-Ей богу, остроухие, когда же уже до вас дойдёт, что для более стабильного, менее маназатратного переноса материи нужно создать статичное подпространство. Создать две дыры в пространстве гораздо проще, чем смыкать две точки пространства для создания единых врат. Вы же, в конце концов, создали мосты, мать вашу за ногу.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Категоричная Шестерня: ожидания и возможности.
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » По головам мертвецов

По головам мертвецов

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s0.uploads.ru/t/R4ltU.png

► Действующие лица: Кисарэ Казеру, Нимэль Ардис, [GM] Краш Трешен, [GM] ???
► Дата: 29 день месяца Фетхернова Ландыша
► Места действия, погодные условия: Всё начинается с леса, из которого герои выйдут в небольшую почти опустевшую деревню. В ней и будут происходить основные действия.
Погода тёплая и солнечная. Под вечер станет прохладнее, но не надолго.

► Краткое описание: Не повезло бедной Нимэль повстречать в лесу злого и в прямом смысле покусанного полковника: мало того что в начале пригрозил убить, так ещё завербовал к себе в лекари. Но никто из них двоих и представить себе не мог, что произойдёт в деревне, в которую они вышли и по слухам в которой был замечен преступник, за которым охотится Кисарэ.
► Дополнительно: ...

Отредактировано Кисарэ Казеру (19-04-2017 16:20:56)

0

2

Кисарэ морщится от боли, но продолжает осторожно вытирать влажной тканью своей туники кровь, идущую уже не столь сильно из укуса на левом плече. Вода в озере, в месте куда была опущена окровавленная частичка одежды, окрасилась слегка в алый. Синий камзол, черная водолазка и белые перчатки - всё это было пропитано своей и чужой кровью .
Проглядел, на заметил атаки со стороны волка. И всё из-за маячащей перед глазами Лиричи, которой внезапно захотелось поговорить. Но и поведение животного было довольно странным: обычно волки предпочитают держаться от людей как можно дальше. Толи рассудок у него помутился, толи от голода набросился, толи его что-то или кто-то спровоцировал. Кисарэ искоса глянул на лежащий на земле среди окровавленной одежды меч и фыркнул. В последнее время Лиричи ему только и успевает преподносить сюрпризы. Порой ему кажется, что она его со свету пытается сжить, особенно в последнее время. Может, проверяет его? Есть же такие собаки, которые постоянно испытывают своих хозяев и смотрят, подходит ли он для того, чтобы его слушаться или нет. Если с Лиричи происходит та же песня, то пусть не надеется – слушаться она его будет.
- Конечно же буду, ведь ты мой самый любимый хозяин, - раздался позади весёлый женский голос, и Кисарэ почувствовал, как его лёгонько обняли со спины.
Любой бы другой мужчина наверняка бы обрадовался прикосновениям прекрасной дамы, но только не он. Казеру лишь поморщился и в очередной раз обмакнул ткань туники в воду.
- Сгинь.
- Неужто ты на меня обиделся за тот случай? Я не специально, честно. Мне просто хотелось немного поговорить с тобой. В последнее время мы с тобой так редко общаемся - это не правильно. - Лиричи надула обиженно губы, но выпускать полковника из своих объятий не намеревалась. На самом деле женщина только делала видимость, что обнимала его - увы, но такой дух, как она, при всём своём большом желании никогда не сможет дотронуться до существа, однако последнее может почувствовать лёгкий холод в месте где, например, та задела его рукой. Тоже самое сейчас чувствовал и сам Кисарэ.
- Не правильно появляться не в подходящий момент. Сгинь. Повторять больше не буду. - За всё это время Казеру ни разу не посмотрел на Лиричи и он чувствовал, что этот факт её несколько злит. Дух лежа парил в воздухе и болтал ногами, предворительно забросив их назад и недовольно сощурив глаза.
Кисарэ тихо вздохнул и посмотрел на своё отражение в воде.
Ещё немного. Осталось ещё совсем немного и я снова найду тебя”.
Юный полукровка прикрыл глаза и представил того, кого надеется в ближайшем будущем встретить. Лёгкая улыбка коснулась его губ, и это не могло ещё пуще разозлить Лиричи. Она знала, о ком тот сейчас думает и это ей определённо не нравилось. Дух отпустила хозяина и исчезла.
Однако наступившую тишину и спокойствие прервал шорох кустов не подалёку. Кисарэ резко подскочил на ноги, хватаясь за Лиричи, и уже на машинальном уровне бросил в кусты ледяной клинок. Звон льда был услышан, а вот чьих-то голосов или звериного вытья нет. Не попал или же это был мелкий зверёк?
Кисарэ уже подумывал расслабиться, но краем глаза заметил торчащую из-за кустов ткань одежды. Не зверёк.
Полковник взмахнул рукой и за растением образовалась высокая ледяная клетка. Пройдя посмотреть, кого поймал, полукровка обнаружил в ней невысокго роста эльфийку. Однако даже мирный вид этой незнакомки не смог вызвать к ней хоть какое-то сострадание или сожаление со стороны Кисарэ. Он просто стоял напротив неё и с холодным видом смотрел, не выражая даже дольки раздражения.
- На твоём месте я бы лучше рассказал, кто ты и что здесь делаешь, иначе всё может закончиться очень плохо для тебя. Ты из деревни Файфер?

Отредактировано Кисарэ Казеру (07-09-2017 16:32:11)

0

3

Месяц Фетхернова Ландыша идеальное время дабы собирать завядшие бутоны ледяной хризантемы. В эту пору  цветок  набирает особую силу и его тонизирующие свойства  увеличиваются многократно. Правда, изначальна Нимэль и не думала собирать цветы. Просто хотела пройтись немного, подышать свежим воздухом. Она оставила мужа развлекаться со старым знакомым, а сама безбоязненно отправилась на прогулку.  В конце концов, Ним долгое время путешествовала одна, неужто сейчас не справится? Посох, как и лук со стрелами, покоится в бездонном мешке, свиток и перо в кобуре кармашке. Она-то и цветы собирать стала только потому, что те на глаза попались – грех было не воспользоваться шансом. 
Медленно перебегая от одного места произрастания цветка к другому, Ардис, мурлыкая про себя веселую песенку, собирала увядшие бутоны в  небольшую корзинку, которая предварительно была выужена из бездонного мешка.  Где-то вдалеке слышался шум реки, но эльфийка не обращала внимания, ведь она напала на настоящий клад! Ладно когда ледяная хризантема попадалась одна два на большом участке местности. Но тут бутоны увядали едва ли не на каждом деревце или кустике!
Медичка так увлеклась сбором, что и не заметила, как вышла к реке.
- Пора бы заканчивать, - подумала эльфийка, собирая очередной бутон. – Да и, пожалуй, возвращаться. Рихард снова будет ворчать. И наверняка он переживает…
Она уже хотела развернуться и отправится к мужу, но ее планы прервала неожиданно возникшая вокруг нее ледяная клетка. Магия. Лед. Клетка… Забавно. Девушка даже и не испугалась, столько велико было ее удивление. Она так и застыла, присев около кустика, и подняв голову с широко распахнутыми глазами в которых застыл немой вопрос.
Блондинка и рада была бы ответить на вопросы юноши, возникшего перед ней по ту сторону ледяных прутьев, но просто не могла это сделать без помощи пера и пергамента. Нимэль медленно встала, благо высота клетки позволяла, и дружелюбно улыбнулась. Так же медленно девушка подняла согнутые в локтях руки, показывая свою безобидность. Вот и опыт прошлых путешествий  пригодился. Сколько раз она уже выкручивалась из всякого рода неприятностей?
Главное не провоцировать, да?
Все так же добродушно улыбаясь, девушка медленно опустила правую руку вниз и аккуратно открыла чехольчик, где лежал пергамент. Лист бумаги и перо спокойно вылетели из кармашка-чехла и зависли справа от девушки на уровне глаз блондинистого незнакомца.
- Я Нимэль. Собирала тут цветы, немного задумалась и вот… - писало перо на пергаменте, пока Ардис улыбалась и скромно пожимала плечами. – Оказалась в такой щепетильной ситуации. Может быть… Вы уберете эту клетку? Моя немота и без того достаточный языковой барьер между нами.
Ардис окинула взглядом юношу и ее взгляд зацепился за окровавленное плечо.  Девушка кинула на плечо незнакомца.
- Я медик. Если хотите, могу помочь с вашей проблемой, - появилась на пергаменте новая надпись.

+1

4

- Ты не ответила на вопрос.
Цветы собирала... Кисарэ мельком глянул на полную корзину цветов у девушке в руках и тихо фыркнул. Правда или же часть созданого образа?
За спиной полковника появилась парящая в воздухе Лиричи, но, не желая быть увиденной Нимэль, не проявила себя перед ней, оставшись невидимым зрителем. Мило улыбаясь, дух с интересом разглядывала пойманную в клетку немую даму и её интересные артефакты, мельком отмечая, какая она миленькая. Не нужно было быть великим прорицателем или ментальщиком, чтобы понять остальные её насчёт девушки мысли. Убила бы не задумываясь. Девушка бесшумно засмеялась, прикрыв ладонью рот. Хозяин её понимает как никто другой.
Сгинь”.
Лиричи одарила своего владельца мимолётным взглядом и, ехидно улыбаясь, исчезла.
Кисарэ не хотелось выпускать незнакомку из клетки. Будь его воля в ней бы оставил до полного разрешения назревшей проблемы. И, возможно, парень так бы и сделал не скажи Нимэль о том, что она медик.
Казеру невольно глянул на свою рану, отмечая, что та уже почти не кровоточила. Боль ещё была, но уже приглушённая. Правда, дёрни плечом и она точно станет намного ощутимее.
Взвесив все за и против, Кисарэ решил выпустить девушку - в случае побега она всё равно далеко от него не убежит, если только по воздуху не умеет летать, хотя и там бы её ожидал неприятный сюрприз. Парень развернулся и зашагал обратно к озеру, а клетка тем временем у него за спиной со звоном распалась и превратилась в снежную пыль.
- Идём. - коротко и холодно бросил он, даже не подумав глянуть на незнакомку через плечо.
Отказываться от помощи лекаря было бы не правильным ходом, если только она не обманула. А если и так, то ей же будет хуже.
Вернувшись обратно, Кисарэ сел туда же, где сидел несколькими минутами раньше. Меч он отложил в сторону, но не далеко от себя - как раз чтобы в случае опасности или непридвиденных обстоятельствах быстро за него схватиться и успеть вынуть из ножен.
Кисарэ внимательно следил за девушкой и не мог не отметить отсутствие у неё оружия, что несколько настораживало его. Забыла дома? Маг? Где-то его спрятала, если оно небольших размеров? Два последних варианта можно было смело объединить - в последнее время редко увидешь мага без хотя бы небольшого ножа, не говоря уже о кинжалах или мечах. У полковника было ещё одно предположение по поводу отсутствия у Нимэль оружия, но было оно далеко не радостным.
- Ты безоружна? - Конечно, парень не ожидал, что ему скажут правду, но всё же лучше, чем просто гадать.

+1

5

- А? Как же не ответила? – искренне удивилась девушка, глядя на парня широко раскрытыми глазами. – Говорю же, цветы я собирала! Вот! А про твою деревню и не слыхала.
Пока перо выводило буквы, девушка взяла корзинку с цветами и показала незнакомцу.
- Полезные цветы, между прочем! – дополнительно выводило перо. – Отвар из них обладает удивительными тонизирующими свойствами. Помогает при апатии и хронической усталости, способствует регенерации ткани, улучшает кровообращение, стабилизирует сердечный ритм. Цветы редкие, но мне сегодня повезло, вон сколько нашла.
Девушка еще раз улыбнулась. Незнакомца она, конечно, опасалась, но сильного страха не было. Хотел бы причинить вред - уже бы причинил, верно?
К тому же, блондин ранен, и видимо ощутимо. Почему Ним так решила? Ну, как минимум потому, что парень на свое плечо посмотрел. Значит дискомфорт есть, и мед помощь нужна. Разве что доверять незнакомке не хочет, так это нормально. Ардис и раньше с таким сталкиваться приходилось.
Клетка вокруг девушки распалась, и медичке поступил короткий приказ «Идем».
- Ты чего раскомандовался?! – возмутилась девушка на пергаменте, который был сунут  блондину, в буквальном смысле, под нос. Мысли о том, чтобы сбежать у эльфийки даже не было, зато возмущения хоть отбавляй. Правда девушка слегка забылось, что за ее спиной нет бравого мужа, но и сама она не лыком шита, в конце концов. И вообще, кто тут пациент, а кто врач!? – Я же помочь тебе хочу, дуралей! Сама ведь предложила, мог бы хоть каплю вежливости проявить!
Но, не смотря на все возмущения и надутые щеки, блондинка все же следовала за незнакомцем.  Неловко потоптавшись пару мгновений, девушка присела рядом с блондином, отмечая, что меч он оставил в очень удобной позиции (что ж, с волками жить – по волчьи выть; спасибо Рихарду за науку), и внимательно глянула на окровавленное плечо. Ничего хорошего, но и ничего плохого. Рана не смертельная. но на довольно подвижном месте, значит будет постоянно кровоточить если не заживить. Но вроде бы опасных повреждений нет, мышцы затронуты не сильно, сухожилия целы. Можно сказать что парень отделался  легким испугом и небольшой потерей крови.
- А? – вопрос пациента отвлек Нимэль от копания в рюкзаке в поисках нужных причиндалов и лекарств, и она даже не сразу поняла смысл слов блондина. – А, оружие… Ну, вообще нет. Оружие у меня есть, - честно призналось перо, пока девушка доставала и раскладывала на чистой тряпице инструменты. – Есть магический посох, он в рюкзаке. Есть лук и стрелы, они тоже в рюкзаке. Есть скальпели, иголки, нитки, знания анатомии и болевых точек… Только вот посохом я пользуюсь лишь в крайних случая и для защиты,  лук у меня для охоты. А свои знания и  инструменты я использую для лечения пациентов. Так что оружие у меня есть, но я безоружна.
Пока перо все это писало, девушка совершенно спокойно, не поднимая глаз, расставила склянки с лекарствами, разложила на чистой тряпице кое-какие нехитрые инструменты и ополоснула руки обеззараживающим отваром.
Теперь, все ее внимание было привлечено к ране на плече парня. Глубокой и рваной, но не смертельной.
- Волк? – поинтересовалось перо на пергаменте, в тот момент, когда девушка щедро поливала рваную рану отваром чистокрова. Хорошее растение. Его обеззараживающие свойства лучше даже чем у спирта, а болезненных ощущений в разы меньше.  Обезболив рану магическим заклинанием, медичка, предварительно ополоснув и иголку с ниткой в отваре, зашила самый крупный порез, но стянула его не сильно. Закончив со штопаньем, эльфийка просто заживила раны с помощью целебной магии, ловким движением вытащила ниточку, заживила и ранки от нее, и довольно хлопнула в ладоши. От раны не осталось даже покраснения, не говоря уже о шрамах. Довольная тем, что ее методика совмещения традиционной и магической медицины вновь проявила себя с лучшей стороны (экономия и времени и силы мага), Ардис улыбнулась незнакомцу.
- Вот так намного лучше, верно? – поинтересовалась девушка, а сама еще раз полезла в свой рюкзак, выудив оттуда баночку с небольшими черными шариками. Один шарик она протянула парню, второй взяла сама, и сунула себе в рот, показывая, что угощение не отравлено. – Скушай. Это восстановит силы. Твой организм много ресурсов затратил, их надо восполнить.

+1

6

- Про деревню ты и не ответила, - тихо отозвался Кисарэ. - А если тебя задевает моя прямолинейность и краткость, то считай отсутствие на себе кандалов проявлением моей вежливости.
Кисарэ искренне не понимал причину возмущений со стороны девушки. В её представлении он должен был сразу сесть перед ней и, раскинув руки, прокричать "лечи меня, лечи, красавица, я весь в твоём распоряжении”? Женщины - такие странные создания: их из клетки выпустили, на более солнечное место захотели вывести, а они возмущаются.
Читать ответ от Нимэль об оружие Кисарэ перестал на словах "они тоже в рюкзаке". Большего ему знать и не нужно было - любопытство удовлетворено и он теперь убеждён, что за себя постоять девушка сможет, если успеет что-то из перечисленного вытащить. Но Лиричи, видимо, посчитала иначе и прочитала всё написанное на пергаменте в слух. Благо её сейчас мог слышать, как и видеть, только хозяин - не придется объяснять Нимэль, что они здесь не одни и она внезапно стала настоящим экспонатом для одного неугомонного духа.
- Тебе так везёт на многословных, - хихикнула Лиричи. - Но она такая миленькая. Давай заберём её с собой? Я буду звать её Пуффи!
Юноша не отреагировал на слова девушки, понадеявшись, что та сама догадается, что брать эту эльфийку, как обычного дворового кота, он не будет.
В то время, пока Нимэль готовилась к лечению раны, полковник краем глаза наблюдал за всеми её действиями, а любопытная Лиричи обрисовывала вокруг неё как минимум пятый круг. Последней нужно было сунуть свой призрачный нос во все банки, заглянуть в них, понаблюдать за движениями остроухого медика, но больше всего духу хотелось дотронуться до него и посмотреть на реакцию от её прикосновений - холод эльфийка бы точно почувствовала.
Даже не думай об этом”. - Дух резко одёрнула протянутые к щекам Нимэль руки и отвернулась, делая вид, что просто разминалась.
- Часто от них укусы видела? - поинтересовался Кисарэ в ответ. И если на слабое пощипывание от раствора он не поморщился, то не смог этого не сделать, когда настало время зашивать рану. Не любил он все эти дела, ой как не любил, но сидел на месте спокойно, не дёргаясь, лишь сжав руки в кулаки. - Да, волк. И, видимо, голодный.
По окончанию работы над раной, парень немного поработал плечом и прислушался к своим ощущениям. От боли и шрама не осталось и следа. А вот чёрный шар, который ему вручила девушка, никакого доверию у Кисарэ не вызывал. Даже после того, как Нимэль первая съела один из них. Недоверчиво покосившись на целебное угощение, а после на медика, полковник всё же принял его и поспешно зажевал. На удивление вкус был не противным, но и особого восторга у него не вызывал - сладковатый, но с небольшой кислинкой.
- Спасибо. И за то что вылечила тоже, но нам уже пора. Поэтому советую тебе достать свой посох. К вечеру мы доберёмся до деревни, если поспешим.
Кисарэ поднялся на ноги и, собрав всю разбросанную по траве одежду, начал одеваться.
Парившая в воздухе прямо над озером в лежачем состоянии Лиричи на миг опешила, а когда прочитала мысли хозяина радостно запищала:
- Пуффи идёт с нами? Как же я рада!
- Да, если кто-то не понял, поясняю - ты, Нимэль, идёшь со мной в деревню Файфер. Твои способности в медицине там могут помочь. Или же твои познания болевых точек. Смотря, что потребуется.

+1

7

- Оооо, спасибо! Невероятная вежливость! Особенно если учесть что закона я не нарушала и кандалы на меня надевать  не за что! – тут же возмутилась девушка с завидным бесстрашием.
Нет, вы посмотрите каков наглец! Правильно Рихард говорит: его жена прямо таки примагничивает к себе странных личностей. Конечно, полуэльфийски со многими приходилось встречаться, но чтобы такую бурю возмущения в разговоре подняли в ее душе буквально парой фраз. Оооо, да этот парень просто мастер.  Для раненого полуголого мальчишки оно просто образчик мастерства дипломатии!
Или он считает, что поступил очень хорошо выпустив девушку из клетки?
Пока Нимэль занималась лечением, вокруг нее образовалась магическая аура, помогающая сразу останавливать магические силы,  но что-то теребило ауру невидимым потоком иной энергии. Впрочем, ничего удивительного в этом не было – в Кте Онор магия была повсюду, а ее потоки перекликались, так что помехи были чем-то вроде фонового шума.
- Часто. Да кому как не мне разбираться в подобном? - кивнула девушка, продолжая свою работу. – Волки удивительные звери, если к ним присмотреться. Только иногда кто-то имеет глупость попасть под клыкастую раздачу. Вообще странно, что на тебя напал волк, да еще и в такой местности. Вряд ли он был голодным. Скорее напуганным.
Про мужа-оборотня лекарь благоразумно промолчала. И вообще, ее ведь не о том спрашивали.
- О, надо же! Меры приличия и чувство благодарности тебе тоже знакомы, - доброжелательно улыбнулась блондинка, не желая укорить незнакомца, а скорее высмеять ситуацию.  Последнюю часть фразы, девушка благополучно прослушала, собирая свои вещи обратно в рюкзачок. А вот пояснение Ардис услышала даже очень хорошо, и именно потому примостила свою полуэльфйскую попу на травке поудобнее и скрестила руки на груди, демонстрирую полную готовность оставаться на месте. Выглядела она просто невероятно сурово: как хомячок в игрушечном доспехе.
- Я тебе не слуга и не подчиненный, и не обязана тебя слушаться, - настрочило перо, пока грозный недовольный взгляд разноцветных глаз буравил незнакомца. – Что за дурная привычка указывать?! Кто ты вообще такой? Даже имени не назвал, а все в генералы наметился! Вежливой просьбо тоже многого добиться можно.
Вот прямо сейчас взяла и побежал, да. Как же. Она тут оказалась случайно, она цветы собирала. ЦВЕТЫ!!! Могла ведь и не предлагать его лечить. С неблагодарностью блондинке приходилось встречаться довольно часто, но каждый раз она этому явлению поражалась. Да и обидно, что уж там.
В деревне, конечно, всегда есть кому помочь, но ее же будут искать если  она задержится. Вдруг, пронзившая медичку мысль, заставила ее слега поубавить пыл и поинтересоваться:
- В каком смысле могут пригодиться? Что там такого происходит? Деревенские в опасности?

+1

8

- А она дело пишет. Правда, не знает, какой ты чёртов женоненавистник и только за то, что она является женщиной можешь с чистой душой превратить её в ледяное изваяние, - тихо рассмеялась Лиричи, продолжая озвучивать всё написанное на пергаменте. Кажется, дух была единственной, кто получал от всего происходящего хоть какое-то удовольствие.
Но Кисарэ сделал вид, что не заметил полного возмущения сообщения и проигнорировал его. Можно подумать, что для заключения кого-нибудь в кандалы ему на это причина или разрешение нужно. Как бы ни так - паршивого настроения ему для этого сполна хватит. Но нельзя не признать, что Нимэль его удивляет своим поведением. Что это? Храбрость или безрассудство? Не боится, что он схватится за меч по окончанию лечения и прирежет её, не моргнув и глазом? Любой бы другой бандит с большой дороги так бы и поступил, если бы не сделал вначале что пострашнее с этой юной леди.
- Напуганным, говоришь? - Кисарэ посмотрел на парящую рядом с Нимэль Лиричии и та невольно поёжилась, поймав на себе его взгляд. Сколько холода и злости читалось в его зелёных глазах, казалось, что сейчас кое-кто плюнет на все законы мироздания и прикончит бесплотное существо, снеся ему голову.
- Ты почему на меня так смотришь? Я здесь ни причём Я не пугала. Каюсь, из-за меня ты пропустил его нападение, но я его не пугала. Честно! - затараторила дух, махая перед собой руками и шустро прячась за спину эльфийки, словно та смогла бы её спасти от гнева хозяина.
Но если не Лиричи так напугала животное, тогда что или кто? Кисарэ посмотрел в сторону, где должна была находиться деревня Файфер. Неужто там всё стало настолько плохо, что даже звери начинают сходить с ума от страха? Об этом Ривреска ему не рассказывала. Может, не знала или же ситуация в деревне стала ещё более плачевной.
- Если так, то нужно торопиться, пока не стало ещё хуже. Может, ещё успеем отыскать кого-то здравомыслящего. Это бы нам помогло прояснить ситуацию и выйти на его след, если мы, конечно, вообще собираемся ловить преступников, - прочитав мысли хозяина, постановила Лиричи.
И нельзя было с ней не согласиться. Чем больше они медлят, тем выше вероятность того, что спасать будет некого. Но, разве спасение деревенских входило в планы полковника? Как бы там ни было, двинуться в путь прямо сейчас он не мог по одной простой причине – эльфийка никуда не спешила идти.
Лиричи вновь решила взять заботу о прочтении сообщения на себя, позволяя Кисарэ не отвлекаться от одевания. Кажется, парень только в самом начале пару раз поглядывал на пергамент, и то потом забросил это дело. Зачем, если за него всё равно всё читают? Правда, если это заметила Нимэль, то она могла заподозрить что-то неладное. Он не видит написанного, но отвечает – не магия ли?
Вот и сейчас то же самое случилось. Лиричи выразительно, дабы передать всю глубину возмущений эльфийки зачитывает сообщение, а он спокойно, словно не замечая настроя, отвечает даже не взглянув в сторону девушки:
- Полковник метхаринской армии, Кисарэ Казеру, если тебе это настолько интересно. - Парень поправил на себе синий камзол без рукавов, но со съёмными деталями, выглядящими как обычные длинные куски ткани, покрывающие руку со внешней стороны и плотно прилегающие с помощью тонких ремешков к плечам, и подобрал с земли меч. - Постараюсь кратко объяснить. Исчезают люди. Кто-то говорит, что они умирают от болезни, кто-то, что в деревне проводятся ритуалы жертвоприношений, но всё сходится к тому, что эти странности начали происходить после того, как селяне стали скрывать одного сбежавшего из-под надзора властей мага. Если ты здесь долго живёшь, то должно быть слышала про секту Тервиля, о похищении людей, нахождении изуродованных тел на улицах столицы... – На мгновение Кисарэ замолчал, обдумывая, стоит ли ещё больше вдаваться в детали. – Этими жертвами похищения были и дети со стариками. Много семей тогда пострадало. Этот беглец всеми этими делами и занимался, был основателем секты. Я не знаю, на что он способен, но не думаю, что исчезновение жителей деревни и его появление в ней просто совпадение. Однако на этом проблемы не заканчиваются. Двумя днями ранее до меня дошла новость, что один торговец, направляющийся в Криоп, видел живого мертвеца недалеко от деревни. Конечно, все посчитали, что старик обознался, дело было ночью, он был один и от страха мог принять обычного пьяницу за мертвеца, но и в это мне слабо верится. – Кисарэ глянул в сторону деревни и нахмурился. На сердце было не спокойно. Мертвецы, деревенские, не дружащие с головой... Время идет, и солнце скоро будет садиться. Нужно поспешить, пока оно несело. – Хочешь ты идти или нет, меня не волнует, и время своё тратить на уговоры я не собираюсь. Ты идёшь со мной, - холодно ответил парень и, подойдя к девушке, не долго думая схватил её и закинул себе на плечо, подкинул слегка в воздух, чтобы поудобнее уместилась и пошёл к деревне. Одно только радовало юнца – девушка немая, а значит орать на ухо не будет, но избивать ногами и руками... Нет, ради него вытерпет всё!
- Ну вот что ты за человек такой, а, Кисарэ? Мало того, что не рассказал девушке о своих целях, так ещё на плечо её забросил, как мешок картошки. Пуффи, ты только не беспокойся, он тебя не скушает, - промурчала Лиричи, летя позади всех и улыбаясь радостно-радостно, словно они не к чёрту на куличики идут, а на море отдыхать. - Интересно, а она поймёт когда-нибудь, что вы здесь не одни?

+1

9

- Ого, полковник. Стало быть, вправду шишка. Хотя, это не лишает его обязанности вести себя прилично, - ворчливо думала девушка, слушая представление парня. Но потом ее головушку заняли совершенно иные мысли. Пропадающие люди, жертвы, старики и дети. Да, пожалуй, повернись она к подобному спиной и потом спать спокойно не сможет. Нимэль уже хотела вставать и сменить гнев на милость, все же вроде полковник хорошим делом занимается, но неожиданно была поднята насильно сильными руками, да так стремительно что едва успела схватить свой рюкзак.
- Ах ты, гад! Отпусти! Зараза такая! Кому говорят, отпусти! Я тебе не мешок картошки, солдафон не воспитанный! Меня муж будет искать! ОТПУСТИ! – писало перо, пока блондинка вовсю колотила парня руками по спине и ногами по груди. Ничего. Пара синяков хоть немного научат этого невежу. Когда же девушка поняла что ее написанные слова не действует, она просто пустила пергамент колошматить наглеца по голове. Что пергамент и стал делать, вычески мешая нести девушку. Вывернуться Ардис не получалось, и еще некоторое время она яро била военного, и даже пару раз нанесла вполне себе приличные удары.
Вскоре девушка устала, и просто упокоилась на плече парня, состроив обиженную мину, черкнув на пергаменте «Ну, и неси, если охота!». Так она проехала еще некоторое расстояние, но в итоге роль тушки ей надоела.
- Отпусти меня! Я и сама идти могу, - пергамент с этой надписью был сунут Кисарэ прямо под нос, так, что даже полуслепой идиот прочесть сможет. – И вообще, у меня живот от твоего плеча болит. Вроде военный, а сам – кожа да кости.
Оказавшись на земле, девушка расправила свою юбку, запоздало подумав что из-за ее брыканий полковник мог увидеть, то что ему видеть было не положено, но быстро справилась со своим смущением. Накинув на плечи рюкзачок, Нимэль продолжила путь на своих двоих.
Только вот парню от этого легче не стало, так как, поравнявшись с молодым человеком, полуэльфийка отвесила бедолаге подзатыльник, да так стремительно и неожиданно, что он и вернуться не успел.
- Это тебе за корзинку мою! Из-за тебя забыла ее! – было выведено на пергаменте, пока Ардис смотрела демонстративно вперед. – Тебе надо быть осторожнее. Будешь так близко допускать до своего тела незнакомых и быстро получишь кинжал в спину, дуралей. Может и волк на тебя напал, потому что по сторонам не смотришь.
Нимэль и правду волновалась за этого недотепу. Он вроде как неплохой. Прямой, строгий, любит командовать, но как такового зла она в нем не чувствовала. За то отлично чувствовала магический фон, исходящий от его меча. Пока девушка ехала на плече полковника она очень хорошо могла это прочувствовать. Впрочем, мечи-артефакты не такая уж и новость в период рассвета магии, смешанной с  технологиями.
- Слушай, - обратилась медичка к Кисарэ, желая узнать ответ на весьма интересовавший ее вопрос. Теперь кода эмоции поутихли, к ней вернулась логика, и надо было ловить сей редкий момент. – Если то, что ты сказал – правда, то почему ты один? Нельзя было просто отправить сюда отряд, проверить территорию, окружить е и т.д? Боги. Да куда ты все время смотришь?! Тебе что, кто-то другой мои слова с пергамента читает?
Последние два предложения были написан крупнее обычного, а Ардис одернула полковника за рукав, привлекая к себе внимание. Ну правда, что за дела? На пергамент он не смотрит, а на вопросы отвечает. Как и тогда, у воды, он ведь одевался и даже глаз к бумаге не поднял, но все равно ответил. Странный он.

+1

10

- Ах ты, гад! Отпусти! Зараза такая! Кому говорят, отпусти! – эмоционально зачитывала Лиричи вслух очередное послание, адресованное её хозяину. Да так яро и умело, будто сама гневалась на него сейчас, хотя на деле веселилась от души.
Только Кисарэ не разделял радость духа и активно подавлял в себе жгучее желание бросить одну брыкающуюся девицу у себя на плече в ближайшую канаву, чтобы она там успокоилась. Но нужно терпеть, нужно держаться, так что пусть его избивает, сколько хочет - не отпустит, пока не будет уверен, что её способности не пригодятся одному человеку. Кто знает, может, те дошедшие до него слухи просто обманка и торговец ошибся, когда сказал, что видел направляющегося в сторону деревни молодого человека в красном плаще и белыми волосами? А если нет? О, тогда если хоть один волос упадёт с его головы - деревне точно не жить. Но видели же этого человека два дня назад, времени прошло много...
"Надеюсь, с ним ничего не произошло и он сейчас в порядке".
Кисарэ крепко удерживал девушку и даже умудрился пару раз отмахнуться от начавшего лупить его пергамента. Как жаль, что нельзя было эту вещицу заморозить и разбить на мелкие кусочки, парень бы сделал это с превеликим удовольствием.
Дух в это время парила совсем рядышком с Нимэль и умилённо за ней наблюдала. Ей нравилась её Пуффи: маленькая, храбрая и даже в гневе такая милашка, такая хорошенькая - так и хотелось за щёчки пощипать. Она напоминала девушке собачку, славную болонку, которую можно было часто увидеть у придворных дам. Когда-то Лиричи хотела себе такого пёсика...
- Слушай, дорогой, может, плюнешь на него и себе Пуффи заберёшь? Она стала бы отличной для тебя женой! А от её мужа избавиться можно, чтобы не мешал, - заговорила Лиричи, когда девушка уже спокойно болталась у парня на плече.
Но ответа не последовало, даже презрительного фырканья не было. Впрочем, ничего подобного, пока рядом находилась всё ещё не знающая о присутствии невидимого существа незнакомка, ожидать не стоило - уж кто, а Кисарэ способен игнорировать окружающих так, что любой другой игнорщик обзавидовался бы.
Ожидала этого Нимэль или нет, но без лишних слов, прочитав опять возникшее перед своим лицом сообщение на пергаменте, Кисарэ аккуратно отпустил её на землю и продолжил путь.
- Я уже было подумала, что грубо бросишь её, - хихикнула дух.
Полукровка не ощущал опасности от эльфийки и, наверное, именно по этой причине не ожидал от неё каких-либо действий, угрожающих его жизни. Однако он допустил одну маленькую ошибку - ослабил бдительность, в результате чего словил хороший подзатыльник. Кисарэ опешил и на миг остановился, уставившись на Нимэль полным удивления взором. Лиричи позади заливалась громким смехом, одобряюще отзывалась о действиях своей Пуффи, а парень так и стоял, не понимая что сейчас происходило. Его... его сейчас отчитывают? За потерянную корзину и его неосторожность с незнакомцами? Серьёзно?
Тоже прочитав текст, дух в миг успокоилась:
- Волноваться о чужом, незнакомом, тебе человеке? Какая она странная, - весёлый и игривый настрой покинул Лиричи, и та теперь смотрела на Нимэль с холодным презрением.
Почувствовав недобрый настрой своей беловласой подруги, Кисарэ оглянулся назад, но дух вновь улыбалась, даже помахала ему рукой, словно говоря: Всё хорошо. Но даже после этого парню было несколько тревожно за Нимэль. Больно резко к ней охладела Лиричи, точно не к добру.
- Туда, куда мы идём, они тебе не понадобятся, - отозвался, наконец-то Кисарэ, но только насчёт цветов, и возобновил шаг.
Отчитываться за своё неосторожное поведение он не посчитал нужным - не мать Нимэль ему, пусть моментами и напоминала её. Нет, не ту больную на голову женщину из семьи Казеру. Люсиль. Возможно, поэтому парень относился к эльфийке несколько мягче, чем к любой другой девушке, за исключением некоторых персон, одна из которых сейчас должна была сидеть в штабе и в панике пытаться придумать уважительную причину побега полковника во время службы.
Заметив пишущее перо и обогнав идущую парочку, Лиричи вновь начала оглашать текст сообщения. Кисарэ же одарил Нимэль недобрым взглядом, когда та начала его дёргать за рукав. И почему она никак не уймётся? Какая разница, куда он смотрит, если он всё равно ей отвечает? Может, было бы не плохо ей рассказать о Лиричи? В будущем это помогло бы избежать ещё больше ненужных вопросов. Да, пожалуй, это будет правильное решение.
"Лиричи, покажись ей".
- Ты уверен? Эх, а я надеялась, что меня найдут. – Дух вздохнула и возникла из ниоткуда прямо напротив Нимэль, смотря ей в глаза. – Да, ему зачитывал твои послания кто-то другой. Я, – протягивая гласные и улыбаясь, заговорила она. - Ты же не думала, что он умеет читать мысли? Это было бы наивно с твоей стороны.
- Власти уже посылали неделю назад небольшой отряд солдат проверить деревню, но никаких следов пребывания преступника обнаружено в ней не было, вследствие чего все посчитали, что беглец, если там и был, то ушёл дальше. Никто не хочет терять время на повторные проверки. – Не обращая внимания на всё происходящее, Кисарэ решил поскорее ответить на вопросы Нимэль. Всё равно же от него так просто может не отстать или же опять надуться, только теперь за игнорирование. – Однако из столицы было послано два медика и пара сопровождающих их. Но сообщение пока ни от кого из них нам не приходило.
- Ещё мало времени прошло, говорят, - угрюмо добавила Лиричи и покачала головой. – Напуганные волки, зомби, болезни и всё после того, как сбежал тот маг. Да, ничего странного – это всё совпадения.
Во что верилась каждому, Кисарэ и Лиричи, с трудом. Будет не удивительно, если они от медиков из Криопа и их охраны обнаружат одни рожки да ножки.

Солнце стремительно уходило за горизонт, и полковник всё больше начинал сомневаться, что они успеет выйти к деревне до того, как на лес опустится тьма. Конечно, можно было и ночью продолжить путь, но если Кисарэ готов был идти, не обращая внимания на усталость, то нельзя было сказать подобного о Нимэль. Парень не знал насколько вынослива девушка, поэтому считал, что ей наверняка понадобится в ближайшее время отдых, а значит, придётся остановиться.
Лиричи улетела на разведку местности, правда, не далеко, в силу ограниченного расстояния от меча, но этого было вполне достаточно, чтобы она скрылась из виду.
Какое-то время Кисарэ с Нимэль двигались вперёд без Лиричи, но поймав себя на мысли, что эльфийка могла уже устать, полковник украдкой посмотрел на неё.
- Если устала идти, то не молчи – сделаем перерыв.
"Надеюсь, что не далеко осталось и, если окончательно стемнеет, мы доберёмся до неё без лишних проблем ".
- Не поверишь, но нам повезло, - раздался по правую сторону от Кисарэ голос Лиричи, а потом из воздуха возник и сам дух. – Я посмотрела с неба, и угадайте, что я увидела. Правильно, нашу деревушеньку. Так что если мы прибавим шаг, то примерно за десять минут сможем дойти до неё. Главное не отклоняться от курса.
- Отлично. – Кисарэ остановился, уперев одну руку в бок, и обратился к Нимэль. – Решай, мы можем сейчас сделать небольшой перерыв или же идти дальше.

Отредактировано Кисарэ Казеру (16-05-2017 19:53:30)

+1

11

- Это уже не тебе решать, - тут же отозвалась девушка через пергамент, и добродушно закатила глаза. Пригодятся или нет, никогда не знаешь. А корзинку и вправду жаль. Но кто знает, может потом она вернется туда и сможет ее забрать? В любом случаи медичке оставалось просто смерится и вздохнуть. Похоже, от нее не отстанут,  уже довольно далеко ушли, и… видимо ему и вправду нужна помощь, да только гордость не позволяет просить. Мужчины…
На интересовавший ее вопрос Нимэль ответа не получила. Точнее получила, но благополучно его прослушала, увлеченно разглядывая возникшую перед ней девушку. Симпатичную и очень необычную. Сначала Ардис удивленно хлопала глазами, но потом в них появилось искреннее восхищение.
- Ух ты! – писало перо, пока хозяйка во все глаза разглядывала необычное существо с разных сторон, совершенно не обращая внимания на речь Касарэ. – И ты все время пряталась от меня? Как же так? А ты кто? Дух? Призрак?.... Ой, а зовут тебя как?
В Ардис, как и в любом другом маге – шарахнутым на голову – проснулось типичное научное любопытство. Если ты видишь что-то необычное – надо узнать что это, как с ним взаимодействовать, и вообще с чем это едят. Интересно же, в конце концов!
- Значит это из-за тебя на мече такой магический фон? – все еще не унимая восторга, закидывала медик вопросами Лиричи. Но вдруг поняла, что в окружающих ее звуках чего-то не хватает.
- Прости, ты что-то сказал? – поинтересовалась Ним у полковника, слегка удивленно на него глядя. - А, отряд… Совпадения? Забавно они там мыслят, в верхах. Совпадение это наша встреча, а когда куча негативных последствий чего бы то ни было концентрируется в одном месте – это угроза…
Нимэль задумалась. Что-то тут не складывалось, что-то упорно ее смущало.

Нимэль бодро шагала рядом с Кисарэ незнамо куда и зачем, но бодро. Привыкшая к долгим походам, она не задавалась вопросом отдыха. Обувь у нее удобная, есть пока хотелось не сильно, так что можно еще топать и топать. Единственное, жутко не хотелось идти ночью…
Лиричи где-то летала, разведывая путь, а Нимэль думала о своем. О своем муже. Бедный. Он себе места не находит. И как назло кристаллы тоже остались с ним. Оба. Она ведь не должна была уйти далеко и надолго. Девушка грустно вздохнула. Бедный нервный Рихард. Придется опять его настойками отпаивать…
Из размышлений Нимэль вырвал голос полковника. Видимо блондинчик решил, что вздох девушки был признаком усталости. Ах, если, если бы… Девушка закатила глаза, и скрестила руки на груди, демонстративно отвернувшись от молодого мужчины.
- Если учесть, что я полдороги проехала на тебе, то я ни капли не устала, - писало перо на пергаменте. – И вообще, чем быстрее мы закончим это дело, тем лучше.
Но тут девушка хитро улыбнулась и вновь повернулась к Кисарэ.
- Или что? Сам уже устал?
Но тут возникла Лиричи и принесла им прекрасное известие. Нимэль бы даже расцеловала бы девушку, но по определеным причинам сделать этого не могла.
- Боги, ты чего такой тупенький-то? – поразилась Нимэль добродушно, толкая на вытянутых руках полковника в спину, призывая его двигаться.- Я же сказала, чем быстрее закончим, тем лучше. Так что шевелись! Давай по-быстрому спасем всех кого надо, а потом ты проведешь меня до дому. И только попробуй отказаться!

+1

12

Пусть и не этого эффекта добивалась Лиричи своим внезапным появлением перед Нимэль, но она была всё равно рада. Очень рада, что согла вызвать восхищение в ком-то. Дух знала, что она прекрасна, но слышать об этом из чужих уст было настолько изумительно, что не возможно устоять и не протянуть руку, дабы погладить по голове столь восторженное существо с длинными ушами. Жаль, что нельзя нормально дотронуться до него, от того Нимэль смогла почувствовать лишь холод на своей макушке.
Лиричи ответила на все вопросы девушки, разве что не смогла дать ясного ответа на: дух или призрак. Она и сама толком этого не знала. Наверное, она всё-таки была больше призраком: далеко уйти от меча не может, когда-то была живой, дышала, ела, спала, чувствовала тепло и холод. Возможно, всё-таки призрак… нет, обычная душа, привязанная к мечу с помощью магического ритуала. Вот только Лиричи совершенно не помнит кто, зачем и почему её к нему привязал, и давала ли она на это своё согласие.
Но дух как парила рядом с Нимэль, так и продолжает это делать. Даже после возвращения с разведки она сразу устремилась к ней, повиснув в воздухе по левую от неё руку и вновь взяв на себя роль голоса эльфийки. Вот только начало диалога она пропустила и не поняла, почему Кисарэ столь недобро и хмуро смотрел на Нимэль.
Устал? Это он-то устал? Надо было идти дальше молча и не спрашивать ни о чём. И почему она так смотрит?
Странные существа эти женщины - им предлагаешь немного передохнуть, а они обзывают тупицей и начинают толкаться. От действий Нимэль Кисарэ на мгновение потерял дар речи. Да что эта девушка себе позволяет? Полковник схватил юную мисс за шкирку, приподнял над землёй и поставил впереди себя.
Я и без твоей помощи могу идти. Вперёд, – указал парень направление мечом в ножнах.
В одном эльфийка была всецело права, и полковник готов был это признать в слух: лучше поскорее всё закончить и прекратить тратить своё драгоценное время. А вот довести до дома... Не много ли желает девушка? Кисарэ и здесь решил отмолчаться. Обещаний он никаких давать не собирался, и без того много внимания требует эта остроухая персона в юбке.
Не смей Пуффи бросать одну в лесу! Иначе я ей всё расскажу и не поможет она твоему горе-искателю приключений, пошлет вас всех лесом и... Ох”. – И тут Лиричи остыла, отведя взгляд в сторону. Надо же, она только недавно смотрела на эльфийку так, словно та таракан и его нужно тапком прибить, а сейчас сама за неё испытывает тревогу. За незнакомое существо. Может, это отчасти от того, что Нимэль женщина?
Посмотрим на её поведение”.
Как и говорила Лиричи, до деревни было не далеко и вскоре Кисарэ с Нимэль к ней вышли. Она не была большой, но и маленькой назвать язык не повернётся. И если в лесу не особо ощущался прохладный ветер, то, выйдя на открытую местность, его было невозможно проигнорировать.
Запустение. Ни в одних из домов не горит свет, улицы безлюдны, но полны всякого хлама: вот по правую сторону от пришедших развалилась разбитая телега без колеса, дальше ящики деревянные лежат, доски, балки, деревяшки, мешки какие-то, некоторые из которых протекали и источали гнилой запах...
Так пусто и грязно. А здесь точно кто-то есть? Вдруг болезнь всех уже того... – Лиричи провела большим пальцем напротив шеи горизонтальную линию, заканчивая свою мысль.
Всё может быть.
Кисарэ поморщился от вони, которая в этот раз исходила далеко не от мешков. Тошнотворно-сладкий запах смешивался с гнилым, создавая и без того мерзкий аромат, выворачивающий наизнанку. И как бы полковнику не хотелось пройти дальше вглубь деревни, он решил этого пока не делать: мало того, что дышать становилось всё сложнее, как и сдерживать рвотные позывы, так ещё не хотелось лишний раз тащить туда Нимэль, которую наверняка полоскать будет только в путь.
Вытянув руку в сторону, Кисарэ запретил эльфийке идти дальше. Нет, если проверять откуда идёт эта вонь и её причины возникновения, то только без неё или же послав Лиричи на разведку, всё равно ничего не чувствует. И последний вариант нравился мужчине больше.
Дальше пока не идём. Осмотримся тут. – Парень оглянулся и обвёл холодным взглядом окружение. Было бы неплохо отыскать сейчас хоть кого-то живого, но не вламываться же в чужие дома. Впрочем, если это поможет Кисарэ в поисках, то он может и на такое варварство пойти без всяких угрызений совести.
Пш-ш-ш… простите, – донёсся со стороны Нимэль тихий мужской голос.
Кисарэ оглянулся.
На пороге дома стоял высокий, но изрядно тощий мужчина в мешковатой одежде. Лицо его было уставшим, в морщинах. Грязный, подранный, лохматый и в рванье – в голову Кисар приходило только две ассоциации: жертва маньяка и бездомный или же конченый бедняк, не иначе. Неужто в этой деревни дела обстоят настолько худо, что её жители не могут хотя бы помыться?
Полковник вновь поморщился, но на этот раз от отвращению к человеку. Он, конечно, никогда не питал особую симпатию к людям и зачастую смотрел на них с высока, но сейчас хотелось схватить Нимэль под руку и как можно поскорее уйти с ней от этого убогого. Одно только останавливало: если этот человек вменяем, то может помочь информацией.
А вот и живой человек. Получите – распишитесь, - прокомментировала Лиричи.
Вы.... вы тоже обычные путешественники? – Нервно потирая вспотевшие руки, постоянно отводя взгляд в сторону и подойдя к гостям, поинтересовался мужчина. – Мимо идёте или дела какие-то здесь?

Отредактировано Кисарэ Казеру (31-05-2017 19:46:24)

+1

13

- А я что-то этого не заметила! – деловито отметило перо на пергаменте слова девушки, пока та, стараниями Кисарэ, вновь была оторвана от земли. – Просто признай, что тебя периодически надо пинать. Я всегда готова тебе помочь.
Девушка оказалась впереди парня и скосила на меч, которым ей указывали дорогу. Ну уж нет. Не дождется.
- И не подумаю! – вновь заявил пергамент и Ним поравнялась с полковником, став с ним бок о бок. – Вперед я не пойду – я тебе не проводник и не пушечное мясо. Но и сзади плестись не буду. Я с тобой равна, вот и пойдем мы вместе!
Последнее слово перо не поленилось и подчеркнуло. Ишь какой. Она-то и мужу собой командовать не позволяет, а тут выискался. Ему помощь нужна, вот пусть и… как там выражался Дитмар?...  не отсвечивает. Вот!
- Лиричи, как ты с этим букой существуешь вообще? – удивилась Ардис, обращаясь к единственному существу, которое могло бы понять боль и обиду женского сердца.

До деревни оказалось и правда недалеко. Правда радости Ним от этого не испытала. Когда Ардис увидела деревню ее пробрала дрожь. Трудно было сказать от чего ее так тряхануло: то ли от холодного ветра, неожиданным порывом окативших путников, то ли от вони, стоявшей тут плотной завесой, то ли от ужаса, вызванного запустением, то ли от мощной энергии смерти и затхлости.
Когда Кисарэ преградил ей путь, Нимэль покорно остановилась. В другой ситуации эльфийка обязательно бы возмутилась, но сейчас было не до того. Наверное, она даже была рада, что они не стали углубляться дальше. Будь она одна, обязательно бы полезла, потому как надо было. Но сейчас за нее могли решить, и она была этому очень рада.
Блондинка отчаянно выискивала глазами живых. Деревня оставлена не так давно - если  вообще оставлена, -  может быть тут кто-то еще есть и ему нужна помощь. Ним пожалела, что у нее нет голоса и она не может никого позвать или окликнуть. От зловония слезились глаза. А может и не от запаха. Правда к плохим запахам медик была привычна. А вот к таким мрачным пейзажам нет. Сердце девушки сжалось в жалостливый комок грусти, чужого отчаянья и собственного бессилия.
Но неожиданно в стороне от нее прозвучал незнакомый голос, и медичка резко обернулась, никак не ожидав увидеть тут живых. С одной стороны Нимэль очень удивилась, с другой обрадовалась – если есть живые, то они расскажут что случилось, возможно кому-то Ним сможет помочь, - с третьей же стороны эльфийка испытала к появившемуся человеку невероятную жалость и искреннее сострадание. Человек выглядел ужасно, и Ардис знала, такое с людьми подобное не случает от хорошей жизни.
Ним уже хотела подойти поближе, но побоялась. Как-то слишком странно вел себя человек. Обычно, если нужна помощь о ней сразу просят. Бывали случаи, что в ноги кидались. А этот начал с вопроса.
Мог ли человек сам себя до такого ужаса довести?
Нимэль вопросительно посмотрела на Кисарэ. Она решила что вести переговоры она позволит ему. Тем более что деревенский мужчина вполне мог оказаться и неграмотным, не смотря на все старания властей Метхарина ввести начальную грамоту обязательной, и тогда ее пергамент и перо окажутся и вовсе бесполезными. На всякий случай Нимэль подхватила полковника под руку: и самой не так страшно и в случаи чего может попробовать остановить блондина от необдуманных поступков.

+1

14

- За почти двадцать лет совместной жизни можно и к этому привыкнуть, поверь мне, - ответила Лиричи на вопрос Нимэль и тяжко вздохнула, прикрыв глаза. – А ведь раньше таким милым мальчиком был. Впрочем, все они хорошенькие, когда маленькие, а вырастают – крокодилы! – последнее слово было особенно ярко выражено интонацией, да ещё и так громко, будто дух хотела привлечь внимание хозяина к ним двоим, к девушкам.
Кисарэ опять никак не отреагировал: ни на возмущения и действия со стороны Нимэль, ни на слова Лиричи. Пусть хоть на голове ходят – главное чтобы не мешались под ногами. Но если в своём духе полковник ещё был уверен, то не знал чего ожидать от эльфийки.
Оказавшись внезапно схваченным под руку, Кисарэ посмотрел на девушку. Только недавно бойкая и не выказывающая страха перед ним, незнакомцем, который мог навешать ей лапши на уши, медичка теперь послушно стояла рядом и даже не пыталась что-либо сказать посредством своих артефактов? Не удивительно. В таком месте не то что и полчаса продержаться невозможно без мысли о побеге, но и живых видеть не особо хотелось. Казеру уж точно - доверия они точно к себе не вызывали.
Кисарэ поднял с девушки недовольный, не её действиями, нет, взгляд на мужчину перед собой.
- Да, мы просто мимо проходили. Путешествовал вместе с подругой, случайно заплутали и вышли сюда. – Рассказывать правду о себе полковник такому человеку в столь жутком месте не намеревался – себе же дороже, если учесть все те слухи, которые он успел наслушаться перед уходом с поста.
Незнакомец мелко кивнул. Он всё также беспокойно потирал руки, но в этот раз отвёл взгляд куда-то в небо, будто там было написана инструкция по общения с прихожими. Как бы ни там – мужчина всё продолжал молчать, и эта повисшая замогильная тишина давила на путников ещё больше, чем окружавшие их мрачные и повидавшие жуткие времена разора и бед дома.
- Не расскажите нам, что эта за деревня? – Кисарэ надоело ждать чуда и он решил проявить инициативу.
- А? – мужчина озадаченно уставился на полковника с эльфийкой, от чего у первого сложилось впечатление, что тот просто выпал из реальности и про них двоих напрочь позабыл. – А, про деревню? Да так, обычная и ничем не примечательная. Разве что немного запустевшая от болезни - страшный грипп пронёсся здесь, но мы держимся и стараемся держаться друг от друга подальше, чтобы не заразиться. Пришлось убить всех кур и свиней.
- Отлично, они их убили, но не удосужились избавиться от тел? Тут же страшно воняет, ведь так? – Лиричи совершенно не чувствовала запахи и ориентироваться могла лишь на слух и зрение, поэтому не зря она частенько заглядывает в лица окружающих. Тоже самое было проделано ею когда они всё ближе подходили к центральной площади.
- Получается, вы не знаете причину возникновения гриппа? – игнорируя вопросы Лиричи, продолжил Кисарэ. В ответ был получен краткий кивок и виновато опущенные к земле очи. – А что же врачи? У вас хоть один, но должен быть.
- Был, да первый от болезни умер. Не смог справиться. - Голос мужчины дрожал и он звучал настолько жалостливо, что ещё чуть-чуть и его обладатель заревёт в голос от безысходности.
- А врачи из столицы? Вы не посылали за ними?
- Их тоже нет. Просили, но они не приехали.
- Как не приехали?! - Пусть и невольно выкрикнула встревоженная ответом крестьянина Лиричи, но она озвучила вопрос, который в это время не то, что на языке крутился, в голове бился у не менее изумлённого такой новостью полковника. Кисарэ давно не чувствовал себя так растерянно. Как не приехали? Он же видел документы. Военные врачи и пара, сопровождающая их, солдат. Это бред!
Почувствовав замешательство собеседников, незнакомец озадаченно посмотрел на них. В жалостливых, щенячьих, глазах отчётливо читался немой вопрос: “я что-то не так сказал?”
- Чтож, это... это весьма неожиданно, - поспешил вернуть себе самообладание полковник. - Обычно столица помогает с такими делами, пусть временами и неохотно. Тогда не ответите ещё на один вопрос? Здесь двумя днями ранее проходил один человек весьма примечательной наружности: высокий, красный плащ, белые волосы, как и у моей подруги гетерохромия глаз. Вы не видели похожего мужчину?
Крестьянин призадумался и снова вознёс очи к небу. Опять эта тишина, но для Кисарэ на сей раз тяжелее и невыносимее. Ему казалось, что время тянулось необычайно медленно, от того хотелось прикрикнуть. Невозможно было не заметить и в случае Нимэль не почувствовать, как напрягся военный.
- Мужчина с дверью от шкафа?
Вопросы оборванца не перестают поражать полковника. Ему же сейчас послышалось?
Прикоснувшись свободной рукой с ножнами ко лбу, он спросил:
- С дверью... от чего, простите?
- А, не обращайте внимание. Так моя дочурка его меч называла: дверцей от шкафа. - И в первые за весь разговор мужчина добродушно улыбнулся. Похоже, мысли о дочери поднимали ему настроение и отгоняли мрачные мысли. Сейчас хоть оживлённее выглядит и говорит более энергично. - Да, он останавливался здесь на пару дней, но, должно быть, уже покинул деревню. Он не планировал оставаться здесь надолго.
- Ах, вот оно как?
Значит, ты всё-таки был здесь, Нии-сан”.
На мгновение Кисарэ прикрыл глаза, чувствую, как увесистый камень спадает с души. Но рано радоваться - ещё неизвестно, говорит ли правду этот человек. Эта деревня необычайно быстро превратилась в угнетающее и полное тоски место. Любое кладбище Кте Онора такой бы ауре позавидовало, какую сейчас ощущал Казеру.
- Вы наверное устали с дороги. Может, переночуете у нас? У нас дом свободный есть, там уже ночевали не раз. И шанс подтхватить болезнь от местных ниже - одни же проживать будете.
- Была бы возможность, я бы ушла отсюда. - Лиричи посмотрела на Нимэль и еле шумно выдохнула. Пусть она и не любила незнакомцев и они для неё в большинстве своём были лишь преградой, но что-то в этой эльфийке было знакомое и родное. Возможно, кто-то похожий существовал в её прошлой жизни. Жаль, но никак не удаётся вспомнить. - Только за Пуффи следи, коль остаться решил.
- Мы принимаем предложение, - тут же после слов духа произнёс Кисарэ. Да, оставаться здесь было опасно, но пока не будут получены ответы или хотя бы не станет ясно, что разыскиваемого человека в деревни нет, полковник не уйдёт.
Дом паре приключенцев выдали не хуже, не лучше его деревянных соседей, но не так близко к центру деревни, от чего вонь можно было пережить. Внутри всё так же было плачевно: поломанная и обшарпанная мебель, скрипучие полы с дырами, разбросанные тряпки с какими-то сучьями, и паутина везде в богатых количествах, хоть собирай и пряжу пряди. Зато окна были целы с дверью. Кисарэ обвёл пространство холодным взглядом и вновь поморщился. Уж кто, а он всегда был за чистоту в доме. Поэтому после возвращения в столицу первым делом, что он захочет сделать - это помыться и как минимум пять раз выстирать всю находящуюся на себе одежду.
- Располагайтесь. Еду я вам сейчас занесу, а то, небось, проголодались ещё.
Кисарэ только кивнул. И пусть он не особо пытался акцентировать внимание на крестьянине, он заметил, что тот не спешит покидать дом и оставлять их наедине. Чего он ждёт?
- Можно вопрос? А ваша подруга рожала уже? - робко поинтересовался мужчина, на что поймал на себе удивлённые взгляды каждого путника.
- Что?! - Хором произнесли Кисарэ с Лиричи. - Ты... - Будучи весьма спокойным и терпеливым ко всему и всем, полковник чувствовал, как в нём начинает закипать злость. Он уже буквально рычал. И ради этого вопроса стоило здесь стоять? И что это вообще за вопросы такие?! К чему они?
- Простите! Простите меня! - Мужчина поспешил быстро ретироваться, пока никого не разозлил ещё пуще, и пока кое-то не вынул меч из ножен.
Дверь пришлось закрыть на щеколду самому Кисарэ.
- И после таких его расспросов только попытайся оставить Пуффи одну. Вдруг он маньяк-извращенец! Эй, ты меня слушаешь? - Парень прошёл мимо, совершенно не обращая на монолог Лиричи внимание, и остановился у лестницы на второй этаж. Сейчас его меньше всего волновали Пуффи, и это очень не радовало духа.
- Пусть Нимэль расположится где-нибудь здесь. Попытаемся найти остальных выживших чуть позже. Здесь, это означает, на первом этаже! - недобрым взглядом одарил полковник Нимэль, чувствую, что та может пойти за ним хвостиком. - Я только проверю всё и вернусь обратно. - И с этими словами полковник скрылся на втором этаже.
- Бука.
Лиричи посмотрела на Нимэль и пожала плечами. Она, как и хозяин, совершенно не понимали, что здесь происходит. Но одно было ясно - дело не чисто. Вот только повод ли это для уныния? Дух как можно дружелюбнее и веселее заулыбалась, чтобы сбавить повисшее напряжение в воздухе.
- Ладно, давай оставим этого грознющего солдата и посмотрим, где можно для тебя место на ночлег устроить? Может, построить из подушек и различных тряпок уютный домик в уголке? Правда, - Лиричи осмотрелась по сторонам, - не представляю, где тут можно самый хороший угол найти. Как бы там ни было, пока я за тобой буду приглядывать. Куда ты - туда и я. Можем тихонько пробраться ещё на второй этаж и оттуда всё необходимое взять. Не волнуйся, я тебе буду подсказывать где находится Кисарэ, так что если будешь действовать осторожно, то он нас не заметит. Поиграем в квест: "укради подушку у полковника из-под носа"?

+1

15

Откровенно говоря,  Нимэль  было не по себе от этого места. Не то чтобы девушка не видела разрушенных деревень, мест пораженных болезней, и собственно самих больных… И даже наоборот, зачастую подобные места были привычными для лекаря. Но сейчас ей все же было не по себе. Малодушное желание развернуться и уйти так и свербело где-то между лопаток. Другим желанием было посильнее прижаться к более или менее не пугающему парню, которого она сейчас держала под руку. Ни того и ни другого она позволить себе не могла, потому держалась изо всех сил и делала вид что все нормально. Правда вот руки Кисарэ она так и не отпустила.
На выразительный взгляд Кисаре, схваченного под ругу, Ним только дернула бровями, мол «А ты чего ожидал? Это ты у нас полковник, а я – леди». Ардис предпочла не влезать в разговор мужчин, а лишь внимательно следила за его течением. Кисарэ конечно рассказал о сути их похода, навязанного девушке как бант на маленькую комнатную собачку, но это не означало, что медичка знала всех детали. Пусть военный сам разбирается. На то он и военный. Ее дело, если подумать, маленькое.
Плохой врач хуже чумы. Так когда-то говорил Ирдис своей ученице. И был чертовски прав. Врач первым же умеривший от болезни? Странно это как-то. Он же сначала должен был от кого-то заразиться. Значит, как минимум двое пациентов у него было! Чушь и бред. Нимэль напряженно свела брови. Странная болезнь. Все держат друг от друга подальше, но никто не соизволил сжечь трупы скота? А что на счет погибших? Одежда, утварь, личные предметы? И почему болезнь поражает и животных. Может не грипп это вовсе, а самая что ни есть чума?
Вскрик Лиричи слился с удивленным и буквально ошарашенным взглядом Нимэль. Взгляд естественно был направлен в сторону полковника. Он ведь говорил, что доктора были. Он соврал? Зачем ему это? Но судя замешательству Казеру, он и сам не знал что думать. Нимэль все это не нравилось. И чем дальше шло дело, тем больше оно ей не нравилось. Похоже, она попала в действительно нехорошую ситуацию.
- Главное теперь не заразиться, - мелькнуло в голове Ним. – Проблем же не оберешься…
Невольно Ним тронула свободной рукой свой рюкзачок, проверяя на месте ли он.  Кажется во всей этой деревне нет ценнее вещицы, чем ее рюкзак. Там же лекарства. И ингредиенты для других лекарств. Да чего там только нет…
Девушка почувствовала, как напрягся полковник, пока местный житель, ведущий себя, мягко говоря, странно, искал ответ на вопрос. Это тот беглый маг? А зачем ему тогда такой большой меч?  Девушка и сама невольно улыбнулась, представив габариты такого оружия, что ребенок назвал дверью от шкафа. На душе стало как-то полегче. По крайней мере, тут есть живые дети. Но если они воспитываются в таком ужасе, то слишком сильно радоваться за них не приходилось. Впрочем, их хотя бы любят.
- Я не хочу тут оставаться, - подумала Нимэль и покорно поплелась за Кисарэ, ни на секунду не отпуская его руки.  Мрачное место мало радовало эльфийку, но с другой стороны надо было понять что тут происходит.
- Ничего не понимаю. Сколько длиться эпидемия, что дома успели  так обветшать? – поинтересовалась девушка впервые за все время, что они находятся в деревне, использовав пергамент.  Решив не упускать момент, сердобольная девица, помнящая что она все же тоже доктор, потрепала Кису за рукав и попросила на пергаменте. – Спроси у него, где больные. Я могла бы попытаться их вылечить.
Конечно, это было опасно, но Ардис никак не могла оставить деревню в таком плачевном состоянии. Раз уж медиков из столице не было, то выходит что крестьяне сами борются с этой напастью. У Ним от жалости сжалось сердце. Правда погрустить у нее времени не было. От вопроса, свалившегося на них как снежный ком с высокого дерева на голову месстателю, Нимэль аж на месте подскочила, а щеки ее залились румянцем. Первоначальное смущение, сменилось недовольством и бровки блондинки сошлись на переносице, а губу плотно сжались, выражая негодование. Крестьянин вовремя ретировался, исчезнув за дверью и Нимэль только и успела, что зло выпустить выдох ему в след. Но увидев как Кисарэ закрывает дверь на щеколду, – так себе защита, если подумать – Нимэль испугалась. Мало чего задумал тот психованный крестьянин. Блин, да что же ей сегодня так везет.
Нимэль проводила Кису полу испуганным взглядом, и надулась.  Она и вправду не хотела оставаться тут одна. Ну, пусть и не одна, а с Лиричи, но все-таки… Ей все это категорически не нравилось! Мужики со странными вопросами, деревня со странной болезнью, слишком много вопросов и слишком мало ответов.
- Если меня похитят или прибьют, я буду винить в этом тебя! Буду призраком приходить к тебе, лишать тебя сна и покоя! – возмутилась девушка на пергаменте, надеясь что Лиричи прочтет это достаточно громко, чтобы полковник услышал.
Вся эта ситуация нагоняла на девушку тоску. Она тосковала по мужу, по его объятиям, дающим замечательное чувство защищённости, по запаху цветов и более или менее прилично мебели. Хоть Ним и была проезженной путешественницей, в свой путь она пускалась подготовленная, продумав маршрут и подготовившись к неприятностям. Но вот такие вынужденные передвижения ее совершенно не радовали.
- Не по себе мне тут, - честно призналась Нимэль Лиричи, и посмотрела на лестницу, где скрылся полковник. – Он тоже кажется чем-то расстроен… С ним все будет нормально?
Лиричи пожала плечами и улыбнулась. Нимэль согласна кивнула и тоже улыбнулась.
- Ну и ладно. Если и продеться спать в этом свинарнике, то точно не без подушки! – заявила девушка и пустилась в опасную авантюры «стыбри подушку и не разозли полковника». Ним тихой мышкой следовала за Лиричи, которая любезно подсказывала, где сейчас полковник. Комнаты и вправду были пусты. Заброшены. Хороший дом, в таком могла бы жить большая счастливая семья. Могла бы. Правда беготня от полковника позволила немного развеять грустные мысли. И даже вонь перестала так сильно мешать. А вот подушек они так и не нашли. Как и в принципе и кроватей.
- Какой-то бред! Где вся мебель? И почему все… такое? – не переставала удивляться и смущаться эльфийка, пока ждала: Лиричи должна была дать сигнал Ним к отступлению. Дух махнула и Нимэль быстро и тихо шмыгнула к лестнице, спустилась и стала как ни в чем не бывало разгребать мусор в уголке. Только заговорщицкая улыбка, играющая на лице Ардис, могла бы ее выдать, но эльфийка лицо благополучно прятала в спадающих непослушных кудряшках.
Разобрав мусор и соорудив из остатков мебели более или менее приличное место для ночлега, Ардис достала из своего рюкзака два одеяла и пару подушек. Лиричи от души расхохоталась, насладившись моментом. Нимэль тоже широко улыбнулась. Она, знаете ли, тоже не была лишена чувства авантюризма. Сгрузив все на место для спанья, Ним повернулась к Кисарэ.
- И что дальше? Если думаешь что я смогу тут уснуть, то сильно ошибаешься, – сообщила медичка по средствам пергамента и пера, и уперла руки в боки. Спустя секунду девушка тяжко вздохнула и, отведя взгляд в сторону, призналась. – Тут слишком жутко.

+1

16

Угрозы никак не подействовали на полковника. Он даже на секунду не замешкался. Впрочем, Лиричи и не ожидала другой от него реакции – человек сам себе на уме и его подобное никогда не пугало, если только угрозы не затрагивали другого человека.
Здесь всем не по себе. И мне, и ему тоже.
"И то, что мы сейчас чувствуем здесь - это лишь малая доля того, что скрыто от нас". – Дух не хотела пугать Нимэль ещё больше, поэтому решила умолчать о своих чувствах. Эта деревня таит в себе куда больше зло, и пропитана она не только отчаяньем и смертью, но и ненавистью: "Только кто-то не хочет показывать всего нам полностью. Кто же ты и точно ли ты тот беглец?"
Лиричи тихо рассмеялась и поспешила успокоить эльфийку:
Не беспокойся о нём – пусть он и выглядит грустным, но с ним сейчас всё хорошо. Просто, видимо, планы очень сильно изменились и он обдумывает новые.
И пока девушки занимались своей авантюрой, Кисарэ внимательно осматривал каждую комнату, но ничего кроме пустых помещений не находил. Что за бред? Разок один полковник краем глаза заметил подглядывающую за ним Лиричи, но должного внимания ей не уделил. Эта девушка была не меньше его себе на уме. Об одном только надеялся парень – она не оставила Нимэль надолго одну. Кто знает, что может произойти в следующую секунду: сейчас всё тихо и спокойно, а потом резко кто-то начнёт ломиться в дом с целью прирезать всех, кого только можно. Нельзя было терять эту девчонку. Точно не сейчас, пока не выяснена судьба человека, за которым он сюда пришёл. Но что-то подсказывало Казеру, что Лиричи не даст её бросить в случае, если всё станет хуже некуда, да и хотел ли он этого сам? Эта девушка была похожа на ту, благодаря которой он однажды обрёл новый дом, не полностью, конечно, но проявлялись знакомые черты. Как бы новые проблемы из-за этого не повились.
Обследование территории ничего не дало, ни единой зацепки, и поэтому Кисарэ поспешил спуститься вниз. Девушки явно веселились. Удивительно. В подобном месте любая другая бы вела себя тише воды, ниже травы.
Не думаю, что мы задержимся здесь до утра. – Кисарэ прошёл к окну, невидящим взором уставившись в одну точку перед собой и слегка прищурив глаза, из-за чего со стороны казалось, что он что-то высматривает на улице.
Все представления о случившемся в деревне в корне оказались не верными. Вспомнив вопрос, заданный Нимэль ранее о пройденном времени, через которое дома успели так обветшать, Кисарэ всерьез задумался над ним. За пару дней такого не могло произойти при всём желании. Месяц? Два?
Есть ещё один не менее важный вопрос, – решила вмешаться Лиричи, – куда делись врачи, один из которых был отправлен лично из нашего подразделения? Они не могли бесследно исчезнуть.
Не могли. – Но исчезли. Доходили ли тогда они до деревни, вот какой вопрос напрашивался следом. Ещё и солдаты, обследовавшие недавно эту деревню - они не могли не заметить творившуюся тут чертовщину. Или же…
Солдат здесь не было вовсе, – закончила мысль полковника дух. Она тоже об этом начала задумываться после созерцания столь "чудесных" пейзажей. – А нас неплохо провели вокруг пальца. Бьюсь об заклад, что и побег мага не был случайностью.
Лиричи, – Кисарэ оглянулся на подругу, – осмотри другие дома. Если что-то обнаружишь – немедленно доложи.
Призрачная девушка исчезла, словно растворившись в воздухе, оставив хозяина с эльфийкой наедине. Как бы там ни было, Лиричи была спокойна за Пуффи, ведь та не осталась одна и в случае непредвиденных обстоятельств её защитят от опасности. А если кто-то попытается сделать наоборот и бросить в лапы злодеям, то никто не запрещал использовать свои главные козыри, о которых один холодный парень до сих пор не подозревал. О, дух обязательно узнает о желаниях своего хозяина, даже если будет находиться на другом конце деревне, в этом можно было не сомневаться.
Кисарэ пристроил меч у стены и сам на её облокотился спиной, скрестив руки на груди и посмотрев на Нимэль.
Мне действительно не было известно, что деревня находится в таком состоянии. И если Лиричи вернётся назад без новостей, что в этой деревне находятся дети – мы уходим отсюда. Быстро. Поэтому пока есть время, лучше отдохни.

А результаты проверок Лиричи были ещё печальнее, чем тогда у Кисарэ в доме. Детей нет. Нигде. Даже у того странного мужчины, упоминавшего, что у него есть дочь. Но не только это дивило духа – женщин тоже не было в этом селении. Ни одной. Только мужчины и то они вели себя страннее, чем незнакомец. На секунду девушка подумала, что им всем промыли мозги или загипнотизировали, настолько они были чудаковатыми и выглядели полоумными. Живые зомби, вот какая ассоциация пришла в голову Лиричи, глядя на них. Они все сидят на одном месте и стеклянным немигающим взглядом уставлены в одну точку перед собой, но признаки жизни в виде вдохов и выдохов подавали.
Каких либо странных предметов и вещей обнаружено тоже не было. Всё как в любых других мало зажиточных семьях, если не считать того, что некоторые комнаты находились в запустении. Лиричи даже проверила амбар и сеновал – безрезультатно. Пора возвращаться к хозяину и доложить ему обо всём
Находясь на высоте птичьего полёта, духу открывался прекрасно-мрачный вид на деревню. Единственное, куда не заглядывала она – это колодец. Вот только был ли в этом смысл? Новости, благодаря которым Кисарэ с Нимэль как можно скорее покинут деревню, уже собраны, так что не стоит утруждать себя лишними телодвижениями. Да и любимую собаку хозяина не так уж и просто завалить, особенно этим жителям – тот одним лишь хуком справа или слева прибьёт и не заметит. Но вот уже собираясь возвращаться, Лиричи замечает удивительное явление, показавшееся из сеновала, который она несколькими минутами ранее осматривала, и её глаза широко раскрываются от изумления.
Это же… ребёнок.
Девочка приблизительно лет двенадцати быстро осмотрелась по сторонам, зажгла свечу и целенаправленно направилась в сторону дома, где сейчас находились Нимэль с Кисарэ.

+1

17

Когда Кисарэ сказал, что ночевать им тут не придется у Нимэль отлегло от сердца. С одной стороны. Но с другой… Тут ведь творится что-то нет то, и они должны узнать что. Местные в опасности и больны… Бросит все это вот так? Ним не могла этого себе позволить. Но ведь и сама она сделать ничего не могла, понимая что выходить на улицу в поисках кого-то просто опасно для нее самой. Но и отвернуться от происходящего она не может.
«Сплошные но», - тоскливо подумала девушка, окончательно запутавшись в своих чувствах. Чувство самосохранения вопило бежать отсюда куда глаза глядят, а чувство ответственности не позволяло бросить людей в беде. Она попыталась подумать, как бы поступили ее друзья. Дитмар наверняка бы не сбежал. Омар бы ушел, и обратился в уполномоченные органы. Рихард? Скорее всего, Рихард бы остался помочь, но если бы опасность грозила ей, Нимэль, они бы ушли. И вновь мнения разделились. Девушка грустно вздохнула, усаживаясь на свое «спальное» место.
Медичка понимающе посмотрела на парня, кивнула и улыбнулась. На задворках напуганного и затосковавшего сознания проскочило игривое «Он что? Так извиняется? Как мило». Но, увы сейчас эльфийке было не до того. Ардис просто подумала, что не такой уж он и плохой парень, каким хочется казаться, и полезла в свой рюкзак. Из бездонной сумки блондинка вынула сверток с бутербродами, которые взяла с собой утром, на случай если задержится и проголодается, и небольшой туесок с дикими грушами. Груши она тоже собрала сегодня утром, и думала сварить из них компот, но видимо не судьба. Отдохнуть было идей неплохой, но и перекусить было надо.
Нимэль протянула парню бутерброды, все же мужчина, ему надо хорошо кушать, а сама взяла маленькую грушу и стала ее жевать.
- Если сейчас откажешься – в тебя полетит что-нибудь тяжелое, - написало перо на пергаменте в ответ на вопросительный взгляд парня. – Ешь давай. На здоровье. Я может и дурында, но есть местную пищу точно не стану. А мы целый день на ногах. И тем более ты был ранен.
Самой Ардис тоже есть не хотелось, но понимание элементарной физиологии говорило поесть сейчас, пока есть возможность. Потому-то эльфийка и жевала дичку, глядя в окошко и наблюдая унылую темноту. Неожиданно в темноте появился огонек, который неотвратимо приближался к их дому. Блондинка подбежала к Кисарэ, подергала его за рукав и указала в сторону окошка, где виден был огонек. Присмотревшись, Нимэль различила в свете огонька маленькую фигурку ребенка. От удивления девушка открыла рот.

+1

18

Обман, запустение, странные жители, преступники устраивающие жертвоприношение – Кисарэ не спроста заговорил про детей и их возможное отсутствие. В Криопе раньше от рук сектантов приносились в жертвы дети разных возрастов, но… На долю секунды полковнику подумалось, что, возможно, сбежавший преступник всего лишь игрушка в руках более сильного мага, более умелого кукловода. Так или иначе, в верхах Криопа сидят те, кто покрывает происходящее и сыплет всем песок в глаза, причитая, как всё хорошо и прекрасно у нас здесь на острове. Так вот – ни черта не прекрасно. Но ничего, Кисарэ обязательно постарается разобраться в происходящем и найти поганую крысу, которая посмела довести село до такого состояния и позволила разгуливать преступникам. Надо же, а ему, оказывается, есть какое-то дело до чужих жизней. Впрочем, если бы сюда не заглянул один горе путешественник, то парень и не шелохнулся что-либо делать.
На протянутую ему еду юный полукровка уставился с немым вопросом в глазах и слегка поморщился, но тут его взгляд зацепился за чиркающее по пергаменту перо и тогда он наклонил голову на бок, уставившись на девушку. Отлично, его теперь и она кормит. Неужто настолько задохликом выглядит, что его все подкармливать решаются? Рана, да. А Кисарэ уже успел про неё абсолютно забыть.
Угрозы, конечно, как обычно никоим образом не подействовали на парня, но он всё-таки принял пищу, правда в таком паршивом месте кусок в горло не лез – до сих пор чувствовалась гниль с улицы. Да и беспокойство за одного человека не давало покоя.
"Если Лиричи обнаружит хоть одну из его вещей или его тело, разбираться что здесь произошло, не придётся". – За этими не радужными мыслями о расправе Кисарэ не заметил, как Нимэль встала.
В чём дело? – отозвался он на дёрганье и глянул в окно. Увиденное поразило не только эльфийку. – Ребёнок?
Парень рванул к двери, захватив с собой меч, и в этот же момент, свисая вниз головой, наполовину пройдя сквозь потолок, показалась Лиричи.
О, кажется, вы уже знаете, что, а точнее кого я нашла.
Кисарэ отворил дверь в тот самый момент, когда на пороге уже стояла худенькая девочка лет двенадцати-тринадцати в одной лишь грязной сорочке. Взгляд серых глаз уставший, замученный, а на голове её был полный бардак: настоящее чёрное воронье гнездо из колтунов, которые только обрезать теперь нужно, и комков грязи, но не оно привлекло внимание полковника, и не её босые ноги – то, что было у неё на лице, руках и ногах, то, в чём было испачкана её сорочка.
Это же… – Засохшая кровь, а в некоторых местах ещё достаточно свежая.
Ты… – тихо начала девочка, но заприметив позади парня Нимэль, лицо её резко исказилось от внезапно нахлынувшей на ней злости, а сама она истошно закричала и накинулась на полковника с кулаками, буквально впадая в истерику. – Зачем? Зачем ты её сюда привёл?! Ты один из них?! Ты тоже хочешь чтобы она страдала! Хочешь чтобы она это делала! Чтобы была отравлена и пила его! – Кисарэ попытался поймать ребёнка и успокоить его, но тот оказался юрче и бросил свечу в дом, после чего шарахнул отвлёкшего на вспыхнувшее пламя парня кулаком между ног.
От резкой боли полковник не сдержался и, приглушённо ругнувшись, согнулся пополам, но девчонку всё же попытался схватить одной рукой. Безуспешно, ладонь поймала лишь воздух, а ребёнок помчался назад, туда, откуда явился.
Что б тебя, – зарычал Кисарэ и рванул за девчонкой, но не успел сделать и пяти шагов, как резко затормозил, почувствовав сильную магическую энергию, пробирающую до костей могильным холодом. Казалось, что её могли почувствовать даже те, у кого от природы не было магического дара.
Кисарэ постарался отогнать неприятные ощущения на задний план, но не сделал и шага, как перед ним с грохотом, будто от слабого взрыва, поднялся столб пыли с землёй, а через секунду из него кто-то с глухим рычанием кинулся. Резкое движение рукой, и хладная сталь проходится по туше нападавшего, оставляя на ней глубокий вертикальный разрез. Но это только заставило противника отпрянуть по инерции назад, не более. Лишь после этого Кисарэ заметил, что это не человек на него напал. Мертвец. Мертвец в кожаной кирасе и с булавой в руке!
Что за?! – Со всех сторон раздался похожий грохот и мельком оглядевшись, Казеру вновь выругался сквозь зубы. Трупы, и не десяток уж точно! Все, что удивительно, вооружены и в доспехах.
Девочка удалялась к сеновалу, где под стогом сена находился потайной лаз под землю, а за её спиной активно поднимались новые мертвецы. Пожар, случившийся из-за брошенной свечи, успел за короткий промежуток времени охватить целиком одно здание и перекинуться на соседнее. Ветхие, сухие, деревянные домишки – им не нужно много времени, чтобы оказаться полностью в огне, совсем лишь немного искр и всё.
Подобного поворота событий точно никто не ожидал. И самым наилучшим решением, по мнению Кисарэ, было валить отсюда как можно скорее.

+1

19

Мало сказать, что появившаяся на пороге девочка удивила Нимэль. Она поразила, нет, даже шокировала девушку. Маленькая, худенькая, с запавшими глазами и неестественно впалыми для ребенка щеками. Бледность ее кожи можно было рассмотреть даже под коркой грязи и… крови? Что же эта босоногая малышка тут делает в таком виде? Сердобольная эльфийка хотела подойти к девочке и приобнять ее. Умыть, обследовать, приютить, поговорить, приласкать, но, увы, блондинка успела только появиться из-за плеча полковника. Дальше все произошло слишком странно и слишком быстро. Маленькая незнакомка впала в настоящую истерику, ругая тонким голосочком Кисарэ. Ардис и сама не знает что поразило ее в тот момент больше: слова девочки или то, с какими эмоциями она их сказала. И тем более в отношении Нимэль. Вспомнился тот жуткий мужчина, со странными вопросами. И пока Кисарэ пытался справиться с ребенком, Ним прибывала в некотором оцепенении. Только пролетевшая мимо свечка заставила медичку очнуться от шока и нахлынувшего с новой волной страха.
На автомате схватив свой дорожный рюкзачок и закинув его прямо на ходу на плечи, девушка пущенной стрелой вылетела из дома вслед за полковников. Она успела заметить в какую сторону убежал ребенок, но засмотревшись невольно уткнулась в спину Кисарэ. Грохот наполнил окружающие пространство. Странные существа, появлявшиеся словно ни откуда почти окружили их. Присмотревшись Нимэль безмолвного ахнула. Странные существа были мертвецами! Тут-то девушка и почувствовала ту ужасающую сильную и леденящую душу магическую ауру. И как только раньше не заметила? Ауру магии смерти. Некромантия? В таком месте?
«Именно в таком месте ей и самое место!», - подумала медичка, выставляя вокруг себя и Кисы барьер. Невесть какая защита, но лишние раны им ни к чему. Только вот надо догнать малышку и все у нее узнать. Не смотря на детскую истерику, казалось, что девочка была единственным более или менее разумным существом в этой деревне. Да к тому же она ведь просто ребенок, и если тут у взрослых от ужаса волосы седеют, то что же происходит в этой малышкой?
Только вот как пробиться сквозь толпу мертвецов? Мертвое не убить!
«Но можно уничтожить…» - мелькнуло в голове Нимэль. – «Или остановить».
Недолго думая, Ардис на секунду ослабила барьер, в который бились трупы, и нырнула в свой рюкзак, доставая нужную вещь. Моментом слабины тут же поспешил воспользоваться труп, но в последний момент юркая девица умудрилась уклониться от булавы. Сама поражаясь своему спокойствию в такой ситуации, Нимэль зашвырнула замораживающую бомбочку в толпу зомби, собравшихся перед Кисарэ. Зомбики застыли на месте, схваченные магическим льдом. Вот так как-то! Не только полковник тут умеет ледышками кидаться.
Но смаковать эту мысль времени не было. Нимэль лавировала между замершими трупами, махая руками полковнику и призывая его поспешить за ней. Надо найти место, где они смогут укрыться от мертвецов. Если это вообще возможно… Но в любом случаи та маленькая девочка один на один с таким ужасом. Даже собственный страх отступил в душе медички, уступая место желанию спасти ребенка. За спиной слышались рев бушующего огня и  ворчание и вой мертвецов не попавшихся под заклятие ледяной бомбы, но Нимэль не оборачивалась – проблем хватало и впереди, ведь постоянно приходилось уклоняться от новых мертвецов. На некоторое время эльфийка забыла и про страх, и про Кисарэ с Лиричи, полностью сосредоточившись на убегающей девочке и мертвецах.
Девочка нырнула в лаз. Блондинки чудом удалось уследить куда прыгнула маленькая увертливая девочка. На мгновение остановившись, чтобы поправить рюкзак и сделать глубокий вдох после бега, Ардис, не сомневаясь, полезла в темный лаз.
Неожиданно что-то крепко схватило ее за лодыжку. Нимэль вздрогнула и замерла, боясь пошевелиться и не зная что делать. Ужас вернулся к ней и заставил ее застыть бездвижным изваянием. Нимэль очень медленно обернулась.

+1

20

Запах в воздухе было не перепутать ни с чем. Сладковатый, до ужаса въедливый запах разлагающейся плоти. Он изначально смущал его. Но провожатый заверил, что все дело в странной хвори, поразившей скотину.  Хотелось верить, ведь кому в голову придет то, что в маленькой деревне может стоять запах гниения человеческой плоти? Но тот, кто хоть раз сталкивался с подобным, никогда его не спутает.
Но ему было в принципе не до этого. Это были лишь неудобства и некомфортные условия. Временные условия, что можно и потерпеть для достижения цели. Да и к тому же пришедший в эту деревню парень, явно был не из приверед.
Он остановился в предложенном ему доме, так как ему сообщили, что тот кто ему нужен будет тут совсем скоро. Путь Раша же лежал несколько западнее этой деревеньки, но рассудив здраво, он посчитал глупым упускать подобную возможность.
Но уже в первую ночь ему все это начало нравиться все меньше и меньше. Допустим, жители бояться болезни и не выходят из своих домов. Чем они питаются? Откуда берут воду в домах без всякого намека на водоснабжение и почему этот ужасный запах только усиливается?
С рассветом ситуация никак не изменилась, а интуиция подсказывала, что ни один разумный мастер, да и ни один разумный человек, не сунется в деревню охваченную странной эпидемией. У правителей на такой случай был прекрасный способ избавления. Отряд наемников. Те сначала начисто вырезали очаг болезни, а после сжигали трупы. Политика меньшего зла. А после можно умыть руки и сказать, что все вина разбойников, что никого не удивит в таких глухих местах. Что же, Раш считал это вполне себе хорошим методом.
Именно. Ни один разумный человек, не одержимый идеей, ради которой готов рисковать. А сам он, пожалуй,  был именно из тех, что одержим подобной мыслью.
Дождавшись вечера и доев все припасы в своей сумке, так как за это день провожатый к нему ни разу не наведался, а это было и не так уж удивительно, так как от самого Раша особым дружелюбием не веяло и близко. Он окончательно  решил, что дело нечисто. Юноша собрал свой малочисленный походный скарб и решив не испытывать судьбу триумфальным шествием через пустынные улицы, вылез через заднее окно дома, а там уже окольными путями в сторону леса.
Внутри все кипело от злости.  Хотелось вернуться и снести голову тому уроду, из-за которого он в пустую, потерял практически два дня, но пробивающийся сквозь гнев разум заставлял уходить от деревни проч.
Хотя далеко Раш все же уходить не стал. Так как путешествовать ночью по мало знакомому месту тоже идея не из гениальных. Расположившись на сухих деревьях возле крупного вяза, он решил  не разводить этой ночью костер.
Раш задремал и разбудил его треск огня и запах дыма. И уже сквозь сон, он вспомнил, что это не его очаг. Резко подорвавшись, он увидел огненное зарево в той стороне, где была деревня.
Неужто и правда, решили прибегнуть к меньшему злу? Что же, это все таки не его дело. Он подхватил свой огромный меч, устраивая за спиной, и развернулся, решаясь уйти подальше от пламени.  Но замер услышав чей-то крик. Мотнул головой и сделал еще пару шагов и вновь голос. Голос кажется знакомым. Бред. Как может показаться знакомый простой выкрик. Но что, если все же.
- Да какого ляда мать твою!- сквозь зубы шипит он и злясь сам на себя и на все вокруг, все же бегом бросается обратно.
В деревне все полыхает, дышать трудно, не то что бы даже двигаться. Он отрывает лоскут от собственной  кофты, и выливая на него остатки воды в фляге, повязывает на лицо. Так уже лучше.
Вокруг горят и корчатся люди. И только подойдя ближе, он понимает, что это уже не похоже на то, что некогда было человеком.
Гниющие ошметки плоти, разъедаемой личинками, свисают с их потемневших костей. Они давно мертвы. Их лица перекошены, а челюсти отвисли, так как  нет мышц удерживающих их. Меч без сожаления разрубает   то рыхлое и негодное, что некогда было живым.
-Дохлые свиньи говоришь…ублюдок.. – шипит он сквозь  зубы, брезгливо смотря на зловонную жижу под ногами, в которую превратил напавших.
Он огляделся, что было весьма сложно в клубах дыма и лишь шипение от схлестнувшегося с огнем льда указало ему путь. Мужчина юркнул вровень между двух мертвяков, перерубая пополам и видя краем глаза, как дергаются на земле по отдельности их части тел.
Он уже видел его. А еще видел горящий опорный столб у дома, что  затрещал ровно по середине и рухнул в низ в тот момент, когда его рука уже резко дернула блондина за шиворот в сторону, так что лишь горячие угли местами посыпались на него , от разбивающегося  оземь столба.
- Какого черта ты тут забыл?! – выкрикнул  Раш, встряхивая юношу и отбрасывая в сторону на не охваченный огнем участок земли, видя, как кто-то еще? непохожий на мертвяка, юркнул в темный лаз в стороне, а следом, кто-то уже менее живой.
[AVA]http://s5.uploads.ru/ifsGc.png[/AVA]
[NIC]Краш Трешен[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]

+2

21

За какие-то считанные минуты вся деревня оказалась объята пламенем. Жаль, что это не относилось к мертвецам, взявших путников в плотное кольцо. Но не это было самым проблемным из всех. Лучники. Увидеть их сквозь толпу и уничтожить до выстрела, нужно было хорошенько постараться и напрячь зрение. Даже барьер выстроенный Нимэль страдал от них больше, чем от остальных зомби за счёт взрывных заколдованных стрел. И откуда только такое оружие взялось в этой деревне? Выходит, что к столкновениям с вооружёнными отрядами будь хоть наёмников здесь были готовы? Неожиданно. Тут определённо не один некромант постарался.
Одни противники оказывались повержены мечом, другие льдом, но меньше их от этого не становилось. Мертвецы продолжали появляться один за другим и, судя по различной экипировке, не все из них являлись жителями деревни. Да что тут говорить, из всех уничтоженных лишь единицы были выряжены в гражданскую одежду! И это не последняя странность. В отличие от Кисарэ, не обращавшего внимания на внешность своих врагов, Лиричи смущал ещё один немало важный факт - среди зомби не было женщин. Ни одной. Как и во всей деревне. Куда они делись? Не под землю же провалились! Неважно – нужно было как можно скорее выбираться отсюда, иначе если не мертвецы задавят численностью, то едкий дым погубит. Однако сердобольная эльфийка была иного мнения на этот счёт, чем не могла не разозлить полковника.
Идиотка, – лишь зло зашипел он, блокируя удар меча и нанизывая противника на ледяные шипы.
Рисковать своей шкурой ради кого-то чужого в планы Кисарэ точно не входило. Но он всё же рванул вслед за Нимэль, только не из желания помочь, а задать хорошей взбучки. Какого чёрта она творит? Не видит, что здесь происходит? Не понимает, что ребёнка если не огонь с дымом убьют, то мертвецы в клочья разорвут вместе с ней на пару? Что за пустая трата сил и времени? И какого дьявола он сам бежит за Нимэль, когда она ему никто и звать её никак?! Бросить её нужно. Бросить и валить отсюда! Нужно, но почему-то не получается, что было удивительно. Может, всё дело в совести, которая обычно спит беспробудным сном? Иного объяснения своим поступкам Кисарэ просто не находил.
Взрывы от стрел, глухой грохот, сопровождающийся очередным появлением живой мертвечины, треск огня со стеклянным звоном ломающегося льда, застилающий взор дым и громыхание обваливающихся построек. Кисарэ не обращал на всё это внимание, хоть временами его пробивало на кашель, а глаза начинали слезиться. Внезапно перед ним поднялся очередной столб земли и тут же из него был совершен рубящий удар с плеча мечом. Полковник ушёл в сторону от атаки, но тот час оказался пойман за шкирку и одёрнут в сторону. И вовремя! Секунда задержки и обвалившийся столб дома приземлился бы юноше на голову.
Как мелкого непоседливого котёнка встряхнули и отбросили в сторону. И кто? Тот, кого здесь не должно было быть! Кисарэ удерживается на ногах и в замешательстве замирает на месте, уставившись на своего спасителя. В полковнике бушевала гамма чувств: радость, восторг, негодование, злость и обида. Он напрочь забыл, что здесь происходит, что бежал за Нимэль и совершенно перестал обращать внимание на завывание мертвецов. Только надменный голос Лиричи вернул юношу в реальность:
А вот и пёс примчался на огонёк, какая неожиданность.
Но тут же по окончания фразы Кисарэ налетел на брата, схватил одной рукой за грудки плаща, разворачивая к себе, и зло зарычал:
А ты какого дьявола здесь забыл? Зачем ты вернулся?! – Всё же злость взяла верх над остальными эмоциями, и полковник не удержался, чтобы хорошенько встряхнуть Раша. Только недавно на его душе было спокойно – тот, кого он любил, в этой деревни не было. Но нет, нет, нужно было вернуться!
Кисарэ хотел со всей дури врезать брату кулаком по лицу, но своевременное вмешательство Лиричи уберегло старшего от лишних побоев:
Кисарэ! Пуффи! Быстро к Пуффи! – Дух оглянулась через плечо и этот же момент сквозь неё пронеслась стрела, взорвавшаяся о ближайшее здание. Обломки ударились о ледяную стену, как и вторая пущенная мертвецом в братьев стрела, но она выдержала, слегка обкрошившись.
Не напомни Лиричи о Нимэль, Кисарэ, возможно, о ней бы и не вспомнил. Или же вспомнил, когда от неё остались бы рожки да ножки. Девушка указала пальцем на сеновал, и, потянув за собой Раша, Кисарэ помчался с ним за эльфийкой. Отпускать своего ненаглядного братца? Как бы ни так. Коль вернулся, то пусть теперь будет в поле зрения и на расстоянии вытянутой руки.
Примчался к Нимэль Кисарэ вовремя, в тот самый момент, когда её за ногу схватил один из мертвецов. Взмах топора и лезвие замирает в паре сантиметров от тела эльфийки, а его обладатель покрывается с ног до головы толстым слоем льда. Полковник подбегает и отрубает держащую Нимэль руку, после чего за шиворот поднимает девушку и хорошенько встряхивает.
Ума лишилась? Нужно выбираться отсюда! Ей уже ничем не поможешь, только себя загубишь.
А в то время, пока велось обсуждение, Лиричи заглянула в потайной ход и неодобрительно хмыкнула. Не сильно узкий проход уходил глубоко под землю и, несмотря на стоящую в разваливающемся сеновале жару, веяло из него настоящим могильным холодом.
Там определённо что-то интересное есть. Эй, мальчики и девочка! – По-лисье улыбнувшись, дух развернулась лицом ко всем. – А может, всё же глянем что там есть? Совершим на сегодня доброе дело и малышку спасём.
Но не успел никто и слова сказать в ответ, как вокруг раздалась очередь из взрывов и горящая постройка начала валиться всем на головы. Кисарэ успел выстроить ледяной купол вокруг себя и остальных, чем и спас всех если не от гибели, то от серьёзных травм. Под этот же купол попал и потайной лаз.
Полагаю, теперь нам точно придётся спуститься под землю.
Ты хотела сказать, в логово мертвецов.
Или чего похуже. - В подобной ситуации милая улыбка и весёленькое настроение Лиричи выглядели, как настоящая издёвка. Впрочем, дух просто упивалась тем, что всё сейчас будет так, как она этого захотела. К тому же без Нимэль, а уходить без ребёнка она не собиралась, Кисарэ определённо не покинет деревню, а значит и Раш никуда не уйдёт.
Я иду первым. Следующей пойдёт Нимэль. – Не дожидаясь ответа, Кисарэ первый полез в лаз. Но помимо холода он почувствовал ещё сильный запах разлагающейся плоти.

+2

22

Обернувшись, девушка увидела перед собой довольно мерзкого вида мертвеца. Не раздумывая слишком долго, девушка сильно лягнула этого зомби ногой, но действие не возымело успеха. Что мертвому припарка, как бы парадоксально это не звучало в нынешней ситуации. Хотя нет, реакция все же была. Похожу, этот увесистый пинок разозлил мертвого топороносца, и тот решил, что раздражающий фактор надо ликвидировать. Нимэль съёжилась, скрестила руки напротив лица, автоматически защищаясь, и так же на автомате выставила перед собой щит, который должен был испепелить этого топорного наглеца, как только его оружие прикоснется с областью щита. Девушка зажмурилась, ожидая удара, жара пламени и ослабевания схватки на ноге. Но вместо этого в предполагаемый момент удара почувствовала «отдаленный» холод. Эльфийка удивленно распахнула глаза, а ее тут же встряхнули как нашкодившего котенка, заставляя подняться на ноги.
Слова Кисарэ заставляют девушку грозно нахмуриться и грозно расширить свои миниатюрные ноздри, втягивая в них воздух возмущенного вдоха. Девушка зло отталкивает от себя блондина обоими руками, и, пользуясь моментом, заставляет перо быстро написать слова на пергаменте.
- Если ты хотел бросать  в беде маленьких девочек – не надо было заставлять меня идти вместе с тобой! – медичка не менее грозным взглядом окинула второго парня, которого она заметила не сразу. И тут же ей вспомнилось описание человека, которое Кисарэ проговорил совсем недавно. Всполохи пламени и общий гвалт, вперемешку с опасностью, не шибко вдохновляли на портретное сличение, но и так было понятно что именно этого сереброволосого и искал Казеру. На лице девушки на секунду промелькнуло удивление, но в тот же миг ее лицо снова стало серьезным и даже злым. – Ты нашел кого хотел, да? Думаешь на этом твои дела здесь окончены? Пусть теперь разбираются другие? Если так, то иди восвояси. А я эту девочку там не брошу!
«Тоже мне, мужчина», - грубо подумала блондинка, отворачиваясь от полковника. Она была очень зла. Гнев даже застил страх, и потому шагнуть к лазу было довольно легко. Она не была намерена слушать обсуждений. Есть время обсуждений, а есть время действий. Девочку надо спасть из этого безумия. И если надо Ардис сделает это сама. Все равно уйти не сможет. Она просто не умеет отворачиваться от чужих проблем.
Свои пять копеек вставила и Лиричи, поддержав Нимэль. Возможно не так, как того хотелось бы эльфийке, и не по тем причинам, но все же на ее чашке весов было на одно перышко больше.
Но чащу весов перевесили не голоса двух девушек, а взрыв, охвативший здание пожар и начинающаяся рушиться и без того хлипкая постройка. Теперь у них оставался только один путь. Вперед. В лаз.
Ардис невольно закатила глаза.
«Не знаю что лучше: снова пялиться на твой опостылевший мне зад или подставлять свой малознакомому парню», - хмуро подумала девушка и не менее хмуро посмотрела на незнакомца. Но быстро смирилась с обстоятельствами и быстро полезла вслед за Кисарэ. Надо было спасти девочку. Это было важно. Все остальное – ерунда. Даже этот мерзкий, гнилостно-сладкий запах разгорающейся плоти, колючками въедающийся в ноздри и вызывающий желание перестать дышать, лишь бы не впускать в свои легкие эту гадость.

+1

23

Если ад существует то он тут. Сейчас это походило на правду больше чем что-либо и когда либо. Вокруг горели дома, горели трупы, которые при том вовсе то и не корчились от боли, а продолжали свое уверенное шествие по деревне. Чем вам не начало апокалипсиса? Все очень даже это напоминает. Еще и этот белобрысый тут оказался. Раш аж зубами заскрипел когда Кисаре еще и орать на него вздумал, вместо благодарности за спасение. Хотя никакие к чертям благодарности тому нужны небыли, лишь бы горе-братишка не присоединишся к этой шайке шагающих мертвяков.
- Какого хрена орешь?! За тобой идиот мелкий и вернулся!- прорычал  Раш  скалясь и отдирая от своего ворота чужую руку, ибо вот как-то сейчас совсем не до разборок было, совсем вот не до них. Тут бы определиться с тем как живым остаться, да этого геморного уберечь. Впрочем геморный уже куда-то прошмыгнул и Раш к своей  "превеликой радости" увидел еще одного участника этого парада, без следов разложения, которая ко всему прочему видно не отличалась особой тягой к жизни и выживаемости. - У вас тут что, клуб самоубийц?!- рявкнул парень, в тот момент, когда здоровенный меч прошел сквозь трупов как нож по подтаявшему маслу. К слову запашок при том стоял так же знатный.- Мерзость бляха муха..- прошипел блондин  на бегу уворачиваясь, то от мертвяков, то от  взрывающегося в огне шифера.
Слова брата про "убираться от сюда все же внушили ему надежду на здравый смысл хоть у одного из двоих, но нечто кучерявое и уже измазанное в грязи и золе явно не соглашалась с таким решением, от чего напрашивалась мысль что глава этого суицидального клуба тут она.
- Просто хватай эту и идем блин! Если там и есть девочка, то скорее всего уже полусгнившая, вы двое так хотите присоединиться к ней? Кисаре мать твою заногу, что за сраное самопожертвование?-  он попытался схватить того за ворот и отдернуть обратно. Ибо что значит первым пойдет? С хера ли вообще он туда пойдет то? Но тот успел юркнуть так, что теперь в узком проходе между ними стояла кудряшка. Раш с психом громыхнул своим мечом, после глубоко вздохнул и скрипя зубами двинулся следом за  этими двумя, мыслено ощущая как вступает в этот странный клуб "самопожертвования, хрен ради чего знает". Надо было просто хватать мальчишку и сваливать отсюда сразу... но нет же, поймал ворону и упустил этот момент. Что ж, теперь оставалось только наедятся, что шанс вылезти от сюда живыми у них все же есть. И не то чтобы Раша все это пугало. Скорее его пугало нахождение здесь же его блондинистого брата и тот факт, что тот решил идти впереди.
- Ну и запашок... Словно в задницу дохлого великана зашли. Хотя ничему уже не удивлюсь.-цикнул он морщась от сладковатой, нестерпимой вони гниения и смерти что заполняли все пространство вокруг, невольно вызывая приступы тошноты.
[NIC]Краш Трешен[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]

+2

24

"Какого хрена орёшь"? Он ещё спрашивает, какого хрена"? "Нии-сан, братец мой любимый , ты спас мне жизнь! Я так этому рад! Но ещё больший восторг я испытываю, зная, что ты всё-таки здесь – в этой гнилой и напичканной со всех возможных сторон мертвецами деревне. Радость хлещет из всех щелей! Давай обнимемся?" – это Кисарэ должен был ответить? О, если бы была возможность, он бы ответил своему бесстрашному братцу, только куда в более жёсткой форме и наверняка с попыткой одарить его мечом по голове. За ним Раш вернулся... А его просили об этом? Глупо было, конечно, злиться на то, что сам бы полковник сделал в подобной ситуации, но одна мысль о том, что теперь нужно приглядывать не только за мелочью ушастой с напрочь отбитым инстинктом самосохранения, но и за тем, кем пришёл, заставляла парня заметно нервничать. И эта нервозность проскальзывала в словах.
В том-то и проблема, чёрт тебя разорви, что этот ребёнок не сгнивший. Абсолютно! А вполне себе живой и невменяемый! И ты, кретин, не заметил, что на нас рухнул дом?! Если хочешь получить горящей крышей по голове, то давай я уберу купол. Нет? Тогда закрой рот и ползи, – прорычал Кисарэ. Ох, не так он представлял себе встречу с братом спустя два месяца.
Как погляжу, кто-то там уже успел побывать, – недобро хихикнула Лиричи на слова Раша про их нынешнее местоположение, летая рядом с компанией и периодически проходя сквозь землю. Сама-то запах она не чувствовала, но одного взгляда на лица окружающих для неё было достаточно, чтобы всё понять. Всё же полезно порой иметь бестелесное тело – минусы сразу превращаются в плюсы. Но девушку по-прежнему удручал один фактор. – Эх, двое мужчин на четвереньках рядом со мной и никого из них нельзя ущипнуть за попку. Как жестока судьба. Почему я не Пуффи? – Лиричи даже не старалась скрыть свою наигранную грусть в словах, да и зачем ей? Конечно, ей хотелось кого-то ущипнуть, и Кисарэ это прекрасно знал, как ни как большую часть своей жизни живёт с этой извращенкой бестелесной, но тут было и другое – духу хотелось немного разрядить обстановку или хотя бы обратить злобу с раздражением окружающих на себя. А то станется с этих детишек, разругаются друг с другом в пух и прах...
Созданный Кисарэ небольшой магический шар света освещал путь ведущий всё глубже и глубже под землю. Откуда этот туннель в деревне и для чего выкопан – оставалось загадкой. Но вряд ли его вырыли селяне – эту мысль подкрепляли торчащие из-под земли в некоторых местах кости как человеческие, так животных, особенно часто встречавшиеся под ногами и руками, реже в стенах. Кисарэ начало казаться, что сюда любили сбрасывать тушки или же то, что от них оставалось. А вот Лиричи заинтересовало другое:
Так странно. Если приглядеться внимательней, то кажется, что этот туннель недавно осыпался, а сейчас его вновь откопали. Только посмотрите, как размещены здесь кости и насколько ровненькие тут стенки. Пуффи, осторожно, тут могут торчать острые куски от костей. Много их тут поломанных и раздробленных. Кажется, я здесь где-то даже успела найти один раздробленный череп. – Слова девушки как нельзя лучше мотивировали Кисарэ ползти быстрее вперёд. Вонь, зомби, узкие туннели с костями – радует еще, что за ними никто не ползёт следом.
Не заметив торчащую припорошенную землёй сломанную кость, юноша случайно царапает руку и тихо шипит от боли. Он всегда отличался спокойствием, хладнокровием, но сейчас хотелось выругаться и что-то со всей силы ударить или разбить. Когда уже этот туннель закончится? Сколько ещё ползти и терпеть вонь? И, что не менее важно, куда они выберутся и выберутся ли?
"Пришёл проверить: здесь брат или нет. Проверил!"
Но вот свет от магического шара стал тускней. Не из-за того, что он улетел далеко – помещение стало шире в разы. Наконец-то наступил конец длинному пути на коленях. Кисарэ встал на ровную, но не менее засорённую костями и мусором землю, протянул руку Нимэль, предлагая помощь, и только после этого принялся отряхивать одежду от грязи. Говорить с кем-либо сейчас ему не хотелось – боялся, что вдохнёт больше воздухе и его вывернет наизнанку от запаха. Но, чёрт возьми, это придётся делать! Или же нет? За него же может говорить Лиричи. Нет, это слишком глупо – когда-нибудь он привыкнет к запаху и всё будет нормально, а сейчас нужно двигаться дальше. К счастью, отсюда дорога была только одна и не узкая.
Лиричи была в первых рядах и летела рядом с магическим шаром, разведывая обстановку впереди. Кисарэ шёл позади, временами оглядываясь на Нимэль или же брата, и никого вперёд себя не пропускал. Мало ли что может впереди выпрыгнуть, а зная про любовь духа к брату, лучше держать последнего позади себя, чтобы потом не было "упс, что-то я отвлеклась и не заметила, как беда подкралась к нему незаметно". Но Рашу всё же удалось выйти вперёд, правда, далеко не ушёл – прямо перед ним возникли из-под земли острые ледяные иглы.
Не доводи раньше времени до греха, – прошептал Кисарэ, проходя мимо по свободному участку земли. Он знал, о чём мог успеть подумать брат, но пусть будет спокоен – попыток убийств в его сторону сегодня не будет. Найти бы в первую очередь выход отсюда и ребёнка, который не придумал ничего лучшего, чем сбежать сюда.
Вспомнились недавние слова Раша о девочке и слова встретившегося деревенщины. Они не вяжутся между собой.
Кисарэ посмотрел на брата, не сбавляя шага:
Раш, тебе повстречался здесь только поседевший мужчина? Больше никого? – Деревня изначально казалась странной и таящей в себе секреты, но что-то много недосказанности здесь. О чём кричала сбежавшая девочка? Что значит "чтобы она это делала", "чтобы была отравлена и пила его"? И почему всё в утвердительной форме? Ещё неизвестно было, что стало с тем деревенщиной. Может, стараясь не умереть полковник с медичкой не заметили его, а, может, кто-то всё прекрасно знал и изволил по быстрому сбежать. Сложно сказать. Но с какой стороны не посмотри, а ребёнок был причиной восстания мертвецов. Только после её появления они поднялись, и ни одна тварь не обернулась в её сторону, когда она бежала к сеновалу.
"Лиричи, быстро сюда!"
На зов хозяина дух явилась спустя мгновение, удивлённо хлопая глазами и подперев голову кулаком.
В чём я на этот раз оказалась виновата?
Расскажи всё, что ты видела, когда обследовала деревню.
Лиричи немного поморщилась. Её и сейчас не радует мрачный пейзаж подземного туннеля, но тут хотя бы нет их – людей, коих довелось ей увидеть в не малых количествах, а уж говорить об этом и вовсе желание не было.
Овощи. Много овощей. Не знаю, что здесь произошло, но все, кого я видела, вели себя странно: они сидели, лежали и ничего не делали – просто смотрели в одну точку перед собой и... и у них текли слюни и они были все грязные... – Духа передёрнуло. – Думаю, вы понимаете, в каком смысле. Но что самое странное, этими овощами являлись только мужчины. Ни женщин, ни детей в деревне не было. За исключением этой девочки, и то она вышла из сеновала.
Странностей прибавляется всё больше, а ответов нет даже на самые наиприятнейшие вопросы – это начинало тихонько раздражать Кисарэ. Он потёр пальцами лоб, словно это могло помочь ему избавиться хоть немного от напряжения.
Два дня назад. Два дня назад тебя видел странствующий торговец. Теперь ответь мне на один вопрос: какого чёрта ты здесь забыл? – Слова эти без доли ярости, но раздражения, были адресованы Рашу. Кисарэ не понимал, что брат здесь забыл и почему не прошёл деревню стороной. Кому как не ему должно было быть видно, что что-то с этим местом не так. У него же интуиция в разы лучше чем у него и Нимэль вместе взятые!
Очередное помещение, на этот раз небольшое и с двумя разветвлениями – правым и левым.
О, восхитительно. – Лиричи зависла в воздухе по правую руку от остановившегося Кисарэ и огляделась вместе с ним по сторонам. – И что из них ведёт к выходу и куда побежала девочка?
Полковник опустил шар света к земле, но следов обнаружено не было, а вот капли свежей крови наоборот. И шла еле заметная багряная дорожка в левый проход, откуда больше и воняло трупным смрадом. Казалось, всё просто – ребёнок пришёл к ним окровавленным, значит, наверняка, сбежал обратно и нужно следовать по следу крови. Но что, если там нет выхода, он в другой стороне?
Кисарэ прикрыл глаза и вздохнул:
Если хочешь найти ребёнка, то идёшь в правый проход, – обратился он к Нимэль, поворачивая влево. Но Лиричи была в некоторых вопросах с ним не согласна.
Погоди минуточку! – Возникла она прямо перед лицом хозяина, возмущёно сверкая глазами. – Ты что, хочешь отправить её одну? А если там впереди зомби какие иль что похуже? Этот блохастый же за ней не пойдёт!  – Махнула рукой в сторону Краша. И девушка была права, тот навряд ли пойдёт за Нимэль, хотя уверенности в этом не было. Её сейчас ни в чём не было, если на чистоту! – Так что идём все вместе или же ты отдаёшь меня Пуффи!
Обычно подобные угрозы работали как надо и Кисарэ, не решаясь отдать свой меч, выбирал первый вариант. Но то ли его всё достало, то ли присутствие брата сказалось на нём, но юноша без доли сомнений вручил Лиричи Нимэль и продолжил свой ход, оставив удивлённого духа вместе с эльфийкой.

+1

25

Нимэль невольно заинтересовал вопрос, откуда у беловолосого такие глубокие познания о запахах анальных отверстий великанов, но уточнить не было возможности. Неизвестно на чье счастье. Поэтому девушка просто ползла и ждала того момента, когда вонь, стоявшая вокруг перестанет вызывать рвотные позывы. Но, увы, нос девушки никак не хотел принюхиваться и начать игнорировать ароматы трупного гниения. А ведь казалась, она к таким запахам должна быть привычна…
- Я щипать их не буду, - авторитетно заявила девушка. Пергамент немного мешался, но это был единственный способ связи, так что приходилось терпеть.  – Мне по статусу не положено. Да и не такие уж и впечатляющие попки у них.
Конечно, оценить во всей красоте Краша она не могла, а булочки Кисарэ уже настолько примелькались, что аппетитными точно не казались. Девушка старалась не терять присутствие духа. В конце концов, великая вонь не повод унывать и плакать. И да, кажется, медичка уже перестала злиться на Кисаре.
За предупреждение Лиричи эльфийка была очень благодарна. Не хватало еще тут порезаться, чтобы подцепить какую-нибудь инфекцию. А ведь порез это самое легкое, что может им грозить. Скорость движения, конечно, снизилась, но лучше на пару минут дольше подышать противным запахом, чем подхватить гнилостную бациллу.
Блондинка заметила, как поцарапался полковник, но помочь в таком положении пока не могла. Однако, зарубку на памяти она сделала, решив что обязательно залечит рану как только будет такая возможность. Царапина дело не опасное, но в таком месте лучше быть осторожнее.
Ардис с удовольствием встала с колен. Ноги немного затекли, и теперь кровь по ним растекалась с приятным ощущением хоть какой-то свободы. Не слишком отвлекаясь на местные пейзажи, остроухая подбежала к блондину и схватила его за руку, без лишних слов залечивая царапину. Пусть ворчит и возмущается, но открытые ранки тут не нужны никому! Как раз в этот момент Краш попробовал вырваться вперед, за что едва не отхватил от ледяных игл. Нимэль озадаченно посмотрела на Лиричи – единственное существо, которое могло бы объяснить, что такое происходит между этими двумя.
- А еще эта девочка очень остро отреагировала на мое присутствие… и вопрос этого мужчины… - добавила свои пять копеек в обсуждение эльфйика. – Обычно такое может происходить при нападении каких-нибудь разбойников. Женщины и дети ценятся на рынке рабов… Но, не очень похоже это все на нападение разбойников. Тут магия замещена. И сильная. Меня в дрожь бросает от местной энергии. Она… осквернённая.
Медичка передернулась, по ее телу прошлась мелкая противная дрожь. Думать о том, что ждет впереди, совершено не хотелось. Что за дрянь прячется в этом лабиринте ходов? И как это бедное дитя сюда попало? Но самое главное, как его отсюда спасти!?
- «Отлично, теперь еще и развилка», - тоскливо подумалось девушке. По опыту путешествий Ардис знала, что развилки без карты ничего хорошего не сулят. Особенно в таком антураже общего гниения и смрада.
- Разделяться не самая лучшая идея, Кисарэ! – возмутилась девушка, поддерживая Лиричи.
Правда ее возмущения были бесполезны. Девушке был всучен меч. Нимэль на автомате прижала ценную, тяжелую для  хрупкого телосложения девушки, поклажу к груди и удивленно уставилась в спину полковника, не зная как на это реагировать. Мужчины никогда просто так не расстаются с оружием. К тому же…
Нимэль перевела удивленный взгляд на Ларичи, когда Киса уже успел скрыться в темноте.
- Лиричи, будь добра, скажи-ка, а полковник часто вот так просто расстается со своим мечом? Нет? – Нимэль терзали далеко не смутные сомнения. – Так и знала. Значит, он нас обманул. Хочет держать подальше от опасности.
Ними скрутила недовольную мордочку, и, надув губки, посмотрела в темноту прохода, где скрылись парни.
- Я все же была права. Иногда он бывает вполне лапушкой! – заявила девушка на пергаменте, и все еще прижимая к себе катану, поспешила за Кисарэ. Уж нет, так просто он от нее не отделался. Он ее еще на руках до дому понесет, гад белобрысый!
Девушка, сотворив второй светящийся шар, поспешила за парнями, и так увлеклась бегом, что невольно врезалась одному из них в спину. По недовольным возмущениям, она поняла, что врезалась в Раша. Но на него она сейчас внимания не обращала, поспешив несильно стукнуть катаной по блондинистой макушке Кисарэ.
- Это конечно благородно, оберегать девушек, но ты не подумал, чем будешь сражаться? – нахмурив брови, поинтересовалась девушка, строго грядя на военного. Но ее суровость быстро сошла на нет, и тяжело вздохнув,  медичка отдала катану законному владельцу. – Право слово, вот так и начинаешь верить в шутки про блондинов и блондинок…

+1

26

Да уж. Вот и выдалось приключеньице. Не то, чтобы он рассчитывал на то, что братец примет его с радостными объятиями. Но на такую реакцию тоже не питал надежд. Дело было вечером, делать было нечего. Подняв голову Раш и правда увидел ледяной купол. И тихо проворчал себе под нос, что если бы Кисаре не приперся в эту деревеньку, то и он бы сейчас мирно спал себе в лесочке или жарил на вертеле белку, что очень кстати присмотрел до того как услышал.
- Уберешь купол и помрем мы все, гений блин. Так себе вышла угроза.- хмыкнул мужчина продолжая путь - И откуда такая уверенность в том, что эта девчонка была живая? Ты ее видел близко? И с каких  пор ты стал такой матерью терезой? Немая эльфийка что шла рядом постоянно писала что-то в своем блокноте, но оставаясь на таком расстоянии от нее, Раш не мог прочесть не слова и это откровенно говоря так же не мало злило. Было столько мерзопакостных "если" во всем этом. К примеру, если бы девушка не бросилась следом за якобы живым ребенком, то им бы не пришлось тащиться по этой зловонной долине. Под ногами что-то противно чавкнуло, но мужчина поморщившись решил что смотреть что это будет себе дороже.
- Что забыл..что забыл. Решил переночевать в теплом и сухом месте, пополнить запасы, не все же белок есть... Откуда мне было знать что тут не нормальная деревня, а склеп какой-то- нос как назло сильно чесался, а особый просторов для маневров, с учетом меча в руке не было и это  было истинным мучением.
- Никого не видел я больше. Да и запах стоял такой, что  я свалил сразу же, как появилась возможность. Другой вопрос в том, почему столь гениальная мысль не посетила и ваши светлые головы?- он осекся и чуть не свалился когда ему в спину врезалась эльфийка, после чего наконец сумел разглядеть ее записи.  - Своим завышенным эго будет отбиваться.- хмыкнул он и не удержавшись добавил - Почешите уже кто-нибудь мой нос, это невыносимо.[AVA]http://s5.uploads.ru/ifsGc.png[/AVA]
[NIC]Краш Трешен[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]

+2

27

Лучше – ему даже удостоилась честь проверить на себе силу её удара. Не поверишь, с первого раза сложила его пополам, – проворчала на вопрос Раша Лиричи, явно не довольная тем, что мужчина её наглейшим образом игнорирует. Похоже, его настолько беспокоит происходящее, что психовать и отвлекаться на бесплодное существо, которое при всём своём великом желании не удушишь и в морду не дашь, не имеет смысла. Или же, как вариант, ему жалко тратить на это силы.
Вторую же часть вопроса Кисарэ предпочёл игнорировать. Он пошёл не за девчонкой, нет – сейчас ему нужен был выход из этой деревни, а раньше доказательства, что Раша здесь нет. И, обнаружив последние ещё до встречи с ребёнком, обязательно бы взял Нимэль в охапку и свалил отсюда. Почему всё не могло именно так кончится и почему именно сейчас девочка должна была взяться из ниоткуда?
Осквернённая магия? Хм, пожалуй, это действительно так. Здесь явственно ощущается некромантия, но... она странная, необычная. Далеко не такая, какую мы привыкли чувствовать. Думаю, дальше нам может повстречаться что-то нелицеприятное.
Но вряд ли тем, кто всё это устроил, нужны женщины и дети для продажи в рабство, иначе бы тот тип не стал задавать столь странные вопросы. – добавил к словам Лиричи Кисарэ. Теперь даже ему стало интересно, что было в голове у того деревенщины и зачем ему такая информация. Зато одним вопросом меньше: теперь нет никаких сомнений, что стало с присланным сюда отрядом солдат. Если они ещё не присоединились к армии оживших мертвецов над их головами, то вскоре это обязательно случится.
На вопрос Нимэль, касаемо меча, Лиричи покачала головой. Она до сих пор не могла поверить в произошедшее. Отдать её в чужие руки? Да мальчишка умом тронулся от местных ароматов, не иначе, или заразу какую всё же успел подцепить.
Разумная идея была разделиться или нет, волновало Кисарэ так же, как аристократа жизнь бездомного. Его дело малое – дать, чем можно себя защитить в случае опасности и идти дальше невесть куда. Но чем дальше уходил юноша со своим братом, тем сильнее убеждался в правоте своих действий. Лиричи не даст причинить Нимэль вред, поэтому без всякой заминки позволит воспользоваться своей силой, а здесь под ногами уже начала образовываться какая-та мерзкая склизкая каша. Не к добру это. Лучше пусть эта эльфийка остаётся там, обследует другую часть подземелья.
А ты всё считаешь меня идитом. Я знаю тебя намного лучше, Нии-сан, чем ты себе представляешь – ради одних припасов ты бы здесь не остановился на два дня. – Суровость? Отстранённость? Хладнокровие? Да чёрта с два! Оставшись даже при таких скверных условиях наедине с Рашем, Кисарэ в мгновение ока преобразился. Злость за возвращение отошла на второй план, если вовсе не исчезла, а вот некая радость наоборот взяла верх. Даже улыбка на лице, пусть ничего хорошего вместе с лёгким прищуром не предвещающая, появилась, а голос стал заметно мягче, ласковее и теплее.
Если бы не стоявший здесь смрад, то Кисарэ всенепременно захотелось бы поговорить с Рашем подольше, но единственное, что он мог себе позволить из желаемого, так это схватить руку братца в крепкие объятья. А что, хоть как-то можно с ним под руку малость походить и почувствовать, что никому, кроме него, Кисарэ, он не принадлежит. И, чёрт возьми, полковник бы так и сделал, если бы не развернувшись лицом к Рашу, не получил собственной же катаной по голове от Нимэль. Вот и настал внезапный конец планам и какому-никакому хорошему настроению. На мгновение юнец просто застыл, ошарашено смотря на медичку перед собой, словно не понимая какого чёрта она тут делает, а после взгляд наполнился недовольством и в голосе вновь стал сквозить холод.
Как грубо. Я могу постоять за себя и без помощи меча. – Сложно было сказать, кому предназначались эти слова: Нимэль, Рашу или каждому.
Прогонять обратно эльфийку не было уже смысла, только смириться, что она снова здесь и молча вырвать из её рук Лиричи, что собственно и сделал Кисарэ перед тем, как подойти к братцу и зажать ему нос двумя пальцами.
Может, тебе отрезать его? Чесаться больше не будет. И никто на тебя без слёз не посмотрит, – как-то задумчиво протянул он, наклонив голову на бок, словно действительно подумывая совершить предложенное. Но нет, его взволновал другой фактор, отсутствующий на данный момент, а именно постоянное комментирование происходящего и бурчание на Раша от Лиричи.
Кисарэ огляделся по сторонам, не разжимая пальцы до тех пор, пока Раш не смахнул его руку с себя. Духа нигде не было видно, да и в мече не прятался исходя из ощущений. Спрашивается, в какую даль она тогда улетела без команды?
"Кисарэ, у меня плохие новости", – раздался в голове ровный голос Лиричи. Даже и не скажешь, что её что-то взволновало.
"Кто тебе давал команду уходить? Ты сейчас впереди? Обнаружила ребёнка?"
Девушка притихла, что не особо понравилось Кисарэ. Обычно она говорит всё на чистоту и тут же излагает каждую мысль, зародившуюся в её бесстыдной голове.
"Не уверена. Тебе лучше самому на это взглянуть."
А была ли возможность отказаться от этого? Путь лишь один, а, значит, хочешь-не хочешь, идти нужно.
Через несколько метров и один поворот компания попала в длинное, но куда более просторное помещение. Но не это было примечательней – если раньше было относительно меньше мусора и странных хлюпающих веществ под ногой, то уже на подходе к этому залу на стене можно было наблюдать слизь и волокнистую алую дрянь с мерзким запахом гниющего мяса. Смрад мёртвых тел ощущался здесь гораздо сильнее, от чего Кисарэ буквально чуть не вывернуло наизнанку. Чтобы немного придти в себя, ему пришлось остановиться, схватившись одной рукой за живот, а другой машинально прикрыв рот, и перевести дух. Слишком тошнотворный запах, слишком противный – к таким ароматам он точно не привык.
В этот же момент браслет с кулоном на правой руке Кисарэ засиял нежно-лиловый светом и слабо нагрелся. Неужто здесь можно что-то интересное или познавательное увидеть?
Камеры – здесь их было полно. Как странно. Почему они здесь?
Тюрьма под деревней? Лиричи не рассказывала о входе сюда.
Потому что его и не было в ней, кроме лаза, через который мы пришли, – пояснила дух, плавно возникнув из воздуха перед своим хозяином. – Но что-то подсказывает мне, что он был вырыт не теми, кто заправлял этим местом. Пуффи, лучше ухватись за Кисарэ и закрой глаза.
По ровному мало эмоциональному голосу Лиричи можно было точно сказать, что ничего впереди хорошего никто не увидит. Так оно и было: стоило пройти чуть дальше, чтобы заглянуть в самые первые по бокам помещения камеры, как в них можно было обнаружить по два трупа заморенных голодом женщин, некоторые из которых, а порой и вовсе все в клетке, были со вспоротыми животами.
"Эти женщины... они жили в этой деревне?"
Скосив взгляд в сторону Раша, Кисарэ заметил, как тот от злости сжал кулаки. Мёртвые женщины найдены, а что же с детьми? Их постигла та же страшная участь, но не в это месте? Здесь нигде не было видно их тел. Что здесь вообще происходит? Неужто вправду не того некроманта в Криопе поймали – такое не могло бы произойти за пару дней. Или же могло? С помощью магии порой можно всё что угодно сделать, даже кровавое месиво из врагов.
В надежде хоть на немного отвлечь брата от произошедшего здесь, Кисарэ коснулся ладонью его кулака, привлекая уже к себе внимание. Несмотря на своё равнодушие к чужим жизням даже полковнику захотелось разорвать устроившего весь этот ужас ублюдка. Одно дело убийство – другое издевательство над женщинами и детьми. Но даже так ему сейчас меньше всего сейчас хотелось столкнуться лицом к лицу с некромантом, когда рядом брат: слишком тот импульсивен, да и кто знает, что произойдёт в следующее мгновение.
"И это при том, что я сам неоднократно его пытался его убить. Странный я человек".
Не стоило тебе сюда возвращаться, – тихо произнёс Кисарэ, не смотря на Раша.
Сквозь хлюпающие звуки под ногами не так далеко внезапно послышалось тяжёлое хриплое дыхание. Живой человек?
"Это..."
"Ещё живая", - ответила Лиричи уже в тот самый момент, когда троица подошла к одной из клеток, внутри которой средь двух трупов в углу сидела еле живая обнажённая женщина. Она напоминала скелет, обтянутый кожей, настолько исхудала бедняжка. Плечи, рёбра, позвоночник, таз - всё выпирало, а на голове почти не осталось волос. Но почему-то Кисарэ казалось, что большинство из них бесстыдно вырвали клоками.
Убейте... – тихим хриплым голосом вдруг заговорила "живой скелет", не поднимая головы и не смотря на пришедших. – Убейте меня. Всё кончено. Урожая нет... только брак.

+1

28

Нимэль, хоть и испытывала чувство страха и отвращение от местного тошнотворного запаха, все же старалась идти ровным шагом и не отставать от мужчин. Раз уж она нарвалась сама на эту затею, то и уступать двум ворчливым парням не станет. Тем более, что этот запах и мерзка жижа под ногами не сулили ничего хорошего.
«Сколько же времени придется вымывать этот запах с кожи?» - как-то быстро прозвучали в голове эльфийки чисто женские мысли. Причем очень позитивные для подобной ситуации.
Мерзкий запах стал настолько непереносимым, что даже мужские животы едва с ними справлялись. И даже привычная к запахам гниения Нимэль стала невольно контролировать дыхание, потому как, кажется, она никогда не дышала воздухом, который был настолько насыщен гнилью. Этот запах будет преследовать ее еще очень долго…
Ними подошла к Кисарэ, держащего за живот и коснулась его носа указательным пальцем. С ее пальца слетела небольшая розоватая искорка и тут же исчезла где-то в районе переносицы военного. С собой Нимэль проделала то же самое. И Рашу, несмотря на его недоверчивый взгляд и бухтение, тоже досталась искорка целебной магии. Да, конечно заклинание убило у них обоняние, и еще где-то около суток они не будут чувствовать запахов, но это лучше, чем сейчас выворачивать желудки наизнанку. У них есть слух и зрение, этого вполне хватит для восприятия мира., а вот неожиданный приступ тошноты мог очень даже сильно повредить.
- Обоняние вернется к завтрашнему вечеру, - сообщила Нимэль молодым мужчинам, и наконец-то вдохнула полной воздух полной грудью. Было странно дышать вот так, не ощущая запаха, но, по крайней мере, теперь они могут хоть как-то дышать. Хотя еще свежие воспоминания об этом запахе и понимание того, что запах никуда не исчез, давали о себе знать. Но все же, так было лучше.
На слова призрака, Нимэль не ответила. Лишь сурово посмотрела на Лиричи, с какой-то обиженной укоризной. Она не маленькая девочка, она – медик, человек который видел много мерзкого, и не прыгала при виде каждой гнили в объятия мужчин. Тем более в объятия чужих мужчин.
Однако вид мертвых заморенных женщин со вспоротыми животами, заставил девушку дернуться и прижать руки к груди. Не от страха, а скорее от жалости. Какой монстр мог сотворить такое с бедняжками? И где их дети? Где младенцы, которых вырезали прямо из утробы… По телу медички пробежала дрожь, она дернулась всем телом, но заставила себя собраться. Нет, уж кто точно сейчас не нужен, так это трусливая девица, мешающаяся под ногами.
Обостренный из-за плохого освещение и отсутствия нюха, слух донес до ушей отчаянное хрипение умирающего, но еще живого существа. Нимэль, протиснулась сквозь тела парней, и без всякой брезгливости плюхнулась на колени около измученной женщины. Ними осторожно убрала с лица мученицы последние остатки волос и всмотрелась ей в лицо. Острые торчащие скулы, иссохшие губы, истонченный нос… Но страшнее всего были впалые глаза. Впалые глаза, зрачки которых покрыла катаракта…
- Она безумна… - написало перо на пергаменте. И ее ни капле не удивил такой диагноз. Трудно сохранить рассудок в таких условиях. Но, несмотря на сумасшествие женщины, Ними все равно хотела ее спасти. Хотя бы попытаться. К тому же, для этого надо только дать телу немного энергии, а потом просканировать…
Ними осторожно положила руку на плечо женщины, настолько осторожно насколько могла, и пустила в свои руки немного магической энергии. Но как только энергия попыталась пройти в тело пленницы, руку Ардис тут же прошиб ток. От неожиданной резкой боли, прошедшейся по всему телу медички, Нимэль схватила ртом воздух и, отшатнувшись, упала, приземлившись на попу. Она прижала к себе руку, которая еще немного болела и во все глаза уставилась на женщину.
- Я не могу ее вылечить. Она переполнена магией… - написало перо, а девушка в ужасе смотрела на измученную женщину. Это было невозможно. Тело в таком состоянии не может иметь столько магической энергии. Это просто невозможно! – Темной магией…

+1

29

Упреки Кисаре, бормотание призрака и все прочее уже начинало надоедать.
- А что я то по твоему в восторге, что сюда вернулся? Надо не надо, было бы не было. На кой черт сейчас выяснять? Дело сделано, я тут. Работаем ч тем что имеем как говориться. - он сплюнул скопившуюся во рту горькую слюну.
А имеем мы лаз с резким трупных запахом и ощущение того, что идем в раскрытую пасть госпоже смерти. То еще выдалось приключеньице. Но сказать что Раш реально считал что лучше бы ему не возвращаться, он не мог. Так как тогда этот белобрысый оказался бы тут один с немой остроухой и что тогда? Сам Раш себя помехой тут точно не считал и даже наоборот предполагал, что его  тут нахождение весьма кстати.
-Зачем кому-то понадобилась подземная тюрьма в обычной деревеньке? Это же не Криоп где по каждому третьему горюет виселица.- он нахмурил светлые брови.- В подобной то деревеньке если и будет пара преступников их вздернут раньше чем выкопают такую тюрьму... Так для чего тогда ее собирались использовать?
Сладковатый запах гниющего мертвого тела нельзя было перепутать ни с чем. Каждый вдох отдает рвотным позывом и кажется что он въедается куда-то под кожу. Клетки с трупами и вонь вонь и еще раз вонь. Все это напоминало больше страшный детский кошмар, чем допустимую в данном месте реальность. Но все же было реальным.
Голос молящий о смерти не был похож уже не на женский не на мужской.. не на принадлежащий живому существу вообще. Только по остаткам истлевшей одежды, можно было понять что это когда-то была девушка. Возможно довольно молодая, полная сил, стремлений... Но кем бы небыли эти живые останки раньше, сейчас это не более чем живой, бьющийся в агонии труп.
-Не надо - слишком тихо произнес Раш видя как протискивается к телу эльфийка. Бесполезно и это видно сразу. Ни одна магия и ни одил лекарь еще не сможет ее спасти, и даже если это существо чудом выживет, никогда уже... никогда совсем... не сможет снова стать человеком. Смотря на эльфийку Раш подумал о том, принимает ли она подобную правду?
- У каждого свое понимание милосердия0-Произнес он делая несколько шагов навстречу, отодвигая Нимэль и доставая клинок. Лезвие описало дугу слишком быстро. Но даже так было слышно как хрустнули шейные позвонки. Крови почти не было... лишь только шорох прокатившейся по полу головы.
- Это больше похоже не на тюрьму... а на фабрику трупов...-зло проговорил парень.
Глаза на отрубленной голове пару раз моргнули нарушая все законы биологии и физики,а синюшные губы беззвучно повторили "урожая нет", прежде чем труп полностью обмяк, мгновенно начиная покрываться пятнами  разложения, что заставило Раша сделать пару шагов назад, словно это может быть заразно.

[NIC]Краш Трешен[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]

+1

30

Ты не ушиблась? – Лиричи поспешно подлетела к упавшей эльфийке и коснулась её плеч, но та кроме прошедшего по коже лёгкого холодка ничего не почувствовала.
Дух скоропостижно прочитала сообщение на пергаменте и округлила глаза не то от ужаса, не то от небывалого удивления.
Если её тело действительно настолько пропитано тёмной магией, то насколько умелым магом нужно быть, чтобы сотворить такое заклятье и при этом скрыть его от всех? Я почувствовала воздействие магии на неё, но… но и подумать не могла, что всё настолько сложно!
Во время восстания мертвецов, да и на входе в деревню ощущалось присутствие тёмного колдовства, но почему здесь подобного нет? Лиричи начала думать, что всё это часть какого-то дивного план. Всё то запустение, могильный холод и аура безнадёги снаружи лишь способ привлечь к себе внимание, ведь кто-то да обязательно заинтересуется тем, что происходит в этой деревни и почему она такой стала: странники, наёмники, солдаты, родственники – кто-то да обязательно пришёл бы сюда. Но вопросов от этого меньше не становилось. Для Лиричи по-прежнему оставалось загадкой то, почему в таком случае сюда не согнали деревенских мужиков. Они же будут ничем не хуже проходимцев… или же нет?
Поражённым словами Нимэль оказался и сам Кисарэ, хоть по нему это и не было видно особо сильно.
И при всём этом она ещё жива.
До сих пор не веря в происходящее, Лиричи молча кивнула в знак согласия и посмотрела на безумную женщину. В её, духа, глазах она была похожа на тех мужчин с поверхности, только в отличие от них не пускала слюни и говорила чётко. Достаточно чётко для умирающего существа. Похоже, в этой деревне всех обработали как следует, кроме таинственного деревенщины, незаметно исчезнувшего ещё до поднятия мертвецов из-под земли. Интересно, куда он делся?
Да, она… она ещё жива и то только благодаря переполняющей её скверне, если это можно так назвать. Она не позволяет ей умереть раньше положенного срока, но… но почему только эта женщина? Здесь же их так много! – Это был один из немногих вопросов, которые так интересовали Лиричи.
Мельком глянув на двинувшегося в сторону пленницы Раша, Кисарэ вышел из камеры, но отходить далеко от не стал. Он посчитал, что было бы лучше бегло осмотреть остальные камеры на наличие тел потерявшихся здесь солдат, за которыми якобы сюда явился, и двинуться дальше, пока до мертвецов не дошло, что кто-то в наглую бродит по их логову и уничтожает пленников.
Кисарэ вновь бросил взгляд на Раша и еле заметно улыбнулся, хотя казалось, особой причины для этого здесь быть не может. Но юноша был искренне рад, что, невзирая на все трудности в прошлом, его брат почти не изменился и не стал настолько чёрствым и безразличным к чужим жизням, как он. Сам бы полковник вряд ли обнажил бы свой меч, дабы избавить женщину от мучений.
Нам нужно идти дальше, – холодно отозвался Кисарэ и сделал шаг в направлении выхода из этого богомерзкого подобия тюрьмы.
Но как только из уст отрубленной головы прозвучали последние слова, земля в мгновение ока затряслась с чудовищной силой. С потолка посыпались небольшие клочки земли, на ногах было почти не устоять. Земля заходила ходуном. Кисарэ машинально ухватился рукой за толстый прут решётки, но от падения его это не уберегло. Спустя какие-то доли секунд на всю тюрьму раздался крик. Поначалу, казалось, он принадлежал ребёнку, но буквально тут же сменился на пронзительный, леденящий кровь нечеловеческий визг. От него невыносимо начала болеть голова, барабанные перепонки, казалось, вот-вот не выдержат и лопнут, даже закрытые уши не спасали положение. Кисарэ упал на колени, схватившись за голову, которая, как ему казалось, готова была взорваться, если вопль вот-вот не прекратится. Все чувствовали одну и ту же боль, ни больше, ни меньше, кроме Лиричи. Будучи духом, она всем своим существом ощущала, что это был не просто вопль – основные проблемы заключались в ауре, что он принес с собой. Именно она причиняла всем невыносимую боль, заставляла срываться на крик. И будучи духом Лиричи ощущала всё это в двойном объёме. В попытке избежать страданий, она поспешила убраться в меч и не казать от туда носа. Но как неожиданно всё начался, так неожиданно и закончилось, оставив в сердцах живых мерзкий холодный осадок и пустоту, чувство, будто у них забрали частичку души.
Тяжело дыша и держась одной рукой за противоположное плечо, Лиричи возникла всё в той же камере, где и произошла казнь. Растрёпанная, потрёпанная, девушка будто побывала в драке, из которой ей чудом удалось выйти без побоев.
Эта аура… То, что издавало этот вопль, похоже, было очень... рассержено. И... о, Боги, –  почувствовав неладное и благодаря этому опомнившись, дух стрелой вылетела из клетки и остановилась на пороге, наклонившись к своему хозяину. – Кисарэ, ты в порядке?
Холодно, – только и ответил юноша, медленно, не без усилий, поднимаясь с грязного пола. Его била крупная дрожь, вызванная, как бы это ни было странно, из-за сильного холода. Пожалуй, Кисарэ давно не ощущал такого мороза на себе: будто на Дарьед отправился в летних тряпках покорять вершины самых высоких гор.
На стенах, решётке и потолке в радиусе примерно метра за этот короткий промежуток времени успел образоваться иней, и только когда Кисарэ его увидел, понял, что сам стал причиной такого резкого снижения температуры в помещении: его сила случайным образом вышла из-под контроля.
Откинувшись спиной на решётки камеры, юноша попытался вернуть контроль над своей магией. Выходило это не так просто: мороз отступать не спешил, а окружение медленно, но верно продолжало покрываться инеем.
Ничего страшного. Похоже, это всего лишь защитная реакция. Всё произошло так внезапно, ещё и эти нападки с аурой – это всё стресс, точно тебе говорю. Ты порой когда сильно злишься на Аску подобное с температурой устраиваешь. – подытожила Лиричи, постепенно возвращая себе былой ухоженный вид.
Что с Нии-саном? – Попытки обуздать свою силу начинали приносить свои плоды. Глубоко дыша и прикрыв глаза, Кисарэ удалось избавиться от столь сильного холода и взять себя в руки. Даже если это и была защитная реакция, то ему от этого спокойнее на душе не становилось.
Может, сам его спросишь? – дух вздохнула, но в камеру заглянула. Что только не сделаешь ради своего хозяина. – Эй, Волчара, ты там как, прекрасно себя чувствуешь? – громко поинтересовалась она, словно между ней и Рашем находилось где-то около пяти, если не больше, метров. С Нимэль же она повела себя куда тише и без той неприязни, которая звучала в её прошлых словах. – А ты как, Пуффи? Головушка не лопнула?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Животные Котейки Свинка КролиГ Дракоша Тануки КтеОнор

Разное

Хомяк

Улитка

Лисички

Киса

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » По головам мертвецов