-Какой же это тайный орден, если каждый библиотекарь или трактирщик о нём знает? Не орден а одно разочарование. Ехидная улыбка растянула губы Келлога. Ему одновременно удалось кинуть камень в два огорода. В огород Теруми за то ,что так легко провалил свою маскировку обычного парня и дружелюбного соседа-библиотекаря. Второй - в огород Ордена. И в огород ордена камушек был явно больших габаритов. Тайны надо хранить лучше. Келлог практически у всех на виду сидел, и то был более незаметен. -Хотя вы абсолютно правы. Нашего нового друга мы не отдадим. Я ещё с ним даже нормально не выпил. А это - абсурд!
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Дитмар Дейс
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет ГМ
Сквозь объектив следующий пост пишет Седео Гестер
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Вириим

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Путь к мести начинается под крышкой гроба

Путь к мести начинается под крышкой гроба

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.proza.ru/pics/2016/10/27/1539.jpg

► Действующие лица: Рейв, Келлог
► Дата: Месяц  Фетхернова Ландыша, 10 день, 234 год
► Места действия, погодные условия: Криоп,  солнце ясно ...
► Краткое описание: Когда ищешь ответы на вопросы своего тёмного прошлого, свой путь иногда приходится начинать с места ещё более тёмного.

+1

2

Есть места, в которые возвращаешься, даже если этого не хочешь. Криоп - одно из них.
Рейв шла по нейтральной полосе, по знакомым с детства улочкам, и крутила головой, подмечая изменения, коих было не так уж много. Хотя казалось бы, столько лет прошло… Но что для города каких-то два десятка лет? Сменились обитатели узких улиц, кое-где появились новые вывески вместо тех, что помнила Рейв, но в целом нейтральная полоса оставалась все той же, пестрой, грязноватой и недружелюбной к маленьким беззащитным девочкам.
Самостоятельные поиски зашли в тупик. Рейв с отчаянием понимала, что без помощи никогда никогда не найдет тех, кто тридцать лет назад вырезал ее клан и похитил мать. Ногти до боли впились в ладони. “Спокойно, Рейв, спокойно. Если то, что говорят об этом месте, правда, то ты выйдешь на след”.
Таверна с многозначительным названием выросла перед ней внезапно, словно агварс из табакерки. Она возвышалась над остальными домами мрачным колоссом, хотя и имела всего три этажа, но было в ней что-то такое, от чего у рыси по спине побежали мурашки.
Рейв передернула плечами и строго напомнила себе, что случалось ей бывать в местах еще более сомнительных, так что нечего из себя строить нежную барышню. Кивнув собственным мыслям, оборотень решительно вошла в таверну, в которой она надеялась найти хоть какую-то зацепку.
Дохнуло теплом и запахами, присущими любой таверне - еды, выпивки и множества не самых чистых тел.
Привыкнув к тусклому после солнечной улицы освещению, Рейв немного нервно покосилась на вышибалу-агварса и направилась к барной стойке, с любопытством глазея по сторонам. Мрачным это здание было не только снаружи.
- Пива, - Рейв забралась на высокий стул и задумалась, с чего ей начать разговор на интересующую ее тему. - И…
Девушка наконец рассмотрела хозяина таверны и осеклась. Хотя она и пыталась подготовиться, он все же слишком отличался от обычного образа кабатчика, чтобы не вызвать в первый момент легкой оторопи.

+1

3

Келлог любил стоять по обе стороны барной стойки. В конце концов и там и там он мог получить стаканчик горячительного. Сегодня он стоял за стойкой бара и иногда обслуживал клиентов. Хотя в основном это делал уже прижившийся и освоившийся бармен. Сейчас хозяин таверны лениво облокотился на стойку и протирал стакан. В заведение зашел очередной посетитель. Точнее посетительница. Девушка была похожа на маленький огонёк. Рыжая и хрупкая на первый взгляд.
-Пива. И...
И девушка осеклась. Она уставилась на Келлога, который с улыбкой налил ей кружку пива.
-Не бойся, маленький огонёк. Я тебя не съем. Времена, когда я ель маленьких девочек, прошли давным давно. Впрочем, для тебя, если хочешь, я могу сделать исключение.
Барон улыбнулся девушке и озорно ей подмигнул. Этот, смертельно больной на вид человек, был весел, приветлив и жизнерадостен.
-Так что ты хотела ещё, кроме пива, огонёк? Давай, не стесняйся! Под крышкой гроба это то место, где могут сбыться многие мечты.
Келлог встал напротив девушки. Его неестественные для живого человека глаза с тусклыми фиолетовыми огоньками где-то в глубине, смотрели на девушку пристально, будто-бы изучая её душу. Или раздевая её. В любом случае от такого взгляда можно было почувствовать себя нагим. Но Келлог больше не спешил болтать. Он ждал, когда она освоится с его немного странным внешним видом и расслабится. Сам Келлог взял бутылку рома, налил себе стакан и одним глотком осушил его. После он невозмутимо взял в зубы сигару и закурил.

+1

4

Судя по всему, хозяин находился в весьма благодушном расположении духа, даже настроен шутить - хотя Рейв посмотрела бы на процесс поедания сопротивляющегося оборотня. Девушка улыбнулась своим мыслям и уже гораздо спокойнее обратилась к собеседнику по ту сторону стойки:
- Мечты, говорите? - Рейв сунула нос в кружку с пивом, втягивая хмельной аромат. Мечты… В последнее время она мечтала только о мести. Понимала, что это желание сжигает ей душу, но ничего не могла поделать, лишь утешала себя, что как только найдет виновных в смерти ее семьи, вернется к деду и заживет обычной жизнью. Спокойной, мирной, в которой будет гораздо больше места всяким милым глупостям, столь милым девичьему сердцу. Как он назвал ее, огонек? Забавно, что так иногда звали ее в прите. Возможно, она не зря пришла сюда.
- Келлог, верно? Мне рекомендовали вас как того, кто может делать то, что другим не под силу, - девушка отхлебнула пива. - Например, найти виновных в деле тридцатилетней давности.
Откровенно говоря, она все еще чувствовала себя немного неуютно под пристальным взглядом этого странного субъекта, чей взгляд проникал прямо под кожу. Рейв напомнила себе, что она здесь по делу, и проявлять малодушие в таком важном вопросе ну совсем не пристало.
- Тридцать лет назад на Дарьед проникла группа неизвестных. Вырезала почти полностью клан рысей Люхсон и похитила одну из женщин, - Рейв замолчала, пережидая, пока пройдет спазм в горле. Судьба неизвестной ей рыси, приходившейся наемнице матерью, все еще не давала покоя. Особенно после того, как Рейв узнала, что та до последних минут пыталась сохранить жизнь своему ребенку. - И мне бы очень хотелось узнать, что же там произошло и кто за этим стоит.
Такое “невинное” девичье любопытство.
- К сожалению, детектив из меня так себе, - честно призналась Рейв, - поэтому я ищу помощи.

+1

5

Келлог выслушал желание девушки с улыбкой, протирая очередной стакан.
-Ц-ц-ц-ц-ц-ц. Искорка моя, ты возжелала самые опасные и дорогие вещи в этом мире. Правда и истина. Они дорого стоят. Очень дорого. Тем более по прошествии стольких лет.
Мужчина заглянул в глаза девушки. Но сомнения в них не было и грамма. Такие люди не остановятся, если у них есть цель. Она пришла к нему. Если не поможет Келлог, она найдёт помощь в другом месте. И, в конечном итоге, может воссоединится со своим кланом по ту сторону.
-Возможно, я и могу узнать, что произошло. Однако вот незадача. Я человек деловой. И всё имеет свою цену. Так что встаёт вопрос - какова мя выгода в этом деле. Деле рискованном, без сомнения.
Барон отставил стакан, облокотился на стойку бара, приблизившись к Рейв почти в плотную. И на распев задал девушке самый главный вопрос.
-Могу тебе я истину поведать.Вопрос за малым, так сказать.Что с этим будешь ты то делать?И что ты сможешь мне за это дать?
Келлог ждал ответа. И правда, подумала ли девушка, что то, что она хочет узнать, может довольно дорого стоить? На что она готова пойти ,чтобы узнать правду о прошлом? Какие жертвы она готова принести в угоду своему желанию отомстить? Для Келлога подобные мелочи могли играть огромную роль. И было очень любопытно, на что готова эта маленькая хрупкая девочка ради своей цели?
-В подобном деле иногда приходится приносить огромные жертвы. Убивать, лгать, предавать. Искорка, ты готова пойти на предательство? Подставить пару невинных людей? Ну чисто в процессе раскрытия правды? Нельзя же сделать омлет не разбив яйца.

+1

6

Деловой человек сразу начал деловой разговор, и Рейв это импонировало.
- Смотря что вас интересует, - Рейв склонила голову набок, внимательно разглядывая собеседника. Что можно ему предложить? Слишком странно это место, слишком странен его хозяин, чтобы все сводилось к банальным деньгам. Но все же озвучила и этот вариант.
- Деньги? Заработаю, сколько нужно. Услуги? В меру своих скромных сил. Информация? Не думаю, что у меня есть то, что вас может заинтересовать, но готова рассказать все, что ни спросите.
Пиво было неплохим, и Рейв с удовольствием отхлебнула глоток, чтобы промочить вдруг пересохшее горло. Этот… человек? задавал неудобные вопросы. Не то чтобы Рейв сама не думала, как далеко способна зайти, просто за ежедневными заботами ей было не до философских рассуждений, а проверить на практике свою решилось еще не приходилось. Вот так и жила она, надеясь, что, когда придет время, подобные вопросы перед ней не встанут.
И все же, как далеко она способна зайти?
- Я ищу не только правды, но и справедливости, - медленно проговорила рысь, глядя на разрисованного собеседника. -  Смерть за смерть - справедливо. Предавать и подставлять того, кому просто не повезло попасться на пути этой справедливости - нет. Если идти этим путем, то чем я буду отличаться от тех, за кем охочусь? Как я смогу посмотреть в глаза тем, за кого мщу, когда окажусь соединюсь с ними?
Таверна жила обычной своей жизнью, шумели завсегдатаи, рекой лилось пиво, на сцене бряцал что-то умеренно мелодичное бард, Рейв же была словно не здесь. Она все пыталась понять саму себя - готова ли она отказаться от поисков, если придется делать выбор между совестью и местью.
- Если путь пролегает по непроходимой для меня местности, я ищу другой.
Рейв не знала как, не знала когда и каким путем, но верила, что однажды найдет тех, кто оставил ее сиротой. И с искренной наивностью юности думала, что пятна у нее так и будут только на шкуре.

+1

7

Келлог прищурил один глаз, выслушав ответ девушки. Её наивность и вера в добро и справедливость были так прекрасны и так невинны. А в вечную невинность Келлог не верил. На этом пути Рейв придётся столкнуться с тем ,что другого пути нет. Тогда она переступит черту. А когда месть не принесёт желанного спокойствия, груз вины раздавит разум бедной девушки. Этот мир жесток.
-Вот значит как... другой путь... справедливость.
Барон хлопнул в ладоши и улыбнулся. Клиент всегда прав. Что бы он ни хотел. Девушка хочет справедливости и смерти тех ,кто обрёк её род на страдания. Это её право.
-Что же. Деньги меня не особо интересуют. Информации у тебя нет. Услуги. Услуги от тебя тоже мне не нужны. Ну пока, в крайнем случае. Начнём с малого.  Я могу сказать тебе, откуда начать свои поиски. Дать пару советов. После этого ты сама по себе. И за это я попрошу всего навсего прядь твоих волос.
Келлог щелкнул пальцами, и указал на кудри девушки. Для любого такая цена показалась бы смехотворной. Или можно сослаться на какой-то фетиш хозяина таверны. И каково бы было их удивление, когда они осознали бы, что отдали добровольно Келлогу возможность контролировать их. Конечно, Барон не уточнял подобные мелочи. Он назвал свою цену.
-С другой стороны, я могу оказать более ощутимую помощь. И помогу расквитаться с твоими обидчиками. Не говоря уже о том, что постараюсь, чтобы твоя жизнь не прервалась в процессе мщения. Стоить, конечно, это будет дороже... Хм... Ну, скажем, прядь твоих великолепных волос и пузырёк твоей крови.
Келлог вытер руки полотенцем, выпрямился и посмотрел на Рейв сверху вниз.
-Итак, подытожим. За локон твоих волос я даю тебе подсказку, в каком направлении тебе двигаться и с кого начать. За прядь твоих волос и маленький пузырёк с твоей кровью я помогу тебе с расследованием и местью. И сыграю роль твоего телохранителя. Таковы условия нашего договора. Осталось пожать руки в знак согласия.
Келлог протянул девушке руку для рукопожатия. Девушка не знал ещё, что это рукопожатие, казалось бы, условность, ознаменует для неё необратимые последствия. Стоит ей коснуться руки Барона, и она почувствует лёгкое жжение и на пару мгновений на её ладони будет красоваться чёрная метка черепа - символ Древнего Договора. И после этого договор будет нерушим.

+1

8

Рысь всей шкурой чувствовала какой-то подвох в предложении Келлога, но никак не могла понять, в чем именно он заключается. Увы, в приюте магическому образованию не уделяли внимания совсем, приемные родители, поняв, что у девочки нет таланта, оставили этот вопрос без внимания, прививая ей навыки, по их мнению более полезные молодой рыси, прадедушка и вовсе был ото всего этого далек как только можно. Поэтому Рейв нервничала, злилась, в звериной шкуре уже зашипела бы и оскалилась, но не могла понять, чем ей грозит согласие на условия хозяина таверны.
Ведь просит-то, по сути своей ерунду. Ну что такое пузырек с кровью? Рейв даже не заметит такой цены. Но получит взаем возможность в целости вернуться домой.
А родной край с каждым годом тянул назад все сильнее…
Оборотень не может без рода.
Чем скорее она покончит с этим делом, тем лучше. Тем быстрее она сможет отправиться обратно.
Слишком соблазнительно, чтобы не было подвоха.
Слишком соблазнительно, чтобы отказаться.
- По рукам, - выдохнула Рейв, словно в прорубь прыгнула. Что бы ни случилось дальше - она свой выбор сделала. - Прядь волос и пузырек с кровью.
Она решительно пожала протянутую руку, но не смогла сдержать дрожи, когда ладонь вдруг начало жечь.
- Что за?..  - на ладони проявилась черная метка, выглядящая на редкость ехидно. Черный череп на коже словно бы подмигивал ей, мол, “Ну что, девочка, попалась?”
Ощущение, что ее обвели вокруг пальца, стало лишь сильнее.
- Что это? - шепнула Рейв, сжимая ладонь в кулак, словно бы хотела спрятать странную метку.

+1

9

Келлог улыбнулся, глядя на смущенную девушку, не понимающую, что произошло. Его слабое свечение в глазах, которое раньше казалось просто отблеском освещения таверны, на мгновение усилилось, выдавая присутствие в теле трактирщика присутствие магического излучения.
-Это договор, мой огонёк. Не более. Теперь тебе не нарушить наш маленький уговор. Нарушенное слово - тяжелое бремя, так скажем. Конечно, это обоюдное согласие. Не переживай.
Келлог поманил девушку за собой, направляясь на третий этаж. Путь им преградила дверь. Келлог пропустил Рейв вперёд. Девушка оказалась в роскошной спальне. Раздался лязг замка. Барон запер дверь за ними. Казалось, что юную рысь заманили сюда не ради поисков преступников.
-Добро пожаловать в святая святых этого здания. Это, так сказать, моя дань силе жизни. В частности самой её прекрасной стороне - близости и единению. Страсти.
Келлог подмигнул девушке и указал на другую дверь.
-Однако сегодня нам туда.
Они вошли в мастерскую Барона. Первое, что бросалось в глаза - огромное количество амулетов и прочих магических инструментов и предметов. Были и черепа животных. И кости явно существ разумных. Сосуды с зельями. Но в целом помещение напоминало нечто среднее между лабораторией мага и мастерской ремесленника. Келлог взял мел и начал рисовать на каменной плите, лежащей посередине комнаты, странные узоры и символы. Опытный некромант легко бы узнал часть символов. Часть показались бы ему смутно знакомыми, ибо были уже устаревшими. А часть были настолько древними, что их уже никто и не помнил.
-То, что ты описала. Бойня и похищение. Это явно не междоусобица оборотней. Ты же из них, да? Дай-ка угадаю... рысь? Это нападение. Скорее всего, цель была именно та женщина. Надо думать, кто-то решил пополнить свою коллекцию разумных игрушек очаровательной кошечкой.
Трактирщик ухмыльнулся и, глядя на Рейв, подмигнул ей.
-Глядя на тебя, искорка, не могу сказать, что не похитил бы тебя для себя. Есть в тебе очарование. Дикое и естественное. Однако вырезать весь род... кто-то очень хотел пополнить свой зоопарк.
Бывший бог расставил свечи по кругу, и легонько подтолкнул девушку в его центр.
-И для начала, милочка, давай посмотрим, как всё  это было.
В руке Келлога сверкнул нож. Резким движением он полоснул кончиком ножа по  ладони Рейв, а после крепко обнял её. Кровь девушки капала на пол, окрашивая красным символы. Свечи вспыхнули пурпурным пламенем. Тьма сгустилась вокруг бессмертного некроманта и рыжей мстительницы. И в этой тьме медленно начали проявляться очертания людей и зданий. Постепенно, будто издалека, стали доноситься звуки. Близко был только шепот Келлога.
-Не ведай страха, дитя. И не шевелись. Это только воспоминания твоей крови.  Все ,кого ты увидишь, уже не с нами, и помочь им ты не в силах. Только отомстить за них и принести их душам покой.
Келлог держал Рейв мёртвой хваткой. Они стояли посреди магического миража, который показывал им картину далёкого прошлого. Девушка тогда еще не появилась на свет. Но воспоминания жили в её крови. Воспоминания её матери.
-Смотри и запоминай.

+1

10

Порой в жизни случаются такие моменты, которые становятся поворотными. Рейв сделала свой выбор, и пути назад у нее не было.
Выбор же союзника был весьма сомнителен. Девушка стала всерьез сомневаться, что этот тип - с потусторонее светящимися глазами, которому доставляло явное удовольствие подкалывать оборотня многозначительными намеками - человек.
Но все сомнения померкли, когда вокруг них сгустилась тьма, из которой медленно проступал прираки, на глазах обретающие плоть и кровь.
Рейв выпала из реальности.
Маленькое заснеженное селение в сиянии трех лун казалось усыпано крохотными алмазами. Судя по тому, что лунные сестры висели низко над горизонтом, до полуночи было далеко, ночь только-только вступила в свои права.
Протоптанная в снегу тропинка легко ложилась под ноги невысокой девушки, слишком похожей на Рейв, хотя та могла поклясться, что никогда не видела ни села этого, ни мягких сапог оленьей кожи, любовно украшенных вышивкой, надетых сейчас  на ее ноги.
Это не ее воспоминания.
Память крови, так сказал Келлог?
Она явно торопилась домой, к теплому очагу, туда, где так уютно пахнет едой, сушеными травами и мылом, где можно привалиться к теплому боку мужа и задремать в тепле. Но из густой еловой тени возникли темные фигуры и заступили ей дорогу. Два, три, пять… Рейв насчитала семерых.
Та, что была сейчас Рейв и не была ею, остановилась, словно наткнувшись на невидимую стену, а затем рванула в сторону, нечеловеческим прыжком перепрыгнув сугроб. Скорее, скорее, дальше незнакомцев, от которых так явно разило недобрыми намерениями и злым железом, под защиту клана.
Наверное, если бы она знала, чем все закончится, то увела бы преследователей прочь от дома, в лес.
Чужаки пришли хорошо подготовленными. Сеть опутала ее, сковала, ноги заплелись, и девушка повалилась наземь. Рейв-не Рейв смотрела, как один за другим застывают на искрящемся снегу рыси, ее родные и друзья, поспешившие на помощь молодой Астрид. Кричала, срывая голос. Слышала сухие щелчки странного оружия, в котором более опытная Рейв опознала самозаряжающиеся арбалеты. Воздух теперь пах не морозом, а кровью.
- Наследили, - брезгливо бросил один из пришельцев, подходя к поверженной рыси. Присел перед ней и внимательно осмотрел, откинув капюшон. Белесые, какие-то рыбьи глаза на покрытом клочковатой щетиной лице пробежались по хрупкой фигуре, особо остановившись на огненно-рыжих волосах, рассыпавшихся по снегу. На шее его покачивался медальон с причудливым узором. - Ты очень дорого стоишь, девочка.
Чужак удовлетворенно кивнул своим каким-то мыслям и поднялся, бросив своим помощникам:
- Зачистите здесь все. На нас ничто не должно указывать. Свидетелей не оставлять.
Рейв еще успела увидеть зарево пожара, прежде чем все погрузилось во тьму.

Девушка не сразу поняла, что обмякла в руках все еще держащего ее колдуна, вцепившись в него до боли.  Перед глазами все плыло, и Рейв сморгнула непрошенные слезу.
- Сволочи, - прошипела она с заново вспыхнувшей ненавистью. - Какие же сволочи!..

+2

11

Келлог подхватил обмякшую девушку. Видимо, то, что он позволил ей увидеть поразило её до глубины души. Чародей прошептал что-то на древнем и забытом уже языке. Его голос прокатился по комнате холодным могильным ветром. Мгла дрогнула и отступила, подчиняясь едва уловимому движению губ Келлога. Мужчина буквально вынес девушку на руках из лаборатории. Он усадил Рейв на кровать, перевязал ей руку, перед этим собрав немного крови в пузырёк. Он нежно погладил Рейв по голове, тихо и успокаивающе разговаривая с ней на её родном языке.
-В этом мире много зла, искорка. На сегодня хватит. Пожалуй, тебе не помешает отдых. Как считаешь?
Барон взял рысь за подбородок и посмотрел ей в глаза. Этот человек улыбнулся ей тепло и по отечески.
-Лишний стресс может испортить твоё прекрасное личико. Я себе подобной оплошности не прощу.
Некромант встали на несколько минут удалился в свою мастерскую, оставив Рейв одну в его комнате наедине с переживаниями и ненавистью. Келлог спрятал пузырёк с кровью рыси в стальной шкафчик, надёжно запиравшийся кодовым замком. Вернувшись в спальню, Келлог посмотрел на девушку и, будто и не было недавно путешествия в давно минувшее, потянулся.
-Не знаю, как ты, а я хочу выпить. С хлопотами твоими я уже начал трезветь. Это просто немыслимо. И недопустимо, малышка.
Барон вытащил из бара пузатую бутылку из зелёного стекла. Когда он её откупорил, комнату заполнил запах крепкого тёмного рома и перца. Маг не задумываясь отхлебнул прямо из бутылки. Потом протянул бутылку оборотню, предлагая присоединиться к попойке.
-Не передумала относительно своей миссии? Ребята выглядели довольно опасно. С другой стороны, их уже может и не быть в живых. Работа у них нервная. И опасная. С другой стороны, пока мы видели только начало истории, так ведь?Но задай себе вопрос, хочешь ли ты продолжить и ещё раз окунуться в воспоминания твоей матери?
Барон забрался на кровать скрестив ноги и потягивая ром прямо из горла бутылки.Он выглядел спокойно, будто и не видел только что ужасное преступление. Казалось, что его ничуть не тронула резня клана оборотней. Можно было подумать ,что хозяин таверны просто бессердечный человек. А правда была в том, что он просто привык видеть кровь и боль. Он сочувствовал, сопереживал, но это уже не вызывало у него бури эмоций, которые вызывали у него слёзы.
-Малышка, задумайся, стоит ли рисковать жизнью ради мести? Разве не лучше было бы положить свою жизнь ради восстановления клана? Как по мне, этим ты бы действительно почтила их память.
Мужчина лёг.
-Впрочем, решать тебе. Наш уговор в силе. И если ты решишь идти в бой, я постараюсь спасти твою милую попку от проблем и смерти. В конце концов теперь твоя жизнь отчасти принадлежит и мне. А я довольно трепетно отношусь к своей собственности.

+1

12

Келлог, что-то говорил, что-то делал, кажется, даже погладил ее по голове, а перед глазами Рейв все стояло лицо матери, которую она никогда не видела. “Прадед правду говорил, мы очень похожи…”
Пожалуй, колдун со светящимися фиолетовым глазами прав, и ей необходим отдых. Передышка перед следующим шагом.
А еще ей нужно было перевести дух от сбивающего с толку… союзника? Человека, заманивающего ее в ловушку?
С этим Рейв разберется позже.
Впрочем, одна фраза все же ее зацепила.
- Не передумала относительно своей миссии? Ребята выглядели довольно опасно.
Передумать? Особенно теперь, когда она видела, как это было?
- Нет, - голос ее звучал хрипло, и Рейв прокашлялась. Нечего распускать сопли. Она наконец в шаге от того, чтобы разобраться в давней истории. - Я не передумаю и не отступлюсь.
Именно сейчас у Рейв был повод мстить. Теперь родные не были безликими фигурами из рассказов Херлифа, а обрели плоть и кровь, пусть лишь в ее воспоминаниях, но в горле все еще стоял запах крови, а по мышцам пробегала судорога от неосознанного желания обернуться и рвать врага когтями.
Но враг не здесь.
А чтобы до него добраться, нужно нырнуть в воспоминания матери еще глубже.
Так странно. Ее еще не было на свете, но память о том времени у них одна на двоих. Ключ все это время был в ее собственной крови.
И нужно было повстречать странного мага, чтобы понять это.
Рейв хлебнула из предложенной бутылки и закашлялась. Крепкий, как ее ненависть, алкоголь обжег горло, на глазах снова выступили слезы, но вместе с тем стало легче. Видения прошлого отступили, чтобы снова стать лишь воспоминаниями. Теперь ее воспоминаниями.
Смахивая слезы, она вернула бутыль с адовым пойлом обратно.
- Я успокоюсь только тогда, когда все виновные упокоятся в земле, - рысь упрямо поджала губы. Келлог не первый, кто завел этот разговор. Прадед тоже долго пытался отговорить от безумной на его взгляд затеи, но не преуспел в этом. - Как вообще можно жить спокойно, зная, что хоть кто-то из них еще может быть жив?
Разлегшийся рядом маг нервировал. Ему-то хорошо, он на своей территории. И предложение расслабиться и отдохнуть выглядело издевкой. “Собственность… ну-ну. Я уже вляпалась по самые кисточки на ушах, а он предлагает отступить?
- И потом, договор уже заключен. Если уж платить цену, так хоть за нужный результат.
Не было к этому типу у девушки никакого доверия.
Да какого агварса?!” - Рейв нахмурилась и поплотнее закуталась в плащ. А несколько минут спустя рядом с Келлогом растянулась большая рыжая рысь с донельзя довольным выражением усатой морды.
Так-то лучше.
Вот теперь можно и отдохнуть.

+1

13

Келлог посмотрел на рыжую рысь, которая растянулась рядом, и улыбнулся. В этом былс вся суть оборотней. В шкуре животного им спокойнее.
-Ухухуху. А в роли кошечки ты даже ещё симпатичней, искорка. А теперь спи, маленький оборотень. Спи и смотри сны. И молись тем богам, которые готовы тебя выслушать.
Келлог несколько раз медленно провел рукой по шерсти оборотня. Его голос звучал всё дальше и дальше. Пока совсем не утих. А комнату колдуна не скрыла тьма. Однако спокойного сна для Рейв не предвиделось. Во сне она вновь вернулась в тот день, когда оборвалась история её клана. И всё повторялось вновь. Вот только где-то рядом постоянно слышался гул барабанов. И когда сон подходил к концу, Рейв оказалась на тёмной и узкой тропинке, что вела в пещеру, где трепетал огонёк костра. Именно оттуда доносился звук барабанов. Рейв не оставалось ничего иного, как идти вперёд. Когда она добралась до входа, то в полумраке могла различить груду черепов, на вершине которой уселся Келлог. Вокруг толпились призрачные фигуры. Одна из фигур вышла вперёд. Она выделялась яркими рыжими волосами. Рыжеволосый призрак смотрела в пол, не смея поднять глаз на некроманта.
-Почему ты согласился ей помочь? Почему не отговорил, древний?
-Почему согласился?
Голос Барона был весел, но звучал глуховато, будто из могилы.
-Потому что я вижу, сколько ей осталось ходить в мире живых. И мне показалось, что это немного мало для этой очаровашки. Почему не отговорил? Потому что даже у меня не выйдет. Она имеет право отомстить за вас.
Барон бросил взгляд в сторону Рейв.
-Пора просыпаться, огонёк! Дел по горло! Ахахаха!
Келлог затянулся сигарой, которая появилась у него в руках и выдохнул дым. Дым мгновенно заполонил пещеру и Рейв проснулась. Она была в той же комнате. Недалеко, напротив зеркала, сидел хозяин трактира. Он насвистывал и спокойно наносил на лицо белый грим. Мужчина по пояс был обнажен. И девушка теперь могла видеть, что жутковатый цвет кожи Келлога не является частью его грима. А ещё она могла разглядеть на его спине темные пятна. Тело Келлога умирало. Это можно было легко понять. И, если судить по пятнам, оставалось ему не долго. Некромант довольно кивнул и встал, надевая рубашку. Он обернулся.
-Охохо. Моя маленькая гостья проснулась. Готова к следующему раунду? Или для начала перекусим?
Келлога взял в зубы сигару и закурил.

+1

14

Раз за разом, снова и снова, крик, кровь, алое на белом и беспомощность, сводящая с ума невозможность сделать хоть что-то. И кажется, что мышцы рвутся от напряжения, хотя на самом деле рысь во сне лишь подергивает лапами. И шум барабанов, что сливается с грохотом крови в ушах, и уже не понять, где свое, а где чужое.
И даже после пробуждения кошмар не отпускает сразу. Все мнится, что она все еще там, в пещере, среди призраков… Однако несколько мгновений - и пещера исчезла, груда черепов обернулась табуретом, на котором сидел тот, на кого Рейв тут же взвалила вину за свои кошмары. Келлог, слишком похожий на покойника, чтобы это можно было отнести на счет краски или обмана зрения, наносил грим, словно заправская модница или актер.
Обернувшись, Рейв спустила ноги с постели, в которой так несладко спалось.
- Перекусить? Было бы неплохо, - сказала она скорее назло собственной слабости, что подсказывала - не стоит здесь задерживаться, лучше как можно скорее брать ноги в руки и бежать как можно дальше, лучше всего - на самый Дарьед. Сказала и поняла, что, пожалуй, и впрямь не прочь перекусить. Ведь если дальнейшие события продолжат развиваться в таком же духе, то силы ей понадобятся.
Зябко кутаясь в плащ, в котором накануне так и заснула, Рейв поднялась с постели и с любопытством огляделась вокруг - накануне ей было как-то не до этого.
- Вы полны сюрпризов, - выдала она наконец, имея в виду не только роскошную спальню, контрастно смотрящуюся на фоне таверны, но и трупные пятна на теле живого - живого ли? - человека, и его таланты, и многое другое. - Не берусь предсказать, чего от вас ждать дальше. Например, для чего вам потребовалась моя кровь.
Вдыхая дым сигары, оборотень собралась с мыслями и перешла к делу:
- Следующий… “раунд” будет таким же, как предыдущий?

+1

15

Келлог выглянул за дверь и громко свистнул. Через пятнадцать минут им принесли огромный поднос, на котором красовались жареные яйца, бекон, сыры, овощи и хлеб. При том всего этого было явно больше, чем на двоих.
-угощайся.
Сам барон накинулся на еду, будто не ел уже месяц. При всём при этом он обильно запивал всё ромом прямо из бутылки. Казалось бы, ну куда всё это уходит в этом немощном на вид теле? Однако Келлога это явно не смущало и от переедания он не страдал.
-Сюрпризов во мне не так и много, искорка. Да и не о них тебе нужно волноваться. И даже не о крови. Ей, знаешь ли, много применений найти можно. Да хоть и косметические. Я бы больше волновался на твоём месте по поводу локона твоих волос. Который, кстати, я состриг ночью. Так что ты расплатилась.
Келлог оторвался от еды и выпивки, чтобы затянуться сигарой. Воистину, перед Рейв сейчас было воплощение вредных привычек. Все слухи о Келлоге подтверждались. Оставались без подтверждения теперь только слухи о его любви к утехам плоти.
-Рвешься в бой? Похвально, с одной стороны. Да, опять окунёмся в память крови. Мы видели, кто расправился с твоей семьёй. Осталось понять для кого. Эти ребята явно наёмники. Так что даже если перебить их, твоя месть, считай, и не начиналась.
Келлог покончил с трапезой, кинул в руки Рейв кинжал и открыл дверь в лабораторию.
-Что с кинжалом делать ты уже знаешь. Круг я нарисовал. У меня всё готово.Уговор есть уговор. Коль пожала мне руку, то получишь всё по полной.
Некромант встал в центре круга. Рейв оставалось лишь пустить себе кровь и нырнуть в объятья древнего колдуна, который вновь откроет для неё двери в память давно минувших дней. И там она сможет отыскать последнюю часть мозаики. Сможет узнать, кто приговорил её род к уничтожению и за что.

+1

16

Пока несли перекус, девушка успела переплести растрепавшуюся косу. Лучше не стало, но привычное занятие, занимающее руки, помогало немного снизить нервозность. Она одновременно страшилась того, что ей предстоит, и желала этого. Противоречивые чувства мучали рысь, которая привыкла твердо знать, чего именно она хочет.
Еда на подносе пахла умопомрачающе. Рейв присоединилась к трапезе, но много съесть не смогла. Разгадка тайны, которая мучила ее много лет, был совсем рядом, и хотя получить ее не так просто -  еще предстоит разобраться, чем ей грозит цена, которую она заплатила колдуну - тянуть уже сил не было.
И едва переступив порог лаборатории Келлога, Рейв отринула все сомнения и посторонние мысли, словно стрела, пущенная в цель. Недрогнувшей рукой приняла нож и острием рассекла себе ладонь. Во второй раз проще. Во второй раз все проще.
Она еще успела почувствовать, как обхватывают ее сухие руки Келлога, не то поддерживая, не то удерживая от лишних движений.
А в сгущающейся тьме начали проступать силуэты…

Клетка прочная. Рейв откуда-то совершенно точно это знает, словно проверяла лично. Прутья толстые - в самый раз для злющего оборотня.
Хотя этим ли вооруженным столь мощным оружием людям и нелюдям бояться маленькой рыси?
Помещение за прутьями теряется в полумраке и чаде тусклой масляной лампы. Похоже на какой-то склад - ящики, тюки и масса разнообразных запахов - кожи, специй, пыли, от которых закладывает чувствительный нос. Рысь сейчас единственная пленница здесь, но несколько клеток подсказывают, что улов ее похитителей не всегда столь скуден.
- Других, не беременных, не было? - голос богато одетого человека с золотой цепью на шее сочится недовольством.
- Она единственная была не в звероформе. Мы, когда отбивались, им под хвосты не заглядывали, - второго Рейв помнила. Тот самый, с рыбьими глазами, что был в разрушенной деревне.
- Ладно, пусть будет. За младенца, которого можно воспитать на свой вкус, тоже можно денег взять.
Астрид беззвучно ощерилась, показывая белые клыки. Руки в исконно женском жесте заслонили небольшой пока живот.
- Дикая, - обладатель золотой цепи довольно полюбовался на острые зубы. - Как господин Овальд любит. Заканчивай свои дела здесь, послезавтра отправляемся в Криоп.

Во второй раз возвращение в реальность прошло легче - Рейв стояла на своих ногах, лишь губу закусила до боли.
- Нам нужен некто Овальд из Криопа - подытожила она, - который тридцать лет назад был достаточно богат, чтобы заказать оборотня с другого острова. Остальные - лишь исполнители.
Но если ей удастся найти и их, то месть будет более полной.

+1

17

Некромант погладил девушку по голове.
-Ну вот половина дела сделана. Имя есть. Хотя это только имя. Я постараюсь узнать ,что да как. Ну а ты, маленькая мохнатая мстительница, отдыхай. Если есть деньги, сними комнату у меня. Если есть другие планы - займись ими. Только прошу, милочка, не лезь в это дело сама. Не хочу найти потом где-то твою выпотрошенную тушку. это такая головная боль потом - сшивать и воскрешать. Договорились?
И вновь они вышли из мастерской. Келлог усадил оборотня на кровать и ухмыльнулся. Их ситуация прояснилась. Увы, окончательных ответов и решений их экскурсии в прошлое не принесли. Теперь они получили новые вопросы.
-Мне нужно подумать, откуда начать поиски. А тебе нужно отдохнуть. Мои фокусы ,может, и совершенны, но не безвредны.
Келлог уселся рядом.
-Ну а пока давай поговорим о том, как мы будем мстить? Какова месть в твоём представлении? Просто убить? Примитивно, но просто и действенно. Хотя я бы сделал всё веселее. Вытащить на свет грязное бельишко твоего обидчика. Лишить его и его семью всего. Пустить по миру. Ну и как вишенка на торте - не марать свои руки самой. Пусть за тебя его голову отрубит палач. Ну или сгноить его в подземельях. Тоже вариант.
Келлог начал загибать на руке пальцы, отсчитывая способы отомстить.
-Ещё можно погрузить его в вечный сон, заставляя раз за разом переживать ужасные события. Страдания до самой смерти.  Или же превратить его в твоего слугу и раба.
Трактирщик замолчал и посмотрел на молодую рысь.
-Ты вообще хоть думала, как ты будешь мстить? Или сразу остановилась на самом простом и скучном?

+1

18

Накатила слабость. Вчера Рейв приняла ее за естественную усталость, накопившуюся к концу дня, проведенного на ногах. Сейчас же понимала, что это следствие ритуала. Рысь чувствовала себя выжатой – в основном морально. Теперь она знала имя врага, была на шаг ближе к своей цели. А силы, чтобы двигаться вперед, кончились. Поэтому она покорно дала погладить себя по волосам, не чувствуя в себе сил сопротивляться. Позволила усадить себя на постель, чувствуя себя безвольной куклой, которую можно крутить, как хочешь. Завтра она будет злиться на себя за эту беспомощность, но то завтра, верно?
– Простой смерти будет мало за то, что он творил, – глаза рыжего оборотня лихорадочно блестели. – Моя мать ведь была не первой и, наверное, не последней. Кто-то решил, что может сажать в клетки разумных существ, словно диких зверей, для собственного развлечения. Что деньги дают ему право творить, что захочется. Целый клан, Келлог, целый клан погиб только потому, что кому-то захотелось завести себе забавную зверушку! – Рейв сглотнула и сморгнула злые слезы. – У меня была – могла бы быть – большая семья, знаешь. Тетки, дядья, двоюродные и троюродные… А остались только я да прадед.
Раньше, до того, как Рейв окунулась в память крови, потерянная семья была для нее скорее несбывшейся мечтой о том, как могло бы быть. Но теперь, когда она видела, как они умирали, как горела деревня, все изменилось. Словно и не прошло тридцать лет. Жажда мщения разгорелась с новой силой, оборотню хотелось не просто крови врага – хотелось уничтожить саму память о нем.
– Смерти мало. Смерть - это благо, избавление. Я хочу, чтобы он страдал, как страдала моя мать и другие его жертвы. Я хочу, чтобы те, кто преклоняется перед ним и его деньгами, отвернулись от него. Чтобы он ответил за все, в полной мере. Если у него есть семья – лишить семьи. Если есть дом – лишить дома. Отнять все дорогое, как он сделал со мной.
Рейв тяжело дышала. Дед бы не одобрил таких мыслей.
Но ей все равно.
Око за око.
Кровь за кровь.

0

19

-Хо-хо-хо!  Мне нравится твой ответ.  Да,  смерти мало. Но! Разве ты не замечаешь одну маленькую деталь? Что этот путь приведёт тебя к тому,  что ты сама станешь такой же, как тот, кого ты ненавидишь?
Казалось бы,  как такое может быть? Девушке могло показаться,  что трактирщик издевается над ней.  Тем более у Келлога было вполне довольно лицо. Он улыбался и откровенно веселится,  глядя на обессилевшего оборотня. А вдруг этот колдун,  а хотя колдун ли? Рейв на самом деле так увлеклась местью, что даже не подумала,  а что происходит.  И с кем она связалась. Во сне её родичи называли его древним.  Но, то это значит? Ведь это сон. Или это всего лишь сон?
-Ты говоришь правильные слова.  Но теперь же ты в том же положении.  Я пообещал тебе силу отомстить.  И ты уже начала решать,  кто и что заслуживает. Хм. Упрямая девчонка оставила прадеда ради своей прихоти отомстить.
Некромансер наклонился голову вбок,  разглядывая свою клиентку.
-Как думаешь, сколько осталось твоему последнему из родственников? Год,  два,  может десять лет? Может стоило дать дожить ему остаток жизни не волнуюсь за то,  жива ты или нет.  Он один раз уже потерял всю семью.  Что с ним будет,  если он опять пройдёт через это?
Мужчина вздохнул и слегка махнул рукой на Рейв.
-Впрочем это всё риторика.  Я знаю,  что ты можешь сказать... Он заслужил это.  Мой род требует мести.  А откуда тебе,  не разумная девчонка,  знать,  что хотят умершие. Твой род, твоя семья,  это твой прадед. Ай,  ладно.  Не слушай старика.  Это я так,  болтовни ради. Мстить так мстить.  Ко у нужна эта мораль. Да?

+1

20

Будь Рейв сейчас в звероформе, она бы ощерилась и вздыбила шерсть на загривке. Идея обратиться за помощью к Келлогу с самого начала была сомнительной, и, пожалуй, стоило прислушаться к интуиции. Но договор заключен. Теперь они с ним пройдут этот путь до конца, а значит, Рейв придется сдерживать желание цапнуть тонко издевающегося над ней колдуна за нос.
- Полагаю, несколько десятков лет дед еще протянет, - сухо ответила Рейв колдуну. - Оборотни, знаете ли, живучи, и живут долго.
- Можно подумать, вы знаете, чего хотят предки. Мои предки, - она сделала акцент на слове “мои”. Сон, слишком реальный, чтобы быть просто ном, чуть затерялся за последующими впечатлениями, смазался, и воспринимался рысью как обыкновенное сновидение, на которое не стоит обращать внимание. Сейчас ее мысли будоражили образы, увиденные во время обряда на крови. - Или не верите, что каждому должно воздасться по его делам? Я просто хочу быть уверена, что справедливость точно восторжествует. А то, знаете ли, всякое бывает.
Рейв сердито сдернула шнурок с кончика лохматой косы и принялась заново переплетать непослушные кудрявые пряди. Келлог ловко жонглировал словами, но слишком упертой была маленькая рысь, слишком уверенной в собственной правоте. Не в первый раз уже вела она этот спор.
Прадед в сердцах порой говорил, что не рысью ей стоило родиться, а бараном.
В конце концов кожаный шнурок с маленькой деревянной бусиной на конце занял свое законное место на рыжей косе, а сама Рейв немного успокоилась. У нее есть цель, и эта цель как никогда близка. Никакой словоплет не заставит ее усомниться и повернуть назад в конце пути.
- Каким будет наш следующий шаг? - Рейв снова настроилась на деловой лад.

+1

21

-Дальше? А дальше самое интересное, рыженькая! Ха-ха-ха!
Келлог развёл руки и сделал один оборот на каблуках.
-Дальше мы с тобой пьём, развлекаемся и ждём, пока кое какие мои друзья-знакомые ищут по городу зацепки, слухи и сплетни. Кто-то где-то что-то знает. Так всегда, поверь, бывает. Не бывает тишины в тёмных уголках страны.
Некромант подмигнул Рейв. Казалось ,он опять издевается над ней. Но стоит немного подумать, и станет ясно, что он прав. Они знают не так много. И следующий их шаг - найт больше информации. Точнее искать её будет кто-то другой. А Рейв предстоит самое трудное - ожидание в компании Келлога. И что сложнее месть или эта компания - вопрос спорный.
-Так что располагайся. Можешь погулять. Хотя не советую. Ещё вляпаешься в историю.
Мужчина подошел ближе к девушке, наклонился, заглядывая в её глубокие зелёные глаза.
-А куда уж больше. Ты и так по кисточки на ушках вляпалась. Просто ещё не поняла, с кем связалась. А поймёшь - так уже поздно. Ты моя, дитя. И уж я постараюсь, чтобы ты поняла, что месть дело не благодарное. Даже праведная месть. Сама напросилась на этот урок. С другой стороны - ты хотя бы останешься жива. И вернёшься к своему старику. Привет ему передашь от меня.
Глаза мужчины блеснули магическим огнём. Этот огонёк горел в его глазах всегда. Нечто потустороннее и не присущее человеку да и любому нормальному существу. Одновременно такой холодный и обжигающий огонь. Тепло жизни и холодок забвения. Таков был взгляд величайшего целителя и властелина смерти.
-Но пока - просто жди.
Келлог, секунду назад пристально смотревший в глаза девушки, внезапно качнулся вперёд, касаясь её губ своими. Мимолётный поцелуй и трактирщик уже стоял у двери, хохоча и подмигивая девушке.
-Не переживай! Я просто шучу... возможно...
Келлог скрылся за дверью. Он просто ушел из трактира и пропал на два дня, оставив Рейв одну. Теперь она могла спокойно всё обдумать.

+1

22

Легкое прикосновение чужих сухих губ вызвало инстинктивное желание кусаться. Клацнули зубы. Нос колдуна спасло только то, что через мгновение тот уже был у двери и смеялся над маленькой глупой рысью. Рейв насупилась.
Это будет непросто, очень непросто.
Как довериться существу, которое вызывает лишь желание ощетиниться и сбежать подальше? Что делать, если в каждом жесте и взгляде, в каждом его слове чудится подвох и насмешка?
Не ошиблась ли она в выборе союзника?
Хлопнула дверь, и Рейв наконец осталась одна. Девушка откинулась назад и растянулась на кровати, бездумно глядя в потолок.На душе было неспокойно. Конечно, она и мысли не допускала, что Келлог может быть прав, но слова его засели где-то на задворках сознания и неприятно саднили.
Да и личность его вызывала много вопросов, пожалуй, даже слишком много.
Вопросы, сомнения, воспоминания… Как некстати, словно выпущенная из лука стрела у самой цели вдруг вильнула, закрутилась и улетела в сторону. Именно так чувствовала себя сейчас Рейв - растерянной и сбитой с толку.
Впрочем, Рейв не была бы собой, если бы предавалась хандре слишком долго. Она последовала совету колдуна и сняла комнату в его таверне. Там, отоспавшись и наевшись вволю, рысь почувствовала себя уверенней, ей нетерпелось приступить уже к делу, но приходилось сидеть и ждать - почти невыносимая пытка для деятельной и нетерпеливой Рейв.
Представь, что ты на охоте - осаживала она сама себя. - Ждешь, пока добыча попадет в силки”.
Прадеду не сразу удалось научить ее сидеть в засаде, и до сих пор это занятие числилось у нее в нелюбимых.
Слишком часто в последнее время Рейв вспоминала своего единственного живого родственника. Она вдруг поняла, что… соскучилась. Сильно, крепко, до слез. Оборотень не может без семьи.
К исходу второго дня Рейв была твердо намерена довести начатое до конца, чего бы ей это ни стоило, и вернуться домой.
Туда, где ее так давно ждут.

0

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Путь к мести начинается под крышкой гроба