- А что есть жизнь, господин Келлог? Всего лишь чреда клеток, лиц, палачей и спасителей. Просто жить – опуститься до уровня животного. Легко и просто, но и у разума есть свои плюсы, - спокойно произнесла женщина, позволяя целовать собственную шею. Оборотница прикрыла глаза и быстро облизала губы. Просто потому что ей этого хотелось. Ведь именно свободы ее желаний от нее ждет Келлог. – Например, только разумные существа получают удовольствие от секса. Оказавшись в капкане чужих рук, Ирмалинда лишь усмехнулась. Вывернуться не составит труда, но зачем? Да и кому это нужно? Пусть обнимает и ласкает. Пусть пытается играть. Ей и самой нравится эта игра. - Вот значит как? Дал ответ на загадку, который несет в себе куда больше загадок. А ты не так безнадежен,- самоуверенно, словно дразня опасного хищника, произнесла Ирмалинда, закинув голову чуть назад, еще сильнее открывая тонкую шею. Она улыбнулась и повернула голову чуть вбок, как бы пытаясь рассмотреть обнимающего ее мужчину. – Но теперь тебе не стоит забывать, что ты дал мне карт-бланш.
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет ГМ
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет Лави Лаврейн
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
Звериная натура следующий пост пишет Келлог

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Магия и с чем её едят

Магия и с чем её едят

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.proza.ru/pics/2016/10/27/1539.jpg

► Действующие лица: Летиция Блейк, Келлог
► Дата: Месяц Рябины Дроу, 9 день, 234 год
► Места действия, погодные условия: Криоп,  пусмурно. ...
► Краткое описание: Летиция прибыла в Криоп на поиски редких магических вещей. А если в Криопе нужно что-то найти, то тебя пошлют прямиком в таверну "Под крышкой гроба". Сможет ли Блейк найти то, что ищет? Или же она найдет больше чем желала?

Отредактировано Келлог (12-03-2018 12:55:11)

0

2

На удивление, несмотря на все свои величайшие амбиции и необычные пути по их достижению, Летиция за всю свою жизнь была всего на одном острове, если не считать родного Армадоса - именно на Метхарине, да и то всего один раз. Впрочем, на то были свои причины: путешествие между островами - дело не одного дня, да и длительные переезды Летиция переносила не очень хорошо, но главное - только сейчас вновь предоставился серьёзный повод вновь посетить "центр всего мира": информация. Воистину, информации любого толка на центральном острове предостаточно, нужно лишь копнуть...
Но для начала ещё нужно знать, где копать. Летиция, спрыгнув с повозки и расплатившись за путешествие, осмотрелась. Центр громадного города, где каждый спешит по своим делам, где не существует разногласия между сплетшимися в единое целое многочисленными и донельзя разнообразными расами. Какое этому миру дело до мелкой людской волшебницы, верно? А вот у неё к миру имелось одно, весьма конкретное и весьма явное, дельце. На текущей стадии её огромного проекта выяснилось: можно объединять концентрирующие и передающие магическую энергию кристаллы даже в весьма сложную структуру, но чем больше их в сети, тем больше вероятность появления разного рода нерегулярностей и нежелательных эффектов. В опытах, один из кристаллов вообще перегрелся настолько, что расплавил камень вокруг себя. Однако, из книг она знала про возможность создания некоего стабилизирующего кристалла, который заставляет всю систему работать словно бы под его чёткую команду, но дальше просто знаний о его существовании дело не заходило. А для больших структур, таких как высокое здание, иначе-то и нельзя...
И, судя по слухам, с именно этим вопросом в самую первую очередь ей стоит посетить местную таверну.
А что? Именно там, как говорят, можно найти почти всё, касаемое магии. Благо, она находилась в двух шагах. Насколько женщина верила в это? Признаться честно - крайне слабо, больше походило на глупую шутку, которую просто повторяют все, кому не лень. Но всё равно, забежать она именно туда решила, но по банальной и прозаичной причине - хоть чуть-чуть отдохнуть с долгой дороги, а уже удовлетворение собственного любопытства насчёт слухов - дело десятое. Слегка поправив свой блеклый плащ за спиной, женщина приоткрыла дверь, чтобы очутиться уже внутри. Картина весьма привычная для подобного типа заведений - много народа, много шума, много выпивки, мало толку, а уж и ей-то особенно - алкоголь не любит, большие компании не терпит, разговоры по душам - тоже, да и ей было слегка не по себе из-за долгого времени, проведённого не на своих двоих. Так что Летиция просто присела за какой-то дальний стол, одна-одинёшенька, и откинула голову назад, стараясь привести для начала свои мысли в хоть какой-то порядок, и лишь затем приглядываясь, что же это вообще такое за место - "Под крышкой гроба".
Нет, когда-нибудь она это и так узнает, что там, под крышкой гроба, но это только если ей не очень-то повезёт в этой жизни!

+1

3

К посетительнице буквально мгновенно подошла официантка. Милая девушка улыбнулась Летиции.
-Что закажем, милочка? Кухня у нас вполне приличная. Бар неподражаем. А если хочется чего-то особенного ,то говори с хозяином.
Девушка указала в сторону бара, где на стуле сидел Келлог. Хозяин бара сидел о осматривал зал. Его окутывала лёгкая дымка сигарного дыма. Каждую минуту Келлог выпускал очередную порцию табачного тумана. Некромант был одет в чёрные брюки, белую рубашку и цилиндр. Пиджака по близости не наблюдалось. Зато рядом со стулом, на котором восседал Келлог, стояла его трость с черепом на конце. Лицо его было плотно покрыто гримом, что делало этого человека неузнаваемым. Нельзя было определить его возраст и даже о его расе было сказать трудно. Келлог, чувствуя взгляд Летиции и официантки,  чуть улыбнулся и поднял стакан с ромом в качестве приветствия.
-Не знаю уж как, но господин Келлог достанет всё, что угодно. Этим и гордимся.
Когда тебе говорят, что любая твоя прихоть будет исполнена, то в душу невольно закрадывается мысль, что что-то здесь не чисто. Подозрения в обмане. Впрочем, слухов, что таверна "Под крышкой гроба" является оплотом жуликов не было. Зато были слухи ,что в этом заведении проворачиваются любые незаконные делишки. Незаконные, но за соблюдением условий которых следят пристально. Впрочем, часто эти сделки были не сказать чтобы уж незаконными. Скорее на грани законности. Ведь иногда ,чтобы достать вполне легальную ,но очень редкую вещь, нужно нарушить не один закон.
Официантка ждала заказа Летиции. Келлог спокойно восседал у барной стойки и ни делал ни малейшей попытки совершить хоть малейшее движение в сторону магессы. И никакие властные взгляды его сдвинуться с места не заставят. Если посетитель очень хочет поговорить с владельцем таверны, то ему придётся самому подойти к бару, заказать выпивку. Тогда и можно поговорить с таинственным человеком без возраста и расы, во власти которого, если верить слухам, достать всё и исполнить все желания клиента. Если сойдётесь с ним в цене, конечно.

+1

4

Недолго же ей оставалось сидеть в гордом одиночестве - довольно-таки быстро Летицию растормошила и вывела из состояния полной задумчивости официантка с предложением. К сожалению, это по-прежнему была таверна, и наверняка упор здесь всё равно будет на эль и алкоголь, а уж еда - признаться честно, даже в самых-самых глухих селениях Летти никогда не слышала, чтобы хозяева не хвалили свою кухню. Всё банально - даже если всё плохо, скажешь правду, лишишься дохода. А вот про нечто "особенное" - это уже, кажется, ближе к сути дела.
- Особенного? Хмм... Я и сама не знаю, что мне нужно... Но спасибо, - как-то растерянно, но в то же время с лёгкой улыбкой обратилась к ней женщина, про себя добавив: Они ко всем с порога обращаются с "чем-то особенным" или у меня на лице чего-то не то написано? Впрочем, альтернативные варианты и были. Может быть, они новое лицо с порога подметили, а, может, на Метхарине так принято "вести дела" - это уже и неважно. Поблагодарив девушку, Летиция приподнялась - ох, всё-таки не дали ей просто отдохнуть какое-то время с дороги, но не то чтобы она была против - и, не торопясь, прошествовала к барной стойке. Некто Келлог, владелец заведения, с виду был весьма колоритен, она про себя окрестила его "некромантом" - у таких, кажется, страсть к подобным образам. Сама же Летиция выглядела куда более буднично - ещё бы, дорожная одежда не может быть слишком вычурной, особенно после попадания по пути под дождь, да и сапожки весьма испачкались.
- Здравствуйте, - как известно, любой диалог начинается с лёгкой миловидной улыбки, что в её исполнении даже сопровождалось каким-то лёгким налётом шарма. Но завязывать разговор же как-то следовало, правильно?
- Мистер Келлог? Простите, я здесь впервые... не подскажете, есть ли возможность намешать чего-нибудь не-хмельного? И чего бы вы посоветовали, если да? - "понятия не имею, сможет ли он достать мне 'что угодно', но вполне себе обычную жажду утолить наверняка должен! Главное, чтобы цены не оказались слишком высокими..." - кстати говоря, в обоих аспектах. А то знает она этих "исполнителей желаний" - оберут до нитки в обмен на какое-нибудь обыкновенное гусиное перо, наобещав, что оно принесёт счастье, удачу, любовь, власть, деньги.

+1

5

Девушка подошла к барной стойке и завязала разговор. И тут же, сама того не заметив, дала понять, что явилась в таверну не просто так. Девушка пришла не пить. И она знала, как зовут трактирщика. А, стало быть, не просто так зашла. Впрочем здесь каждый имел право на свои маленькие секреты. Хотя рано или поздно эти секреты становятся собственностью Барона.
И всё же Келлог оторвался от созерцания зала таверны и, выпустив очередную порцию дыма, широко улыбнулся.
-Приветствую, юная леди! Воистину, Ваше прелестное личико как лучик света в здешней массе серых и угрюмых физиономий!
На вопрос Летиции относительно чего-то безалкогольного Келлог лишь щелкнул пальцами, давая сигнал бармену исполнить желание девушки. Через пару минут тот поставил перед ней длинный стакан с оранжевой жидкостью. На поверку это оказался свежевыжатый сок.
-Проблем нет. Ко мне тут часто забегают детишки из приютов. Не поить же детей ромом. Да и обычной водой тоже. Вот и держу для них всегда про запас что-то эдакое.
Келлог прищурился хитро, глядя на Блейк.
-Правда сироткам я наливаю бесплатно. Так что никогда не задумывался о цене. Что ж. На первый это будет стоить ровно столько, сколько пожелает оставить юная леди. Доверюсь вашей оценке.
Барон махнул бармену и тот вновь наполнил его стакан ромом, от которого несло перцем.
-Итак, малышка, моё имя ты знаешь. И давай без официоза. Здесь тебе не приёмная лорда. Это улицы Криопа. Может и ты представишься? Да поведаешь мне, чем моё заведение или лично я можем тебе услужить?
Некромант уставился внимательно на свою клиентку, ожидая её дальнейших действий. Келлог проходил через подобные сцены и знакомства не раз. Сейчас незнакомка либо рискнёт довериться трактирщику и расскажет всё, как есть. Либо начнёт мешать правду с вымыслом, дабы скрыть свою личность и цели.
-Ко мне обычно просто так не обращаются. Впрочем, мои расценки иногда, скажем так, кусачи. Все зависит от того, что ты хочешь, моя милая.Впрочем, в любом случае, если я не могу что-то достать, то почти наверняка знаю. кто может. Говори, не стесняйся. Любовные утехи? Редкие артефакты? Рабы? Или самое дорогое - информация и знания?

+1

6

- Оу, премного благодарна, - и всё-таки выбить вежливость из этой невысокой мисс - дело той ещё сложности. Но, с другой стороны, она и не собиралась стирать со своего лица лёгкой улыбки, так и оставаясь этаким небольшим сероглазым лучиком света в этой весьма угрюмой таверне. Ну, из некоторых деревню не вытравишь, а тут всё наоборот; особенную пикантность этому придавало то, что родом магесса далеко не из центра Армадоса.
- Понимаю. Ну, тогда заплачу за себя и за следующую пару сироток, - без труда отдала она необходимую сумму, помноженную на три. Правда, местный "курс" она не знала, так что расчёт получился по примерным ценам Армадоса. И, признаться честно, имя трактирщика Летиция тоже не знала, а только что услышала у официантки. Но это, разумеется, упоминать уже не стала.
Приняв напиток, женщина слегка отодвинула его, оставив утоление своей жажды совсем-совсем на потом. Да и невежливо это. Ну да, кто о чём, а Летти снова думает о вежливости... Та привычка, от которой стоило бы уже давным-давно избавиться.
- Постараюсь, но ничего не обещаю, хи-хи. Летиция, я здесь проездом из Армадоса. Не знаю, насколько задержусь в Метхарине, но уже смотрю, что вас тут здорово, - слегка огляделась девушка, а затем и слегка поправила волосы да одежду.
- А на "крышку гроба" меня натолкнула как раз некая интересная молва, что тут можно заказать едва ли не исполнение желаний, и, по-видимому, этот дым всё-таки появился не без огня. Правда, вряд ли я даже на вид похожа на человека, что будет искать любовные утехи... Или всё-таки похожа? - и снова широкая улыбка. Причём зубы ещё и, на удивление, у магессы ровные и чистые, без следов налёта, чуть-чуть - и свет в них отражаться будет, а ещё чуть-чуть - и можно будет смело ослеплять противников в бою. Магия трансформации всё-таки полезная штука, особенно если маг относится к прекрасному полу и находит ей применения даже в таких, казалось бы, "бытовых" аспектах.
По очевидным причинам, она не стала развивать тему с рабами, хотя про себя этот момент и отметила. "Цена, о которой он говорит, наверняка будет огромной, раз речь пошла о рабах и артефактах, причём сразу. И вряд ли цена будет в радках; запросить, например, душу - да с таких станется даже такое." Но, несмотря на не самые радужные умозаключения, Летиция всё-таки продолжила эту тему.
- Ну, я даже не знааааю... Такой интересный выбор, ты меня прямо в тупик поставил. Ну давай я попробую для начала попросить чего-нибудь простенькое. Например, всемогущество, - так, начало положено. Ну-ка, какая будет цена такого "лёгкого каприза"?

+1

7

Келлог широко улыбнулся в ответ на столь же широкую улыбку магессы.
-О, не бери в голову. Здесь никто не будет оценивать тебя только за внешность. Тут главное -желание. Есть желание сытно поесть и хорошенько промочить горло - изволь. Хочешь хорошо провести ночь? Устроим. Ну и, тем более, кто откажется от хорошего, бешеного секса? Тем, кто отказывается лично я бы не доверял.
Трактирщика х тот подмигнул девушке и сделал очередную затяжку. Этот человек явно не имел комплексов и не признавал их за другими. Здесь все стеснения должны пропадать. Это было предназначением этого места. Однако просьба Литиции, хоть и явно шутливая, заставила Барона поперхнуться своей же выпивкой. Он рассмеялся.
-Ха! Правду говорят, что поистине прекрасные девы требуют стольже дорогих подарков. Милочка, молча молвою, но я же простой трактирщик. Хоть и со связями. Я бог в постели, но за всемогуществом, удачей и истинной любовью тебе нужно обратиться к другому богу. 
Ещё несколько мгновений некромант не мог просмеяться. Когда же ему это удалось, он заглянул в глаза Летиции и уже более серьёзным итогом продолжил их разговор.
-Я не торгую удачей в пузырьках и искренними чувствами во флаконах. Я человек деловой. И к договору отношусь крайне серьёзно, милочка. Ты ведь маг, я прав? Только маги могут пожелать такого. Пусть и в шутку.
Трактирщик на секунду задумался.
-Впрочем, под всемогуществом все понимают разное. Может твоё желание и не так уж нереально?

+1

8

А ведь действительно, кто от такого времяпровождения откажется? Кто же это, кто-о-о... Эх. Похоже, что доверять Летиции здесь явно не будут. Всё-таки её вкусы в этом деле ну слишком специфичны.
- Так, а к какому богу тогда за всемогуществом? - между прочим, одного уже видела, одного уже вычеркнула, это уже сдвиг с мёртвой точки! Но всё-таки, рано или поздно это стоило прекращать, и Летти решила сделать плавный переход: Я попросту никогда не ставлю себе достижимых целей. Как говорится, в последовательном стремлении к достижимой цели однозначно проглядывает ограниченность, - при этом, в подобных выражениях однозначно проглядывает то, что математика явно не была в её нелюбимых предметах. Впрочем, кто-то вообще не ставит себе целей, и тоже, наверное, правильно делает, но это уже было не в её, этой вечно и во всём ищущей порядок и смысл, интересах.
- Ну, почему сразу маг - тяга к вопрошанию всякой ерунды отчётливо просматривается ещё и у философов, - на мгновение женщина оглянулась, чтобы убедиться, что она не слишком занимает бармена - может, кто-то ещё ожидает своей очереди, а она тут расслабилась (а, может, кто-нибудь вообще подслушивает, о чём они тут говорят?).
- Но - да, это попадание, вы правы. Я и впрямь из рода волшебниц, что ищут в первую очередь знания и только их. Ведь тот, кто владеет знанием, способен добиться практически чего угодно. Чем не всемогущество? - пускай и весьма ограниченное. Правда, весьма настораживал тот факт, что Келлог поставил знания на самую верхушку этой самой "пирамиды", даже выше артефактов, что, в общем-то, уже подсказывало: никакой сделки не совершится. Но стоило ли продолжать? Однозначно, стоило.
- А если говорить о чём-то более реалистичном? Например, какова цена у вечной молодости? - в который раз за эту беседу улыбнулась она, выдав уже куда более "типичное" желание. Он же сам просил не стесняться, верно? "Вряд ли он и на это ответит, хотя кто их знает - у некромантов и их сочувствующим с этим зачастую проблем нет. Но не ответит - не страшно, ответит - послушаю, предложит цену - подумаю. А вот с магическим стабилизатором мне лучше ни у кого вообще не спрашивать, а постараться найти эту информацию самой, например, в книгах, поскольку слишком уж подозрительная вещь для вопросов."

0

9

-За свою жизнь я научился отличать магов от философов. Множество маленьких черт, которые не видны, казалось бы. Но которые вопят - перед тобой маг. Великий и ужасный. Бу! Хахахаха!
Келлог засмеялся, глядя на девушку. Он вглядывался в её глаза. Перед ним была опасная особа. Она могла выглядеть мило, привлекательно, но глаза её выдавали. Глаза всегда выдают всех. Даже Келлога выдают его глаза, что светятся, пусть и слабо. Но это был свет магической энергии, которая медленно разрушала тело трактирщика. Энергия, которую испускал артефакт в груди колдуна.
-Знания. Знания опасны, милочка. Я тоже когда-то искал знания и и ответы на вопросы. А потом я понял ,что в погоне за знаниями я забыл о жизни. Да было, моя девочка, поздно. Остались только поиски знаний. Еле вырвался. Теперь живу каждый день как последний. И тебе советую.
Келлог задорно подмигнул Летиции. Она волшебница. А это не просто профессия. Это стиль жизни. Это всё, что есть у этой девушки. Её стремление знать и уметь. Преодолеть во что бы то ни стало. Это было так знакомо. Чувства из глубокой древности. Эта маленькая девочка была чем-то похожа на самого Барона. Хотя нет, она была похожа на Самеди. Лекаря, что хотел победить смерть.
-Ха, вечная юность стоит по разному. В зависимости от комплекта. Хочешь быть юной весь срок твоей жизни? Или хочешь жить подольше и не меняться?  Это не очень дорогостоящая процедура. Да что уж там. Некоторым магам это, вроде бы даже уже ведомо. Делиться правда не любят они этой информацией. А вот вечная юность и бессмертие. Вот это дорого. Крайне дорого. Так скажем, придётся отказаться от себя. Хотя всегда есть артефакты Первобога. Хотя достать их трудновато. Тут, так сказать, присутствует некоторая монополия.
Мужчина подошел к девушке и обнял её за плечи одной рукой, прижимая к себе по свойски. С одной стороны это было вопиющее панибратство. А с другой - это была его территория.
-Ну так что тебе нужно? Рецепт зелья, которое заставит твой организм омолодиться? Продам - не вопрос. Или долгая жизнь? Знаю одного мага, который божился, что нашел секрет долголетия. Могу продать его имя. А дальше уж своими силами справишься. А может всё же просто хорошо провести ночку? А? Это, знаешь, тоже полезно для организма. Омолаживает, заряжает позитивом. Это я тебе как знаток говорю, звёздочка.

+1

10

Безусловно, смотреть в глаза менталисту, особенно когда у неё подходящее настроение. Маг, воин, простолюдин, аристократ - какая бы ни была защита у тебя, основное правило при игре с огнём - не играть с огнём. Кто знает, вдруг даже на самую хитрую дверь найдётся свой ключик? А ведь глаза - это и впрямь зеркало души. За те короткие мгновения, пока что изучали её душу, её мысли пошли дальше - ведь одна не самая сложная команда, и "некроманту" уже не удастся оторвать от неё взгляд, что откроет врата для медленного, но неотвратимого вторжения в его рассудок, медленного стирания путей к отступлению, набрасыванию одной паутинки за другой, а дальше уже прямая дорога для внесения своих установок, каких пожелает она и только она, и никто другой не сможет воспрепятствовать медленному превращению человека в идеального слугу. Или интереснее заставить его чувствовать самого себя, например, собакой или даже белкой?..
Но вместо этого Летиция всего-то слегка отвела взгляд, наконец-то взявшись вместо этого за свой напиток. Подобные мысли приводили её в восторг, и от них следовало как можно быстрее открещиваться, если хочется самой сохранить трезвый взгляд на вещи и не выдавать себя уж слишком "нехорошей" полуулыбкой, начавшей было вырисовываться на лице.
- Это та ошибка, которую должен совершить и прочувствовать каждый на своём собственном примере, - признаться честно, сейчас для Летиции не было ни единого мотива думать так же, как и владелец этого места сейчас, но для порядка она постаралась ответить предельно нейтрально.
- Мне не интересна внешность. Мне интересна цена, которую ты запросишь за второе, - несмотря на весьма "хозяйское" поведение Келлога, Летиция всё-таки сделала аккуратный шаг назад, намекая, что нет, ночка ей не интересна ну совсем, объятья - рановато, да и вообще, "она устала, у неё болит голова" (что, на удивление, было полной правдой). Впрочем, по её взгляду пару мгновений назад было и так понятно, что всё-таки секс с ней будет, вероятно, последней вещью в чьей угодно трезвой памяти...
Но, возвращаясь к основной канве беседы. Беда в том, что полноценное омоложение существует в одной из её известных школ. Да, конкретно им она ещё пока что не владеет, но высшая трансформация на такое однозначно способна. Но это никак не продлит её срок жизни в этом мире, а это-то самое любопытное. Ведь так?
- Просто интересна и не более того, - не то чтобы она будет заключать контракт, ни-ни! По крайней мере, пока что не узнает, чего требуется с другой стороны. Хотя надежд и особых не было. Напиток она свой получила, отдых - вероятно, тоже получит здесь же, а все эти разговоры о бессмертии - это всего-лишь слова и не более того. Но до тех пор, пока что с одной стороны был мизерный шанс абсолютного успеха, а с другой - огромный шанс не потерять ровным счётом ничего, идти на это стоило.

+1

11

Келлог прищурил один глаз и ухмыльнулся, от чего стал похож на уличного кота, который присматривается к благородной певчей птичке, спрятанной в золотой клетке. Она явно скрывалась за множеством масок. Она себя ограничивала. А границы Келлогу не по душе.
-Жизнь, стало быть. Ну-ну... многие пытались. Я так понимаю, что тебя интересует не жалкие двадцать или даже пятьдесят лишних лет существования?
Барон медленно прохаживался рядом с Летицией, осматривая её с головы до пят. Возможно, даже раздевая её взглядом. В конце концов, такого понятия как "не в моём вкусе" у хозяина таверны не существовало.
-У меня много идей на этот счёт. И с одной стороны они просты. А с другой... непостижимо сложные. Но я не буду говорить о таком здесь. Много ушей. Лишних. Впрочем, о цене сказать можно и здесь. Цена за жизнь высока, согласна? Три моих желания. Без ограничения. Вот так вот. Впрочем, разве тебе нужны готовые ответы? Могу дать подсказку. Это во много раз дешевле будет. Скажем, бутылка редчайшего и самого дорогого спиртного с твоей родины.
Келлог рассмеялся. Вечная жизнь. Или очень долгая. В теории он может даровать бессмертие другим. И даже победить многие болезни. Но разве это будет жизнь? Жизнь, где нет риска внезапностям и несчастьям. Это не жизнь. Это существование. С ним многие могли бы поспорить ,но у тех ,кто был богом и прожил тысячи лет логика меняется. Они действуют по понятным только им принципам. И чем старше бессмертный, тем сложнее понять, что у него в голове. Собственно Келлога уже не сможет понять ни одно существо в этом мире, кроме Первобога.
-Давай так. Я сейчас поднимусь вон по той лестнице. Там мои личные покои, так сказать. Ты, моя звёздочка, посиди, обдумай, на что ты согласна. Три моих желания? Или бутылка бухулишка? А может просто хочешь поболтать о магии? Тоже можно. Поболтать я люблю. Особенно с человеком сведущим.
Келлог направился в свою комнату. А девушке предстояло решить, что она хочет. И на что готова ради своих целей. Да и вообще решить, за чем она всё же пришла в это заведение. Впрочем, всегда оставался вариант просто уйти. Но а вдруг этот странный трактирщик и правда что-то знает. В конце концов неужели он может быть опасен?

+1

12

Женщина кивнула, хотя и понимая безнадёжность этой всей затеи. И всё-таки, чем больше она вглядывалась в покрытое гримом лицо, тем больше она понимала, что этот человек является её полнейшей противоположностью, по крайней мере - изнутри. С одной стороны, это верный рецепт к тому, что ни о каких договорах не может быть и речи - просто не сойдутся характерами. С другой - чем больше точек зрения от разных людей она услышит, тем лучше, не правда ли?
- Не-а, - покачала головой она сразу же на первое предложение. Всё-таки это немного не то, исполнение желаний - это, скорее, в какой-нибудь бордель. Да и, признаться честно, любой успех, достигнутый излишне лёгким способом (даже если на секунду предположить, что этот договор будет исполнен с гарантированной вероятностью), успех на самом деле чисто номинальный. Ибо добиться чего-то, не прилагая усилий, это не приносит абсолютно никакого удовольствия.
- А вот над последним подумаю, - правда, и тут уже был заготовлен ответ "нет", ведь, давайте по-честному, шансы даже на дельный совет со стороны владельца этого места, сказать так, на её взгляд, крайне невелики. С другой стороны, цена - бутылка алкоголя, пускай и дорогого? Это даже смешно. Как же всё-таки некоторые жаждали самых обыкновенных материальных ценностей. Правда, и здесь стоило сделать ремарку - цен на самые дорогие хмельные напитки женщина особенно не знала, поскольку сама если и развлекалась вином, то изредка, пускай и стараясь брать подороже, но в разумных же пределах!
- Хорошо. Только прошу, интим и дьяволопоклонничество не предлагать, - ну как же без этого. Летиция решила далеко не отходить от барной стойки, присев рядом и продолжая понемногу и не торопясь попивать свой напиток. Атмосфера этого места слегка давила на её нервы, но выбора не оставалось - это последствия длинных переездов, которые магесса никогда не любила и не терпела. Быть может, за секрет телепортации она бы и впрямь отдала три желания, да вот только мгновенное перемещение во многих магических трактатах явным образом отвергается, и лишь в самых смелых иногда, бывало, нет-нет да проскочит что-то в духе "возможно, но не практикуется, поскольку всегда есть риск оказаться внутри глыбы камня или стены". А это - нет, лучше терпеть долгие переезды, чем так рисковать собой.
В общем и целом, Летиция слегка откинула свою накидку назад, делая вид, что просто терпеливо ждёт, но при этом иногда словно бы невзначай осматриваясь. Главное правило - опасность может подстерегать всюду, а уж в таких местах - и подавно, так что расслабляться нельзя. А уж "наедине" с "некромантом" нужно будет вообще смотреть в оба.

+1

13

Келлог поднялся в свою комнату. Ему оставалось только подождать. Какое решение примет магесса. Это юное создание довольно своенравна, это уже понял старый бог. Но, в тоже время, весьма осторожна. Свойство не свойственное обычно юным представителям смертных. Впрочем, это могло быть следствием уроков прошлого. И они по сути являли собой две противоположности. Она ищет могущества. Он уже обрёл его в виде бесконечного жизненного опыта. Она хочет жить дольше. Он живёт столько, что любому другому надоело бы. Келлог улыбнулся. Он и Летиция в такой ситуации либо станут лучшими друзьями, которые будут помогать друг другу в любом деле, либо их ждёт судьба злейших врагов.
Барон медленно пересёк комнату, открывая вторую дверь, ведущую в его мастерскую. В конце концов именно эта часть апартаментов Келлога должна интересовать Летицию. Если уж ей не интересен секс и прочее, то уж собрание магических инструментов и амулетов должно заинтересовать. А в мастерской некроманта было на что посмотреть. Не считая множества механических изобретений ,которыми увлекался Келлог, в мастерской была представлена невероятная коллекция оберегов, тотемов, амулетов. Стояла лаборатория, которой позавидовал бы любой алхимик и целитель. Кстати, примечателен был именно тот факт, что с атрибутикой и инструментами некроманта - адепта смерти, спокойно соседствовали и все инструменты присущие целителям и докторам. Впрочем, цепкий взор профессионала мог бы заметить среди всего этого разнообразия и признаки того, что хозяин этого помещения знаком и с магией крови. И более того - знаком он не просто по книгам.
Впрочем, когда магесса перешагнёт порог лаборатории, то её взору предстанут и более изысканные произведения магического искусства. Они теряются в обилии некромантии и целительства, но они есть. Магические камни. В углу лаборатории стоит подставка, на которой расположен кристалл размером в сантиметров двадцать. А вокруг него парят кристаллы поменьше. Их удерживает магическая связь с кристаллом-родителем. Но если убрать один из маленьких кристаллов, то баланс будет нарушен и вся система неминуемо рухнет.
Впрочем, в лаборатории нашлось место и более приземлённому предмету - самогонному аппарату. Агрегат бурлил и испускал струйки пара. Келлог изобретал новое пойло для своего бара. Именно им он сейчас и занялся. В стакан капля за каплей стекала кристально прозрачная жидкость, источающая аромат фруктов.

+1

14

Похоже на то, что принятие решения о том, идти ли или не идти, быстро превратилось в размышления о том, какова цена на дорогой алкоголь. Но, как известно, на одних лишь размышлениях далеко не уйдёшь, не зная про предмет практически ничего. Выбросив из головы ненужные мысли, Летиция поставила опустевший стакан на стол и, вновь поправив свою одежду, медленно пошла туда, куда и указал хозяин этого заведения. Вот только: так, по лестнице, а дальше куда? Впрочем, путь нашёлся на удивление быстро, хотя это зачастую та ещё проблема для неё - путаться в переплетениях комнат в незнакомых зданий. Да и в улицах, признаться, тоже, слишком уж её разум зачастую занят размышлениями на высочайшие материи, чтобы замечать под ногами какие-то ямы. Решение принято, шансы просчитаны, да и вероятность успешного побега в случае маловероятного провала ей оценивалась как весьма высокая, просто нужно смотреть в оба и стараться запоминать любые, даже мельчайшие детали обстановки. Из-за политики центрального острова никакого холодного оружия (и тем более - огнестрельного) при ней не было, так что - осторожность превыше всего.
Впрочем, это же и помогло ей получше разглядеть местную "лабораторию". Безусловно, совершенно не то место, где можно заниматься научными или магическими изысками, с её-то точки зрения - таверна место весьма шумное, это мешает концентрироваться, а главное - очень просто получить визит "кого не надо". Однако, наверняка у Келлога свои уловки на этот счёт, ну а, может, и нет. Определить на глаз удалось лишь часть предметов и вещей вокруг неё. "Некромантия, значит... и лечение. Как же, две стороны одной медали." Естественно, даже в паровой машине для устойчивого хода пара нужна область как повышенного давления, так и пониженного, одно без другого не существует, также и тут: жизнь без смерти - это как воздух без земли. Магические кристаллы - тоже интересно; значит, можно будет спросить и про это. "Если он мне сможет дать информацию по стабилизирующим кристаллам, я думаю, отдам всё, что планировала на эту поездку. Было бы потрясающе сэкономить столько времени, хотя ох как и не хочется уже сегодня вновь пускаться в долгую дорогу." Ну а магия крови - это такое, эта ветка никогда не интересовала Летицию, пускай и ещё один повод подумать о тщательной "конспирации" этого места предоставился.
- Эмм... я тут слегка задержалась, да. Вспоминала цены на алкоголь в Армадосе, - мило и обворожительно улыбнулась Летиция, впрочем, как и всегда. Ну как эта маленькая считай что девчонка способна на что-то плохое? То-то же.
- И пришла к тому, что я не имею ни малейшего понятия об этом! - хихикнула она. Заводить с порога разговор "по делу" она не стала, решив сделать небольшую паузу и, кстати, привыкнуть к какой-никакой тишине: у тебя тут мило, кстати.

+1

15

-Хо-хо-хо, девочка моя! Тут не только мило, но и уютно и безопасно. И, что самое главное, никто нам мешать не будет. Не подслушает, не подсмотрит. Тут ты можешь быть сама собой, моя сладенькая.  Хватит этих масок.
Зловещая улыбка сияла на лице мага. Эта девушка всё же поднялась. А, стало быть, что-то да хочет получить. Впрочем она не спешила. В лоб не говорила ничего. И играла свою, видимо, привычную роль.
-Я немного старше, чем кажусь. Я научился видеть и понимать людей, моя милая. И ты далеко не беззащитная и безобидная девочка. У тебя глазки убийцы. Люблю, когда у собеседника такие глаза. Это всегда предвещает веселье.
Барон медленно прохаживался по мастерской. Он не сводил глаз с посетительницы, однако на предметы не натыкался, что говорило о том, что в этом помещении он знает каждую мелочь. Одним словом, Летиция сунулась в берлогу к медведю без оружия. Впрочем, медведь был весьма дружелюбен.
-Давай не ходить вокруг да около. Скажи, что ты хочешь узнать? И мы договоримся, сколько будет стоить подсказка, которая приведёт тебя к желаемому результату.
Владелец бара стукнул себя ладонью по лбу и улыбнулся. Будто вспомнил что-то очень важное.
-Ах да... сказал "будь собой"... "никто не услышит". И забыл совсем предупредить, чтобы ты не пыталась устраивать тут шоу. Предупреждаю. Против меня здесь нет шансов даже у Кардио. А уж этот сопляк та ещё заноза в заднице. Будем дружить. Сотрудничество всегда приносит плоды. Взаимовыгодное, естественно. В одни ворота со мной сыграть тоже не получится.
Келлог сейчас, возможно, сделал то, что никому другому делать не стоило бы. Он указал властной личности на то, что здесь она власти не имеет и может даже не надеяться получить. Но Келлог был бы не Келлог, если бы не попытался спровоцировать магессу на то, чтобы она показала себя во всей красе. Можно сказать, что он даже хотел этого. Он не любил ,когда перед ним носили маску, хотя сам был скрыт за гримом. Но он скрывал только внешность. Вся же его сущность была на показ. Он вёл себя так, как хотел. Не притворялся другим.
Барон немного ехидно улыбнулся, глядя на девчушку, стоящую перед ним. Физических атак Келлог не страшился в принципе. А для защиты разума в руках сейчас он держал оберег. Выглядел  он как череп крысы, в глазниц которого было вставлено два драгоценных камня. Некромант нежно поглаживал черепушку.Маг тот, кто готов ко всему. Давний принцип тех, кто увлекается искусством создания магии.
-Так чего же ты хочешь, моя милая? Не стесняйся.

+1

16

Несмотря на, казалось бы, ситуацию в явно не в её пользу - на которую она и сама решилась, изначально представляя, что и к чему это может привести. Однако, до тех пор, пока что имелся план, она чувствовала себя уверенно.
Да и даже если бы его и не было, это не помешало бы ей хотя бы выглядеть уверенно.
- Я? Да бросьте, я даже маленького паучка не могу порой тронуть, - внов мягко улыбнулась Летиция. В этом была вся она, воплощение идеальной гармонии, последовательности и порядка. Даже если предположить, что кто-нибудь наизусть узнает всю её жизнь во всех мельчайших деталях от момента рождения и до сегодняшнего дня, всё равно она будет говорить языком дипломатии, где даже самые отчаянные и агрессивные посылы всегда скрываются за мягкими и с виду безобидными словами. А главное в идеальном порядке - это абсолютный самоконтроль. Вынудить Летицию поступить по воле эмоций, а не по воле разума - это задача воистину невозможная. Куда сложнее, чем просто физически её порешать. Впрочем, именно в случае нападения ей, конечно, придётся уже как-то обороняться, тут уже ничего не поделаешь.
- Я... пришла сюда для того, чтобы передохнуть от долгого переезда. На молву про "исполнение желаний" я и не особенно надеялась, - пожала плечами Летиция, сказав, в общем-то, полную правду. Это было бы очень странно - понадеяться на исполнение твоего желания в какой-то таверне, верно?
- Но так - вообще, я на Метхарине не для бессмертия, ясное дело - признаю, это задачка, которая меня весьма и весьма интригует своей сложностью, но пока что находится больше в плоскости теории. У вас тут вот эта штуковина, - низенькая женщина (ну да, как раз идеально подходит для физической атаки человека, выше её на целую голову) кивнула на магические камни: весьма интересная. Я ищу информацию про особую форму кристалла, стабилизирующую. Если у тебя тут найдётся манускрипт по кристаллам, используемым в зачаровании, хотя бы по одному из них, я готова отдать за это весьма немало денег, ведь это сэкономит очень много моего времени. - в отличие от бессмертия, здесь всё было куда проще, никаких требований и хитроумных задачек. Есть бумага с подходящим текстом - покупаю (вернее, сначала за деньгами, что предусмотрительно оставлены в другом месте, потом покупаю). Нет - на нет и суда нет.
- Ну а бессмертие - я, признаюсь, отвратительно переношу переезды, мне ещё две дороги туда-сюда... брр, как представлю. А с телепортацией как-то на этих островах не задалось. Нет ли у тебя тут дурачков каких местных на примете, пока что я здесь? В смысле, задачек для меня как для мага, - хихикнула Летиция. Таверна - идеальное место для поиска проблем на свою голову, не правда ли?

+1

17

Келлог покивал, выслушав все желания своей клиентки.
-Ясно-ясно. Кристаллы. Нет, свитков никаких нет. Но, если хочешь, можешь оставить заказ. Уверен, я смогу найти тебе литературу. Хотя ты уже нашла что-то, что может тебе пригодиться. Эта модель ,что тебе понравилась. В целом её ядро является кристаллом-стабилизатором. Искусственным, разумеется. Если присмотришься - там гравировка. Она настраивает часть большого кристалла на более мелкие и обеспечивает их взаимодействие.
Трактирщик подошел к модели и провёл над ней рукой. Магические камни засияли чуть больше и задрожали, чувствуя магический источник намного превосходящий их собственный.
-Правда здесь замкнутая петля магии. Нет расхода, нет пополнения. Игрушка, одним словом. Модель устройства нашего теперешнего мира. Когда он был одним целым, это местечко было поприятнее. Впрочем, и сейчас он очарователен. Особенно драконы. Прелюбопытные создания. Ну да чёрт с ними,
малышка. Вернёмся к нашим баранам. Можешь снять у меня комнату и изучать эту игрушку сколько влезет. Комната - не дорого. Игрушка - по себестоимости. Скоротаешь время, пока я найду твои свитки.

Некромант улыбнулся, заглядывая в глаза девушки. Ему было любопытно ,насколько она сроднилась со своей маской. Можно ли разворошить то осиное гнездо, что таилось в её душе? Или же всё это не стоит усилий и стоит просто выполнить заказ магессы и отпустить её с миром?
-А вот что касается работы для тебя, то тут огорчу. Пока нет. Однако, если ты задержишься у меня, то я возьму тебя на карандашик. А там, глядишь, и работёнка подоспеет. Вот и сведу с нужными людьми.
Отпустить с миром? Да как же! Держи карман шире, маленькая девочка. Игры бессмертных не поддаются пониманию людей. И ты попала в игру ,сама того не ведая. Расслабься и получай удовольствие.
-Так как?

+1

18

И всё-таки, конечно, когда прямо-таки всё идёт не по твоему плану, но преследует, казалось бы, твою заветную цель, при этом срезая много-много проблем - это явный повод насторожиться. Всё-таки в этом была вся она. Если бы не это чёртово насилие, глядишь, была бы куда более обычной и живой, но нет. Впрочем, всё, что в жизни не происходит, всё должно быть к лучшему. Благо, её внимательность это здорово подстегнуло, давая право уже задавать вопросы, скажем так, поточнее.
- Да вы, я смотрю, старожил, - и всё-таки максимум, чего удалось добиться - это мешанины из формальных и неформальных обращений: сколько ни проходят года, всё больше убеждаюсь: надо было заниматься некромантией. К сожалению, в прошлое не вернёшься никакой магией. А расскажи как-нибудь про мир до его распада на островки? Наверное, он был очень красивым, - прямо-таки просияла Летиция, разумеется, зацепившись за фразу про "древний мир". Картина наконец-то сложилась окончательно. По-видимому, перед ней стоял собеседник, который сам много-много лет назад понял: жить нужно так, будто бы каждый день - последний. Именно через некромантию и были самые очевидные выходы на нестарение, пускай порой и весьма изощрённые, но среди других школ не ходило молвы даже и об этом. Конечно, работать с трупами - то ещё веселье, но у Летти не было каких-то предрассудков по поводу брезгливости. Вдобавок, работёнка тихая, спокойная, зачастую на свежем воздухе, а с опытом приходит возможность вести с новыми только что проснувшимися друзьями диалог - вообще, разве не идеально? "Но давай я буду смотреть правде в глаза. На обучение некромантии у меня нет денег." Вот так. Настолько прозаично, что аж плакать хочется. Однако, плакать она будет потом.
- Да-да, это именно то, что я ищу. Блестяще, - неясно, удалось ли Келлогу "сломать" её маску или это всего-то продолжение оригинальной, но широкая улыбка сейчас так и не сползала с её губ. Когда дела идут так, как хочется, и настроение поднимается, и пейзажи кажутся не такими уж и унылыми.
- Идеальных процессов в природе не бывает. Эта игрушка либо что-то всё-таки берёт извне хотя бы иногда, либо когда-нибудь развалится. Как и весь этот мир, вопрос только в сроках. А ещё в том, будем ли мы переживать второй его распад или кто-нибудь всё-таки успеет сплясать на наших могилках. Впрочем, я за первый вариант, - хихикнула Летиция, умудрившись как-то необычайно весело и непринуждённо высказать даже весьма тёмную мысль о том, что всё в мире приходит к своему логическому концу рано или поздно.
- Хорошо. Это ни капли не похоже на ловушку, поэтому я соглашаюсь - на игрушку, на комнату и на свитки, - с немаленькой толикой самоиронии произнесла магесса. С ценой она почти наверняка согласится, правда, если совсем не заломит - на этот стабилизатор она была готова потратить тут целых две недели, по средствам - соответствующе, так что сумма вырисовывалась довольно-таки значительная, и здесь она не беспокоилась.
- Я не думаю, правда, что мне всё ещё нужен совет по долголетию - всё-таки с некромантией я совсем не дружна, хотя и хотела бы ей научиться, не спорю - но, если вдруг работёнка появится, я, наверное, против не буду. На худой конец, деньги лишними не бывают; хотя кому я это говорю! - и вновь широкая улыбка, демонстрирующая её белые ровные зубы и её неожиданно хороший настрой, пускай бдительность и не усыпила до конца.

0

19

Некромант улыбнулся и схватил руку девушки, сжимая её в крепком рукопожатии.
-Вот и замечательно, моя маленькая волшебница. Это просто замечательно.  Тогда идём за мной, мой маленький колдовской цветочек. Я покажу тебе твою комнату.
Келлог с улыбкой буквально вынес Летицию из своей мастерской и сопроводил в комнату для гостей. Комнатка была довольно простенькой, однако просторной и весьма уютной. Чистота и порядок. Некромант оставил девушку в комнате и удалился, чтобы вернуться через минуту и внести в комнату Летиции купленную её у него игрушку.
-Вот и твоя игрушка. можешь спокойно разбирать её на части или делать что угодно. Она твоя. всего то за два золотых. Я не буду зверствовать. А свитки придётся подождать. Мне придётся за ними прогуляться. Но это не долго. Что же до комнаты, то цены на еду и комнату узнаешь у моих сотрудников. Они ребята общительные и добрые. Не обижай их. Это вредно для здоровья
Некромант подмигнул девушке и с поклоном вышел за дверь. Девушка была предоставлена сама себе. С того дня некромантав трактире видели редко. А после он просто пропал на два дня. Спустя два дня после своего исчезновения Келлог постучался в дверь комнаты Летиции. Ответа он не дожидался и просто вошел. Видимо он даже не задумывался, что может застать женщину в неподобающем виде. Впрочем он мог и рассчитывать на это. Как не крути, Келлог вошел в комнату с улыбкой. Некромант положил на столик пять свитков.
-Вот и твои свитки, магесса. Самое интересное, что нашел. Остальное внимания не стоит. И ещё у меня есть отличная новость. Есть работёнка. Для мага самая подходящая. Смотаться по заданию Совета за одной вещицей. Задание, правда, тебе не получить. Официально. А вот я тебя пригласить в качестве своей спутницы могу. Интересует?

0

20

- Превосходно, - широко улыбнулась женщина. Безусловно, это по-прежнему "ни капли не звучало как ловушка", но, с другой стороны, а какой ему толк её обманывать? Притащить бумаги - получить деньги, много. Вот это уже Летиция не считала слишком лёгкой победой - достаточно вспомнить, что даже менталистке, покуда она не опускается до пути затуманивания мозгов, зарабатывать деньги - тот ещё труд, так что в каждой монетке был вложен её не самый простой труд. К тому же, даже если она и ничего не получит, одна лишь "игрушка" уже может натолкнуть на уйму мыслей, такую, что уже и можно попытаться "переизобрести" её в большой форме. Правда, это тоже тот ещё труд, разработка в итоге затянется, но применение нестандартных техник тоже может сыграть на руку.
- Что ж, я буду ждать, - уже в комнате кивнула Летиция. Иных вариантов-то и не было; впрочем, она и не была против. Как раз, глядишь, и "отойдёт" от переездов.

* * *
Конечно же, никто никого и не подумал обижать, но при этом на каждую ночь не забывали выставить свои меры предосторожности в духе падающих при открытии двери предметов. Ещё бы, находясь где угодно, кроме своего дома, нужно быть предельно осторожной. Особенно в компании всяких там некромантов, ещё и практикующих магию крови. Однако, всё прошло, на удивление, гладко и чётко. Когда Келлог вернулся, Летиция была в своей комнатке за столиком, чего-то записывая. От неожиданности она даже слегка вздрогнула, но затем, обернувшись, поняла: всё в порядке.
- Оу, ты меня напугал. Спасибо большое. А вот и моя часть договора, - быстро ознакомившись с бумагами, женщина вновь широко улыбнулась и передала некроманту увесистый мешочек с монетками. Может быть, там было даже больше, чем он ожидал - на награду магесса не поскупилась.
Так, дело сделано, можно собираться и отправляться домой. Можно было бы, если бы не последняя часть. А вот это уже очень интересно...
- Звучит интересно. В принципе, почему бы и нет? А какие детали задания? И - я так полагаю, я там нужна в качестве помощника или должна сыграть какую-то особую роль? - правда, слово "смотаться" как-то не очень располагало к хорошему настроению. "Главное, чтобы ехать совсем уж далеко не пришлось". Но, с другой стороны, раз уж было упоминание Совета, значит, и награда за выполнение задания должна быть весомой. Глядишь, даже покроет все её текущие расходы, если не перекроет. Кстати, о расходах.
- Только одно - денег у меня совсем нет. Осталось только на обратную поездку до Армадоса, - честно созналась Летти, и с этим придётся разве что смириться - свой неприкосновенный запас она тормошить точно не будет: ещё не хватало застрять на Метхарине без крыши над головой. Зато со свитками!

+1

21

-О, деталей задания не так много. Нам всего-то и нужно, что в компании весьма подозрительных личностей забрать новоявленный артефакт неизвестных свойств.Так
Келлог улыбнулся своей фирменной широкой белозубой улыбкой. Да, наверно только Барон может в этом мире так спокойно говорить о новом артефакте. Будто артефакт это нечто обыденное и скучное. Любой бы маг, даже некромант, душу бы продал за такую возможность. Впрочем в случае хозяина таверны ситуация скорее обратная. Тут уж вероятнее то, что Келлог согласится принять душу Летиции в дар за такую возможность.
-Всё просто до предела. До тех пор, пка мы не получим артефакт. А дальше начинается самое интересное. Нам нужно его стянуть. У меня нет желания доверять возможно опасную и мощную игрушку Совету или ещё кому.
Келлог нагло расселся на кровати, закинув ногу на ногу. Бессмертный улыбался.
-Ну а ты, милочка, будешь до пры д времени играть роль миротворца. Сглаживать острые углы нашей компании. А потом мы украдём у всех из под носа артефакт и сами изучим. Всё просто как пареная репа. Главное до самого конца кажись всем милой и слабой заучкой, которую хитрый мошенник, то есть я, нанял в качестве консультанта по магии.
Мужчина подмигнул девушке. Он всё время был скрыт от всех и поддерживал разные слухи. Для своих спутников он был наёмником и проходимцем, дельцом на черном рынке. Для Летиции он был отчасти коллегой магом.И вся эта путаница и паутина полуправды и полулжи прятала у всех на виду самого старого обитателя этого мира.
-Думаю ты хотела бы знать, какой твой интерес? Я позволю тебе принять участие в изучении новой игрушки. Изучим, обследуем и примем решение, отдавать Совету или нет. А про деньги не думай.

+1

22

Так, дело запахло чем-то интересным. Внезапное появление слов "Совет" и "Артефакт" явно не осталось без её внимания. "Вот только почему он хочет взять с собой именно меня? А, впрочем, такие господа и впрямь порой бывают со странностями," - неторопливо свёртывая все полученные бумаги в одну узкую трубочку, подумала Летиция. Конечно же, дело это далеко не из простых - в смысле, не свитки упаковать в герметичный контейнер, а отправиться на подобное задание, ещё и с подобной целью. Выкрасть артефакт, хмм.
- Интересно. Вот только, полагаю, наши шансы болтаются где-то в районе нуля, - и вновь широко улыбнулась Летиция. Она не собиралась утаивать чего-то, говоря всё честно и прямо. "Это всё равно не мой остров, и мне без разницы, что тут произойдёт. Пускай он хоть разлетится на мелкие кусочки. Поэтому - почему бы и нет?"
- В Совете не дураки сидят. Наверняка они предусмотрят вероятность того, что кое-кто захочет этим самым артефактом попользоваться сам. После того, как мы его получим из лап кого там плохого, окружит нас армия в сотню добрых молодцев и конец нашим планам. Кто знает, что будет, так? Учитывая шанс провала этого задания - в том смысле, что артефакт-то мы выбьем, но он всё-таки в итоге достанется Совету, ведь мы же не одни там будем - мне бы хотелось получить хоть какую-то гарантированную награду за свои старания. Быстрый экипаж до столицы Армадоса было бы идеалом, да и по вашему карману это не должно сильно ударить, - и опять она про дороги. Ну а что поделаешь, больная тема - Келлогу достаточно вспомнить, в каком состоянии она появилась в этой таверне два дня назад.
- Но так - я за, как вы понимаете. План поняла. Посмотрим, что я смогу сделать. В принципе, изучение артефакта - это здорово. Конечно же, он точно не достанется ей в итоге, попадя или в Совет, или к Келлогу, но даже знания, полученные из анализа артефакта, могут здорово помочь ей в области зачарования. Но самое главное здесь было во всё том же: быстро доехать домой. Если они смогут договориться по поводу быстрого экипажа, всё их приключение с артефактом и возвратом в родную столицу займёт меньше времени, чем просто доехать назад на попутном караване. Ну а уж то, что по пути можно здорово повеселиться - это вообще бесспорно!
- Я постараюсь делать вид беспомощного теоретика, но не обещаю, что смогу удержать его при боевых столкновениях. Сколько у меня есть времени до выхода? - наконец-то убрав свитки в герметичную тару, Летиция принялась паковать в рюкзак свою игрушку. Судя по её словам, она была готова выдвигаться хоть сейчас.

+1

23

Келлог загадочно улыбнулся. То ,что Летиция считала их шансы не высокими было вполне понятно. Собственно Келлог считал, что она даже где-то права. Однако отправится за артефактом и попытаться забрать его сразу - самый простой и быстрый способ. Если не выйдет - тогда старое божество будет доставать его более дорогим, долгим и трудным способом. Но он его достанет.
-Ц-ц-ц-ц-ц. Моя маленькая волшебница, ты мыслишь не в том направлении.
Некромант опять нагло обнял девушку за плечи. Все ,кто знал Келлога дольше, давно привыкли к его манерам. Этот человек мог позволить себе подобное поведение. Он чувствовал своё превосходство над всеми. И многие могли почувствовать его превосходство. Хотя и не понятно ,откуда это ощущение. Однако когда этот человек рядом, то чувствуешь, что за его спиной стоит сила, превосходящая все человеческие пределы. Особенно когда смотришь прямо в его глаза.
-Наши  шансы весьма высоки. Я бы сказал ,что они равны примерно пятидесяти процентам.
Келлог улыбался. Пятьдесят процентов звучали гораздо внушительнее. Хотя по сути всё так же сводилось к "либо да, либо нет".
-И ,как минимум, нас ждёт приключение. Это само по себе весело. Живём один раз. И кому сколько осталось жить ведает только Первобог. Ну и Самеди. Такое божество смерти. Древнее. Ну или эти современные религии. Лично я за Первобога.
Мужчина хлопнул в ладоши и собрался уходить.
-Я всё подготовлю. Не торопись. У нас же компания будет. А что касается армии добрых молодцев. На этот счёт не переживай. Это дело для маленьких групп. Ни совет ни кто либо не хочет поднимать шум. Политика. Заварушка будет. Наша цель, оттянуть её до последнего. И в суматохе спокойно уйти. А самое идеальное будет, если каждая из сторон при этом будет думать ,что артефакт достался врагу. А мы с тобой как бы и не при делах. Согласна? Ну а за экипажем дело не станет. Если конечно ты захочешь возвращаться к себе. Со мной веселее.
Маг непринуждённо, но нежно и легко хлопнул девушку по мягкому месту и скрылся за дверью. Впереди их ждало приключение.

Отредактировано Келлог (11-04-2018 10:00:59)

0

24

Летиция лишь поёжилась, когда её приобняли за плечи. Ох и не любила она подобные жесты, со стороны кого угодно, ни женщин, ни мужчин - всё равно всё это воспринималось невысокой женщиной как вторжение в её личное пространство, и Келлог просто продолжал таким образом настраивать её против себя. Каким бы он там ни был сильным или слабым, леди привыкла действовать в одиночку, да и отдыхать тоже в одиночку за хорошей и умной книгой под шум потрескивающего дерева в камине, а не с кем-нибудь в постели. Впрочем, отказываться от такого предприятия по поиску артефакта всё равно эти мелочи не позволили.
- А, ну то есть либо получится, либо не получится. Ну, согласна, - здесь осталось только хихикнуть - кажется, их мысли в этом аспекте целиком совпадали. План звучит весьма простым и тривиальным. Что там будет делать этот Келлог с артефактом - это уже не её дело: она вообще должна прыгать от счастья, что ей дадут его исследовать, но вот почему-то не прыгает. Ну а если артефакт в итоге не достанется этому некроманту-магу крови, Летти попробует сделать всё, чтобы он попал куда надо, в Совет: нарушать баланс силы в мире всё-таки ради невесть каких амбиций глуповато. Тут, говорят, какие-то враги активизировались, желающие перестроить вообще всё общество путём его уничтожения - по крайней мере, ходили такие слухи. Этот трактирщик - ладно, Совет - ладно, а вот из чьих угодно других рук (даже её рук) этот самый артефакт может выбить "кто не надо", а брать такой грех на душу женщина уже не хотела.
- Моя основная цель - приключение и саморазвитие, скажем так. Удастся добыть тебе артефакт - это будет здорово, ну а нет - не обессудь. Впрочем, я постараюсь сделать всё, что в моих силах, - "а ещё важно, что мне будет обеспечена поездка назад даже в случае провала" - мысленно обратилась к всё той же "больной теме" она.
- Я верю только в себя, - абсолютно честно высказалась Летиция напоследок, когда за мужчиной уже закрывалась дверь. Времени на сборы осталось уже совсем немного, хотя и с собой у неё не было ничего, даже оружия, так что затянуться это не должно.
Собравшись, она покинула уютную комнатку за магом. Предстояло долгое и непростое, но крайне интригующее путешествие.

0

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Магия и с чем её едят