Планировала ли Ирмалинда открыть агварсу глаза на все происходящее, обратить последователей в затаившихся врагов своими речами или же просто дергала петуха за его перья в попытке развлечься этим скучнейшим днем хоть как-то, кто знает. Но, по крайней мере, последнего она добилась с лихвой. Спровоцировала. И спроси потом, зачем Зарааман это сделал - он не скажет, просто потому, что сам не вполне осознал причину своего поступка. Агварсам ведь так свойственно решать проблемы самым простым способом. Путем насилия. Дело, конечно же, было бесполезное, и относилось скорее это замечание к скрипке, но менее приятным от этого не стало. Наблюдать за задыхающейся язвой, было сродни отдельного сорта удовольствия. Однако, для того чтобы осознать, что еще немного и девчонку придется с того света вытаскивать, осознать, что неплохо было бы наконец остановиться, пришлось на чем-то сконцентрировать внимание.
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет Дитмар Дейс
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет Теруми Серпенс
Мрачный Замок следующий пост пишет ГМ
Сквозь объектив следующий пост пишет Седео Гестер
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Вириим

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Неожиданная удача

Неожиданная удача

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Картинка и(или) цитата по желанию

► Действующие лица: Линоэль Ан`Эдор, Атех
► Дата: 18 день Людского Папоротника 234 года
► Места действия, погодные условия: Метхарин, неподалеку болот Ирсоноль. Вечер, небо полностью закрыло тучами, сверкают молнии, гремит гром - одним словом, близится буря.
► Краткое описание: Иногда следует помогать окружающим. Не потому, что правильно быть хорошим. Просто спасенный может тебе пригодиться
► Дополнительно: ...

Отредактировано Атех (12-08-2018 13:02:58)

+1

2

Слухи. Как много умещается в этом простом слове: надежда, ревность, страх, интерес. Именно последнее и вызвали у мага слухи о необычной целительнице, и в итоге привели сюда.
  Линоэль уже несколько минут сверлил неказистое здание взглядом, пытаясь почувствовать хоть какую-то магическую защиту вокруг и попутно размышляя: этот похититель либо настолько искусен, что полностью скрыл магический след, либо настолько туп, что никак себя не обезопасил. И с каждой секундой чаша весов всё больше и больше склонялась ко второму. И сверкающие молнии и свинцовые тучи, превратившие не такой уж поздний вечер практически в кромешную ночь, окончательно переполнили чашу терпения дроу, и тот быстрым шагом преодолел расстояние до дома.
  Интересным было то, как много змей ползало вокруг, а ведь этим гадам было бы впору попрятаться по норам, пока не разверзлись небеса. Грешным делом чернокнижник подумал, что они и есть та линия обороны, но змеи совершенно игнорировали мужчину. Ну, а раз препятствий нет, то самое время действовать: вставь перед дверью, Линоэль протянул руку, и мощная воздушная волна сорвала хлипкую дверь с петель.
  Хозяин хижины отреагировал почти мгновенно, и между магами завязалась короткая потасовка. Но сопернику почти двухсотлетнего дроу не хватило банального опыта, но убивать похитителя мужчина не стал, а поступил, пожалуй, гораздо более изощрённо – выжег сознание, вероятно, превратив перспективного мага в безумного дурочка.
Скажи мне, рогатая,  – ухмыляясь, весело произнёс мужчина, попутно снимая с незнакомки антимагические путы, – ты ведь и есть та знаменитая целительница? Или я всё же зря потратил на это столько времени?

+1

3

Начало осени выдалось для Атех на редкость неудачным. Точнее, следовало бы сказать, даже паршивым. Началось всё, как водится, с малого: ей пришло письмо от одного мага, с которым она когда-то была шапочно знакома, с просьбой о врачебной помощи. Казалось бы, ничего такого, но интуиция девочки взвыла раненым монстром, предчувствуя беду. А не доверять ей причины у неё было, поэтому она ответила вежливым отказом, сославшись на дела. Если бы этим всё и кончилось... Но за этим пришло второе письмо - с весьма неплохими деньгами и еще более настойчивыми мольбами о помощи - и Атех вновь отказалась, отослав деньги обратно. Третье послание она не стала открывать, однако этого и не потребовалось: спустя минуту после того, как полукровка разорвала конверт, не вскрывая его, как почувствовала жжение в кончиках пальцев и дурноту, а еще спустя несколько мгновений - свалилась на пол без сознания.
Очнулась она в какой-то хижине, будучи скованной антимагическими путами; всё тело болело и было покрыто кровью, а дозваться до змей не получалось. Вскоре пришел тот самый маг - девочка узнала его сразу, хоть и видела лишь однажды: он не стал скрывать, что она нужна ему для особого ритуала, услышав о котором, полукровка возжелала скорейшей смерти - лишь бы не дожить до конца обряда. Следующие несколько дней превратились для Атех в одну сплошную череду боли и самых разнообразных пыток - маг тщательно следил за тем, чтобы его жертва постоянно находилась на грани жизни и смерти, но при это не переступала её. Девочка не кричала, а наоборот - смеялась. Но чем больнее ей было - тем более злорадным и, вместе с тем, жутким становился хохот. Она понимала: смех мешает её мучителю закончить ритуал, после которого всем будет очень весело - но не радостно. И потому уже под конец, когда маг едва не убил полукровку от злости, утратив контроль над собой, она выдушивала из себя едва слышный хрип и кривила окровавленные губу в жутком оскале.
Тот момент, когда дверь в хижину слетела с петель, Атех пропустила и за потасовкой своего мучителя и какого-то незнакомца почти не следила; ей было уже всё равно и из всех желаний оставалось лишь стремление умереть до окончания ритуала.
Когда неизвестный победил и снял с полукровки путы, удерживающие в висящем положении, её тщедушное, израненное и ослабшее тело просто свалилось на пол. Краем уха услышав и осознав вопрос, девочка сплюнула кровь, наполнявшую роль, и с издевкой прохрипела:
- Ну, целитель - и что? Продолжишь пытки? - она слабо мотнула головой в сторону бывшего мучителя и хмыкнула. - Он тоже говорил, что я ему нужна именно как целитель. Результат ты сам видишь... - и вновь зашлась кровавым кашлем.

+2

4

Раненый зверь – всё ещё зверь? – усмехнулся мужчина, присев на корточки перед скрючившейся девчонкой.
  Он бесцеремонно схватил недавнюю пленницу за рог, заставив ту поднять голову.
  – Я, может, и не самый нежный мужчина на свете, но меня интересуют исключительно твои таланты, - после чего запустил руку под мантию и, недолго порывшись, достал увесистую травяную пилюлю, тут же пропихнул её в рот девушки и приказал: – Глотай. Если, конечно, не хочешь умереть от внутреннего кровотечения. Я бы этого не хотел. Нежить редко сохраняет хотя бы десятую долю от способностей живого.
  После чего Линоэль присел рядом, спиной прислонившись к стене, на которой не так давно красовалась целительница, изображая из себя экзотическое украшение, и ей самой помог принять сидячее положение, бесцеремонно обхватив одной рукой, дабы та ненароком вновь не грохнулась на пол и по глупости не ударилась обо что-нибудь головой. Помимо этого, через ладонь, что лежала на животе девушки, проходила магия. Он никогда не был хорош в целительстве, но лучше хоть что-то,  чем ничего.
  – А у него необычные вкусы, раз он решил заманить именно тебя, – хохотнув, сказал дроу, будто бы что-то вспомнил. – У меня тоже был опыт с молодыми девочками, но такая жестокость – перебор даже для меня.
  И попробуй пойми, серьёзно он не понимает ситуацию, или просто нагло издевается над полумёртвой полукровкой.
  – Так что, ты станешь моей? - вновь резко перескочил на другую тему, нагло игнорируя странные обстоятельства.

+2

5

- А почему нет? - ухмыльнулась полукровка в ответ. - Пожалуй, это всё, что мне остается.
Рога её были чувствительными, но по сравнению с тем, что ей довелось испытать еще совсем недолго, прикосновение незнакомого дроу оставило её равнодушной. Она проглотила снадобье, закашлялась и с трудом - да и то, с помощью мужчины - приняла сидячее положение. После чего убрала его руку. - Прекрати, мешаешь, - буркнула полукровка: после того, как оковы спали, в дело вступил артефакт и по телу прокатилась мягкая волна тепла, которая заставляла раны переставать болеть и начать понемногу заживать; да и регенерация не осталась в стороне - а потому дроу мог заметить, как рваные края ран постепенно стягиваются и заживают.
Вновь закашлявшись, Атех подняла голову и из её уст раздалось едва слышное шипение, и спустя минуту в хижину вползли две змеи, которые, завидев свою подругу живой и явно выздоравливающей, обрадовались и вновь стали шипеть - по крайней мере, именно так происходящее выглядело с точки зрения мужчины. Сама же девочка поинтересовалась, всё ли у них в порядке, успокоила, а затем отправила искать свои вещи, которые принесли сюда вместе с ней. Сама же полукровка обернулась к дроу и усмехнулась - правда, из-за разбитых губ это выглядело, как чудовищный оскал голодного людоеда.
- Заманить? Фетхерна с два, он похитил, а не заманил. Это было необходимо для ритуала, - на удивление спокойно и даже доброжелательно пояснила она. - И ты, и я, и все прочие счастливчики, что он не был завершен. Иначе бы всем было весело. Но не радостно, - девочка в ответ на последний вопрос хмыкнула. - Смотря, что ты подразумеваешь под "быть твоей". Помочь тебе - помогу. А спать с тобой - обойдешься. Ты меня не привлекаешь, равно как и кто-либо другой. Уж извини за неприятную правду.

Отредактировано Атех (08-08-2018 01:38:10)

+2

6

На отказ од помощи дроу лишь пожал плечами, но вскоре понял причину: раны на девушке стали затягиваться. В удивлении он слегка приподнял брови, но говорить ничего не стал. Видимо, слухи о её необычности не врали, что подкрепилось ещё одной необычной сценой: внутрь вползли две змеи, и они с девчонкой принялись шипеть друг на друга. Со стороны это выглядело довольно безумно, но, судя по всему, в этом был какой-то смысл, который мужчину интересовал мало. Какая-нибудь заклинательница змей или что-то в этом роде. А она бы могла неплохо зарабатывать, выполняя заказы на убийство. С таким-то навыком. А предпочла лечить людей задаром.
  – Ритуал? Так ты какая-то особенная жертва? – с нескрываемым интересом, спросил мужчина.
  К тому времени он вновь поднялся на ноги и разглядывал жилище мага. Но ничего интересного найти не удалось: разве что прихватил антимагические оковы – вещь полезная, дорогая и найти не так уж и просто.
  – Слишком много сил для того, чтобы затащить в постель полудохлое нечто, – ответил он, впрочем, без какой-то агрессии в голосе. – А вот помощь – уже ближе к тому, что мне от тебя нужно. Стать моей вещью, – если угодно, – которая будет пылиться на полке до тех пор, пока мне не понадобится. Хотя…
  Линоэль чуть прищурился, изучающе глядя на девушку.
  – Всегда полезно держать при себе кого-то с такими талантами, – хмыкнув, закончил он, и тут же пояснил: – У меня достаточно много недругов, и никогда не знаешь, что они выкинут.

+1

7

Вскоре из темноты вынырнула огромная - примерно с две руки толщиной - змея с аспидно-черной чешуей, которая приволокла небольшую сумку с лямками, явно пренадлежащую девочке. Последняя поблагодарила её, погладив по голове, забрала вещи и стала рыться в них. Наконец она достала флакон с какой-то жидкостью и сделала несколько глотков - с этого момента регенерация значительно ускорилась, и уже к утру от ран должно было не остаться и следа. Удовлетворенно кивнув, Атех спрятала емкость с лекарством и обернулась к дроу.
- Да, можно и так сказать. Этот, - тут она кивнула на тело своего бывшего мучителя, - настоящий дилетант. Добиться необходимого результата можно было и без пыток, и вообще - не таким топорным способом. Но он предпочел поиздеваться всласть, - что удивительно, при этом в голосе полукровки не ощущалось ненависти к тому магу. Она не пыталась его оскорбить его - просто констатировала факт. Рассказывать подробнее про ритуал Атех не собиралась - по крайней мере, если сам дроу не спросит. Выслушав мужчину, девочка усмехнулась и слегка пожала плечами.
- Вещью, которая пылится на полке? Ну, это ты загнул. В долгу ли я перед тобой? Да, и я его верну. Но столь велик ли этот долг, чтобы постоянно бегать за тобой, как верная собачка, и выполнять все твои приказы? Увы, нет. В этом вопросе - если зайти дальше - вполне может оказаться то, что это ты уже в долгу передо мной. В любом случае, - тут усмешка исчезла из её голоса, и он стал предельно серьёзным. - Убивать, пытать, калечить и вообще - причинять другим боль без острой на то необходимости я не буду, остальное - пожалуйста.
Казалось бы, дроу мог не обратить внимания на её слова - какая разница, что там болтает девчонка? Но что-то должно было подсказать ему, что в данной ситуации проще было бы договориться, чем давить на неё - иначе может и себе дороже выйти.

+1

8

Мужчина с неким недоверием – не беспокойством, но недоверием, – покосился  на неожиданно появившуюся огромную змею. Сколько ещё этих хладнокровных тварей может ползать по дому? Нет, Линоэль не испытывал к ним какой-то неприязни, да и особой осторожностью никогда не отличался, но всё же стоит быть поосторожнее с теми, у кого есть острые клыки и смертельный яд.
  – И чего же этим можно добиться? – перешёл он к самому интересному, предпочтя опустить все скучные детали – не факт ведь, что результат стоит выслушивания всех этих скучных подробностей.
  – Убивать? пытать и калечить я прекрасно могу сам. Или найти кого-то более подходящего, чем болотная ведунья, – в противовес вдруг ставшей серьёзнее девушке, дроу едва заметно улыбнулся. – Я и не собирался давить на твоё чувство долга. То, что ты оказалась в таком положении и то, что я так вовремя оказался здесь, чтобы спасти тебя – всего лишь забавная случайность… – небольшая пауза, улыбка эльфа стала шире,  а кондалы, недавно сковывавшие девушку, как бы невзначай начал покачивать на пальцах. – Или же я мог всё это подстроить, ведь для многих жизнь стоит того, чтобы после спасения стать чьей-то ручной змейкой.
  Линоэль, возможно, и заметил, что давить на девушку бесполезно, но едва ли его эгоистичная натура согласится торговаться. Вынудить, обмануть, забрать силой, но не торговаться. Гордость глупца, иначе это не назовёшь.

+1

9

Атех едва заметно усмехнулась, слушая его. На вопрос о ритуале она едва заметно пожала плечами.
- Чего с помощью этого обряда добиться? О, правильнее было бы сказать - кого. Духа, неуязвимого к практически ко всем видам оружия и магии и поглощающего жизненные силы любого, до кого дотянется. Сначала убивает призвавшего его - точнее, создавшего - а дальше отправляется в своебразное путешествие, "выпивая" каждого, кто попался ему на пути. Так может продолжаться до бесконечности - или до того момента, как его не остановят. Прелестное создание, не правда ли? - на этих словах в голосе девочки прозвучала едва заметная ирония.
В ответ на слова дроу про долг и жизнь полукровка хмыкнула.
- Может, для кого-то спасенная жизнь и стоит того, чтобы стать твоей игрушкой. Вполне возможно, любимой игрушкой - не спорю. Но не для меня. Я, знаешь ли, готова умереть в любой момент, - когда она говорила это, становилось ясно, что это не пусто бахвальство, а всего лишь сухая констатация факта. - К тому же, и вновь напоминаю - спасши меня, ты, в первую очередь, обезопасил себя и других, - тут Атех ехидно усмехнулась. Его демонстративное покачивание кандалами не произвело на неё никакого впечатления - в отличии от предыдущего раза, оружие было у неё под рукой - знай, бери и сражайся - черная змея не спешила уползать, а остальные были совсем рядом, да и Тиара не "дремала" будучи готовой защищать свою владелицу. В свою очередь, полукровка адекватно оценивала возможности незнакомца и понимала, что он, хоть и отличный маг, но оружием не владеет - а ведь отец особо налегал на то, чтобы она научилась сражаться с магами и мало того - побеждать. Его старания не прошли даром - поэтому, случись в этот момент поединок между ними - шансы их были бы равны, даже, пожалуй, склонялись немного в пользу Атех.
- Ладно, шутки шутками - но что тебе от меня надо в данный момент? - спокойно спросила девочка.

+1

10

Дух. Это даже неинтересно. Да, Линоэль ищет способы стать сильнее, но призывать духов и прочих существ – в этом он не видит силы для себя. Хорошо, что не попросил рассказать подробнее, лишь зря потратил бы время.
  – Раз так, то тебе бы стоило давно откусить себе язык и спокойно умереть, а не терпеть издевательства, – пожал он плечами и повесил кандалы на пояс, посчитав, что в образе некого тюремщика будет смотреться довольно интересно.
Да и твой дух меня мало заботит: в мире есть много существ пострашнее, но ничего, население ещё не истребили,  да и я жив-здоров.
  Оценивающий взгляд целительницы не мог быть не замечен дроу. Та явно оценивала возможности для защиты, если мужчина вдруг нападёт на неё. Вероятно, он и сам бы в подобной ситуации напрягся. Но маг не собирался нападать или хватать девушку силой. В этом не было бы никакого смысла. Принуждением не добьёшься преданности.
  – Сейчас – ничего. Но мне нужна уверенность в том, что когда ты мне понадобишься – ты поможешь мне. Только и всего, – Линоэль усмехнулся, демонстративно разведя руками в стороны, но тут же легонько хлопнул себя полбу. – А, кое в чём ты мне можешь помочь и сейчас: мне нужно отобрать у одного богатого идиота интересную книгу, которую тот всё равно никогда не сможет прочесть. Но охраняет он её должным образом – из тех дураков, для которых долг дороже всего, ха.

Отредактировано Линоэль Ан’Эдор (08-08-2018 19:37:34)

+2

11

- Какой ты умный, - протянула Атех с таким видом, словно только что догадалась о возможности самостоятельно прекратить истязания своего мучителя. А затем широко ухмыльнулась и подняла насмешливый взгляд на дроу. - Ты меня за кого держишь? Думаешь, мне такой выход в голову не пришел? Если бы я могла умереть - так и сделала бы. А так - увы, но это не входит в мои возможности, - и девочка слегка развела руками - мол, уж как есть. Она действительно не могла умереть, не передав никому свой артефакт. А если учитывать, что последний не только разумен, но и своенравен - к кому попало не согласится перейти... В таком случае, смерть полукровки откладывается "до лучших времен". Был как-то раз, когда на неё пару лет назад напали двое фетхернов; с ними она разобралась, но перед смертью один "крылатый праведник" пронзил горло девочки своим клинком. Тут бы ей и помереть - такие раны смертельны, но вместо этого Атех потеряла сознание, а пришла в себя спустя несколько дней с уродливым шрамом на месте дыры от меча, который исчез спустя неделю. И она откуда-то знала, что дело в артефакте.
Услышав слова о духе, полукровка иронично усмехнулась: казалось бы, большой уже мальчик - вон, судя по запахам, немногим её младше - а такой самонадеянный. Хотя, в чем-то он и прав.
Выслушав мужчину, девочка задумчиво посмотрела на него.
- Книга, говоришь? Если я правильно поняла, то тебе нужен взломщик или кто-то в этом роде, а не целитель. Или ты так опасаешься за свою жизнь? - поддела дроу Атех.

+1

12

Так и не стоит кичиться тем, что не ценишь свою жизнь, когда просто не можешь умереть.
  Мужчина подошёл к окну. Только теперь он заметил, что на улице разыгралась настоящая буря, о чём уже давно свидетельствовали стук дождя, сверкание молний и раскатистый гром. Ну, более подходящего места для ночлега, чем бывшее убежище мага, у него всё равно не было, так что буйство природы мало волновало тёмного эльфа. Но вот кое-что требовалось сделать прямо сейчас, пока внутри не начало вонять. Ухватив бездыханное тело, Линоэль с силой швырнул то за дверь косой хижины. Из такого материла хоть что-то полезное вытянуть едва ли выйдет, так пусть животные устроят себе не большой пир.
  – Проблема не в замке, а в тех, кто его охраняет, – он повернулся к целительнице, несколько секунд смотрел ей в глаза, а после прошёл в другую комнату (если так можно назвать отделённую тканью часть дома), продолжив уже оттуда:– Возможно, и пекусь. Потому, что, возможно, у моей жизни есть цель. В отличии от некоторых.
  От общего пространства хижины оказалась отделена небольшая опочивальня с довольно комфортабельной кроватью – хоть в чём-то этот недоучка знал толк, – на которой Линоэль бесцеремонно разлёгся, подложив руки под голову.
  – Да и имеет ли это значение? Ты у меня в долгу, и ты можешь мне помочь. Я ведь не прошу тебя кого-то убивать, а, наоборот, вылечить. В случае необходимости. Можешь даже все ценности оттуда забрать – меня они не волнуют. А тебе, судя по вещичкам , их крайне не хватает, – из-за импровизированной ширмы раздался тихий смешок – простая попытка немного раздразнить и без того острую на язычок девчонку.

+2

13

- Если ты не заметил, я вовсе не кичусь, - усмехнулась Атех. И с едва заметной горечью добавила. - Всё же есть разница между желанием и возможностью.
Она с трудом поднялась на ноги и посмотрела на мужчину с иронией.
- У меня ровно столько ценностей и вещей, сколько мне нужно. Остальное - излишество, - лаконично отозвалась девочка. Годы странствий приучили её к минимализму, если можно так сказать: не больно-то полазишь по лесу, речным переправам, горам, степям и болотам с целой кучей "необходимых" вещей. А уж когда ты бежишь по лесу, убегая или догоняя кого-либо, то легкая и компактная поклажа, которая не мотыляется вслед за тобой и не задерживает тебя, может помочь тебе выжить. Поэтому, когда Атех на многие годы засела в Рейстаре, после того, как её группа погибла, а она сама получила артефакт и какое-то время жила у Октинхейма - воспоминание о старике, спасшем её почти сто лет назад, отозвалось теплом где-то в сердце - девочка с изумлением поняла, что теперь ей нужно совсем немного: спать на полу куда более удобно, чем на кровати, разница между едой лучших поваров и съедобной дрянью минимальна, а украшения, красивая одежда и всё то, что приводит девушек в восторг почти вне зависимоти от возраста, оставляли её равнодушной. В итоге, денег было много, а на что их потратить - толком и не известно. Это не значило, что полукровка не была способна наслаждаться всеми теми благами, которые были ей доступны благодаря большому материальному благосостоянию; способна, конечно - просто теперь это совсем необязательное условие для счастья.
С этими мыслями Атех вышла на улицу и устроилась на траве. Шел настоящий ливень, но её это только порадовало - спустя десять минут кровь оказалась полностью смыта, а сама она переоделась в чистые штаны и рубашку. То, что одежда намокла буквально за считаные мгновения, девочку мало волновало - в её распоряжении была магия огня, с помощью которой она могла высохнуть за несколько минут.
На зов полукровки приползло целое полчище её друзей, с которыми она болтала почти до рассвета. А после еще какое-то время сидела, размышляя над словами дроу о смысле жизни. Если его слова касались отсутствия такового именно у Атех, то последняя могла лишь порадоваться этому: придумать себе смысл -  значит ограничить себя, загнать в рамки, а она подобного точно не хотела. Лучше уж решать проблемы по мере их поступления и радоваться каждому новому дню, который как раз наступил.
Когда мужчина вышел на улицу, то увидел Атех, сидящую на траве к нему спиной. Она не должна была услышать или увидеть его; однако, последнее обстоятельство вовсе не помешало ей спросить как ни в чем не бывало.
- И где же эта книга? На Метхарине или еще где?

+1

14

Зверь есть зверь. Как ты его не назови, – бросил он вслед вышедшей на улицу девушке, которая и при всём желании едва ли услышала это. Но это не страшно, ведь слова дроу были скорее простыми мыслями вслух.
  Для него рогатая была слишком дикой. Кто в своём уме предпочтёт переночевать на улице, в самую бурю, вместо того, чтобы переждать ночь в более-менее комфортабельном жилище? Да и её отношение к ценностям.
  Когда у тебя много всего, то ты можешь избавиться от этого в один миг, даже не задумываясь: будь то материальные ценности, духовные или ещё какие. А когда ты ограничиваешь себя чем-то определённым и дорожишь этим всю жизнь – это выглядит жалко. Таковы взгляды Линоэля на мир. И едва ли сейчас он сам смог бы ответить на вопрос, влияние ли это конкретных событий из прошлого или сформированное за годы подобной жизни мировоззрение.
  Проснулся мужчина рано, – если это вообще можно было назвать сном, – и первым делом он, конечно же, решил проверить, не сбежала ли девушка. Проверить лично.
  – Не ради тебя ведь сюда пришёл, – хмыкнув, сказал он. – Ты лишь дополнительная гарантия тому, что я не положу голову за груду старой бумаги. Хоть и полезной.
  Сделав небольшую паузу, мужчина подошё1л к целительнице.
  – Значит, ты согласна? – ухмыльнувшись, он, не сдержавшись, положил руку на голову девушки и потрепал аки верного пса, а после добавил, уже посмотрев ей в глаза: – Тогда можешь звать меня хозяин. Или господин. Но, если уж очень хочется по имени, то Линоэль.

+1

15

- Разумеется, не ради меня. Ты пришел полюбоваться рассветом, - невозмутимо подыграла ему Атех. - И, надо сказать, успел вовремя - он заканчивается.
Разумеется, она прекрасно понимала, что дроу проверяет, не сбежала ли спасенная им девчонка. У полукровки и в мыслях не было сделать что-то подобное: это было бы ниже её достоинства, да и не принадлежал он к тем, кому она не хотела бы выплачивать долг. Мужчина был ей интересен, к тому же, у него многому можно было научиться, просто наблюдая за ним и делая соответствующие выводы. Поэтому, почему бы не помочь ему с книгой?
Ощутив прикосновение руки дроу к себе, которая покровительственно потрепала её волосы, девочка ехидно усмехнулась: если он и ожидал от неё какой-либо реакции на это - зря, не дождется. Действительно, когда-то - более ста лет назад - Атех непременно среагировала бы агрессивно: мол, не лезь со своими руками, куда не просят, иначе и огрести можно. В детстве полукровка упорно отстаивала право на личную территорию и уважение остальных; но теперь ей было абсолютно всё равно, что подумает о ней этот эльф. Ненавидеть, презирать, уважать, любить, бояться - это его выбор, и на чувства самой девочки это никак не влияет. Даже вражда или дружба - если до этого дойдет - получится односторонней, а у Атех уже ни друзей, ни врагов давно нет.
И потому прикосновение мужчины её лишь позабавило.
- Как скажешь, Линоэль, - полукровка подняла на эльфа совершенно равнодушный взгляд, который скрывал эмоции получше каменной стены. Не то чтобы обращаться к дроу Хозяин или Господин было унизительно для неё - вовсе нет. Просто любое из этих наименований было пафосным, а этого она не любила. И умолкла - представляться девочка не спешила.

+1

16

Своим странноватым действием Линоэль дал девушке шанс. Шанс хоть немного вырасти в его глазах, но она этим шансом не воспользовалась. Её острый язычок оказался лишь врождённой вредностью, а не проявлением характера, что лишь больше натолкнуло на то, что у целительницы нет к себе особого уважения. И если ещё вчера она походила на злого зверька, то теперь дроу видел в ней лишь говорливую куклу.
    Он лишь тихо цокнул. Нет, конечно, девчонка нужна была ему из-за её способностей, и это не изменится, но такие личности слишком скучны, а их огрызания – попытка укусить, не имея при этом зубов.  Может, просто посадить её на поводок и натурально таскать с собой? Если ей так всё равно, то и сопротивляться особо не будет. Но об этом можно будет подумать позже, а пока есть дело важнее, и откладывать его нельзя. Слишком многие охотятся за книгой и её в любой момент могут перепрятать.
  – Раз готова, то вставай. Нужно успеть до ночи, – с некоторым безразличием проговорил он, словно говорил вслух сам с собой, и пошёл вперёд по едва заметной тропинке, давно заросшей травой.

+2

17

Девочка молча пожала плечами, встала и пошла вслед за ним. За многие годы у неё успела выработаться прекрасная интуиция и хороший нюх, и с их помощью сейчас она буквально чувствовала, что дроу разочаровался в ней. Впрочем, её это совершенно не задело: если бы девочка бегала за уважением и одобрением каждого - в кого бы она, в конечном итоге, превратилась бы? Как она уже и думала на эту тему: отношение к ней Линоэля - целиком и полностью его личное дело. Что ей до этого?
Гораздо более интересным было то, что, похоже, сама полукровка была знакома с его наставницей - Аэйлой. Конечно, Атех могла и ошибаться, но память подсказывала ей, что это всё было на самом деле. Когда-то... очень-очень давно... эта темная эльфийка обратилась к девочке за помощью. Полукровка наведалась к ней в гости и они долго обсуждали дело, с которым Аэйла пришла к ней. В какой-то момент в поле их зрения попал молодой дроу, как пояснила женщина - её ученик. Сама Атех куталась в просторный плащ с капюшоном, из-под которого виднелись лишь рога, поэтому он не мог её узнать. Эльфийка подозвала мальчишку к себе и кивнула на полукровку: "Лин, я бы хотела, чтобы ты поучился у неё обращению с целебными травами. Думаю, вам будет, о чем поговорить" - с усмешкой сказала она и вопросительно посмотрела на Атех - та кивнула, сам парень тоже, и больше они эту тему не поднимали. Сама девочка просьбу Аэйлы выполнила, однако с тех пор больше не видела её и ничего о ней не слышала.
"Интересно, помнит ли он тот день?" - невольно задалась вопросом девочка, один раз бросив на спину шагающего перед ней дроу внимательный взгляд. "И где сейчас Аэйла?" - не то чтобы её действительно волновали эти вопросы - просто в порядке здорового любопытства.
Они шли долго, фактически не останавливаясь. Диагноз мужчины "говорливая кукла" не оправдался - полукровка молчала весь день. Иногда дроу даже начинало казаться, что он идет совершенно один - настолько бесшумно шагала его спутница.

+1

18

Что бы не думала Атех, но Линоэль не помнил времени, когда он был со своей наставницей. Нет, он не забыл, ничего не забыл. Но просто не хотел помнить, насильно заблокировав все те воспоминания, не столько стерев их, сколько превратив в размытые силуэты, в которых мог уловить лишь отголоски испытываемых им эмоций. Но, даже помни он тут неизвестную в плаще и догадайся, что она как раз и плетётся за ним – ничего не изменилось. Это всё равно, что встретить через пару лет человека, с которым выпивал в таверне: было весело, но в долгосрочной перспективе это знакомство ничего не значило. То же и здесь: она научила его основам, но то, чего он добился в алхимии сейчас – плод его собственных изучений, да и лечебная алхимия интересует Линоэля в последнюю очередь. Зачем тратить время, ингредиенты и талант на создание лекарств для бедняков, когда можно готовить «волшебные» порошки для тех, кто побогаче? Наверное, многие бы осудили мага за подобное, но это самый быстрый способ раздобыть деньги, когда они вдруг становятся крайне нужны. Или когда просто хочется немного пожить в роскоши.
  Путь выдался спокойным. Можно сказать, даже слишком. Обладательница «змеиного языка» не проронила ни слова. Неужели обиделась? Дроу лишь усмехнулся, будто это была какая-то глупая шутка.
  В далее уже виднелся особняк, но солнце ещё не зашло, а значит, у них было ещё было время на отдых и обсуждение плана. Хотя, едва ли это можно назвать планом.
  – Значит, сражаться ты отказываешь, – пробубнил маг сам себе. – А как насчёт небольшой хитрости? Отправишься к часовым, повиляешь перед ними бёдрами и заведёшь за угол: убивать никого не надо, а раз тебе секс не интересен, то и отвращение подобное вызывать не должно, а?
  Очевидно, это не был настоящий план (хоть Линоэль на секунду и задумался об этом), но сдержаться и не попробовать вновь поддеть девчонку он не мог. Уж слишком жалко она выглядела, отмалчиваясь целый день.

+1

19

Атех молча шагала вслед за ним, думая над чем-то своим. Когда дроу обернулся и выложил свой план - если несколько странноватых предложений и не менее странный, можно даже сказать, нелогичный вопрос можно было назвать таковым - она выразительно посмотрела на него, как на полного придурка. Этот взгляд буквально вывел мужчину из себя, заставляя голову выключиться и продолжить бесить полукровку дальше.
И не мудрено: представьте себе, что вы - часовой, стоящий на посту, и тут перед вами возникает ребенок агварса и начинает всячески пытаться соблазнить, между тем выманивая за угол. Девочка здорово сомневалась, что у них включится именно похоть, а не как не интуиция, тревожно вопящая, что агварс, пытающийся соблазнить, а не врезать по башке чем-нибудь потяжелее - это явно неспроста и что лучше прогнать его куда подальше. А еще лучше - в свою очередь, стукнуть девчонку - просто от греха подальше. К тому же, отсутствие отвращения никак не вытекало из отсутствия интереса.
Так что, Атех просто стояла и созерцала Линоэля непроницаемым и, в то же время, насмешливым взглядом, дожидаясь, пока же тот начнет всерьёз думать. Ей нравилось наблюдать за ним, а бесить - это было еще интереснее. Всему виной запах дроу: когда тот злился, то от него начинало пахнуть минералами, дождем, дымом и сушеными водорослями - подобное сочетание ароматов буквально приводило Атех в восторг.

Отредактировано Атех (11-08-2018 00:31:18)

+1

20

Насмешку в глазах целительницы было сложно не забить. Вернее будет сказать, что невозможно. Ещё и с её внешностью ребёнка. Это только сильнее вывешивало. Редко что-то выводит Линоэля из себя, тем более настолько сильно, но у агварс был природный дар, направленный, похоже, именно на этого дроу. В голове уже прокручивались варианты того, что можно было сделать с девчонкой, чтобы убрать это насмешливое выражение. Дольше всего он раздумывал над тем, чтобы самому как раз и побывать в шкуре часового и поиздеваться над ней, но всё же сошёлся на том, что он не насильник, если это, конечно, не является частью «игры».
  Но девушка всё не отрывала от него взгляд, и мысли в голове запутались, разум вскипел, отдавая по телу томным чувством гнева.
  – Не смей так смотреть на меня! – забыв о всякой осторожности выкрикнул он и навалился на девушку, повалив ту наземь, а сам уселся сверху, руки сомкнув на её тонкой шейке.
  Наверное, ещё более беспечным и беззащитным эльф никогда не был…

+1

21

Атех своего добилась: Линоэль повалил её на землю и, усевшись сверху, сдавил руками шею. Тут он совершил большую ошибку, поддавшись гневу; в отличии от него, девочка сохраняла разум холодным, а потому куда более трезво оценивала ситуацию, владела собой и была готова, ко всему.
"Надо же, не выдержал!" - восхитилась она. "Пожалуй, стоит преподать тебе урок, мальчишка - чтобы знал, как недооценивать противника". И полукровка протянула руки, как-то даже нежно провела по виску и вниз, к основанию шеи, и затем в мгновение ока надавила на определенные точки под подбородком. Тут Линоэль должен был почувствовать, как его тело буквально за несколько мгновений онемело практически целиком: начиная кончиком языка и заканчивая пальцами на ногах. Он не мог даже пошевелиться, не то что колдовать. Девочка совершила небольшое усилие - и вот теперь уже она сидела у него на груди, касаясь кончиками пальцев его щеки. Атех наклонилась так, чтобы их глаза оказались в сантиметре друг от друга - и вот тут-то дроу должен был по-настоящему испугаться: из глаз невинного ребенка на него смотрела смертельно опасная змея, которой мужчине нечего было противопоставить.
- А теперь послушай меня внимательно, - почти нежно произнесла полукровка. - Мне плевать, как ты ко мне относишься: ненавидишь, презираешь, любишь, уважаешь, боишься - это дело твое. Ты помог мне, а я - помогу тебе. До остального мне дела нет. Но если ты и дальше будешь пытаться меня спровоцировать - одним параличем я не обойдусь и не стану жалеть взрослого мужчину - почти моего ровесника - который ведет себя, как мальчишка. Поэтому будь умным мальчиком и пусть каждый из нас займется своим делом: ты - добыванием книги, а я - лечением тебя, в случае чего. Понял? Моргни, если да, - и девочка как можно более мило улыбнулась, забавляясь видом дроу, вдыхая аромат его гнева и ожидая реакции.

+1

22

Он понял. Увидел в глазах девушки, что именно этого она будто бы и ждала, но ничего сделать уже не мог: тонкие пальцы скользнули по его шеи, и тело онемело. Глупая ошибка. Дроу забыл то чувство, когда им помыкают, и это сыграло против него. Пара мгновений, и целительница выскальзывает из хватки его онемевших рук, а сам он оказывается во власти Атех.
  Так склонилась над ним, всем своим видом показывая, что она может сделать с эльфом всё, что ей заблагорассудиться. И теперь он понял, что так взбесило его в целительнице: она напоминала его наставницу. Сейчас было трудно сказать, какие именно черты пересекались. Это было инстинктивное, подсознательное чувство, пробуждающие желание найти отличи и подтверждения тому, что это совершенно другой человек, а когда ничего не вышло – желание уничтожить так же, как был уничтожен оригинал. То тогда была другая ситуация, он сражался за свою жизнь и разбитые чувства, а сейчас он отринул всё, поддавшись ненависти и набросившись на девушку. За что и поплатился.
  Но, не смотря на такую ситуацию, страха он не ощущал. Может, проблема в гордости, не позволявшей даже помыслить о том, чтобы показать подобную слабость, может в горечи и старой боли, нахлынувшей вместе с неожиданно пробудившимися отрывками памяти. Он невольно нахмурился и, будь у него больший контроль над парализованными мышцами лица, он бы продемонстрировал девчонке оскал. Но оставалось только одно – моргнуть и согласиться.
  Избавившись от паралича и восседавшей сверху полукровки, Линоэль встал и отряхнулся. Сейчас его желанием было разобраться с решившей показать свой характер спутницей, причиной чему были уязвлённая гордость и прошлые эмоции, так ярко сохранившиеся в воспоминаниях. Но он сдержался. Сейчас было то, на что можно направить свой гнев. 
  Забегая вперёд, это будет второй раз за день, когда неконтролируемые эмоции мага сделают его слабым, почти став причиной глупой смерти.

+1

23

- Умница. Аэйла бы гордилась тобой, - усмехнулась Атех, не отказав себе в удовольствии немного позлить его напоследок и еще раз почувствовать аромат гнева эльфа. После чего повторила те же движения, что привели к параличу Линоэля, только в обратной последовательности - и мужчина оказался свободен. Сама полукровка невозмутимо слезла с него, отошла и устроилась неподалеку, как ни в чем не бывало. Она вновь как будто превратилась в невинную девочку, от которой дроу подсознательно не ждал ничего плохого и еще недавно наивно полагал, что перед ним - беззубый вредный зверек, безрезультатно пытающийся укусить и вызывающий лишь презрение и насмешку. Он ошибался: зверек показал зубки - и весьма острые.
Сама девочка могла позволить себе надежду, что если эльф и не станет уважать её - что, в общем-то, не имеет значения - то, по крайней мере, трижды подумает перед тем, как попытаться взбесить её в следующий раз. Конечно, Атех не сомневалась, что Линоэль учтет свои ошибки и не откроется перед ней так глупо, однако даже при таком раскладе перевес был в пользу полукровки.
- Ну так что? Есть у тебя план, как добыть эту книгу? Или мне придется вилять бедрами? - девочка всё же не упустила случая еще хоть немного, но поддеть спутника. И, вздохнув, уже более серьёзно добавила. - Если нет - у меня есть предложение. 

+1

24

От упоминания имени бывшей возлюбленной, он вздрогнул, но гнев всё же сдержал.
  – Эту суку мои успехи волновали гораздо меньше, чем могло показаться, – процедил он сквозь зубы, как только оказался свободен. Многие годы он убеждал себя в том, что они никогда и не испытывала к нему подобных чувств, – так оно и было, – но любовь пыталась перекрыть все эти очевидные факты, заставляя дроу жалеть о содеянном и винить себя во всём.
  Даже после слов девушки он не вспомнил, где мог раньше её видеть, лишь осознал, что она и Аэйла были знакомы. Но и спрашивать об этом не стал – меньше всего ему хотелось ворошить прошлое, особенно связанное с этой женщиной.
  – Можешь и повилять, если так хочется, – не слишком остроумно отмахнулся от насмешки. Голова всё ещё отказывалась выдавать что-то более-менее внятное, отдаваясь во власть переполнившим эмоциям.
  – И что за предложение? – сухо спросил эльф, всё же повернувшись к целительнице.

+1

25

При упоминании бывшей наставницы Линоэля последний за непродолжительный отрезок времени, судя по запахам, исходившим от него, испытал настоящую бурю чувств: буквально от ненависти до любви.
"М-да, похоже, у них все непросто было" - подумалось Атех. Но развивать эту тему дальше она не стала. Какое-то время девочка просто молчала, размышляя над своей идеей более тщательно и оценивая ее с разных сторон. На остроту мужчины она не обратила внимания - он явно выдохся в этом плане или же просто предпочел не нарываться. Наконец полукровка пожала плечами.
- Во-первых, мои друзья могут отвлечь охрану - поверь, у них это получится куда лучше, чем если я попыталась их соблазнить. И в то время, пока стража будет занята, - Атех едва заметно усмехнулась, - ты сможешь пробраться в дом. Во-вторых, вместе с тобой я отправлю с тобой свою подругу. Благодаря ей, если с тобой что-то случится, я узнаю и приду на помощь. А вот если мы пойдем сразу вместе, то и риск быть пойманными куда выше. Одним словом, по-одиночке у нас больше шансов.
Закончив мысль, Атех невозмутимо умолкла, давая понять, что у нее все. В целом, ей было все равно, как именно Линоэль добудет нужную ему книгу. Ее дело маленькое - вылечить его, в случае чего. А остальное девочки не касается - пусть сам выпутывается, как хочет.

+1

26

Как знаешь, – бросил он, выражая, тем самым своё невольное согласие с её планом.
  Тем временем, опустилась ночь, и можно было начинать. Дождавшись, пока змеи отвлекут часовых,  Линоэль под прикрытием лёгкого скрывающего заклятия проник в здание. На входе его, конечно, никто не встретил, но скоро стало ясно одно: они ждали, что кто-нибудь попытается выкрасть книгу в ближайшее время. И они хорошо подготовились. Значит, тихо в любом случае не выйдет. Оно и к лучшему: кипящая от злобы и обиды кровь желала выместить на ком-нибудь все эти чувства.
  Первой жертвой оказался молодой солдат. Схватив его, дроу не пожалел сил на особо изощрённую пытку: тело мальчишки начало гнить прямо на глазах. Достаточно медленно, чтобы тот успел рассказать всё, что знал, а именно, что охраняемая ими вещь находиться в подвале, а большего и не надо.
  Путь до нужного помещения не был таким уж сложным: ни ловушек, ни магов в охране. Обычные солдаты и делать толком ничего не могли, но и Дроу тратил неизмеримо больше сил на то, чтобы разобраться с ними. Но главная проблема, как и всегда бывает в таких случаях, ждала в конце пути: маг, что как раз пришёл забрать книгу. Невероятное совпадение.
  Магическая схватка продлилась достаточно долго. Соперник Линоэля скорее всего так же был учеником, но гораздо более талантливым чем тот, которого он сразил в хижине. Да и силы маг потратил почём зря.
  Потасовка закончилась неожиданно: соперники направили друг на друга одинаковое заклятье и, столкнувшись, оно усилилось, ранив обоих: мага убила сразу, а Линоэль же отделался всего-навсего смертельной раной. Зато книга, потерявшееся в этой суматохе, оказалась у него под рукой. Да вот толку только, когда из ран чуть ли кишки не валяться. Оставалось лишь ждать, пока оставшиеся охранники наконец его зарубят или, если те разбежались, пока не обрушится пошедший трещинами потолок подвала, уронив внутрь весь особняк.
  Хотя, одна надежда всё же была: что целительница из тех, кто отдаёт долги.

Примечание

Очень надеюсь, что ничего глупого не намудрил.

0

27

Все то время Атех сидела неподалеку от входа в особняк и развлекалась тем, что общалась с местными змеями и слушала их истории про мага, живущего здесь. Впрочем, ничего нового или особенно интересного она для себя не узнала; книгу он также украл у кого-то другого. В общем, понемногу девочка заскучала.
Так продолжалось примерно с полчаса, пока к ней не вернулась змея-подруга, которую она отправила вместе с Линоэлем. Исходя из ее рассказа, маг перебил всю охрану и теперь сражался в подвале со своим конкурентом, которому тоже явно не жилось без книги. Услышав, как зверства там он вытворял, полукровка не поморщилась: вот обязательно поубивать, причем, наиболее жестоким способом? Можно подумать, они бы ему что-то сделали, оставь он в живых их. Тем не менее, следовало поторапливаться - судя по словам змеи, противник мужчине попался неслабый и имел все шансы выйти победителем.
Попасть в здание оказалось до обидного просто - в основном, благодаря дроу, который уже со всеми разобрался, а тоевогу поднять еще не успели. Ведомая подругой, девочка быстро спустилась в подвал и подошла к Линоэлю, который со вспоротым животом валялся на полу. Она молча устроилась рядом и опустила руки на живот, из-под которых хлынуло мягкое золотистое сияние, которое постепенно окутала всего дроу. Вскоре тот должен был почувствовать, как боль стихла, а рваные края раны начали постепенно стягиваться. Атех пришлось хорошенько попотеть около двух-трех часов прежде, чем на месте дыры в животе оказался лишь неприятно саднящий багровый рубец. Как раз к тому времени, когда полукровка закончила наносить целебную мазь, эльф окончательно очухался.

+1

28

Линоэль потерял сознание, так и не узнав, какая судьба его ждёт. Но вот, он открыл глаза – уже хорошо. Как минимум цел. Проморгался, кое как осмотрелся. В поле зрения попала знакомая рогатая голова, а вместе с ней и воспоминания о последних событиях. Дроу резко приподнялся. Боль ещё не ушла, но вот жуткой раны не было. Что ж, он не ошибся, когда доверился этой целительнице. Следующим делом он проверил пазуху мании. Ха! Книга при нём, отлично. Значит, это было не зря. Да и пар выпустить удалось. Можно сказать, что всё прошло идеально, если опустить некоторые довольно весомые детали.
  – Хах, а ты молодец, – сказал он, довольно улыбнувшись, будто недавней перепалки, если её так можно назвать, между ними и не было.  – Сколько мы тут? Нужно уходить. Его учитель, или друг, или ещё кто скоро придут проверить, почему он задерживается. А я не в том состоянии.
  После чего попытался встать, что, в принципе, получилось, хоть и ен без проблем. Да и боль от не до конца зажившей раны жгуче растекалась по телу.

+1

29

Девочка молча кивнула в ответ на похвалу, которая оставила ее равнодушной. Она просто делала свою работу, а также отдавала долг - ничего более.
Она помогла Линоэлю подняться и пошла рядом с ним, поддерживая и немного даже делясь энергией - не хватало еще, чтобы он свалился от слабости. Не нести же его ей на руках. Куда более интересно было бы волочь дроу за ногу, бумкая головой о ступеньки. Тут полукровка даже зажмурилась на миг - столь сладостной оказалась представленная ею картина. Ну да ладно, мечты мечтами, а с мужчиной сейчас надо обращаться побережнее - по крайней мере, в ближайшее время.
Пока они шли по коридорам поместья, перешагивая через трупы, Атех почувствовала едва уловимое дуновение воздуха из-за одной из картин, висевших на стене. Она подергала ту за раму, и украшение с едва слышным скрипом отодвинулась в сторону, открывая широкий туннель, уводящий в темноту. Девочка прислушалась к своим ощущениям - нет, вроде все спокойно. Поэтому она втолкнула эльфа в проход, сама залезла следом и задвинула картину на место. Шли они долго: было сыро и прохладно, с потолка капала вода, однако тайный ход был достаточно просторным для них двоих, если идти по одному.
Наконец мужчина и девочка ощутили приток свежего воздуха, а затем и вовсе, продравшись через густые заросли, выбрались на поверхность. Они стояли посреди леса.
- Ну что, доволен? - устало спросила Атех. Выглядела она не очень: бледной и осунувшейся.

+1

30

Девушка помогла ему встать и двигаться, и он, в общем-то, не был особо против. Это лучше, чем ковылять вдоль стены, пытаясь не упасть, споткнувшись об очередной труп. Но, к счастью, рисковать и выходить через особняк им не пришлось. Спутница мага каким-то образом обнаружила тайный проход. Сырой, тёмный и не самый удобный, но зато безопасный. Конечно, была вероятность того, что этот выход заброшен или и вовсе обвалился, но нет, вскоре показался яркий свет, и они оказались на свежем воздухе.
  Линоэль, не стесняясь, развалился на траве, негромко крякнув от резкой боли от того, что лёг на рану. После чего наконец обратил внимание на целительницу, что выглядела совсем уж измученной. Привстав, дроу ухватил её за руку и потянул, заставив и ту присесть рядом.
  – Буду доволен, когда ты скажешь, что согласна быть моей, – он осёкся и, после короткой паузы, добавил: – Или хотя бы подругой, готовой прийти на помощь.
   Эльф усмехнулся и вновь развалился на траве. Он был крайне доволен тем, как сё закончилось, и думать о чём-то, а тем более делать, вообще не хотелось. Девчонка же выполнила своё обещание и теперь могла, по их «уговору», спокойно уйти. Но Линоэль, конечно, надеялся на другой исход.

+1

Вы здесь » Кте Онор » Оконченые истории » Неожиданная удача