МИР ПО ДОРОГЕ, ПУТНИК!

► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.
Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».
Всем приятной игры и отличного настроения!

Кте Онор

Объявление

image
Тыкни топы, не провоцируй дровика
Рейтинг форумов Forum-top.ru

15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17
ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17
Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17
Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17
А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17
Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17
А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17
Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17
Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17
ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17
ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17
Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17
Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17
Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17
У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17
Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17
Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17
Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17
Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17
В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17
Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17
Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17
Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17
Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Призрачная элегия

Призрачная элегия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

► Действующие лица:
Корнелия Эсфорд и Седео Гестер
Время от времени будет ГМ

► Дата:
28 по 30 число месяца Орочьей Розы 234 года Тысячелетия света

► Места действия, погодные условия:
Всё начинается с поместья Эсфордов и заканчивается заброшенным поместьем семьи N. До поездки тепло и солнечно, а потом начинает идти ливень и поднимается сильный ветер.

► Краткое описание:
Старинный дом тоскою полон,
Там не горит ночами свет,
Там тишина и вечный холод,
Каких не выгонит рассвет.

Он плачет скрипом половицы,
Он стонет шепотами стен,
Хранившими когда-то лица,
Людей, ушедших насовсем...

http://s1.uploads.ru/pFdse.jpg

[AVA]http://sf.uploads.ru/0NXSY.png[/AVA]

0

2

Ты какой-то нервный в последнее время. С тобой всё в порядке? – Корнелия наклонилась к растянувшемуся на диване в гостевой комнате Псу и коснулась его лба чашкой тёплого чая. Мужчина рыкнул, отмахиваясь. Он был не в духе, и на счастье домочадцев, что информатор их семейства сейчас вместе с Блеком и Мью на задании, иначе погром в доме был бы похлещи пронёсшегося урагана. – Ааааа, вредина. И у кого только ты этого нахватался? – Корни выпрямилась и уперла одну руку в бок. – Если тебя что-то беспокоит, то лучше поделись этим с нами, сколько раз я тебе это говорила?
А сколько ещё раз мне нужно сказать, что я ничего не скрываю от вас, чтобы вы все отстали от меня? К Седео лучше приставай! – рыкнул дворецкий и перевернулся на бок, лицом к спинке дивана. Больше вести этот бессмысленный диалог он не намеревался. Да и что ему ещё сказать в своё оправдание, когда сам не понимает причину своего странного поведения? Чувство непонятной тревоги одолевает его со дня окончания Фестиваля цветов, хотя за всё это пройденное время ничего страшного не произошло. Разве что Корнелия опять что-то намешала в своей потайной лаборатории, и на свет появилось что-то склизкое, зелёное, с множеством щупалец и глаз.
Злюка. Седео, – Корни развернулась к своему телохранителю, - хочешь, я опять тебе мозг начну выедать?
Сестричка Нелли! – в комнату вбежала по обычаю развесёлая девочка-кошка и тут же заключила девушку в объятья. – Я нашла тебя!
Нелли тихо рассмеялась и приобняла в ответ свою ушастую сестрёнку свободной рукой.
Так я же никуда и не пряталась. Совсем скучно стало? – Дом в большинстве своём сегодня пустовал: одни отправились на выданное им задание, лорд по работе на встречу с одним аристократом – только дворецкие да сама Корнелия с Седео остались дома, если не считать слуг, кои успели попрятаться подальше от своей юной синевласой хозяюшки, пока той не захотелось кого-нибудь из них покусать.
Девочка покачала головой и, слегка отстранившись, протянула письмо.
Ши просил тебе передать это. Говорит, что тебе понравится содержание.
А? – Пёс оглянулся через плечо, а потом уже лениво сел на диван, заинтересованно и в тоже время недоверчиво смотря на вручённый Корнелии конверт. Ши – тот самый информатор, которого ему порой на пару с Блеком хотелось придушить собственноручно. И зная истинную сущность этой глисты в шубе, мужчина не верил, что в письме было что-то хорошее. Опять что-то задумал, стервец?
Корнелия отдала чашку чая Псу и развернула конверт. Сообщение было небольшим и оказалось прочитано за какие-то несколько секунд, но вызвало оно такую радость у девушки, что та не смогла удержаться от восторженного писка и не закрутить в воздухе не ожидавшую, но всё же весело рассмеявшуюся сестрёнку. Со стороны Пса послышалась ругань: в попытке увернуться от маленьких ножек, чуть не ударившие его по лицу, он разлил на себя содержимое чашки. И откуда, спрашивается, у Корнелии столько сил берётся от радости? И не боится ли она однажды отправить бедную Китти так в дальний полёт?
Я его расцелую! Расцелую, когда он вернётся! А сейчас позволь мне тебя расцеловать, радость ты моя маленькая! – защебетала  Нелли и, прекратив кружение, принялась покрывать лицо сестрёнки поцелуями. – Ещё одна книга ведьм найдена! И если повезёт, то это может быть не просто фолиант, а фолиант ведьм времён эпохи Бушующего Пламени! Только в них можно найти  способ, как отыскать загадочную библиотеку Лэан’Лаэт и…
Нет! Никаких фолиантов и никаких библиотек! – Пёс резко поднялся, подошёл к ошарашенной его громким заявлением Корнелии и вырвал из её рук письмо.
Эй, это моё…
Не знаю, кто тебе эту дурь вбил в голову, но этой библиотеки никогда не было и не будет! Если бы она в действительности существовала, то её кто-нибудь другой уже нашёл и разорил давно.
Т… Что? – Нелли попыталась вырвать письмо, но мужчина ей этого не позволял сделать, убирая руку до тех пор, пока не устал от этого и не поднял ныне измятую бумажку высоко над головой. А когда девушка попыталась подлететь в воздух, не стесняясь, не сильно ударил её кулаком, сжимающую почти пустую чашку, по маковке, что ещё больше возмутило её. – Ай, больно же! Это ты ничего не понимаешь, балбес великовозрастный! Она существует! Если я получу этот фолиант, то обязательно это докажу. Седео, что ты молчишь, скажи что я права и мы на пороге открытия тысячелетия!

0

3

Больше всего Седео любил тишину и покой. А последнее время подобное все больше становилось необычайной роскошью. Первое время убийца в прямом смысле этого слова места себе не находил такого, где можно было бы хоть ненадолго посидеть в абсолютном спокойствии. Мешало этому еще и то, что Корнелия по большей части должна была оставаться у него на виду. А та в свою очередь, если ни чего не взрывала, никого не кусала, то всеми силами изводила его самого. Впрочем постепенно он стал привыкать к этому и находил способы урвать себе несколько минут спокойствия и в подобной обстановке, попросту абстрогируясь от всего происходящего. Вот и сейчас он мирно сидел в углу комнаты, довольный ниспадающей на него тенью от высокого фикуса и почитывал книжонку, не обращая внимания на то, как его юная госпожа донимает несчастного младшего дворецкого, но тем не менее все прекрасно слыша.
- Моя Леди переставали это делать?- Спокойно спросил он про выедание мозга, переворачивая очередную страницу книги.-Я как-то упустил этот момент.
Прочее происходящее в гостиной его волновало мало. Благо последнее время все кажется более менее привыкли к его присутствию и перестали проявлять тщетные попытки свести его со свету происходившие с легкой руки Ворона, который в то же время прекрасно осознавал их тщетность и явно веселился над всем происходящим.
Появление ребенка заставило его лишь на миг перевести на кошечку взгляд. Было не сложно догадаться что ей убийца явно симпатизировал. Возможно потому, что дети всегда вызывали у него исключительно положительные эмоции. В них была вся та непосредсвенность, что куда-то все теряют с возрастом. То светлое что так сложно порой отыскать в нынешнем мире. Какое-то время он все еще слушал перепалку, пытаясь сосредоточиться на книге. Но когда обратились к нему, то захлопнул ее, отложив в сторону и смотря на мисс из под опущенных бровей. Больше всего хотелось сказать, что чьей-то приключенческой жопке лучше оставаться дома и не высовываться. Ибо когда кому-то говорят что он в опасности и переставляют в телохранители одного из самых опасных личностей Криопа и Армадоса вместе взятых, то стоит задуматься же блин! Ну ладно... о степени "подвигов" Седео, юная госпожа могла только догадываться, если конечно только Блеку, с какого-то фига, не пришло в голову проболтаться. Но даже так!
- Я скажу что даже если она и существует, то не про вашу честь. И вам мисс стоит подумать лучше о собственной безопасности, в коей вы находитесь оставаясь тут. Срываться невесть куда только по одной записке, которую к слову можно и подделать, лишь бы выманить вас... Неразумно Моя Леди.

+1

4

Что? И ты туда же? Я не знаю, кто там на меня открыл охоту и с какой целью, но сколько ты уже находишься в этом доме на меня ни разу никто не нападал. Даже попытки не было! Может, Ши прав, сказав, что тебя приставили ко мне далеко не для того, чтобы защищать. И чем дольше ты здесь находишься и чем дольше со мной ничего не происходит, тем больше я убеждаюсь в сказанное им. Всё! – Корнелия топнула ногой и, резко развернувшись, направилась прочь из комнаты. – Я всё сказала.
Послушать всех и остаться сидеть дома? Что за чепуха? Если есть хоть малейший шанс отыскать в заброшенном поместье, а таковым оно судя из записки являлось, магический фолиант, то она туда всенепременно отправится. Пусть не скажет никому, тайно, но всё равно сбежит. Если об этом один информатор узнал, то узнает и другой, узнает другой, узнают десять разумных и кто-нибудь всенепременно раздобудет столь ценный артефакт. Нет, этого допустить Корнелия не могла.
Микки бегал рядом, наблюдая за тем, как девушка в своей комнате начала разбрасывать вещи в попытке найти что-то. Что она искала, только ей было известно. Сейчас было глупо уходить – никто не отпустит, а вот ночью, когда все будут спать... Навряд ли, конечно, удастся пройти мимо того же Пса, но попытка была не пытка. Да и оглушить кого-нибудь током будет не сложно. Вот только что делать с Седео?
Может, усыпить малёк? Больно странный он какой-то. Какой-то не такой слуга.
"Он теряется в толпе на раз-два, потом откуда-то появляется внезапно. А что, если его ещё и отравить не удастся? Да ещё и его пропажа в первый день приезда. Пёс в порыве ярости его заметил бы обязательно, но что-то когда он гонял Ши и Блека о Седео никакого упоминания не было. Что-то тут не так. Кого же ко мне приставила Этрина? Стоило бы заглянуть к Вильвати в хранилище и поискать там некоторую информацию о нём, а то у меня такое чувство, что от меня если не все, то многие скрывают много интересного".
Корнелия достала из-под кровати метлу и немного покрутила её в руках, осматривая. Странное дело: она была уверена, что убрала эту вещь в совсем другое место. Почему она тогда под кроватью лежит? Ай, какая разница? Главное, что теперь она отправится в поместье во всей своей красе!

0

5

Что он мог ответить на столь бурные и громкие заявления. Да он и сам не понимал на кой черт его к ней приставили.  У него у самого уже не раз и не два появлялась мысль о том, что его госпожа попросту задумала очередную социальную адаптацию для него несчастного. А Этрина любила промышлять таким раньше. Но вот уже десять лет от нее ничего подобного не было. В любом случае, он и сам пока что не видел никакой опасности для юнной мисс, кроме той, что она устраивала сама всем окружающим.
Он отложил книгу и какое-то время смотрел на удаляющуюся юбку. Да, за это время он достаточно изучил Корнелию, чтобы понять главное. Если ей попалась какая-то идея, то бесполезно ее отговаривать. Она все равно сделает так, как хочется ей. В наглую или с хитростью и обманом, но сделает.  первое время Седео видел в этом лишь упрямое самодурство,эгоизм и не более. Но с каждым днем мужчина все больше понимал, что она скорее непосредствена и есть в ней что-то по детски восторженное, то что он не испытывал сам никогда. Седео стал ловить себя на том что ему нравиться наблюдать за ее взглядом на мир, хоть это и утомляет его местами. Корнелия была жизнерадостным ребенком, которому вроде бы и пора повзрослеть, но кажется, что хоть многие так и говорят, узнавая ее поближе, скорее боятся того момента когда из ее глаз исчезнут чертята.
Мужчина вздохнул и поднялся с кресла отправляясь вслед за Корнелией на верх. Так или иначе, Этрина сказала быть рядом с ней. А ее указа он не собирается нарушать.
Он  толкнул дверь в чужую комнату застав ведьмочку за разглядыванием собственной метлы на предмет проф пригодности.
- Без меня вы все равно никуда не пойдете мисс. А если и сумеете уйти я вас все равно найду, так что зачем пытаться?- он прислонился плечом к косяку рассматривая метлу в чужих руках и смутно начиная подозревать, что она вовсе не подметать собирается ей. -  Я уже говорил. Я без понятия для чего и от чего должен вас оберегать. Но  рассудите логически уже наконец. Если бы я должен был как вы говорите "шпионить" за вами или меня бы послали убить кого-то. Моя госпожа не провела бы меня через ворота. Я был бы тут и так. Каждый день. Вы бы меня не увидели и не услышали. Так зачем мне терпеть тогда все вот это?- он сделал пару шагов внутрь. - Никто из вас не увидел меня в одной единсвенной комнате...правда только разве что пес мог бы.. да Блек явно знал что я в ней...- - И да, усыпить меня не так просто. - Мужчина травил себя так часто что на многие вещества выработался уже иммунитет, так что единственное что обезаружевало его, это алкоголь. Ибо вот от спиртного Седео уносило в далекие дали  довольно таки быстро.
Подойдя ближе и предвидя уже новую порцию скандалов он взялся за древко метлы. - Вам действительно так хочется пошарахаться по заброшенному зданию с дырами в полу и вероятно сыплющимися с потолка камнями?- он смотрел девушке в глаза, обычно люди отводили взгляд, находя глаза убийцы пугающими, но с Корнелией он уже выяснил, что ее похоже они нисколько не пугали.

+1

6

Настолько увлёкшись осмотром своей метлы и составлением в голове планов побега из дома, Корнелия не замечает присутствия Седео рядом и подпрыгивает на месте от страха, когда тот начинает говорить. Какого лешего он так незаметно подкрадывается? Нельзя было постучаться для начала? А вдруг она голая здесь бегает? Что за манеры...
И, да, он совершенно не о том подумал – не об этом говорил ей Ши. Совершенно. О чём тогда? О, Нелли решила об этом умолчать. Конечно, задеть своего телохранителя ей хочется, но, может, он сам когда-нибудь догадается. Право слово, ни одного нападения за эти несколько месяцев не было, никакого намёка, что кому-то нужна её душенька. Не шпионить и не убивать? Согласна – эта версия уже давно отметена в сторону, как не оправдавшая себя.
Сомневаюсь, что против сонной кувалды у тебя существует иммунитет. И тебя кто-нибудь учил стучаться прежде, чем войти в женские покои?! – Этот вопрос всё никак не хотел оставлять Корнелию в покое. Может, ей начать следить за Седео и когда тот решит принять ванну ворваться к нему в воспитательных целях? Может, хоть тогда чему-нибудь научится.
На слова и действия мужчины Нелли упёрла руку в бок, чуть наклонилась вперёд, хитро улыбнулась и сощурила глаза.
Убери эту вопросительную интонацию и ты получишь ответ на свой вопрос. Лучше скажи, что тебе, на самом деле, тоже не терпится поучаствовать в увлекательном приключении, да только образ свой порядочного и тихого мальчика разрушать страшновато. – Корнелия одним сильным рывком вырвала из рук Седео свою метлу и пристроила её у столика с зеркалом, после чего подошла к окну и облокотилась на него, подперев голову. – Не понимаю, неужели мне одной, не говоря уже о Ши и Вильвати, интересно что-то новое находить или узнавать? Столько всего было потеряно в эпоху Бушующего Пламени, многое было забыто или утаено. Нет, я не согласна бездействовать и ждать, когда кто-то другой найдёт этот фолиант. Если он попадёт в руки не к тем людям и там действительно будет что-то говориться о загадочной библиотеке Лэан’Лаэт, то что-то стрёмное точно произойдёт. Так что ты как хочешь, – Корнелия выпрямилась, вытянула руку и стоявшая до этого в сторонке метла прилетела ей в ладонь, – а я отправляюсь в то поместье. И это не обсуждается! – более твёрдо, уверенно, произнесла она и развернулась полубоком к Седео. Никаких больше весёлых чертят в алых глазах не было видно – лишь не присущая девушке серьёзность. – Летишь со мной и не ворчишь, понял? От тебя сейчас бегать у меня более нет настроения.

0

7

Мужчина пожал плечами не отвечая ничего про сонную кувалду, и уж точно не говоря о том что он ко всему что тут ест и пьет относиться довольно подозрительно и осторожно. Впрочем  Седое не привыкать по долгу находить в напряженных ситуациях. Значительно е отличие было лишь в том, что ему надо сделать так чтобы эта девушка не пострадала, а она похоже отчаянно желает обратного.
- Я бы извинился мисс.- абсолютно ровным тоном ответил он на предположительную наготу, впрочем он просто прекрасно знал, что на данный момент она голяком там не будет, да и передаваться она всегда идет в гардероб.
-О да мисс. Конечно, я просто отчаянно скрываю свое желание потаскаться по развалинам в поисках не пойми чего и в ожидание провалиться куда-то или получить по голове отвалившимся кирпичом. Вы прости ведите меня насквозь.- Все это было сказано на одном тоне, так что лишь короткий вздох выдал во всей этой тераде нотки сарказма. - У меня нет образа. Сейчас во всяком случае.- и это сложно. Потому что быть тем кого ты не знаешь намного сложнее чем придерживаться выдуманного образа. Но Этрина не выдала ему роли, а лучше бы дала. К примеру сказала бы быть улыбчивым и он бы лыбился как идиот всем и каждому... Хотя держать такой образ тут было бы той еще мукой... но да не от этом речь.
Странно, но последующие ее слова как-то подействовали на Седео. Ее интонация, что так отличалась от обычной. Ей это действительно так важно? У Седео не было ничего что было бы действительно важно для него. Он жил выполняя свою работу и все. Корнелия другая... Мужчина нахмурился, чувствуя как буквально попадает в паутину ее слов. Ему то и правда не было любопытно. Он то в принципе то мало на что реагировал. Вот на нее кстати реагировал слишком уж живо. Она как огонь, но не полыхающий в сердце нет...а тот что почему-то вечно стремиться подпалить его зад, так что приходиться двигаться быстрее.- Все просто желают видеть вас живой мисс, вот и все. - Потому что у вас есть те, кому вы по какой-то причине важнее чем загадки и сокровища. И вот чего я никак не пойму, сколько бы не был в этом дома, так это эту самую причину... что же так сближает этих людей...- Он посмотрел на Корнелию, потом на метлу и вот сейчас выражение лица с хмурого сменилось на замешательство. Полет? Вот на этом? С той что с удовольствием бы его прибила? Да. Это будет самый глупый поступок, что он когда либо совершал.
Мужчина подошел ближе не сводя взгляд с метлы и после уже перевел его на Нелю - У меня нет выбора. Я все равно пойду с вами... Но как вы себе Это представляете?- он указал пальцем на предмет уборки.- Может есть иной способ...передвижения?

+1

8

А я хочу видеть всех из своей семьи живыми и невредимыми. Это означает, что я тоже должна всех не выпускать из дома и следить за каждым их шагом? Тебе не кажется, что это уже на кутузку смахивает, только убер элит класса? – недовольно нахмурилась Корнелия. Конечно, она ведёт себя постоянно как ребёнок, но она уже давно вышла из этого возраста и может сама за себя постоять, решить, как для неё будет лучше. Да и что страшного может произойти в заброшенном поместье? Разве что крыса какая или таракан выскочить. Если местоположение указано в письме правильное, то здание должно находиться не так далеко от города, а значит и слухи о нём какие-то, но были бы, но их нет. Как ни информаторам семейства Эсфордов об этом знать.
Корнелия озадаченно уставилась на Седео и перевела взгляд на метлу, покрутив её немного.
А что с ней не так? – Она не видела здесь никакой проблемы. Да и что может быть проще полёта на метле? – Уселся на неё, ноги плотно вместе свёл, обхватил древко руками и полетел. Нужно только равновесие держать и всё. А по-другому ты тогда в поместье Эстербальда не захотел летать! - Опять как-то с подозрением смотрит. Что в этот раз ему не так? Тут хотя бы есть на чём держаться, всеми четырьмя ухватился за метлу и летишь себе спокойно, можно даже вниз головой. Или для него лучше балансировать на верёвках, канатоходец не доделанный. Помнит Неля, как он чуть не рухнул по пути к дереву, и ещё долго этого не забудет. А надо будет, напомнит!
Раскрыв окно настежь, Корнелия бросила перед собой зависшую в воздухе метлу и присела на древко боком, свесив ноги и кивнув Седео.
Садись, горе ты серое. Выбора у тебя всё равно нет.
Дождавшись, когда мужчина займёт своё место позади неё, Корнелия мановением руки подтянула к себе со столика оставленный младшей сестрёнкой леденец на палочке, избавила его от обёртки, засунула в рот и сжала свободную ладонь на метле, наклонившись чуть вперёд, от чего та чуть подлетела вверх и резво вылетела в окно.
Крепись, Седео! И верь в свою неугомонную мисс! Авось не слетишь.

0

9

Седео лишь нахмурился. Признаваться в том что он в принципе не хочет летать и вообще-то боится высоты он не хотел. Вот так вот, "ужас и страх", как пару раз издеваясь называл его Блек, боялся залезть на метлу, словно его приглашали как минимум на костер инквизиции. Но вот незадача, отпустить Корнелию одну он не мог. И если до этого он часто утверждал себе, что все дело в приказе его госпожи, в том что он не хочет ее расстраивать... Даже так, Седео был не бездумным ее псом и мог пойти против ее решения если оно ему кардинально не нравилось. Правда не уверен насколько это распространяется на все что связанно с ее племянницей, но дело в том что и проверять было не надо. Он сам не хотел ее отпускать в одиночку не пойми куда из-за одной только записки. Седео не знал как это называется, странное тревожное ощущение от мысли что с кем-то может что-то произойти. Волноваться за кого-то? Конечно именно это и было причиной. Но до Тени этот факт так просто дойти не мог. Главное он однозначно знал. Отпускать мисс одну он не намерен.
Делать было нечего. Оставалось лишь усесться на злосчастную метлу, вцепиться в нее и молиться всем от всевышнего до кровавого бога вильваринов, что все обязательно пройдет удачно и его не придется соскребать откуда-то с каменной мостовой.
Впрочем после того, как метла рванула он и вовсе закрыл глаза, благо этот его позор никто не увидит. - И почему летать надо именно на метле? Почему нельзя было придумать что-то по интереснее? К примеру летать на кресле или на диване, или хотя бы ковер самолет.- сам с собой поговорил мужчина, понимая что Неля его тоже слышит.
В какой-то  момент глаза ему все же открыть пришлось, так как он начал куда-то сползать, а когда открыл то понял что они реально уж как-то высоко.
- Или почему нельзя было просто взять экипаж...или хотя бы лошадь... - прошептал он себе под нос и вздохнув привел мысли в порядок.

+1

10

Ах, это прекрасное чувство полёта и свободы, свежий тёплый ветер играющий в волосах и с тканью юбки, занимательный вид на город и дальний пейзаж с высоты птичьего полёта. В такие моменты Корнелии всегда казалось, что протяни она вверх руку и сможет дотронуться кончиками пальцев до облаков. Иллюзия возможности, но такая приятная и сказочная.
Повернув голову в сторону, девушка поспешила указать на рядом пролетавших голубей, что сбились в небольшую группу.
Отвлекись и лучше посмотри на них. Видишь, они летают и не боятся. Всё приходит со временем! – задорно отозвалась юная ведьма, немного сбавив темп и почти равняясь с летящей впереди всех голубкой. – И ты хоть раз видел ведьму на кресле или ковре? Классика никогда не умрёт! Мне только остроконечной шляпы и чёрного кота для полного образа не хватает.
Тихий смешок и лёгкий наклон метлы в сторону, меняя курс полёта. Корнелия пусть и кажется легкомысленной и импульсивной, но на деле была не глупа – ей не составило особого труда понять, что их нежеланный гость в лице Седео, оказывается, боится высоты. Слова о другом виде транспорта выдали его с головой.
"Хоть бы попытался сделать вид перед девушкой, что на деле не страшишься слететь вниз. Или ты во мне так уверен?" – Странное дело: вместо того чтобы начать высмеивать своего телохранителя и делать вид, что пытается сбросить его с метлы, Корнелия находила всё это... милым и забавным? Да, пожалуй, так оно и было, только вряд ли аристократка в этом признается когда-нибудь вслух. Кто бы мог подумать, что столь суровый и малоэмоциональный мужчина, лучший из лучших слуг Этрины Мефелест может бояться полётов? Стало даже интересно, что же ещё может напугать его. Насекомых, вроде бы, не боится, от крыс с визгом не бежит. Собаки тоже не вызывает в нём трепета. Мужчины с большими мечами и общество убийц не напрягает. Коль так, то должно быть что-то простое. Может, клоунов?
"О, приведений! Нужно будет это как-нибудь попробовать, только Блека или Ши попросить, чтобы помог".
Вскоре город остался позади, а на его замену пришёл лес. Где-то здесь и должно было находиться искомое Корнелией поместье, которое, как говорилось в письме, несколько десятилетней назад было скрыто от чужих глаз магической защитой. Не шибко оригинальный способ уберечь свои тайны ото всех, но весьма действенный и по сей день. Интересно, а что стало с жильцами поместья, ведь оно считается давно заброшенным? А что, если там ничего кроме пыли и гнилых досок не осталось? Если подумать, то ни одна уважающая себя ведьма не оставит ценные для неё вещи на видном месте, а предпочтёт уничтожить или же спрятать в такую дыру мира, что ни один разумный не посмеет за ними сунуться, но это всё при условии, что с этой самой ведьмой ничего страшного не случилось. Как бы хотелось, чтобы этот полёт не был напрасным. Да нет, вряд ли. Ши ещё ни разу не давал наводку на какую-нибудь пустышку, только вот откуда ему известно, что фолиант может находиться здесь?
"Только бы Седео не оказался прав. Но ведь я чувствовала невидимую печать под пальцем, которую оставляет специально для нас Ши. Её ещё никто не подделывал. И надеюсь, что не станут подделывать и в будущем".
Искать поместье долго не пришлось – небольшая поляна с возведённой на ней постройкой, больше похожей на миниатюрный замок с присоединённой к правому крылу башней, была отчётливо видна с небес. Попытка проникнуть внутрь через окна провалилась – все были наглухо закрыты и даже магическим способом не хотели открываться. Странно, ведь чужого магического фона Корнелия здесь не ощущала. Наивно было полагать, что всё будет так просто. Пришлось совершить посадку у крыльца и постараться войти через парадную дверь.
Метла тихо спустилась к земле. Спрыгнув с неё и дождавшись, когда Седео последует примеру, юная ведьма взяла свой транспорт в руки и пристроила его у высокой каменной изгороди. На вид здешние края совершенно не выглядят странными, не внушают страха или же странного чувства тревоги, обычное заброшенное, но в отличном состоянии здание с цветущими садами и деревьями.
А здесь весьма миленько. Беседки ещё не хватает и миниатюрного пруда с кувшинками и лилиями для полной идиллии, не находишь?
Корнелия не спеша прошла к входной двери, предварительно использовав пару заклинаний для поиска каких-нибудь магических ловушек впереди. Но либо таковых не было, либо они были мастерски спрятаны, так как ни одной обнаружено не было. Но зато была закрытая дверь, которая так же как и окна не хотела открываться магическим путём!
Да вы издеваетесь?! Как в дом тогда войти? – Нелли шумно выдула воздух на спадающую в глаза чёлку и закатила невидимый рукав, явно не намереваясь так просто отступать. Пара движений рукой, несколько неизвестных слов на странном схожем с языком хассов шёпотом и в центре дверей нехотя проявился горящий узор. – Вот и ответ на вопрос, почему всё закрыто и не хочет открываться. Та, кто наложила это заклятье, была искусной ведьмой. Вот только теперь бы вспомнить, как это снимать. И почему я блокнот с собой не взяла? – тихо прорычала аристократка в самом конце и припала кончиками пальцев к метке перед собой, не спеша проводя по её контурам, изучая. – Понадобится время, чтобы её разрушить. А есть ли у меня другой выбор? Если тебе скучно, то можешь пока походить и осмотреться – всё равно без наживки в этот дом лучше не соваться, как я начинаю полагать. – А вот последние слова уже были адресованы Седео.

0

11

Вот что-что, а рассматривать красоты и птичек мужчине не хотелось. Мысленно он вспоминал кому там он должен молиться. Создателю или может богу вильваринов, но так и не найдя ответа решил просто мысленно желать скорейшего завершения этого полета. Мужчина редко боялся чего-то сильно. Яркие эмоции его не стремились посещать, но инстинкт самосохранения был чуть ли не звериный, а от того когда под ногами оказалась твердая земля он поправивил одежду и какое-то время стоял не шевелясь и приводя себя в чувства, хотя со стороны это выглядело так, словно он просто на долго завис и не более.
Поместье не выглядело для зловещим. Это была просто старая, заброшенная постройка. Весьма большая и в старинном стиле. Про такие хорошо слагать байки о привидениях и монстрах живущих в подвалах. Подобная слава ведь гуляет и о месте которое когда-то было его домом, а он сколько раз там расхаживал, просто заброшка и не более. Вещи растащили воришки и дальние родственники, появившиеся неизвестно откуда. А в покоях барона весел все тот же злосчастный портрет с улыбающимся мальчиком.
- Мальчик мертв.- в который раз мысленно повторил себе Седео. Тот ребенок, что жил в том доме, правда любил старого барона. Но тот кто пришел к старику ночью, не был им. То был кто-то иной, красноглазый, с острыми клыками. Тот кого мальчик так и не смог принять.
Седео моргнул отгоняя все эти вечно-навязчивые мысли, и возвращаясь в реальность снова перевел взгляд на Корнелию, потом на замок и сделав несколько шагов к двери.Пара шагов и тело срабатывает само по себе,мышцы напрягаются готовые к быстрым, молниеносным движениям в любой момент, а в руке не потятно от куда появляется запрятанный до этого стилет. Инстинкты убийцы работают быстрее чем разум. Он ведь оружие. Хорошее, верное и идеально сбалансированное оружие для убийства, и только потом уже живое существо. Мужчина словно сам обнаруживает себя в таком положении, слегка расслабляяется, хмурясь, но стилет не убирая.
- Там кто-то есть...- Есть ли смысл снова ей говорить что туда не стоит идти? Бесполезно ведь...- Он сильнее свел брови, вспоминая ее уверенное лицо. Это было важно для этой девушки. Не прихоть. Это не капли не походило на то, как она выглядела гоняясь за тем пускающим радугу скипетром. Корнелия была серьезно настроена... Мужчина  потер лоб  и задумавшись внезапно расстегнул и скинул с себя плащ, раскладывая на земле, доставая из карманов  арсенал, который непонятно как вообще в него вмещался. Расстегнул рубашку, проверив, насколько правильно и прочно обвязана вокруг талии веревка, застегнул обратно. Со стороны было сложно понять, что он делает, да и Неля явно была занята дверью. Он же  тем временем перекладывал все так, чтобы это было в легкой доступности, хотя понятия не имел, что его так настораживает. Закончив он одел плащ назад. - Тот кто закрывал эту дверь явно не хотел чтобы за нее заходили. Но раз уж мы все равно идем...- Он сделал паузу и на этот раз его голос звучал несколько иначе. -Я еще ни разу не ошибался в том, есть кто в доме или он пуст. Вы не дама в бальной пачке, я знаю. - он поправил пояс с ножнами разместив тот удобнее. - А я оружие, которое оказалось в вашем распоряжении. Не забывайте это. Разве есть разница, кто пользовался клинком до этого, если он хорошо заточен?

+1

12

А? Кто в этом доме может проживать? Он же заброшен.
В самом деле, здесь никого очень долгое время не видели. Хотя, дом был спрятан от чужих глаз заклятьем, так почему нельзя было наложить его на себя и не попутешествовать так до города за припасами и обратно?
Корнелия нахмурилась и вновь вернулась к попытке убрать чужое заклятье.
Ладно, всё равно нужно быть осторожным - в этом поместье может быть немало магических ловушек. Печально будет, если мы попадём в первую же из них.
"Вот только для начала нужно понять, как убрать эту дурацкую печать. Она ни в какую не хочет исчезать!"
Конечно, Корнелия подозревала, что придётся столкнуться с трудностями на пути к заветному фолианту, но и подумать не могла, что это произойдёт в самом начале. Как бы ни пришлось несколько часов с печатью воевать. И почему нельзя было повесить на дверь обычный огромный замок? Его было бы куда проще взломать!
От сильного порыва холодного ветра Корнелия поёжилась и подняла голову, всматриваясь вдаль. Увиденное не заставило её воскликнуть от радости, скорее ещё пуще надуться от обиды: с востока приближались тяжёлые чёрные тучи. Наверняка дождь с собой принесут в скором времени. Придётся тогда возвращаться домой мокрой и преодолевать новый квест: не слететь с метлы от ветра и не потерять по дороге Седео. О, да, мужчина обрадуется такому чудесному возвращению.
Очередное заклинание не помогло, разве что чуть не устроило пожар у крыльца поместья. Но что-то подсказывало Корнелии, что как бы активно она не пыталась здесь устроить пламенное шоу, этому строению ничего не станется. С одной стороны обидно, с другой – хорошо, фолиант будет цел. Но что ещё можно было сотворить с печатью, чтобы она, наконец-то исчезла? Крикнуть "Сезам откройся и Ахалай-махалай"? Так девушка уже пыталась. Много раз пыталась! Всё одно – дверь не открывалась.
Ну, что, что тебе нужно, гадина?! Жертву принести? Дыню перед тобой распотрошить и с бубном станцевать, напевая "еду в Опалонь"? Что?! – уже начинала истерить юная Эсфорд и пинать дверь.
Она не знала, что можно было ещё придумать. Прикусив ноготь большого пальца, начала лихорадочно вспоминать, какими способами особо древние ведьмы любили запирать свои драгоценности под волшебный замок. И то, что всплывало и в голове совсем воодушевления не вызывало. Кровь. У них когда-то существовали кровавые печати, но беда в том, что чужой кровью такие печати не сломать – можно получить ряд неприятных проклятий на свою голову.
Корнелия тяжко вздохнула и чуть сгорбилась, надув обиженно губы.
Сдаюсь. Это не открыть. Зря мы сюда пришли, получается! – Резво выпрямившись и уперев руки в бока, произнесла более уверенно Эсфорд. – Надо тогда узнать, кому принадлежит этот дом и...
Внезапно за дверью раздался звон разбитого стекла, и настолько близко, что ведьма резво отскочила назад, чуть не упав со ступень на землю. Похоже, Седео всё же не ошибся в наличие жизни в поместье. Но не успела Корнелия и слова произнести, как заметила что-то медленно выползающее из-под двери. Тонкая алая струйка, ярко выделяющаяся на фоне белого крыльца, целенаправленно поползла вверх, по двери к печати. И стоило ей доползти до цели, как со стеклянным звоном узор разбился на множество иллюзорных осколков, а двери парадного входа раскрылись, словно приглашая гостей в дом.
Корнелия ошарашено смотрела за всем происходящим, а когда всё стихло и больше ничего странного не происходило, сделала медленно шаг назад.
А, что ты там говорил? – слегка дрогнувшим голосом поинтересовалась она, после чего забежала Седео за спину и принялась толкать его внутрь поместья. – Клинки вперёд, а хозяева в хвосте!
На пороге лежала разбитая колбочка, в которой, скорее всего, и содержалась довольно странная кровь, а гостей поместье встретило могильным холодом и абсолютной тишиной. Заходящее солнце почти не пробивалось сквозь плотно занавешенные чёрные шторы, поэтому мрак почти окутывал всё пространство. Удивительно, но пыли здесь было немного, как будто кто-то временами всё же убирается.
Корнелия выглянула из-за спины Седео и осмотрелась по сторонам. Ничего шибко примечательного - всё как у многих, разве что без дорогих украшений, напичканных где только возможно. Но вот цепкий взгляд ведьмы зацепился за висящую на стене площадки парадной лестницы картину почти в свой рост, и та невольно ойкнула от удивления. Быстро ещё раз оглядевшись по сторонам и убедившись, что ничего опасного в поле видимости нет, Нелли поскакала к картине и остановилась напротив неё, внимательно рассматривая и не веря собственным глазам.
Я... Седео, эта девушка... – указала она пальцем на спокойную девушку справа, обнимающую свою развесёлую ровесницу за плечи, – она похожа на твою госпожу, только молодая. Как я.
И в самом деле: этот невозмутимый и гордый взгляд свысока, сдержанная улыбка, прямая осанка и, самое главное, синие распущенные волосы, спадающие на плечи и грудь. Даже на этом полотне юная Этрина излучала из себя силу и уверенность, а вот девушка рядом с ней была настоящей противоположностью, разве что внешность та же: задор, лёгкость и жизнерадостная улыбка от уха до уха.
Хотя, я могу ошибаться, но... она действительно похожа на неё. Надеюсь, всё же ошибаюсь, и мы попали не в её дом. Кстати, ты же её слуга!– Корнелия посмотрела на Седео через плечо и упёрла одну руку в бок. – Тебе же, получается, лучше знать, где мы! Если, конечно, тебя посвящали в эти все тайны.

0

13

Им туда не надо. Седео это знал. Это чувсвтвовалось так ярко, как не чувствовалось никогда. И черт возьми, ему бы хватило сил и ловкости связать эту дамочку и оттащить обратно. Да, с магами всегда сложно, но не возможно. Так какого хрена он сейчас идет в эту дверь? Потому, что этого хочется мисс. Да...врятли Этрина, когда отправляла его к ней, рассчитывала на такого рода потакание. Но кажется сегодня он сам наконец понял зачем от тут. И в отличие от других предположений,это казалось верным. Седео становился отличным оружием в чужих руках. Сам по себе, он лишь хороший убийца. Но в руках Этрины, он становился чем-то иным. Но как бы он не искал себе оправдания, ответ был очевиден. Сейчас он просто шел на поводу у женских желаний. Неужели она сама не ощущает это жуткое место. То что окутывает это место. Это даже не магия. Это нечто отвратительное, темное, необьяснимое. Что-то, синонимом чему может быть лишь "смерть". 
Входить первым  он вовсе не сопротивлялся, тот факт что Корнелия будет за ним, успокаивал, но в то же время, он не очень любил терять ее из поля зрения. Он не сразу понял, что сказала девушка. Его взгляд буквально приковала картина. Тусклый свет из окна второго света освещал ее. Девушка на портрете не была похожа на его госпожу. Потому, что это была она, Этрина. Ведьма чей возраст остается тайной за семью замками, так же как и ее истинная сила. Мало кто знает, на что способна Этрина. Но явно достаточно, для того, чтобы заставлять многих сильных колдунов, держаться подальше от всего, что принадлежит ей.
Седео бы ни за что не спутал Эту статную осанку и этот взгляд. Глаза его госпожи, смотрели сквозь тебя. Они видели всю твою подноготную, наверное от того, она ни когда не задавала ему лишних вопросов. Прекрасная, молодая...хотя сейчас Этрина так же молода, от девушки на портрете веет юностью. Выходит, та что рядом с ней.. Он перевел взгляд на Корнелию, а потом снова на портрет.Ее мать?
Синее, бархатное платье. Она любит этот цвет. Первым воспоминанием о Этрине была именно такая юбка и ее шорохи в полной темноте.
- Она похожа на вас...А другая...Это она. Это моя госпожа.-  Он было протянул руку к картине, но вовремя отдернул ее, напомнив себе, что в доме где двери запечатаны магией, лучше ничего не трогать. - Я... В дела моей госпожи не стоит совать нос.- он запнулся и нахмурился, он ведь никогда толком не думал об этом. Седео не лез в жизнь своей госпожи, взамен, она давала возможность ему быть тем кто он есть. - У леди Этрины несколько поместий. Но на Метхарине их всего два. Одно в Криопе, другое в его окрестностях.- Он резко дернулся крутанувшись на пятках и смотря куда-то на стену. Его глаза упорно ничего не видели, но он знал что кто-то там есть. Подобное он испытывал до этого лишь раз, когда нелегкая занесла его в другую заброшку... он нахмурился и приспустил в рукаве дротик. Ощущение острого метала в ладони несколько успокаивало. - Я тоже надеюсь что мы попали не в ее дом... Если его закрыла госпожа, значит сюда точно не стоило входить и шансы выжить почти нулевые. Никто не скажет насколько сильна Этрина. Но достаточно, чтобы оживить почти мертвеца, не прибегая ни к некромантии, ни к врачеванию...- он говорил все это так спокойно, но внимательный бы заметил, что его голос напряженнее обычного. Он осекся, понимал что сказал лишнего. - Идемте. Найдем то что вам надо поскорей.
Дверь с резким хлопком захлопнулась, а Седео машинально  резко прижал к себе Корнелию одной рукой, их рукава которого выскользнуло длинное лезвие, озираясь при этом вокруг, как вышедший на охоту зверь.  Но поняв, что ни кого нет отпустил. - Может просто сквозняк?

+1

14

Если приглядеться, то они все на меня похожи. Внешне. Очень. Может, Этрина была права, когда говорила, что моя родственница? И почему мне до сих пор в это не верится?
Может, из вредности, а, может, просто из-за отказа воспринимать себя частью семейства Мефелест, как думала Корнелия. Она ничего не знает об этих людях, Этрина ни разу не навещала её и не старалась быть другом Левейт – она просто... просто когда-то отдала её и ушла в неизвестном направлении. Обычно любящие существа даже не разглашая своей сущности пытаются быть рядом, а эта женщина... просто исчезла.
Корнелия посмотрела в сторону, куда развернулся Седео, но обнаружила лишь пустую стену. Вообще странные дела здесь творятся: место должно быть пропитано магией, но она ничего ужасного не ощущает, будто всё так и должно быть, всё привычно и никакой опасности нет. В чём же дело?
Это была не Этрина. Если бы она намеренно закрыла проход сюда, то не оставила даже капли своей крови. Ты разве не слышал звон и не видел, что произошло? Кто-то открыл дверь с этой стороны, а, значит, он и закрыл... скорее всего. Но... я ничего не чувствую. – Корнелия обняла себя одной рукой и глянула в сторону парадного входа. – Совсем ничего, – после чего перевела взгляд обратно на Седео. – Точнее, что-то есть, но это кажется совсем безобидным. Что-то мешает мне почувствовать чужую магическую ауру, а коль так, то это мне ещё помешает определить наличие магических ловушек по дороге и их местонахождение. Проще говоря, мы влипли по самую шею, - уже более на весёлых нотках произнесла последнее предложение Корнелия, слегка разведя руки в стороны и пожав плечами.
А что, плакать теперь из-за этого? Да, они по уши в проблемах, но не отменять же из-за этого поход за манускриптом - в дом всё равно попали, а там дальше можно быстро пробежаться по комнатам, разворотить их в поисках чего-то скрытого и "одолжить на время" чудо книжку. Великолепный план, не правда ли?
Корнелия даже подпрыгнуть на месте от внезапного хлопка дверей не успела, как неожиданно Седео прижал её к себе. Ошарашенно глянув на мужчину и его руку с оружием, девушка запищала и резко отстранила от него свои руки, краснея. Не было же никого здесь, зачем он к себе прижимает, негодяй?
Ты чего? Голову потерял? – ничего умнее сейчас она сказать не могла лишь по одной причине – растерянности. Ей даже шлёпнуть его по голове хотелось, но чудом воздержалась, только платье поправила, когда отпустили.
Пошли уже. – Поспешно развернулась Корнелия и быстрым шагом направилась в сторону правого крыла поместья. – Может, действительно найдём то, за чем мы сюда пришли. Эх, знать бы ещё с чего нам нужно начинать поиск... – заприметив краем глаза странное движение на стене, она осеклась и чуть дёрнулась в противоположную сторону, вскрикнув: – ...ки!
Ничего. Даже присмотревшись внимательней ничего подозрительного невозможно было увидеть. Почудилось, наверное. А всё из-за Седео с его дёрганьем каждые пять минут, как считала Корнелия – теперь её очередь настала от каждой тени вздрагивать. Но... но девушка могла поклясться, что глюк всё же был не глюком, как таковым, вот только чужой ауры опять не почувствовалось. Наверняка здесь задействована какая-то особая руна, спрятанная в таком месте, что попробуй до неё добраться. Тяжело. Нужно было прихватить с собой бездонную сумку с кучей инструментов, они бы здесь пригодились.
Первая попавшаяся в коридоре комната ничем интересным не выделялась, обычная спальня, обычное убранство и даже ловушек не было. Во всяком случае ничто брошенную в комнату туфлю не испепелило и меч с потолка не рухнул. Перевернуть всё верх дном не составило много труда и времени: наволочки от подушек на люстре, наполнитель гусиным пухом разлетелся по всему помещению, растерзанная когтями кровать на боку, шкафы все выпотрошены и всё их содержимое на полу, а сами они под напором синевласой леди с грохотом рухнул. Тихий обыск дома, лучше и не придумаешь. Но ничего нужного или интересного так и не найдя, Корнелия, перебравшись через весь устроенный ею бардак, протопала дальше по коридору и открыла дверь в... точно такую же спальню. Точь в точь, только убранную и чистую. Девушка прошла во внутрь и нагнулась над небольшим прикроватным столиком с вазой, которая, кстати, была тоже в предыдущей комнате и с точно такими же цветами. Да что уж там, постельное бельё и содержимое гардероба было одинаковым!
То ли я чего-то не понимаю, то ли у кого-то было помешательство.
Задерживать здесь Корнелия не стала и сразу же направилась в следующую комнату. Которая оказалась точно такой же. Всё одинаково. Всё! Ведьма сделала шаг назад и указала пальцем вперёд себя.
Так, ты видишь тоже, что и я? Я же точно в такой же комнате всё в хлам превратила?
Сомнений нет – это та самая комната. Но почему? Как? Уже третья одинаковая подряд! Корнелия глянула в сторону. Коридор ещё достаточно длинный, и комнат осталось много. Но чего уж тут – нужно всё проверить как можно тщательней, может повезёт и они нарвутся на что-то новое.
Не нарвутся. Одна комната, вторая, третья – Корнелия уже просто бежала, открывала дверь, видела одно и тоже и продолжала бежать дальше, попутно громко ворча об идиотизме хозяев дома с его грёбанными одинаковыми комнатами. Более того, коридор был бесконечен! В прямом смысле этого слова: до следующей спальни дойти можно, а до дальней стены нет, как бы быстро и старательно ты не бежал к ней навстречу!
Юная ведьма остановилась и обиженно надулась.
Похоже, мы всё же попались в первую ловушку.

0

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Призрачная элегия