Планировала ли Ирмалинда открыть агварсу глаза на все происходящее, обратить последователей в затаившихся врагов своими речами или же просто дергала петуха за его перья в попытке развлечься этим скучнейшим днем хоть как-то, кто знает. Но, по крайней мере, последнего она добилась с лихвой. Спровоцировала. И спроси потом, зачем Зарааман это сделал - он не скажет, просто потому, что сам не вполне осознал причину своего поступка. Агварсам ведь так свойственно решать проблемы самым простым способом. Путем насилия. Дело, конечно же, было бесполезное, и относилось скорее это замечание к скрипке, но менее приятным от этого не стало. Наблюдать за задыхающейся язвой, было сродни отдельного сорта удовольствия. Однако, для того чтобы осознать, что еще немного и девчонку придется с того света вытаскивать, осознать, что неплохо было бы наконец остановиться, пришлось на чем-то сконцентрировать внимание.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Дитмар Дейс
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет ГМ
Сквозь объектив следующий пост пишет Седео Гестер
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Вириим

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Архив анкет » Социал-дарвинизм в действии...

Социал-дарвинизм в действии...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

► Имя: Биркарт Грелленорт, сейчас известен как Такеши Абэ, а также под кличкой Безликий
► Раса: человек
► Пол, возраст, ориентация: мужчина, 42 года, полностью асексуален
► Класс, оружие: уличный боец; две дубинки тонг-фа, разнообразные бомбы, многозарядный арбалет работы гномов "Шершень", крюкострел, планер.

http://s8.uploads.ru/tJFuw.png
Charles Victor Szasz aka Vic Sage/DC Comics

► Внешность:
Рост: 183 см
Вес: 85 кг
Цвет волос: серебристый, при надетой маске чернеют
Цвет глаз: синий
Особые приметы:
Детектив не обладает каким-то особенным набором примет, что весьма ценно при его профессии, разумеется, пока не наденет свою знаменитую маску. А то, что его порою принимали за полукровку, так это издержки происхождения. Превосходно сложен для человека его пола, возраста и рода занятий - рельефная мускулатура очень красиво "играет" под серой кожей, при этом, совершенно не создавая образа "громадины" или там "здоровяка", нет-нет, все в меру и без излишеств. Широкие плечи, по-мужски узкие бедра. У него прямая осанка, плавная походка тренированного бойца-рукопашника и очень скупая жестикуляция, порою даже слишком скупая - в некоторые моменты детектив начинает напоминать статую, нежели живого человека. В комплекте со скупой жестикуляцией идет такая же скупая мимика - те случаи, когда Биркарт смеялся, улыбался или же каким-то иным способом выделялся из привычной "морды кирпичом" можно сосчитать по пальцам одной руки. Про таких в народе обычно говорят "словно всю семью перехоронил".
Голос грубый, хриплый и даже немного рычащий - так рычит матерый волк на своих извечных врагов - охотника и его пса. Соответственно никаких "благозвучных" песен и прочей музыки - рявкающий голосище детектива как нельзя больше подходит для грубых уличных оскорблений и угроз, коими, собственно, обильно пересыпана речь господина Грелленорта. Впрочем, это лишь еще одна из его многочисленных масок.
В одежде предпочитает стиль и лоск - костюмы, удобные ботинки, долгополые плащи и шляпы.

Без маски

http://sd.uploads.ru/5AIdX.png

В маске

http://s3.uploads.ru/U3nk0.png

У человека по имени Такеши Абэ нет особых примет, но особые приметы есть у Безликого и это, как не банально, но отсутствие лица - особая маска, украденный секрет алхимических и магический изысканий его рода, дарует полное "стирание" черт лица того, кто ее носит. Также надевание маски видоизменяет цвет носимой одежды и даже цвет волос.

► Биография:

Родился я в усадьбе Совиное Гнездо, что на острове Армадос, под барабанящий дождь и завывающий ветер, после чего сразу же отнял жизнь у своей сестренки - таким вот нехитрым способом заранее подготовил ко всем аспектам моей будущей профессии. Что поделать - у Грелленортов никогда не бывает легкой жизни. Если бы моя сестренка первой появилась на свет, то факт отдал бы богам душу я. А так матушка и батюшка поплакали над ее могилкой, да и занялись моим воспитанием. Наш род всегда отличался от многих других служилых дворян - не самый богатый, право слово, некоторые даже могут назвать его "захудалым", но мы всегда были и будем верны нашему государству и правящему монарху. Пусть не в шелках и золоте, зато верой и правдой мы служим на благо государства. Гвардия или армия, разведка или же каперство, но Грелленорты всегда выбирают воинский путь. Мы защищаем нашу страну, неважно какими методами. Если вы полистаете разные хроники, то нередко обнаружите мою фамилию - там, сям, военные советники, командиры младшего и среднего звена, послы, корсары. Отец говорил, что наш девиз это "Там, где воюют". Я рос и воспитывался в духе уважения к моей стране, моему роду и фамильному девизу. Я рос патриотом.
Думаю, стоит сказать пару слов о моем облике - он не очень-то типичен для имперца. Все это происходит из времен древних и туманных, как все былое - основателем рода был полукровка, и вроде как в деле была замешана древняя магия остроухих. С тех самых пор Грелленорты изредка щеголяют серой шкуркой и серебристыми волосами, пусть и не такими, как у чистых дроу. Зов первородной крови, так говорил мне отец - серебристые волосы, кстати, есть у всех, а вот кожи цвет передается немногим "счастливчикам". Сами понимаете, как весело мне с ним жилось в детстве - дразнилки в стиле "выродок дровский" или же "шкура горелая" это еще самые невинные. Дети, они часто жестоки к тем, кто не такой как они. Это был один из множества жизненных уроков - умей постоять за себя, малыш, иначе проще сдохнуть сразу же. Моим воспитанием, больше всего, занимались дядя и дедушка - матушка и батюшка были более занятыми людьми. Дед был свободен ввиду возраста, а дядя был комиссован по травме - колено было раздроблено на одном из "заданий". Он-то и определил мой будущий выбор - стать на тропу "тихих подвигов". С ранних лет тренировали мое тело и мой ум, не обделяя и простыми детскими радостями. До своего совершеннолетия я больше учился, что называется на дому плюс дядя приглашал наемных учителей, стараясь развить меня как можно разносторонне - я не только должен был уметь выживать, сражаться, но и в общении не быть северным варваром. Знание людской натуры, умение помощь оказать и не только себе, без помощи цивилизации выжить тоже включительно. Это вам не стандартный набор молодого аристократа, это куда глубже. Дед же больше времени посвящал моему духовному воспитанию, сглаживанию острых углов молодого и весьма максималистского характера. Мудрый человек был мой дед. Порою мне так не хватает его советов. Земля тебе пухом, дедушка, ты понимал меня даже лучше родителей.
Отпраздновав мое совершеннолетие с шиком, мордобитием, ночным гуляньем и стрельбой фейерверков в небо родители отправили меня под опекой "дядьки" - не моего дядюшки, а именно "дядьки", одного из дворецких усадьбы Альфреда Пенниуорта - в военную академию Бьюргон. У отца там были кое-какие "рабочие" связи", посему не было нужды менять уже устоявшуюся систему тренировок и обучения. Альфред же был отправлен больше по настоянию матушки, считавшей, что "за ребенком все еще глаз да глаз нужен". Большой перестраховщицей является моя матушка, и даже вторые роды не убавили у ней любви к первенцу. Я и не возражал - Пенниуорт был человеком разносторонне развитым, не брюзгой и не ханжой, и как мог, передавал мне опыт по-большей мере житейский. Первую "экскурсию" в квартал "красных фонарей" провел для меня именно он. Тянуть лямку я умел, слушаться старших тоже, с памятью и вообще с мозгами проблем отродясь не было - учение-обучение шло как по маслицу. Славное было время-времечко.
Особенно хорошо я помню приезд в академию самого Болхата Одея. Один из лучших на острове мастеров боевых искусств, в том числе и смешанного стиля боя, по недавней традиции посещал подобные заведения и преподавал там выбранным ученикам. Да, мне посчастливилось быть одним из тех везунчиков. Несмотря на свой солидный возраст, Мастер Одэй гонял нас до седьмого пота, но оно того стоило - сказать, так невзначай, что ты учился под руководством самого Болхата Одэя среди бойцов, как сказать, что был на званом ужине у Императора среди чванливых придворных лизоблюдов.
Формально после окончания военной академии мы все оставались "прикрепленными" за ней, как свежеиспеченные офицеры. На самом же деле нас могут временно прикомандировать к любому воинскому подразделению, гарнизону или же подвижному воинскому отряду под командованием старшего по званию для получения настоящего боевого опыта. И в мирные времена хватает на карте Империи разного рода "горячих точек", где выпускники могут проявить себя. Зреющие семена недовольства, которым следует не дать возможности перерасти в бунт; устраивающие в непролазной глуши свои мерзкие капища некроманты и чернокнижники; ходящие и смущающие неокрепшие умы ересиархи; рыскающие по градам и весям шпионы из других стран и наконец просто чудовища, монстры и нежить всех мастей и размеров. Правда я больше специализировался на живых противниках, они спокойнее - уж если помер, так лежи себе. В частности на людях.
Стоит и немного упомянуть моего бессменного пестуна. Старик Пенниуорт далеко не так стар, как говорит о себе - еще отец рассказывал мне о нем. Один из лучших разведчиков в армии, по уходу на заслуженную пенсию не захотел расставаться с другом и остался жить с ним, благо что живых родственников у Альфреда на тот момент уже не было. Мы с ним отлично ладили.
Девиз всех Грелленортов - "там, где воюют" и все мы верны ему. Правда, в последнее время не мы искали войны, а все больше война старалась отыскать нас. Нас и заодно всех остальных имперцев - о смутных временах можно было рассказывать сколько угодно и многие именно этим и занимаются. Рассказывают. Слухи, сплетни и "неопровержимые свидетели" делают из прошедших событий мешанину, лишь дезориентирующую добропорядочных граждан. Разумеется, все знают о том, как все начиналось и о том, как все закончилось.
Но с каждым прожитым годом, с каждым выполненным заданием во мне назревало непонятное чувство - мы боремся со злом, смутой, но его не становится меньше. Уже были случаи, когда задержанный малефик неожиданно оказывался высокородным дворянином, и разумеется "чрезвычайно ценным для короны" и его приходилось отпускать. Громкая череда задержаний промышленных шпионов неожиданно была прикрыта с самого "высокого" уровня и часть задержанных, с ума сойти, пришлось даже отпустить. Я хотел знать больше, и я вначале пытался бороться с "этим" законными методами. Но видимо впервые в жизни я встретил противника не по силам и звался он Коррупция. Промытые патриотизмом глаза мешали мне увидеть, насколько на самом деле прогнила благополучная человеческая цивилизация. И что там, наверху кормила власти, порою разыгрываются ужасы такого масштаба, что человеку обычному просто не хватит воображения для их понимания. С каждым днем мой род, моя служба все больше напоминали мне гигантскую псарню, где хорошо вышколенные псы травят того, на кого укажет кормящая рука, без прав и разбирательств. Я ощутил всю ту кровь на моих руках, ее тяжелый и противный медный привкус. И это почувствовали мои псари. Неуправляемый зверь должен был быть усыплен.
Той ночью умер Биркарт Грелленорт, верный цепной пес, и родился Такеши Абэ, частный сыщик и уличный линчеватель, нашедший себе призвание в Метхарине. Многонациональный остров стал для него идеальным домом, где, как известно, и стены помогают. Он ушел, унося с собой разбитое сердце, зарождающийся гнев и парочку семейных секретов.
В мыслях даже не держал, что удастся обмануть родную контору - одиночка есть одиночка, каким бы талантливым и обеспеченным он ни был. Мне нужно было лишь выиграть фору, пока огромное бюрократическое колесо Тайной Канцелярии сделает необходимый оборот и раздавит меня, как жука. Три фальшивых могилы, три совершенно разных следа, ведущие по трем путям из государства и я, уютно устроившийся в бронзовом изваянии среди поклажи одного богатого негоцианта, направляющегося в Метхарин. Мои преследователи думали так же, как и мыслил я задолго до того, как пелена одержимости спала с моих глаз. Неужели он отправится на Метхарин, неужто не предпочтет куда более спокойный остров орков или оборотней? Но я отправился именно на Метхарин - среди обитавшей там многочисленной швали бывшему шпиону будет комфортнее всего. Занимаемая мною жизненная ниша наиболее подходит для человека, в любую минуту готового сорваться в бега. А так пиво по вечерам, выбивание дерьма из преступников по ночам, что еще надо для того, чтобы встретить будущее?

► Характер:

Холодный. Даже цвет глаз - пронзительно синий, как цвет самых лучших драгоценных камней - больше напоминает замерзшую воду, нежели небесные оттенки. С самого раннего детства он никогда "не страдал" общительностью, излишним любопытством или там компанейностью характера. В этом плане он как нельзя лучше отражает главную черту всех Грелленортов - равнодушие. Характером и внешностью он весьма напоминает своего прародителя - Горджелина Грелленорта, титулованного в народе Горджелином Равнодушным и еще Снежным Магом. 
Из дневниковых записей Альфреда Пенниуорта - молодой мастер весьма напоминает мне своего предка - Снежного Мага. Та же величавая горделивость во всем без исключения - в походке, взоре, жестах, манере вести разговор. Как человек, знакомый с со столичным величием и видевший многих влиятельных особ, включая и особ королевской крови, могу сказать, что мастер Биркарт держится с величием, достойным императорского. Наблюдая за его жизнью с самого момента рождения, я вижу человека столь же хладнокровного, каковыми редко бывают люди и более зрелого возраста. И упаси Боги душу того, кто встанет поперек его пути.
От него невозможно дождаться крика, смеха или еще чего-то человеческого - та естественная жестокость, с которой он столкнулся в детстве закалила его, как закаляется клинок в умелых руках мастера-кузнеца. Ледяной взгляд, ледяная улыбка, ледяные по своей вежливости манеры, даже в голосе его слышится равнодушное завывание холодного северного ветра. Лишь самым близким людям было дозволено увидеть, как на сером лице сверкает редкая теплая улыбка.
Спокоен, чистоплотен и аккуратен, в быту крайне неприхотлив, как и положено уважающему себя Грелленорту. Если это возможно, старается сначала просчитать ситуацию, а потом уже бросаться в драку, но если времени на раздумья нет, то способен реагировать молниеносно, отдаваясь пьянящей музыке боя. Внешне он всегда спокоен, в редких случаях выдает свои эмоции. Даже во время боя мышцы на его лице обычно находятся в статическом положении. Он не испытывает жалости к слабым, зато уважает и ценит сильных людей, и не важно союзник это или противник. Имеет черно-белый взгляд на мир.
За свою жизнь он приобрел одно замечательно умение - носить маски, чем овладел в совершенстве. Громила-детектив, надменный аристократ, зубрила-книжник, витающий в облаках мечтатель. Их так много, что для самой личности остается очень мало места в душе. Плохо ли это или же хорошо, покажет время.

► Способности:

Мастер рукопашного боя и владения оружием - обладает исключительными навыками боевых искусств. Способен легко победить группу преступников в одиночку, а также вырубать тренированных стражников и солдат с минимальными усилиями. Его излюбленное оружие - две стальные дубинки-тонфы, которыми он мастерски владеет. Также отлично стреляет из арбалета.
Детективные навыки - превосходный пытливый ум, а также многолетний опыт шпионских расследований позволяют ему быть отличным детективом, а также сохранять инкогнито. Помио всего Биркарт в совершенстве овладел искусством перевоплощения.
Несгибаемая воля: Его тренировки и образ жизни всегда требовали решительности, и известно, что он никогда не бросал дело или сдавался, особенно в физических столкновениях. Может впадать в медитативный транс для ускоренного восстановления сил.
Устрашение: Он неоднократно запугивал преступников для получения необходимой ему информации, а иногда и пытал их. Его противники часто боятся Безликого из-за слухов о его безумии и беспощадной тактики.
Мастерский акробат: показал себя опытным акробатом, и использовал этот навык, чтобы избежать смертельного падения, отскакивая от стен зданий. Он, как и многие другие самопровозглашенные борцы с преступностью, может передвигаться по городу, перепрыгивая с крыши на крышу.
Изобретатель - обладая лишь теоретическими основами смог на практике воплотить мечту всех воров, убийц и шпионов - маску обезличивания. Механике его обучал бывший военный инженер и лучший друг Альфред Пенниуорт. Также его собственных познаний в инженерии хватило для создания самодельных дымовых, и не только, бомб, когтей для лазания по стенам, многофункционального пояса с потайными карманами и прочих милых штучек.
Мастер взлома и скрытного проникновения - по призванию и по профессии, эксшпион Армадоса умеет скрываться в тенях и проникать туда, где на первый взгляд все заперто.

► Планы на игру:

карать, карать и еще раз карать

► Связь с игроком:

миссис Вульф знает

► Пробный пост:

...

Отредактировано Такеши Абэ (19-12-2017 15:03:09)

0

2

Такеши Абэ написал(а):

И в мирные времена хватает на карте Империи разного рода "горячих точек", где выпускники могут проявить себя. Зреющие семена недовольства, которым следует не дать возможности перерасти в бунт; устраивающие в непролазной глуши свои мерзкие капища некроманты и чернокнижники; ходящие и смущающие неокрепшие умы ересиархи; рыскающие по градам и весям шпионы из других стран и наконец просто чудовища, монстры и нежить всех мастей и размеров. Правда я больше специализировался на живых противниках, они спокойнее - уж если помер, так лежи себе. В частности на людях.

Несколько раз остров людей называется "Империей", хотя до империи у нас ни один остров не дотягивает, в силу того, что империя больше собирательное понятие, и политика островов редко базируется на военной силе. Но это детали, вопрос не в этом.
некроманты и чернокнижники - в Кте ОНор это далеко не запрещенная магия, а у прогрессивного человечества по идеи должно вызывать интерес, ибо нигилизм никто не отменял, а та же некромантия бывает полезной. И по поводу ересиархии. А она быть может? Армадос приемлет множества религий, а основная часть населения - сторонники материалистического деизма, а некоторые и вовсе стремятся к полному атеизму. Так откуда ересь? Лучше либо убрать эти предложения, либо как-то их переформулировать, ибо на данный момент основная мысль выглядит очень спорно.

Такеши Абэ написал(а):

Той ночью умер Биркарт Грелленорт, верный цепной пес, и родился Такеши Абэ, частный сыщик и уличный линчеватель, нашедший себе призвание в Метхарине. Многонациональный остров стал для него идеальным домом, где, как известно, и стены помогают. Он ушел, унося с собой разбитое сердце, зарождающийся гнев и парочку семейных секретов.

А как он умер? Как произошел побег?

Такеши Абэ написал(а):

Адис

А АРРРРРРдис хд
И ваще я миссис Вулфф, вот :Р

0

3

Нимэль Ардис написал(а):

А она быть может?

Ну раз есть религия, значит автоматически появляется и ересь, что в этом странного?

Нимэль Ардис написал(а):

ибо нигилизм никто не отменял, а та же некромантия бывает полезной.

Угу, скажи это тем, кого такие вот нигилисты потрошат на кровавых алтарях во имя неизвестной хрени. В данном случае я имел ввиду подчеркнуто плохих ддей, которые смущают заблудшие умы, крадут и приносят в жертву людей, наводят порчу и насилуют девственниц.

Нимэль Ардис написал(а):

А как он умер? Как произошел побег?

дополню

Нимэль Ардис написал(а):

А АРРРРРРдис хд
И ваще я миссис Вулфф, вот :Р

исправлю

0

4

Нимэль Ардис
По побегам у меня все.

0

5

Такеши Абэ написал(а):

Ну раз есть религия, значит автоматически появляется и ересь, что в этом странного?

НЕ всякая религия тянет за собой телегу с ересью и инквизицией. Тем более на Армадосе, где само понятие общей религии максимально стерто. Ты ищешь ерисиархов в месте где их быть не может в силу устоявшегося быта - понимая чужой религии и не навязывания какой-либо другой религии силой. Кто тебе говорил что "это" есть ерись? Правительство в котором сидят практически атеисты? Политические гонения я еще пойму, но совершенно точно не ересь.

Такеши Абэ написал(а):

Угу, скажи это тем, кого такие вот нигилисты потрошат на кровавых алтарях во имя неизвестной хрени. В данном случае я имел ввиду подчеркнуто плохих ддей, которые смущают заблудшие умы, крадут и приносят в жертву людей, наводят порчу и насилуют девственниц.

Не надо путать некромантию и маньяков. Это все же два разных типа дядей.

Повторюсь еще раз, это спорные вопросы, и на данный момент они выглядят очень двояко. Переформулируй.

Такеши Абэ написал(а):

По побегам у меня все.

Зафиксировано.

0

6

Нимэль Ардис
Если один проповедник допустим Солнечного бога призывает брить брови и молится солнцу - его право. Но если другой призывает приносить в жертву Солнечному богу живых младенцев, то будут ли к нему относиться также толерантно, как к первому? Будет ли его верование указано как еретическое — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Я считаю будет. То, что в государстве (которое, к слову говоря даже не указано какое оно вообще, тип правления, стиль, гос.язык, границы, оф. религия, которая есть даже в государствах светских) толерантно относятся к религиям еще не означает, что там не будет понятие о ереси. См. вышеуказанные причины и ты поймешь, что одному богу можно поклоняться по разному.

Нимэль Ардис написал(а):

Не надо путать некромантию и маньяков. Это все же два разных типа дядей.

Угу, но почему-то нигде, редко в каких мирах некроманты считаются уважаемыми членами общества. Я уж молчу о слухах, сплетнях и людской молче - особенно среди неграмотной и малограмотной части населения - которые склонны были во все времена хаять магов, волшебников и колдунов просто даже за то, что они есть. А тут некроманты. Маги, чья сила и умения вплотную завязаны на крови, жертвоприношениях, темных ритуалах и прочих атрибутах мага, вступившего на скользкий путь грабежа и разбоятемных наук. Ибо кто есть некромант - малефик, от занятия малефицистика - сиречь злоделание. Зло. Люди боялись магии, я говорю сейчас про низшие социальные слои, высшие им завидовали. Некромантия же сама по себе жуткая вещь. И сознательно переиначивать это глупо. Как писать, что волки в этом мире мирные, щиплют травку и ласкаются.

0

7

Нимэль Ардис
Ними, ку-ку

0

8

Такеши Абэ
Прошу, не надо вступать в полемику. Ересь - понятие религиозное и имеет вес только в религиозных государствах. Армадос государство светское. С некромантами и чернокнижниками такая же история: убивать другое мыслящее существо одинакового запрещено как обычному человеку так и некроманту. В итоге, все что приводится в качестве аргументов есть обычное светское нарушение прав гражданина (права на жизнь и прочее).
Мое требование остается неизменным: абзац необходимо переработать.
Да, я не люблю когда меня торопят

0

9

Арррррррррр, тысяча червей! Мне же проще вообще всю анкету переделать!

0

Вы здесь » Кте Онор » Архив анкет » Социал-дарвинизм в действии...