- Мы помним все. Но не всегда можем вспомнить, - ответила Ирмалинда и тоже перевела взгляд на девочку в ошейнике. В этот момент к фетхерну и безымянной игрушке подошел хозяин. Рослый, по нынешним меркам, мужчина с ухоженной бородой и бакенбардами. Ее хозяин… - Она не бедная, - холодным, словно сама вьюга, голосом произнесла оборотница, не отрываясь от созерцания собственных воспоминаний. – Так закаляется сталь. С последними словами женщины, в глазах ребенка в ошейнике сверкнул дикий опасный непокорный огонек, а вслед за ним на лице девочки промелькнула хитрый оскал опасного хищника. Быстрым движением ребенок вырвал поводок из рук фетхерна, и словно дикий зверь девочка в ошейнике понеслась на своего хозяина. Дальше Ирмалинда смотреть не стала. Не потому что страшно, а потому что она помнила это все и так. Сколько бы не пытались выбить из нее эти воспитания плетьми, а она все равно помнила. Помнила то чувство триумфа, когда вырвала повод. Помнила, как ее снова одернули за этот ошейник. Как три крепких воина-охранника держали ее и им едва хватало сил, чтобы удержать извивающегося, рычащего и брыкающегося ребенка. Помнит как первый удар плети ожог ее спину. Она помнила все. И не забудет никогда. Даже когда отомстит.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
07.12.18 Внимание! Дитмару Дейсу нужно отписаться в [Сюжетный квест "Рождение"] Долгий путь до следующего понедельника, иначе он пропускает ход.
14.11.18 Внимание! Дамы и господа, в пятницу наш затянувшийся [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека закрывается, поэтому сегодня и завтра у вас ещё есть возможность заработать чуть больше литеров с помощью сбора тематического пазла и обналичивания постов в теме Банк литер. Напоминаю, что во время ивента так же продаются лимитированные подарки, которые можно подарить кому-нибудь только в этом мероприятии: в пятницу они будут убраны. Так что те, кто хочет кого-то порадовать подарочком, милости просим в Магазин подарков.
09.11.18 Внимание! Новая тыковка (№9) уже спрятана в паутинке! Её можно поймать сегодня и завтра.
07.11.18 Внимание! Новая тыковка (№8) уже спрятана в паутинке!
06.11.18 Внимание! Новая тыковка (№7) уже спрятана в паутинке!
04.11.18 Внимание! Новая тыковка (№6) уже спрятана в паутинке!
03.11.18 Внимание! Новая тыковка (№5) уже спрятана в паутинке!
02.11.18 Внимание! Новая тыковка (№4) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№3) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№2) уже спрятана в паутинке!
28.10.18 Ура! Ура! Ура! У нас начался новый ивент! Спешим участвовать! [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет ГМ
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет ГМ
Мрачный Замок следующий пост пишет Омартрин Текен'ндар
Убийственный стриптиз следующий пост пишет ГМ
Звериная натура следующий пост пишет ГМ

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » По чем нынче секретная информация?

По чем нынче секретная информация?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

► Действующие лица: Атех, Брандон Майер
► Дата: середина месяца Люского Папоротника 234 год Тысячелетия Света.
► Места действия, погодные условия: город Криоп и окрестности. Очень жарко, Солнце практически выжигает все живое.
► Краткое описание: Политика - дело грязное. Политические игры иногда очень жестоки и включают в себя похищения и шантаж.

0

2

- Ты меня слушаешь?
- Да-да, конечно, - отозвалась Атех, рассеянно глядя в окно. Секретарь Советника Абеларда странно взглянул на неё: так смотрят на собеседника, который проявляет или тупость, или неуважение, или незаинтересованность в разговоре, но или выставить его взашей не получается, или же это он нужен тебе, а не ты ему - вот как сейчас.
- И что я сказал? - терпеливо спросил он.
- Словесные кружева, - буркнула полукровка, понемногу начиная звереть. Физическая усталость, общая опустошенность и раздражение сделали свое дело - больше всего ей хотелось просто уйти отсюда и завалиться спать в ближайшем тихом и темном уголке. Последние недели она только и делала, что носилась от одного пациента к другому, а от другого к третьему, да еще и между островами. Но как только она вышла от последнего больного в Криопе, как ей пришло письмо от Феликса - секретаря Советника оборотней - в котором он требовал немедленно мчаться к нему. Девочка уже думала, что у него там кто-то заболел или умер, но ни фетхерна подобного - вот уже второй час она сидела у него в кабинете, клевала носом и слушала разглагольствования мужчины на непонятно какую тему.
- Что-что? - угрожающе и, в то же время, недоуменно нахмурился секретарь. - Повтори еще раз, что ты сказала.
- Словесные кружева, - уже громче повторила Атех, поднимая на него усталый взгляд. - Именно их ты плетешь уже второй час. Феликс, я слишком устала, чтобы зрить в корень, поэтому переходи к делу и расскажи в двух словах, что тебе от меня нужно.
Пожилой оборотень невольно смутился. Он любил говорить красиво и с загадками, а еще лучше - когда собеседник окончательно запутывался и увязал в словесной паутине, терялся и сдавал позиции, и ничто не мешало мужчине выставить свои условия и достигнуть нужного результата. А сейчас оборотень еще и нервничал, поэтому был особенно зануден. Однако он уже в который раз убеждался, что с Атех подобный номер не прокатывает - только у неё хватало смелости прерывать его на полуслове и требовать нормального ответа при любых обстоятельствах. К сожалению, они виделись слишком редко, чтобы Феликс принял это к сведению и выработал другую стратегию разговора с ней.
- Дело в том, что моих жену и дочь похитили, - наконец неохотно выдавил он. - И теперь шантажируют их безопасностью, требуя ценную информацию. В полицию обращаться опасно, к другим официальным лицам - тоже.
Полукровка молча выслушала его, покивала своим мыслям... и направилась к двери.
- Эй, погоди, куда?! - возмутился секретарь, вскакивая и хватая её за плечо. Та резко обернулась.
- И всё это время я терпела твою болтовню ради того, чтобы узнать, что у тебя проблемы? - тихим, но каким-то нехорошим голосом спросила она. - Я, конечно, от души сочувствую, вот только не понимаю, чем тебе могу помочь. Я целитель, а не боец особого назначения или детектив, - оборотень не знал о наемническом прошлом девочки и изнал её лишь как великолепного целителя, к которому можно обратиться в любой момент и не бояться огласки.
- Дело в том, что детектива я уже нанял, - торопливо пояснил Феликс, оттащив её обратно к креслу и почти насильно усадив в него. Девочка зло посмотрела на него, но уходить больше не пыталась. - Он с Армадоса - так надежнее. Но, в том числе, мне нужен и кто-то надежный, кто разбирается в местных реалиях и у кого есть связи буквально везде - то есть, ты. И вам не нужно будет лезть прямо в логово преступников, а всего лишь узнать, где держат мою семью и рассказать об этом мне, а там уже в игру вступит нанятый мною боевой отряд. Ну, соглашайся, - и он прошептал девочке на ухо сумму, которую он готов заплатить ей за это дело. Атех тяжело вздохнула и согласилась, однако с условием, что сначала она отдохнет, а потом уже примется за роботу. Разве только познакомится с напарником. Феликс закивал и велел позвать нанятого им детектива.

+1

3

Судьба - коварная женщина. Майер представлял судьбу именно такой: коварно хихикающей женщиной, сплетающей судьбы разных людей много раз, просто чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Сколько раз она сводила детектива и целительницу? Раза три? Майер помнил прошлые случайные встречи с Атех: первый раз у богатого клиента, второй раз случайно наткнулся на ее дом во время поисков. И вот третий. Прошло около года, поменялся город и даже остров, но обстоятельства те же, что и во время первой встречи: общий клиент. Майер как детектив редко взаимодействует с целителями, но почему если взаимодействовать приходится, то это оказывается именно эта полукровка? Если бы детектив был фаталистом, он посчитал бы, что судьба не зря все сталкивает и сталкивает его с ней. Но он фаталистом не был, да и в случайности верить не привык, поэтому тут же его начали грызть червяки сомнений. Он нахмурился, но это было не так заметно: он всегда ходил нахмуренным и с недовольным лицом.
Конечно же, Атех ни капельки не изменилась. Что для полукровки двух долгоживущих рас какой-то год - ничто, секунда! А вот детектив сильно постарел, будто прошло не год, а все десять. Многодневная щетина уже больше походила на неухоженную бороду, а волосы отрасли так, что Атех могла подумать, что он не стригся с момента их последней встречи. На лице появилось больше морщин, да и вид у детектива был более ссутуленным. Одежда на детективе была достаточно изношенная, но чистая. Рубашка с закатанными рукавами, коричневый жилет, коричневые же штаны. И неизменная кожаная шляпа, немного необычная для нынешней палящей погоды. А за спиной у него висел его ручной арбалет, который он теперь повсюду таскал с собой.
-Так-так-так. Атех, полукровка агварса и эльфа, если я правильно помню? - Майер взглянул на своего нанимателя - Что, господин Феликс, эта именно тот "надежный человек", о котором вы говорили?
Детектив пытался вспомнить свою первую беседу с оборотнем. Он долго разглагольствовал на разные темы: политика, преступность, взаимоотношения рас, перед тем как рассказать о деле. Майер согласился взяться за дело - ведь наградой за него был собственный дом. На окраине, маленький и неубранный, но все же свой. Сейчас же Майер бродил по Криопу, снимая комнаты в разных тавернах - не та жизнь, к которой он привык. Он привык к степенности и обыденности, а без собственного дома добиться этого было тяжеловато.
Взявшись за задание, Майер посетовал, что не в курсе дел на Криопе, поэтому раскрыть дело будет затруднительно. Конечно, идти по уликам можно, но лучше знать общую обстановку, чтобы знать, в каком направлении двигаться и как растолковывать новые улики. Тогда оборотень сказал, что у него есть надежный человек, который в курсе всех дел на Метхарине, и сможет устроить им встречу. Правда Майер тогда посчитал, что "надежный человек" - именно человеческой расы. Незнакомый человек.
-Или может вы сразу же решили представить меня вашей "боевой группе"? - Майер с кривой улыбкой смотрел на Атех. Он помнил ее скорость и силу. - Весьма, весьма. Такая в одиночку всех прикончит, и полечит кого необходимо. Может даже одновременно.

+1

4

Надо сказать, Атех тоже удивилась, когда дверь открылась и вошел... этот, как его? Майер? Да, точно, Брандон Майер. Тот самый полудурок и лицемер, который пытался призвать её к уголовной ответственности за убийство фетхернов. Да уж, весело тогда было... Сначала гонялся за ней и обвинял во всех смертных грехах, затем просил прощения и сражался против "крылатых праведников", а после вновь обвинил в добивании раненного. Последнее вообще было каким-то бредом - тот фетхерн был укушен змеей, яд которой сначала парализовал его, а затем заставил бы медленно и крайне болезненно гнить внутренние органы. Так что, она подарила ему вполне быструю и сравнительно приятную смерть.
- Вижу, вы уже знакомы. Так что, хоть нужды в этом и нет, но раз вы спрашиваете - да, она самое надежное существо из всех, с кем я когда-либо имел дело, - ледяным, не терпящим возражений тоном, сказал Феликс. Атех приподняла бровь -  с чего он вдруг её защищает? А ответ был прост: как бы не относился он к полукровке, как к личности, но терпеть не мог, когда кто-то сомневался в её профессионализме и, следовательно, в его выборе. - Вы же давеча жаловались, что не знаете столицу и её обитателей? Можете сказать спасибо - лучше госпожи Кобры вам не найти никого в этом вопросе. Но если она вас чем-то не устраивает, - тут голос оборотня ощетинился иглами угрозы, - прошу, найдите мне лучшего целителя и знатока Криопа, и тогда я сочту ваше явное недовольство хоть столько-то обоснованым.
Слов Майера касательно того, что что Атех всех перебьет и вылечит одновременно, Феликс не понял, но разбираться не стал - и без того дел хватало.
- Раз знакомить вас не надо, и суть дела вы знаете - тогда можете быть свободны и разбираться между собой в другом месте, - резко сказал он. - Вечером зайдете в трактир "Ветка ивы", там спросите Дэйлора Эксвила - это командир нанятой мной боевой группы. Вопросы есть?
- Нам всё понятно, - Атех едва заметно улыбнулась и едва заметно нажала на определенные точки, благодаря которым детектив должен был закашляться и на какое-то время утратить дар речи. - Так что, мы пошли.
И она буквально силком вытащила мужчину вслед за собой наружу. Заведя его в какой-то переулок, скрытый от посторонних глаз, полукровка обернулась к Майеру, серьёзно глядя на него.
- А теперь выслушайте меня внимательно. Да, я, как и вы, не в восторге от нашего с вами сотрудничества. Но, как правильно заметил господин Феликс, у вас выбора особого нет, равно как и у меня - раз уж я обещала помочь. Может пострадать маленький ребенок - вы же этого не хотите, верно? Поэтому давайте условимся насчет двух вещей. Во-первых, вы не трубите о моем боевом прошлом на всех углах. Кому надо знать - тот знает и без вас, а кому не надо - тот спит крепким сном праведника. Нынче я целитель, о чем вы уже успели убедиться. Во-вторых, мы засовываем куда подальше наше личное отношение друг к другу и работаем бок-о-бок. А чтобы вам было легче это сделать, открою одну небольшую тайну, которую вы и без меня отлично знаете, увы: тот раненный фетхерн, которого я добила, был ужален змеей, яд которой заставляет внутренние органы гнить медленно и мучительно, а умереть раньше почти невозможно. Поэтому я поступила довольно таки милосердно, - Майер мог верить ей - полукровка не оправдывалась и не защищалась. Она просто говорила как есть.

+1

5

Напор Атех детективу даже понравился. Он невольно задумался, что же такое Феликс ей предложил, что она так рвется выполнять это задание бок о бок с ним? При том задания, которое вообще не пересекается с ее сферой деятельности. И с этой мыслью пришла другая: похоже детектив продешевил с наградой за этой задание. Если этот Феликс может что-то предложить Атех, которой вроде как плевать практически на все и всех, то мог предложить что-то и посолиднее халупы на окраине Криопа.
Атех пока что начала объяснять свою точку зрения по той бойне в ее квартире. На это у Майера была только одна мысль: "Похоже она имеет в виду совсем другого фетхерна." Детектив был уверен, что фетхерн, которого он собственноручно вырубил, был еще живой, да и змеи его не кусали. Именно из-за этого фетхерна в прошлый раз Майер и рассердился на Атех. А она, похоже, его вообще не помнила. Или осознанно лгала, чтобы обелить себя. От чего детективу становилось только тошнее.
-Что же, меня радует, как вы стремитесь приступить к этому делу - Майер улыбнулся практически искренне - Но сейчас мы будем играть в мою игру. Это вам не убийства каждого вставшего на пути - здесь нужно действовать мягче. Конечно, если вы не хотите чтобы бедная семья нашего заказчика не оказались распотрошенными на центральных улицах Криопа. Так что действовать будем по моим правилам. И первое правило: свои угрозы, оправдания, презрение ко мне можете засунуть себе в задницу. Второе правило: даже если вы решите мне не помогать, то хотя бы не мешайте и не пытайтесь вести собственное расследование. Это может плачевно кончится, а виноваты окажемся мы оба. Я расследовал уже не одно дело с похищением и шантажом. Я знаю, как это делается.
Майер пошел прочь из переулка. Вечером еще нужно было встретиться с лидером боевой группы - хотя сейчас Майер сомневался в ее необходимости. А уж после можно было и побеседовать с Атех насчет необходимой для расследования информации. Он собрался уходить, и тут у Майера появилась еще одна мысль. Он обернулся обратно к полукровке.
-Хотя я уже успел убедиться в вашей многогранности. Возможно вы не только хороший целитель и профессиональный убийца - может вы и сыщик куда лучше чем я? Я же не знаю, может во время вашей долгой жизни вы и с этой профессией успели познакомиться. Тогда лучше скажите об этом сразу. Я в этот же миг пойду к господину Феликсу и откажусь от дела. Скажу куда уж мне. Если же нет - тогда предлагаю пойти в место более комфортное, чтобы я смог сообщить о том, что я уже выяснил, и какая информация мне потребуется от вас. Ну или можем побеседовать после встречи с товарищем Эксвилом из боевой группы.

+1

6

Пожалуй, взгляд, которым наградила Атех Майера, был способен вывести из себя и куда более терпеливое существо: в нем была странная смесь умиления - не надо было слов, чтобы понять, что она думает: "Моя ты умница!" - раздражения - "Ты хоть понимаешь, какую чепуху несешь? Ну как есть придурок" -  и мученического терпения - "Боги, и на кой вы послали мне такого напарника?".  Почему девочка так неосторожно дразнила мужчину, с которым у неё и без того были натянутые отношения? Просто ей нравилось бесить и выводить его из себя. К тому же, основания думать так у неё точно были: вроде как человек согласился оставить свои личные чувства до более подходящего момента, однако тут же проявил их, обставив свои слова таким образом, словно это полукровка тут такая злая и жестокая и всё думает, кого бы убить как можно более кровожадно - ну или поугрожать, на худой конец, а сам он - воплощение миролюбия и кротости. Такое впечатление, что это не он за ней гонялся с угрозами и шантажом по всему Рейтстару год назад, а она лишь терпеливо слушала и кивала в ответ.
Похоже, детектив обиделся и решил поставить свои условия, мол - он тут главный. Впрочем, так оно и было - задачей Атех было лишь лишь предоставлять нужную информацию или же сводить с теми, у кого она есть. Требовать от неё чего-либо другого - к примеру, вылечить или убить - было бы бесполезно, поскольку тут уж сама девочка решала, слушаться его или нет, так её не для того нанимали.
- Да? Какая жалость, - комично приподняла брови она. - А я-то уж надеялась, что вы мне, как в прошлый раз, даете карт-бланш на угрозы, шантаж и убийства - уже и жертву присмотрела, а вы как обломали, так обломали, - тут её лицо приняло выражение, как у обиженного ребенка, у которого отобрали конфетку. Впрочем, без труда можно было понять, что она издевается таким образом, хоть и лицо её вновь стало невозмутимым. Что касается вопроса о её детективных навыках, то он был вполне разумен - но, опять же, в отношениях с Майером полукровка не собиралась проявлять большую инициативу, чем необходимо в конкретном случае. Поэтому лишь отрицательно покачала головой и с долей насмешки поинтересовалась.
- Более комфортное место без лишних ушей сами найдете - раз уж вы такой великий сыщик? Или подсказать?

+1

7

Майер посмотрел на Атех с удивлением. Он не мог не заметить перемену в настроении девушки - от серьезности и высокомерия она как-то внезапно перешла на шутки и неприкрытое презрение. С высокомерными напарниками Брандон уже работал и знал, что они не будут творить подлянки чисто потому что это выше их достоинства. Но как можно работать с таким презрительным напарником, который внезапно уж слишком открыто начал словесно нападать на тебя? Этого детектив не знал. Но выбирать ему не приходилось. За него уже выбрали. Детектив глубоко вздохнул и повел ее к "более комфортному месту".
Естественно для Брандона Майера не было места более комфортного, чем таверна. Хоть тут и было шумно, часто воняло потом и алкоголем, но все это лишь заставляло мозг Брандона работать быстрее. К тому же, хоть народу в тавернах всегда много, при небольшой осторожности никто не узнает содержание приватного разговора. Конечно детектив понимал, что вряд ли Атех может точно так же легко сосредоточиться в этой какофонии звук и запахов. По началу он даже хотел выбрать место поспокойнее. Но после он вспоминал ее презрительный тон и думал: "А что это я о ней волнуюсь?" - и вел ее чуть ли не в самую бедную таверну Криопа.
-Ты как хочешь, а я чертовски голоден. - сказал Майер, присаживаясь за двухместный столик чуть-чуть в отдалении от основной толпы народу. Когда подошла официантка, он заказал себе картошку со свиными ребрами и кружку кваса. На самом деле детектив хотел пива или еще чего по крепче, но сжав кулаки отказался от этой идеи - его еще сегодня ждала работа, а значит пить сейчас было никак нельзя. В этом он был принципиален.
Майер не торопился рассказывать все свои мысли по этому расследованию. Он ел и думал о перспективах дальнейшей работы с полукровкой. Наниматель ей доверял. Да и Майер, хоть и недолюбливал ее, но тоже в какой-то мере доверял. Она хоть и крутится в высших кругах власти, но не спешит участвовать в политической жизни и интригах. По крайней мере детектив так думал. Но червячок сомнений все равно грыз его изнутри - а что если он ошибается? Что если ее перекупит потенциальный противник, или она вообще изначально за него? Этого он знать никак не мог и из-за этого серьезно волновался. Он успокаивал себя: если дело провалится из-за Атех, то он сам никак не виноват, виноват будет лишь оборотень, что нанял их. После этой мысли детектив тяжело вздохнул и начал говорить:
-Ну да ладно. Расследуя любые преступления, я придерживаюсь двух принципов: ищи того, кому выгодно и ищи того, у кого была возможность. Начнем мы с первого. У главного секретаря Советника от Оборотней похищают семью и с помощью шантажа требуют некие секретные сведения. Кому это может быть выгодно? Я плохо знаю тут все подоплеку, но все же выделил четыре варианта. Первый, самый простой для расследования и самый сложный для задержания - это сделал кто-то из Совета Метхарина. Не сами Советники конечно - их секретари, наемники-информаторы и прочие политики. Так что тут 10 вариантов, по числу рас в Совете, кроме потерпевших. В связи с моими наработками по месту похищения, я исключаю из этих десятерых Эльфов, Дроу и Фетхернов - Майер посмотрел на реакцию Атех при упоминании крылатых, в особенности при исключении их из числа подозреваемых. Детектив не стал говорить, по какой причине он вычеркнул их из числа подозреваемых. На самом деле на месте похищения было уж явно заметно, что работали грубой силой, поэтому детектив исключил расы, что грубую силу предпочитают силе Магии.
-Второй вариант непосредственно связан с информацией, что требуют у главного секретаря. Она может заинтересовать не только других политиков но и различных относительно законопослушных кампаний или вообще незаконопослушных организованных банд. На мой вопрос, данные какого рода с него требуют, господин Феликс туманно ответил, что сведения об неком законопроекте или указе, который он разрабатывает вместе с Советником. Этот его указ может сильно повлиять на жизнь законопослушных кампаний или банд, так что они могли пойти на отчаянный шаг, чтобы узнать об этом указе заранее и подстраховаться.
Третий вариант. Требуемая информация может оказаться совсем не причем. Я плохо знаю структуру общества у Оборотней, но по моему у них есть много враждующих между собой кланов. Все это похищение и шантаж могли устроить ради того, чтобы показать слабость господина Феликса и прогнать его со своей должности. Это мог сделать враждующий с его кланом клан, чтобы поставить на его место своего человека. Но так же легко мог сделать соклановец секретаря, чтобы не только сместить с должности, но и опустить его ранг в клане.
Четвертый вариант, против которого очень сильно протестует наш заказчик. Это мог сделать его личный враг. Подняться на такую вершину власти нельзя, не заполучив себе множество личных врагов. Когда я прямо спросил Феликса об его врагах, он сказал что это чушь, и все его личные враги уже давно лежат в земле. Но я этому не верю.

Майер закончил перечисление вариантов и взял небольшую паузу, чтобы промочить горло квасом и осмотреться. Их точно никто не подслушивал. На такие вещи у детектива была чуйка.
-Итого четыре моих варианта. Что я жду от вас, как от "знатока Криопа" - Майер с серьезным выражением лица смотрел в глаза Атех, скрестив руки на груди - Для начала хотел бы выслушать ваши предложения, кому еще это могло быть выгодно с учетом местного общества. Ну и конечно мне нужна информация по моим вариантам. По первому варианту: чей из штабов в Совете мог устроить похищение с шантажом: Агварсов, Орков, Гномов, Вильваринов, Хассов, Зверолюдей или Людей? По второму варианту: мне хотелось бы все-таки узнать, информацию по какому законопроекту или указу так хотят узнать похитители, и на кого этот указ может повлиять. По третьему варианту: нужна информация по кланам оборотней, в особенности по клану Феликса и кланам, с ним враждующих. Ну и по последнему - знаете ли каких-нибудь личных врагов Феликса, которых он даже сам не помнит или не хочет считать врагом?

0

Вы здесь » Кте Онор » Архив эпизодов » По чем нынче секретная информация?