-Ей богу, остроухие, когда же уже до вас дойдёт, что для более стабильного, менее маназатратного переноса материи нужно создать статичное подпространство. Создать две дыры в пространстве гораздо проще, чем смыкать две точки пространства для создания единых врат. Вы же, в конце концов, создали мосты, мать вашу за ногу.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Категоричная Шестерня: ожидания и возможности.
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Все мужики ба... или нет?

Все мужики ба... или нет?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s7.uploads.ru/t/19Dsr.jpg

► Действующие лица:
Корнелия Эсфорд, Нимэль Ардис
► Дата:
10-ое число месяца  Зверолюдовой Конопли 234 года Тысячелетия Света.
► Места действия, погодные условия:
Город Криоп, таверна на ничейной территории под названием "Уютный дворик". Вечер, прохладно и свежо.
► Краткое описание:
Мужчины. Есть ли на свете более вредные и глупые существа, чем они? Конечно же нет! Возможно, Корнелия и Нимэль не по воли случая заглянули в трактир "Уютный дворик" и там встретились, ведь им есть что друг другу сказать. Точнее друг другу высказать всё, что они думают о своих мужчинах.

+1

2

Если девушка находится в дурном расположении духа, то лучше её не трогать, а если эта девушка является ещё и ведьмой, пусть и не очень опытной, то лучше отбежать на метр. Так, для собственной же безопасности. Гордо вышагивая по вымощенной камнем дороге, да так, что отчётливо был слышен стук каблуков, Корнелия шла туда, незнамо куда. Увы, но сейчас, погружённая в свои тяжёлые раздумья, она совершенно не понимала куда идёт и что вообще она сейчас хочет. Нет, что она хочет - она понимает: одного хочется ударить по голове чем покрепче, чтобы мозги наконец встали на место, а другого забить током до смерти, до жаренной корочки! Но вот проблема - ничего из этого сделать нельзя.
"Идиоты, бараны, кретины. Особенно Седео! Вот зачем... зачем его ко мне приставили? Мне и без него было не плохо. А Вильвати? А Вильвати и вовсе идиот идиотом".
Остановившись, Корнелия подняла голову к темному вечернему небу и тяжко вздохнула.
- Мда, всё-таки на свете нет никого вреднее и тупее, чем мужчины. И как мы только с ними вообще жить хотим? - И после этих слов ведьма продолжила ход.
Неровная дорога привела девушку к таверне "Уютный дворик". Она часто сюда заглядывала, когда ничего в доме не хотела готовить или же принимать от слуг. По мнению Корнелии повара в поместье Эсфордов готовили просто отвратно, не было в них того чувства домашней пищи, а в этой таверне, как бы это странно не звучало, была. Пройдя внутрь, Корнелия опешила от увиденного. Вроде бы ничего особого в этот день быть не должно, но народу здесь, как грязи. И в основном это был мужской коллектив, тот самый, который любил пиво и пил его в таких количествах, что становилось невольно страшно за сегодняшние посиделки здесь - народ-то уже был изрядно весел, а как показывала практика, чуть что и начнётся мордобой.
- Ой-ёй-ёй, похоже, не видать мне сегодня пирога и чая из роз. Может, есть всё-таки здесь хоть одно здесь свободное местечко? Я только немножечко здесь посижу и всё.
И Корнелия отправилась на поиски хоть одного хорошего и главное свободного места, попутно протискиваясь сквозь толщу весёлой и активно толкающейся толпы. И пока Корнелия продвигалась вперёд, её всё не оставляло чувство, будто она гном в стране великанов, до того все над ней возвышались, а она некоторым даже до груди слабо доставала.
"Вас сюда по собеседованию набирали? Только попробуйте меня раздавить, клянусь, я вас так током ударю - волосы даже на филейной части тела обуглятся"
Добралась Неля до самого конца помещения, но свободного местечка она найти так и не смогла. Огорчившись и подумав, что это безнадёжно, Эсфорд уже хотела было уйти, но краем глаза заметила в самом дальнем уголочке более-менее спокойный стол. И тут вновь зажёгся в душе лучик надежды. Неужели тот столик может быть свободным? Отчасти так и было. Почему отчасти? Да потому что стоило Корнелии дойти до заветного стола, как она заметила, что он был занят девушкой эльфийкой.
Заурчал желудок, и Неля машинально приложила руку к животу.
"Эх, всё-таки придётся напроситься, да?"
- Простите, девушка, - Корнелия подошла ближе к столу за которым сидела светловолосая эльфийка и старалась не показывать своего смущения. Как ни как, а ей было неудобно просить поделить стол с той, кого та впервые видит. - Вы не будете против, если я присяду к вам за стол? Все места уже заняты, а есть так хочется... и ещё здесь так вкусно кормят, что не хотелось бы долго искать другую таверну, где могли готовить так же хорошо и сытно.

+1

3

Бывают в жизни женщин такие дни, когда им просто жизненно необходимо на кого-нибудь обидится или позлиться. Это простая физическая необходимость на манер потребности в еде и воде. Нимэль, как и все женщины, тоже страдала подобным недугом, только проявляла она его горазда  реже, чем иные представительницы слабого пола. Но все же проявляла. Причем редко, да метко.
За прошедшие сутки девушка умудрилась обидится на трех знакомых мужчин и заодно на весь мужской род разом. И это при условии что Ним –особа не обидчивая. Но довели же гады! Рихард, Омар, Дитмар… Друзей мужчин у Нимэль было больше, чем подруг. Это было весьма странно. Только вот и пользы от них было мало. Ну что, так трудно было сказать какой цвет идет ей больше: зеленый или голубой? И почему так сложно ответить на безобидный вопрос «Я поправилась?»!? Но нет же… Как же бесят! А по возвращению домой, Рихард умудрился еще сильнее взбесить жену. Чем? Да всем! Несладким чаем, нечесаными волосами и попытками примириться. И дебильным вопросом «На что ты обиделась!?». Как будто не понятно, строит из себя дурака, дурак!
В общем Ардис психанула и пошла гулять. Гульнула она конечно хорошо, к исходу дня оказавшись в какой-то таверне, в которую она  попала совершенно случайно. Забившись в угол, и заказав ягненка с жареной картошкой и чай, девушка медленно бесилась, не зная, куда выплеснуть свое раздражение. Она даже не заметила, как таверна наполнилась народом. Да и черт с ним! Все равно большинство мужчин. А они жутко бесят. Лучше их игнорировать.
- Вы не будете против, если я присяду к вам за стол? Все места уже заняты, а есть так хочется... – услышала медичка, ковыряя ни в чем не виноватую картошку.
Нимэль приглашающе махнула на соседний стул, не поднимая глаз от тарелки.
- Если вы не мужчина, переодетый в женское платье, то да, - вывело перо на пергаменте. Хотя Нимэль и без того знала, что стоит у столика далеко не мужик, уж больно голос женский. ВПрочем какая была раазница, ели ее думы занимал муж?
Дурак бездушный! Уууу! Аж зла на него не хватает!

+1

4

Похлопав глазами от столь интересных слов, начёрканных на пергаменте, Неля невольно опустила взор на свою грудь. Нет, ну если бы она была королевой досок, то возможно была бы проблема с определением её настоящего пола, но тут-то всё выпирает. И очень даже хорошо! Мысленно махнув на это рукой и сделав скидку на то, что незнакомка не потрудилась посмотреть на неё, Корнелия положила ладонь на грудь и ответила:
- Извольте, даже если бы я была мужчиной, то не додумалась бы до такого извращения.
"Однако, таких извращенцев в последнее время становится всё больше и больше, а нормальных мужчин всё меньше и меньше, что не может печалить".
Но слегка приободрившись приглашением, Корнелия быстренько заняла своё место за одним столом с эльфийкой и активно помахала рукой, призывая официантку. Довольная сделанным заказом и проводившая взглядом резво удалившуюся прислугу, девушка упёрлась локтями в стол и положила голову на крепко переплетённые между друг с дружкой пальцы, довольно при этом заулыбавшись. Но заметив скверное настроение своей соседки, улыбку словно сдуло ветром. Неля озадаченно смотрела на то, как эльфийка нещадно колупала ни в чём неповинную картошку, которую по всей видимости не собиралась есть. По крайней мере не сейчас уж точно.
Глядя на неё, Корнелии казалось, что незнакомка пришла в эту таверну далеко не за тем, чтобы поужинать здесь. Тогда в чём же дело?
- С вами всё в порядке? Может, кто обидеть посмел из этих бугаёв полупьяных? Скажите, и я их таким электрическим разрядом одарю, что впредь ни к одной девушке не пристанут!

+1

5

Скверное настроение девушки стало перерастать в некое злое уныние. Ним вдруг подумала что таверна скоро закроется. И придется возвращаться домой. Или… Нет, к Омару с Дитмаром она не пойдет. Во-первых, такие же дураки как Рихард, а во-вторых, у любовников есть занятие поинтереснее чем  чужая жена в состоянии мужененавистничества.
Блин, может комнату тут снять? – промелькнула мысль. Вполне здравая и глупая одновременно. У нее же есть дом, смысл ей снимать комнату?  Но дома же Рихард. Вот черт нечесаный. – Говорила мне матушка, что все проблемы от мужиков. А я ее не слушала…
Из размышлений ее вновь вырвал голос девушки, неожиданно ставшей ей соседкой по столику.
Нимэль удивленно посмотрела на незнакомку. Она уже хотела написать, что девушке не о чем беспокоится, но тут, местный менестрель, по оплате пьяной компании, запел совершенно неприятную женскому обозленному уху дебильную песенку содержания пошлого и в некотором понятии грустного:

Нынче спишь, а тебе снится рядом гарная девица
Мац мац вона е, а у тебе не встае......

Нимэль повернула в их сторону голову, и если бы молниями из глаз можно было убить, вся пьяная компания вместе с музыкантом были бы мертвы. Ну, или в крайнем случаи покалечены. Но вместо молний, на пьянчуг обрушился поток воды прямо с потолка. Ардис была довольная своим заклинанием, которое она смогла провернуть вполне незаметно. А еще она была довольна результатом, ибо мокрые ошарашенные мужчины, глазели друг на друга в полном непонимании.
Что же, пол часика спокойствия у нас есть.
- Все мужики козлы! – заявило перо на пергаменте, а Нимэль с удвоенной силой стала мять картофель. Но неожиданно оторвала свой взгляд от тарелки и посмотрела на собеседницу. – Или бараны? Вы кого больше не любите: козлов или баранов? Баранов? Ну, значит все мужики БаРаНы!!! Непробиваемые!!!
Девушка шумно выдохнула и, положив голову на руки, отвела взгляд, раздосадовано уставившись куда-то в прострацию.

+1

6

Волосы Корнелии чуть по всему телу не стали дыбом от столь чудесной песни, которую решил по заказу исполнить местный менестрель. Песенки это хорошо, но не столь же противные и не при дамах же! Девушка уже хотела исподтишка пустить в певуна небольшой электрический заряд, даже руку под стол убрала, но концерт окончился раньше благодаря незапланированному душу. Откуда взялась вода, омывшая менестреля, Неля могла только догадываться, от того невольно мельком взглянула на свою мрачную соседку. А кому ещё здесь придёт в голову подобное сотворить. Немного подумав, аристократка решила не добивать несчастного несмотря на своё желание если не убить сегодня кого-нибудь, то хотя бы сделать ему больно.
- Полностью солидарна с вашим мнением, мисс! - тут же встрепенулась Корнелия, увидев полную возмущений записку, и от ярости сжала кулаки. - Бараны тупоголовые! Разве это так сложно ответить, подходит мне цвет этого платья или лучше другое надеть? А когда что-нибудь готовишь для них и просишь на соль проверить? Что они говорят? И так сойдёт - есть можно! Такое чувство после их слов возникает, что добавь ты в тот же суп сахар им всё равно будет! А когда ты для них выряжаешь, приводишь себя в порядок и пытаешься сделать из себя принцессу, а потом спрашиваешь "Ничего не замечаешь" они первым делом на причёску тычат пальцем, которую ты даже менять не планировал! Идиоты! Бараны! - От переполняющих девушку эмоций руки её судорожно задрожали, пальцы то и делали, что мелко дёргались и не могли нормально сжаться или распрямиться, а по плечам проскользнули тонкие змейки молний. Корнелии хотелось драться, хотелось расцарапать какому-нибудь мужчине его лицо и тем самым выпустить пар. Но кто ей такое позволит, да и какие слухи потом расползутся по городу.
Истошно завыв, Корни сложила руки на столе и уткнулась в них лицом. Да только не долго ей дали так пролежать: официантка принесла яблочный пирог и чай. Искоса глянув на принесённое угощение, юная ведьма подняла указательный палец к верху, привлекая внимание обслуживающего персонала.
- И вина. Бутылку. А лучше две, - пробубнила она себе в руки. Кивнув, официантка вновь поспешно удалилась. - И ты только представь, какой стресс она испытывает, работая почти каждый день в этом заведении. Постоянно эти мужские пьяные рожи видит. Мерзость какая. - Корнелия выпрямилась, вздохнула, извинилась за свою вспыльчивость и подвинула предварительно разрезанный на равные куски пирог соседке. - Угощайтесь. Сладкое, говорят, повышает настроение. Ах, да, меня Корнелия зовут. Будем знакомы.

+1

7

Нимэль слушала свою неожиданную собеседницу и кивала, соглашаясь с каждым ее словом, так активно, что не удивится, если на завтра у нее будет болеть шея.
- А постоянно разбросанные вещи?! – вторила медичка. – Так трудно убрать сапоги с прохода? С прохода! Не говоря уже про специальную полочку! Если скажешь им «Почему твои сапоги валяются?!» они ответят, что они «не валяются, а лежат»! Лежат?! Как они могут лежать, когда они ВАЛЯЮТСЯ!?
Нимэль измяла жареную картошку до состояния пюре, но продолжила.
- А про готовку вообще молчу! Мой мне однажды вообще заявил, что ему и сырое подойдет! Что, так трудно понять, что для них же делают?! Мне оно надо у печки в жару стоять? А все же побаловать, вкусненьким угостить… «Все нормально, пойдет». Уф! Как будто мы обязаны! А когда им рассказываешь про свой день? А потом спрашиваешь, как прошел его день. Что он отвечает? «Как обычно». И все.
От алкоголя девушка держалась подальше, но сейчас почему-то не хотелось отказывать себе в маленьком удовольствии. Им можно, а она чем хуже? И кто вообще придумал, что мужчинам напиваться можно, а женщинам нет? Несправедливо.
- Бедняжка, - согласилась Нимэль, вновь заставив перо писать быстрее, чем обычно, видать из-за скачка эмоций. – А представь какого когда они пьяные еще и пристают. Бр…. Как полезут обниматься, да целоваться. Сразу сковородкой огреть хочется. Самой большой и тяжелой. БаРаНы!
На предложенное угощение Нимэль посмотрела с опаской. Пироги вредны для фигуры. Хотя, когда это она переживала из-за фигуры. К тому же, вряд ли кто-то, тем более Рихард - чтоб ему пусто было! – заметит, что Ним поправилась или похудела на пару кило. Да и вообще, они вон и жирными бугаями себя красавчиками чувствуют, а женщине, видите ли, надо быть худой.
- Идите вы все! – обиженно подумала девушка, и отложила себе кусочек пирога.
- Спасибо за угощение, - улыбнулась эльфийка своей соседке по столику. – Не знаю как сладкое, а вот найти единомышленника очень даже радует. Я Нимэль, очень рада знакомству. И прошу прощения за не очень удобный способ общения, другого, увы, предложить не могу.
Неожиданно связующий кристалл, что был помещен в кармашке на поясе, стал раздражающе дергаться и ярко светиться. Девушка раздраженно вытащила голубой кристалл и положила его на столешницу, где он начал дрыгаться, словно в припадке эпилепсии.
- Вот, полюбуйся, - указала Ардис на кристалл. – Потерял меня. Спустя-то всего полдня! Небось проголодался. Как всегда сойдет все что угодно, но чтобы с моих рук. Самому же невдомек. Глупые, как дети малые! Совершенно к жизни не приспособленные!
В раздражении медичка встряхнула кристалл, прерывая «вызов». В обозленном мозгу по сути доброй и заботливой эльфийки, сейчас доброты и заботы осталось по минимум, и этот минимум точно не собирался тратиться на глупые мысли о том, что такой «сброс вызова» может вызвать у мужа мини-инфаркт, а звонил он, потому что беспокоился и не хотел ужинать без жены.

+1

8

Корнелия лишь покачала головой.
- Как же мне тогда в этом случае повезло. Мои мужчины свою одежду не разбрасывают. Всё на место кладут, даже ботинки. А вот другие вещи!.. Как возьмут что-нибудь в руки, а потом ты попробуй это найти. И ведь они ещё могут сказать, что это ты утащила туже их любимую кружку из-под чая, и теперь ты просто обязана её найти! Зачем?! Да вот за тем! Взяла и утащила! Уууух! Разбросают всё из-за своей невнимательности, а ты страдай из-за этого. - Корнелия проследила за тем, как её соседка изничтожила несчастную картошку в пюре и вновь покачала головой. Как же ей тоже хотелось подобное проделать, да вот не из чего.
На слова же о еде, Неля только поддакивала и кивала. Никто из её близких, правда, сырую еду есть не соглашался, да и сама девушка редко, когда брала на себя готовку, но повозмущаться же по этому поводу надо! Старается же ведь своим угодить, когда берётся за кухонный нож в целях приготовить что-нибудь вкусное.
"И только сестрёнка ценит мою стряпню".
- Нет, тут уже не барана, а козлы самые натуральные. Ни один баран не позволит себе в пьяном состоянии пристать к женщине! Козлы козловые, с которых нужно шкуры спускать. Слишком много в последнее время таких развелось. Хоть бери в руки топор и иди выполнять роль санитара города. А как же порой охота, ты бы только знала.
Корнелия осторожно взяла кусочек пирога и положила его себе на тарелку. Её никогда не волновало, что сладкое содержит много калорий и может навредить фигуре. Об этом волноваться вообще не нужно, глупости, как считала сама девушка. Ну, или же она просто не имеет силы воли, чтобы противиться соблазну и не отведать немного сладостей. Сластёна, что с неё ещё взять. Зато работа помогает поддерживать себя в отличной форме.
На объявление Нимэль о способе общения Нелли только махнула рукой и засунула кусок десерта себе в рот, активно начав его пожёвывать. Как кому удобно, так пусть и говорит… точнее пишет… в общем общается. Всякое же в жизни приключается. Этой эльфийке вообще повезло, что у неё есть такая удобная вещь, как пергамент с пишущим пером, ведь не каждый знает язык жестов, который используют глухонемые и не каждый имеет такие дивные вещи.
От поедания десерта Корнелию отвлекли сначала официантка, принёсшая две бутылки вина, а после и дребезжащий кристалл, которая соседка вытащила на свой стол. На какие-то несколько секунд Эсфорд даже перестала жевать, переводя взгляд с предмета связи на Нимэль и обратно.
- О, как же я согласна по поводу детей малых. Пожив какие-то десятки лет со своим уважаемым аристократом я вообще диве даюсь и боюсь представить, что он будет делать, останься без меня и своей прислуги. Ничего же не сможет сделать! Ни приготовить себе что-нибудь, ни убраться! Плесенью же покроются без нас наши бараны, но они этого не понимают или понимать не хотят. А если попросишь их полочку повесить? Либо слышишь от них в ответ "ага" и ждёшь пять лет, когда они вспомнят про твою просьбу, либо же просят, чтобы ты обратилась к другому. Вот как с этими баранами жить и их не прибить?! - Корнелия всплеснула руками и схватила бутылку с вином. Щелчок пальцами и пробка вылетела из сосуда с громким хлопком, улетая куда-то за спину вильварину. Послушалось мужское волнения с той стороны, но девушка не обратила на это внимание и преспокойно налила себе и своей соседке вино. - Не стесняйся. Сегодня можно не только пирог отведать за мой счёт, но и выпить. Повод для этого весомый - нервы успокоить.

+1

9

- Ладно, если отмахнуться! – поддакнула Нимэль словам Корнелии о полочке. – А если потом еще и заявят что-то в духе «Да я помню! Не торопи меня». А попробуй ты с ужином задержаться, так сразу торопить начинают. Козлы.
Угощение оказалось очень вкусным, Ардис даже немного успокоилась, оставила наконец-то в покое несчастную убитую картошку. И даже попросила официантку унести тарелку с хладным, жестоко уничтоженным трупом, бывшим некогда жареным картофелем.
Прозвучал своеобразный хлопок, и в бокалах девушек было налито вино. Крышка исчезла за спиной новой знакомой Ним, и а эльфийка послышала там странный мужской, но вполне недовольный, ропот. Ним безразлично махнула на это рукой. Пусть ворчат – мужчины любят ворчать.
- За спокойные нервы, - возгласил пергамент, и медичка приподняла бокал.

Несколько бутылок вина было благополучно распито под промывания косточек всех мужчин на свете и некоторых отдельных индивидуумов отдельно.
Нимэль, насладившись ароматом и цветом вина, едва ли успела сделать еще глоток, как к их столику подошло двое крупных мужчин, улыбающихся настолько осоловело, что было понятно, что они были пьяны в дрободан.
- Леди, ваши знаки внимания так милы, - противно протянул небритый мужчина в белой рубашке и небрежно развязанном галстуке. Свою фразу он потвердел пьяным иканием и винной пробкой, что крутил в руках.
- Мадамы не обидятся, если мы к ним присоединимся? – противным писклявым голосом поинтересовался второй мужик, такой же небритый, только вместо галстука на нем красовалась скособоченная бабочка безвкусного сиреневого цвета.
На горе мужчинам безобидные и беззащитный на первый взгляд девушки были в изрядном подпитии. Особенно Ним, которая  в принципе осоловела еще после первого глотка, но старательно держалась до нынешнего момента.
- Мадамы весьма обижены как минимум тем, что ваши пьяные морды лицезреют! – зло сдвинув брови на переносице, блондинка полезла в свой заветный мешок за посохом. Мужчины, пытающиеся сфокусировать пьяный взгляд на написанном, упустили тот момент, когда на их пьяные головы, увесисто приземлилась деревяшка. Не лучший способ использования тонкого магического артефакта, но кого это волнует. Мужики ушли в отруб, а Нимэль решилась пустить в загул.
- Пошли отсюда, Нелечка! – заявило перо, пока пошатывающаяся, румяная эльфийка, пыталась попасть хрупкой ручкой в кольца лямок бездонного мешка, который по сути был обычным тканевым рюкзачком. – Не для этого сброда мы такие веселые тут! Есть места и с более приятной компанией и с более романтичными видами!
И девушка, наконец-то справившись с рюкзаком и кое-как напялив его на себя (верх ногами, если быть точным), совершенно пьяно улыбнулась и протянула приглашающую руку своей новой подруге.

0

10

Говорят, что нет страшнее зверя, чем разгневанная женщина. Брешут. Брешут, сволочи, без стыда и совести. Пьяная и злая женщина - вот что действительно страшнее. А если их двое, то здесь в пору кричать "Бегите, глупцы". И эти же слова Корнелия не постеснялась произнести вслух, когда к их столу подошли двое пьянчуг, а Нимэль выуживала из своего мешка посох. Неля и сама была готова им головы разбить, но лишь презренно фыркнув и пнув одного из развалившегося на полу пьяного гада, при этом чуть не свалившись обратно на свой стул, схватила свою подругу по несчастью за руку.
- Согласна, сеструнь, пошли отсюда! Ой, стоять! - Воскликнула аристократка и потянула Нимэль к барной стойке, бесцеремонно расталкивая вставших на их пути мужиков. И вот дойдя до своей цели, она вымолвила: - Бутылку вина прекрасным дамам! И поживее! - На столь громкие заявления трактирщик прекратил потирать пивные стаканы и посмотрел на "дам", ни более ни менее, как на идиотоко, но заказ выполнил. Нужную сумму он получил, больше или меньше Корнелия не знала, так как считать деньги она сочла неблагодарным занятием и выбросила на барную стойку всё, что только нашла у себя в кармане.
Бурча, толкая всех, крепко сжимая одной рукой руку Нимэль, словно боясь потерять её в этой толпе, а другой прижимая к груди бутылку Неля всё-таки выбралась со своей подругой из трактира "Уютный дворик". Что-то в этот день дворик обманул и был не уютным, но не об этом сейчас - нужно придумать, куда держать свои стопы дальше. Поздний вечер, некоторые интересные места уже по закрывались. Махнув и на это рукой, девушки направились, куда глаза глядели.
Прохладный воздух обдувал, но выветриванию ударившего в голову алкоголя совершенно не помогал, что было весьма чревато для окружающих, так как две подвыпившие дамы, да ещё и магессы, только и делали что, шли слегка пошатываясь, и громко на них ворчали. И всё бы ничего, если бы только они не встретили по дороге какого-то рохлю, пытающегося заставить лошадь, привязанную к телеге с огромными корзинами трав, двигаться. Животное ни в какую не хотело идти вперёд, застыв посреди дороги, а парниша всё никак не додумывался взять плеть и дать ей по заднице. Вместо этого он просто уговаривал её, дёргая за поводья.
- О, смотри, их даже лошади слушаться не хотят. Спорим, что мы её за пять секунд заставим двинуться с места? - И с этими словами Корнелия направилась в сторону телеги.
Бедный-бедный парниша, повезло же ему в этот поздний час встать на пути у пьных женщин. Он даже не сразу обратил внимание, что не один здесь - поднял глаза на дам лишь тогда, когда те приземлились на козлы.
- Уф, не промахнулась, - пошатываясь на месте, произнесла Корнелия. - Сегодня такая погода не лётная.
Казалось, что сложного в том, чтобы подлететь с помощью магии в воздух, а потом аккуратно приземлиться? Сложного ничего нет, если в тебе нет алкоголя. Этот же полёт пусть и был коротким, но как же бедных девушек шкивало из стороны в сторону.
Нелли усадила Нимэль за "руль", магией из рук вырвала у возмутившегося по этому поводу парнишке поводья и вручила их подруге.
- Без паники, рохля! Сейчас мы тебе покажем, как нужно заставлять лошадь тебя слушаться! Смотри! Крибле-крабле!.. - И в этот момент с пальцев аристократки раньше временно сорвалась молния, хорошо треснувшая бедную лошадь в зад. Конь дико заржал и резко рванул со своего места, из-за чего стоящая до этого времени Корнелия с громким "Бумс!" свалилась в телегу к корзинам с травами.

+1

11

Удивительная штука жизнь. Кто бы мог подумать что Нимэль Ардис вот запросто способна нажраться в хламину с почти незнакомым собеседником и отправится на поиски приключений? Да еще и быть инициатором этого самого поиска приключений? Кому расскажешь – не поверят. А правда оставалась правдой: Ним, крепко сжимая руку Корнелии, целенаправленно шагала вперед по протоптанной Нелей дорожке. Пошатываясь, но уверенно.
- Давай нейдем приключений на попу! – заявила Ардис, выйдя из «Уютного Дворика». – Муж все время говорит, что я их нахожу, но мне кажется он преувеличивает. А вот сееееейчас! Прямо хочу найти их ему на зло. Это же весело!
Безмерно пьяно улыбаясь, две леди уверенно двигались туда, куда был устремлен из расфокусированный взгляд – во все направления сразу. 
- Я же говорю, мужчины к жизни не приспособлены, - по слогам выдало перо, пока медичка подтверждала свои слова характерным движением руки, словно доказывала давно доказанную истину. – А лошадь – не дура, такого никчему слушать не станет.
Пара леди устремилась в сторону телеги, да с такой скоростью, что горе кучер их практически не заметил. Пожалуй, залезай они на козлы простым способом, он бы и этого не заметил, недотепа! Ардис довольно икнула, подтверждая заявление Корнелии о нелётной погоде, и широко улыбнулась.
- Ты большая умничка, Неличка! – с большим трудом вывело перо на пергаменте, а магичка подбадривающе похлопала подругу по плечу.
Ним деловито приняла вырванные у кучера поводья, готовясь показывать всем мужичинам мастер-класс по управлению телегами. Но телега стартанула так резко, что потерявшая координацию еще в районе первой бутылки блондинка сильно пошатнулась назад и только поводья помогли ей остаться на козлах. Хотя Ним готова была поклясться, что она носком стопы стукнула себя по лбу!
- Поберегись! – молчаливо кричала девушка про себя, пытаясь контролировать испуганное до паники животное. Конь несся как сумасшедший, а Нимэль радостно двигала поводья то вправо то влево  безмолвно хохотала. Бешеная скачка по улочкам города оставляла просто неизгладимые следы: пара растоптанных бочек, снесенный прилавок, еще один снесенный прилавок, сломанная ставня низкого окна, несколько разбитый цветочных горшков. Телегу нещадно метало из стороны в сторону, корзины с травами то и дело бились о борты. Хорошо, что прохожих на улицах не было – поздно уж, как-никак. Кажется, по дороге, горе извозчица потеряла колесо, которое не выдержав к себе такого хамского отношения, решило отломаться и укатиться на ближайшей кочке. Но это мелочи. Подумаешь неуправляемый транспорт на неуправляемой тяге. ФигНя!
Бешеная скачка закончилась так же резко, как и началась:  животное забежало в широкий, но глухой переулок,  который заканчивался сплошной стеной. Бедная животина, кое-как резко затормозила и остановилась, чудом не убившись о стену. Телега с громким «Бабах!» наконец-то законно упало на край лишенный колесовой опоры, и Нимэль покатилась кубарем в корзины, где примерно в такой же компрометирующей позе лежала ее подружка.
- Это было весело! Надо будет повторить, – заявил пергамент, обращенный к Корнелии. – Но в следующий раз правишь ты!
Икнув, девушка попыталась встать. Не получилось. Тогда она поползла на четвереньках, совершенно неэлегантно вывалившись на мощенку переулка из кузова телеги. С горем пополам, опираясь на многострадальную телегу, Ардис встала, пошатываясь.
- Что-то какие-то корзины странные. Давай посмотрим что там? – не понятно кому было написано на пергаменте, а любопытная девица полезла рассматривать содержание корзины.
- Нелечка! – большими буквами написало перо. Будь у девушки возможность, она бы сейчас очень громко воскликнула. – Да это же карпона шишковидная! Глюкогон! НАРКОТИК!
Впрочем, даже подобный шок не был способен вывести из алкоголя девушки кровь… или из крови девушки алкоголь? Да какая разница.
- Нелечка, спокойно! – заявила полуэльфийка, пьяно шатаясь, но успокаивающе вытянув руку вперед. – Я знаю, что надо делать. Ты – отвязывай лошадку, а я сожгу эту дрянь к чертям собачим.
Нимэль выискивала в своей голове нужное заклинание. Выискала. Пока пыталась выудить из рюкзачка свой посох, забыл его. Попыталась опять вспомнить заклинание. Вспомнила, но не то. А какая собственно разница.
- Трах-тибидох! – заявило перо на пергаменте, а Ним широко размахнулась посохом, да так, что тот заставил ее развернуться на месте. Переулок ослепила яркая бесшумная вспышка, а на месте телеги образовалась приличного размера воронка, в центре которой лежала небольшая аккуратная горка пепла. - Вот и славно!
В подтверждение своих слов Нимэль громко икнула.

0

12

Травы. Повсюду эти вонючие травы. Ими же теперь всё платье насквозь провоняет! Хотя, стоит ли по этому поводу сейчас волноваться? Ерунда какая, если подумать. Ну, будет она любимая травками пахнуть, всех котов уличных соблазнять, зато поездка-то какая - вне всяких похвал! Разваливающаяся по дороге телега, грохот от разрушающихся прилавков и некоторых частей дома - не иначе как ураган пронёсся, скажут многие жители города, узрев поутру весь тот хаос, что творился сейчас на улице. Хотя, подождите... от такого шума жильцы ближайших домов уже должны были проснуться! Вот это прокатились с ветерком! И ведь никто не поверит, что этот погром устроили две мелкие девицы, правда далеко не трезвые, но две же.
- Давай, Ними! Давай! Гони! - подбадривала выбравшаяся из травы Корнелия, заливаясь громким и радостным смехом.
И пока лошадь неслась незнамо куда, телега всё крушила по пути (нужно памятник поставить её создателям - вещь нереально крепкая!) Корнелия тем временем во всё горло горланила песню "Погоня! Погоня! Погоня! Погоня в горячей крови!". Ей было весело, очень весело и от этого хотелось петь. Да ещё и какой повод для этого был! Разруха, хаос, разбитые горшки и порванные чужие панталоны, которые кто-то додумался вывесить на улицу сушиться вместе с другим бельём - разве не прекрасный вечер? Подумаешь, погони не было, зато её можно было представить!
Но всё интересное рано или поздно кончается, и столь буйные скачки не исключение. Корнелия какое-то время побарахталась в куче травы, в которую вновь рухнула из-за завалившейся на бок телеги, но с горем пополам поднялась, а точнее села.
- Договорились! – пуще прежнего разразилась она смехом и, попытавшись выбраться из телеги, вновь чуть не упала в траву. Шатало сейчас девушку в разные стороны со страшной силой, но после пятой попытки ей всё-таки удалось это сделать, больно рухнув на свою пятую точку и громко от этого закричав.
Заметив чиркающее сообщение перо, Корнелия кое-как встала, пошатываясь, и схватила пергамент, пытаясь разобрать плывущий перед её неясным взором текст. Наркотик. Какие интересные подробности всплывают под ночь. Это получается, что всё это время она провалялась в наркоте и ею же провоняла. Получается, что она мечта не котов, а наркош? Вот сейчас девушке действительно стало обидно, и обида заглушала всё удивление от неожиданной находки.
- Ладушки. Лошадка, иди сюда! – растягивая гласные, Неля пошла развязывать несчастную лошадь, пока ей за сегодня ещё хвост не подожгли.
Пара нехитрых манипуляций с ремешками и скакун был освобожден, только пока никуда не спешил пока уходить. Глупое животное, лучше бы оно бежало сломя голову от этих весёлых девушек, пока им другая "умная" мысль в голову не ударил.
Махнув на лошадь рукой, Корнелия развернулась к Нимэль, дабы поинтересоваться её успехами, и тут же была ослеплена белой вспышкой.
- Ааааа, я ослепла! На меня напали! - потирая глаза и отходя на шаг назад, прокричала аристократка. Что за день сегодня такой? В начале в наркотиках плавала, а теперь слепят почём зря. Но как оказалось, никто не нападал - это Ними таким образом уничтожала глюкоген проклятый. Юная ведьма вздохнула с облегчением. - Молодец, Ними! Серьёзно, ты молодец! Теперь было бы неплохо так же поступить и с тем же недотёпой, который это везти пытался. - И в этот момент, когда она вытянула вперёд руку с бутылкой, Нелли внезапно осознала, что до сих пор крепко сжимает купленное перед уходом из трактира вино. Девушка так в него вцепилась, что совершенно перестала обращать на него внимание, несмотря на размеры сего стеклянного изделия. Мимолётом взглянув на кучу пепла и снова посмотрев на бутылку, аристократка так вздрогнула всем телом, что аж подпрыгнула на месте и заикала. А если бы она потеряла бутылку, когда упала в корзины, то она стала бы вон той чёрной кучкой не пойми теперь чего? Вот где страх и ужас на самом деле был, хотя бы для Корнелии, а не новость, что они с Нимэль украли телегу с наркотиками.
А может ну его на фиг, этого мальчишку? У нас есть ещё выпивка! С ней мы точно сможем отыскать ещё больше неприятностей на наши упругие попки! – Корнелия мелкими, но очень быстрыми шагами дабы не упасть по пути просеменила к подруге и обняла её рукой за плечи. – У тебя там в сумочке не найдётся лишних чашек? А то из горла пить что-то как-то совсем не правильно. Не алкоши же мы с тобой какие, верно? – пьяно икнула. – Порядочные и интер… инет… ин-те-ле-гет-ные  дамы. А коль нет, не беда – найдём!
У кого-то же они должны быть. И... и куда мы, кстати, приехали?

Бедные домики, выглядящие так, словно сейчас у них стена отвалиться или крыша провалится, повсюду разбросанный мусор, рваные тряпки, слишком мрачно для более оживлённых улочек и ни души вокруг. Даже та же собака нигде воет и не гавкает.
- Ними, у меня такое чувство странное, что мы куда-то далеко уехали. Очень далеко. Одно могу сказать точно, это не ничейная территория, - задумчиво протянула Корнелия, осматриваясь по сторонам. - Нимусик, пойдём лучше отсюда, а то мне здесь что-то совсем не нравится. - Всё так же обнимая подругу, девушка потянула ту за собой и неровной походкой потопала прочь. Да вот только далеко уйти им от места остановки не удалось, так как пройдя несколько домишек и завернув в какой-то закоулок девушки наткнулись на пьющую компанию мужчин.
- Ой-ёй, не туда. Нас здесь не было. - Корнелия развернулась на сто восемьдесят градусов, но уйти не успели - привлекли-таки внимание пьющих.
- А ну стойте, девчули! - окрикнул один из них. - Куда же вы собрались такие красивые, айда к нам!

+1

13

Эх, знали бы сейчас друзья Нимэль чем она занимается – поседели бы в миг. Даже беловолосый Омартрин и тот бы поседел, обретя в белоснежных прядях пепельный оттенок седины.  Не говоря уже про Дитмара и Рихарда. Впрочем, ну их, мужланов. Тут и без них веселья хватает.
-Чаааащечки, - задумчиво протянула Нимэль, деловито размышляя над содержимым своей сумки. Она неуклюже, но активно потирала подбородок, словно старый мудрый дед. Решив, что бесполезно вспоминать то, что не вспоминается, пьяная и  веселая Нимэль полезла в рюкзак, предварительно обратившись к Корнелии уверенно выставив перед собой правую ладонь, мол «Не прживай, щас все будет». Ардис быстро  засунула свою лапку в горловину рюкзака и привычно подумала «кружка», но видимо артефакт отказывался работать как надо, если хозяин пьян, и в руке у дамы оказалось что-то мягкое. Мужские портки. Нет, не то. Девушка сунула руку еще раз – выудила баночку карамелизированной клубники с Омина (потрясающее лакомство, которое хранится десятилетиями!!!). Прикинув, она протянула баночку Корнелии – на закуску. Дальше последовал ряд совершенно ненужных вещей: веревка, полотенце, крюк,  ложка, бусы, пиджак, пучок травы, галстук-бабочка, носки… при чем в рюкзаке девушка копалась едва ли не засунув туда голову. В итоге в руки девице попалось то что надо: пара хим стаканов, каждый на сто миллилитров. Не хрустальные бокалы, но и они не в королевском дворце. Нимэль радостно выпрямилась, пошатнулась, словив порцию пьяного головокружения, но устояла, движением победителя, поднимающего кубок первенства, подняв над головой химические стаканы!
- Ними, у меня такое чувство странное, что мы куда-то далеко уехали. Очень далеко. Одно могу сказать точно, это не ничейная территория, - уже вещала Корнелия, пока Ним деловито разливала по стаканам вино.
- Подумаешь. Домики как домики. Бедные домики, так они не виноваты. У них там детишки наверное спять, а мы тут шумим, - написало перо, а девушка приложила палец к губкам. Девушки тихонечко чокнулись бокалами,  дабы таки не шуметь. – За тихие приключения!
Обнявшись две подруги по несчастью направились вон из бедного района, ведомые инстинктом Нелли. Уйти, правда, далеко не удалось, ибо то ли инстинкты подвели, то ли карма девушек выпила вмести с ними, но уже за первым же поворотом их ожидала неприятная встреча: пьющие мужчины.
Пьющие мужчины, догадавшиеся окликнуть двух магичек, которые в данный момент больше всего ненавидели мужчин. Как выразился бы Дитмар, не самый лучший замес.
- Обойдемся без вас, - крупными буквами было написано на пергаменте, а Нимэль крепче обняв подругу, уже хотела деловито развернуться, но тут ее внимание привлекла татуировка на руке одного из мужчин.
- Нелля, это же Змеиные Головы. Не иначе их траву мы сожгли, - на этот раз пергамент был повернут только так, чтобы его видела лишь синевласая. – Давай их на ремни пустим? Эти гады хорошим людям житья не дают. О, еще и награду получим хорошую!
И для уверенности отсроухая, пьяно и шатко, достала из рюкзака посох. Ну, попыталась по крайней мере. Впрочем, тяжелая чугунная сковородка на удобной крепкой ручке тоже отличное оружие. В трезвом уме Нимэль не за чтобы не полезла с такой агрессией на опасных противников, но пьяному не только море по колено, но и опасные преступники, что мелкие мошки.
- Цып-цып-цып, - защебетал один из мужчин, довольно рослый и крепкий, подбираясь к блондиночке. Но та не растерялась, вспомнила уроки отца и Рихарда, и бесстрашно шарахнула ребром сковороды прямо промеж ног дуралея, а когда тот согнулся от неожиданной боли, уже плашмя ударила его по голове, слегка отскочив, чтобы бугай не придавил ее падая.
- Сковородка – оружие справедливости, - монументально было написано на пергаменте, когда хозяйка сего пергамента, не менее монументально, подняла сковородку вверх, демонстрируя свою победу в пьяном шатком угаре.
Но вот красоваться ей дали не долго. В ход, помимо чугуна,  пришлось пустить еще и магию. Но вот этого добра у Нимэль всегда хватало.

+1

14

Несомненно, бездонные сумки это настоящее произведение искусства, технологический и магический прорыв, какое-то там чудо света! Вот спрашивается, почему Корнелия не таскает с собой такую удобную вещь? А ведь она у неё есть, дома лежит, в подвале, за специальным магическим замком, который, хоть об стенку с разбега убейся, так просто не открыть. Вооот, ещё одна причина обозлиться на своего лорда - он ключ от замка держит только у себя, а ей, Неле, не даёт, мол возьмёт что-нибудь из секретной комнаты, а потом потеряет, вещи ценные и некоторые из них опасные. Ууууу, можно подумать он никогда ничего не теряет.
Корнелия осушила свой стакан за пару глотков и даже не поморщилась. Видимо приди она теперь к врачу на осмотр, ей скажут: В вашем алкоголе крови не обнаружено. Нет, подождите, так не получится. Если они с Нимэль ещё стоят на ногах, то крови в организме пока ещё больше, верно же?
Как бы там ни было, при встрече с ужасами бедных районов весёлые девушки показали себя бесстрашными утятами: маленькие и хрупенькие девчули агрились на широкоплечих и громадных, как шкафы, мужиков, да ещё, как Ними выразилась, на ремни хотят их пусть. Точнее, Нимэль первая это начала делать, так как аристократка была готова покинуть сию подворотню без лишних столкновений с, на данный момент, врагами народа. Лишь настроение портят, бараны пьяные. Но, прочитав худо бедно пляшущее в перед глазами от алкоголя сообщение про поджог травы и новость, что со Змеями столкнулись, Нелли передумала. А почему бы и не намылить им шеи? А то ишь они тут, бандюги бесстрашные собрались, да руки к ним тянут свои загребущие! И ещё людей мирных обижают, во! Надо проучить их, надо!
К чему и преступила, недолго думая, Нимэль. Один удар и змеёныш выбыл из игры и кто бы мог подумать чем - сковородкой! Не зря многие мужья боятся, когда их женщины в порыве ярости хватаются за такие страшные орудия расправы!
- Так их, сестрёнка! Так! Пусть знают, как к нам... Ой! - пьяно икнула Нелли, когда на них с матами и грязными обзывательствами ринулись остальные бандиты. - Это я не поняла? Это они на нас так? Ах вы!..
Но алкоголь всё-таки страшный зверь, особенно когда его в организме очень много. Право слово, возмущённая Корнелия не хотела этого, но в результате использования одного заклинания место недругов внезапно в толпу подобно стреле улетела подхваченная сильным порывом ветра Нимэль, тараня и раскидывая всех в стороны, как кегли. Аристократка пошатнулась назад, после применения заклинания, но смогла удержать равновесие, а стоило ей глянуть на развалившуюся толпу, как раскрыла рот от удивления.
- О, а чего это они все развалились? Что, устали уже? А... а где Ними? - Нелли наклонилась вперёд, высматривая свою подругу среди других тел, при этом чуть под законом притяжения и спиртного не рухнув на землю, но нашла-таки её. - О, Ними, ты уже там? Молодец, сеструнь! Мощно ты их всех повалила! Пусть все знают, какая ты... ты... вот такая женщина! - широко от переизбытка чувств расправила руки Корнелия и шаткой походкой направилась к подруге.
Да как бы ни так. Долго валяться и отдыхать злые Змеиные Головы не стали - один из поднявшихся на ноги перегородил юной ведьме дорогу, от чего та злобно забурчала на него и от щедрот душевных так шарахнула по гаду током, что у того аж волосы на голове дыбом встали. Только избавление от этого мужчины всё равно не помогло ей добраться до Нимэль - остальные члены малоприятной банды окончательно очухались и поделились на два отряда, дабы разобраться с каждой из бесстрашных "уточек", посмевших перейти им дорогу.

+1

15

Что пьяному покалено, то трезвому – смерть. Кажется так звучит давняя народная мудрость. А может и не так. Пьяный мозг блондинки в любом случаи отказывался выдавать нужную информацию. Тем более все его силы уходили на удержание теле в положение «Шатко, но стоя». Так что за генерирование гениальных мыслей нынче отвечала широкая и добрая душа. Эта же полная любви и понимания душа сейчас была вооружена сковородкой и готова сражаться за мир и справедливость.
Но что-то как-то не вышло. А точнее, в один момент что-то пошло не так. Нет, девушка конечно всегда мечтала научиться летать, но чтобы вот таким образом, через воздушный пинок в спину? Как-то не очень. Тем более что полетела медичка боком, совсем неизящно. Зато посбивала с ног змеенышей, чем была весьма горда. Подумаешь пара синяков. Какой пустяк! Фи! Залечит и моргнуть не успеет. А вот они лечиться будут долго.
Подниматься Ардис не спешила – больно уютно она устроилась на паре распластавшихся под ней тушек. И чего девушки все ругаются на пивные животы? Очень даже мягонько. Можно было бы даже вздремнуть. Но вздремнуть ей не дала Корнелия, решившая найти свою летающую подругу. Встать самостоятельно Ним не могла, прокричать что-то тоже. Потому увесисто пнула какого-то из змеенышей, чтобы тот выдал хоть какой-то звук, а потом вытянула вверх руку, махая кистью, чтобы Нелле было легче ее найти.
- Видела? – икнула полуэльфка, пока перо вычерчивала буквы. – Бабах! И все в отвале! Летать круто! Ой, Нелля, а почему тебя две?
Пока Ним пыталась сфокусировать взгляд, вернув ему нормальное состояние, и таки свести двух Неличек в одну, ее отрезали от подруги.
- Ах таааааак! – написало перо, когда медичка поняла, что ее разделили с подругой. – Ну я вам устрою!
Нимэль замахнулось рукой, и поняла, что рука-то пуста.
- А гдеееее?
- Это ищешь, малышка? – поинтересовался один из Голов, издеваясь.
Магичка деловито кивнула, подтверждая догадку злодея и злобно улыбнулась. Простенькое заклинание и сковородка уже молотит несчастного мужчину по голове со всей дури. А то что, при этом все сковородка все еще находилась в руках у змееныша и выкинуть ее он не может, лишь добавляло комичности. Это выглядело так забавно, что Нимэль от души расхохоталась. Не звонко конечно, безмолвно, но от смеха схватилась за живот. От хохота она не заметила, как к ней подобрались сзади. Рослый крепкий мужчина схватил ее, обхватив ее за грудь со спины, и приподнял над землей.
- Извращенец! – возмутилась Нимэль, и хорошенько приложилась ногой по промежности мужчины – благо было как раз удобно.
-Суууууука, - прошипел змееныш от боли, роняя Ним на землю. – Я же тебя прямо тут порешу!
Мужчина кинулся на Нимэль, она инстинктивно прикрылась руками и зажмурилась. Но ни удара, ни боли не последовало. Ардис открыла глаз. Тот самый мужчина, что хотел ее ударить,  застыл в странной позе прямо в рывке, с перекошенной недовольной мордой, в… В пудинге! Прямо в большом таком клубничном пудинге. Ардис даже попробовала, чтобы убедится – ее рук творение. Ха!
- Кончай уже с ней! – заорал кто-то, и все кольцо мужчин кинулось на блондиночку.  Эльфийка икнула и хотела выставить защитный купол, но вместо этого окружила себя плотным кольцом пламенных шариков, которые на уровне ее плачей витали рядом с девушкой. Ним икнула еще раз и шарики разлетелись в стороны, да так, что каждый попадал ровно в цель – в одного из змеенышей. Некоторым даже по несколько шариков досталось.
- Ой, вот это я чихнула… - написало перо, пока девушка удивленно рассматривала развалившихся вокруг нее мужчин. И, кажись, подниматься они уже не хотели.

+1

16

Мужики. Все беды от них. Даже с подругой нормально погулять не могут. Подумаешь, девушки сами по пьяне к ним полезли за правосудием, но это всё равно не отменяет факта - козлы и ходячие катастрофы. И вот эти два комплекта столь не радужных перечислений активно пытались поймать постоянно уходящую то в одну сторону, то в другую девушку с синими волосами, которая мёртвой хваткой вцепилась в свою любимую бутылку недопитого.
Куда руки свои тяяяяянешь? Моё! – резкий взмах рукой в сторону и мощный поток ветра подхватывает не мужика, как хотела Корнелия, а какой-то мусорный бак, прилетевший ему прямо в голову и продолживший свой полёт дальше, но на этот раз унеся с собой и недруга.
Сделав шаг назад и зацепившись пяткой за одного из вырубленных ранее Змей, когда её в очередной раз пытались безрезультатно поймать, девушка не удержалась и с громким писком упала на спину, из-за чего случайно вылила почти всё содержимое из бутылки себе на платье, окрашивая грудь и живот в алый цвет. Но не до этого ей было сейчас. Не поняла Корнелия, что произошло и почему она развалилась средь бессознательных уголовных лиц, но вставать она определённо не спешила.
Эй, деточка, не рановато ли ты легла? – Сильный, но болезненный рывок за руку вверх и Корни вновь оказалась в вертикальном положении, вот только ноги до земли не доставали. Подобное отношение совершенно не порадовали аристократку. И если девушка даже во вменяемом состоянии не могла временами удержаться и не проявить где-нибудь у себя на теле змейку молнии, то сейчас и подавно не удавалось контролировать свои силы.
Ах ты, гааааад! – Только и успела произнести Корнелия, перед тем, как воздушный поток подбросил её и мужика под два метра роста в воздух. – Уиииии! – запищала радостно девушка, в то время когда мужчина орал во всё горло от страха и неожиданности. А он что думал? Что ему подобное сойдёт с рук? Вот же наивный дурак. Не с той девушкой связался!
Не солгать, до крыш Корнелия с бандитом подлетели и на них же приземлились. Корнелии попалась крыша под наклоном, покрытая черепицей, по которой девушка проехалась на своей упругой филейной части до самого края. Но даже при таких обстоятельствах, когда юная ведьма начала лететь вниз с радостным возгласом алкоголь из головы не выветривался. Пьяному всё по барабану и он всё переживёт! Пережила Нелли в таком состоянии и падение, приземлившись на двух здоровяков, решивших подобраться к Нимэль сзади. Только, перед тем как им на головы свалилась Корнелия, они словили парочку черепиц - настоящие бараны, не иначе, раз отойти в стороны не додумались. А вдруг это дом им на головы готовился рухнуть?
Всё в порядке! Неля цела! – воскликнула аристократка и, чтобы убедить в этом остальных, подняла руку вверх.
Кончиков пальцев коснулся жар, а своим далеко нетрезвым взглядом Корнелии причудилось только одно:
– Ого, тут ещё и светлячки летают. Сестрёнка, ты это видела? Такой большоооооой и такой жиииииирный!
Кое-как с горем пополам аристократка неуклюже перевернулась на бок, а после встала на четвереньки, стараясь подняться на ноги. Удивительно, но и это ей удалось. Поднялась, пошатнулась, чуть не рухнула, однако удержалась. Упёрла руки в бока, выпятила грудь вперёд, чтобы более угрожающе выглядеть и недовольно посмотрела под ноги.
- Эй, деточка, не рановато ли ты легла? То есть лёг, а? - пнула одно из бандитов, на которых приземлилась, девушка и с высоко поднятой головой пошла на встречу Ними, при этом спотыкаясь об каждого, кто лежал на её пути. Ах тел было много. И никто больше не стоял, кроме самой эльфийки. Это чтоже получается? Пока она, Корнелия, летала в небесах и каталась на крыше, Нимэль одна всех уложила? Вот она настоящая женщина - всех, кого захочет, способна остановить! - Нимиииии, вот это ты... ух их как! А я только себе весь зад отбила, - развесёлая от случившегося и увиденного Неля почти что упала на некрепко стоящей девушке, обхватив одной рукой её шею, а другой указывая наверх. - Таааам, всё произошло. Хочешь тоже покататься там? Это весело, Нимиии.

+1

17

- Да сама и не понимаю, но было круто! – подтверждающее икнула Нимэль, пока пьяно перо выводило неровные буквы. – Не. Не хочу. Приземляться больно. О! Хочешь клубничного пудинга? Вон его сколько!
Ардис указала рукой в сторону огромного пудинга и снова икнула.
- А вообще…. Вообще мы молодцы! – заявила девица, одобряюще и гордо поднимая большой палец во всем знакомо жесте.  – Мы крутыыыые!
Пьяная Нимэль даже не осознавала что в трезвом состоянии не за что бы подобный фокус не проделала бы. Но история не знает сослагательного наклонения. И вообще! Они же вдвоем уделали целую кучу мужиков. Теперь дело осталось за малым – получить награду. А что, запас карман не тянет. А за Змей мнооооого давали.
- Ой, Неля! – Ардис подпрыгнула на месте и ошарашенно уставилась на подругу, с лицом таким будто ее поразила ужасающая истина. – А как же мы их потащим к стражникам-то? Они же все вон какие бугаи.
Взгляд Ним упал на вырубленных мужчин. Что же делать, что же делать? Пока медичка об этом думала, ее пьяный и потому блуждающий по своему разумению взгляд перешел на испачканное платье синеволосой, и Ним вспомнила еще об одном факте, который она пропустила мимо себя минутою ранее.
- Неля! – серьезно заявила Нимэль, уперев руки в боки. – Как твоя попа? Ее надо проверить! Вдруг ты отбила себе чего?
И не дожидаясь ответа, полезла осматривать пятую точку собутыльницы. Ним уже практически подняла подол ее платья, когда сзади прозвучал громкий звук свистка. Нимэль удивленно оторвала свой взгляд от созерцания чужой филейной части и посмотрела в сторону, откуда доносился звук. Им на встречу неслась целая ватага стражников, шумящая так, словно они этим шумом хотели распугать всю округу, дав возможность скрыться всем преступникам в радиусе ста миль.
- Наконец-то! Смотри-ка, они еще суда заглядывают! – возмутилась медичка обращаясь к Корнелии. Пьяное перо решило, что дописывать слово ей лень, потому на пергаменте появилось загадочное слово «загляды». 
- Леди! Просим вас оставаться на месте и не двигаться, - заявил один из подоспевших стражников, в то время как все остальные осматривали поле деятельности этих самых леди. Нимэль такое предложение не понравилось.  Чего это эти мужланы указывают что им делать и как себя вести. Вот захотят и будут двигаться. И на месте их никто не заставит стоять! Вот!
- Не двигаться ваша прерогатива! – борзо заявила миниатюрная блондинка, – как только слово такое мудреное вспомнила! - упирая руки в боки и напуская на себя само страшное и серьезное выражение лица, которое только могла в нынешнем состоянии. Витающее рядом перышко и пергамент лишь придавало важности. Так по крайней мере думала сама Ардис. – Вы - бесполезные дурни на государственном довольствие! Мы за вас работу делаем, а вы только и можете что команды раздавать! Козлы!
Пока перо это писало, Ардис демонстративно приближалась пьяной походкой к стражнику и на последнем слове, когда перо ставило жирную точку в виде кляксы, девушка тыкнула пальчиком в нагрудник стражника правопорядка.

Что произошло дальше, Ним помнит плохо. Очнулась она уже в специальной комнате для задержанных, но неопасных, в обнимку с Корнелией и диким похмельем в придачу. Где она, почему она именно тут и как она вообще тут оказалась, Нимэль не знала, и узнавать, если честно, не сильно хотела. А вот пить хотела даже очень…

+1

18

Не отлипая от своей подруги, Неля бросила недовольный взгляд на развалившихся мужиков. И в самом деле, как они их потащат к стражникам? Тяжелые же, гады. Отъелись за года, проклятущие. Но мелькнула маленькая мысль в синей головке её, да так же быстро и потухла. Не, связать их и к лошади прицепить не удастся – это ещё вспомнить нужно, где лошадь оставляли. Напрягала свои мозги Корнелия, напрягала, да смогла их всё-таки напрячь - выдали-таки идею новую!
Аристократка отцепилась от Нимэль и, гордо выпятив свою немаленькую грудь вперёд и уперев руку в бедро, с осознанием собственного величия заявила:
Сеструнь, не боись. У меня есть хениаааааальная идея!
Вот только озвучить её девушке не дали. Напугали только своим громким и серьёзным "Неля", от чего обладательница сокращённого имени аж подпрыгнула на месте. Но предложи осмотр Нимэль раньше, когда они все ещё на голову были трезвы, Корнелия б точно возмутилась, да так громко и страшно, что весь город бы проснулся. А сейчас она ничего ужасного в этом не видела. Во, сама взяла, повернулась и оттопырила свою упругую попку.
Болит. Страшно болит! Ты не каталась на крыше - это весело, но весь свой любимый попец отбиваешь, ой-ёй-ёй.
Забавная картина развернулась перед стражниками в тот момент, когда они пришли: стоят две молодые девицы посреди бессознательных тел и одна из них держит подол платья другой с явно странными намерениями, если судить по оттопыренной заднице синевласой дамы.
Того буйства гнева, которое переполняло её подругу Неля не испытывала, наоборот, радостно заулыбалась. Но когда Ними направилась явно не с мыслями о крепких объятьях с защитниками правопорядка, ведьма не менее пьяной походкой просеменила за ней. Вот только с криками “Сеструня, они же мой план” споткнулась об чью-то руку и, успев зацепиться руками за одежду эльфийки, утянула подругу с собою на землю. А вот что произошло дальше и происходило ли вообще, память решила скромно умолчать.

Корнелия сладко спала в камере заключения и руками с ногами обнимала Нимэль подобно подушку-обнимашку. Снилась ей различная белиберда: вот она пытается сгрызть огромнейший бутерброд, убегающий от неё на ножках из зубочисток, а в последующую секунда начинается ожесточённая битва на шариках с какой-то двуглавой мышью в трико. От такого сна попробуй не проснуться. Аристократка неуклюже и совершенно неохотно приняла сидячее положение. Голова раскалывалась от похмелья, а во рту было суше, чем в самом засушливом месте на острове орков.
Ой-ёй-ёй, вот это вчера мы погуляли, – Корнелия схватилась обеими руками за голову и низко наклонилась, чувствуя, как нехорошо ей сейчас было. Стакан воды сейчас бы не помешал. – Ними, ты-то себя хоть получше чувствуешь? Или ты тоже не меньше меня вчера выпила, - нервно рассмеялась она, глянув на свою подругу по несчастью.
Думать о том, что с ней сделают родственники, узнай, как веселилась она в эту ночь и по какой причине попала за решётку, не то, что не хотелось – страшно было. Столько лет она изображала из себя почти что пай-девочку перед лордом своим возлюбленным и на тебе, напилась, да пошла вместе другой девушкой вразнос. Ох, а переживали-то семьи их небось всю ночь за них. Наверняка пустились на поиски.
Интересно, а сколько сейчас времени? О, что я вспомнила! – Корнелия собрала всю оставшуюся волю в кулак и нетвёрдой походкой, наплевав на своё самочувствие, прошла к двери из прутьев, за которые потом схватилась и начала истерически дёргать. – Эй, а ну немедленно вытащите нас отсюда, неблагодарные. Мы вам там целую банду змей забили! Мы за вас вашу же работу, ироды вы окаянные, сделали! Вы нам медали должны были давать. А ну выпустите нас отсюда! – И плевать на боль в голове и засуху в горле – Неля всегда найдёт в себе силы на крики. Но толи её никто не услышал, толи решили наглейшим образом проигнорировать.
Ведьма обернулась к Нимэль и, обиженно надув губу и откинувшись на дверь, скрестила руки под грудью.
Вот же злодеи, не правда ли? Мы им банду одолели, доброе дело сотворили и даже от травы избавились, а они нас за решётку. Как так-то? И после этого мужчины не бараны или козлы?
Послышались шаги. Девушка резво развернулась и вновь вцепилась в прутья, пытаясь углядеть, кто же там такой идёт. Большего можно было и не ожидать – всего лишь стражник. Приказав синевласой особе отойти на три шага назад и дождавшись выполнения приказа, он отворил дверь камеры ключом и мотнул головой в сторону, откуда только что пришёл.
Везучие вы барышни. Идите на выход, вас там уже заждались.
Корнелия удивлённо похлопала глазами и посмотрела на подругу. Это кто же их ждать мог? И тут до неё дошло. От догадок стало в разы страшнее и стыдливее, от чего аристократка не смогла сдержаться и не втянуть голову в плечи.
Ууууу, вот теперь мы точно попали, Ними.
Кажется, за ними пришли их мужчины.

+2

19

Ними не была в состоянии даже думать и отдавать команды своему перу, настолько плохо ей сейчас было. Организм, не привыкший к алкогольным нагрузкам, тем более, будучи к ним весьма чувствительным, брал свое и теперь мстил хозяйке. Потому Ним просто перевела полный боли и страдания взгляд разноцветных глаз на свою сокамерницу и шмыгнула носом. Она не чувствует себя получше. Определенно.
- Не кричи, дорогая, пожалуйста… - попросила Ним Корнелию. Со слухом, в отличии от голоса, у медички проблем не было. К сожалению. Потому как сейчас каждый звук как кара небесная. Бедное перо еле-еле выписывало буквы, а сама Ним отчаянно мечтала о том, чтобы барабаны в ее голове прекратили этот ужасный марш бесконечной пульсирующей боли.
Ними даже не попробовала вставать. Она и шевелиться-то боялась. Не первое похмелье в ее жизни, но, увы, одно из худших. Жизнь ее ничему не учит.
Когда же пришел стражник, Ним от удивления подскочила и уставилась на мужчину. Только не это. Ардис уже горела от стыда. Их кто-то ждет? Ой-ой, как же быть? Да она же даже в глаза посмотреть пришедшим не сможет… Она же приличная девушка… была. Ужас. Кошмар!!!
Не смотря на охвативший их стыд, девушки поплелись к ожидающим. У обеих горели уши и щеки, и некогда буйный девицы сейчас были тише воды и ниже травы. Лично Ним мечтала, чтобы это побыстрее кончилось. Под этим она понимала и похмелье и память пришедшего.
- Вот ваши дамы. Награда за Змей  вам выдана. Штраф за нарушение общественного порядка, нападения на стражников, и… некоторые разрушения мы вычли из суммы награды, - ровным тоном проговорил явно привыкший к подобным кадрам стражник, и покосился на девиц. – В следующий раз следите за ними внимательнее.
Стражник удалился, оставив бывших заключенных на растерзания пришедших.
Корнелию встретило сразу двое мужчин. Мрачные виды пришедших ничего хорошего не предвещали для провинившейся. Но, по крайней мере, ей не стали делать выволочку прямо в участке, а лишь буркнули что-то вроде «Дома поговорим». Нимэль даже жалко ее стало. Уж слишком сурово выглядели мужчины.
Зато Рихард, еще как только завидел свою супругу на подходе, расплылся в шикарной довольной улыбке от уха до уха, обнажив свои клыки. Вид у него был настолько довольный и издевательский, что Нимэль едва ли не расплакалась на месте. Она почувствовала как кроме кончиков ушей и щек начали печь шея, плечи и спина. Так стыдно ей еще не было. И так плохо тоже.
- А кто это у нас такой понурый сегодня, - слащаво-издевательским тоном произнес Рихард, заключая супругу в объятия.  – А кто это у нас не пьет?
- Посмотри лучше в моем рюкзачке воды, - опустив голову, чтобы хоть как-то скрыть свой стыд, попросила блондинка. Она была уверена что их личные вещи уже были отданы мужчинам.
- Что такое? Сушнячки бьют? – продолжил умиляться Рихард, да так искренне, что Нимэль была готова сквозь землю провалиться. Рихард вытащил небольшой сосуд с водой, и пока эльфийка жадно глотала живительную влагу, Рихард, едва ли не смахивая отеческих слез умиления проговорил: – Наконец-то. Столько лет я тебя учил, и вот ученик превзошел учителя! Я так тобой горжусь!
Ардис подавилась водой.
- Рихаааард, просто помолчи, - попросила она на пальцах, уже не зная куда деваться.
- Что? Головка тоже бо-бо? Ниче, это пройдет. Пивка хочешь? – интересовался радостный муж.
Нимэль поняла, что отвечать бесполезно и просто позволила мужу радоваться дальше, пока она в его компании понуро брела домой. Домой  к Омару. Потому как тряски в телеге до своего домика в деревне Ардис просто не выдержит: лучше сразу похороните на месте с табличкой «Все мужики козлы! Она в этом убедилась».

Эпизод окончен

+1

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Все мужики ба... или нет?