-Ей богу, остроухие, когда же уже до вас дойдёт, что для более стабильного, менее маназатратного переноса материи нужно создать статичное подпространство. Создать две дыры в пространстве гораздо проще, чем смыкать две точки пространства для создания единых врат. Вы же, в конце концов, создали мосты, мать вашу за ногу.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Категоричная Шестерня: ожидания и возможности.
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » Шаткое алиби.

Шаткое алиби.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://3.bp.blogspot.com/-WUGxAnCLLic/TWfs4_18QcI/AAAAAAAAA4s/ZejX54v0f80/s1600/Interrogation+Room+Final.jpg

► Действующие лица: Эзалор Байлон, Джерико Грисамис
► Дата:  22.06.234
► Места действия, погодные условия: Сложно сказать, какая погода в стенах комнаты для допросов, где нет окон.
► Краткое описание: Нуриа’тус Анориэн Ну’шаран стал целью очередного покушения. И, как это обычно бывает - неудачного. Серьёзно: мужика пытались травить, ловить с ножом в подворотне, пристрелить из лука, арбалета, духовой трубки, а теперь, чтобы уж наверняка, пытались взорвать. Небольшой сверток карамантского пороха был размещен под одним из остовов резиденции Советника. И, хоть Нуриа’тус и остался жив, ночевать ему придётся в личном кабинете.
Расследование поручено Эзалору Байлону, так как речь идёт о покушении на политическое убийство, да ещё и его прямого работодателя. Использование прямых полномочий дознателя могло порушить определенные... точки получения информации, так как после таких проверок осведомителей придется арестовывать, поэтому первым делом он поднял определенные связи. Само собой, разговоры были не из приятных, и разок-другой пришлось напомнить этим доходягам, что они продолжают функционировать, да и в целом - живут только потому, что полезны Эзалору, но они вывели его на зверолюда, чьи мотивы непонятны, но имя его, что интересно, уже ранее проскальзывало. Джерико Грисамис. Редко и малыми партиями закупал материалы либо запрещенные, либо дозволенные к использованию только узкому кругу лиц. И, хоть это не делает его автоматически подозреваемым в чём-то, кроме покупки и хранения контрабанды, его следует допросить и либо узнать точки сбыта, либо подтвердить его прямую причастность к обозначенному делу.

► Дополнительно: Всё проходит в рамках NC-17, чрезмерной жестокости не будет, а если где-то и проскользнёт матерок то... Ну уж простите.

Отредактировано Эзалор Байлон (21-06-2018 17:36:59)

0

2

- Какого х..? Ох мама, я больше никогда не буду столько пить. - Пробормотал Джерико, просыпаясь в каком-то темном месте. Голова гудела, словно после хорошей попойки. Проморгавшись, мужчина обнаружил, что его глаза ослепляет лампа направленная ему в глаза. Он опустил глаза, скрывая их от слепящего источника света и обнаружил, что его руки связаны. Частичное просветление нахлынуло очередной волной головной боли.
- Не думаю, что допиваюсь до такого. Я хочу знать какая банда была настолько глупой, чтобы заказать мое похищение. - Непохоже, чтобы это был один из крупных синдикатов. Возможно кто-то, кто не знал о том, что он сделал несколько месяцев назад опять решили надавить на него, черт, нужно только узнать кто они.
Между тем, он припоминал, что за последние дни не получал никаких угроз. Обычно ему предъявляли требования, прежде чем переходить к действиям. Это все меньше было похоже на нечто обычное. Похоже что его не били сильно, по крайней мере тело ломило равномерно, а не как после обычной драки. Сознание начинало приходить в норму, и оно говорило, что седоголовый вляпался по самые гланды, понять бы только во что.
Во тьме мужчина рассмотрел два огонька, отражавшихся в глазах того, кто находился напротив. Вот кто стоял за его похищением. Джерико посмотрел на эти огоньки со злостью дикой собаки. Яркий свет уже не мешал ему пристально смотреть на кого-то, неведомого, но очевидно смертного. Нельзя было уподобляться, бешеной собаке, нужно было наблюдать и выжидать. Может статься и так, что на самом деле этому незнакомцу нужна его помощь, а все вот это вот похищение было просто издержками его работы.

+1

3

Когда речь идёт о жизни Советника, действовать начинают незамедлительно. Эзалор уже давно выработал порядок процедур расследования: на это у него было добрые две сотни лет. У него давно есть пташки, умело щебечущие, когда их хватаешь за зоб и припоминаешь, что их крылышки... очень легко обрезаются. Но и они не всесильные, покуда являются почти шпаной без рода и племени. И они нащебетали имя. Джерико Грисамис: белобрысый зверолюд из листа собаки, который имел определенную склонность к приобретению запрещенных товаров. На него не было уголовных дел, мужичонка, вроде как, обычный, на террориста или бандита не похож. Разве что, какой-то из "гангстеров" (Лоэлет помилуй, что они о себе только не мнят) уже говорил, что с ними у Джерико бывали проблемы. Или наоборот... Известно только, что беловласому зверолюду уже угрожали, и угрозы не просто не возымели действия, а даже дали обратный эффект.
Поскольку дело имело гриф "Секретно", а составление ордера - лишний документ, который эту самую секретность ставит под угрозу, Эзалор отправил трёх своих самых доверенных ребят. Они притащили псоглава, не истратив и двух часов.
Итак, субъект допроса сидит без сознания и явно в алкогольном опьянении.
"Интересно, у него выходной или его совесть замучила?"
Ждать, пока пьяный зверолюд очухается, времени не было. Эзалор попробовал сперва с помощью ментальной магии пробраться в сознание и память Грисамиса, но... вы видели когда-нибудь, что из себя представляет помутненный рассудок пьяницы? Картины размытые, воспоминания обрывочные, даже сон - перемежающийся калейдоскоп несвязных картин и полупонятных образов. Куда легче привести его в чувства и допросить самому. Эзалор посылает возбуждающий импульс в нервную систему, и та приводит в чувства остальной организм, словно сигнализируя об опасности. Адреналин должен ослабить отупляющее действие алкоголя.
Джерико Грисамис пробуждается. Вопрошает про какую-то банду, сетует на то, что не будет больше столько пить. И смотрит ожидаемо злобными глазами.
- Я тоже хочу знать, Джерико Грисамис, зачем вам, обычному зверолюду с технократическими замашками потребовался десятидюймовый контейнер с карамантским порохом для горных работ. Да ещё и за день до взрыва в правительственной резиденции Советника Эльфов.
Эзалор чуть подвинул светильник, чтобы он так сильно не бил допрашиваемому в глаза.
- Вы ведь понимаете, что его не так просто запрещают привозить в Криоп, верно?..

+1

4

Как хорошо собеседник говорил на общем языке. Нельзя было предположить кто он и откуда по его акценту, но его не было. Хотя и так было понятно, что он из команды этого эльфийского советника. Одно было понятно точно, с преступностью незнакомец не связан, или связан очень слабо. Иначе он бы точно знал, что после неконтролируемого магического поля, взрывать кого-то порохом было как-то...
- Мне? - Порох? Да еще горный? Да в общем-то не за чем. - Мне нравится знать с кем я веду беседу. Или хотя бы знать как обращаться к собеседнику. - Ответил седоголовый. Не лучшее начало разговора. Но выгребать за чужие грехи он не собирался.
Просветляющееся сознание припоминало какой-то шум со стороны центра. Вот и прилетело за связи с черным рынком. Ну да ладно, теперь с этим нужно как-то разбираться.
- Вообще его можно привозить, но только если получить специальное разрешение. А я в таких ящичках обычно покупаю солевые кислотные отложения. Можно мне развязать руки? В ухе чешется. - А что поделать? Он разве виноват, что некоторые материалы, применяемые для легирования стали применяются и для производства наркотиков? Однако вот взрывчатку он еще не делал. Да и участвовать в смертоубийстве он не собирался. Хотя сейчас он даже не удивлялся, что этот мужчина так быстро вышел на псоглавца. Но это ничего, если понадобится, то изобретатель покажет тот самый ящичек.
- Не думал, что шумиха из-за этого покушения. Представитель от эльфов жив, надо думать? - В этом Грисамис почему-то не сомневался. О покушениях на этого эльфа по городу уже рассказывали городские легенды. - Но это как-то примитивно. Если только не закинуть его в топку парового двигателя. - Он почесал пальцем край брови около правого виска. - Тогда-то оно конечно понадежнее будет. Да и карета в канаву улетит, там не то что выжить, там кости собрать сложно будет. А если проворачивать такое в здании, то лучше подорвать хотя бы одну из опор. - Беззаботно сказал Джерико. Ну а что? Никто же не умер, наверное. В любом случае покушение было неудачным, так и горевать было особо не о чем.

+1

5

Эзалор наблюдал и слушал зверолюда. Внимательно. Не перебивая. Этот паттерн поведения он видел на допросах не впервые: те, кто чувствуют себя в заднице хоть по щиколотку, хоть по самые уши, начинают строить из себя полезных.  "Я готов сотрудничать со следствием, только не засовывайте меня глубже!" И рассуждают порой безрассудно. Вот белоголовый, к примеру. Вот он правда думает, что это лучшая тактика - сознаваться в одном преступлении, чтобы покрыть другое? Да, большее он меняет меньшим, но понимает ли он, как ему повезло? Если бы на месте Эзалора был какой иной следак, то он бы не смотрел ни на обстоятельства, ни на чистосердечное признание. Он бы выбил из бедолаги, что ему нужно, закрыл бы в "обезьяннике" и получил бы больше премии за два раскрытых преступления, чем за одно. Такие открытые существа страдают от несовершенства мира чаще всего.
Открытость Грисамиса, конечно, подкупало, Байлон не из тех, кто, развесив уши, ведется на "у-у-у, смотрите, какой я умный и добрый, хочу помогать".
"Что же вы за создания такие?.. Вот лучше намека, что вопросы тут задаю я, свет не придумал, но нет. Хотим знать "кто ты", скажи им "что случилось", да ещё и свою версию давайте сочиним! Совсем непуганый народ пошел."
У "филина" от напряжения за весь день кололо в висках. А ещё сильнее - от лепета подозреваемого.
- Я даже не знаю, с чего начать, - мерно и холодно проговорил Эзалор, подымаясь со своего стула, - С того, быть может, что разрешение нужно только на бытовую и строительную взрывчатку? Что если здесь будет склад горняцкого пороха, хоть на окраине, то, убереги нас Лоэлет, если он детонирует, пизданёт так, что с Торвентиля будет слышно!? Никакой дурак не дозволит хранить взрывчатые вещества такой силы в плотно застроенном городе!
Байлон чувствовал нарастающее внутри себя раздражение. Ему редко приходится так много говорить. Он делал слегка протяжные паузы. Дух переводил. Но всё равно - так неуютно, когда сказать нужно много, чтобы этот полупёс понял хоть на толику, в какие события он себя вовлёк.
- ... Или начнем с того, что ты так открыто сознаешься в приобретении ингредиента для синтеза гномьего стальгерца? - ещё одна из телепающих Эзалору мозги тем. Успокоительное гномьих горняков - сильнодействующий наркотик для остальных видов. Понятно, что эти косматые недомерки не думали и не гадали, как почти что лекарство для них станет погибелью для всех остальных. Вот только эта дрянь наводняет улицы. Пять-шесть трупов в неделю - результат передозировки. Причем зверолюд даже не удосуживается пояснить, для чего ему вообще такие запасы, которым и наркобарон позавидует! С такого контейнера можно нагнать, по меньшей мере, четыре сотни склянок, по 530 литер - каждая! Другое дело, что срок оборота у этого вещества низкий, потому как выдыхается оно быстро, но когда есть хороший канал продажи - можно стать неприлично богатым!
Да, Эзалор понимает, что в таких партиях их обычно берут для легирования стали: делать дорогих конструктов, производить оружие высшего качества... Но нет: Грисамис так небрежно бросил свои слова, даже не удосужившись оправдаться! Хоть сейчас закрывай, за хранение в особо крупных с целью сбыта!
- ... Или с того, что ты так открыто и вольно рассуждаешь о покушении на, - эльф положил ладонь на белую шевелюру, подушечками своих пальцев впиваясь прямо в голову задержанному, - Всего-то ничего! Публичном представителе целого вида!
Прямо в сознание Джерико был направлен разряд. Резкий. А оттого - весьма болезненный. За этот разряд, Эзалор успел уцепить один, весьма яркий образ молодой девушки, тоже зверолюдки. Она была, вестимо, из Листа Белки, и обладала гротескно-привлекающей внешностью. Раздутые молочные железы, выпячивающиеся ягодицы, а прикрыто это всё так скудно, будто искался компромисс между желанием раздеться и необходимостью одеваться.
Сразу после этой процедуры, Байлон пальцами отторг от себя голову зверолюда, после чего вернулся за свой стул.
- Если ты ещё не понял, Грисамис. Тебе не надо знать, кто я. И ты всё равно не вспомнишь. Обращаться ко мне не надо. Надо только отвечать на мои вопросы и делать то, что я скажу.
Просьбу освободить руки, Эзалор проигнорировал намерено. Ишь, "ухо чешется". У эльфа и вовсе мозги кипят: что-то никто ему не несет охлаждающего бренди со льдом.
- Полуголая людобелка со здоровыми сиськами. Кто она такая? - Эзалор пытался нащупать слабые места задержанного, а так же глубину того, насколько много работы потребуется, если вдруг нужную информацию придется добывать силой и пытками. Кто пойдёт этого белобрысого искать? Много ли людей будут о нем помнить?

Отредактировано Эзалор Байлон (22-06-2018 10:21:07)

+1

6

Политики. До этого времени их дела не пересекались. Вообще седоголовый думал, что если они и дотянутся до него, то из-за его изобретений.
- Если он взорвется, то кто-то был настолько глуп, чтобы допустить такое. - Ну и что, что он взорвется? Это дело стражи, или вот таких вот тайных агентов, но точно не одного изобретателя, чьи технологии даже не были основаны на применении такого опасного вещества. Да и распространение наркотиков, в общем-то, тоже дело стражи и с чего бы Эзалор решил, что ремесленнику, сидящему напротив него, должно быть какое-то дело до наркоторговцев.
- Ну так и ты не простой стражник. Не думаю, что тебя интересует такая мелочь, по сравнению с настоящим крупным делом. Вроде этого. - Покупка запрещенных материалов - это всего - лишь покупка. То, что из них было создано нечто еще более опасное и дорогое еще нужно было доказать.
Джерико выдохнул стон боли от воздействия на сознание, а после бросился на руку своего пленителя подобно собаке, у которой пытаются отнять еду. Неужели эта дрянь дошла и до меня? Вот это действительно печально. Седоголовый опустил голову и посмеялся. Вот значит как все окончится - он одичает и его зарежут как дикого зверя. Если только кто-нибудь не убьет его раньше, возможно даже тот же агент, решивший, что изобретатель причастен к этому делу.  Право, как нетерпеливо. Наверное этот агент хотел найти преступника по горячим следам. Он наверняка самый лучший из своих. Только вот в его глазах Джерико был ниточкой, ведущей к ключу этого дела.
- Землячка, разве это не очевидно? - Псоглавец смотрел прямо в глаза эльфа. - Но она не будет даже связываться с этим миром. По тому это не твое дело. - Особенно, особенно если припомнить обо всех избитых ею преступниках. - Если бы ты работал более осмотрительно, то обнаружил бы множество очевидных вещей и не тратил время на болтовню со мной. Но вот незадача - мы уже тут. А все, что ты можешь сделать - это убить меня, либо внять моим словам. И лично я склоняюсь к первому варианту, потому что чем больше урона ты мне нанесешь - тем меньше я захочу говорить. - Почему он просит о своей смерти? Да кого это вообще должно волновать? Допустим потому что он не хочет стать новым очагом заразы, не хочет заразить ту самую белку, о которой с таким нетерпением вопрошал эльф. Но это уже его дело. Самое доброе, что он мог сделать - это убить пса, пока он не одичал.

Отредактировано Джерико Грисамис (23-06-2018 17:41:42)

+1

7

"Хм... Обычно у них к тому моменту срабатывает инстинкт самосохранения..."
"Филин" сомкнул пальцы на своих пульсирующих висках. Перед ним сидел весьма девиантный, непокорный зверолюд. Упрямый. Следующий абсолютно суицидальному modus operandi. И как бы Эзалору не было трудно это признавать - в чем-то пёс прав: тактику надо менять. К несчастью, лучшим выходом из данной ситуации являются переговоры. Выстраиваемая политика давления не пробивает брешь непроходимого стоицизма, так может, будет легче воззвать к его... разумности? А для этого снова придется много говорить.
"Мне бы для таких словоблудий сюда водопровод провести; горло сохнет, как осенние листья."
- Джерико, мальчик, ты же прекрасно понимаешь: я смогу достать ответы. Я же достал из твоей головы эту девку? Я могу достать и твои чертежи изобретений, информацию о твоей семье, друзьях, людях, с которыми ты когда-либо в жизни встречался. Но, ты же понимаешь: мне нужны не они. И даже не ты. А уж тем более - лишней будет твоя смерть.
Эзалор уложил ладони на стол перед беловолосым зверолюдом.
- Итак, вот мой... - дознаватель щелкает пальцами, словно мысленно перебирает список синонимов, чтобы подобрать к слову "ультиматум" наиболее мягкий - ... моё предложение. Я могу заковать тебя в дыбе и залезть в твой разум насильно. Ты уже убедился, что это больно. И представь, что эта боль многократно усилится. Я буду перебирать каждый участок памяти, каждый образ, каждую посещавшую тебя мысль в поиске нужного мне. И оба мы будем испытывать дискомфорт: кто от трудностей работы, а кто - от сводящей зубы агонии. А за этим последует процедура зачистки. Наши специалисты найдут и откорректируют память каждого, с кем ты встречался в своей жизни. Мать с отцом забудут, что у них был сын, любовь забудет, что у неё был суженый, даже собака не вспомнит, что у неё был хозяин. Всё твоё имущество - личные вещи, образцы письма, чертежи и изобретения - будут дезинтегрированы. Будет много работы, но... мы делаем это не в первый раз.
Эзалор выдержал небольшую паузу, после которой потянулся к застегнутому нагрудному карману.
- Но есть другой вариант! Он тоже не из приятных, но я могу гарантировать тебе, его исход будет гораздо приятнее и проще для нас обоих. - тонкие эльфийские пальцы смахнули язычок кармана, и Байлон достал из него небольшую склянку с прозрачной жидкостью. К пробке самой склянке была привязана бирка с начертанным на ней арканическим символом. - Ты выпьешь эту субстанцию. Она, ценой небольшой мигрени, приведет твои мозги в порядок. Твоя голова превратится в живую библиотеку воспоминаний. Мне будет проще найти в ней конкретные образы тех ребят, которые продают тебе эту дрянь, чтобы я смог уже через них выйти на тех, на кого мне надо. Что же до тебя... На следующее утро ты проснешься у себя на чердаке и забудешь, что с тобой было. От нашего разговора и сегодняшней ночи тебе достанется только покалывающая голова, которая пройдёт, как прогуляешься. Будешь жить беззаботно, как жил до того: изобретать, играть на своей... струнной штуке, резвиться со своей, - Эзалор изобразил в воздухе кавычки, - "землячкой".
Агент поставил склянку на стол.
- Каков ваш выбор, мистер Грисамис? Вы поможете мне и забудете сегодняшнюю ночь? Или я добьюсь всего сам, и после сегодняшней ночи все забудут вас?

+1

8

Джерико рассмеялся. Каково же будет разочарование, эльфа, когда тот не найдет ничего путного в его мыслях, затратив столько сил. Все, что узнает Эзалор, посредством своих экзекуций - это то, что поставщик кислотных солей не занимается порохом. Черт, я почти готов заплатить за такое зрелище. Нет, тут нужно обладать другим складом ума, нужно быть торговцем.
- Это слишком долго, и затратно. Гораздо быстрее будет, если я сам расскажу тебе то, что нужно для дела, отбросив все лишнее. - Джерико помолчал с минуту, вопросительно глядя на эльфа. - Ты прав, тебе нужен не я, но и не тот, у кого я покупаю эту треклятую соль. Очевидно, что это был особый заказ, потому что уверен, что гномы не так глупы, чтобы оставлять такую опасную вещь на радость ворам. Так что им нужно было украсть его, привезти сюда и сразу же взорвать этого твоего советника. Мой поставщик просто не будет так опрометчиво рисковать. - Седоголовый прервался, чтобы прочистить пересохшую глотку. - Тебе нужен тот, кто придумал вот такие ящички. Когда-то это был один большой синдикат. Они прессовали тех, кто прессовал меня. Но потом что-то случилось и они раскололись. Я думаю, что они уже пытались провернуть это дело с порохом, но один раз уже ебнуло так, что еще три окрестных дома разворотило. Взрыв наверное было видно из самой Мезаварии. - На этом месте у псоглавца окончательно пересохло горло и он замолчал. Наверное похмелье брало свое, все же не стоило так много пить. А может быть это зверь так напоминал о себе. Серьезно, почему Эзалор еще не убил псоглавца? Он что, не видел проявления дикости? Или может быть не знал, что это значит. Да не, бред какой-то. Он пропустил мимо ушей то, эльф назвал Нанами девкой. При других обстоятельствах одно это бы послужило поводом для жуткого всплеска животной ярости.
- Ты можешь стереть меня из памяти всех, кто когда-либо видел меня. И потерять столь драгоценное для тебя время. Либо же дать мне узнать кто стоял у истоков того синдиката. - Гномы бы одобрили попытку извлечь для себя выгоду. На самом деле кислотная соль не самый качественный материал для улучшения свойств металла. Когда Эзалор пройдется по головам контрабандистов своей карающей рукой, то изменится не только черный рынок, но возможно даже и легальный. И тогда новые торговцы займут их место. Следы гномей деятельности были достаточно заметны для наблюдательного глаза. Уж гномы то не упустят возможности расширить свои рынки. А Джерико тогда получит материалы на порядок лучше, возможно даже уйдет с черного рынка. - Либо мы можем пойти туда вместе. Меня то там знают, а тебя...

Отредактировано Джерико Грисамис (28-06-2018 18:03:04)

+1

9

- Вместе. С тобой. - Дознаватель решил, будто собственные уши обманывают его. Покуда если данные слова сказаны абсолютно серьёзно, то это - самый натуральный индикатор понимания Грисамисом сложившейся ситуации.
- Ты дичаешь. Какое нахер "вместе"? Тебе моча в голову стрельнет, ты там впадешь в ярость, нападешь ненароком на одного из нас, и что тогда? Тут мы тебя хотя-бы в карантин посадить можем, а там - только убить.
Эзалор слегка приоткрыл дверь и подозвал одного из "конвоиров". Он прошептал ему пару приказов, после чего обошел стул Джерико. Достав нож, он перерезал веревку на его руках, предварительно прошептав ему:
- Дернешься - вспорю от плеча до задницы.
После того, как у зверолюда были освобождены руки, в помещение вошла девушка-полуэльфийка. На ней была та же кираса, что и на дознавателе: кожаная, черная, с укрепленным нагрудником. В одной руке она держала некие папки, в другой - поднос с двумя стаканами прозрачной жидкости. Папки она оставила на столе, со стороны Эзалора, поднос же - на центре стола. Эзалор подхватил правый стакан и сделал пару глотков. Девушка же ушла в противоположную сторону комнаты, позади Джерико.
- Окей, хочешь всю ситуацию? Давай всю. Во-первых, если бы я узнал, что тот парень не занимается порохом, я бы вышел на других торговцев, с которыми ты вел дела. Даже на тех бандитов, которые тебя крышевали. Я менталист общего профиля, я умею работать с информацией и, что важно, я умею анализировать. А такую наплевательскую методу работы, которую ты привел в пример... У нас так даже полицейские менталисты не делают. И, знаешь, то, что ты мне сейчас сказал, я бы тоже выяснил, но... Раз уж ты решил быть настолько полезным следствию...
Эзалор взял одну из папок и достал из неё несколько изображений лиц.
- Вот эти парни тебе знакомы? - вопросил Эзалор, протянув зверолюду их все. На каждой из карточек были изображены руководители организованных преступных группировок, входивших в обозначенный "синдикат", либо особо отличившиеся их члены. Эзалор хорошо их знал, и, в общем-то, поспособствовал их "бескровному устранению". И если Грисамис кого-то из них укажет, хотя-бы одного, то остальное - уже дело техники. Если кто-то из этих ублюдков решил замахнуться на дела политического уровня, его стоит приостановить уже сейчас.

+1

10

- Нет, не верно. Это в любом случае закончится моей смертью, что там, что тут. Даже посади ты меня в карантин, вы ничего не сможете с этим сделать, потому что от бешенства нет лекарства. И нет способа облегчить приступ. Так что в какой-то момент вам все равно придется убить меня. Либо сделать эту проблему чьей-то еще. Я хоть и зверолюд, но этот остров уже давно сорвал с меня розовые очки. Не нужно делать вид, что тебе не наплевать. Иначе тебе бы пришлось хватать всех потенциально зараженных зверолюдов. То есть всех подряд. - Седоголовый посмотрел на эльфа с несвойственной для зверолюдов серьезностью. Как он и говорил ранее - это было слишком очевидно. Почему нельзя было просто заняться делом, вместо этих расшаркиваний? Или разведка эльфов была настолько бесполезна, что смогла накопать про изобретателя только то, что он покупал кислотные отложения?
- О да-а-а. О да, что вы знаете о наслаждении? - Приговаривал мужчина, наконец добравшись до чешущегося уха, с выражением истинного наслаждения. Как же было приятно добраться до того, что не давало спокойно мыслить.
- Я понятия не имею, что значит это слово. Да мне и насрать. - Сказал псоглавец, имея ввиду слово "менталист". Он иногда забывал слово, которое обозначает создание новых предметов. Не то, что другие сложные названия. - Ну так а я и не ваш полицейский. - Ответил седоголовый, пододвигая портреты поближе. Он полностью отключился от внешнего мира, погрузившись в свои воспоминания. - Эти нет. Вот эти были в низшем звене, после раскола у них появилась возможность подняться выше, с тех пор я их больше не видел. Этого нашли в канаве два года назад. Вот эти были громилами вот у этих. Они скорее всего сейчас стоят где-то у верхушки, но я могу ошибаться. Вот этого я часто видел раньше, он был почти на каждой их вылазке. Думаю тогда он был мелкой рыбешкой, на которую никто не обращает внимания. - Мужчина откинулся на спинку стула и потер виски. - Мой поставщик уже тогда занимался своим делом. Думаю тебе нужен вот этот вот. - Он указал пальцем на последний портрет, который рассматривал. - Мелкая рыбешка обычно знает гораздо больше, чем о них обычно думают. В любом случае он был связан с теми контрабандистами, может быть это он и есть. - Хотя Джерико сильно сомневался, что этот человек будет прямой ниточкой, ведущей к убийцам, но в том, что он был в этом замешан сомнений не было.

+1

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » Шаткое алиби.