- Мы помним все. Но не всегда можем вспомнить, - ответила Ирмалинда и тоже перевела взгляд на девочку в ошейнике. В этот момент к фетхерну и безымянной игрушке подошел хозяин. Рослый, по нынешним меркам, мужчина с ухоженной бородой и бакенбардами. Ее хозяин… - Она не бедная, - холодным, словно сама вьюга, голосом произнесла оборотница, не отрываясь от созерцания собственных воспоминаний. – Так закаляется сталь. С последними словами женщины, в глазах ребенка в ошейнике сверкнул дикий опасный непокорный огонек, а вслед за ним на лице девочки промелькнула хитрый оскал опасного хищника. Быстрым движением ребенок вырвал поводок из рук фетхерна, и словно дикий зверь девочка в ошейнике понеслась на своего хозяина. Дальше Ирмалинда смотреть не стала. Не потому что страшно, а потому что она помнила это все и так. Сколько бы не пытались выбить из нее эти воспитания плетьми, а она все равно помнила. Помнила то чувство триумфа, когда вырвала повод. Помнила, как ее снова одернули за этот ошейник. Как три крепких воина-охранника держали ее и им едва хватало сил, чтобы удержать извивающегося, рычащего и брыкающегося ребенка. Помнит как первый удар плети ожог ее спину. Она помнила все. И не забудет никогда. Даже когда отомстит.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
07.12.18 Внимание! Дитмару Дейсу нужно отписаться в [Сюжетный квест "Рождение"] Долгий путь до следующего понедельника, иначе он пропускает ход.
14.11.18 Внимание! Дамы и господа, в пятницу наш затянувшийся [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека закрывается, поэтому сегодня и завтра у вас ещё есть возможность заработать чуть больше литеров с помощью сбора тематического пазла и обналичивания постов в теме Банк литер. Напоминаю, что во время ивента так же продаются лимитированные подарки, которые можно подарить кому-нибудь только в этом мероприятии: в пятницу они будут убраны. Так что те, кто хочет кого-то порадовать подарочком, милости просим в Магазин подарков.
09.11.18 Внимание! Новая тыковка (№9) уже спрятана в паутинке! Её можно поймать сегодня и завтра.
07.11.18 Внимание! Новая тыковка (№8) уже спрятана в паутинке!
06.11.18 Внимание! Новая тыковка (№7) уже спрятана в паутинке!
04.11.18 Внимание! Новая тыковка (№6) уже спрятана в паутинке!
03.11.18 Внимание! Новая тыковка (№5) уже спрятана в паутинке!
02.11.18 Внимание! Новая тыковка (№4) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№3) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№2) уже спрятана в паутинке!
28.10.18 Ура! Ура! Ура! У нас начался новый ивент! Спешим участвовать! [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет ГМ
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет ГМ
Мрачный Замок следующий пост пишет Омартрин Текен'ндар
Убийственный стриптиз следующий пост пишет ГМ
Звериная натура следующий пост пишет ГМ

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Танцуют все, пьют все, шумят все – праздник, сказка

Танцуют все, пьют все, шумят все – праздник, сказка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

► Действующие лица:
Корнелия Эсфорд, Седео Гестер

► Дата:
Последний день месяца Оборотничьего Хмеля 234 года Тысячелетия Света.

► Места действия, погодные условия:
Зимний Дворец, что находится не далеко от главной площади Криопа, открыт для всех желающих посетить бал. Прекрасный вечер для прогулок на воздухе, на небе ни облачка.

► Краткое описание:
Продолжение эпизода Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы

► Дополнительно:

http://sd.uploads.ru/t/XhCoZ.jpg

[AVA]http://s3.uploads.ru/SfytU.png[/AVA]

0

2

Ого! Вот это неожиданная щедрость. И откуда она такая взялась?
Ты мне теперь пожизненно будешь припоминать то окно? Я же про то, что тебя приволокли пьяным мужики из борделя умалчиваю! – надулась Корнелия. Всё, теперь она будет припоминать ему это ещё очень долгое время. Или же лучше тот недополёт? Страх и ужас всего Криопа чуть не полетал ласточкой вниз и не превратился об камень в шикарный для диких зверей мясной блин. Кому расскажи, не поверят же!
Странное дело творилось дальше для Корнелии. Точнее она сама пришла к такому выводу: раньше при малейшем намёке мужчин на хоть какое-то сближение, будь то поцелуй руки или попытку обнять, девушка отправляла их либо в дальний полёт, либо обрушивала им на головы что-нибудь тяжёлое. Но сейчас она была почему-то рада, что танцует сейчас именно с Седео, а не кем-то из своей семье. Хотя, подойди к ней первым Вильвати, то сложно было бы отказаться от предложения потанцевать – как ни как а раньше был самым желанным мужчиной для неё. Впрочем, любить его меньше Корнелия не стала и вряд ли перестанет, только взгляды на него поменяет. Так, стоп, а разве она сейчас это не сделала? Его ведь не побежала искать, не стала уговаривать хотя бы на малюсенький танец, а вместо этого взяла и приняла приглашение на танец от Седео. И при этом ещё рада этому!
Двигаясь до прихода этой мысли плавно и в тоже время уверенно, Корнелия чуть не наступила на ногу Седео и, тихо пискнув, подпрыгнула на месте. Лицо её пылало, благо маска это худо-бедно скрывала, уши горели.
П-прости, не хотела. Что-то я задумалась не о том... наверное, – смущённо пробурчала юная Эсфорд, отведя взгляд в сторону, но не разрывая танца. Этого ей только не хватало для полоного счастья сейчас. – И так, чем планируешь заниматься в новом году?

0

3

C ней не бывало спокойно. Но Седео упустил тот момент, когда ее присутвие рядом стало привычным. Он стал реже замечать ее движения. Он не прислушивался к ним. Он начал доверять этой взбалмашной аристократке, так, как до этого не доверял почти никому и уж тем более тем кто причислял себя к голубой крови Криопа. Все эти лживые улыбки, сверенные пол линейку манеры и женщины с алчными глазами. Верхушка, что предает. Те кто используют своих детей как разменные монеты, те кто боиться и в то же время нанимает его... Но не она, она другая. У неё безумные идеи, у неё манеры местами такие, что даже ему стыдно. А ещё у неё улыбка до невозможного искренняя, завораживающая и настолько живая, что Седео незаметно наблюдает за тем как она улыбается своей семье, друзьям и неосознанно ловит себя на мысли, что может и ему однажды достанется осколок этого света? Возможно, окажись сейчас Неля желающим убить его наемником... и у нее получиться, как бы он быстр не был, он попросту не отреагирует на ее нападение. Он попросту, не захочет реагировать. Потому что, все его- инстинкты и мысли... Все это уже пустило это девушку в личную зону.Туда где ранее никого небыло кроме его госпожи. И по правде, Седео и сам не знал к чему это может привести. Все что касалось всего человеческого, все это  было ему словно не доступно.
Что то изменилось нем самом, появилось нечто новое и он по правде говоря, понятия не имел что со всем этим делать. Но сейчас вовсе её хотелось об этом думать. О многом другом, но не об этом.
К примеру о том, что ее рука была теплой и очень хрупкой. Даже сквозь перчатки он ощушал эту теплоту. То как она сейчас танцевала с ним, позволяла вести танец и почему-то, словно немного нервно, путалась в шагах, хотя он был уверен, она прекрасно их знает.
- Один из этих мужиков, намного красивее многих женщин, так что это не счёт.- усмехнулся Седео, вспоминая этот нелицеприятный казус и о том, что от алкоголя ему пожалуй стоит держаться
подальше.- Просто пить с хасидками, не так то просто мис.
Седео весьма спокойно посмотрел на обтоптоную ноги и лишь повёл плечом, давая понять, что ерунда все это. А вот последующий вопрос заставил его самого запнуться и чуть было не упасть, но он воремя удержался. завалиться на даму постели банкетного зала, было бы не самым приятным пунктом в списке его подвигов.
- Заниматься?- вечно хмурый взгляд под маской стал ещё более хмурым- Госпожа ещё не отзывала меня, так что... моя задача не меняется... И я буду работать. Вы же знаете кто я мисс? Не церюльник...- он остановился заглядывая в измененные магией глаза, что прикрывала маска, но он все равно узнавал их.- Что вы уже знаете?

[AVA]http://sg.uploads.ru/KwIOj.jpg[/AVA]

Отредактировано Седео Гестер (10-03-2018 18:11:55)

+1

4

Ещё как в счёт! Может, он в душе ого-го женщина, просто ты этого ещё не понял.
"Правда, мне в это как-то слабо верится. Уж очень этот гад скользкий в некоторых вопросах. Как бы он этот свой образ милой и весёлой девушки не использовал для манипуляций всяких. И вопрос, почему он так долго живёт, всё ещё остаётся открыт". – Наверное, это одно из немногого, что действительно интересовало Корнелию в Азуре Сакурае: остановка старения могла передаться от отца, но не столь длительные года жизни. Что-то они с Вильвати явно упустили, когда собирали информацию о его прошлом...
Потому что они не пьянеют? Или потому, что тебе попалась слишком привлекательная? – фыркнула девушка, сдувая опавшую на глаза чёлку. Вот о какой хассидке Седео говорит? Их в со всех существующих борделей до неба соберётся! Впрочем, если учесть тот факт, что он наверняка обращался только к владельцам, то не сложно провести параллель и понять, о ком идёт речь – Лабария. Подвешенный язычок, прекрасный собеседник, красавица и в постели не плоха, как говорят о ней многие.
Корнелия помрачнела. И вот спрашивается, с чего вдруг? С того, что её телохранителя очаровала какая-то хасидка из борделя и напоила ко всему прочему? А что, если он к ней заглядывал не единожды? Он же порой куда-то уходит, хотя охранять должен.
"Узнаю, что к ней наведывается, точно порчу наложу на неё. Страшную и лютую!"
Корнелия высвободила руку из захвата и поправила маску на своём лице.
Абсолютно не понимаю смысла в этом вопросе. Если ты намекаешь на то, что я могла про тебя нарыть информацию и узнать что-то новое, то нет – не угадал. Конечно, мне этого очень хотелось, но я этого не делала. А теперь, как понимаю, танец окончен? И так, где тогда моё вино и мои прекраснейшие блюда?

0

5

Седео мотнул головой. Вспоминая о Лабарии, он честно признается, что был заворожен ей. Впервые в жизни женщина так привлекла его внимание...Но это во многом говорит о том, что Лабария была явным професионалом.
- Я бы назвал ее шикарной, дорогой женщиной. Красива ли? Наверное это так мисс... Но мои понятия красоты иные. К примеру моя госпожа весьма красива.-  как и вы... Ибо похожи сильнее чем думаете. И внешне и в образе мышления.- Седео и правда не заметил как музыка прекратилась и зал наполнился обычным гулом подобных праздников. Странно было и то, что он в  первые на таком мероприятиии, в маске, но при этом ему ни надо никого выслеживать и убивать. Отдыхай сказала Этрина. Веселись, добавила она чуть ли не выпихивая упирающегося слугу из своего поместья.Слишком торопливо и настырно выпихивая к слову. Вот бы еще знать как веселяться то. Он может изобразить, но как почувствовать...хотя стоп... Вид Корнелии застрявшей тогда в окне был весьма веселящим, от того и запомнился.
- Я вовсе не думал что вы нарыли компромат. Его не существует.- сказал то, во что не верил. В первый день в поместье Эсфорд, было понятно. Вильвати прекрасно знает кто такой Седео Гестер и почему " такое" не приводят в свой дом. Но сейчас это его и правда уже мало волновало.  Он доверял этой мелкой, синеволосой занозе, больше чем кому либо когда то. Странно, она ведь часто выражается так, что можно считать что с радостью бы перешагнула через его труп. Но, ее действия радикально отличаются от слов...Корнелия вообще много говорит и часто многое из этого стоит простоо пропускать мимо ушей.
Он внезапно снова взял ее за руку.
- Идемте мис.. Я хочу вам кое- что показать. Это буквально на соседней улице. А после обещаю вам лучшие сладости и вино в Криопе.- Он мягко потянул ее проводя сквозь толпу к выходу. То как мужчина двигался меж людей, как проходил. Его не замечали. Его никогда не замечали если он не желал того. У выхода же он отпустил ее, уверенный что любопытство Корнелии, само поведет ее следом. Но руку для спуска по ступеням подал, не так то просто это в платье в пол.
Идти и правда было не далеко. Только вот вел убийца девушку явно какими то буераками и окольными дорожками, по которым если кто и расхаживает, то точно не с добрыми намереньями. Мужчтна молчал. Впрочем, это было для него обычным поведением. Пока они не остановились у покосившихся старых ворот, за которыми виделось старое, явно заброшенное поместье. Убийца снял свой пиджак и ничего не говоря накинул на плечи девушки
- Мисс, вы же любите шастать по заброшкам? Идемте. В этом нет никаких страшных ловушек и призраков.- он усмехнулся и достав из кармана ключ повернул его в ржавом замке и тот с щелчком отворился, пропуская на площадь с остатками фонтана.
- А теперь представьте мисс. Когда то этот фонтан двигался в такт музыкантам, парк заполняли шорох юбок и стук каблуков. Вон там- он показал в сторону- останавливались экипажи с особыми гостями. А хозяин этого дома, одевал свой малиновый камзол и выходил на терасу встречать всех. Его камзол был действительно хорош. Такие качкесвенные ткани можно было достать только в Лааку.- Седео вел Корнелию к дому, продолжая рассказывать. - Барон любил блеск и зависть окружающих. Его приёмы и балы были действительно шикарными, ибо ничто так нерадоволо его как хвастовство. Седео подошёл к двери и снова открыл двери, те скрипнули,но отворились.  Все вокруг покрывал слой пыли. окна местами были выбиты. было ясно что мародёры ни раз захаживали сюда.
- Идемте. Самое опасное тут это старые пословицы и крысы.- он уверенно прошёл внутрь, продолжая уверенно двигаться по первому этажу. - Ещё барон был очень жаден. И самое хорошее вино, он ни когда не подавал ни гостям, ни родным ко столу. Его приносили лишь ему в покои. Седео толкнул дверь в погреб и у самой лестницы подал руку Корнелии, снова помогая спускаться.- Поговаривают что от  жадности он и помер... думаю он наелся пирожных перед сном, а после застрял в окне уборной, бедолагу так и не вытащили.- Седео усмехнулся, понимая что эта шутка ему никогда не надоест.- О..вот и оно.- мужчина нащупал камешек, надоавил на него и стенка  слегка отодвинулась открывая ячейки с бутылками вина.он нагнулся просматривая, после чего подцепил одну из бутылок и подкупил вытягивая за горлышко, стер пыль с этикетки и кивнул. - Это оно. На стоимость одной такой  бутылки можно безбедное жить месяца три четыре... он поднял взгляд на Нелю, и протянул уже откупоренную бутыль- Не ищите на меня компромат мисс. Если любопытство не даёт вам покоя, то лучше спросите меня прямо...Вернёмся? Или могу устроить вам экскурсию дальше.

0

6

"Ну, да, даже по мне Этрина выглядит куда привлекательней Лабарии. Для человека прожившего полтора века она выглядит ещё той красавицей. О, господи, я сравниваю проститутку со своей тёткой, докатилась", – Корнелия слегка смутилась от этих мыслей и отвела взгляд в сторону, делая вид, что её заинтересовало происходящее вокруг.
В этом месте было достаточно шумно, даже после того, как стихла музыка. Девушка уже давно позабыла, что такое тишина и что она из себя представляет: она большую часть своей жизни прожила в шумном доме, в окружении множества разномастных существ, была гостью на балу аристократов пусть и не всегда желанной – для неё шум стал неотъемлемой частью жизни, но сейчас почему-то хотелось от него избавиться. Да, музыка была хороша с самого начала танца, она и сейчас играла, но уже скорее просто для атмосферы, что, впрочем, не мешало некоторым гостям и они продолжали пляски, только теперь куда более весёлые и оживлённые, нежели вальс.
Информацию можно на каждого найти. Другой вопрос, сколько времени на это уйдёт: час, день, месяц, годы... – И чем тщательней заметают следы некоторые персоны, тем сложнее откопать на них информацию. Порой, чтобы отыскать что-нибудь поистине ценное, нужно потратить не один год своей жизни. Бывают, конечно, и такие существа, которые так и остаются окутаны с ног до головы туманной пеленой – о них ничего практически не известно, но таких довольно мало в этом мире. И в большинстве своём они стараются жить уединённо ото всех.
Из плена раздумий Корнелию вырвало чужое прикосновение к руке. Оно было неожиданным для девушки, от того та слегка дёрнулась в сторону, ойкнув. Только потом она поняла, что это Седео взял её за руку.
Ладно, но одними сладостями и вином ты теперь не отделаешь – это была плата за танец.
Корнелия последовала за мужчиной, не понимая, куда же её хотят отвести. Седео где-то обнаружил плотоядное рассеяние? В том дворе упал неизвестно откуда прилетевший кусок острова? Или там в кустиках валяется бездыханное тельце её бабки, и мужчина теперь хочет похвастаться своими успехами? Но нет, ни того ни другого ей не показали. Обидно? Лишь только отчасти. А кто бы ни захотел завести себе плотоядное растение, которое можно было бы кормить тортиками и пугать им прислугу?
Глянув ошарашено на накинутый ей на плечи пиджак и схватившись за него, дабы тот не сполз, Корнелия перевела взгляд на Седео. Если бы она могла, то хлопнула бы себя по лбу: зима же на дворе, а она даже шубку свою не прихватила. Надо было притормозить и взять её с собой.
"Вот же я тормоз без перьев".
Я люблю лазить по ним только в том случае, если там лежит что-то интересное для меня, – буркнула девушка. Не знай, что в том поместье, в котором они ползали и убегали от всего смертоносного, таится древний фолиант, то Нелли не рванула бы туда сломя голову, наплевав на собственную безопасность.
Но что больше заинтересовало Корнелию, так это внезапное наличие нужного ключа у Седео от ворот старого поместья. Когда он стал красть ключи? И почему это здание запустевшее? Он же находится почти в центре города, какой-нибудь аристократ или просто богатей с другого острова наверняка купил бы его для себя.
Шла Корнелия по правую руку от Седео, внимательно его слушая и заинтересованно осматриваясь по сторонам. Если бы не весь этот снег, толстым слоем поквавший территорию поместья, то вид двора вместе с самим зданием был бы более удручающим, чем сейчас имеется. А вот нутро поместья как раз  отображало всё то, что так хорошо скрывал снег во дворе: запустение и вместе с ней некую зловещность, которая преследует такие брошенные людьми дома. Проклятье каждого заброшенного строения, как окрестила подобное Корнелия.
Барон же, о котором велась речь, начинал вызывать у Нелли отвращение. Она никогда не любила показушников и крайне алчных людей, хотя сама родилась в семье далеко не мелких аристократов и теперь проживает с не менее богатым вильварином. От куда вся эта жадность берётся у людей с громадными мешками золота за спиной девушка, видимо, никогда не поймёт.
К твоему сведению, если бы не моя юбка, то я не застряла бы в том окне! Я в него уже пару раз пролазила... – шёпотом добавила Корнелия, посмотрев в сторону. – А помер он, небось, от того, что какой-то девочке не понравилось убранство его дома, и она назвала его вычурным мусором.
Нелли взяла протянутую ей бутылку и поднесла горлышко к своему носу, принюхиваясь. Точно вино. Вот только пить его из пыльной бутылки, которая провалялась здесь не один год, желания не возникало, впрочем, как и пить из горла. Не пьянь же какая или деревенская дева, не обученная простым манерам.
Щёлкнув пальцами и создав небольшой воздушный пузырь на горлышке бутылки, дабы содержимое не выдохлось, девушка посмотрела на Седео.
Я бы не сказала, что моё любопытство не даёт мне покоя. Не поверишь, но порой я могу его сдержать. Но раз мы здесь, то почему бы не продолжить. Вряд ли ты меня сюда привёл только ради дорогого пойла. – Корнелия мазнула взглядом по бутылке вина и вновь посмотрела на Седео. Странное чувство её одолевало с момента прибытия сюда. – Ты здесь когда-то жил?

0

7

Он задумался перводя взгляд с бутылки на Нелю и обратно. И прада же, что его привело сюда если не вино? Он прекрасно знал о запасах барона и знал, что это исключительное вино. Но вино ли его потащило сюда... Или все дело в Корнелии?
Что должен испытывать человек, что проходит по руинам своего прошлого? Грусть, тоску, ностальгию или радость что все это прошло. Да что угодно... Но Седео то нет, Седео то другой. Он просто хотел привести ее сюда. Потому что.. почему же? Потому что есть те двери которые лучше открывать самому.
- Создайте свет мисс. - Он достал еще пару бутылок и ловко примотал из к поясу. Ну не пропадать же добру право слово?- Я же сказал, он умер от жадности. И испуга.- он обошел Нелю поднимаясь обратно и уже на выходе из подвала замер., думая над ее вопросом. Жил ли он здесь? Тут жил мальчик с его именем... Но Этрина всегда говорила, что он есть он. И Седео знал это. Просто делить  свою жизнь так было намного проще.
Тут было достаточно темно. А еще на лице была маска. От того наверное он и говорил.
- Наверное жил... Я или тот кем я был. Госпожа говорит, что делить не правильно, но вы я думаю понимаете, что такое до и после мисс. Когда то вы были человеком, а теперь вильварин. Так же как я когда-то был живым. Идемте. Поместье довольно большое. Барон очень любил роскош. Хоть сейчас не скажешь. Тут более сорока лет ни кто не живет, а раньше комнаты были заполненны прислугой. - он протянул ей руку помогая подняться, и проводя дальше в глубь здания. - И столько же времени меня тут небыло... Видите  там вверху торчат палки? На них висел золотой канделябр украшенный гномьим хрусталем. Барон потратил три года чтобы довезти его. А установка длилась  месяц. И все радо того, чтобы кто-то потом сказал, насколько он красив... Но мне кажется вам бы он понравился мисс. Вы ведь тоже любите красивые вещи. А он и правда был красив. он поднялся на второй этаж, ступая осторожна и следя за тем как поднимается следом Неля. Седео не помнил, чтобы когда-то, если этого не требовала работа, говорил так много. Что-то новое сейчас вело его по этим коридщором и заставляло рассказывать все это. И это приносило эйфорию, сравни с той, которую раньше приносили только схватки на арене. Когда ты открыт, ты честен и даже готов принять удар в любую секунду. Но тебе не страшно.
Он еще не видел эти коридоры такими. С осыпавшейся штукатуркой и превратившимися в пыль коврами. В его памяти все тут было другим. Это  место было домом мальчишки, что любил своего деда, любил свою комнату и вовсе не понимал что не так...потому что не понимал что бывает иначе. 
Он замер возле одной из дверей. Ни чем не примечательная, она не отличалась от остальных ни чем, кроме одного. Только на ней петли для замка висели с другой стороны. Седео замер, как то по птичьи задумчиво наклонил голову, и только потом каснулся петли, замолкая. Дверь со скрипом отворилась. Мужчина станул себя маску, по телу прошла легкая магическая рябь, значит какое-то заклинание его госпожа на нее все таки наложила, в этом они с Нелей похожи, но вот сам Седео ни чего не увидел и не почувствовавал.
Комната была так же заброшенна и пуста как и весь дом. Старая , высокая кровать и вывернутым матрасом, видно ктото считал что в нем могут быть запрятаны сокровища. Комод из редкого железного дерева. Ыот что представляло ценность, но откуда марадерам это знать. ОН молча прошел внутрь, огляделся, подошел к окну и протянул руку. Тихий хлопок раздаался в комнате, а Седе о прижал к себе ушибленную кисть. Заклинание все еще работало. Его поставили чтобы он не сбежал. Не то чтобы Седео часто это пытался сделать, а вернее никогда. Но барон до одури боялся вильваринов и их безумия, хоть ни разу и не видел своего незаконорожденного внука в этом состоянии.
- Мисс Эсфорд, сколько живут заклинания такого типа?- спросил он указывая на вязь из рун на оконном проеме, а после тряхнул головой с неуложенными привычно волосами. - Барон был не только жаден. Он был очень хитер и умен. Аристократия всегда играет в игру из интриг, убийств и свадеб. Он был одним из лучших игроков в своей категории. В отличии от своего сына. Тот любил только приемы, вино и дорогие бордели и единсвенным его отпрыском был незаконорожденный бастард. - Он повернулся к Неле смотря прямо и спокойно. По Седео было видно, что он хочет рассказать, но у него самого, эта история не вызывает ни каких эмоций, не больше чем вырезка из газет столетней давности, про обрал радки. - Вильварины часто одарены, не так ли? Блек создает илюзии... многие из полукровок что-то наследуют... Но если это умение просчитывать чужие действия и движения. Быть на шаг вперед.Вы ни подняли руку, а кто-то уже знает что вы эьто сделаете в следующую секунду. Идеально для убийцы. И если это заметить рано, можно вырастить себе идеальное оружие мисс. Барон так и сделал. Умный поступок... если бы он не испугалсчя сам того что создал...- Он мотнул головой, словно выходя из подобия транса. - Вообщем, все закончилось более чем банально. Старик умер от сердечного приступа, его сын от непонятной болезни, что впрочем не  удивительно при его жизни. А юнный баронет был приговорен к повешанию в возрасте четырнадцати лет, но так и не дождался похода до эшафота, умерев от  побоев в казематах Криопа. Поместье пытались пару раз присвоить городу. Но поговаривают что какая-то очень влиятельная аристократка, пожелала чтобы то оставалось в опустевшем состоянии. А для чего мне не известно- Он внезапно усмехнулся. - Вот и все. Что-то мы с вами отошли от атмосферы праздника. Хотите вернуться?

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/bXZWA.png

+1

8

Корнелия почти бесшумно хлопнула в ладоши, после чего между ними образовался небольшой пушистый шарик желтоватого окраса, резво скакнувший ей за спину. Он отличался от большинства того, что она создавала ранее: более шустрый, неугомонный, скачущий туда-сюда и с него подобно блёсткам осыпалась золотая пыль, что, не долетая до пола, исчезала. Хоть какой-то яркий и более праздничный объект в этом месте.
Но это не отменяет того, что я не стараюсь забыть свою прошлую жизнь, как страшный сон. Я по-прежнему считаю себя частью Левейт, просто с обращением у меня появились права самой решать, что я хочу и за кого мне выходить замуж. – Корнелия до сих пор помнит, как её родители с какой-то безумной одержимостью старались отыскать ей богатого жениха, но каждый раз, каждого претендента она прогоняла всеми возможными способами. Одного ей даже пришлось укусить, чтобы на основе этого происшествия о ней сложилось дурное впечатление и всё меньшее и меньшее количество людей желало к ней приблизиться. Кажется, именно после того случая отец стукнул кулаком по столу и со всей серьёзностью заявил, что она станет женой Карла Монтелье. Не самый лучший оказался выбор.
Корнелия посмотрела на свои руки, но из-за лиловых перчаток не смогла разглядеть свои когти – один из самых приметных для неё признаков вильварина. Порой она совершенно забывало о том, что теперь не человек, но не сказать, что жалеет о случившемся и наличии острых зубов вкупе с жаждой крови, которую, к слову, давно уже не испытывала. По естественным причинам, если быть точнее.
На слова Седео о канделябре Нелли только пожала плечами. Возможно, понравился бы, но больше она предпочитает блестящие вещи, которые можно подержать в руках или надеть на себя. Канделябр же вряд можно было утащить на своём горбу, а потом сделать в виде юбки или же повесить на шею. Хотя, если его разобрать, самой немного подшаманить над ним, то можно было бы использовать в качестве одежды. Встаёт только вопрос об удобстве сие чудной вещице и её весе.
Второй этаж встретил гостей всё тем же запустением, только снега здесь не было и окна более целые, чем на первом. А вот одна из досок была очень рада гостям, да настолько, что под ногой Корнелии она аж подпрыгнула ей на встречу, от чего девушка с писком отпрянула назад. Впредь Нелли будет куда внимательней смотреть, куда наступает. Доски прыгают, жуть какая!
Входить в чужие комнаты заброшенного и благо не заселённого призраками дома, пока кто-то сам туда не войдёт, Корнелии больше не хотелось, особенно когда от неё так и веяло магической аурой. Так сразу и не скажешь, что здесь не так: в помещении явно кто-то был, всё перевернул вверх дном, но при этом трупов никаких нет. Порчу девушка не чувствовала, значит, даже убежав из дома мародёры не помрут где-нибудь через пару часиков. Впрочем, долго гадать не пришлось. От внезапно раздавшегося хлопка Корнелия невольно громко ойкнула и прижала руки к ушам. Что это сейчас было, хотела спросить девушка, да не успела – Седео ей на всё указал.
Пройдя к подоконнику, девушка наклонилась и провела кончиками пальцев рядом с рунами, нахмурившись. С этим видом магии у неё было туго, если уж не совсем печально.
Руны могут долго держаться, насколько мне известно. Возможно, кто-то зарядил их большим количеством магической энергией или ещё что-то подобное сделал, раз они через сорок лет продолжают работать. – Это всё, что могла ответить Корнелия на вопрос Седео.
Она посмотрела на мужчину, когда тот продолжил рассказ про барона. Её удивляло, насколько спокойно он обо всём говорил. Разве он не должен испытывать хоть каких-то эмоций от воспоминаний? Что там Этрина из него сделала, что он теперь на голема похож? Хотя, некоторые из них будут куда эмоциональнее в этом плане, чем Седео.
Ага, и так, всё печально и никакого счастливого конца никто не встретил, как я понимаю. А кем же был ты, раз жил здесь? Обычным слугой? –  Корнелия глянула на бутылку в своей руке и обвела задумчивым взглядом окружение. И в самом деле, что-то они совсем отстранились за эти... полчаса?... от праздника. Или же они про него забыли, пока путешествовали по дому? – Если больше не хочешь здесь бродить, то можем вернуться, я не настаиваю. Только надеюсь, что к нашему возвращению половина Зимнего Дворца не окажется в руинах: Сая и Ши могут сильно увлечься собой... Хотя, в людных местах они куда спокойнее и сдержанней себя ведут.

+1

9

- Потому я  не люблю аристократию. Дети становятся разменной монетой в их игре. Их собственные или чужие... Но вы мисс отличаетесь от них.
Он какое-то время прямо смотрел на лицо Корнелии подсвеченное магическим огоньком. Казалось бы такие простые вопросы, а ответить так сложно, хорошо что она ответа вроде и не ждёт. Ведь никто не знает. Ведь даже его госпожа никогда не упоминает о том кем он был, говоря лишь то, что он живой и что ему бы не повредило побольше улыбаться... Забавно слышать это от женщины, что и сама то внешне не особо любит проявлять эмоции. - Он очень боялся что я впаду в безумие и перегрызу ему ночью горло. Вероятность такого крошечна. Полукровка вильварин, куча нейролептиков, чтобы убить все эмоции. Но это не давало ему покоя. Чем старше становился, чем лучше убивал, тем сильнее он боялся,- он вновь провел по краю рунической вязи пальцами.- В этом доме я был оружием. Это моя комната...  Это мой дом по праву наследования,- он оторвал от пояса одну из бутылок, стер пыль с горлышка и с силой потянул пробку. С хлопком та открылась. Вино пахно приятно. Терпким виноградом с заметными нотками муската. Он сделал короткий глоток. Сладкое.- Двенадцатого декабря я умер...Вы знали что темницы в Криопе находятся под землёй, прямо под центральной площадью, где проводят ярмарки?- алкоголь всегда хорошо на него действовал. И если пьяным он не стал, то стал несколько раскованней.- Я помню как решил что все, пришла пора умереть, закрыл глаза не вынося смотреть на переломанное тело. Перестал надеялся и ждать что за мной придут. А вильварин проснулся и не желал так просто сдохнуть...И бешеный вильварин усмирялся в её руках. Моя госпожа необыкновенна, я не знаю ни одного кто по собственной воле подошёл бы к обезумевшему вильварину. Она забрала меня от туда, лично. Зашла в клетку с зверем. Упрямая, гордая как вы мисс. - он ещё сильнее нахмурился, словно обдумывая.- Три месяца я провёл в состоянии безумия, иначе я бы просто не выжил наверно. Потому я и до сих пор не понимаю. Тот ли я кто жил тут, или я не он, а существо с его воспоминаниями. Я не ощущаю себя им. Словно это просто чужая история, известная мне.Я ни чего не чувствую. ни смотря на эти стены, ни вспоминая все это. Я не знаю, существую ли я вообще и потому мне не нравиться, что они называют меня Серой Тенью этого города.
Он ни когда ранее не говорил об этом. никому не рассказывал и от того сейчас ощущал себя так, словно все это стало нереальным. Молча обошел Корнелию и уже выходя их комнаты протянул руку, предлагая помочь пройти по разрушенной на половину лестнице.

Отредактировано Седео Гестер (14-04-2018 00:55:24)

+1

10

Я... я просто, – замялась Корнелия, покраснев, и отвела смущённый взгляд в сторону, – была слишком непослушной и своенравной. Вся в бабку пошла... свою... точнее, не свою, не в родную, а из Левейт... как же всё сложно. Слишком много родственников, – несколько жалобно она произнесла последние слова. Вот теперь и живи с мыслью, что у тебя не одна мать и отец с их родителями, Левейт, а тётки, злобные бабки и двоюродные братики, один из которых почти ровесник Этрины. Всё же семейство Мефелест ещё те странные ребята. Удивительно, что они несколькими десятилетиями назад не поубивали друг друга. Хотя, разве они этим не занимались какое-то время?
Нелли завела руки за спину и начала мерно покачиваться взад-вперёд, перекатываясь с пятки на носок. Неудивительно, что барон так боялся Седео: ни он первый, ни он последний, кто будет смотреть на вильваринского полукровку, как на пороховую бочку, на которой ты сидишь и вокруг которой уставлено множество свечек и разлито масло – неизвестно в какой момент взорвётся. Обращённым в этом плане куда проще, если их не бросили: пей кровь того, кто тебя сделал кровопийцей и всё будет в порядке, до тех самых пор пока он раньше времени не отправится на тот свет или ты сам не решил вызвать в себе одержимость. Вильваринов всегда боялись не за их силу, агрессивность в бою или приумножение силы в дьявольском облике – за их недуг, который они сами в себе ненавидят. Не все, правда, его таковым считают: последователи Гласа Хамшаала ничего плохого в нём не видят.
Несколько раз приходилось туда заглядывать, по работе. – Сама лично Корнелия никогда не сидела за решёткой, разве что только после весёлой попойки с Нимэль ей удостоилась такая честь.
Она не переставала слушать и качаться на месте, но когда Седео замолк и обошёл её, остановилась, но не повернулась к нему лицом.
Хочешь сказать, что коль ты не уверен в своём существовании, то я сейчас веду беседу с призраком? – девушка вздохнула и слегка приподняла голову к потолку. – Они, насколько мне известно, привязаны лишь к одному месту и не могут уходить далеко. Ты же побывал на других островах, успел чуть не умереть от потери крови... какой-то ты не правильный призрак, получается. Чья-то марионетка? Но в таком случае ты разве не совершал чего-то, исходя из собственных желаний? Может, если ты ничего не чувствуешь, находясь здесь, значит, это место никогда не было твоим домом? Ты не получал, того, чего желал не мозгом своим глупым, а душой, до прихода Этрины? Возможно, входя в клетку к монстру, она видела не монстра и даже не оружие, а личность, которой не позволяли раскрыться. Конечно, она наверняка и из выгоды пришла тебя спасать, но, пожалуй, я побуду наивной и предположу, что Этрина стала тебе кем-то большим, чем госпожой, – Корнелия посмотрела на Седео и, прикрыв глаза, улыбнулась. – Вот тебе и пища для раздумий на несколько дней вперёд, если у тебя и вправду мозг слишком медленно работает.
Девушка подошла ближе к Седео и вместо того, чтоыб взять его за руку, выхватила у него бутылку:
А вот это тебе опасно давать: опять потом у прости господи забирай или вылавливай из сугробов. – И только после этого она взяла мужчину за руку. – А вот теперь можем идти. Надеюсь, нас никто из своих не потерял.

0

11

Мужчина проводил взглядом отобраную "прелесть" в виде бутылки вина. Но в чем-то Корнелия была права. Устойчивость к спиртному у убийцы бяла нулевая. И с пары стаканов он являл всему миру то еще зрелище.
Седео на какое-то время погрузился в мысли. Он все еще помнил. Помнил свое хриплое дыхание и пузырьками крови на губах. Помнил желание выжить, не понятно как, непонятно зачем, но выжить. Звериное, инстенктивное. И атлас синих юбок в темноте тюремных коридоров. Власный голос. Власный. Она не успокаивала, она не боялась. "Ты уйдешь со мной. Ты будешь моим. Хочешь меня разодрать? Тогда для начала выживи мальчишка."
- Моя госпожа никогда не была доброй саморитянкой. И каждый кто переходил ей дорогу почувстоввал это на своей шкуре в полной мере. Я убил ее друга, когото-то близкого ей, от чего она так разозлилась. Но как я уже говорил, если перейти ей дорогу она оставит от твоей жизни пепел. Ей подсунули меня как грушу для битья. Словно дали в руки нож который вонзили в сердце мертвого друга и сказали "вы можете выплеснуть на нем злость". Думаю это ее и взбесило. Думаю это и заставило ее тогда оставить меня в живых, а этот дом превратить в вечный памятник того, что может случиться, если попытаться ее обмануть.- он говорил спокойно, помогая девушке спускаться по развеленным ступенькам,а в конце где они разрывались, спрыгнул сам, после чего не задумываясь над тем что делает подхватил девушку за талию и приподняв опустил на пол. Неля была легкая, это он знал, так как не раз уже приходилось ее таскать, при том убегая от какой-то крокозяблы либо найденной мисс в подвале заброшеного дома, либо выведеной ей же в ее котле.... Обычно пеоред этим конечно лучшее было ее связывать, так как царапалась и пиналась она весьма ощутимо, так что потом приходилось залечивась садины и синяки. Но сейчас этот жест был иным. Машинальным и не вынужденным, а... заботливым, словно он боялся что девушка споткнется или поцарапается. И дело было вовсе не в том, что его госпожа строго приказала следить за сохраностью этой неугомонной обращенной.. а вот в чем было дело, Седео гне понимал, да и на данный момент даже не задумывался.
На крыльце под ногами тихо захрустел снег. Когда они сбда шли его еще небыло, теперь же белый хлопья кружили вокруг, оседали на плечах и неестесвенно рыжих зачарованных волосах Корнелии.
- Извините мисс, я совершенно не подумал о том что вам следует одется.- нахмурился он. Сам к слову он тоже был одет не для прогулок по снегу, но его это мало волновало. Не сахарный, потерпит. - хорошо, что вы в криопе а не в Лааку, не так ли?- он улыбнулся.

+1

12

Завтра наверняка пойдёт дождь или звёзды горстями с небосвода повалятся, или вулканы на За'афи'эне все потухнут разом, ибо случилось самое странное, что может только произойти с Корнелией: она вполне себе спокойно отреагировала на действия Седео и даже не постаралась возмущаться, когда он поднял её за талию со ступень и опустил на пол. Только надулась слегка и покраснела. Точно завтра что-то произойдёт.

Вот только ты, кажется, не слишком привязан к этому месту и не страдаешь от призраков прошлого, как это делают некоторые. Или я не права? Ни разу не замечала тебя за размышлениями над прошлым... А заставала ли я тебя вообще за какими-то думами? – последнюю фразу Корннелия адресовала сама себе и тут же задумалась над вопросом. Столько событий произошло за год, что всего и не упомнишь, особенно мелкого, почти незначительного и ни на что не повлиявшего. Но вот насчёт милого нрава Этрины девушка спорить не хотела – Седео виднее, прожил же под её боком не один десяток лет. Единственное, что знала о ней Корнелия: если эта женщина за что-то взялась, то постарается добиться этого всеми возможными способами. И этим она очень похожа на свою противницу, если верить словам Ши.

Прохладный воздух на улице приятно холодил кожу, не вызывал табун мурашек и желания поскорее добежать до первого отапливаемого дома. Но зато натолкнул на мысль, что было бы неплохо где-то раздобыть чашку горячего чая и где-нибудь присесть, на время позабыв про вездесущую суету. Да-да, кто бы мог подумать, что неугомонная юная ведьмочка в лице Корнелии Эсфорд может устать от общества и большого скопления мельтешащего всюду народа. Наверное, из-за отсутствия оного ей и было сейчас хорошо. Или же отчего-то ещё, чего она понять пока никак не могла.

Корнелия тихо хихикнула на слова Седео и посильнее укуталась в его пиджак:

И не говори. Будь мы там, то вряд ли бы до куда-нибудь дошли, не превратившись в ледяные изваяния. А теперь, – девушка без сякого стеснения схватила мужчину под локоть и посмотрела в его бесстыжие, как выразилась бы она, но к её же удивлению красивые глаза, – что там насчёт вина с лакомствами? Или ещё хочешь кружочек-два сделать? Не каждый день бродишь так.

А как "так" Корнелия решила не пояснять – пусть сам подумает, связано ли это с ней (под руку они так просто, во время прогулки, точно ещё не ходили) или с отсутствием у него верхней одежды.

Эпизод окончен

0

Вы здесь » Кте Онор » Оконченные истории » Танцуют все, пьют все, шумят все – праздник, сказка