Дитмар сдержанно улыбнулся, и приобнял белку по-дружески за плечи так, как обычно хорошие друзья обнимают друг друга. Было в Белке что-то такое свое и привычное, что трудно было сдерживаться рядом с ней и постоянно ходить с суровым лицом. Позитив ее что ли такой заразительный? - Значит обед, - резюмировал мечник и бодро зашагал в увлекаемом направлении. Где-то же рядом в любом случаи есть место, где можно перекусить. И запастись едой заранее, как заметила ушастая подруга. – Знаешь, я думаю нам надо нанять отдельного чичика, который будет таскать мешки с едой. А то тебе сколько не возьми – все мало! Дитмар невольно хохотнул, представив себе эту картину. Строгий молодой человек, фигуристая непоседливая девушка и чичик, тянущий за собой мешок в два раза больше него самого. Нет, пожалуй, им все же лучше оставить эту затею – за эксплуататорский тяжелый труд засудят.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 18.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет Азура Сакурай
до 24.06.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет Нанами Риюки
до 24.06.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Нанниэль Фераса’эл
до 19.06.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 24.06.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Краш Трешен
до 24.06.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Нарви
до 25.06.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Ну что, малышка, отомстим?

Ну что, малышка, отомстим?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s9.uploads.ru/t/IdJ4U.jpg

► Действующие лица: Келлог, Рейв, ГМ
► Дата: Месяц  Фетхернова Ландыша, 12 день, 234 год
► Места действия, погодные условия: Криоп,  вечер, пасмурно ...
► Краткое описание: Рейв идёт на встречу своей судьбе. Она взглянет в глаза тому, кто лишил её семьи. 

Отредактировано Келлог (23-05-2018 12:48:35)

0

2

После последнего разговора Рейви Келлога прошло уже два дня. Не то, чтобы хозяин таверны совершенно пропал. Он появлялся в своём заведении, флиртовал с официантками, подкалывал бармена, но девушку он игнорировал полностью. И вот, под вечер второго дня некромант пришел к Рейв в комнату, улыбаясь и вовсю дымя сигарой.
-Искорка! Возрадуйся, твои родичи будут спать спокойно! Я нашел твоего белого кита.
Колдун выдохнул прямо в лицо Рейв густое облако табачного дыма. В его руках звякнула цепь а на шее девушки с лязгом сомкнулся металлический ошейник. Такие ошейники использовали те, кто промышлял работорговлей. Они подавляли волю пленного, делали покорным. Этот ошейник выглядел именно таким. Правда Рейв ничего не почувствовала. На её шее покоилась обычная железяка. А Барон улыбался, глядя на не понимающую что происходит девушку.
-Да, тебе не идёт это ожерелье. Потом подарю что-то по симпатичнее. Ну а пока мы сыграем в игру. Ты моя игрушка. Я твой хозяин. И я хочу тебя продать. Запомнила?
Келлог намотал на руку цепь, подтягивая Рейв к себе почти в плотную.
-У твоего обидчика много всего. Денег, власти, силы, самомнения. Есть дети, но этим он не особо дорожит. Самое дорогое для него - его зоопарк. Коллекция из разумных живых существ. Сломленных, покорённых. Его любимое детище. Его мы и отнимем. Я продам тебя ему. А ты устроишь бунт в его маленьком раю, пока я заговариваю ему зубы.
Старый бог щелкнул по ошейнику.
-Эта железяка не работает. Так что держи себя в руках. Впрочем я вытащу тебя из любой передряги. Ну, пошли что ли?
Они вышли через чёрный ход. там их ждал экипаж. По началу Келлог вёл себя как обычно. И с Рэйв он вёл себя нежно, как дедушка с внучкой. Однако, когда они подъехали к особняку на окраине Криопа, Келлога будто подменили. Когда они вышли на встречу хозяину дома, скрываясь от посторонних глаз за входными дверьми особняка, трактирщик то и дело дёргал цепь, подгоняя девушку, и постоянно подтягивал её вниз, заставляя склоняться в покорном поклоне. Они прошли в комнату, где стояло два кресла и столик. Келлог уселся в кресло и дёрнул цепь, усаживая девушку на пол у своих ног. Лакей подал гостю стакан с алкоголем, который Келлог мгновенно осушил. Слуга вновь наполнил стакан. и уверил, что хозяин дома вот вот придёт.

+2

3

Много чего передумала Рейв, пока ждала новостей от колдуна, перебирала в воображении различные варианты путей к мести, но ошейник, застегнувшийся на тонкой шее, стал полной неожиданностью. Звериные инстинкты немедля взбунтовались, требуя сбросить символ неволи. Рейв с трудом удержалась от того, чтобы оскалиться и зарычать. Пришлось напомнить самой себе, что у них с Келлогом договор. Ни одни из них не может нарушить условий.
– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – пробормотала девушка, чувствуя себя крайне некомфортно. Свободолюбивой рыси оказаться на цепи было просто нестерпимо. Ошейник не натирал, но кожа под ним немедленно зачесалась.
Сейчас она в полной мере могла ощутить, что чувствовала ее мать и другие, кому не посчастливилось попасть в «зоопарк», и впечатления обещали стать незабываемыми. Оставалось только порадоваться, что они вышли через черный ход. Рейв не была уверена, что ей хватило бы духу показаться в таком «украшении» в таверне, в которой она успела прижиться.
Чем ближе они приближались к дому Овальда, тем большее нервное возбуждение охватывало Рейв. Даже на изменившееся появление Келлога, который вошел в роль рабовладельца, она не обратила внимания. Еще чуть-чуть, и она увидит того, кто сделал ее сиротой.
С кошачьей грацией она опустилась на пол возле кресла, в котором с удобством разместился Келлог. Пушистая рыжая коса лежала на груди, веснушки ярко выделялись на побледневшей от волнения коже. Опустила глаза, чтобы скрыть бушующие внутри эмоции. А подрагивающие от желания вцепиться в шею врага можно списать на страх.
Рейв не была особо хорошей актрисой, но сейчас она готова была постараться. Ради своей цели она способна на многое.
В том числе притвориться рабыней.

+1

4

Собрать самый прекрасный и полный зоопарк, который только может представить себе человек, стоит немало усилий. Нет, усилий мало - нужно время. Много времени, сил, ума и власти. И последнее является обязательным пунктом. Именно власть над чужими жизнями сможет сделать тебя если не Советником по криопским меркам или Королём по людским, то поставить выше остальных, но чтобы достичь и её нужно опять же время. Время, которого попросту нет у обычного смертного человека. Даже не все аристократы способны добраться до самых верхов, стать выше слова "закон". Но Овальд Ластвэй никогда не был аристократом и не является обычным человеком. Теперь нет.
Тусклый жёлтый свет свечи рассеивал вечерний мрак, окутывающий небольшую комнатушку поместья, падает на исписанные ровным и красивым почерком страницы книги, и почти не освещает лица читающего их мужчины. Овальд сидел в кресле, откинувшись на широкую спинку, почти бесшумно листал книгу и скорее наслаждался тишиной, нежели пытался проникнуться словами автора. Однако всему рано или поздно должен придти конец. И этот безлюдный покой тоже.
За дверью раздались шаги, а после через какие-то пары секунд комната оказалась освещена светом, исходящим из коридора.
Овальд не спешил подниматься со своего места, хотя прекрасно знал, зачем пришёл его слуга и какую новость ему принёс.
Мосье Келлог уже прибыл и ожидает вас в гостевой.
Тяжёлый вздох:
Значит, он не пошутил о своём приезде. – Овальд не любил принимать гостей, не любил хвастаться своим зверинцем, хоть и любил его куда сильнее своей семьи и этого добротно обставленного дома, ибо знал: особо рьяное хвастовство однажды может сыграть с ним дурную шутку. Как бы это ни было странным, но не всех возможно подкупить, да и убрать не получается, что печалило мужчину.
Какое-то время ещё посидев, поразмыслив о своём, Овальд Ластвэй поднялся с кресла и неторопливой, спокойной и в тоже время гордой походкой направился к гостям.

Двери в комнату, в которой уже успели расположиться Келлог со своей зверушкой, широко раскрылись и в помещение вошёл хозяин особняка. За ним следом, как послушные псы, проследовали высокие и крепкие мужчины, обряженные в доспехи. Остановились они по обе стороны от уже закрытой двери, но помимо них и Овальда в комнату вошла ещё и женщина, чьё лицо было сокрыто от чужих глаз глубоким тёмным капюшоном от закрытого тёмно-лилового плаща. В отличие от стражников оружия на видном месте у неё не наблюдалось, лишь небольшая потрёпанная книжонка свисала с ремня на талии. Следовала женщина чуть позади Овальда.
Приветствую, мистер Келлог. Приношу свои извинения за столь длительное ожидание. Надеюсь, вам не пришлось долго скучать. И так, какими судьбами вы прибыли ко мне? – Овальд неторопливо обогнул кресло, в котором сидел Келлог, успев при этом оценивающе осмотреть рядом сидевшую с ним рыжую даму, и сел в кресло напротив. Следовавшая за ним до этого момента женщина, являвшаяся на деле магом, встала чуть справа от него. – И кто это с вами? Никогда ни от кого не слышал, чтобы вы увлекались выгулом девушек на цепи.
[NIC]Овальд Ластвэй[/NIC]
[STA]Весьма влиятельный человек в Криопе[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/V5nA8.png[/AVA]

+2

5

Келлог учтиво кивнул Овальду.  Старый хрыч притащил с собой охрану.  Да и мага в придачу.  Впрочем,  учитывая слухи,  что ходили про хозяина таверны,  это было вполне оправданно.
-О,  мой дорогой друг.  Я здесь ради денег,  конечно же.  Ну и так,  одолжение сделать.  Инвестировать,  так сказать,  в будущее наше сотрудничество.
Самеди улыбнулся.  Он мог прикончить всю эту шайку в одно мгновение.  Щелчок пальцев,  и их бы развеяло в прах.  Но не таков был уговор.
-Я,  так сказать, хочу ехать вам ваше имущество.
Келлог с улыбкой провел ладонью по волосам Рейв.
-Эта девушка,  воистину невинное создание,  пришла ко мне в поисках того,  кто истребитель её племя. Девочка жаждал отомстить.  Ну,  как бы не было трудно,  мы нашли обидчика.  И узнали её историю.  Представьте моё удивление,  когда выяснилось,  что столь уважаемый человек в Кирове оказался держателем зоопарка.
Трактирщик улыбнулся и поднял одну руку вверх,  показывая свои мирные намерения.
-Лет тридцать назад её мать сбежала от вас,  мой друг.  И её допуска просто одержима местью. Точнее была одержима.  Спокойствие,  месье Овальд. Я пришёл всего навсего вернуть вам вашу зверушку. За определённый бонус для меня,  конечно.  Ну и за молчание, разумеется.
Келлог не переставая поглаживал Рейв по голове.  Неужели он предал Рейв?  Но ошейник по прежнему оставался бесполезной игрушкой.  А Трактирщик,  по своему обыкновению, одновременно безбожно врал,  умудряясь не сказать ни слова лжи.  Таково было его мастерство.  Если хочешь обмануть,  то скажи правду.  Келлог просто изменил смысл,  переписал понятия и подменил смысл слов.  Он скрыл за правдой ложь.
-Я решил,  что вы захотите вернуть то,  что вам принадлежит.  Тем более что теперь это очень редкая зверушка. Можно сказать - вымирающая.
Теперь оставалось ждать.  Если рабовладелец поверит,  то Рейв попадёт в его зоопарк.  И тогда всё будет по плану.  Ну а нет.  На нет и суда нет. Впрочем,  Келлог был уверен,  что его абсолютно точно попытаются убрать.

+2

6

Если бы Рейв отвлеклась и огляделась, она вполне могла бы назвать эту комнату уютной. Сидеть на толстом ковре удобно, и в другой ситуации она не преминула бы провести ладошкой по мягкому ворсу, обещая себе, что когда она завяжет со странствиями и обзаведется собственным домом, у нее будет такой же.
Но ошейник сдавливает шею, а напротив сидит тот, о ком Рейв думала долгими одинокими ночами.
Думала, мечтая вонзить когти и зубы в теплую плоть, упиваясь болью и страхом врага.
И вот он так близко, очень близко, Рейв может даже почувствовать его запах, но приходится сдерживать себя, не давать воли инстинктам и эмоциям. Терпение будет вознаграждено. Главное, чтобы этого самого терпения хватило.
Это охота. Просто охота, дело, в котором оборотень хороша. Не в полумраке кабинета она сидит, пряча глаза, а скользит по зимнему лесу, осторожно и бесшумно, подкрадывается к ничего не подозревающей добыче. Или терпеливо устанавливает силки. Словом, делает дело привычное, знакомое, и нет ничего страшного и сверхъестественного в происходящем.
Кроме ошейника и холодных слов Келлога, который настолько хорошо играл свою роль, что мурашки по спине бегут. И если бы не договор, скрепленный кровью, Рейв бы испугалась.
Сильно испугалась.
Она подняла взгляд на Овальда Ластвэя, взгляд, в котором плескался невыносимый коктейль из эмоций – ненависти, страха, отчаяния. Зеленые глаза сверкали, и хотя Рейв и не думала оборачиваться, что-то звериное в них, в позе девушки, в положении головы не давало перепутать ее с человеком – словно испуганный озлобленный зверек сидел сейчас на поводке у колдуна. «Так вот ты какой, Овальд. Просто человек, который решил, что он лучше и выше других, а потому имеет право вертеть их жизнями. Лишать свободы разумных существ, словно каких-нибудь зверей».
Она жадно разглядывала Ластвэя, чувствующего себя хозяином положения. Впрочем, он им и был.
Пока был.

+2

7

Я слушаю, вас.
Слова Келлога действительно заинтересовали Освальда. Не каждый день к нему в поместье приходят гости с намерениями вернуть ему то, что он однажды потерял... нет, того, кого он потерял. В данном случае речь шла о рыжей девушке на цепи, о той, чью красоту успел оценить про себя аристократ ещё на подходе к своему креслу. Да, трактирщик прав, многие года назад у него в коллекции была одна очаровательная рысь, которая нашла способ сбежать из него. Умная девица была.
Овальд слушал Келлога спокойно и внимательно, почти не отрывая своего пристального взгляда с него. Он не чувствовал какое-то внутреннее неудобство при разговоре, не выражал свою обеспокоенность тем, что выяснилось в результате поиска убийцы – для таких неожиданных откровений аристократ был необычайно спокоен, невозмутим.
Вот как. Интересно.
Овальд неспешно поднялся с кресла и подошёл к оборотнице, остановившись в шаге от неё. Удивительное создание. И в этот раз речи Келлога о том, что это почти вымирающий вид были верны. Удивительно, что за всё время пребывания в Криопе никто так и не положил взгляд на это чудное создание, не пытался его словить обманом и продать богатым господам за высокую, неприлично высокую цену. Куда катиться мир?
Говорите, была одержима? – Мужчина присел на одно колено и посмотрел девушке в глаза. Тень сомнения проскользнула в его взгляде. – Не хотите ли вы мне сказать, что она теперь как послушный котёнок? Если то, что вы сказали, правда, и она её дочь, то огонь ненависти и злобы в ней так просто невозможно убить. Дайте ей нож и оставьте меня с ней наедине, уверяю, она им обязательно воспользуется.
Поднявшись с колен и вернувшись в кресло, Овальд откинулся на её спинку и сложил пальцы домиком, размеренно постукивая ими друг об дружку. Отказаться от столь дорогого подарка было сложно. Да что там говорить, аристократ даже не сразу подумал о возможности отказа. Деньги, инвестиции. О нет, Келлог пришёл за чем-то иным, и Овальд это понимал.
И так, что же вы хотите получить за эту девушку? Вы же здесь не ради денег – у такой таинственной личности они уже должны быть в достатке. Нет, они вам просто неинтересны. Но для начала, в качестве своих доказательств, я хочу увидеть её звериную натуру. Ничего личного – простая проверка, не более, – приподнял аристократ в примирительном жесте руку. – Сами понимаете, даже самые честные люди в последнее время лгут ради собственной выгоды.
Овальд никому не верили. Не верил он и Келлогу. Говорить он может всё что угодно, но перед покупкой лучше разглядеть товар целиком и полностью собственными глазами, не доверяя чужим словам.

0

8

-Послушный котёнок? Боже упаси, мой милый! Ха-ха-ха! Да она бы порвала и вам и мне глотки, не прими я некоторые незначительные меры предосторожности.
Келлог многозначительно провёл пальцем по ошейнику Рейв. Убедить Овальда в том, что Рейв не опасна для него Келлог даже и не пытался. Ну право слово, такие люди не верят, что им никто не угрожает. Зато они легко могут поверить в то, что держать что-то под контролем, если им дать правильный намёк на это.
-Девочка попалась только потому, что доверилась мне. Зря она так, хе-хе-хе-хе. Не зная брода сунулась в воду. В любом случае, ошейник не советую снимать. Руку откусит. Что же касается цены. Ну, да это после демонстрации. Милочка...
Келлог погладил Рейв по голове, незаметно коснувшись ошейника. Некромант заставил безделушку на шее девушки показать имитацию работы, подсвечивая руны на нём алым светом. И отдал ей мнимый приказ, который она должна была выполнить.
-Покажи нам свою ярость и злость, котёнок мой. Прими своё звериное обличье и сиди тихонько, мурчи.
Осталось только смотреть, как девушка выполнит прихоть Овальда и фальшивый приказ Келлога. Надо сказать, что всё шло до этих пор весьма гладко. А зная подлую натуру хозяина дома, Келлог ждал предательства в любой момент.
-Что касается платы, то мне всего-то и нужно, что ваше содействие. Ваши связи обширны. А у меня на горизонте нарисовалась некоторая проблема с одним чиновником, на которого у меня нет рычага влияния. Прискорбный факт. Можно было бы, конечно, просто убрать человечка, но не хочется поднимать панику.  Вы же понимаете, такие как я любят тишину. И тут я узнал, что на этого человека можете повлиять вы, мой дорогой. Я уж было собирался раскошелится, но подвернулась эта очаровашка. Грех не воспользоваться такой удачей. Согласны? Вот и выходит, что цена для вас ничтожная. Как и для меня, собственно. А выгода для нас обоих безусловна. Такие возможности бывают крайне редко. Лично я не хотел бы её упускать.
Что и говорить, Келлог врал, словно дышал. Хотя и не особо-то он врал. Можно сказать, что всё, что он сказал, правда. Просто немного с другой точки зрения. Действительно, были проблемы с чиновником С самим Овальдом. И решить он их мог. И вот вышло, что Келлог не соврал, но вывернул смысл так ,что вышло, будто Ластвэй будет просто посредником в делах трактирщика. За что получит в своё владение желанный экспонат.

+3

9

Самообладание Рейв подверглось серьезному испытанию. Вся ее сущность жаждала рвать и метать. Рвать горло врага, о котором она бредила одинокими ночами. И сдерживаться было сложно даже в человеческой ипостаси. А мужчины между тем вели неспешный разговор, словно бы обсуждали обычные торговые дела, а вовсе не работорговлю и убийства.
Очаровательно.
«Спокойно, Рейв, - приказала она сама себе. – Ты так долго ждала. Несколько дней ничего не изменят. Потерпи и сможешь насладиться местью в полной мере».
Оборачиваться под внимательным взглядом Овальда было неприятно, пришлось сделать волевое усилие над собой. Тело дрогнуло, поддаваясь привычной боли изменения. Затрещала ткань, одежда клочьями упала на мягкий ковер.
Крупная рысь с широкими лапами, которые до поры до времени прятали острые когти, и белыми клыками, которые Рейв показала, демонстративно облизнувшись – не удержалась, чего уж там – в богатой комнате смотрелась странно и чужеродно.
«Мурлыкать? Он меня что, за кошку держит? Нет, я, конечно, умею, но…»
Ситуация не располагает.
Демонстрировать покорность в зверином обличье было сложнее. Подавив желание поточить когти о кресло, а лучше – о его хозяина, Рейв снова села рядом с колдуном, который так ловко играл словами, что она и сама почти ему верила. И если бы не фальшивый ошейник, то она действительно бы решила, что попалась в ловушку.
Рысь снова уставилась на Овальда, уже не скрывая эмоций. И на послушного котенка она сейчас походила меньше всего.

+3

10

Можете не беспокоиться, я не первый год с такими "зверьками" сталкиваюсь. Сами понимаете, не многие существа рады цепям и клеткам, особенно эти – животные: оборотни, зверолюди. В сравнении с ними не то что орки, агварсы быстрее дрессируются и меньше буянят. Я понимаю, что в любой ситуации нужно принимать меры предосторожности. Потому как даже  самый надёжный механизм может подвести в самый неподходящий момент, что уж говорить о живых существах, способных думать и имеющих свои прихоти.
Овальд был доволен результатом проверки – Келлог его не обманул и действительно привёл к нему юную рысь. Теперь мужчина не сомневался, что эта рыжая особа её дочь. Заполучить столь дивную вещь в свои руки ему захотелось только сильнее, ведь тогда он с полной уверенностью сможет сказать, что его зоопарк стал ещё краше, чем сейчас, ещё полнее: в нём теперь меньше недостающих  "алмазов".
Вот оно как. Что ж, это вполне возможно реализовать. Думаю, никто не будет против, если один чиновнчек отойдёт в мир иной чуть раньше положенного времени. Тёмные времена нынче настали, не правда ли, уважаемый? Над всеми опасность так и нависает тяжёлой тучей или острым мечом, висящем на тоненькой нитке, вот-вот готовой лопнуть. Кому какое сравненеи нравится, как говорится. Правда, между, казалось бы, безобидным сельским мальчишкой и чиновником есть одно небольшое отличие – о смерти последнего не забудут через пару часов.
Мне отвести её к остальным? – тихо стоявшая до этого времени магесса подала голос, скользнув взглядом по гостю и рыси. На последней она чуть задержала его, задумчиво оглядев.
Да, пожалуй, – с ленцой махнул Овальд рукой. – Что же до вас, мистер Келлог, хотите ещё о чём-то поговорить? Если никуда не спешите, то могу предложить вам выпить дорогого опалонского вина или что покрепче. Так скажем, в знак знакомства и заключения торгового соглашения.
Тем временем магесса уже стояла у Келлога с протянутой ему рукой.
Цепь, пожалуйста.

+1

11

План работал. Всё было именно так, как и предполагалось. Теперь всё дело было за самой Рейв. Её отведут в зоопарк. И там она должна будет поднять бунт и освободить всех. Келлог с улыбкой передал цепь в руки магессы.
-Будь аккуратна с ней, моя милая.
Казалось, Келлог предупредил в очередной раз об опасности рыси. Хотя на самом деле эта фраза предназначалась именно для Рейв. И рысь могла это почувствовать но неуловимому холодку, который кольнул её где-то глубоко в груди, будто призрак коснулся её сердца.
-Удачи тебе, маленькая рыженькая котейка, хе-хе-хе. Ах, вроде только поймал, а уже так привязался. Если бы не необходимость решить проблему, оставил бы себе. Удобная зверушка. И боевая, и как девочка - тоже вполне привлекательна. Сплошные плюсы.
Трактирщик хлопнул в ладоши и потёр их, будто бы замёрз.
-Ах, ну как я могу отказаться от предложения выпить, мой дорогой! Я себе такого позволить не могу.
Келлог покосился на уходящую с Рейв магессу и, слегка наклонившись к Ластвэю, слегка понизив голос, задал весьма нестандартный вопрос.
-Друг мой, а не одолжите мне потом вашу девочку? Такая таинственная. Обожаю таких. Или это уж слишком нагло с моей стороны?
Бог хохотнул. Хоть он и говорил тише, но намеренно сделал так, чтобы и магесса это услышала. И сделал он этосо вполне определённой целью. Он обозначил её как простую вещь. А маги довольно горды. И теперь женщине будет о чём подумать, кроме как следить за Рейв. Старый хитрец, обманувший законы природы и сам занявший место смерти в этом мире, оправдывал своё звание бога. Не в понятии того демиурга, что создал мир. Демиург был один. У Келлог уважал его. Как и его ныне покойных детей, что были богами для молодых рас. Келлог был богов в том плане, что за тысячи лет он научился влиять на события не применяя силу, которой у него было в избытке. Он делал великое используя крохи. Взмах крыла бабочки, который породит цунами, вот чем были его слова.
-Ладно, забудем про это! Вернёмся к выпивке. Я целиком полагаюсь на ваш вкус, мой уважаемый клиент .
Губы Келлога растянулись в улыбке. Вот теперь посмотрим, насколько подлая личность господин Овальд. Попытается ли он отравить трактирщика после того, как Рейв перешла в его руки? Или же решит идти по пути честной сделки? Келлог в нетерпении потирал ладони.

+2

12

В эти минуты Рейв кажется, что самообладание ее прочнее цепи, которую Келлог передает магессе Овальда. Хотя когда самодовольный Ластвэй назвал оборотней и зверолюдей животными, оно едва не лопнуло - острые когти непроизвольно вонзились в деревянные полы.
Сквозь толстый ковер, да.
“Это - охота. Я караулю добычу”, - твердила себе рысь, чтобы не сорваться раньше времени. Нужно потерпеть, чтобы потом в полной мере насладиться победой.
Боялась ли она? Едва ли. Разве что не сдержаться и спешкой испортить столь долго лелеемую месть. Тем более, что колдун обещал приглядывать. Рейв почувствовала ледяной укол в груди. Он напоминал о себе.
Можно подумать, она могла забыть.
Изображая послушную кошечку, она шла за магессой, внимательно посматривая по сторонам.
Дом Овальда свидетельствовал о богатстве и хорошем вкусе, это Рейв могла оценить. Впрочем, с самого начала было понятно, что содержать “зоопарк” не по плечу простому человеку. Добротная мебель, картины, в которых Рейв не разбиралась, но богатые рамы оценила, начищенные канделябры, чистота вокруг - здешние слуги дело свое явно знали хорошо.
Она присматривалась, приглядывалась, принюхивалась… Запоминала. Как знать, придется ли ей еще пройти по этим коридорам, но лишним не будет.
Рыси показалось, что она целую вечность идет за магессой, на цепи, словно собачонка, хотя на деле их путь занял едва ли несколько минут. Сверлила ее спину взглядом, понимая, что могла бы достать свою тюремщицу одним прыжком и перегрызть горло, прежде, чем та успеет опомниться.
“Рано. Еще слишком рано”, - напомнила себе оборотень. Ее враг не магесса, а тот, кто отдает ей приказы.
Чувствительный нос уловил запах большого скопления живых существ. Кажется, они пришли.
“Интересно, вернут ли мне одежду, или подрывной деятельностью придется заниматься нагишом?”

+2

13

При условии, если у вас есть что мне предложить в ответ. За бесплатно ничего не отдаю, – отмахнулся Овальд. Ему было не жалко отдать магессу, хоть на органы потом пусть пускают, но так просто, без обмена – какое ужасное расточительство, особенно живого товара, от которого в будущем может быть хорошая польза.
Сама женщина, когда перенимала цепь с пленной, украдкой скользнула взглядом по Келлогу. Если ему так нравились таинственные личности, то мог бы забрать Овальда в свой жуткий чёрный чулан – никому бы от этого хуже не стало, напротив, многие вздохнули бы с облегчением. И она в том числе.
Идём, – тихо, но достаточно для того, чтобы её услышала оборотень, вымолвила чародейка и повела за собой в, как бы выразился сам Овальд, "прекраснейшее" место во всём этом доме.
Двери за спинами девушек захлопнулись, оставляя гостей лишь с парочкой явно не собирающихся покидать эту комнату раньше Келлога стражников.
Что ж, вот и состоялась сделка – товар получен. Что может быть прелестнее? Разве что одно небольшое приятное дополнение ко всему этому.
Клиент? Напомните мне, не вы ли ко мне пришли для решения своей проблемы?
Овальд с нескрываемой ленцой поднялся с кресла и прошёл к небольшому шкафчику, в котором стояло множество бутылок дорогого, элитного, алкоголя. Здесь было всё: от будоражащего сознания прекрасного вина, до срывающего крышу крепкого джина. Но средь всего этого разнообразия была ещё одна бутылка, бутылка того самого опалонского вина, минутами ранее предложенная Овальдом и славящаяся своим восхитительным сладким послевкусием. Только этот напиток слегка отличался от оригинала. Совсем немного. Оно было отравлено, да ни чем нибудь, а не менее дорогим ядом прямиком из До’эрдзеля. Не имеющая вкуса и запаха, эта отрава не сразу убьёт гостя, но чем больше вина он выпьет, тем мучительней будет его смерть.
Вскоре Келлог получил свою порцию пойла, а Овальд снова сидел в своём кресле с бокалом вина.
И так, вернёмся к нашему уговору. Расскажите мне подробнее, кто же этот чиновник, перешедший вам дорогу? Ныне их, как грязь. Или же можете начать с чего-то другого – нам всё равно некуда торопиться.
Тем временем магесса и оборотница дошли до невзрачной двери, которая, казалось, вела либо в кладовую либо же в подвал. И последний вариант не был далёк от истины: это действительно был подвал, да только перестроен под помещение, в котором и содержался весь зверинец Овальда. Тёмный длинный спуск, больше напоминающий тропу, ведущую в подземную тюрьму, уходил в полумрак, разгоняемый лишь парочкой висящих на стенах факелов. На входе в "зоопарк", у тяжёлой дубовой двери, стояли два крупных охранника. Они смерили девушек равнодушным взглядом, а после один из них отцепил со своего ремня довольно увесистую связку с ключами. Щёлкнул замок, мужчина толкнул дверь и та не без усилий раскрылась.
Магесса кратко кивнула стражникам в знак благодарности и прошла в хорошо освещённое в сравнении с коридором просторное помещение. Первое, что могло броситься вошедшему человеку сюда: не вполне дорогое убранство, не чистота, не разнообразие и прекрасный вид местных "зверушек" – множество громоздких клеток и толстых цепей, к которым были прикованы существа.
О, это кого барин привёл на этот раз? – поинтересовался один из стражников, сидевших по обе стороны от девушек на небольших табуретках. – Парнишка иль девица?
Как и снаружи, в помещении находилось два стражника, следящие за порядком.
Оборотница, – не поворачивая в их сторону головы, лишь искоса поглядев, ответила магесса. – Следите за ней внимательней, уж очень сильно ей не нравится Овальд.
Ооооо, – довольно протянул мужчина, чуть ли не начав потирать ручки. – Это мы можем, ох, как можем. Ей у нас тут всенепременно понравится.
Магесса предпочла пропустить их дальнейшие слова мимо ушей и пройти дальше.
Один из стражников помог открыть клетку со здешним обитателем зверинца и загнал в неё оборотницу.
Не волнуйся, ты привыкнешь к этому, как и все в этом зоопарке, – обратилась магесса к пленнице. – Нужно лишь потерпеть пару лет и всё наладится, ты начнёшь по другому смотреть на своё положение и оно не будет казаться тебе таким уж мерзким, ужасным. Но если ты не согласна и готова сражаться... забудь – ты не достанешь его без чужой помощи. Впрочем, кто знает, как сложатся звёзды сегодня. – Она небрежно швырнула оборотнице свёрнутую в один рулон чистую одежду и поспешила удалиться из зала.
Дверь плотно закрылась за ней, а стражники стали наблюдать за переодеванием новой пленницы.

+3

14

“Пару лет” - повторила про себя слова магессы Рейв. Ну уж нет. Она рассчитывала разделаться с делами гораздо раньше. Ее месть достаточно остыла, в самый раз, чтобы насладиться ею сполна.
Оборотень по понятным причинам ничего не ответила ни сопровождающей ее магессе, ни стражникам - лишь глянула выразительно.
Не по звериному разумный взгляд обвел помещение зоопарка.
Да уж, Овальд мог по праву гордиться своей “коллекцией”, только вот у Рейв увиденное вызывало совсем не радостные чувства. Запертые в клетки, словно дикие звери, представители разумных рас лежали, сидели… На появление “новенькой” отреагировали не все.
Рысь прикрыла глаза, чтобы дать себе время и справиться с яростью, затопившей сознание. Хотелось рвать, крушить, биться о толстые прутья всем телом, но Рейв заставила себя успокоиться.
Не сейчас. Не время.
“Да когда уже настанет то самое время?!”
Оборотень презрительно глянула на наблюдающих за ней стражников. Пешки, упивающиеся крупицами перепавшей им власти. Хотят представление? Будет им представление.
Рейв не страдала комплексами. Она считала себя великолепной в обоих своих ипостасях, а человеческое стеснение было ей не свойственно.
Крупная дрожь прошла по телу рыси, и несколькими минутами позже на полу клетки вместо пятнистой кошки сидела пятнистая девушка, словно плащом укрытая спутанными рыжими волосами. Невозмутимо она выпрямилась во весь свой небольшой рост. Гораздо больше чужих взглядов ее беспокоила чистота предоставленной одежды. Однако чувствительный нос посторонних запахов на чистой ткани, и Рейв, успокоенная, облачилась в то, что про себя именовала “тюремной робой”.
Вещи, как и ожидалось, оказались несколько велики мелкой оборотнице, но не настолько, чтобы сваливаться с плеч. А длинноватые рукава и подвернуть можно.
Косу Рейв заплетать не стала - все равно нечем закрепить, лишь перебросила на одну сторону, чтобы меньше путались. Села на пол, привалилась к прутьям и уже по-человечески угрюмо еще раз осмотрела зоопарк, особое внимание уделяя клеткам, стоящим рядом с ее.
Магесса совершенно права была, когда сказала, что одной Рейв не справиться. Ну так она и не собиралась сражаться с Овальдом одна. Найти бы здесь тех, кого еще не сломили окончательно. Тех, кто помнит запах свободы и готов за нее побороться.
Рейв задумчиво закусила губу. Интересно, стражники постоянно находятся в помещении? Чем они развлекаются на скучных дежурствах? Девушка перевела взгляд на сторожей и непроизвольно оскалилась.
"Держи себя в руках. Пусть они привыкнут к тебе и перестанут обращать внимание"

+2

15

Келлог пил то пойло, что подал ему Ластвэй и улыбался. Хотя амулеты некроманта вовсю сигнализировали, что его травят самым наглым образом. Но это представление должно продолжаться. А для рыси в зоопарке нужно было устроить диверсию .Дать ей побольше свободы. А это значит, что нужно устроить переполох здесь, наверху. И тогда Келлог решил начать своё мрачное шоу. Это были последние моменты спокойной жизни этого недочеловека. Так почему бы не сделать их более красочными?
-Ну, несказать ,что прямо уж чиновника. Но человека не последнего в этом городе. В общем история простая довольно. Я к этому негоднику со всей душой и открытым сердцем. А он, представляете, отравить меня попытался...
Келлог пристально посмотрел на Овальда сквозь стекло бокала. И в этом стекле отразился фиолетовый блеск глаз потустороннего существа.
-Представляете, каков наглец! Ну, вот вы что бы сделали, случись такое с вами, мистер Ластвэй? Как бы вы отреагировали? Вот в моей голове рождается множество вариантов. И никак не могу выбрать лучший.
Келлог достал из-за пояса световую шашку и легким движением руки подбросил у себя над головой. Вспышка продллась долю секунды, и даже не сильно ослепила всех присутствующих. Так что по началу было даже не понятно, в чём был смысл этого действия, пока Ластвей не заметил, что так и оставшийся сидеть в кресле Келлог отбрасывает не одну, а с десяток теней. И все эти тени нагло встали с кресел, отдельно от хозяина, и, вытащив из своих полупрозрачных тростей скрытые клинки, направили их на охранников хозяина поместья.
-И один способ кровавее предыдущего. И ведь умом-то понимаю, что просто убить - мало. Нужно что-то большее. Как думаешь, Овальд? Что бы ты сделал на моём месте?
Келлог, будто запоздало, достал и свой скрытый клинок. Однако действовать он не спешил. Онидолжны поднять панику. Охрана должна сбежаться сюда, и это действие должно развязать руки его рыжей клиентки.

+2

16

Ожидал ли что-то подобное услышать Овальд от своего гостя? Вряд ли. Но он старался сохранять маску спокойствия и хладнокровия, пускай внутри в него бушевала гамма чувств от гнева до страха, что его раскусили и теперь с ним пытаются играть. А он ведь знал, что с этим трактирщиком что-то не ладное, многие об этом шептались, многие поговаривали. Как же глупо было не доверять этим слухом.
Овальд инстинктивно вжался в кресло. Яркая вспышка света обескуражила как его самого, так и стражу, рефлекторно прикрывшую рукой глаза. То, что произошло дальше, напугало аристократа сильнее, но безусловно радовало одно – все эти вызванные Келлогом тени направили своё оружие на стражников. Однако когда трактирщик стал медленно обнажать свой клинок, нервы не выдержали и Овальд пошёл в наступление первым. Резкий взмах руки, и стол со всем, что стояло на нём, полетело в Келлога – больше небольшое отвлечение внимания, нежели реальная попытка нападения.
Поднялась тревога. За какие-то считанные секунды комната наполнилась ещё большим количеством солдат, привнеся в неё ещё больший сумбур: кто-то кидался на тени в попытке их сразить, кто-то старался закрыть успевшего покинуть своё насиженное место господина и увести его в безопасное место.
А вы слишком любите много говорить! – зарычал Овальд.
Комната озарилась зеленоватым светом, когда в ней появилось множество крупных сгустков магической энергии в виде сотканных из зелёного густого тумана шаров. Овальд не жалел своих телохранителей, когда запускал их в своего недруга: сталь, плоть, дерево – они прожигали всё и всех на своём пути к цели и тех.
Вслушиваясь в мучительные крики умирающих солдат, та, что возвращалась из зверинца к своему господину, стояла за углом  и просто улыбалась, так легко и непринуждённо, как, наверное, никогда за эти десять лет. Вероятно, чародейке стоило тоже пойти на помощь Овальду, он же именно за этим нанимал ей, но вместо этого она продолжала стоять и слушать.
Шум драки, выкрики охраны, топот  и глухой звук падения донёсся и до самого зоопарка. Один из стражников выглянул за дверь, быстренько огляделся и снова спрятался в комнате, закрывшись в ней на замок.
Что ты делаешь?! Хозяину нужна помощь! А если его…
Да кто его убьёт? А если и убьют, то заберём с собой кого-то из зверинца – всё равно уже никому он не нужен будут и в суматохе вряд ли подумают об этих обормотах. Продадим другому дому и заживём себе спокойно на пару месяцев. Знаешь, сколько за этих животинок другие дома заплатят?
В то время когда один охранник разрывался между двумя вариантами, помчатся на помощь хозяину или остаться здесь до конца, другой решил идти вторым путём: не хватало ещё чтобы кто-то умертвил его в схватке – не для этого он нанимался в услужение к столь влиятельному человеку, как бы странно это не звучало.
Некоторых "зверей" шум и паника наверху ничуточки не напугал. Напротив, они подползи ближе к решётке и заинтересованно, словно пытаясь что-то разглядеть, уставились на входную дверь. Остальная часть пленников боязливо жалась в угол своей клетки либо была абсолютно равнодушна на шум и происходящее: они продолжали спокойно сидеть на своих местах, уставившись в одну точку перед собой, словно ничего вовсе и не творится сейчас.
К счастью Рейв один из заключённых устроил настоящий концерт, привлёкший к себе внимание охранников. Им был вильварин, достаточно хорош собой внешне. Он яростно бил руками по прутьям, грязно ругался и в красках, не без бранных сочных слов, кричал в каких позах и как изнасилует каждого из этого поместья, дайте ему только волю и ключи от клетки. Но один из мужчин явно позабыл, кем заключённым являлся, потому как когда он подошёл к клетке его чуть не ударило шипастым хвостом. В попытке увернуться от удара стражник с силой врезался спиной о клетку Рейв. К очередному счастью у него же и были ключи, которые девушка могла почти беспрепятственно украсть.

+2

17

Шалось удалась. Именно так можно было описать итог выходки Келлога. Хозяин взбешен. Охрана на ногах. Или же спряталась. Видимо Овальд был не самым образцовым хозяином. В прочем, трактирщику на подобные вещи было глубоко наплевать. А вот то, как хозяин особняка использовал магию - стоило того, чтобы обратить внимание.
Суматоха была отменной. Тени Келлога успешно сдерживали охрану, не подпуская никого к трактирщику. Удобные солдаты. Не страха, ни совести. Однако эта магия имела огромный недостаток. Этими теневыми войнами нужно было управлять, так сказать, вручную. Поэтому даже самый искусный маг не позволил бы себе более двух "Теней" за раз. Увы для всех, Келлог не был человеком. То положение, в котором он когда-то оказался из-за своего нежелания покориться естественному ходу жизни, привело к тому, что он научился мыслить параллельными потоками. Так что и теней его было так много. 
Бог присел, пропуская над головой летящий в него стол. А следом комнату озарило зеленое сияние. И тут уже пришлось основательно двигать своим телом. Овальд, как и положено человеку, мнящему себя обладателем власти и силы, не щадил своих-же людей. Трактирщик даже в какой-то момент убрал всех свои теневые копии и только и делал, что вертелся, как уж на сковороде, заставляя Ластвея самолично прикончить свою стражу. Или же отогнать. Глядя на то, что происходит, не мудрено, если кто-то решил бы дезертировать. Так зачем мешать?
-И не говори, мой милый. Я болтлив, как старуха. Не заткнешь. Ну, видимо это всё возраст. ХАХАХАХАХАХА!
Келлог сделал танцевальный пируэт, уклоняясь от очередного заклинания.
-Оле! Милорд, вы очень одарённый некромант! Так использовать это заклинание дано не всем. Браво. Вот только...
Лицо мужчины помрачнело и он остановился. И в этот момент очередной шар подлетел к своей цели. И на этот раз Овальд не промахнулся. Заклинание врезалось в руку Келлога, которую тот выставил ладонью вперёд. Зелёный шар завис, а после стал сжиматься одновременно с тем, как трактирщик сжимал свои пальцы в кулак. В тот момент, когда Келлог сжал кулак - шар исчез.
-Вот только я в некромантии тоже немного разбираюсь. Смерть подчиняется тому, кто сильнее. Отгадай, кто выйдет победителем из нашей схватки? Конечно, тебе могут помочь. Например твоя обаятельная чародейка. Юная леди, выходите из своего укрытия уже. Ваша компания крайне меня порадует. Я люблю красивых женщин, одарённых способностями к магии.

0

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Ну что, малышка, отомстим?