- А что есть жизнь, господин Келлог? Всего лишь чреда клеток, лиц, палачей и спасителей. Просто жить – опуститься до уровня животного. Легко и просто, но и у разума есть свои плюсы, - спокойно произнесла женщина, позволяя целовать собственную шею. Оборотница прикрыла глаза и быстро облизала губы. Просто потому что ей этого хотелось. Ведь именно свободы ее желаний от нее ждет Келлог. – Например, только разумные существа получают удовольствие от секса. Оказавшись в капкане чужих рук, Ирмалинда лишь усмехнулась. Вывернуться не составит труда, но зачем? Да и кому это нужно? Пусть обнимает и ласкает. Пусть пытается играть. Ей и самой нравится эта игра. - Вот значит как? Дал ответ на загадку, который несет в себе куда больше загадок. А ты не так безнадежен,- самоуверенно, словно дразня опасного хищника, произнесла Ирмалинда, закинув голову чуть назад, еще сильнее открывая тонкую шею. Она улыбнулась и повернула голову чуть вбок, как бы пытаясь рассмотреть обнимающего ее мужчину. – Но теперь тебе не стоит забывать, что ты дал мне карт-бланш.
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет ГМ
Разбор полетов следующий пост пишет Нанами Риюки
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет Лави Лаврейн
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
Звериная натура следующий пост пишет Брандон Майер

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Еще одна простая халтурка?

Еще одна простая халтурка?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s3.uploads.ru/PokbZ.jpg

► Действующие лица: Джерико Грисамис, Акурейра Гудшип
► Дата: 13-е число месяца Людского Папаротника 234 года Тысячелетия Света.
► Места действия, погодные условия: Пещера довольно далеко от Криопа. Где-то на горизонте заходят тучи, кажется скоро пойдет дождь.
► Краткое описание: Классическая история о приключенце и наемнице, нанятой обеспечить ему поддержку. Что может пойти не так, при поисках артефакта давно прошедших времен?
► Дополнительно: ...

0

2

Джерико устало потер виски и свернул карту, которую он составлял весь прошлый месяц. В какой-то момент его перестало удовлетворять качество звездных карт. Он долго шатался по всему Криопу в поисках информации, пока не нашел зацепку. Во времена войн Магии и Пара использовался некий артефакт непосредственно связанный со звездным небом. Честно говоря Джерико даже не представлял как может выглядеть то, что он ищет. Наверное это будет некая скрижаль, или барельеф. Оставалось надеяться, что оно будет достаточно легким для того, чтобы без проблем дотащить до мастерской.
Так за учебниками по истории он выяснил места сражений. Все эти записи на эльфийском были для него жуткой головоломкой. Большей головоломкой для псоглавца было ускользнуть от глаз коллекционеров, которые были готовы заплатить за подобные артефакты огромные деньги. На такой спрос всегда находилось предложение не у самых честных личностей. От них тоже нужно было укрыть свои изыскания.
Наемница опаздывала. Джерико вышел на нее через третьих лиц, так что все хвосты вроде были обрублены. Возможно связные чего-то напутали, или девушка поняла что-то не так. Он грешным делом стал предполагать, что случилось худшее и коллекционеры как-то прознали про это дело. Ну или наемница проспала. Одно из двух. Конечно может быть и такое, что он сам проснулся слишком рано, только вот эта мысль почему-то не посещала его голову.
Трактирщик поставил корзину с двухдневным пайком на стол. По его плану они могли там задержаться, по этому стоило подготовиться. Хорошо, что было лето и ему не приходилось набирать с собой теплых вещей, достаточно было взять еды и медикаментов. Ну и позавтракать. Не очень плотно, потому что им предстояло еще много часов тряски в седле. Надеюсь она хорошо переносит верховую езду. И не боится механизмов.

0

3

Наёмница, называющая себя Баранкой, явилась в трактир сразу после постановки корзины на стол, отчаянно зевая под маской, скрывавшей её лицо. Ей пришёл заказ через какого-то посланника. В хорошие дни она предпочитала работать сразу с заказчиком, но у неё не всегда был выбор, и она здраво рассудила, что лучше иметь работу, полученную через третьих лиц и потому ненадёжную, чем не иметь никакой, поэтому она была здесь.
- Итак, вы вызвали Баранку, Баранка перед вами, - усмехнувшись, произнесла она, прозевавшись. - И с кем я имею честь разговаривать этим совершенно не ранним утром? Боюсь, ваши... посредники были не слишком общительны, когда речь заходила о подробностях о, собственно, зака-а-а-а... - слово проглотил ещё один зевок, поэтому она повторила: - ...заказчике. Я так понимаю, вы несколько старше меня... может быть, даже значительно старше... но, я надеюсь, это не вызовет у вас излишне пренебрежительного ко мне обращения. Я вполне владею оружием и рукопашным боем, а также обладаю некоторыми другими ценными навыками - впрочем, полагаю, вы в курсе, раз послали ко мне.

+1

4

- Доброе утро. Мое имя Джерико Грисамис. Присоединитесь ко мне? Через пару минут должны подать завтрак. - Сказал он, делая жест рукой, указывающей на стол. - Спасибо, что нашли в себе силы прийти в такую рань. Нет, мне вас рекомендовал вполне надежный человек, так что в ваших навыках я не сомневаюсь. Немного позже вы поймете к чему вся эта секретность. - Хотя этот гном и любит приукрашивать. Вот и в этот раз он не упомянул, что это будет молодая девушка. Он ожидал такую гром бабу, которой не то что коня, носорога на полной скорости остановить - плевое дело. Впрочем так даже лучше - чем легче наездник, тем быстрее и устойчивее будет скакун. Мужчину порадовало то, что девушка не опоздала, значит она относилась к делу достаточно серьезно.
- Мы с вами отправимся далеко от столицы для поисков чего-то, чего там может и не быть. Ваша задача прикрывать меня, особенно на обратном пути. - Вообще защита ему нужна именно на обратном пути, когда они будут везти артефакт назад, но искать наемника черт знает где он не собирался. Лучше уж подготовиться перед выходом. Перед выходом ему оставалось совсем немного. Главное не забыть карту. Скоро трактирщик принесет сверток с вещами, необходимыми для первой помощи, а пока можно было пообщаться.
- Я понятия не имею что может нас там ждать, по этому готовлюсь довольно серьезно. Возможно даже мы задержимся там на несколько дней. Так что если вам что-то нужно сделать перед выходом, то лучше сделать это сейчас. Так же, если нужно, я могу обслужить ваше оружие. Да, поедем мы на моем шагоходе, потому что он быстрее любого скакуна, надеюсь вы не боитесь больших механизмов.
На этом моменте, им подали завтрак и псоглавец начал нехотя ковыряться в нем вилкой.

0

5

Баранка кивнула и села напротив наконец представившегося ей заказчика, выслушивая его инструктаж и мысленно запоминая наиболее важные части.
- Ясно, телохрани-и-и... - ещё один зевок под маской выглядел уже совершенно неприлично, и она была вынуждена всё-таки снять её, положив рядом с собой и открывая взору тонкие черты бледного лица и пронзительные зелёные глаза - после того, разумеется, как они раскрылись после зевка. - Телохранитель. Плюс охрана груза в случае его наличия. Нет, мне удалось разобраться со всеми делами перед тем, как прийти сюда... - "Были бы ещё эти дела", - мысленно добавила она, не лишённая определённой самоиронии, и жадно принялась за еду. Прожевав и проглотив очередную часть, она продолжила: - Что до моего оружия... не думаю, что мечу нужно какое-то особенное обслуживание, а кроме него у меня только собственное тело... и не сочтите за грубость, но обслуживание этого оружия я определённо предпочитаю оставлять за представителями моего собственного пола.
Она усмехнулась, глядя на реакцию зверолюда.

+1

6

Джерико внимательно посмотрел в глаза девушке, когда она сняла маску. Позже он многозначительно отвел взгляд, хотя на самом деле в его голове царила такая пустота, что казалось там вот-вот покатится перекати-поле, гонимый пустынным ветром. Он еще не совсем проснулся, по этому понял только то, что починка и заточка ее мечу была не нужна. Мужчина лишь пожал плечами - хорошо, значит не нужно будет задерживаться в мастерской для починки и заточки ее оружия. Он завтракал размеренно и мало, исключительно для того, чтобы желудок не сводило от голода и не отвлекало его от управления шагоходом.
В какой-то момент трактирщик положил в корзину сверток с бинтами, склянками с лекарствами и целебными порошками. Теперь можно было спокойно отправляться на поиски. Мужчина оставил тарелку с недоеденным завтраком на столе. Он встал из-за стола, взял корзину и молот и направился к заднему выходу из таверны. Нужно будет сменить бойник, по возвращении из "экспедиции", а еще все-таки осмотреть меч наемницы. Вдруг понадобится... Псоглавец остановился и обернулся к Баранке вопросительно подняв бровь. Усталая маска наконец дала трещину и уступила место веселой улыбке. Мужчина рассмеялся громким, раскатистым смехом, казалось он перебудит всех постояльцев, еще отдыхавших наверху. Однако никто не спустился, чтобы поругаться с ним.
- Ты... нет... - Только и смог выговорить он, задыхаясь от смеха. Поставив молот на пол, он оперся на эфес и немного склонился восстанавливая дыхание. - Я не обслуживаю живое "оружие". - Наконец сказал мужчина, вытерев слезы от приступа безудержного веселья.
Он взял молот под изголовье и продолжил путь к выходу. Утренняя прохлада приятно обволакивала незакрытые одеждой участки кожи. Мужчина поставил молот и открыл пустой отсек под седлом. На стыке пластин нельзя было размещать узлы механизма, по этому он оставил место под небольшие корзины с грузом, вроде этой. После того, как дверца отсека была надежно закрыта, он приторочил к седлу молот, чтобы можно было быстро выхватить его и сходу снести врагу голову.
Запрыгнув в седло, седоголовый протянул девушке руку, чтобы помочь забраться позади него.

0

7

Покончив с завтраком и благодаря этому хотя бы немного проснувшись, Баранка хотела было подняться, но услышала грохочущий, гомерический хохот нанимателя. Когда он наконец выдавил слова, объясняющие этот - слегка запоздалый - смех, наёмница усмехнулась в ответ на услышанное и надела маску обратно, после чего всё-таки поднялась и направилась за ним к выходу из таверны и затем к его необычному скакуну. Обычно она не принимала помощи в забирании на верховых животных, спуске из транспорта и тому подобном, ибо в ней играла гордость, которую в более современном обществе назвали бы феминистской, но этот шагоход настолько шокировал её, что она приняла руку седовласого нанимателя, забираясь за ним и помещая меч на поясе так, чтобы он не мешал странному скакуну в перемещении - насколько это было возможно.
- Необычный транспорт, - заметила она, кое-как разместившись. - Вы сами его сконструировали? Судя по вашему предложению позаботиться об оружии, вы... кто-то вроде инженера, так что, возможно, это вам по силам.

0

8

Ранним утром улицы столицы не были заполнены людьми так сильно, как в обед. Шагоход двинулся уверенной рысью. Рабочие и стражники уже были на ногах, хотя и не мешали движению.
- Да, это мое творение. Вам нравится? - Что поделать, ему действительно это интересно. Так же как художникам и писателям интересно мнение об их произведениях. - Вы правы, я создаю технические вещи. Вы бы держались за меня, пока мы движемся на нем, да покрепче. - В противном случае она могла легко свалиться даже при спокойном движении рысью. Джерико держался за управляющие сферы, а вот его пассажиру держаться было не за что. Разве только за ездока. Правда некоторые его пассажиры отличались упрямством, или гордостью. Седоголовый же считал это идиотизмом. Что толку от лишней возможности повыперндриваться, если ты рухнешь на землю и твою голову раздавит трехсот килограммовый механизм на полном ходу?
Выйдя на прямую шагоход ускорился, а выйдя за черту города, перешел на галоп, взметая в воздух клубы пыли. Мужчина посильнее вцепился в управляющие сферы на загривке Цундапа. Девушка держалась в седле на удивление спокойно, или очень не хотела упасть с него. Время от времени мужчина переводил скорость движения в спокойную рысь, чтобы осмотреться и свериться с картой. Его беспокоило то, что он определил лишь примерное место поиска. Он кивнул на тучи, заходящие с запада:
- Надеюсь нам удастся добраться до места, до дождя.

0

9

- Очень нравится, хотя транспорт явно был рассчитан на одного, - отозвалась Баранка с лёгким смешком на губах, обвивая руками его талию и прижимаясь: упасть риск действительно был, и она, хоть и была гордой, не собиралась так рисковать. Впрочем, от шпильки по поводу этого она не удержалась: - Или это специальная задумка, чтобы катать на нём дам и заставлять их прижиматься к вам грудью покрепче и картинно охать? Так вот, последнего не будет.
Она рассмеялась и продолжила езду, держась за мужчину. Когда они выехали из города, шагоход ускорился, переходя на галоп, и ей пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не начать охать - уже не картинно - поскольку её с её довольно незначительным весом в седле просто чуть подбрасывало на каждом приземлении, хотя она и держалась за зверолюда.
- Надеюсь, - кивнула она в ответ, когда Джерико прокомментировал тучи. - Да и вообще лучше поскорее, а то мои филейные части долго не выдержат. Я уже начинаю думать, не было ли ошибкой завтракать перед отъездом.

0

10

Нравится. Мужчина улыбнулся, его всегда радовал такой ответ. Приятно, когда то, что ты делаешь нравится не только тебе. Он посмеялся над шуткой девушки. Честно говоря, Грисамис даже не задумывался об этом, изменяя седло. Хотя теперь он видел в этом еще одно совершенно неоспоримое преимущество.
- Как знать. - Ответил он, придав своему голосу загадочный тон.
Седоголовый отметил на карте очередную пройденную таверну, прежде чем слова Баранки дошли до его разума, были осмысленны и обдуманы. А, вот - не зря он не стал наедаться во время принятия пищи. Он то мог бы ехать до тех пор, пока желудок не скрутит от голода. Впрочем зимой он часто жил впроголодь и уже привык превозмогать пожирание организмом самого себя.
- Я могу остановиться, чтобы вы могли поразмяться. Не нужно излишнего героизма, лучше быть готовыми к любой непредвиденной ситуации. Да и не могу я позволить себе заставлять вас терпеть такое. Во всяком случае без надобности. - Шагоход замедлился и перешел на спокойный шаг, заставляя ездоков размеренно покачиваться в седле. Место здесь было хорошее: видно далеко - засада невозможна, а прохладный ветер приятно бодрил. До дождя они тогда, конечно, не успеют. Ну так ведь они и не сахарные, скорее всего едут проливать кровь, а дождя боятся - ерунда. К тому же в брюхе Цундапа лежала накидка как раз на такой случай.
Ему бы пожалуй тоже стоило размяться, а то не ровен час - не заметишь как сам рухнешь из седла из-за онемевших конечностей. Он конечно особо не устал от езды, однако рисковать все-же не стоило.

Отредактировано Джерико Грисамис (09-09-2018 17:35:05)

0

11

- Честно говоря, полагаю, что разминка пригодится нам обоим, если только вы не заменили и свои мышцы и суставы на механические, - решила раскрасить не слишком приятную поездку очередным язвительным комментарием Баранка, а пару секунд подумав, пока шагоход замедлялся, добавила: - Хотя даже механическим суставам, вероятно, не слишком полезно подобное... положение.
На всякий случай она оглянулась вокруг. Если не считать медленно, но непреклонно приближающихся с западной стороны грозовых туч, никакой опасности не наблюдалось, поэтому, едва транспорт замедлился достаточно, чтобы это было безопасным, она разжала руки, до этого обхватывавшие талию зверолюда, и тут же соскользнула с седла, положив руку на рукоять меча, чтобы повернуть его вдоль тела и тем самым обезопасить себя от опасности напороться на него самой. В конце концов, это её наняли обеспечивать безопасность пути, а не его, и она не собиралась позволить себе не справиться с этой работой.
- Ну, по крайней мере, у такой встряски есть преимущество... спать мне теперь точно не хочется, - весело заметила Баранка, рывком встав на ноги.

0

12

- Возможно вы и правы. Хотя я не чувствую усталости, или напряжения. - Девушка и не подозревала как она близка к правде. Жестокой и отвратительной правде, которой стоило бы оказаться ложью. Но это еще случится и нечего думать об этом слишком много.
- Ошибаетесь. Механизмам вредно выполнять работу, на которую они не рассчитаны. Не более того. - Рефлекторно ответил мужчина.
Джерико глубоко вдохнул, когда девушка отпустила его талию. Остановив шагоход, он тоже спешился, но вся его разминка состояла из похрустывания шейными позвонками. Горы на северо-восточном побережье Мезаварии уже были хорошо видны, однако до них было еще часа четыре на полного хода. А после нужно было найти сам артефакт, вернее место его поисков.
- Еще один плюс к измененной конструкции. - Сказал мужчина, многозначительно потирая бороду. Оно и правильно - нельзя спать во время верховой езды.
Задумчиво нахмурившись, мужчина развернул карту и уставился в нее, думая о чем-то, ведомом только ему. Нехорошее предчувствие не отпускало его с того самого момента, как он залез в седло своего шагохода. Быть может, что оно и не относилось к этому делу, но в будущем непременно случится что-то плохое. Слежки он не заметил, даже в городе. Хотя следить можно и не напрямую. Однако это слишком очевидно и просто, если проблемы их и настигнут, то наиболее вероятно, что это случится на обратном пути, ибо это в большей степени конфликт стратегий, а не добычи и охотников.

Отредактировано Джерико Грисамис (25-07-2018 06:40:18)

0

13

Если бы Баранка знала, о чём он задумался, она бы успокоила его, заметив, что они в открытом поле, где следящему было бы негде укрыться. А так она просто сняла меч, положила его рядом с собой и разминала конечности и спину в подобии короткой зарядки, повернувшись спиной к также спешившемуся зверолюду. Если в другой ситуации она и могла бы подумать о неоднозначности подобной позиции, длительная поездка на шагоходе фактически в обнимку с ним выбила все подобные мысли из её головы.
Некоторое время поразминавшись, она присела за мечом, подняла его и убрала за пояс, после чего вгляделась в приближающиеся тучи.
- Как думаете, сколько у нас времени, прежде чем нас начнёт заливать дождь? Потому что, возможно, если есть время подготовиться, но нет времени доехать, стоит разбить что-то вроде лагеря, который послужит укрытием от дождя. Если вашему шагоходу дождь не страшен, можно будет обтянуть его какой-нибудь тканью и использовать его как основу... что-то вроде палатки... если его сам нужно укрывать, то это, конечно, не вариант, но я думаю, что мы всё равно можем придумать что-то, пока есть время.
Она задумчиво почесала подбородок, оглядывая себя и Джерико в поисках чего-то, что может помочь им с укрытием от дождя. Конечно, ей тут же пришло в голову, что что-то подходящее может быть в сумке Джерико, но её она пока не видела.

0

14

- До предгорья добраться успеем. Там, в лесу, укрытие найти будет проще. - Ответил седоголовый, оторвав взгляд от карты. Использовать шагоход на замену каркаса палатки? На самом деле идея была неплохой, однако в отличие от омедненого корпуса некоторые внутренние детали были подвержены коррозии. Нужно будет потом придумать как защитить их от чрезмерного разрушения. Они конечно рассчитаны на небольшое количество влаги, но точно не на то, что надвигается на них. - Если только будете держаться за меня покрепче, тогда успеем. - Закончил он улыбаясь так, словно плохого предчувствия и не было.
Он подождал, пока девушка закончит разминку и запрыгнув в седло протянул ей руку. Когда он был уверен, что Баранка прочно сидит позади него, пустил Цундап в полную рысь, а после и в галоп. Немного позже он решил попробовать нечто иное. Нечто более быстрое и мощное, чем полный галоп. Как бегают гепарды, или борзые в погоне за добычей, они очень быстро и низко прыгают, перемахивая по несколько метров. Переводя это в масштаб мощности шагохода, они перемахивали по десятку метров за один такой прыжок, сократив час пути в двадцать минут. Разумеется механизм не мог так нестись постоянно. Цилиндры шаговых механизмов разогрелись, от них запахло как пахнет воздух после удара молнии. Ионизированный воздух приводит диких животных в ужас, сообщающий им о том, что нужно уносить ноги. Псоглавец тоже чувствовал это, хотя разумом он и не позволял ему взять верх, но все же снизил скорость. У них в запасе было как минимум пол часа. Если цилиндры остынут достаточно, то можно будет выиграть еще немного времени до дождя.

0

15

Баранка кивнула и, вернув меч на место, вновь с помощью руки зверолюда заняла место вслед за ним, как и в прошлый раз, направив меч вдоль бедра. Рысь была ещё терпима, на галопе девушка крепко прижалась к нему, обхватив руками... а на прыжках её стало сносить, несмотря на все меры предосторожности. Её ноги слетели с той точки, на которую опирались, и её подбрасывало уже нешуточно, швыряя назад на каждом начале прыжка и в спину заказчика на каждом завершении. Она почувствовала, что её руки, хотя и привыкшие к нагрузке от меча, на такое не рассчитаны и начинают разжиматься... и на очередном прыжке она слетела с седла и покатилась по земле, едва успев прижать руки к телу, чтобы не переломать их. Ноги она решила вытянуть, надеясь, что, если меч будет вытянут вдоль них, обойдётся без перелома и тут. Несколько секунд пролежав, пытаясь отдышаться и проверяя, все ли кости в порядке, она увидела, что шагоход заказчика снижает скорость, и, набрав воздуха в лёгкие, хрипло крикнула:
- СТОЙ!
На большее её не хватило, и уже после этого крика она закашлялась и стала хватать ртом воздух, стянув маску, чтобы та не мешала. К счастью, судя по всему, удар об землю, хотя и выбил воздух из лёгких, рёбра не переломал - вероятно, из-за того, что движение назад было замедлено инерцией от движения вперёд.

Отредактировано Акурейра Гудшип (28-07-2018 16:17:48)

0

16

Размышляя о том, что нужно будет сделать для улучшения конструкции и компенсации нагрузки на цилиндры шаговых механизмов, он не обратил внимания, что не чувствует держащихся за него рук. Услышав за спиной знакомый голос, он обернулся и даже немного растерялся. Когда он понял, что это Баранка лежит там на земле, его обдало холодным потом. Остановившийся механизм, по инерции, пробороздил землю еще пару десятков сантиметров, подняв в воздух такое облако пыли, что остановись он на месте, его бы скрыло из виду. Преодолев, двумя прыжками, расстояние между ними, он выпрыгнул из седла, каким-то чудом не переломав при этом ноги. Беглый осмотр не выявил серьезных травм. Джерико помог наемнице встать и повел ее к шагоходу. Он открыл брюшной отсек и достав из корзины фляжку с водой, протянул ее девушке.
Нужно было как-то извиниться, только вот слов мужчина не находил. Вместо этого седоголовый ругал себя как только умел. Идиот. Такие испытания нужно проводить в одиночку, или сильнее заботиться о безопасности тех, кто находится с тобой.
- Я больше не буду так гонять. Либо придумаю как пристегнуть вас ко мне, так что если мы улетим, то улетим вместе.
Он внимательно смотрел в зеленые глаза, пытаясь понять как сильно злится на него девушка.
- Сильно болит? - Он хотел приблизиться, обнять девушку, сказать что-то приятное и заставить хотя бы на мгновение, о своей боли. Так они все время делали дома. И случись это хотя бы на год раньше, он бы так и сделал. Но не сейчас, что-то подсказывало ему, что это будет лишним. К тому же нужно продолжать путь.

0

17

- Легко... отделалась... - Баранка послушно позволила произвести быстрый осмотр и жадно впилась в выданную заказчиком фляжку с водой, залпом выпивая почти четверть литра. После этого на её бледных щеках появилось слабое подобие румянца, и она, вернув фляжку её владельцу, ответила уже более чётко: - Нет, не сильно. Если вы вдруг собираетесь... извиняться... не нужно. Моя вина, что не удержалась. Метод передвижения хороший. А то, что транспорт рассчитан на одного... мы и так знали. Но на будущее да, ремни не помешают. Или, может быть, спинка. Знаете, как у стула?
Она задумчиво почесала подбородок и... решительно натянула маску обратно, отводя взгляд.
- Ладно. Вы меня наняли, а мы тут разнюнились так, как будто дело обстоит наоборот. Помогите мне забраться, и едем. Я не собираюсь быть обузой для собственного заказчика, тем более когда состояние позволяет продолжать работу.
Не то чтобы ей была неприятна его забота - скорее, наоборот, и именно это её и задело.

0

18

- Вы не удержались, да. Только вот привели к этому мои действия и мое изобретение.
Ох ты какая суровая наемница, прямо истинная воительница- усмехнулся про себя мужчина. Джерико подсадил девушку, помогая ей залезть в седло. Сам же он убрал фляжку в брюхо механического зверя, и запрыгнул в седло перед девушкой. Он пустил шагоход спокойным шагом и задумчиво глядя куда-то в даль держал его в таком же темпе, словно забыв о надвигающемся дожде. Или может быть он думал, что стоит так потратить выигранное время. Он наконец нарушил молчание, обернувшись он посмотрел на девушку, насколько было возможно обернуться в данном положении.
- То, что я вас нанял, не значит, что мне теперь нужно быть говном. Во всяком случае на моей родине так не принято. Держитесь, сейчас перейдем в галоп.
Почти сразу после этого Цундап перешел на рысь. Набрав скорость, он перешел в галоп. Теперь все время обращая внимание на то, держатся ли руки наемницы за его торс, он направлял шагоход к горам, не спуская с них взгляд. Он реже сверялся с картой. Не то, чтобы ближе к горам  ориентироваться стало легче, скорее теперь центральную часть его размышлений занимало то, что сделать для того, что бы пассажира не сносило к хренам на полном ходу. На самом деле это может когда-нибудь спасти им жизнь, если только придумать как можно быстро и надежно закрепить пассажира в седле. Практика показала, что скорее всего и другие при таком же движении будут так же улетать с седла.

Отредактировано Джерико Грисамис (01-08-2018 20:09:48)

0

19

Некоторое время после этого последнего ответа и предупреждения Баранка, занявшая место за нанимателем, молчала, покрепче уцепившись за этого самого нанимателя, чтобы не слететь с седла снова. Она не привыкла открываться перед другими, но сейчас ей нужно было сделать именно это. Наконец она решилась и, глубоко вдохнув, заговорила:
- Благодарю вас. Просто... дело в том, что, когда мой отец умер и мне пришлось зарабатывать себе на жизнь, меня многие не воспринимали всерьёз. Считали, что я не могу сражаться, что я под видом наёмницы-телохранительницы продаю... более интимные услуги. Что, если дело действительно дойдёт до боя, я буду обузой, а не подмогой. Мне пришлось потратить много сил, чтобы хотя бы отчасти исправить такое мнение. Так что защищать собственный авторитет для меня - что-то вроде привычки. От которой я не могу с лёгкостью избавиться, даже когда в ней исчезает необходимость. Вы не заслуживаете подобного отношения, господин Грисамис. И я прошу за него прощения.

+1

20

- Я уже говорил, что у меня нет причин сомневаться в ваших навыках. - Ответил мужчина, когда шагоход замедлился достаточно, чтобы его грохот не мешал разговору. - Мне конечно приятно, что вы рассказали о причине такой своей суровости. Но это не мое дело. Мне нужно, чтобы вы хорошо махали мечом. Впрочем, если это вас отвлекает, то это уже моя проблема. И тут я готов помочь. Возможно этому "оружию"... - Он повернулся и с улыбнкой ткнул пальцем в лобную часть маски. - ... все таки понадобится обслуживание. Вам не за что извиняться.
Ветер охладился, тучи уже почти нагнали их и казалось, что раскаты грома уже совсем близко. Впрочем до предгорья им оставалось тоже немного и когда их накрыла гроза они уже несколько минут как въехали в лес. Только мужчину это не успокаивало, потому что земля под ногами размокла и шагоход весом в триста килограмм скользил и терял опору на полном ходу. По этому они двигались спокойной рысью, почти шагом. Во время одной из остановок Джерико предусмотрительно накинул плащ, чтобы не вымокнуть.
- Думаю теперь я могу рассказать вам к чему была такая секретность. Во времена тысячелетия Бушующего Пламени люди воевали с эльфами. И кто-то из них, возможно обе стороны использовали самую точную карту звездного неба. Я думаю вам не составит труда понять какой ценностью такой артефакт обладает для коллекционеров и всяческих таких лиц и к кому они готовы обратиться, чтобы заполучить его. Но проблема даже не в том, что они такие плохие, заполучат такую ценность. У них она будет лежать без дела, а я это использую для своей работы.

Отредактировано Джерико Грисамис (14-08-2018 08:58:07)

0

21

Баранка смутилась, покраснела под маской и не нашлась, что ответить, когда псоглавец проявил неожиданную и непривычную для неё чуткость и пообещал помочь с "обслуживанием" комплексов в её мозгу. Дождь разорвал воцарившуюся неловкую тишину, и они замедлили шаг, а через некоторое время и вовсе совершили очередную остановку - на этот раз не вынужденную. Когда заказчик проявил ответную откровенность и объяснил, что именно они ищут, Баранка чуть усмехнулась под маской, но кивнула и, подумав, отозвалась:
- С одной стороны, понятно, почему такая вещь не должна бесполезно пылиться в коллекции какого-нибудь собирателя древностей. С другой... на вашем месте, честно говоря, я бы сделала максимально точную копию - может быть, даже несколько - а оригинал продала какому-нибудь такому коллекционеру, потому что для него разница между оригиналом и копией намного важнее, чем для инженера, собирающегося этот объект действительно использовать. С третьей стороны... я, конечно, живу не так долго, чтобы проверить это лично, но разве звёзды не движутся со временем, меняя созвездия? И, если так, сможете ли вы сделать необходимые поправки? Не подумайте, что я сомневаюсь в ваших навыках, но... возможно, вы возлагаете на карту надежды, которых она не заслуживает. Это, разумеется, не значит, что я не помогу вам её добыть.

0

22

Ох уж эти теоретики современности. Сколько они наблюдали за звездным небом? Я сильно сомневаюсь, что кто-то из них наблюдал за звездами хотя бы пять сотен лет, чтобы так говорить. И более того, те, которые этому верили. Вот и Джерико, он довольно неплохо знал карту звездного неба, но не был астрологом. Зато кое что понимал в механике.
- Ну... - Начал он, подумав с пол минуты, над словами девушки. И одновременно разглядывая окрестности. - ...даже если допустить, что это такие же миры как наш, а некоторые и в десятки раз больше, то вы представляете, каким должно быть расстояние, чтобы мы видели только белую точку на черном листе ночного неба? Я нет, я даже не представляю таких единиц измерения, которыми можно измерить это расстояние. Там не то, что дракон не перелетит, там никакой энергии на такой портал не хватит. - Он по десятку секунд разглядывал карту и окрестности, пытаясь понять где они сейчас находятся. - Так вот, на таком расстоянии, движение в размер с такой мир для нас будет незаметно. Ну, вот посмотрите на вершину той горы. Если она сдвинется на десять метров, мы этого не заметим. Если наблюдать скажем с Ырса, то незаметны будут даже большие изменения. Да и наблюдать такие изменения нужно не одну тысячу лет. Можем потом найти какого-нибудь дракона, чтобы спросить его изменились ли звезды. Правда скорее всего это будет последнее, что мы узнаем. - Он сдался и свернув карту, спрятал ее за пазуху. - Вы лучше посоветуйте, как нам сориентироваться в этом лесу.

Отредактировано Джерико Грисамис (16-08-2018 17:11:40)

0

23

Баранка задумалась, машинально барабаня пальцами по низу маски. Рассуждение о звёздах как о далёких мирах, схожих с их собственным миром, было для неё необычным, но в то же время странно осмысленным, словно бы дающим ответы на многие имплицитные вопросы об их свойствах. Впрочем, думать, действительно, сейчас следовало не о далёких звёздах, хотя заметить, что скорость этих миров им всё-таки тоже неизвестна, она могла бы уже сейчас. Она окинула пространство вокруг в поисках подсказок и начала рассуждать вслух:
- По мху ориентироваться бессмысленно даже без дождя: лес слишком густой, чтобы кроны не перекрывали влияние сторон света... Ну, собственно, есть тривиальное соображение, что, поскольку человек не полностью одинаковый слева и справа, его обычно слегка заносит в сторону, поэтому, если он считает, что идёт прямо, на самом деле в лесу, где ориентиры, позволяющие себя корректировать, сбиты, он будет ходить кругами... как бы понять, подвержен ли этому ваш шагоход?
Баранка опустила взгляд на карту и, прикинув прямую линию от города к горам, коротко провела по ней пальцем в районе леса.
- Если нас не сносило, то мы двигались примерно вот так. Впрочем, опять же, то, что нас не сносило на открытой местности, не значит, что нас не начнёт сносить в лесу - тут и корни всякие есть, сбивающие ориентирование по вертикали...

+1

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Еще одна простая халтурка?