Планировала ли Ирмалинда открыть агварсу глаза на все происходящее, обратить последователей в затаившихся врагов своими речами или же просто дергала петуха за его перья в попытке развлечься этим скучнейшим днем хоть как-то, кто знает. Но, по крайней мере, последнего она добилась с лихвой. Спровоцировала. И спроси потом, зачем Зарааман это сделал - он не скажет, просто потому, что сам не вполне осознал причину своего поступка. Агварсам ведь так свойственно решать проблемы самым простым способом. Путем насилия. Дело, конечно же, было бесполезное, и относилось скорее это замечание к скрипке, но менее приятным от этого не стало. Наблюдать за задыхающейся язвой, было сродни отдельного сорта удовольствия. Однако, для того чтобы осознать, что еще немного и девчонку придется с того света вытаскивать, осознать, что неплохо было бы наконец остановиться, пришлось на чем-то сконцентрировать внимание.
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Дитмар Дейс
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет ГМ
Сквозь объектив следующий пост пишет Седео Гестер
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Вириим

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Под горячую руку

Под горячую руку

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Картинка и(или) цитата по желанию

► Действующие лица: Джерико Грисамис, Атех
► Дата: начало Хризантемы Вильварина 234 год
► Места действия, погодные условия: Криоп, Метхарин
► Краткое описание: Иногда попадать под горячую руку полезно. Особенно если её владельцу нужна помощь
► Дополнительно: ...

Отредактировано Атех (12-08-2018 23:59:43)

+1

2

До чего же это был упрямый гном. Задел седоголового своей телегой и теперь требовал оплатить ремонт царапины. Нужно сказать, что деньги псоглавец предлагал, но всего восемь медных монет, а погонщик требовал пять серебряных. Собственно это и привело к накалу страстей в их диалоге. Джерико больше отмалчивался, подавляя гнев, наверное это и дало ему основание полагать, что это было проявлением слабости. Коренастый коротышка толкнул псоглавца так, что тот влетел в ту же телегу. Несколько секунд спустя он понял какой ошибкой это было. Когда глаза седоголового возгорелись оранжевым огнем - гнев моментально растекся по жилам. Он схватил гнома и проломил им стекло магазина. Влетев за ним, Джерико попал под град осколков стекла, хотя в ярости он уже не обращал на это внимания.
Их пытались разнять, мужчины подняли его и вроде бы оттащили на определенное расстояние. Однако когда мужчина вырвался, те кто его оттаскивали, получили стальным кулаком. Что происходило дальше, седоголовый помнил плохо. Единственное, что он запомнил хорошо - это тупой удар сзади, а дальше темнота.

+1

3

В последнее время Атех было тревожно. Нет, сами дела вроде как обстояли хорошо, но всё же что-то звенело, как надоедливый колокольчик, на задворках сознания. Девочка начинала непроизвольно нервничать и потому она постоянно была готова схватиться за оружие, которое носила с собой постоянно, но не пользовалась им. Однако ничего не происходило, а, волнуясь, она теряла покой и сосредоточенность.
А сегодня так вообще: полукровка раздражалась по поводу и без повода, нервничала, принюхивалась и приглядывалась ко всем, ей мерещились взгляды в спину и тени по углам. "Еще немного - и я решу, что за мной и пыль следит. Что за чушь, в самом деле?!" - рассердилась она.
Поэтому не удивительно, что когда на улице произошло столкновение каких-то гнома со своей телегой и зверолюда, между которыми вспыхнула ссора, Атех едва не подпрыгнула и не схватилась за серпы от неожиданности. Сердце бешенно колотилось, а в голове панически метались мысли. В нос ударил отвратительный запах не одной, а даже двух болезней. Девочка поморщилась и приблизилась к его источнику - это оказался зверолюд, причем, явно Листа Собаки. Он бросился в драку, но его сначала оттащили, а затем и оглушили. Полукровка, приняв как можно более суровый и уверенный вид, пробилась к мужчине и склонилась над ним. К счастью, некоторые из присутствующих её узнали и успокоили остальных, кто возмутился, мол, почему ребенок влез. Более того - один из узнавших её оказался трактирщиком, место работы которого находилось совсем рядом. Поворчав для порядка, он помог Атех отнести зверолюда в одну из комнат трактира, где его опустили на кровать. Когда они с незнакомцем остались одни, полукровка села рядом и опустила ладонь на его лоб, прислушиваясь к своим ощущениям.

+1

4

Голова раскалывалась от боли, когда он очнулся. Шутка ли, ваза весом четыре килограмма была разбита о его голову. Затем боль распространилась по всему телу, видно получил он, после того как его оглушили, не слабо. Ну хоть не убили, и то ладно. Мужчина лежал недвижимо, даже мысли давались ему с трудом. Он немного позже, он почувствовал боль в висках, словно медведь наступил ему на голову и теперь стоял, высматривая любимый куст малины. Сосуды на его висках проступили черным цветом.
- Если ты хочешь убить меня, то тебе лучше сделать это пока мне лень открыть глаза. Только мысли мои не трогай, не буди дэмонов. - Сказал мужчина, едва поняв, что это не холодный воздух, подвала, а чья-то холодная ладонь лежит на его голове. Хотя он был уверен, что тот, чья ладонь лежала на его голове не желает ему зла. Потому как пока он был в отключке, это можно было сделать много раз и какими угодно способами. Тот, кто притащил его сюда даже не потрудился выяснить причину такого ненормально тяжелого удара, которым он отмахнулся от тех троих, что первыми разнимали потасовку.
Что-то теплое растеклось под носом. Кровь, последнее время Джерико часто чувствовал ее запах. Это было из-за болезни, только вот не понятно из-за какой.

+2

5

Атех сидела рядом и вдыхала неприятный, забивающий нос и легкие запах нескольких болезней одновременно. Пахло перцем, старыми минералами, пылью, диким зверем и древней могилой... "Ну и смесь..." - девочка едва не скривилась от отвращения.
Спустя некоторое время незнакомец пришел в себя; полукровка опасалась, что он начнет шуметь и сопротивляться - одна из болезней буквально "отвечала" за это. Но тот явно слишком ослаб и только сказал, что если она хочет его убить - пусть сделает это как можно быстрее.
- Можешь не беспокоиться - я не собираюсь тебя убивать, - мягко отозвалась Атех. - Скорее наоборот - хочу помочь.
Насколько полукровка поняла, состояние мужчины не должно было ухудшится от того, что она проведет первичный осмотр с помощью магии. По крайней мере, она собиралась действовать очень и очень осторожно, и если что - сразу отступить. Девочка слегка подвинула на постели тело незнакомца, села рядом и, наклонившись, прижалась лбом к его лбу, опустив руки на чужие плечи. То есть, они оказались в таком положении, что если бы зверолюд открыл глаза, то первым, что он увидел бы, стало отстраненное серое, с меловым оттенком, лицо полукровки.
Сама Атех закрыла глаза, сосредоточилась и стала понемногу использовать магию: с этого момента она ощущала тело мужчины, как свое, и должна была понять, что это за болезни, как они действуют и как их убрать. Когда зверолюд наконец открыл глаза, то девочка продолжала колдовать.

+1

6

- Это меня и беспокоит. - Ответил мужчина спокойным тоном. Открой он глаза, он бы отпрянул от ребенка агварсов. Не то чтобы он не доверял рогатым, но в складывающейся ситуации, зная о вспыльчивости этого народа, он бы предпочел держаться подальше от их представителей. Особенно тех, которые выглядели как подростки.
Джерико почувствовал прикосновение к своему сознанию, но совсем не такое, как когда его допрашивал эльфийский дознаватель. Те силы, которые открыла в нем, попавшая в кровь магическая пыль, вторили действиям девушки, сообщая мужчине, что не происходит никакого вмешательства. Однако его организм словно сам рассказывал о том, что с ним.  Похоже она действительно занималась целительством. Только вот чтобы вылечить болезнь, нужно понять самое ее суть. Бешенство зверолюдов - это одно, отравление магической пылью - другое, но вместе это было нечто совершенно иное. Вряд ли кто-то еще сталкивался с этим. Да и не верил мужчина, что обычные лекарства хоть как-то от этого помогут.
Открыв глаза, он довольно долго разглядывал лицо целительницы. Конечно по одному лицу не определить расу его владельца, если только это не зверолюд, или хасс. И то, по псоглавцу вряд ли можно было сказать, что он относится к расе зверолюдов.
В какой-то момент его тело стало затекать. Хотя это и приглушало боль, мужчина все же решил, что это пора завершать и возвращаться в мастерскую.
- Так, давай заканчивай, да я пойду. Мне все равно нечем тебе заплатить. А еще нужно починить сломанную витрину. - Сказал он, и начал вставать с кровати.

+1

7

- Еще не всё, подожди,- как ни странно, от девочки исходил отнюдь не жар, как от всех агварсов, а наоборот - мягкая прохлада. Её легкое дыхание коснулось лица зверолюда. Маленькие ладошки сжали его плечи, и она прошептала. - О деньгах не беспокойся, я делала это по собственной инициативе. С владельцем магазина потом разберемся.
Наконец, спустя несколько минут, Атех неожиданно резко отпрянула от мужчины.
- Никогда бы не подумала, что смесь магической пыли и вашего бешенства может так мерзко вонять, - почти обвиняющим тоном сказала она. Хотя, и дураку было ясно, что за притворной обидой полукровка скрывала беспокойство и... страх? Страх, что она не сможет помочь этому зверолюду. Конечно, Атех была уже взрослой, мягко говоря, и понимала, что спасти и вылечить всех не получится. Головой-то понимала, но никак не сердцем. - Это как же тебя так угораздило? И как давно?- сочувственно спросила девочка, отходя от мужчины и садясь за письменный стол, на котором стояла сумка с лямками - видимо, её. Она достала оттуда флакон и несколько свертков, от коротых исходила смесь приятных пряных ароматов. Полукровка смешала несколько порошков и бросила их в емкость, после чего принялась взбалтывать её до тех пор, пока жидкость не приобрела блекло-зеленый оттенок. Девочка вновь опустилась на кровать рядом с мужчиной. - Это снадобье несколько приостановит действие этой дряни, но не более того, - устало сказала она. - Тут глубже копать надо.

Отредактировано Атех (08-08-2018 21:14:14)

+1

8

Джерико не чувствовал как руки девушки сжали его плечи, он чувствовал только боль от давления на штыри, что были вкручены в его плечевые суставы. Он зажмурился и опустил лицо, глаза его снова загорелись огоньком, однако пока ему удавалось удержать гнев. Она ведь не знала к чему приведет такая попытка удержать больного.
Вонять? Магия и вправду непостижима. Сколько я уже изучаю ее, а все еще есть чему удивляться. Или агварсы так это чувствуют. - Это он подумал, а сказал. - Да? И как ты это чувствуешь? - Ему было все равно, ведь он не заставлял незнакомую целительницу сидеть здесь, рядом с ним. И выяснять что скрывается за этим обвиняющим тоном он не собирался. К тому же в тот момент времени его целью было подавление гнева. Он почти не прислушивался к тому, что происходило вокруг и медленно наполнял грудь воздухом.
- Ну, смерть никогда не бывает приятной. Особенно в моем случае. - Он немного помедлил, прежде чем продолжить. - Мое имя Джерико Грисамис. Слышала о магическом взрыве в одной мастерской, чуть боле месяца назад? Вот тогда и... - Джерико снова замолчал, опустив горящие глаза в пол. Он не хотел, чтобы кто-то видел это, по неизвестной причине мужчина стыдился, когда глаза выдавали его гнев.  - Ты пожалуйста постарайся больше так не давить мне на плечи, а то они еще не совсем прижились. - Седоголовый снял перчатку с одной руки, и постучал по другой, чтобы показать, что это лишь стальные протезы, а не настоящие руки. Металлический звон на мгновение наполнил это небольшое помещение.
Мужчина осторожно принял склянку из рук девушки, боясь случайно раздавить ее, не рассчитав силу протезов. Улыбка, впервые за несколько недель, появилась на его лице. Он благодарно кивнул.
- Глубже? А разве это вообще возможно? Я думал, что моя болезнь это нечто иного порядка. Нечто большее, чем бешенство или отравление.

+2

9

- Как-как? Нюхом, чем же еще, - буркнула Атех. - От тебя на несколько кварталов такой запашок исходит - закачаешься. А так вот, что у тебя с руками. А то пахнут странно, - непонятно было, то ли она удивилась, то ли обрадовалась, то ли огорчилась. - Я тебя чем-то разгневала? Прости, не хотела, - голос её стал виноватым.
Уже давно - с тех самых пор, как артефакт окончательно прижился - обоняние и интуиция полукровки усилились в десятки раз: только тогда она стала замечать, что запах существа меняется вместе с настроением - едва уловимо, но всё же. Более того - девочка поняла, что у всего на свете есть свой запах, и это понимание стало подспорьем в её работе, да и вообще в жизни. Правда, иногда эта способность изрядно мешала - большинство запахов, встречающихся ей, отнюдь не были приятными.
- Джерико Грисамис? - Атех едва уловимо нахмурилась, пытаясь вспомнить, слышала ли она или же её друзья о произошедшем в Криопе месяц назад. - Взрыв в мастерской? Нет, я тогда на Ссенраше была, а туда новости, сам понимаешь, плохо доходят. Так что, расскажи подробнее. Мои обоняние и осмотр - это, конечно, хорошо, но твой рассказ может многое изменить. Я не всевидящие боги - тоже ошибаться могу. Поэтому пока поостерегусь делать выводы касательно твоего состояния. А ты пока выпей это, - она кивнула на емкость в руках мужчины. - Хуже точно не будет. Только сначала один глоток сделай и прислушайся к себе. Если почувствуешь, что плохо или просто не надо - скажи, сделаю соответствующие выводы.

+2

10

Нюхом? Странно, этого даже оборотни не чувствуют. Нужно будет разузнать об этом.
- Да ладно. Ты же не знала. Просто, на будущее. Я сам еще в этом не разобрался. - Девушке не в чем было себя винить. Она не знала об этом, действовала из лучших побуждений и не нанесла никакого урона. Нет, он не злился и тем более не держал обиду, однако попробуй объясни это зверю, что засел внутри, что боль - это не всегда следствие опасности. А целительница действовала из лучших побуждений, и это было главной причиной того, дабы предупредить ее от того случайного провоцирования агрессии. Ибо она та, кто вообще не должен пострадать от этого.
Вытащив зубами пробку, он сделал глоток и после ответил.
- Да нечего особо рассказывать. Я... эх черт, как же это... э-э-э изобретаю механизмы, которые работают от магической силы. Одно из них взорвалось, так я и лишился рук. Вот. Магическая пыль попала в кровь. Грудь все еще побаливает. А когда я заразился бешенством, не знаю. Может быть от кого-нибудь из караванщиков. Ну, проявилось оно немногим раньше до взрыва. Да и не так сильно как теперь. А и кровь в черный цвет окрасилась. - Он вытер остатки крови из под носа и показал девушке.
- Это чтоли успокоительное? Не знаю, ничего особо не чувствую.

+2

11

Жидкость была одуряюще сладкой - на первый "взгляд". Лишь потом, когда зверолюд разобрался с оттенками вкуса, то должен был почувствовать едва уловимую кислинку на кончике языка.
- Нет, не успокоительное. Хотя... может давать и такой эффект, - пожала плечами Атех, внимательно наблюдая за Джерико. - Она должна помочь выяснить мне, насколько глубоко проникла болезнь и как прочно успела "укорениться" - от этого будет зависеть способ лечения. Раз ничего не чувствуешь - допей и скажи, каково лекарство на вкус. И попытайся как можно более плотно описать свои ощущения - это важно.
Сказав это, она встала, отошла к столу и постучала по сумке согнутым указательным пальцем. Несколько минут ничего не происходило, а затем та вздрогнула, зашевелилась и наконец из неё показалась небольшая змейка с серо-зеленой чешуей. Она проворна взобралась по протянутой руке девочки к ней на шею и стала шипеть той на ухо, щекоча его раздвоенным языком. Полукровка выслушала её, задумалась, а затем издала похожее шипение в ответ. Так продолжалось минут пять. Со стороны это выглядело довольно безумно, однако при этом создавалось впечатление, что всё происходящее между животным и девочкой имело какой-то смысл, который просто был недоступен мужчине. Наконец Атех закончила, выпустила подругу в коридор и обернулась к Грисамису.
- Что ты можешь рассказать мне о зверолюдовом бешенстве? - спросила она, вновь садясь рядом. - Я, конечно, слышала о нем, но немного - слишком уж редкая болячка.

+1

12

- Значит я стал подопытным зверем? - Он фыркнул, усмехнувшить и одним махом осушил склянку. Распробовав вкус он характерно поморщился и пожал плечами: - Вкус как вкус, обычный мерзкий вкус лекарства, сладковатый. Ой фу! Ну и кислятина! Это точно лекарство? Может все таки отрава? - Хотя отраву обычно как раз таки делали вкусной, взять хотя бы тот же мышьяк, или крысиный яд.
Его внимание привлекла маленькая змея, которая выползла из рюкзака и начала диалог. Он наблюдал за этим вопросительно приподняв одну бровь. Впрочем это было не так уж и странно, все сплошь и рядом делают так же. Псари постоянно разговаривают со своими собаками, к слову они их так и воспитывают. Гномы часто разговаривают со найденными минералами, более того, они часто слушают стены пещер, где ведут добычу полезных ископаемых. Джерико часто разговаривает со своими изобретениями и инструментами и даже сам с собой. Впрочем в последнее время он делал гораздо более безумные вещи, на фоне которых это выглядело безобидным баловством.
- Да я сам ничего толком не знаю. Никто не знает когда она появилась, но скорее всего у меня на родине, на Омине. Я уверен, что это произошло после того, как я уехал оттуда, потому что когда я еще жил там, не было даже слухов о том, что есть что-то такое. Лекарства от этого еще нет, как и нет способов облегчить припадки. Чтобы достаточно это изучить, нужно изучать зараженных, а для этого их... ну, нас нужно отлавливать. А таких чаще убивают. Ну, у меня все получилось сложнее.
Мужчина усмехнулся, девушка говорила, что он него дурно пахнет, хотя сама сидела рядом. Однако эту мысль быстро вытеснила другая. Целительство так же ответственно как строительство и учиться ему нужно не год и не два. А Атех, судя по всему, обладала весьма и весьма серьезными навыками, которые обычному подростку недоступны.

+1

13

- Подопытным зверем? - Атех неожиданно усмехнулась, однако отрицательно покачала головой. - Скорее уж пациентом с новым для меня и, не сочти уж за цинизм, интересным случаем. Поскольку разница в том, что на желания пациента обычно обращают внимание, а на подопытного зверя - нет.
Услышав про вкус лекарства, полукровка прикрыла глаза, скрывая напряжение. После чего внимательно посмотрела на Джерико.
- Значит, говоришь, жутко сладкое с небольшой кислинкой. Ну, буду с тобой откровенной: это плохой знак. Даже не так: это очень-очень плохой знак. Но, не все потеряно. Просто, чтобы ты знал: если я выпью это лекарство, то оно будет на вкус, для меня, неописуемо горьким - это значит, что я здорова. Если жидкость скорее кислая, чем горькая - значит, ты не особо здоров, но и больным тебя не назовешь. Так, серединка на половинку. А вот если сладкая - всё, пиши пропало. Если судить по твоим словам, ты тяжело и даже смертельно болен, но ощущение кислинки дает определенную надежду на выздоровление. Бешенство дожно было давно убить тебя, но магическая пыль не дает ему этого сделать. Но даже так - тебе осталось... - тут девочка задумалась, а слегка пошевелила пальцами, на которых виднелись следы заживших мозолей, - пару лет. После чего какая-то из этих двух болезней возьмет вверх - в любом случае, будет на редкость неприятно. В общем, - Атех вздохнула, - решать тебе: либо ты идешь, занимаешься своими делами, а через год - события принимают непредсказуемый и, определенно, мерзкий оборот. Или соглашаешься принять мою помощь. Я не могу обещать, что вылечу тебя полностью - в конце концов, с подобным случаем я сталкиваюсь впервые, но обещаю сделать всё, что в моих силах. Плюс, тебе придется большую часть времени находится под моим присмотром. В любом случае, дело твое и решать тебе.

+2

14

С другой стороны даже подростки могли иногда удивлять. Впрочем это всегда были исключения, не входящие в статистику. Но в случае Атех было что-то еще, что-то такое, что было скрыто от глаз мужчины.
Он выслушивал девушку молча, сурово нахмурившись и уставившись в одну точку. Дело было даже не в том, что он скоро умрет, а в том сколько времени у него оставалось. Все таки даже если отпустить месть, нужно было описать всю свою работу и сделать так, чтобы это все попало на Омин. Однако такие прогнозы... При наличии рака люди часто проживают дольше, если ведут определенный образ жизни.
- Насколько я знаю, от этой болезни зверолюдов никто еще не умер. Таких убивали во время приступа, но своей смертью еще никто из них не умер. Но когда ты так говоришь, я начинаю думать, что в этом можно разобраться. - Наверное в этот момент он и решил бороться за каждый возможный день своей жизни. Раньше он бы сделал это по тому, что боялся смерти, ну а теперь бояться ее смысла уже не было. - Ты приходи как-нибудь в мастерскую, в северо-западных ничейных территориях. Может быть для тебя что-нибудь придумаю. - Свободных денег у него почти никогда не было, постоянно все в деле. Однако его изобретения стоили довольно дорого, и расплатиться одним из них мужчине было не стыдно. - Тебя как звать то? Раз уж мы теперь будем видеться довольно часто, думаю будет уместно познакомиться. - Он снова улыбнулся.

+1

15

Атех молча наблюдала за зверолюдом, не торопя его. Она прекрасно понимала, что нелегко смириться с тем, что жить остается всего ничего, даже самой полукровке, чей счет перевалил за второе столетие, а пара-тройка лет - ничего не значащая мелочь, были весьма близки страх и осознание того, что ты можешь не дожить до рассвета - то что до следующего года. Впрочем, страхом от мужчины и не пахло: он напряженно размышлял над чем-то, взвешивал варианты и прислушивался к себе - но не боялся. Услышав его слова, девочка усмехнулась краешками губ.
- Я так говорю, - согласилась она. - Я не буду говорить, что я лучший целитель из всех, о которых ты когда-либо слышал - это означало бы солгать. Но без лишней скромности могу сказать, что являюсь профессиональным целителем с довольно большим стажем, - тут Атех не обманывала: она начала серьёзно изучать магию целительства с тех самых пор, как отец забрал её на Торвентиль - то есть, с десяти лет; то есть больше, чем полторы сотни лет назад. - И, скажем так, единственный, кто готов взяться за твой случай и постараться довести дело до конца. Хотя, опять же, - полукровка серьёзно посмотрела на Джерико, - я не могу гарантировать, что в результате лечения ты будешь долго и счастливо - будь готов заранее к тому, что тебе, что мне наверняка придется тяжело. Но лучше постараться, чем заблаговременно опустить руки.  
В ответ на предложение принять в качестве благодарности что-нибудь из творений зверолюда девочка едва заметно благодарно улыбнулась и кивнула. Она сомневалась, что ей когда-либо потребуется что-либо подобное от него, но решила не отказываться.
- Что ж, если ты согласен... - Атех вздохнула то ли с облегчением, то ли просто устало. - Меня зовут Атех.
Помолчав, она добавила.
- В принципе, на сейчас с лечением мы закончили. Я еще буду думать, что же делать с твоей болезнью. У тебя еще вопросы есть какие-нибудь?

+2

16

Джерико промолчал, что ему было все равно насколько тяжело это будет да и поможет ли вообще. Но попытаться в любом случае стоило.
- А, так это ты Атех. Наслышан. Должен сказать ты выглядишь моложе, чем о тебе говорят.
Он повертел головой, разминая шею. Боль вроде бы поутихла, теперь надо было идти разбираться с владельцем магазина. Ему досталось вообще ни за что и хорошо, если он не успел сообщить страже. Мужчина натянул перчатку обратно.
- Нет, сейчас мне нечего спросить. - В тот момент ему нужно было разобраться в себе. Джерико встал с кровати, и направившись к двери, он помахал ей стальной рукой. - До встречи.
Следующий день он проводил заново отстраивая и застекляя сломанную витрину. К слову владелец магазина оказался отличным мужиком, который вошел в положение и не стал предъявлять больше претензий, чем уже было. Остальное ему был должен тот гном, который задел изобретателя своей телегой.
По возвращении в "Сонный Лебедь", седоголовый долго думал о своих экспериментах, о том, что он еще не успел сделать и сколько времени у него осталось. Если бы Нанами тогда не навестила его, у него бы сейчас не было даже возможности подумать об этом. По этому нельзя расклеиваться и опускать руки, по крайней мере пока его работа не закончена и цель не достигнута.
Проснулся он уже в своей комнате, с паршивым настроением.

+2

17

Атех проводила нового знакомого взглядом и усмехнулась: он даже и представить себе не может насколько она внешне младшего своего реального возраста... "За неосторожность и вспыльчивость надо платить" - подумалось ей. "К счастью, цена не оказалась непомерной". Попрощавшись с Джерико, полукровка отправилась на другой конец города, в Округ агварсов, где обычно снимала дом, когда приезжала в Криоп. Всё равно её носит по всем островам, нигде надолго не останавливается - так зачем тратить деньги на жилье, в котором она будет бывать, в лучшем случае, раз в месяц?
Ближе к полуночи к девочке постучался посыльный с необходимыми книгами - она посылала подругу к своему другу, который работал в одном из архивов, чтобы он поискал информацию о зверолюдовом бешенстве и магической пыли. Судя по тому, что всё необходимое прибыло, сообщение её друг получил... Удовлетворенная, Атех засела за работу и оторвалась от книг лишь на следующий день, ближе к вечеру. Она умела с головой погружаться в какое-либо занятие - ту же учебу, к примеру - и не отвлекаться ни на что. Её сокурсники в эльфийской Академии не раз шутили, что раз полукровке попала в руки какая-нибудь интересная книга - все могут быть уверены, что острова могут хоть в бездну рухнуть, но она так ничего и не заметит, поглощенная своим занятием. Закончив с изучением предмета, девочка собралась и отправилась в ЖеуЦоль, в котором росло хоть и "кровожадное", но полезное растение, которое должно было помочь. То, что на улице стремительно темнело, её нисколько не волновало.
В итоге, в город вернулась Атех лишь спустя еще три дня и сразу приехала в мастерскую Грисамиса. По-хорошему, ей следовало отдохнуть и залечить руки, которые пребывали в еще более тяжелом состоянии, чем обычно после работы с Кровостоком, но полукровка хотела сначала разобраться со зверолюдом, а потому же завалиться спать. В итоге, она постучалась в дверь его обиталища незадолго до полудня.

+2

18

Следующий день он проводил в библиотеке, закопавшись в трудах людей, изучавших отравление магической пылью. Результат изысканий его не порадовал. При таком вмешательстве всегда происходила необратимая мутация, предугадать результат которой под силу было разве что только богам. Получается ему повезло, что он не превратился в кошмарного инсектоида, или вообще в мумию. Значит вылечить это было нельзя. Однако среди всех описанных случаев общим было присутствие магии. У одних пробуждало довольно серьезную магическую силу, у других дар предвидения. Видимо это было действие на тот самый минимальный магический потенциал, который заложен в каждом живом существе в Кте-Онор и основываясь на котором, происходила передача команд управляющим сферам в его изобретениях. Джерико не чувствовал в себе никакой магии, во всяком случае не больше чем раньше. Все же он решил попробовать. Он видел упражнения магов и знал кое что из слухов и по рассказам знакомых. Так он пытался понять какую силу дала ему попавшая в кровь магическая пыль. Однако никаких результатов это не принесло. Дело было в том, что те немногие магические силы были надежно заперты в нем и не могли вырваться, помогая удерживать его сознание. Это было нечто сродни течению Ци в телах Шаолиньских монахов. Но это было довольно сложно, и ему еще предстояло узнать об этом.
Когда седоголовый снова увидел красные глаза Атех, он занимался тем, что пытался придумать приспособление для измерения магии в его теле. Однако присмотревшись повнимательнее, он быстро переключился.
- Великие духи, что с твоими руками? Иди сюда. - Он не приемлил возражений и не успокаивался, пока девочка не дала перебинтовать свои руки. Мужчина почти отчитывал целительницу, хотя понимал, что это не его дело, но нельзя же так... Хотя кому он это говорил. Он предложил ей прогуляться до одного места, все таки безвылазное сидение в мастерской не очень благотворно влияло на психологическое состояние. По дороге он рассказал о том, что ему удалось выяснить и что он хотел сделать и слушал, что выяснила Атех. За разговором седоголовый не заметил, как они оказались перед сгоревшим зданием.

+1

19

Увидев странную реакцию Джерико, когда тот открыл ей, Атех сначала недоуменно моргнула - о руках она и думать забыла. Всё же, подобные травмы появлялись у неё довольно часто - особенно с учетом выбранной ею профессии, которая предполагала работу с ядами и просто неприятными по своему действию растениями. Однако, в данном случае, её конечности действительно имели тот еще вид - в глубоких длинных шрамах, начинающихся от кончиков пальцев и заканчивающихся около основания ладони, и больше напоминали кровавую кашу. Казалось бы, зачем подвергать себя подобным испытаниям? Однако Кровосток был очень полезен  и помогал при самых разных болезнях: начиная обыкновенной простудой и заканчивая случаем с Грисамисом. Наблюдая за тем, как мужчина бинтует искалеченные ладони и ругается, едва ли не отчитывая её, девочка пребывала даже в некотором шоке, если можно так сказать - у неё не было близких или друзей, которые бы побеспокоились о ней - поэтому подобная забота была в новинку. Это можно было бы сравнить с неким проявлением отцовского инстинкта у Джерико, но полукровке подобная мысль в голову не приходила - с покойного Элкантара сталось бы мечом согнать её со смертного одра и погнать на тренировку, аргументируя подобное зверство тем, что отдохнуть и вылечиться она и на том свете успеет. В результате всего этого, Атех не сопротивлялась и просто с непередаваемым изумлением в глазах наблюдала за действиями зверолюда, словно пытаясь понять, что и зачем он делает.
После они пошли на прогулку и девочка внимательно слушала рассказ Грисамиса о том, что ему удалось разузнать о магической пыли. В свою очередь, она рассказала всё, что успела вычитать о ней и зверолюдовом бешенстве. Касательно первого результаты их кратковременных исследований совпадали, а вот про последнее более полную информацию удалось собрать Атех, хоть она и была довольно скудной. Кроме того, она отдала мужчине снадобье, сделанное на основе листьев Кровостока, и тщательно проинструктировала, каким образом его следует принимать. Помимо этого, требовалось и магическое воздействие, но им полукровка планировала заняться позже.

+1

20

- Ну собственно вот. - Сказал седоголовый, словно обращаясь к остаткам сгоревшего здания. Он долго стоял перед ними словно вкопанный, не двигаясь и даже не моргая. Только его глаза снова загорелись сначала едва заметным желтоватым, а затем хорошо заметным, даже при дневном свете, оранжевым огнем. И замысловатый узор из черных сосудов проступил на коже.
Сказать, что ему было непросто возвращаться в место, где он умер - это ничего не сказать. Внутри у него бушевал настоящий ураган: мысли сбивчиво пытались взять верх одна над другой, желудок скрутило и жутко хотелось бежать отсюда подальше одичавшим зверем, чья память будет только говорить ему, что здесь было плохо и сюда лучше не подходить. Однако он не мог себе этого позволить и теперь похоже каждый раз ему нужно будет переступать через себя и хватит ли духу на еще один такой шаг?
Хотелось зажмуриться, как в детстве, когда он прижимался к материнской руке, но сделал шаг на зло этому страху, не закрывая глаз. Выдохнув, он вошел в то, что еще совсем недавно было его мастерской. Не обращая внимания на то, что почти сгоревший каркас здания мог в любой момент обрушиться ему на голову, он отламывал полусгоревшие половые доски в поисках несгорающего металлического сундучка, со всеми его заметками, чертежами и дневниками. Пару лет назад, когда он только начинал свои эксперименты с магическим полем, он пытался сделать прибор для его измерения. Хотя эта идея не увенчалась продолжением, теперь можно было начать с них. Зеваки столпились перед входом, очевидно, ожидая когда  же этот каркас, похожий на скелет некоего огромного зверя обрушится и погребет под собой того, кто потревожил его покой. Однако этого не случилось, и найдя сундучок, он встретился со стражей.
- Что вы здесь искали?
- Я не мародер, господа. Здесь раньше была моя мастерская и я пришел забрать кое что из своих вещей. Если вы не верите, мы можем проследовать к градоуправителю и представителю зверолюдей в Криопе для разрешения вопроса. Либо вы можете уточнить в таверне "Сонный Лебедь" и скажите трактирщику, чтобы он налил вам за мой счет.
Завершив, на этом, их диалог он предложил девочке проследовать обратно в его мастерскую.

0

21

От Джерико буквально повеяло множеством негативных эмоций: гнев, боль, страх, горечь, опустошенность... Наблюдая за тем, как в его глазах загорается оранжевый огонек, а на лице и шее проступила сетка из черных сосудов, Атех напряглась и едва заметно коснулась рукой сумки, в одном из внешних отделений которой пряталась небольшая пробирка с успокоительным. Конечно, нехорошо вышло бы, но она понимала, что со зверолюда вполне станется напасть на нее - а воспользоваться оружием точно уж не хотелось.
Судя по всему, это была та самая бывшая мастерская Джерико, в которой и произошел месяц назад. И если это так, то полукровка прекрасно понимала его; не хотела бы и она оказаться в том самом доме, в котором жила до нападения фетхернов. Вслед за этим потянулась цепочка и других воспоминаний, которые девочка все эти годы старалась схоронить в своем сознании как можно глубже. Тут лицо ее нахмурилось и стало напоминать грозовое облако - и еще долго оставалось таким.
Видимо, мужчина что-то искал, и рядом с домом как раз собрались зеваки - поэтому Атех с радостью отвлеклась от невеселых размышлений и убедилась, что он, вроде бы, успокоился. Закончив поиски, взяв какой-то сундучок и обьяснившись со стражей, зверолюд позвал девочку и они ушли в сторону новой мастерской. На этот раз полукровка попросила его не торопиться: она несколько дней не спала, и усталость брала свое, да и довольно слабое детское тело - та еще радость.

+1

22

Псоглавец не смог бы идти быстро, даже если бы за ними гнались адские гончие. Обеспечение несгораемости сундучка, который он держал в руках, дело его очень тяжелым и это ему приходилось просить подождать его на пути. Механические руки не знали усталости, однако они работали от жизненных сил мужчины, так что отдых был нужен в любом случае.
Если представить, что они просто друзья, а не неизлечимо больной и не желающий смириться с этим целитель, то их прогулка выглядела даже довольно не плохо. Джерико подшучивал, что скоро ему придется тащить на одном плече сундук, а на другом девочку. Проходя мимо таверны, он предложил зайти перекусить.
Все было вроде бы неплохо, до тех пор, пока в таверну не зашли пятеро гномов. Один из них был братом того, что задел седоголового телегой. Сразу было ясно, что предстоял очень неприятный разговор, который так и не начался. Пятеро мужчин просто начали потасовку, участие в которой скоро принял почти весь народ, пребывавший в главном зале. Первые несколько секунд ему удавалось сдерживать гнев, однако после, глаза его возгорелись ярким красным огнем, сообщая о том, что он дошел до пика потери самообладания, а ярость захлестнула его с головой. Мужчина все помнил: как без жалости наносил удары стальными кулаками, как его оттаскивали от того, чье лицо он превратил в кровавое месиво, но хуже всего то, что ему это нравилось. Закончилась потасовка как это бывает обычно, прибывшим отрядом блюстителей правопорядка. Однако если обычно драчуны разбегались, седоголовый одел чью-то накидку, скрыл лицо, и пробил себе дорогу тем самым тяжелым, несгораемым сундучком. Дальше все было как в тумане. Он долго петлял по подворотням, уходя как можно дальше от места, где было плохо. Больше не имея сил сопротивляться наступающей слабости, мужчина поставил сундучок на землю, присел на него и откинувшись на холодную стену дышал медленно и тяжело.
Ему никуда не деться от этой тьмы. Он сам впустил ее в свою душу, но не хотел чтобы это касалось тех, кто этого не заслуживал. Взять хотя бы эту маленькую ведьму, что взялась за усмирение его болезни. Больше всего мужчина боялся, что она пострадала, ведь вместо того, чтобы защищать девочку, ослепленный гневом дурак бросился в самую гущу драки. И если его страх был не напрасным, то это была та вина, простить которую он бы себе не смог. Ей нужно было держаться подальше от того, кто мог прибить ее в очередном приступе бешенства. Если не ради себя, то ради других пациентов. Однако она ведь не отступится. Может быть стоило отказаться? Может быть вообще не стоит продолжать лечение?

+1

23

Девочка шла рядом с Джерико, улыбаясь его шуткам и иногда подкалывая в ответ. Тем не менее, нести бы ее не потребовалось еще, как минимум, сутки - неодноразовые круглосуточные походы сделали свое дело, усилив выносливость девочки, даже с учетом детского тела.
Они зашли в какую-то таверну, чтобы перекусить; а дальше все пошло не по плану - если, конечно, этот самый план вообще был: в помещение пришли гномы, у которых явно были какие-то свои вопросы к зверолюду. Тот довольно быстро разгневался, утратил контроль над собой, и завязалась настоящая драка. Понимая, что в данном случае важно не то, насколько ты ловкий и гибкий, а то, насколько крупный и сильный и большие ли у тебя кулаки, Атех не лезла, а просто внимательно следила за мужчиной, будучи готовой в любой момент  прийти ему на помощь. Да и раскрывать свои способности рукопашного боя совсем не хотелось.
Едва прибыла стража, как Грисамис закрыл лицо под первым попавшимся чьим-то плащем, взяв сундук и выскочил из таверны, словно забыв о спутнице. Впрочем, наверняка, так оно и было. Однако полукровка последовала за ним, перещаясь таким образом, чтобы и на глаза лишний раз не попадаться, но и из виду не терять. Когда Джерико наконец остановился и опустился на землю, девочка выждала с минуту для верности, а после подошла и присела рядом на корточки, опуская на лоб мужчины прохладную ладонь, делясь немного своими силами и стирая пот и кровь. Она заглянула в глаза спутника и по их выражению поняла примерное направление мыслей зверолюда. Тут даже не требовалось быть телепатом, чтобы понять, о чем он думает - достаточно лишь неплохо разбираться в окружающих. И очень рассердилась, причем, не посчитав нужным это толком скрыть.
- Ты дурак, Джерико, - тихим, но сердитым голосом припечата Атех. - Неужели ты думаешь, что, предложив свою помощь, я отступлюсь от своего слова - даже перед лицом опасности? Так вот, скажу прямо - и не надейся. Защитить себя я, в случае чего, смогу. Поэтому моя главная забота - это твое лечение, и брошу я тебя только в двух случаях: либо когда ты окончательно выздоровеешь, либо умрешь. Даже если ты откажешься от лечения. Понял?!

Отредактировано Атех (12-08-2018 22:08:59)

+1

24

- Я не в тебе сомневаюсь. - Спокойно ответил Джерико. Он больше ничего не хотел говорить, и полностью откинувшись на холодную стену закрыл глаза. Скорее всего она сама не понимала о чем говорила, вернее умом, но вот сердцем вряд ли. Даже если и есть самый призрачный шанс вылечить болезнь зверолюдов, то отравление магической пылью вылечить нельзя. И дело даже не в том, чтобы вывести из его крови магическую пыль. Вызванную ей мутацию обратить нельзя и если вылечить бешенство, то он скорее всего просто превратится в мумию. Ни одна из болезней не может взять верх над другой, она сама это сказала. Так в чем, тогда, смысл этого лечения?
Наступающие холода давали о себе знать, особенно к вечеру, когда едва утратившее власть светило переставало согревать мир своим светом, ветер стразу же начинал забирать все тепло. Джерико чувствовал, как остывает кровь в его жилах, медленно и неуклонно. В какой-то момент он потерял чувствительность. Если Атех все так же держала ладонь у него на лбу, или трясла его за грудки он уже не чувствовал это. Состояние его было чем-то сродни трансу, в который впадают шаманы, когда хотят предвидеть будущее. Только вот он не хотел ничего предвидеть, а лишь забыться в этом холоде, хотя бы на час.

0

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Под горячую руку