Планировала ли Ирмалинда открыть агварсу глаза на все происходящее, обратить последователей в затаившихся врагов своими речами или же просто дергала петуха за его перья в попытке развлечься этим скучнейшим днем хоть как-то, кто знает. Но, по крайней мере, последнего она добилась с лихвой. Спровоцировала. И спроси потом, зачем Зарааман это сделал - он не скажет, просто потому, что сам не вполне осознал причину своего поступка. Агварсам ведь так свойственно решать проблемы самым простым способом. Путем насилия. Дело, конечно же, было бесполезное, и относилось скорее это замечание к скрипке, но менее приятным от этого не стало. Наблюдать за задыхающейся язвой, было сродни отдельного сорта удовольствия. Однако, для того чтобы осознать, что еще немного и девчонку придется с того света вытаскивать, осознать, что неплохо было бы наконец остановиться, пришлось на чем-то сконцентрировать внимание.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Дитмар Дейс
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет ГМ
Сквозь объектив следующий пост пишет Седео Гестер
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Вириим

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Целители без границ

Целители без границ

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Келлог выпустил очередное облако дыма. 
-Возможно,  были и другие причины.  Но,  похоже,  мои попытки обмануть естественный порядок вещей послужили началом.
Некромант дополнение остаток спиртного и убрал пустую бутылку.  При возможности он вновь наполнит её.  А пока можно было и на боковую.
-Бессмертие можно получить только силой Первобога.  И этот сопляк Кардио тому доказательство.  Это правило.  Это закон.  А я каким-то образом прыгнул выше головы.  Я до сих пор не до конца понимаю всего.  Но,  в конечном итоге,  магическое ядро тоже создал Всеотец.  И я за него зацепился. Нарушил ход вещей.  В итоге я стал первым бессмертным,  не являющимся отпрыском Первобога.  А мир разорвало на части.  Вот и думай. 
Не понятно было,  сожалеет Келлог о том,  что натворил,  или нет.  Он просто говорил как есть. Может он и не был единственным виновником.  Изначальные много эксперементировали с магией.  И они создали мощные заклинания,  которым теперь нет аналогов в современном мире.  Но в одном трактир к был уверен,  последний гвоздь в крышку гроба забил он.
-Ладно.  Давай закругляться.  Нечего тебе думать о давно прошедшем.  Твоя жизнь в будущем.
Давай спать и ждать твоего знакомого 

Очередное облако табака устремилось в небо, уносят с собой очертания древних богов. Келлог устроился поудобнее.
-Лекцию о половой созревании и благотворно влиянии эроса на женский организм я оставлю на другой раз,  мой огненный цветочек. Я так просто не сдаюсь. Я терпелив.  У меня в запасе всё время этого мира
Келлог усмехнулся и на двинул цилиндр на глаза.  Для него началась другая жизнь. Мир мёртвых ждал своего смотрителя.

+1

62

Девочка молча слушала его, параллельно думая о чем-то своем. Самой Атех смерть от старости не грозила - будучи "законсервированной" в детском возрасте буквально навечно, она могла умереть лишь насильственной смертью. А так, чисто теоретически, полукровка вполне могла дожить до возраста Хрониста из Библиотеки Трепетного Соцветия. Атех нередко думала над, тем хорошо это или нет. С одной стороны, времени хоть отбавляй, а погибнуть она всегда успеет; а с другой - так и скучно скоро станет, поскольку у неё нет какой-либо глобальной задачи, как у старого эльфа или бога. Впрочем, в ближайшее время это не должно было стать для неё проблемой - учиться она всегда любила, а во всем мире столько всего, что на доскональное изучение уйдет еще, как минимум, пара тысяч лет. Тут, скорее, уж впору начинать беспокоиться о том, чтобы не погибнуть...
" А ведь Хронист, получается, как минимум, ровесник Келлога" - мельком подумала полукровка, наблюдая за спутником. Тот тем временем прикончил одну бутылку, и девочка подумала, что он примется за следующую, однако мужчина то ли опустошил свои запасы спиртного, то ли просто решил сделать перерыв.
- Звучит угрожающе, - едва заметно усмехнулась Атех в ответ на последние слова бога и умолкла, тоже устраиваясь поудобнее для того, чтобы уснуть. Прошло около двух часов, после чего она наконец поняла, что сон, похоже, ей сегодня не светит. Это не было проблемой, поскольку полукровка могла обходиться без отдыха, как минимум, несколько дней без особых последствий. Поэтому она просто лежала, смотрела в затянутое облаками небо и тщательно прислушивалась к ночным звукам.
Знакомый Атех неожиданно пришел вместе с рассветом. Она учуяла его еще издалека и потому пошла ему навстречу, чтобы иметь возможность спокойно поговорить и при этом не тревожить Келлога. Спустя некоторое время она вернулась, держа в руках два небольших футляра, которые, видимо, предназначались для хранения оружия, и спрятала их в свою сумку. После чего устроилась неподалеку от мужчины, внимательно глядя на него. При этом её мысли витали где-то далеко.

+1

63

Утро следующего дня. Атех получила от своего друга оружие для битвы с духом. Теперь оставалось только надеяться на то, что её знакомый правильно рассчитал силы  и этого будет достаточно. Келлог пришел в себя так же резко ,как отключался. В какой-то момент он просто мстал, закурил и потянулся, разминая тело.
-Ну что? Всё получила от твоего благодетеля? В путь?
Они собрались и ступили на мост. Пространство моста услужливо приняло их. И трактирщик, первым делом, бросился к лавкам гномов. И, естественно, целью был алкоголь и табак. Вернулся к Атех Келлог одновременно довольный и разгневанный. В руке он держал бутылку гномьего грога.
-Отличное пойло. Такого поискать надо. Но цена!
Трактирщик недобро покосился в сторону ларька, где купил выпивку.
-Клянусь, этот мелкий гад своей смертью не умрёт. Его разорвёт от жадности. Помяни моё слово.
Видеть, как существо, по возрасту которому не было равных, которое наблюдало, как родились все современные, для него молодые расы, сокрушается по поводу цены на выпивку было забавно. Всё же ничто человеческое Келлогу было не чуждо. И не удивительно, что мало кто знал, кто он на самом деле. Он действительно отлично играл роль смертного. Хотя удивительного тут мало. Всё же он не был богом в полном смысле слова. Когда-то он был смертным, как и все. И просто в своих умениях достиг того ,что последующие поколения приравняли его к божеству.
Путь через мост занял примерно сутки. И вот, наконец, они вышли с другой стороны. Они быстро преодолели каменную равнину и, наконец, добрались до своей цели. Стомвалей. Долина гейзеров. келлог улыбался в предвкушении интересных событий.
-Ну, вот мы и на месте. Теперь-то самое интересное начнётся...
Келлог бросил довольный взгляд на свою спутницу. Вот теперь он увидит её во всей красе. Теперь началась настоящая работа лекаря. И уж особенно интересно, как же Атех собралась биться с духом, который настолько силён, что может распространять болезнь.

+1

64

Атех ехала, с легкой усмешкой наблюдая за спутником. Действительно, забавно было наблюдать за богом, который ведет себя совершенно как смертный. Впрочем, её это не особо удивляло. К тому же, даже теперь, когда девочка узнала о том, кто такой Келлог на самом деле, её отношение к нему - уважительно-заинтересованно-настороженное - практически не поменялось. И уж тем более она не собиралась обращаться к мужчине, как к богу - то бишь, поклоняться и так далее - девочка просто совершенно не умела этого, к тому же, он наверняка не испытывал потребности в поклонении и молитвах.
Однако на душе было совсем не весело. Едва путники достигли Долины гейзеров, как Атех остановила лошадь и замерла, пытаясь унять бешеное сердцебиение и не дать страху овладеть ею. Они даже еще не вошли в Стомвалей, а она уже чувствует этот запах: он очень напоминал запах Келлога - такой же сладостный и муторный одновременно - но по сравнению с ним аромат мужчины был куда более приятным и умиротворяющим. Сами составляющие этого запаха по отдельности не несли никакой угрозы: полынь, мокрый камень, соль, какие-то водоросли и нагретого солнцем песка; но сам аромат, который объединял их, был жутким - он буквально извращал их, заставляя вызывать совсем не те ощущения, что и обычно. Атех, конечно, понимала, что их здесь ждет, но теперь она с трудом не дала самоконтролю улетучиться.
- Не знаю, как вы, а я собираюсь спешиться и оставить лошадь здесь, - сказала полукровка ровным, ничего не выражающим голосом.
В Стомвалей всё было еще хуже. Этот страшный запах усилился, вытеснив, казалось, даже воздух. Не успели они с Келлогом пройти и с десяток метров, как наткнулись на странную лужу сероватого цвета, в которой плавал белый порошок. Девочка осторожно провела рукой в нескольких сантиметрах над всем этим, при этом стараясь не касаться, и буквально тут же отскочила, едва удержав равновесие. Последняя надежда на то, что это не то, что осталось от умершего от этой мерзкой заразы, испарилась.

+1

65

Когда они вошли в долину ,мир будто изменился. Смерть оставляет свои следы на земле. Например такие ,как серая лужа - останки некогда живого существа. Атех быстро отпрыгнула от этой жижи на земле. Келлог же коротко усмехнулся.
-Добро пожаловать в филиал моего мира на этой земле, девочка. Наслаждайся экскурсией.
Келлог осмотрелся. Болезнь и смерти. Это, конечно, печально. Но, помимо этого, в мире, где душа - не простое слово, где магия - реальная сила, такая эпидемия не заканчивается со смертью или исцелением последнего зараженного. Души тех, кто умирал здесь, в страхе и отчаянии, могут не попасть в Серый Перекрёсток. А те, кто попал, с высокой вероятностью, пополнят ряды демонов. келлог подошел к той луже, от которой только что отскочила полукровка, и, стоя прямо и гордо, вытянул руку вперёд в повелевающем жесте.
-Явись....
Лужа затрепетала и рядом с ней появилась серая тень. Она стояла на коленях, руки прислонив к лицу. От тени исходило заунывный стон. некромант сжал кулак на несколько секунд, а когда разжал пальцы, из его руки к серому силуэту подлетел фиолетовый огонёк. Огонёк слабо мерцал. Серая тень перестала выть и протянула к огоньку руки. Взяв сгусток энергии, тень прижала его к груди и подняла безликую голову на Келлога.
-Иди... и забери с собой всех, кого встретишь. Былого не вернуть, но будущее впереди. Смерть - не конец. Это только начало ещё более долгого пути.
Тень кивнула и растворилась, уносимая ветром.
-Теперь призраков тут будет поменьше. Ну что? Идём дальше? Я очень-очень хочу найти цветочек. Да побыстрее.

+1

66

Атех уже успокоилась и теперь внимательно наблюдала за действиями Келлога. Подобное она видела впервые - что не удивительно - и ей было интересно увидеть нечто такое собственными глазами. К тому времени, как мужчина закончил она даже усмехнулась слегка насмешливо.
- Вот спасибо за приглашение. Не обидитесь, если экскурсия будет длиться недолго? - съехидничала девочка. Впрочем, лицо её было слишком спокойным и отстраненным, чтобы можно было поверить в то, что ей действительно так уж весело. В ответ на слова бога про призраков полукровка лишь вздохнула с облегчением: если людям нельзя помочь выжить, то дать спокойно и окончательно умереть - это уже существенная помощь.
Атех достала из сумки флакон с густой мазью бурого цвета и смазала ею нос и вокруг рта. Запах её был настолько сильным, что напрочь забивал жуткий запах болезни вокруг - сейчас это было важно для неё, иначе не сосредоточиться. Келлогу снадобье она предлагать не стала, поскольку тот явно и без её помощи отлично справлялся. Что ж, тем лучше. А после девочка неторопливо двигалась вперед, обходя лужи с плавающим в них порошком.
Примерно спустя полчаса, обруч на голове Атех, до этого не подававший никаких признаков присутствия, невыносимо раскалился и сжал голову - полукровка сцепила зубы, чтобы не зашипеть от боли.
"Помочь?" - прозвучал в голове чужой, явно посторонний голос. Он был смутно знаком ей, однако где именно она его слышала - непонятно. Спустя минуту девочка поняла, что этот голос принадлежал той самой незнакомки, от которой ей когда-то достался этот артефакт. В другой бы раз она непременно бы заинтересовалась, откуда та взялась и почему вдруг предлагает помощь, но интуиция давала понять, что всё в порядке и беспокоиться по поводу намерений её предшественницы не стоит - а причин не верить своему чутью у Атех не было.
"Как вы мне поможете?" - всё еще настороженно мысленно спросила полукровка.
"Ты уже заражена - зараза передается вместе с воздухом. И умрешь ты очень быстро - уже через несколько часов. Я могу помочь тебе принять форму, которая нейтрализует болезнь. А также, вполне вероятно, поможет тебе победить духа. В новом облике ты пробудешь сутки, а после вновь примешь естественный вид. Но превращение будет проходить болезненно".
"Хорошо. Я готова" - Атех обернулась к Келлогу. - Сейчас я приму другой облик, - говорила она быстро, стараясь успеть до того, как начнется превращение. - До тех пор, пока я не закончу превращаться - не мешайте мне, пожалуйста.
Это всё. что ей удалось сказать. В следующий момент по телу медленно, но настойчиво прокатилась волна онемения - всё словно окоченело и потеряло чувствительность. Полукровка, не в силах удержаться на ногах, упала как подкошенная на землю.

Отредактировано Атех (12-07-2018 16:32:48)

+1

67

В тот момент,  когда Атех говорила с голосом в голове,  Келлог стоял в сторонке.  Вот только его голос артефакта не остался для него загадкой.  Хотя о чём говорил обруч с девушкой Некромант не расслышал.  Впрочем Атех сама поведала суть разговора. Она начала превращаться.  И,  пока идёт процесс,  трактирщик получше взглянул на безделушку.  Губы его растянулись в довольной улыбке. Полукровкой кончились от боли,  а Келлог стоял над ней.  Он обратился к артефакту. И той сущности, что скрывался там.
-И. Что же ты хочешь от этой девочки?  И,  что важнее,  может хватит бегать от меня? Смерть не обманешь. 
Келлог коротко хохотал.
-Хотя кто бы говорил.  Но сути это не меняет.
Когда трансформация закончилась,  мужчина с любопытством оглядел результат. 
-Как самочувствие? Хотя погоди.  Обратный процесс будет ещё хуже.  Нарастить  массу тела магическим путём это одно.  А уничтожить её - ещё хуже.  От тебя потом месяц фонить будет. Одно дело,  была бы ты оборотнем.  У них организм под это дело заточен
Впрочем это было пол беды.  Келлог больше волновался за то,  что девушка так просто доверил с тому,  что почти не знает.  Впрочем,  у Атех с этим были явно проблемы.  Она путешествовать с Келлогом.  И это после того,  как поняла,  кто он.  А ведь он во всех религиях играл роль зла.  Он был причиной всех бед,  эпидемий и воин.  Самый первый бессмертный. Первый демон.

+1

68

Перед глазами у Атех потемнело от боли, тело корчилось в судорогах - однако из рта не доносилось ни звука. Руки словно прилипли к туловищу, а ноги срослись вместе. Тело как будто превратилось в комок оголенных нервов, которые травмировало даже малейшее дуновение воздуха. Для неё время остановилось, из всех ощущений осталась лишь боль. Наконец, почти вечность спустя полукровка пришла в себя - и это было странно. Зрение было уже не таким острым, зато обоняние усилилось в сотни раз - из-за этого она на некоторое время оказалась дезориентирована среди множества запахов, навалившихся на неё - тактильные ощущения также изменились - теперь Атех ощущала даже касание воздуха. Тело её стало легким и подвижным, и, вместе с тем, увеличившимся в размерах, а ноги укоротились и стали какими-то странными, непривычными.
Сознание девочки сохранилось, но мысли стали проще и конкретнее. Абстрактные размышления больше не имели смысла, перед ней стояла цель - найти и уничтожить духа, устроившего всё это. Остальное значения на данный момент не имело.
Перед Келлогом замерло странное... нечто. Как будто некий безумец ради интереса взял понемногу от хищной птицы, лисы и змеи и вылепил из него не пойми что: крупное змеиное туловище, длиной в метра два с небольшим и с черно-буро-золотистой чешуей; лисья голова также покрытая чешуей с угольно-черными глазами и с полоской щетины, которая начиналась от носа, проходила вдоль позвоночника и заканчивалась на хвосте и лапы, явно принадлежащие хищной птице, с огромными и острыми когтями - Атех превратилась не в змею, как следовало ожидать, а в настоящего монстра. Существо дрогнуло, втягивая носом воздух и шаркнуло лапами по земле - и бог собственными глазами увидел, как в камне остались явные борозды от когтей. Какое-то время оно пристально разглядывало мужчину, а после развернулось и, притянув лапы к туловищу, по-змеиному заскользило вперед.

Отредактировано Атех (12-07-2018 22:42:52)

+1

69

-Мда, будет тебе не сладко, малышка...
Тихо повторил Келлог, осматривая представшее пред ним создание. Такое и в кошмарном сне не приснится. И некромант не был уверен, что это существо в полной мере осталось Атех. Это превращение было делом рук не самой девушке. Ей помог артефакт. А в этой ситуации был шанс, что нечто попытается захватить разум или душу девушки. Демоны любили такие фокусы. Или те, кто старался обмануть смерть. Что-то подобное проворачивал и сам Келлог. Впрочем, сейчас оставалось только проследовать за девушкой. Или ,если точнее ,за тем ,чем она стала. Келлог лёгкой походкой последовал за существом, что явно взяло след и направлялось к центру этого бедствия.
-Главное - не лезь на рожон, девочка! Иначе можешь больно обжечься!
Некромант немного отстал от Атех ,но старался не терять существо из вида. Точнее не существо, а химеру. По крайней мере больше всего Атех теперь походила именно на химеру. Между тем они приближались к месту, где гнездилась болезнь. Там могло быть что угодно. Это могла быть ловушка. А дух ,что обитал там, мог быть слишком силён. Или же его что-то свело с ума. Или же он просто существует и ему наплевать ,что вокруг твориться. В конце концов это либо элементаль материи, либо взбунтовавшаяся и не попавшая в мир мёртвых душа. Если это душа ,то, возможно, она может проходить стадию демонизации. И было бы весьма неудобно, если они встретят впереди недодемона. Впрочем, волноваться не стоит. Если всё выйдет из под контроля, Келлог вмешается. Но ,боже ,как же ему не хотелось бы пускать в ход свои силы. Он надеялся ,что Атех хватит сил справиться самой.

+1

70

Для существа, которым стала Атех, Келлог существовал где-то на периферии сознания. То есть, он был где-то рядом, но пока не мешал, пытаясь преградить путь или прикоснуться - на него можно было не обращать внимания. Более того - монстр каким-то образом выделял и осознавал из всего того, о чем говорил мужчина, то, что касалось цели - духа. Остальное оставалось для него ничего не значащим лепетом.
Таким образом прошло около часа - обратившаяся Атех упорно следовала вперед, ведомая запахом этого духа, который становился всё сильнее. Она не размышляла над тем, кто это может быть и насколько оно сильно. Теперь всё знание девочки о том, что может произойти, если болезнь сможет распространяться за пределами долины, а то и острова, уместилось в одну лаконичную формулировку: "если она не справится - всё будет очень плохо". 
Спустя еще какое-то время запах, витавший в воздухе, усилился до невозможности, а монстр почуял впереди то самое существо, за которым он гнался. Он бы сейчас хотел броситься вперед, к цели, но сознание Атех не пустило его, убеждая, что они не одни, и что считаться с Келлогом тоже нужно. В  результате короткой борьбы с собой, существо замерло и обернулось к спутнику.
- Оно там. Впереди. Уже близко, - заговорил монстр. Речь его была немного невнятной, поскольку голосовые связки этого тела были плохо предназначены для разговоров. После этого он вновь развернулся и бросился дальше, к существу, которое было уже совсем рядом. Он, как хотело его более расширенное сознание, спутника предупредил, и тот вновь перестал для него существовать.
Наконец впереди показалась невысокая тоненькая фигурка, бредущая куда-то от них; расстояние между ними было всего с десяток метров. Монстр, зло зашипев, бросился к нему. Чем ближе обратившаяся полукровка и бог приближались к духу, тем яснее становилось, что это высокая женщина в просторном черном одеянии, напоминавшем монашеское. Существо бросилось к ней и, напрыгнув, сбило с ног. Она повернула к нему голову, и перед ними предстало жуткое белое лицо, чьи черты почему-то напоминали Атех, покрытое черными язвами. Монстр обвил её кольцами, но она протянула руку и прикоснулась к его морде белыми паучьими пальцами - тут можно невооруженным глазом увидеть, как та стала быстро покрываться какой-то черной полупрозрачной пленкой. Но монстра это не остановило: спустя мгновение откуда-то изо лба химеры ударил алый луч света - ровно оттуда, где находился рубин артефакта - и, спустя мгновение, относительную тишину разодрал жуткий яростный вопль. Казалось, так не может кричать ни одно живое, ни даже мертвое существо на свете. Женщина мертвой хваткой сжимала горло монстра, однако того это явно не заботило - он потянулся к её горлу и сжал его - и затих, как будто обессилев. Прошли минута... две... А затем демон рассыпался черной пылью, которая частично попала на монстра. Тот, отскочив, фыркнул и отряхнулся по-собачьи, а затем направился куда-то дальше. О Келлоге он и не вспомнил.

+1

71

Келлог с любопытством смотрел на сражение чудища и духа. И чудище победило. Оно буквально загрызло злобного духа. Впрочем ,интереснее был луч из лба химеры. Келлог усмехнулся, когда женская фигура распалась пеплом. маленькая искорка сбежала вместе с ветром, улетая куда-то в глубь долины. Победить-то Атех победила. Но вот так просто убить настолько масштабного по действию, хоть и явно молодого духа будет не просто. Он успел сделать из этой долины своё гнездо. И он будет возрождаться вновь и вновь. Ему надо будет просто отсидеться, восстановить силы. И займёт это всего ничего. Каких-то лет пятьдесят.
Однако это вопрос на потом. А сейчас некромант был больше заинтересован вернуть себе Атех. Теперь он убедился, что девушка не вполне контролирует то существо, в которое её обратил артефакт. Некромант вытянул руку вслед уходящему чудищу.
-И куда это мы лапки навострили, а, моя зайка? Старина Келлог не разрешал от него далеко уходить...
Из земли полезли скелеты. Это, конечно, были низшие духи, обретшие физический облик по велению заклинания некроманта. Они преградили Атех путь. И из воздуха к монстру потянулись серые руки призраков. Они пытались ухватить химеру и подтащить её к колдуну.
-Я бы хотел вернуть свою игрушку в её нормальный облик. Я, знаешь ли, не хотел бы ждать долго...
Келлог двинулся на чудовище. Его рука была всё так же вытянута вперёд. И трудно было сказать ,что же он задумал. Хотя если подумать, некромант вполне чётко озвучил свои намерения. Он собирался прервать трансформацию до срока. И ,надо заметить, ему это явно было по силам, если учесть то, что путь Атех уже преграждала маленькая армия скелетов и призраков. А вот по мужчине было не заметно ,что поддержание этой ватаги потусторонней  хоть сколько-то для него в тягость. То есть некромант даже, по сути, и не начинал колдовать на полную.
-Кис-кис-кис... Давай-ка, иди сюда... больно будет совсем чуточку. И не долго...

+1

72

Существо раздраженно зашипело, когда его попытались остановить. Существа, призванные богом, не могли в полной мере остановить его, но значительно затормозить - вполне. Будь оно обычным монстром, а не обратившимся разумным и не имей при себе артефакта, который удерживал его от окончательного "озверения" - оно непременно бы попыталось наброситься на бога, поскольку не терпело, когда его свободу ограничивают - как и любое другое животное. Однако сама полукровка, обитавшая на задворках сознания химеры, вновь взяла управление ею в свои руки и обернулась к некроманту. Слегка мотнув головой - совсем как в человеческом облике, она заговорила, пусть и с некоторым трудом.
- Прошу, не мешайте мне сейчас. Я знаю, где гнездится эта тварь. Но если вернусь в привычный облик до того, как найду это место - забуду всё и утрачу те способности, с помощью которых смогу уничтожить её окончательно. Иначе оно вернется снова. После я превращусь сама. Пожалуйста, - теперь речь девочки была вполне ясной и становилось понятно, что звериное начало окончательно отступило. А точнее, Атех полностью его контролировала, давая ему волю ровно в той степени, в которой оно могло помочь ей найти духа. В том числе, теперь полукровка могла вернуться к естественному обличью и сейчас - но что толку, если она утратит возможность справиться с ней? - Это не тот, кто уже умер, но не пришел к вам. Это существо было призвано из других граней, - девочка старалась говорить как можно спокойнее и понятнее, хотя её частично упрощенному сознанию было довольно сложно уловить смысл произносимых ею слов. - В данном случае вернуть его может лишь тот, кто связан кровными узами с призывателем.
Она неотрывно смотрела на Келлога, мысленно прося его поверить ей. Он, конечно, может не послушать её и превратить обратно - и отчасти она его понимала - сама бы что-нибудь подобное сделала, если бы была на месте бога. Но также Атех понимала и то, что если сейчас вернется в свой обычный облик - всё пойдет насмарку.

Отредактировано Атех (13-07-2018 12:39:00)

+1

73

-Ну, ну .спокойней, девочка моя. Думаешь я не разобрался, кто это?
Некромант неуклонно приближался к Атех. Что и говорить, спорить с тем, кто щелчком пальцев может обратить в прах живое существо, опасно. А уж тем более учить его. Хотя Келлог не выражал никаких признаков раздражения или злобы. Ему не было просто смысла злиться. Злобу вызывает то, с чем ты не можешь справиться. Например некоторую злобу у Келлога вызывал Кардио. В их гипотетическом противостоянии шансы были пятьдесят на пятьдесят.  Действующий злодей этого мира обладал огромными возможностями, что дал ему артефакт Первобога. С другой стороны Келлог был вооружен знаниями ,которые превосходили знания Кардио, целым миром мёртвых и самым крупным запасом магии в Кте Оноре. Если бы эти две личности столкнулись лбами - нижнее бельё пришлось бы менять всем.
-Давай-ка я тебе расскажу, сколько существует граней. Есть мой мир. Есть мир ,где души обретают покой. И есть мир демонов. И куда ты собралась возвращать то, что родилось здесь, в Кте Оноре? Это не настоящий демон. Это искаженный дух. Как и те ,что сейчас тебе путь преградили.
Некромант подошел ближе. Его ладонь легла на морду зверя.
-Тем более эта милое смертоносное создание мне приглянулось. И я решил его присвоить. Оно сейчас безобидно. Потом я заберу его. А пока ты, милочка моя, превратишься назад, расскажешь мне, кто же из твоей родни был настолько тупорылым ублюдком, что так извратил бедного духа. И вспомнишь, зачем ты сюда пришла. Или ты уже забыла, что ищешь спасение для своего мастера?
Некромант мило улыбнулся и пожал плечами.
-Впрочем, любовь моя, ты можешь вернуться к охоте на... я назову её Бледной Леди.Да! Ты можешь вернуться к своей охоте. Но я заберу её раньше ,чем ты найдёшь её. А потом, пока ты теряешь время, я схожу к твоему мастеру. Думаю, он достаточно великий и могучий маг, чтобы я явился по его душу лично, как считаешь?
Это уже звучало как ультиматум. Келлог прямым текстом сказал Атех отказаться от охоты на духа. В противном случае некромант не будет уже безучастно бродить где-то позади. Теперь уже она стояла на пути его желаний. Вдобавок Келлог  практически взял в заложники учителя Атех.
-Я тебя понимаю, я тебе верю и уважаю твоё желание. Но свои прихоти я уважаю и люблю больше, уж извини, детка.

+1

74

Зверь фыркнул, когда ладонь бога легла меж лисьих ушей. Прикосновение не было неприятным, однако вызывало тревогу. Выслушав его, Атех согласно кивнула. Для неё не имело значения, что будет с духом. Главное, чтобы он не мог никому навредить. Если Келлог готов его забрать - что ж, тем лучше. Поводом для беспокойства меньше.
- Что ж, спасибо, что избавили меня от нарушения обещания, - спокойно сказала она. Причем, благодарность её была вполне искренней, не напускной. - Для меня в данном случае важно лишь то, чтобы он никому не вредил дальше. Тем более, если вы решили прибрать его к рукам. Сейчас я превращусь обратно. Подождите.
Монстр осторожно попятился назад, ускользая из-под руки Келлога. Затем его вновь скрутило, буквально выворачивая наизнанку жутким, неестественным образом. К счастью, теперь всё было не так болезненно, как в предыдущем случае - по крайней мере, выть от боли на этот раз не хотелось. Спустя минуту перед богом стояла Атех уже в своем обычном облике; при этом и одежда, и вещи остались целыми и невредимыми - как будто ничего и не было. Со стороны могло показаться, что девочка бодра и полна сил, но это было не так - она словно стала меньше и хрупче, и теперь создавалось впечатление, что её может сбить с ног малейший порыв ветра, а глаза странно потускнели - превращение не прошло для неё бесследно, хоть и не фонило, как предупреждал Келлог.
"Интересно, я когда-нибудь смогу превратиться снова?" - отстраненно подумала полукровка. Что-то ей подсказывало, что да - сможет, хоть и не в ближайшее время. Впрочем, она и не собиралась.
- Тупорылым ублюдком я бы, конечно, отца не назвала. Однако да, сволочью он был той еще. И это еще не полный список "ласковых", которыми я бы его обозвала, - задумчиво пожала плечами Атех в ответ. И усмехнулась. - Я с самого начала не сомневалась в том, что ваши желания для вас более приоритетны, чем мои. Скорее удивилась бы, если бы было как-то иначе.

Отредактировано Атех (13-07-2018 14:19:36)

+1

75

-Не благодари меня, девочка. Возможно, когда нибудь, я выпущу Леди порезвиться. Не пропадать же такому чудному разрушительному созданию.
Келлог зловеще улыбнулся. И не оставалось сомнений, что именно так он и поступит, если однажды ему станет скучно. В конце концов - он некромант из некромантов. И кто знает, что твориться в сознании настолько древнего существа.
-Так значит это твой папаша устроил? Надо полагать - покойный. Ну, если он был настолько плох, то, думаю. давно уже в демона обратился. И его, возможно, уже сожрали. Так что не будем о нём.
Келлог махнул рукой и взял Атех под руку. Одним движением он стёр кровь с уголка её губ. Некромант попробовал кровь девушки на вкус, будто это было естественно.
-Ах, ты и правда очень вкусненькая девочка. Так бы и съел...
Некромант хохотнул. Подобные тёмные шуточки были делом обыкновенным. Впрочем, точно ли шутки? Атех не знала наверняка. Все её знания сводились к довольно смутным описаниям. Которые, надо сказать, сами по себе не были радужными. А каким на самом деле был этот "бог"? Хотя истинной своей натуры он вроде и не скрывал. Порок на пороке и пороком погоняет. Даже сейчас, когда он поддерживал девушку, он делал это так ,что любое неловкое движение кончилось бы тем, что он ощупал бы Атех там, где ей того не хотелось бы. Да и то, как он провёл пальцами по её губам, вытирая кровь. Всё двусмысленно, непонятно, размыто.
-О ,смотри туда! Как удачно мы пришли.
Келлог указал куда-то в даль ,де на огромном валуне, пробив камень, росли несколько Раскол-цветков. Вот она, их основная цель. Просто протяни руку и бери. И можно в обратный путь. Вот только цветков было не много. И Келлог мог бы сейчас легко обмануть девушку, бросив её и забрав всё себе. И, судя по тому, как колдун поступил с духом, это был вполне реальный вариант развития событий. Ведь Атех не сделала того, что следовало сделать в самом начале. Она не заключала с Келлогом никаких договоров. И некромант, следовательно, мог творить всё, что ему заблагорассудится. А сейчас на его руке ещё и кровь полукровки была. Одна прихоть, и Атех будет вынуждена подчиниться.
-Один тебе, остальные мне. И ура! Ха-ха! Ты сможешь вернуться к своему мастеру. Я тебя даже провожу. Хе-хе-хе...

+1

76

Атех устало усмехнулась в ответ. Она и не сомневалась, что когда-нибудь Келлог воспользуется пойманным духом в своих целях - а иначе зачем ему всё это? Оставалось лишь уповать на его благоразумие и знание меры - чтобы число трупов не превышало критическое. Конечно, девочка, как врачеватель, предпочла бы, чтобы все были живы и здоровы. Однако и у неё хватило ума понять, что в мире есть множество вещей и существ (Келлог - наглядный тому пример), которые она не может контролировать, и смириться с этим. В конце-концов, так даже лучше; тем более, что не бог же она - за всё отвечать. К тому же, вот когда он воспользуется возможностями Бледной Леди - вот тогда она и будет разбираться по ходу дела: лечить людей или сразу на поклон к богу. Если, конечно, к тому времени девочка будет еще жива.
Когда спутник попробовал её кровь, полукровка бросила на него внимательный взгляд - даже не владея магией Крови, можно немало дел натворить, главное знать, как. Она ненавязчиво высвободилась из рук Келлога, давая понять, что может идти сама. Да и приставаний с его стороны, по возможности, хотелось бы избежать.
- Да? - с иронией уточнила она, услышав предложение бога разделить количество цветов поровну. - Насколько я поняла, вы жадный до всяких диковинок. Или вы решили побыть щедрым ради разнообразия? Мне ведь, собственно, сколько не сам цветок нужен....
Атех подошла к цветку и, надев перчатку, осторожно провела над ним рукой, впитывая его запах. Слова бога о том, что Раскол-цветок может отбирать жизненную силу, она не забыла. Конечно, он же и говорил, что это миф - но лучше было не рисковать.
- Вы говорили о том, что среди мифов об этом цветке есть тот, в котором говорится, что он забирает жизненную энергию сорвавшего его. Это действительно всего лишь легенда? Или вы считаете, что доля правды в этом есть? - задумчиво уточнила она.
Конечно, девочка вполне могла себе позволить сорвать растение - обруч просто не даст ей умереть. Но всё равно лучше удостовериться заранее, ибо умирать - не слишком приятное занятие.

Отредактировано Атех (13-07-2018 14:52:16)

+1

77

-Щедрость? Не дождешся.  С тебя и одного цветочками хватит.  Где ты вообще в моих словах узрела намёк на подобную глупость? 
Келлог преспокойно сорвал все цветки,  кроме одного,  который должен был достаться Атех.  Мужчина спрятал растения в сумку и довольно улыбнулся.
-Не переживай и не бойся.  Про высасывание жизни это сказка. Точнее почти сказка.  Если бы ты попала в мир мёртвых и попыталась там сорвать цветок,  тогда он бы тебя за мгновенье сожрал.  В тут он полезное и безобидное растение.  Ну,  исключая того,  что притягивает всякую чертовщину.
Келлог довольный зашагал в обратном направлении. Им осталось вернуться к своим лошадях и отправится в долгий путь до мастера полукровки. Дорога длинная.  Однако некромант светился от счастья.
-А что до диковинок,  так я самое интересное и так уже получил.  Двух очаровательных леди.
Некромант не двусмысленно показал следы крови девушки на своей руке.  Хотя что он имел ввиду под тем,  что он получил Атех,  было не ясно.  Куда понятнее было то,  что он получил Бледную. Тут уж разночтений и недопониманий не было.
-А что касается ещё одной игрушки...  Когда захочешь избавится от этой побрякушки  у тебя на голове,  ты мне скажи. 
Тут уж было ясно,  что хранитель намекает на обруч Атех.  И хорошо, что он не решил присвоить его немедленно.  В конце концов эта самая побрякушка берега одну из ноаых "диковинок"  мужчины.  А,  значит,  на голове Атех ей самое место.

+1

78

- Вот спасибо, - усмехнулась Атех в ответ на рассуждения мужчины о щедрости. Осторожно сорвав цветок, она спрятала его и пошла вслед за Келлогом, вскоре поравнявшись с ним. Девочка тоже была довольна, но реально радоваться не спешила - сначала нужно добраться до Армадоса и отдать Раскол-цветок мастеру Баррику. А вот потом можно получить деньги и радоваться успешно завершенному делу. К слову, о деньгах. Но тут девочка оборвала себя, так толком и не раскрыв рта - вознаграждение еще надо получить, а потом уже обсуждать его со спутником и, уж тем более, тратить. О том, что с бога хватит и редчайшего цветка, девочка и думать не стала - в конце-концов, с делом-то они вместе справились. Конечно, мужчина рисковал наверняка куда меньше её, но не в этом суть - он ведь очень помог ей с духом. А значит, как минимум, половина оговоренной сумы принадлежит ему. К тому же, насколько Атех уже успела понять Келлога, от денег он вряд ли откажется. К материальным ценностям девочка была абсолютно равнодушна: у неё всегда был необходимый для выживания минимум и небольшая сума на черный день в одном из гномьих банков, а оставшуюся часть обычно отдавала тем, кому это нужнее.
Упоминание про "двух очаровательных леди" заставило полукровку в задумчивости прикрыть глаза. Она обычно внимательно относилась к тому, что говорят окружающие, понимая что, в большинстве случаев, всё это не просто так; а в словах древних сущностей - особенно, если это Келлог - и вовсе было зачастую двойное дно и скрытый подтекст, и тут важно уметь читать между строк. Главное - суметь вовремя отреагировать.
- Хорошо, когда мне надоест жить - я непременно обращусь к вам, - меланхолично отозвалась Атех. Она и сама не знала, шутка это или нет. С одной стороны, один Келлог знает, чем подобная просьба может обернуться. А с другой - а почему бы и нет?
Чуть меньше, чем за час, путники добрались до конца долины, где их ждали лошади. А затем сразу отправились на Армадос - там и жил бывший наставник полукровки. К счастью, путь был не слишком дальним и они добрались до нужного места за семь дней.

+1

79

И вновь они в седле.  Теперь их ждал Армадос.  Вновь пространство моста.  И,  как и раньше,  Келлог ругался с гномами из-за цены на выпивку.  И,  что самое важное,  эти торговые битвы заканчивались часто победой трактирщика.  А это говорило о многом.  В частности о том,  что торговаться этот мужчина точно умел.
Наконец,  спустя неделю,  они добрались до того места,  где жил мастер Баррик. И даже сейчас Келлог не собирался оставить Атех одну завершать свои дела. Трактирщик,  попивая прямо из бутылки гномий виски,  шагал вслед за девушкой. 
-Не плохие места.  Ты здесь жила раньше? Может хоть твой учитель даст мне подсказку,  как растопить твоё холодное сердечко,  милочка? Надо с ним поговорить,  хехехехе.
Келлог вошёл в дом Баррика вместе с полукровкой. Настроение у трактирщика было явно приподнять,  ибо он загорланил прямо с порога.
-ЭГЕГЕЙ! Хозяева! Живые есть? Впрочем,  и мёртвые тоже сходятся. Я гость не превередливый. Врачевателя вызывали? У меня тут пиявки,  настойка из мухомора...
Келлог поймал на себе строгий взгляд девушки,  но,  как ни в чём не бывало,  просто пожал плечами.
-Что? Просто шучу.  Смех,  знаешь ли, жизнь продлевает.  Как и хороший,  регулярный секс. И я тут бесплатно шутки откалываю.  Пусть спасибо скажут.

+1

80

Девочка всю дорогу молчала, погрузившись в какие-то свои мысли. На мостах она с интересом наблюдала за тем, как торгуется Келлог - всё-таки, чтобы превзойти в этом искусстве, требовались большой опыт, смекалка и острый язык. У её спутника и того, и другого, и третьего явно было с избытком. Сама же Атех редко покупала что-либо, а в остальных случаях ей, по большей части, попадались в меру жадные торговцы, взаимодействие с которыми редко вызывало желание торговаться. К тому же, болтовня с целью сбить цену на товар казалась ей не развлечением, а бессмысленной тратой времени и слов.
Дом, где жил бывший наставник полукровки, стоял рядом с болотами Хедроу - она узнала об этом совсем недавно и почти нечаянно.  А то стала бы искать его в Рейтстаре и зря потеряла бы время. К его жилищу они добрались на закате. Атех неторопливо спешилась и вошла в дом.
- А оно у меня именно ледяное? - приподняла девочка бровь, выражая так удивление. А затем усмехнулась. - Ну надо же, а я и не знала. Для агварса, пусть и наполовину, иметь ледяное сердце довольно необычно, мягко говоря...   
На присутствие спутника она больше не обращала внимания, решив, что это его дело. Полукровка уже поняла, что Келлог живет по принципу: "что запрещено - то скрыто рекомендовано". Сказала бы она ему сейчас подождать снаружи и не мешать ей лечить мастера - обязательно бы сунулся следом. А так, глядишь, и отстанет.
На громкое приветствие и смех мужчины дом ответил молчанием. Кенрика явно не было. Девочка поднялась по лестнице и зашла в темную комнату, где на узкой кровати лежал пожилой мужчина, по сравнению и сам трактирщик показался бы воплощением красоты и здоровья. Когда полукровка с Келлогом вошли, он привстал в постели и вопросительно приподнял бровь, бросив внимательный взгляд на Атех, на что та в ответ лишь пожала плечами. По идее, это беззвучный диалог можно было бы озвучить примерно как: "И как это тебя угораздило?" - "Не спрашивай, сама не знаю". А может, они и так говорили мысленно. Всё также молча девочка достала из сумки Раскол-цветок и протянула его наставнику, а сама села рядом с ним на пол.

+1

81

Келлог мельком глянул на старика,  лежащего на кровати. Болезнь сильно его потрепала. Хотя,  по мнению трактирщика,  ничего необратимого не произошло.  Кроме почтенного возраста,  конечно. Тут уже никакие лекарства не помогли бы. Впрочем,  всё дальнейшее Келлога не касалось. Все самое интересное для себя хранитель получил.
-Ладно,  малышка, я подожду снаружи. Я же не бездушный монстр. Понимаю - разговор по душам и прочее.  Ты только предупредить,  если задержаться вздумаешь. Я тогда один поеду.
Келлог слегка поклонился,  бросил быстрый взгляд на мастера Атех, и приподнял цилиндр в прощальном жесте.
-Мастер Баррик,  с вами тоже не прощаюсь. В скором времени вновь встретимся. Буду ждать этой встречи с нетерпением.
Келлог вышел из дома.  Что он имел ввиду под новой встречей было не сложно понять.  Осталось только догадываться, что для трактирщика значат слова "в скором времени". Год,  десятки лет? Мужчина спустился и спокойно начал готовится к отъезду.  Рядом с лошадьми маячит бледная серая тень. Она покачивалась на ветру и внимательно смотрела на Келлога.
-Не строй мне тут глазки. Лучше давай-ка в загробной мир.  Сил набирай.  Мало ли когда понадобится эпидемию устроить.  Давай-давай.  Ты теперь моя.
Тень послушно исчезла.  Келлог слегка ухмыльнулся.
-Хороших работников найти трудно,  да,  Всеотец? Но искать очень интересно.
Трактирщик подготовил лошадей.  Теперь предстояла дорога домой.  Если Атех не останется со своим учителем,  то дорогу до Криопа они проделайте вдвоём.  И только в Квартале агварсов расстанутся у конюшни и каждый пойдёт своей дорогой.

+1

82

- Хорошо, - рассеянно отозвалась Атех. После ухода Келлога она какое-то время неподвижно сидела рядом с наставником. Тот, видя, что девочка не горит желанием рассказывать об её спутнике, ни о чем не спрашивал; лишь как-то задумчиво смотрел на неё.
- Ладно, - то ли старому магу, то ли себе сказала наконец полукровка. - Пора приступать.
Если бы Келлог остался, то мог бы посмотреть на то, как работает Атех именно как целитель, а не как наемник. Её ладони легли на грудь мастера, прямо поверх цветка, минута, две... - а затем из-под них брызнул мягкий золотистый свет, который сначала окутал всего мужчину, а затем и вовсе заполнил всю комнату. Казалось, что и сами окна полыхают этим же сиянием. Девочка продолжала сидеть неподвижно, закрыв глаза; время для неё остановилось. Наконец дыхание мастера, сначала клокочущее и прерывистое, выровнялось, да и сам он выглядел уже куда лучше. Похоже, теперь уже её помощь тут не нужна. Когда она встала, то бросила взгляд на цветок - теперь стебель его почернел, а соцветия приобрели непередаваемый фиолетовый оттенок. Удовлетворенно кивнув, она бережно взяла растения и спрятала его за пазуху. Мастеру он уже помог, а ей в предстоящем деле еще как пригодится.
Выйдя из комнаты, Атех наткнулась на Кенрика. Коротко переговорив, он отдал ей награду, а сам пошел к Баррику. Сама же полукровка спустилась к Келлогу, держа в руках два позвякивающих мешочка.
- Кенрик заплатил мне за эту авантюру 200000 радки. Поскольку ехали мы за Раскол-цветком вместе, к тому же, вы очень помогли мне - поэтому половина вам. Это во-первых. Во-вторых, я сейчас в Криоп возвращаться не буду, у меня еще есть дела, - задумчиво сказала она спутнику.

0

83

Келлог подбросить в руке увесистый мешочек,  взвесить его и с ухмыльнулся вернул Атех.
-Прибыль бывает разная. Я свою уже получил. И она гораздо интереснее обычных радок.
Мужчина сел верхом на своегт скакун и медленно тронулся.  Он не обрадовался и не прощался. Просто в один момент махнул рукой в знак того,  что он желает полвкровке всего хорошего.. На этом первое знакомство Атех с высшими силами и их совместное приключение закончилось.  Через какое-то время девушка услышит,  что в Криопе появился редкий сорт виски.  Ограниченный выпуск.  Трактирщик не соврал.  Он честно пустили редчайший цветок на выпивку.  Хотя и редчайшего качества.  И,  безусловно,  божественно дорогую.

Отредактировано Келлог (Вчера 22:50:07)

0

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Целители без границ