- Мы помним все. Но не всегда можем вспомнить, - ответила Ирмалинда и тоже перевела взгляд на девочку в ошейнике. В этот момент к фетхерну и безымянной игрушке подошел хозяин. Рослый, по нынешним меркам, мужчина с ухоженной бородой и бакенбардами. Ее хозяин… - Она не бедная, - холодным, словно сама вьюга, голосом произнесла оборотница, не отрываясь от созерцания собственных воспоминаний. – Так закаляется сталь. С последними словами женщины, в глазах ребенка в ошейнике сверкнул дикий опасный непокорный огонек, а вслед за ним на лице девочки промелькнула хитрый оскал опасного хищника. Быстрым движением ребенок вырвал поводок из рук фетхерна, и словно дикий зверь девочка в ошейнике понеслась на своего хозяина. Дальше Ирмалинда смотреть не стала. Не потому что страшно, а потому что она помнила это все и так. Сколько бы не пытались выбить из нее эти воспитания плетьми, а она все равно помнила. Помнила то чувство триумфа, когда вырвала повод. Помнила, как ее снова одернули за этот ошейник. Как три крепких воина-охранника держали ее и им едва хватало сил, чтобы удержать извивающегося, рычащего и брыкающегося ребенка. Помнит как первый удар плети ожог ее спину. Она помнила все. И не забудет никогда. Даже когда отомстит.
14.11.18 Внимание! Дамы и господа, в пятницу наш затянувшийся [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека закрывается, поэтому сегодня и завтра у вас ещё есть возможность заработать чуть больше литеров с помощью сбора тематического пазла и обналичивания постов в теме Банк литер. Напоминаю, что во время ивента так же продаются лимитированные подарки, которые можно подарить кому-нибудь только в этом мероприятии: в пятницу они будут убраны. Так что те, кто хочет кого-то порадовать подарочком, милости просим в Магазин подарков.
09.11.18 Внимание! Новая тыковка (№9) уже спрятана в паутинке! Её можно поймать сегодня и завтра.
07.11.18 Внимание! Новая тыковка (№8) уже спрятана в паутинке!
06.11.18 Внимание! Новая тыковка (№7) уже спрятана в паутинке!
04.11.18 Внимание! Новая тыковка (№6) уже спрятана в паутинке!
03.11.18 Внимание! Новая тыковка (№5) уже спрятана в паутинке!
02.11.18 Внимание! Новая тыковка (№4) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№3) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№2) уже спрятана в паутинке!
28.10.18 Ура! Ура! Ура! У нас начался новый ивент! Спешим участвовать! [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Теруми Серпенс
Разбор полетов следующий пост пишет Дитмар Дейс
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
Мрачный Замок следующий пост пишет Дитмар Дейс
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
Звериная натура следующий пост пишет Келлог

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » Вечерний переполох или ограбление по-криопски

Вечерний переполох или ограбление по-криопски

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://pre00.deviantart.net/cf91/th/pre/i/2010/167/c/8/medieval_street_by_unicoman.png

Действующие лица:
Патриция Мантео, Акурейра Гудшип
Дата: 3-е число Месяца Агварсова Дуба, 234 год, Тысячелетия Света
Места действия, погодные условия:
Улицы Криопа, Кофейня "Сумеречная Звезда".
Поздний вечер, слегка прохладно, небольшой ветер, повышенная облачность.

Краткое описание:
Как всегда "Сумеречная звезда" дарит его посетителям тепло и эмоции, работая до последнего гостя. Но что делать, если гости вдруг оказались незваными?

Отредактировано Патриция Мантео (01-11-2017 11:56:08)

0

2

Вчера был довольно тяжелый день… Всю ночь снились непонятные тревожные сны, которые никак не давали ей выспаться. Возможно, поэтому Патриция долгое время не хотела вставать с кровати: нежелание отпускать мягкое теплое одеялко долгое время брала верх. Но все-таки стоит сделать что-то с будильником, который истошно орал уже минут пять как.

-Да отключи ты звонилку! И пошли завтракать. Бона хочет кушать!- Донеслось откуда-то сверху гнусаво.

-И тебе доброе утро...

Над головой Патриши висел полосатый лемур с большими желтыми глазами.  И по ним видно, он что-то задумал…

-Вставай!- Завизжал питомец, прыгнув со спинки кровати прямо на лицо хозяйки. Она уже привыкла таким выходкам. Девушка усадила его рядом, потянулась и, не спеша, отправилась к окну, чтобы впустить свежий воздух в свою комнату.

По улицам уже ходили жители Криопа, как обычно суетясь и громко разговаривая, но их было не так много как днем. Успели открыться некоторые магазины, а ее кофейня по-прежнему была закрыта. В какой-то момент на балкон соседнего дома вышел, зевая, молодой рыжий парень с оголенным накаченным торсом и не только им одним...

Какой милый паренек… Только жаль, что он на парней больше падок. А вот достоинство у него, ничего такое. О, заметил-таки…

-Утро доброе, Триш!- Раздалось с другой стороны улицы. –Угостишь меня днем кофейком?

"Ты бы сначала оделся: я все прекрасно у тебя вижу."- Вывела девушка пальцем светящиеся буквы в воздухе и развернула к нему. Николас покраснел, и скрылся у себя. Патриша облокотилась на подоконник, медленно размахивая своим хвостом из стороны в сторону. Но долго себя ждать он не заставил. Теперь парень уже был в трусах и что-то держал в руках.

-Лови! Сделал, как ты и просила!- Прокричал рыжик, бросив ей в окно мешочек. Внутри лежали большие золотые серьги в виде двух звезд.

-Они еще лучше чем были!- сказала Триша с восхищением, осматривая их. –Сколько я должна?

-Один столик на вечер, для меня и моего парня. А еще настойку «Романтик» с собой!

Девушка расплылась в широкой улыбке. На прощание она послала воздушный поцелуй, на что в ответ увидела недоуменный взгляд и почесывание головы. Тем временем с кухни уже чем-то пахло…

На конфорке варилось кофе, точнее, уже убегало. Патриция подлетела, сняла турку и поставила ее в раковину. Затем достала тряпку из шкафчика и принялась убирать последствия. Зверек сидел рядом на столе с грустной мордочкой, пытаясь делать вид, что лемур здесь точно не причем.

-Спасибо за кофе, только его снимать нужно, когда закипает, глупышка.-

-Бона не виноват, он хотел, как лучше!

-Ты не обжегся?- спросила девушка, осматривая его мех.

-Нет, Бона умный и сообразительный.

Патриша погладила его, дала большой, сочный плод и налила в себе чашку кофе. Затем достала яблочный пирог, который остался со вчера, и уселась за стол. Лемур уплетал персик так, что брызги летели по сторонам. То же самое делала и хозяйка, ведь нужно было открываться…

В жилое помещение вела лестница с улицы. “Сумеречная звезда” располагалась этажем ниже. На витринах красовались пустые стойки из под десертов, перевернутые стулья покоились на столах, аппараты с кучами труб и рычагов не были включены на разогрев, на полках стояли многочисленные колбы с разноцветными жидкостями, а в закрытом шкафу были припасены ингредиенты для особого случая. Едва успела Патриция открыть дверь, как рядом появилась повозка из пекарни с утренним ассортиментом.

Около месяца назад она договорилась с пекарем, продавать товар в своем заведении. Его семье довольно трудно оплачивать отдельное помещение для продажи продукции и Триша с радостью предложила свою помощь за одну десятую долю с продажи, что намного выгоднее аренды в нашем округе. Еще она взяла к себе младшую дочку пекаря на подработки. Очень хорошая девочка-выдра Мира, усердно работает, иногда дурачится, но Бона ее просто обожает. Она еще так мило всем улыбается, да и чаевые нередко получает. Как раз приехала с отцом с другого округа.

Потом пришел Рифтен, хороший знакомый Триши. Он как никто другой знает, как приготовить вкуснейшие тортики и пироженные, ведь кулинария в крови у Клана Большой Лапы. Без него на рабочей кухне было бы пустовато, тихо и не очень вкусно. Именно у него хозяйка набирается знаний и опыта в приготовлении десертов да и других блюд. Рифтен принес с рынка все, что ему нужно на сегодня, в тяжелых сумках. При встрече он сразу крепко обнял Патрицию и Миру, подняв их в воздух. Ну как можно не любить этого большого косолапого?

На часах уже 7 часов утра, двери в кофейню оффициально открываются.

Близился вечер, день выдался довольно продуктивным. Серость рабочих будней увеличила поток клиентов, так что троим работникам, не считая лемура, пришлось знатно попотеть. Мира протирала свободные столы, перед тем как уйти домой; Рифтен возился у печи, делая последнюю партию кексиков на сегодня; Триша варила кофе и делала другие напитки. Лишь Бона нагло халтурил, спя рядом с кассой, вместо того, чтобы развлекать гостей.

-Госпожа Мантео, я уже почти закончила. Вы точно уверены, что справитесь без меня?

-Да, конечно!- Кричала хозяйка, возясь у кофе-машины. -Вечереет рано, не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. И не забудь взять ваши деньги.

-Тогда хорошего вам вечера! Большое спасибо, за чудесное время!

-Пока, Мира!- Громко раздалось с кухни.

Прошло еще немного времени. Люди в зале постоянно сменялись, но их становилось все меньше. Уже появился Николас со своим светлым эльфом. Они тихо сидели у окна, держась за руки и говоря на отдаленные темы. Триша лишь умилялась и попутно делала настойку для усиления потенции, как и просил ее рыжий ловелас.

Капля морской воды, пару листьев хэркона, тертая кора дуба, имбирный корень... все тщательно перемешать и кипятить до посинения... Затем добавим розовое масло... Жидкость приобрела томно-фиолетовый цвет с соответствующим запахом. Патриция перелила содержимое в красивую бутылочку, перевязало ярко-розовой лентой горлышка и отдала прямо в руки Николасу.

-Спасибо большое за вечер, Триш.

-Да всегда пожалуйста.- Затем, приблизившись, прошептала, -Потом расскажешь, как у вас там все прошло...

-Ну... посмотрим. Удачи тебе!

Они ушли под покровом темноты, думая о приятностях. И не успела дверь закрыться, как ее остановила чья-то рука. В заведение зашла таинственная худощавая фигура с маской на лице, которая устремилась к дальнему столику.

-Добрый вечер, мы рады приветствовать вас в "Сумеречной звезде"!- Патриция подошла к единственному клиенту, улыбаясь.
-Мы работаем до последнего посетителя. Если вы у нас впервые, могу посоветовать вам кекс с бананом и карамелью, свежайший, с пылу с жару так сказать. Что вы желаете?

Отредактировано Патриция Мантео (01-11-2017 14:25:07)

+2

3

Баранка как раз вернулась с очередного задания по сопровождению из пункта А в пункт Б человека, нуждавшегося в охране, не задающей лишних вопросов - ведь по виду Баранки было очевидно, что она их задавать не будет, поскольку иначе их начнут задавать и ей - и забрала причитавшиеся за это деньги. Пора было всё это пропивать... ну, или, по крайней мере, проедать. Вспомнив рекомендации некоторых знакомых, она изменила своему первоначальному обыкновению ходить в знакомые места и направилась в новое место. Меч, как обычно, висел у неё на поясе, а лицо закрывала маска.
Когда она уже подошла к двери, навстречу ей вышла пара молодых юношей, держащихся за руки. Она рефлекторно перехватила дверь и окинула их взглядом. "Любовники", - уверенно заключила она, входя внутрь, и к ней тут же подошла женщина, поприветствовавшая её и предложившая взять свежий кекс. Она издала в ответ лёгкий смешок и отозвалась своим хриплым и низким голосом, занимая место за столиком:
- Свежайший? В такое время дня? Впрочем, это, конечно, моя вина, а не ваша. Вообще-то у меня были надежды поесть. Ну, или хотя бы плотно перекусить. Прошу прощения за мою привередливость, но... у вас случайно нет кексов с карамелью, но без банана? И кофе с сахаром.
Она оправила упёршийся в пол при посадке меч, чтобы не оставлять царапин.

Отредактировано Акурейра Гудшип (01-11-2017 18:50:24)

+1

4

-Да, конечно. Риф, у нас еще остались карамельные кексы?- Спросила Патриша, подходя к кофемашине.

-Вроде оставалась парочка… Посмотри снизу на витрине, там где обычно лежат пудинги!- Выглянул оборотень из дверного проема в рукавицах.

Большой монстр с медными трубами, насосами и циферблатами начал тихо реветь. Зерна кофе при вращении металлический острых зубов быстро превратились в порошок. Девушка поставила чашку  ему в пасть, открыла вентиль с фильтрованной водой и налила молоко на разогрев. Затем она усердно искала заказ клиента на витринах. Черничный пирог, сахарная роза, банановый пудинг… А вот они! В тот же момент адская машина начала свистеть и изрыгать пар. Бона от неожиданности проснулся, чуть не упав на пол.

-Соня, отнеси-ка вот это, нашему дорогому гостью за дальним столиком.– Сказала Патриция, поставив кекс на тарелку.

-Я не соня, я лемур…- зевнул он.

Бона спустился со стола и поскакал на своих двоих, держа тарелку руками над головой. Сама хозяйка направилась за чашкой кофе. Триша насыпала небольшую горсть сахара и зубочисткой вывела молочной пенке падающую звезду бежевого цвета. Аппарат выключился сам по себе.

-Вот ваш заказ. Приятного аппетита!- Улыбнулась Триш. Зверек с длинным хвостом уже сидел на руках у хозяйки, рассматривая посетителя.

-Могу ли я спросить у вас, чем вы сегодня занимались и как вас зовут? Я очень рада новым лицам в нашем кафе.

-А это дядя? Или тетя? Бона никак не может понять…- прошептал Бона достаточно громко.

-Это невежливо спрашивать, Бона. Простите его пожалуйста…

Отредактировано Патриция Мантео (08-11-2017 19:37:40)

0

5

Пока заказ Баранки приносился, она устроилась поудобнее и проверила откидываемость нижней части своей маски. Когда же лемур принёс кекс, а сама хозяйка - кофе, она улыбнулась, оглядев их, когда они задали по вопросу, касавшемуся её, и отпила кофе.
- Спасибо... Я наёмник. Продаю услуги своего клинка. Чаще всего приходится просто стоять, изображая угрозу врагам очередного охраняемого, так было и сегодня. Меня называют Баранкой, настоящее имя... длинное и дурацкое. И вопрос вашего питомца вовсе не обижает меня... напротив, показывает, что я вполне справляюсь с задачей маскарада. Люди... и другие... придают слишком много значения полу. Поэтому, если я буду выглядеть очевидно мужчиной или очевидно женщиной, это повлечёт... предубеждения. А так их намного меньше. Скажу лишь, что я ценю женскую красоту и поэтому не могу не отметить, что вы ей вполне наделены... что это за шум?
И действительно, к двери приближался кто-то довольно шумный. Судя по всему, не один. Рука Баранки тут же легла на рукоять меча.
- Будем надеяться, это просто какая-то пьяная компания... но, если они вломятся сюда, не геройствуйте. Как я обычно говорю, оставьте геройство тем, кому за это платят...
"У меня нехорошее предчувствие", - мысленно добавила она. Вслух говорить это она не стала: зачем пугать хозяйку просто так?

0

6

По темной улице уверенно шагали пьяные тела в количестве 5 штук. Перекошенные лица искали, где бы им засесть.

-Пацаны, а давайте сюда сюда зайдем. Тут и сладенькое на закусон есть
-А чего бы и нет. – сказал их главарь, открывая дверь в заведение ногой.

Неопрятные мужланы заскочили внутрь и принялись осматривать пирожные. Лемур  прикрыл свой нос, сторонясь запаха перегара. Он быстро перебрался на стол к посетительницы, подальше от

-Я могу чем-нибудь вам помочь?- Спросила заинтересованно и напряженно Патриция, когда они уселись за стол.
-Хозяюшка, нам бы пивка, да пожрать чего-нибудь.- ответил бородач, смачно шлепнув ее по попе.
Девушка отреагировала молниеносно – противная ручонка была заломлена. Братки лишь молча переглянулись.
-Во-первых, я не потерплю распитие алкогольных напитков на территории кофейни.- В ее голосе проявилось хладнокровие, а улыбка временно затмилась оскалом.
-Во-вторых, никаких домогательств по отношению ко мне, если я этого сама не захочу, тем более от таки х как вы. Поэтому я попрошу вас всех удалиться из моего заведения.

-Да конечно, сейчас только встанем…

Тяжелый деревянный стол придавил девушку, а на пол были брошены зелья с сонной жидкостью. Помещения быстро окутались усыпляющим туманом. Грабители ринулись к кассе. На кухне кто-то тяжело упал…

Отредактировано Патриция Мантео (15-11-2017 01:15:59)

0

7

- Беги за стражей, Бона... - шепнула Баранка, поднимаясь.
Реакция Баранки была быстрой. Она опустила низ маски, зная, что маска выгадает ей несколько секунд даже в облаке усыпления, и, поднявшись, прыгнула к кассе - действительно прыгнула, приземлившись на пружинящие ноги. Одним прыжком, конечно, расстояние было не покрыть, но одним прыжком Баранка ограничиваться и не собиралась, верно рассчитав, что грабители, если они не совсем тупые, кинули зелья так, чтобы кассу туманом не заволокло - или, по крайней мере, не сразу. В несколько прыжков оказавшись перед кассой с поднятым мечом, она холодно произнесла:
- Не советую дёргаться.
- Ты, что ли, нас остановишь? - рассмеялся главарь и двинулся вперёд. Баранка провернула клинок в руке, и он глубоко врезался в пах главарю, уже чуть не схватившему её за волосы. Он согнулся и завыл, а Баранка, выдернув меч, вновь встала в защитную стойку.
- Следующий? - холодно поинтересовалась она. Пьянчуги испуганно переглянулись и отступили на шаг. Баранка хотела достать хозяйку из-под стола, но понимала, что охранять её кассу было пока что важнее...

0

8

Слишком быстро Патриция перешла из вертикального состояния в горизонтальное, что ей не очень понравилось. На себе она ощутила большой вес, который не давал ей двинуться с места. Поодаль от нее валялись осколки от склянки с мутной жидкостью, которая активно начала испарятся, образуя клубы сонного дыма. Рифтен уже во всю храпел на месте ограбления.

Тяжело дышать... этот мятный запах... Надо дотянуться до кармана... пока я... не потеряла... Перед глазами все начало медленно плыть, веки с каждым вздохом труднее было держать открытыми. Пальцы дотянулись до заветного чехла и сняли застежку - карта выпала на мягкую ладонь. Импульс пронесся по руке и достиг еще бодрствовавшего сознания.

"Туз мечей... Роза ветров!" - прошептала девушка и отрубилась, впав в объятия сонника. Карта Роно устремилась ввысь и, достигнув определенной высоты, начала стремительно раскручиваться во всех трех измерениях, обволакивая себя переплетениями ветров. Бона знал, что сейчас ему придется испытать на своей шкуре, поэтому он быстро, перескакивая со стола на стол, направился в сторону окна со ставнями. Воздушная сфера была на пределе и уже вот-вот должна была взорваться.

"Шеф, берегитесь! Сейчас колданет!" - раздался хриплый голос рядом  витриной. Но главарь не успел спрятаться за укрытием: его прижало к стенке, где раньше сидела Баранка. Лемур пулей вылетел в открытое окно и побежал по улочкам за пару секунд до взрыва. Воздушные массы сбивали всех и все на своем пути, чтобы найти выход на улицу и унести с собой усыпляющий туман. Дверь откинулась наружу с неистовым ревом, витрины вывалились наружу с некотором количеством пирожных и столовых приборов.  Реагенты смешались между собой, вызвав череду алхимический реакций с серией вспышек, небольших взрывов и резких запахов, что вместе с заклинанием ветра привело к следующей расстановки сил. Самый мелкий из грабителей висел на люстре вниз головой с окрашено мордой: его нога застряла между деревянными перекладинами. Второй улетел на кухню и ненадолго пропал из вида. Крупный мужик оказался по ту сторону кассового аппарата, сломав пару полок своей крупной башкой. Самый умный же из них спрятался за опрокинутым столом, именно он кричал изначально об опасности.

Тем временем Бона вовсю прыгал на столе у хранителя порядка этого округа, в одном из многочисленных отделений, начав издалека: "Сегодня с утра у меня убежало кофе, потом я упал со стойки, затем мне наступили на хвост дети и...". Ошалевшие глаза сторожевых дали понять лемуру, что они не понимают быстрой речи и долгой предыстории. Поэтому он сказал лишь три слова: "Ограбление! Сумеречная звезда."

0

9

Баранке не очень повезло с сопротивлением ветрам. Она заметила их, потому что стояла лицом не туда, куда остальные, но у неё был недостаток: она была сама по себе довольно лёгкой. Так что ветра с лёгкостью закрутили и отшвырнули её, впечатав впалой грудью в одну из витрин с пирожными, а меч вылетел у неё из руки - к счастью, не слишком далеко, глубоко вонзившись в пол рядом. Она со стоном поднялась, чувствуя себя так, словно по ней потоптался великан, и осторожно покачала головой.
- Вот же... неймётся... некоторым... - простонала она, вцепившись в меч и вынимая его, хотя, разумеется, не без труда и покачнувшись. Двинувшись к опрокинутому столу, за которым прятался, как ей казалось, последний грабитель (она была не в том состоянии, чтобы пересчитывать их, поэтому улетевшего на кухню не учла), она фыркнула: - Потанцуем, гений?
Она старалась говорить с самоуверенностью, которой на данный момент совершенно не испытывала, не будучи даже уверенной, что не упадёт без сил после первой же попытки ударить мечом: столкновение с витриной на лету было довольно болезненным.

Отредактировано Акурейра Гудшип (03-03-2018 03:51:48)

0

10

Карлик, застигнутый врасплох таинственной постанывающей героиней, не придумал ничего лучше, чем временно отступить назад. К его глубочайшему сожалению, позади был лишь книжный шкаф с камином.
-Погоди, сейчас ты у меня попляшешь!
Когда он полез за ножом в карман и нащупал лишь новую заплатку, его взгляд упал на лежащее в отдалении оружие для грабежа. Наступающая на него Акурейра, не дала бы ему просто так сбегать за ножом. Хилый бандюга начал судорочно перебирать все возможные исходы этой ночи в голове, как вдруг его рука наткнулась на что-то металлическое. Это инструмент универсального применения - чугунная кочерга. Он, конечно, не будь дураком, потянулся за своим спасительным вариантом и выставил его впереди себя, но ,возможно, он был слегка слабоумный, так как его кочерга упала на пол вместе с ним под собственной тяжестью. Расцепить руки карлик уже не мог: его пальцы были зажаты между каменной изразцовой плиткой и его роковой ошибкой.
В это же время с кухни вышел последний дееспособный Ворюга, который понял, что его приметили. Это был не самый надежный товарищ: под громкое уханье и мат своего маленького бывшего друга, он поспешно направился к двери, где стал в оцепенении. Группа перехвата во главе с говорящим лемуром ворвалась в кофейню.
- Всем стоять! Никому не двигаться! - Крикнул испуганно Бона.

- Так вы говорите, что были последним посетителем, до того как вошла это группа криминалов. А что было потом?
Баранку вместе с Боной допрашивал старший следователь. Неудавшиеся грабители уже сидели в повозке стражей порядка, закованные в кандалы. Для Рифтена ждали, пока медбригада привезет достаточное количество возбудителя.Прибывшие на место медики, быстро привели хозяйку заведения в нормальное состояние. Ее пока еще не допрашивали, а от медицинской помощи она отказалась, сказав, что это пустяки. Хотя пару синяков на следующее утро будет. Патриция аккуратно подсела к своей спасительнице, которую она так нехило приложила к витрине.

Отредактировано Патриция Мантео (02-03-2018 00:06:32)

0

11

Баранка всё ещё чувствовала себя не слишком хорошо, но постепенно приходила в себя. По крайней мере, рёбра, по заключению медицинской группы, сломаны не были, и это уже обнадёживало. Присутствие хозяйки рядом обрадовало Баранку, и она пододвинулась к ней, отвечая:
- Они придавили хозяйку столом и воспользовались разбиваемым сонным зельем. Мне пришлось, послав за вами нашего доблестного друга, - она кивнула на лемура, - начать сдерживать их. Неожиданно и для меня, и для бандитов хозяйка кофейни успела воспользоваться каким-то... заклинанием, наверное, или артефактом, боюсь, мне не хватает компетенции, чтобы определить, что именно она применила... создавая нечто вроде локального урагана. Он разбил строй бандитов и отбросил меня в витрину, а заодно, видимо, вывел из кофейни сонный дым от разбитого зелья. Мне удалось вытащить меч, несмотря на далеко не идеальное состояние тела, и двинуться к последнему остававшемуся на ногах разбойнику в моём поле зрения... собственно, остальное вы видели.

0

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » Вечерний переполох или ограбление по-криопски