- Мы помним все. Но не всегда можем вспомнить, - ответила Ирмалинда и тоже перевела взгляд на девочку в ошейнике. В этот момент к фетхерну и безымянной игрушке подошел хозяин. Рослый, по нынешним меркам, мужчина с ухоженной бородой и бакенбардами. Ее хозяин… - Она не бедная, - холодным, словно сама вьюга, голосом произнесла оборотница, не отрываясь от созерцания собственных воспоминаний. – Так закаляется сталь. С последними словами женщины, в глазах ребенка в ошейнике сверкнул дикий опасный непокорный огонек, а вслед за ним на лице девочки промелькнула хитрый оскал опасного хищника. Быстрым движением ребенок вырвал поводок из рук фетхерна, и словно дикий зверь девочка в ошейнике понеслась на своего хозяина. Дальше Ирмалинда смотреть не стала. Не потому что страшно, а потому что она помнила это все и так. Сколько бы не пытались выбить из нее эти воспитания плетьми, а она все равно помнила. Помнила то чувство триумфа, когда вырвала повод. Помнила, как ее снова одернули за этот ошейник. Как три крепких воина-охранника держали ее и им едва хватало сил, чтобы удержать извивающегося, рычащего и брыкающегося ребенка. Помнит как первый удар плети ожог ее спину. Она помнила все. И не забудет никогда. Даже когда отомстит.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
07.12.18 Внимание! Дитмару Дейсу нужно отписаться в [Сюжетный квест "Рождение"] Долгий путь до следующего понедельника, иначе он пропускает ход.
14.11.18 Внимание! Дамы и господа, в пятницу наш затянувшийся [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека закрывается, поэтому сегодня и завтра у вас ещё есть возможность заработать чуть больше литеров с помощью сбора тематического пазла и обналичивания постов в теме Банк литер. Напоминаю, что во время ивента так же продаются лимитированные подарки, которые можно подарить кому-нибудь только в этом мероприятии: в пятницу они будут убраны. Так что те, кто хочет кого-то порадовать подарочком, милости просим в Магазин подарков.
09.11.18 Внимание! Новая тыковка (№9) уже спрятана в паутинке! Её можно поймать сегодня и завтра.
07.11.18 Внимание! Новая тыковка (№8) уже спрятана в паутинке!
06.11.18 Внимание! Новая тыковка (№7) уже спрятана в паутинке!
04.11.18 Внимание! Новая тыковка (№6) уже спрятана в паутинке!
03.11.18 Внимание! Новая тыковка (№5) уже спрятана в паутинке!
02.11.18 Внимание! Новая тыковка (№4) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№3) уже спрятана в паутинке!
30.10.18 Внимание! Новая тыковка (№2) уже спрятана в паутинке!
28.10.18 Ура! Ура! Ура! У нас начался новый ивент! Спешим участвовать! [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека
17.07.18 ВНИМАНИЕ! А вот и обещанный в новостях ивент: Чудо садовод! Встречаем, знакомимся, участвуем и развлекаемся!
08.07.18 Поприветствуем новый дизайн, дамы и господа! :З
01.03.18 ВНИМАНИЕ! На форуме проводится тотальная чистка. Неактивные аккаунты, которым больше 4-х месяцев удаляются. "Молодые" неактивные профили, не отметившиеся в теме переклички, пока просто ушли в архив. Их можно будет еще поднять, если хозяева объявятся и принесут мне жертву докажут свое желание играть (и отвечать по средствам связи, блин!). Проводится чистка эпизодов и квестов. Будьте внимательны, вполне возможно вы не досчитаетесь какого-то эпизода. Убедительная просьба всех игроков НАВЕСТИ ПОРЯДОК В своих ХРОНОЛОГИЯХ, и заполнить их, хотя бы, по простенькому шаблону! Требование их создание существует не просто так!
13.02.18 Небольшой конкурс в честь Дня Св. Валентина ждет игроков в темке [Конкурс] Love is.... Спешите любить и быть любимыми!
01.02.18 Внимание! Все кто участвовал в Венце Зимы напишите мне в лс отчет по вашим ДДМ! Иначе они не будут учтены, а вы не сможете получить свои заслуженные призы!
03.01.18 Зимний Дворец приглашает всех желающих на бал-маскарад в честь празднования Венца Зимы! Для всех открыт праздничный эпизод без привязки к очереди - Два в одном - ночной бал-маскарад и празднование Венца Зимы. Спешите, играйте и веселитесь! О закрытие эпизода будет сообщено за несколько дней до.
30.12.17 ВНИМАНИЕ! Дорогие игроки, крутите Колесо только тогда, когда вы написали пост! Количество постов равно количеству использования Колеса. Лишние прокрутки будут безжалостно удаляться.
24.12.17 Фестиваль Венца Зимы открыт! Спешите поучаствовать и заразиться новогодним настроением!
15.12.17 Ребятушки, у нас появилась Елочка Пожеланий, которую мы будем украшать нашими совместными усилиями! Не поскупитесь на пару теплых слов для ваших товарищей-форумчан! Всех с Наступающим Новым Годом!
15.10.17 Фестиваль Мрачного Духа Джека открыт! О всех подробностях проведения мероприятия можно прочесть в теме [Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека! С нетерпением ждем вашего участия!
19.09.17 ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, у нас проходит перекличка, поэтому, пожалуйста, загляните в тему Перекличка и не забудьте там отписаться. На этом всё, удачного всем дня!
13.08.17 Последняя партия сундучков уже здесь! Скорее, на поиски!
12.08.17 Предпоследняя партия сундучков на форуме, господа!
11.08.17 А вот и новые сундучки на форуме!
10.08.17 Новая партия сундучков уже спряталась на форуме!
09.08.17 А вот и новая партия сундучков завезена на форум!
08.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме!
07.08.17 Новая партия сундучков уже на форуме. Спешите найти их! Пять новых и один из прошлого набора ждут вас!
01.08.17 ВНИМАНИЕ! Просьба ВСЕХ ознакомиться с новостной заметкой! Амс тоже люди и им нужна ваша помощь.
24.07.17 ВНИМАНИЕ!На форуме проводится перекличка игроков через личные средства связи. Если вам написал админ - не поленитесь и дайте ему ответ, иначе к концу недели ваши анкеты будут снесены в архив. Об этом предупреждалось в новостях. Два раза. С любовью, ваши амс.
04.06.17 Внимание. Очередь Геблеса Раграма в квесте В чем сила, брат? пропускается. Следующим отписывается Абраам Кадабра
01.06.17 Новая волна конкурсов ждет! Докажите что именно вы самый умный, ответив на все вопросы Викторины, восстановите силы, подкрепившись вкусным десертом из коллекции Сладкая жизнь и, примерив необычный образ, окунитесь в Пляжные страсти!!!
18.05.17 Внимание. Очередь Шункуна в квесте Взбешенные странички пропускается. Следующим отписывается ГМ.
24.04.17 У нас стартовало сразу три конкурса! Не время расслабляться друзья. Спешим участвовать и побеждать! Даешь пятилетку за три года! :D
10.04.17 Мы долго выбирали лучший пост месяца, теперь нам требуется определить призеров конкурса смешных историй. Не ленимся, господа, и решаем судьбы мира тут.
03.04.17 Участвуем в опросе Лучший пост месяца и выбираем победителя месяца.
31.03.17 Сегодня последний день получения удвоенной награды в теме Хочу свое золотишко! Собираем монетки за голосование :З
30.03.17 Стартовал новый ивент Набор Шутника
28.03.17 В квесте Мрачный Замок очередь Роммилиуса Кловера пропускается. Следующий пост пишет Дитмар Дейс.
18.03.17 Просьба всех игроков ознакомиться с опросом: Еженедельные опросы
12.03.17 Жертва на неделю выбрана и ждет своих палачей с новыми вопросами!
09.03.17 Не успел отгреметь праздничный салют в честь прекрасных дам, а у нас уже был запущен первый квест Мрачный Замок.
Но пусть те, кто не успел записаться не печалятся. Своих героев ждут еще три квеста! Не забываем посещать тему Запись на Квесты.
05.03.17 Кте Онор наконец-то открыл себя миру, и теперь он жаждет новых впечатлений.
Неважно кто ты, воин или маг, лекарь или убийца, простой отшельник или же высокопоставленный аристократ. Возможно мир магии и паровых технологий ждет именно тебя! Дружи, враждуй, влюбляйся, ненавидь, веселись, грусти, смейся и плачь, обрети силу или же отправься на дно. В Кте Онор возможно не все, но очень многое.
Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Впереди нас ждет еще много работы (и не меньше сюрпризов! :D), однако и приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный] Рождение: Долгий путь следующий пост пишет ГМ
Разбор полетов следующий пост пишет ГМ
Правда безумца следующий пост пишет ГМ
Мрачный Замок следующий пост пишет Омартрин Текен'ндар
Убийственный стриптиз следующий пост пишет ГМ
Звериная натура следующий пост пишет ГМ

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Один травник хорошо, а два - еще лучше

Один травник хорошо, а два - еще лучше

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Картинка и(или) цитата по желанию

► Действующие лица: Линоэль Ан'Эдор, Атех
► Дата: весь месяц Оборотничьего Хмеля 234 года
► Места действия, погодные условия: В самом начале Метхарин, а после болота Хедроу и горы рядом с ними на Армадосе Прохладно, ветрено и пасмурно, но, в основном, сухо.
► Краткое описание: У одного гордость. У другой работа. И у обоих не слишком теплые отношения. Казалось бы, достаточно веские причины, чтобы не видеться, правда? Но когда понимаешь, что вместе куда веселее, чем поодиночке, то поневоле пересматриваешь свое отношение к происходящему.
► Дополнительно: ...

Отредактировано Атех (19-10-2018 17:01:32)

+1

2

Никогда не думал, что найти конкретного человека будет так сложно… – недовольно бурчал Линоэль, неспешно расхаживая по улицам города.
И зачем я вообще решил её искать? Что, сам с заказом не справлюсь? Да, даже дроу иногда приходится выполнять чужие поручения, чтобы заполучить желания. Хоть по нему и не скажешь, но он далеко не всегда применяет противозаконные и жестокие методы, чтобы добыть что-то ему необходимое. Просто так получается, что чаще всего  эти вещи ему отдавать не очень то и хотят.
И всё же, зачем ему эта дерзкая полукровка? Справился бы и сам, без всяких коротышек. Но вот целью его оказалось довольно редкое растение, которое растёт на местных болотах, и популяция его насчитывает всего ничего, да и цветёт оно раз в несколько лет. Ещё и холода пришли. Будто специально выдумали такое задание, с которым он справиться не сможет. Вот только тёмный эльф так просто сдаваться не собирается. Да ещё так кстати (раз)узнал, что его старая (в обоих смыслах, ха!) знакомая отправилась сюда, потому и решил пару дней побродить-поспрашивать в городе: вдвоём найти всяко проще будет, да и алхимик она опытный, вдруг ещё каким-нибудь чутьём обладает? Хотя, было ли только это причиной?..
– Эй, ушастый, – от такого обращения упомянутые уши эльфа чуть ли не дёрнулись, – ты чего с таким потерянным видом бродишь? Уже третий раз мимо меня проходишь. Ищешь чего?
Одну рогатую особу, – честно ответил эльф, подойдя ближе к небезразличному торговцу, которого явно не пугали ветер и холод.
Козу чтоль потерял? – хохотнул он, а после сощурился и внимательно осмотрел дроу. – Аль потенцию?.. Не-не-не, только не поджигай прилавок!
Успокоив таки и без всяких глупых подколок недовольного мага, мужчина продолжил:
Завелась тут у нас одна рогатая целительница, если ты её ищешь. Сегодня должна в «Хромой косуле» встретиться с каким-то чиновником.
А ты-то откуда знаешь? – недоверчиво произнёс Линоэль.
Да все знают! Не каждый день встретишься с целителем, который любые недуги может вылечить. Ну, или так говорят… В любом случае, в таверне народу сегодня будет хоть отбавляй, так что поспеши.
Ну, теперь хоть какая-то зацепка. Неожиданно повеселевший дроу даже наградил торговца золотой монетой, взамен взяв выточенный из дерева небольшой оберег в виде, вероятно, какой-то из богинь, стоящий в несколько раз дешевле.

Правда, стоило ещё и спросить дорогу до той самой таверны, так что потратив ещё кучу времени, чтоб найти нужную вывеску, Линоэль наконец оказался в нужном месте. Вот только огромной толпы народа внутри не наблюдалось. Неужели торговец обманул? И хотел уже эльф покрыть всё кругом благим матом, – то ли за то, что он, возможно, опоздал, то ли за то, что торговец его обманул, – как заметил в углу знакомую фигуру, к которой и поспешил.
Ну, здравствуй, – сказал он эльф, надавив пальцем на кончик рога девушку. – А я тебя уже обыскался.

Отредактировано Линоэль Ан’Эдор (01-10-2018 22:57:23)

+1

3

Атех обернулась за мгновение до того, как мужчина окликнул её, и вовремя перехватила его руку, протянутую, чтобы уже привычно подергать за рог. И воззрилась на него с таким видом, что становилось понятно: в общем и целом, она рада его видеть, но вот прямо сейчас настолько устала, что чувство юмора у неё ни к черту, поэтому стоит ему еще раз попытаться протянуть руки куда не надо - и по ним же и огребет, а после этого сама полукровка свалится на землю и уснет там же, где и упала. А как иначе, если ты с самого рассвета носишься по Криопу, света белого не видя, от пациента к пациенту, а потом не идешь отдыхать, а старательно доказываешь знакомому аристократу, что не хочешь служить кому-то конкретному - особенно, занимать пожизненную должность, осев из-за этого на одном месте годами? В общем, уже сейчас, к вечеру, она испытывала желание забиться в первый же попавший темный и тихий угол и уснуть, желательно, навсегда.
Правда, слова Линоэля о том, что он её обыскался, мало того, что слегка привели девочку в чувство, так еще и заставили удивиться. Он - её? Серьёзно? Видать, действительно что-то интересное случилось, раз уж гордец-дроу искал её. Так что Атех прислонилась к стене и, с независимым видом скрестив руки на груди - на самом деле, просто чтобы не свалиться от усталости - и подняла внимательный взгляд на мужчину.
- Надо же, какой сюрприз, - протянула она. - Видать, действительно что-то случилось, раз я тебе понадобилась. В таком случае, сначала я тебя выслушаю, а после потеряю сознание от усталости, - тут полукровка выдавила из себя усталую, кривую улыбку. Это прозвучало каак шутка, однако доля истины в её словах всё же была.

+1

4

Линоэль даже опешил на секунду, когда полукровка повернулась к нему. Такой уставшей он её никогда не видел. Нет, даже больше: он вообще не помнит, чтобы когда-нибудь видел кого-нибудь столь же замученного. Но спрашивать о причинах не стал: и так понятно, что целый день работала, бегая по городу, и только сейчас нашла время на отдых, но её отдыху решил помешать дроу. Впрочем, мужчину это не остановит. Тем более, что Атех сама казала, что не прочь его выслушать прямо сейчас, так чего тянуть?
Мне нужно найти кое-какое растение, – сказал он, усаживаясь напротив девушки. – Лиммелист. Я бы и сам справился, но сезон цветения уже скоро и продлится он недолго, и если не поторопиться, то просто могу не успеть. Поэтому мне и нужна твоя помощь. Платят не деньгами, так что награду я обеспечу тебе лично.
Мужчина слегка прищурился и ухмыльнулся, глядя на Атех.
Только не думай теперь вырубаться: если мне придётся тащить тебя в кровать, я не упущу момент, чтобы получше изучить такую интересную полукровку, – ещё и не стареющую, – во всех подробностях. – Сказав это, он подозвал официантку, заказав пиво, а после уставился на девушку, подперев голову рукой.
В том, что Атех согласится, дроу почти не сомневался, но вот что она попросит за оказанную помощь – это уже было интересно.

Отредактировано Линоэль Ан’Эдор (04-11-2018 22:41:52)

+1

5

Какой бы Атех не была уставшей, однако слова Линоэля она без внимания не оставила, криво усмехнувшись в ответ.
- Слушай, а ты думаешь о чем-либо еще, кроме как о физических наслаждениях и девушках? - ехидно, но без всякой злости, поинтересовалась полукровка. И уже более серьёзно отрицательно покачала головой. - Не беспокойся, я, конечно, устала, но не настолько, чтобы вот так падать, где придется. Тем более, после такого твоего заявления, - врала, конечно - устала и именно настолько. Просто гордость и упрямство не позволяли ей уснуть прямо за столом. Это еще когда она только начинала работать целителем, то таких нагрузок попросту не выдерживала и могла свалиться на исходе уже одного дня в таком темпе. А сейчас уже получше: пятые сутки на ногах, при этом поспав едва ли часа четыре то ли один, то ли два раза - и ничего, способна еще воспринимать реальность и вести конструктивный диалог. И дело не в том, что все её пациенты были в слишком тяжелом состоянии, не позволяющем отойти ни на минуту - просто их было слишком много, а совесть не позволяла ей оставлять подопечных без помощи и внимания надолго. Конечно, многие бы осудили такую её позицию, но когда в девочке просыпался целитель, то уже усыпить его обратно было практически невозможно.
Выслушав мужчину, Атех задумалась над его предложением. С одной стороны, не слишком хотелось покидать Криоп - слишком уж много здесь пациентов, которых не стоило оставлять без внимания, тем более так надолго. С другой стороны - а почему бы и нет? Надо бы развеяться, да и это единственная возможность прийти в себя и хоть как-то отдохнуть. Конечно, вряд ли это путешествие будет легкой прогулкой, только по сравнению с изматывающей работой целителя это самый, что ни есть, отдых. Да и Лиммелист... Интересно будет на него взглянуть - слишком уж давно полукровка не находила его.
Когда же речь зашла о награде, она задумчиво прищурилась - интересно... Мысленно прикинув, девочка поняла, что ничего такого, в чем нуждалась бы сейчас, на ум не приходит: деньги есть, ингридиенты есть, книги тоже - а что еще? Да вроде ничего...
- Если не секрет, то что обещали тебе в обмен на эту редкость? - мягко спросила Атех. - Что касается награды... Услуга с твоей стороны, а какая - посмотрим. Сама пока не знаю.

+1

6

– А зачем же нам дана жизнь, ещё и такая длинная, если не для удовольствий? – усмехнулся мужчина, глядя на уставшую целительницу. По ней уж этого точно не скажешь: уставшая и измученная. – А вот ты уж точно не умеешь развлекаться, вот и недовольна.
Линоэль запустил руку во внутренний карман мантии и выудил оттуда несколько на удивление свежих листьев мяты, протянув несколько полукровке, а оставшиеся закинул в рот, начав неспешно пережёвывать.
Возьми. Освежает не только дыхание, но и голову. Раз уж ты решила не засыпать при мне.
После чего он откинулся на спинку стула, негромко постукивая пальцем по столу, ожидая, пока девушка придумает для себя награду. В том, что Атех согласится, он уже совершенно не сомневался. Потому что ей как минимум нужна прогулка.
Неизвестная услуга, значит… Ну, другого я от тебя не ожидал, ха! – мужчина вновь наклонился ближе. – Что до моей награды – это кое-что крайне редкое и в руках нынешних хозяев – бесполезное. Но что это конкретно я не скажу. Вдруг и тебе захочется?.. Кстати, где ты остановилась?

+1

7

Скрестив руки на столе, Атех опустила на них голову, слегка повернула её и подняла на Линоэля усталый взгляд багровых глаз.
- Это-то понятно, - необычайно спокойно сказала она. - Просто работа - и есть мое развлечение, от которого я получаю практически такое же наслаждение, как ты - от постельных утех и прочих радостей жизни, уж не знаю, от каких именно. Так что, пусть я и выгляжу усталой - врял ли есть кто-нибудь сейчас счастливее меня, - и полукровка прищурилась и криво и, вместе с тем, прямо таки мечтательно улыбнулась. Так, словно работа целителя - утомительная, требующая много сил, внимания и знаний, а также большой ответственности, да еще и зачастую неблагодарная - действительно приносила ей небывалое удовольствие. Тут она заметила взгляд дроу, который, по идее, должен был смотреть на неё, мягко говоря, недоуменно, а попросту - как на сумасшедшую - и тихо рассмеялась. - Забудь. Ты всё равно не поймешь.
И, благодарно кивнув, девочка взяла мяту и, жуя его, вновь устремила на мужчину задумчивый, тяжелый взгляд, явно размышляя над чем-то. Всё-таки с ним было странно... Легко, если можно так сказать - поскольку давненько она так ни с кем не говорила о пустяковых и, одновременно важных вещах в шуточной форме, словно перекидываясь остротами. Кроме того, с Линоэлем просто было интересно - как будто просто и сложно одновременно. То он казался банально предсказуемым в своих эгоизме, цинизме и практичности, а то выкидывал какой-нибудь такой конек - вроде тех же редких фраз и жестов, намекающих на заботу - что Атех только диву давалась. Это уже не тот мальчишка, которого я знала - подумалось ей, но отнюдь не с тоской, а, скорее, с азартом. А ученик-то вырос...
Тем временем дроу наклонился, и теперь их лица разделяло расстояние всего ничего. Он отказался говорить, что именно ему пообещали, и девочка не стала расспрашивать: нет, так нет, узнает сама, если повезет; а не узнает - так и не надо.
- Сейчас я снимаю дом в Нейтральном округе, - пожала плечами полукровка. - А что?

+1

8

Так тебе нравится смазывать язвы, прокалывать гнойники, лечить простуды и насморки, зашивать раны, вправлять кости и возвращать потенцию обрюзгшим аристократам? Специфические у тебя вкусы. Сразу встаёт вопрос: а кто из нас тут, собственно, некромант? – мужчина продолжал довольно ухмыляться, явно не собираясь забывать сказанное.
Линоэль внимательно смотрел на девушку, развалившуюся на столе. Пара посетителей даже оглянулись на них, мол, не напоил ли дроу (принадлежность которого к этой расе, правда, узнать сейчас бы не вышло – капюшон скрывал уши) малолетнего агварса. Но, увы, с ним полукровка пить отказывалась, не говоря уже о том, чтоб он смог её напоить.
Подколки подколками, но в Атех он не видел девушку. И дело не в возрасте или чем-то таком. Хоть недолго, но она побыла его наставницей, и последний, да и единственный подобный эпизод ничем хорошим для дроу не кончился, сумев даже в его душе оставить шрамы.  Но даже так, он почему-то всё равно тянулся к полукровке, время от времени ловя себя на мысли, что он может встретить её где-нибудь за углом, а в этот раз и вовсе целенаправленно искал её. Хотя едва ли Линоэль когда-нибудь серьёзно над этим задумается.
Вот как? Ну, тогда прошу любить и жаловать: эту и, возможно, ещё пару ночей после я буду твоим гостем. Ты ведь всё равно не в состоянии начать сейчас. – сказал он, услышав ответ на свой вопрос.
Эльф тут же встал со своего места, подойдя к Атех и протянув её руку:
Если ничего не собираешься заказывать, то идём. Или мне придётся тебя на спине тащить, хм? – окончание предложения он протянул, словно давая понять, что что-то задумал.

+1

9

- Мне нравится не столько сам процесс, сколько ощущения от него, а еще больше - когда видишь результат своих усилий. Тем более, всё это делается с помощью магии, что делает всё лечение в разы быстрее и проще - особенно, если ты хорошо в этом поднаторел, - миролюбиво призналась Атех - уж она-то знала, о чем говорила. И насмешливо добавила. - Некромант - этот тот, кто, в основном, тот, кто возится с мертвыми. А если исходить из обстоятельств нашей прошлой встречи, то это всё-таки ты.
Когда Линоэль заявил о своем намерении остаться у неё, как минимум, на одну ночь, полукровка прищурилась, на миг задумавшись, а после всё же пожала плечами, молча кивая - пусть остается, раз так хочет. Никаких тайн она не хранит, да и потревожит её мужчина лишь в том случае, если будет как оглашенный носиться по дому, громя что ни попадя и топча змей - впрочем, он явно не из таких; только не стоит его специально просить так не делать - а то с дроу станется постараться намеренно досадить ей таким образом. На этой мысли девочка едва заметно криво улыбнулась.
- Спасибо, конечно, однако у меня, как видишь, есть по целых две ноги и руки, и они всё еще работают - поэтому тащить меня на себе тебе не придется, - с усмешкой отозвалась она, вставая из-за стола. У Линоэля был такой голос, что Атех рискнула предположить, что он затеял какую-то очередную пакость - еще одна причина в пользу самостоятельного передвижения. Конечно, если уж он всё-таки всерьёз решит привести свое намерение подшутить - вряд ли его остановит отказ, но в остальных случаях. В любом случае, добирались они до жилья полукровки каждый на своих двоих. Дом был вполне обычный, разве что, чересчур темный и как будто не обжитый - было видно, что его хозяйка бывает здесь крайне редко. На первом этаже была комната, явно исполняющая функцию гостиной, и небольшая кухня. А вот лестницы наверх что-то было не видать.
- Выезжаем через два дня, - вскользь бросила Атех, пропуская мужчину вовнутрь и закрывая дверь. - Сегодня у меня есть работа, завтра я обойду пациентов предупрежу об отъезде, а послезавтра буду весь день отспыпаться. А ты пока устраивайся, где тебе удобно.

+1

10

Дорога до временного места жительства полукровки оказалась не такой уж и долгой. Может Линоэль и не был столь же уставшим, как Атех, но последние несколько дней он был постоянно на ногах. Так что желание завалиться на что-нибудь мягкое и упругое было непреодолимое.
Дом целительницы, как и в прошлый раз, казался совершенно нежилым: будто она просто заняла пустующую лачугу, в которой, каким-то чудом, оказалась добротная мебель. Ну, большего эльф и не ожидал. И если с аскетичной обстановкой он ещё готов был смириться, то следующие слова девушки чуть ли не заставили Линоэля натурально выпасть в осадок:
Каких ещё два дня?! – повысив голос, спросил он, уставившись на Атех. – Чем  мне заниматься всё это время?! В этом захолустье за три дня я даже приличного борделя не нашёл!
Но, на удивление, его раздражение, как минимум внешне, кончилось, и он уселся в кресло, поставив на небольшой столик неприметную сумку, которая всё это время была при нём, и стал в неё что-то искать.
Ладно, на сегодня у меня уже есть занятие, а о завтрашнем дне подумаем завтра! – и, с нескрываемой радостью на лице, достал бутылку явно дорогого вина. – Не зря ведь на него все деньги спустил!
С этими словами он применил на бутылке заклинание, заставив пробку вылетить прямо в его руку, и огляделся. Ничего хоть немного похожего на бокалы его сканирующим взглядом найдено не было, а пить из обычных стаканов или кружек он не собирался.
Это традиционное эльфийское вино с содержанием редких секретных ингредиентов, – зачем-то рассказал он Атех, которую словно только сейчас заметил. – Я потратил на него целое состояние, и если ты откажешь мне хотя бы продегустировать его, я приму это как оскорбление!
Сказал он это с неожиданно серьёзным видом, протягивая бутылку девушке.

+1

11

Когда Линоэль повысил на Атех голос, на последнюю это не произвело ровным счетом никакого впечатления; правда, про себя она едва заметно поморщилась - слишком уж громко он говорил, особенно с учетом её чуткого слуха. Правда, в следующий момент мужчина внешне успокоился, усаживаясь в кресло, и девочка даже принюхалась незаметно, дабы определить его эмоциональное состояние - правда, что ли, у него такие резкие перепады настроения, или верно понял, что его спутница решение свое не изменит, а раз так - то и шуметь бессмысленно?
- В таком случае, у тебя слишком уж притязательный вкус, - невозмутимо отозвалась полукровка, слегка пожимая плечами. - Поскольку я совершенно точно уверена, что в Криопе найдутся, как минимум, несколько публичных домов, устраивающих даже самых привередливых. Однако, если тебя не устраивают даже они, то тут уж два варианта: либо ты покруче всех самых капризных сибаритов, вместе взятых, либо это элементарная вредность и преувеличение. И, знаешь, последний мне кажется куда более вероятным, - тут она ехидно улыбнулась.
Впрочем, дроу явно не унывал - вместо этого он достал из сумки редкое и потому очень ценное, по его словам, вино. Прежде - когда-то очень давно - Атех регулярно приходилось пробовать алкоголь, хоть и в очень малых количествах: так как она была воспитана в знатной семье, то отец считал, что ей необходимо научиться находиться в выщем обществе и уметь поддерживать разговор на хотя бы большинство тем, обсуждаемых там - в том числе, и о вине. Поэтому, Элкантар нередко рассказывал ей о последнем и давал пробовать его, однако редко, а когда полукровка еще и перестала стареть, он и вовсе решил, что к алкоголю детскому организму привыкать не стоит. Поэтому за последние полторы с небольшим сотни лет ей доводилось пробовать алкоголь едва ли с десяток раз - поэтому была совершенно непривычна к нему.
- Какой ужас: твое оскорбленное состояние - вот это, я понимаю, настоящий кошмар, - съехидничала девочка, но спорить не стала: зная Линоэля, вряд ли он будет предлагать ей какую-то гадость - поэтому отправилась на кухню и, порывшись как следует в шкафу, достала два бокала. Их она и поставила на стол, налила себе совсем немного вина и слегка пригубила его. Напиток неприятно резонул непривычное горло, заставляя полукровку слегка закашляться. Допив, она поставила бокал на стол и едва заметно пожала плечами.
- Недурно - немногим хуже "Вечерних садов", - вот тут как раз у дроу и должен был возникнуть вопрос - а откуда Атех знает об этом редком и элитном вине?

+1

12

Уж поверь, я довольно избирателен: какая бы интересная и экзотичная внешность не была у партнёра, без интересной личности она ничего не стоит, - хмыкнул эльф, глядя на девушку, явно сомневающуюся в его разборчивости и вкусах. Хотя, она о нём-то толком и знать ничего не знает, так что нечего обижаться на такие довольно оскорбительные выводы с её стороны.
– Но это звучит не только как оскорбление моих вкусов, но и как оскорбление моих навыков. И их, в отличии от первого, продемонстрировать будет довольно просто, – парировал ехидное замечание девушки эльф, поманив девушку пальцем. Впрочем, он знал, что Атех на такую провокацию едва ли поведётся, так что, вместо этого, сосредоточился на вине, которое налил в бокал, так неожиданно оказавшийся в доме полукровки. Кто бы мог подумать, что у неё, с виду ребёнку (да и в душе, относительно таких вещей, тоже),  всё же может оказаться такая посуда. Впрочем, это скорее подтверждало, что дом ей принадлежал лишь временно, чем говорил о её тёплых отношениях с алкоголем.
В отличии от Атех, Линоэль себя сдерживать не стал, осушив бокал за раз (впрочем, и наливал он не так уж и много). Изначально ощутился лишь вкус дорогого, но вполне обычного вина, но спустя мгновение за ним последовал букет необычных и откровенно странных вкусов разных трав, которые на удивление гармонично вписывались в общий вкусовой букет.
Правда, следующие слова целительницы чуть не заставили некроманта выплюнуть всё обратно, несмотря на то, что напиток был давно проглочен.
Неужели наша девочка некогда была благородной леди? – усмехнулся он, чуть сощурившись посмотрев на девушку. – Вот такого от моей маленькой рогатой сестрёнки я не ожидал!
Он потянулся, чтобы погладить рогатую по голове, всё с той же странной усмешкой глядя на неё.

+1

13

- Насчет интересной личности я с тобой согласна, - Атех закашлялась - после вина в горле неприятно першило даже спустя несколько минут. - Конечно, я не разбираюсь в домах терпимости и их работниках и клиентах, - на удивление, на сей раз в голосе девочки прозвучала лишь мягкая усмешка, - но, по-моему, к жрицам любви, в основном, приходят за постельными утехами, а не за тем, чтобы поговорить с ними, - всё-таки эльфийское воспитание брало свое, поэтому она пользовалась более приятными слуху аналогами привычных обычным людям слов.
А вот её упоминание об элитном вине, похоже, понастоящему удивили дроу - раз в его следующих словах полукровке почудилось куда больше мягкости, чем ехидства? Тут уж впору было вновь вспомнить сделанный ранее вывод, что за те годы, что прошли с момента окончания его ученичества у неё, Линоэль очень изменился - правда, это становилось заметно только, если копнуть поглубже. А на поверхности - всё тот же эгоистичный мальчишка. Пока он учился у неё, у них были отношения исключительно на уровне: "ученик-наставник, которые не спешат сближаться". Зато теперь, чем дольше и чаще виделась с мужчиной девочка, тем яснее понимала, что теперь у него к ней понемногу зарождаются какие-то личные чувства. И это явно не ненависть, но вот только что? Этого Атех пока не очень понимала. Что ж, время покажет.
- Благородной - да, была, - спокойно подтвердила полукровка. Она позволила погладить себя по голове, так как понимала, что сейчас не время совершать лишние телодвижения - иначе любое из них могло привести к утрате равновесия и засыпанию на ровном месте. Но на следующих словах в её голосе прозвучала усмешка. - Леди - едва ли.
И она плавно опустилась в кресло напротив.

Отредактировано Атех (19-10-2018 21:45:12)

+1

14

Невинность твоя нетронута, коли ты не понимаешь, что характер и в постели проявляется, – сказал Линоэль, нарочито приняв наиболее серьёзный вид. Не то, чтобы он пытался вывести Атех из себя или что-то такое – уже давно стало понятно, что нарочно делать это довольно сложно, – но хоть как-то развлечь себя нужно было, и эти лёгкие дурачества как раз помогали, а уж то, как всё это может выглядеть со стороны, мужчину волновало в самую последнюю очередь.
Не леди? Неужели Атех родилась мальчиком? – усмехнулся дроу, поглаживая девочку по голове, явно и не собираясь останавливаться. Она ведь словно вредный котёнок: будет царапаться и кусаться, и притронутся к себе позволит лишь когда вдоволь нарезвится и устанет. А когда в следующий раз может представится подобная возможность? Ещё бы посадить к себе на колени, сидя при этом напротив камина, и наслаждаться потрескиванием дров и свистом вьюги.
Но увы, это лишь мимолётное желание, которое к реальности особого отношения не имело, да и завлекло бы не очень-то и надолго.
Ты ведь, вроде как, очень устала и собиралась сразу же завалиться спать, нет? – словно опомнившись, спросил он. – Или ты подбираешь слова и собираешься с силами, чтобы попросить меня поспать сегодня ночью вместе с тобой? Я не против, если что, ибо тут прохладно.
Улыбнулся эльф, перестав наконец мучить растрёпанные им же волосы полукровки, и налил себя вина,не забыв при этом долить немного и девушке, чокнувшись с ней.
– За очередную встречу, – довольно тихо сказал Ан’Эдор, тут же осушив бокал.

+1

15

- Вот уж и в самом деле, - усмехнулась Атех в ответ на замечание касательно невинности, едва заметно щурясь и не делая особых попыток убрать голову из-под ладони дроу, который развлекался тем, что ерошил её волосы, изредка задевая рога, наощупь напоминающие мокрый, шершавый камень. Боги знают, почему: возможно, просто слишком устала, чтобы ворчать и сопротивляться; или потому, что понимала, что её собеседник этого и добивается - чтобы она проявила неудовольствие; а, может, ей просто нравились эти его прикосновения?.. Или и вовсе всё вместе? Этого ему не суждено было узнать - по крайней мере, пока. Что касается плотских утех, то полукровка не собиралась дальше развивать эту тему - в конце-концов, Линоэлю было виднее, как более искушенному в этом вопросе.
- Сам же понимаешь, что не смешно, - лениво отмахнулась девочка в ответ на ехидничанье касательно её последних слов. - Леди - это не только пол, но еще и способ жизни. А я никогда не собиралась становиться эльфийской аристократкой, задумчиво перебирающей струны арфы, занимающейся каким-нибудь красивым, но малопрактичным видом магии, молящейся Лоэлет, танцующей на балах и готовящейся к замужеству, - с усмешкой говоря это, она, понимая то или нет, сама дала подсказку касательно своего прошлого. Ведь Линоэль так старательно пялился на неё пониже спины, а одной немаловажной детали - а именно отсутствия хвоста - так, видимо, и не заметил. А даже если и заметил, то вряд ли понял, что перед ним не чистокровная агварска. Да и остальные мелкие, но очевидные, детали говорили о том же.
Линоэль уже распоясался - а, возможно, только-только начал - в своих беззлобных насмешках и останавливаться явно не собирался. Выслушав его, Атех неожиданно негромко рассмеялась. - Во-первых, домой я наверняка вернусь только завтра вечером, поскольку мне надо завершить все дела перед отъездом. И, во-вторых, вряд ли бы понравилось спать со мной - я не сплю на кровати, которой, кстати, и нет, - только диван в этой же комнате, на котором, видимо, и придется спать нежданному гостю. Она с усмешкой чокнулась к мужчиной. - И за очередное совместное приключение, - с этими словами девочка достала из рюкзака какое-то снадобье, сделала пару глотков и встала, явно выглядя более-менее приободрившейся. - Ладно, ты делай, что хочешь, а я пойду, - Линоэль уже должен был понять, что она придерживается кредо: "сон - для слабаков", хотя сама всё равно пошатывалась.

+1

16

А по мне так вполне смешно, – сказал мужчина, прикрыв глаза и запрокинув голову. – А уж что до твоей жизни в качестве «леди» как призвания, то тут уж сомневаюсь, что даже при твоём желании что-то бы получилось. Я, конечно, не так уж много знаю о «светлых» эльфах, но что-то сомневаюсь, что их знать приняла бы полукровку. Тем более такую неявную.
Да, мужчина давно заметил, что она неполноценны агварс, но вот вторую половину её родословной угадать было сложно: гены демона в ней были слишком сильны. Может, если бы с возрастом она менялась, то и проявились другие черты, но, увы, узнать это едва ли удастся. А жаль,  к интересному характеру могла бы прибавится и интересная внешностью, ведь даже в таком, детском теле, её можно назвать прелестной.
Как жаль… – невольно прошептал он сам себе, а после открыл глаза, вновь взглянув на полукровку, ответив ей: – Ничего, с тобой можно и на полу поспать.
Хмыкнув, он вновь налил себе вина, уже гораздо больше, чем в прошлый раз, и вновь тут же осушив его.
Уже? Я думал, хотя бы немного отдохнёшь, но раз так, может, я пройдусь с тобой? Вдруг без сил валиться станешь, а я тут как тут, подхвачу тебя: и тебе хорошо, и мне честный повод тебя потискать.
Но, сделав небольшую паузу, подпёр голову рукой и, чуть сощурившись, посмотрел на девушку:
Или, может, мне силой заставить тебя отдохнуть, м? – и он, мягко улыбнувшись, потянул девушку за руку, поймав в крепкую хватку, и негромко игриво сказал: – И что будешь делать в такой ситуации?

+1

17

- Верно - не получилось бы, - вскользь усмехнулась Атех. - Кроме того, что знать бы не приняла - по крайней мере, не вся - как ты верно подметил, так еще меня и не как леди-аристократку воспитывали с самого начала.
Действительно, некоторые представители двух из Трех Знатных семей её приняли бы. Точнее, из Ну'Шаран и Кан'Лорал: первая из-за магических талантов девочки, даже не взирая на её нечистокровность; а вторая - благодаря воинским способностям и воспитанию, помимо того, что она, по сути, пренадлежала к клану Лука и Меча по отцовской линии. И тут, конечно, отношение к ней внутри этих родов делилось на два лагеря - в зависимости от взглядов на чистоту крови. Некоторые допускали, что всё зависит от конкретного существа, а если оно еще и талантливо в определенной области - то на его происхождение вполне можно закрыть глаза; а другие заявляли, что чистота крови - превыше всего, и нечего тут расы перемешивать. К счастью, с последними она сталкивалась не слишком часто; а если в Академии к ней такие цеплялись - на словах и дуэли быстро и доступно объясняла, что свое мнение лучше держать при себе.
– Как жаль… - донесся до полукровки шепот Линоэля, и она недоуменно вскинула бровь, но ничего говорить не стала. Не объяснит же, что именно ему жаль. А вот когда он на полном серьёзе заявил, что с ней можно и на полу спать, девочка сделала вид, что забеспокоилась.
- Ты что, аскетизмом от меня заразился? - с преувеличенной серьёзностью спросила она. - Для тебя же вроде как комфорт превыше всего, или я что-то путаю? - и коротко рассмеялась в ответ на предложение. - Очень любезно с твоей стороны, но как я объясню, почему за мной таскается дроу, от которого вином несет, как я не знаю от кого? К тому же, тебе быстро станет скучно. А, ну да - если потискать, то конечно, это прекрасный повод потерпеть. - Ты же понимаешь, что после этого я в любом случае постараюсь вернуться на своих двоих - просто, чтобы не дать тебе повода распустить руки? мысленно добавила она.
А вот когда он поймал её и прижал к себе настолько сильно, что просто так было вырваться затруднительно, Атех на миг прикрыла глаза: непрошенные неприятные воспоминания, и она была отдельно благодарна была мужчине за то, что он своим появлением вытеснил их. Впрочем, спустя мгновение полукровка подняла на него взгляд и так же игриво ответила.
- Попрошу тебя отпустить меня. А если не отпустишь - тогда врежу, - или вырублюсь - что вероятнее.

+1

18

Да ну? – игриво прошептал он на ушко пойманной девице, явно не собираясь отпускать её так просто.
Всё ещё обнимая, – иначе это, вероятно, и не назовёшь, – девчонку одной рукой, второй же слегка подтянул её ножки, позволяя принять положение поудобнее – то есть сидя на его коленях. – А хватит ли силёнок от меня отбиться?
Едва ли виной тому было вино: крепости в нём немного, да и выпил он мало. А в чём же тогда дело? Маленькая шалость. Возможность потискать обессиленную полукровку так и просилась ею воспользоваться, что дроу и решил сделать. Ну, или так бы он сам это объяснил. А что же на деле на уме у этого некроманта, знает только он.
Да ладно тебе, не стоит так злиться и позволь своему ученику немного себя потискать, – сказал он, словно желая развеять возможные сомнения. Тем не менее, пальцы мужчины на удивление нежно скользнули по щеке Атех, убирая спавшие на лицо волосы за ухо. – Но если уж решишь меня отравить, то чур кусать меня будешь лично.
Линоэль на мгновение опустил голову ближе к девушке, словно собирался что-то сказать, но в последнее мгновение запрокинул её, прикрыв глаза, но девушку всё так же не выпускал.
Раз уж сказала, что что будешь бороться за свою свободу, то и выпускать тебя так просто я не стану, – мягко сказал он, так и не открывая глаза, и, хмыкнув и приоткрыв один глаз, добавил: – Или же ты и сама не против ненадолго поддаться праздности и понежится в руках идеального мужчины?
Вторая рука, между тем, лежала на ножках девушки, но, вопреки своим же словам, что-то непотребное он делать не спешил (хотя, с некоторой стороны эта ситуация и есть одно большое непотребство), скорее дополнительно придерживая целительницу, чтобы та ненароком не сползла (или сбежала).

+1

19

Атех и глазом моргнуть не успела, как оказалась на коленях у дроу. Только и оставалось, что удивляться его скорости. Будь это хотя бы семьдесят или, тем более, более сто лет назад - окружающие бы прикрыли глаза и затаили бы дыхание, чтобы не стать свидетелями того, как наглеца размажут по стенке. Вот только дело в том, что сейчас девочка была не студенткой в Академии, завоевывающей уважение надменных эльфов и потому тщательно следящей за тем, чтобы окружающие не позволяли себе слишком многого и не тянули руки, куда не следует; и не главой "Танцующих с клинками", которая, плюс ко всему этому, должна поддерживать соответствующую репутацию, чтобы уважение окружающих не растерять. Сейчас она была просто одинокой целительницей, репутация которой работала на неё же; кроме того, Линоэль был, по сути первым, кто позволял себе вести с ней себя так. И это... интриговало?.. Это было нечто новое и интересное, и сейчас перед полукровкой стоял выбор: поддаться любопытству и посмотреть, что будет дальше, или врезать дроу, чтобы неповадно было? Правда, в первом случае, потом его сложнее будет остановить, поскольку секс с ним ей не интересен - разве что, в качестве нового опыта, который может и подождать - а во втором, это только разогреет его интерес и азарт. Уж она-то своего бывшего ученика знала: пока не добьется своего - не отстанет.
- Насчет силенок не уверена, а вот желания - вполне, - усмехнулась Атех. - И именно потому, что ты был моим учеником, я не позволю тебе этого, - и ехидно улыбнулась. - В руках идеального мужчины - может быть. Но не в твоих же, - и, хитро извернувшись, соскочила на пол, сделала несколько шагов в сторону двери. - Раз уж ты до сих пор не передумал со мной идти - тогда идем.

+1

20

Что за предвзятое отношение к бывшим ученикам? – усмехнулся мужчина, вновь прикрыв глаза, и в этот момент девчонка воспользовалась его минутной слабостью, выскользнув из хватки. Вот уж точно извивается как змея!
Вот подрастёшь немного и поймёшь, что я и идеальный мужчина – понятия неразделимые, – вставал он, вставая и следуя за потихоньку отходящей от него девушке. – Откуда это у тебя вдруг столько сил появилось? Не ты ли пару секунд назад безвольна пала в мои объятия, ха-а?
Довольно скоро нагнав девушку возле двери, он оперся рукой о стену, и, слегка наклонившись к девушке, негромко проговорил:
С чего это вдруг ты сама мне это предлагаешь? – Линоэль едва заметно улыбнулся, наклоняясь всё ниже. – Но неужели тебе всё ещё хочется куда-то идти? Пусть и на пару с таким замечательным мной? Тем более, если есть возможность остаться дома вместе...
Он приблизился достаточно, чтобы со стороны это выглядело как попытка поцелуя, да и, как не крути, на что-то другое это едва ли было похоже. Волосы некроманта спали на его лицо, закрывая глаза, словно специально скрывая глаза эльфа, а тем самым пряча его истинные намерения: то ли очередная «безобидная» издёвка, то ли что-то более глубокое. Даже зная Линоэля не так уж и долго, девушка вполне должна была понимать, что ожидать от сумасброда можно что угодно.

+1

21

- Безвольно пала в твои обьятия? - приподняла бровь Атех. - Похоже, вино слишком вскружило тебе голову, раз ты спутал "схватил" и "сама упала". Поскольку только что явно было первое.
Линоэль довольно быстро догнал ее и, буквально вжав в стену, навис сверху. Их лица разделяло мизерное расстояние, и полукровка могла это воспринять, как намерение поцеловать ее. К сожалению, лицо его было скрыто волосами, чтобы читать по глазам, а запахи желания физического и изощренным образом подушить над девочкой, спровоцировать ее и показать, кто тут главный, переплелись столь причудливо и тесно, что почувствовать превалирующий было, фактически, нереально. Правда, даже все это не заставило ее растеряться и тем самым окончательно отдать управление ситуацией в руки мужчины.
- Если бы я этого не предложила - ты бы начал ныть, что я тебя бросила, - усмехнулась она. - А у меня хватает дел и без того, чтобы выслушивать твои причитания. Что касается "куда-то идти" - ты же уже наверняка понял, что работа мое все; а в твоем случае - это самомнение, которое родилось буквально раньше тебя. И я не стану долго выбирать между тем, чтобы отдохнуть, и тем, чтобы навестить еще одного пациента. Разумеется, выбор будет сделан в пользу последнего, - и, насмешливо подняв брови, уточнила. - Или ты хочешь сказать, что ожидал от меня чего-то иного? Наивно с твоей стороны.
И, проскользнув под рукой мужчины, она открыла дверь и выскользнула на улицу. Действительно, наивно было ожидать, что она купится на столь непрозрачные намеки Линоэля  и останется...

Отредактировано Атех (22-10-2018 02:00:19)

+1

22

Линоэль молча выслушал девушку, а когда та проскользнула под его рукой, лишь улыбнулся, убрал волосы и накинул капюшон.
Потому-то трудоголики и мрут раньше всех, – сказал он словно самому себе, покинув дом вслед за девушкой, и быстрым шагом нагнал её. Правда, уже успел пожалеть, что не решил сразу прихватить с собой ту заветную бутылочку вина, чтобы скрасить это маленькой «свидание».
Ну и кто там твой пациент? Подозреваю, что очередной мерзкий мужик. Но я ведь всё же могу рассчитывать на то, что у него есть прелестная дочурка, правда? – весело спросил мужчина, не постеснявшись обхватить девушку за талию, и с напускной грустью сказал: – Мне бы и тебя хватило, конечно, но ты слишком холодна.
Мужчина взглянул на целительницу, идущую рядом. Такая маленькая… И откуда в ней столько силы воли и стремления помогать другим? Да и выгоды для неё в этом особой нет. Никогда, видимо, некроманту её не понять. Но что поделать, сейчас они из совершенно, так сказать, разных миров. Но вот та Атех, что он едва помнил в качестве своей наставницы, наверняка была другой. Что же её так изменило? Но, впрочем, мужчина спрашивать это не намеревался - сама расскажет, коли сочтёт это нужным. Приставать к целительнице это ему не мешает!

+1

23

Атех вскользь усмехнулась и плавно шагнула в сторону, высвобождаясь из рук некроманта и поднимая на него насмешливый взгляд.
- Ошибаешься - сейчас практически все мои пациенты, за редким исключением, спят, и тревожить их не стоит. А тем, кто не спит, я сейчас не нужна. Мне надо заглянуть к моим - ну и выходит, что и твоим - коллегам-травникам - кое-что обменять, кое-что купить, кое-что отдать. Далее заглянуть в несколько архивов на кое-какими книгами - обычно они закрыты для посторонних, но смотрители пропускают меня по ночам. А непосредственно лечением займусь уже завтра, - в ответ на замечание о том, что она, дескать, слишком холодна, полукровка комично вскинула брови. - А ты что, надеялся на то, что я паду в твои объятия, прельстившись твоими внешностью и обаянием? В таком случае, я думала, ты умнее... - и она умолкла, ехидно ухмыляясь каким-то своим мыслям.
Девочка не обманула: они действительно заходили, по большей части, именно в лавки травников, в которых, правда, она надолго не задерживалась - перекидываясь парой-тройкой слов с хозяевами, передавала целебные травы и какие-то снадобья или, наоборот, брала их, коротко договаривалась о чем-то, что Линоэлю, в связи с незнанием ситуации в целом, было непонятно; после заходила в книжные архивы, где на скорую руку делала какие-то выписки из толстых фолиантов.
Подошли они к дому Атех лишь к рассвету; она собиралась что-то взять с собой, а после идти работать дальше. Хотя, теперь дроу, сравнивая с первым моментом этой их встречи, мог с уверенностью сказать, что тогда девочка выглядела воплощением здоровья и бодрости. А то, что шло сейчас рядом с мужчиной, даже на звание бледного призрака не тянуло. Оставалось лишь недоумевать - как это она до сих пор не свалилась?..

Отредактировано Атех (25-10-2018 00:00:34)

+1

24

Лишь надеялся, что моё несравненное обаяние разу же сразит тебя наповал. Но, увы, придётся потратить на это чуть больше времени, – пожал плечами эльф, нисколько не обиженный колкостью Атех, но свои попытки домогательств временно: чем быстрее расправятся с делами целительницы, тем быстрее займутся поиском так нужного ему растения. По крайней мере, так он думал в тот момент.
Ночные дела девушки хоть и оказались многочисленными, но особым разнообразием они не отличались. А встревать в разговор девушки с коллегами и остальными её же знакомыми не слишком хотелось. Среди них даже особо симпатичных девушек не нашлось! Так что Линоэль коротал время, как это обычно делают дети, когда отчего-то вынуждены таскаться за взрослыми: хватал и рассматривал всё, что хоть сколько-то плохо лежало. Правда, не так бесцельно, как это обычно делают дети – некромант же икал что-нибудь редкое и интересное, и если бы нашёл, то хозяин данной вещички на следующее утро как раз её и не доискался бы.
В конечном счёте, они пришли к самому скучному месту любого города – архивам. Как назло, дроу ещё и отказались пускать вместе с полукровкой в закрытую часть здания, сославшись на то, что проблемы из-за незнакомца им не нужны.
Вернулись домой они только к рассвету, и если даже эльф, вполне привыкший долго не спать, чувствовал себя уставшим (тут уж вина, правда, была в степени скучности последних часов), то целительница твёрдостью в ногах напоминала только-только поднятого зомби, но на лице так и читалась, что она ещё куда-то намылилась.
– И всё же скучная у тебя жизнь… – -словно невзначай бросил Линоэль, пройдя в комнату и, притянув девушку за руку, прижал к себе, плюхнувшись вместе с ней на диван, а той позволив расположиться на себе. – Как старший по мастерству, приказываю тебе немного отдохнуть.
Он хмыкнул, переместив одну руку на уровень лопаток девушки, а вторую – чуть ниже спины, пальцами слегка касаясь мягких округлостей. Такая хватка, правда, планировалась для уменьшения шансов девушки на побег, но коли так вышло, то и от эстетической стороны вопроса он отказываться не намеревался.

+1

25

Коллеги Атех косились на дроу с подозрением, правда, похоже, последней они всё-таки доверяли, поскольку желания, вроде: "Что это за неприятный тип, почему он постоянно сует руки, куда не следует, и не лучше ли его выкинуть куда подальше" никто не высказывал - по крайней мере, вслух. Сама же девочка представляла его на редкость кратко и размыто, ничего дополнительно не объясняя - как своего знакомого коллегу; окружающие передглядывались, но, похоже, додумывать не спешили, и потому никаких особенных выводов не делали - так что, лишь вежливо кивали в ответ, с настороженной неприязнью следя за ним.
Атех рассчитывала забрать кое-какие снадобья из своей спальни и уйти дальше. Организм её, с затаенным стоном убедившись, что отдых ему в очередной раз не светит, "махнул рукой" и включил второе дыхание - сознание более-менее прояснилось, ноги больше не дрожали, норовя подогнуться, а магические силы до сих пор были готовы повиноваться. Правда, полукровка подобным своим состоянием не обманывалась: если не втянется в работу в ближайшие полчаса - мало того, что свалиться и уснет, так потом еще и жуткий отходняк будет. Конечно, последний произойдет в любом случае, но сейчас временным отступлением усталости следовало пользоваться.
Но, кажется, у дроу были другие планы на неё: развалившись на диване, он поудобнее устроил девочку на себе. Так... мрачно подумала она. Похоже, второе дыхание будет бездарно потрачено на разбирательства с Линоэлем...
- Отпусти меня, - полукровка предприняла попытку высвободиться, параллельно прикидывая, по какой из чувствительных точек его тела, в случае чего, ударить. Силовые методы применять не хотелось, но... - Ты-то? Возможно память мне изменяет, но я тебя и по возрасту, и по мастерству старше, а не наоборот.

+1

26

Про первое я и не говорил, но вот по поводу второго готов поспорить, – беззлобно сказал эльф, хмыкнув.
Он неспешно протиснул свою ногу меж её, чтобы придать их положению большую устойчивость (он уже убедился в том, что девушка довольно ловко выскальзывает из его хватки), да и придать больше пикантности и без того неоднозначной ситуации. Можно назвать это неким отголоском того его желания смутить полукровку, да и некоторое моральное (и не только) удовольствие он, как-никак, получает.
В конце концов, я твой гость и, можно сказать, работодатель, так что прояви хоть немного уважения и исполни мою просьбу, – Линоэль прикрыл глаза и приблизив лицо к лицу девушки. Уставшая она всё же гораздо более спокойная и покладистая, так что времени некромант зря не терял, надеясь вдоволь подразнить Атех.
От полупровки приятно пахло: запах трав, которым, казалось, были пропитаны все её вещи, смешивался с её собственным запахом. Зарывшись носом в волосы девушки он, казалось, собирался так уснуть, но спустя пару секунд не слишком сильно укусил ту за ушко.
Небольшое наказание, – прошептал он ей, и рукой, что лежала на пояснице, всё ещё холодной после ночной прогулки, проник под рубаху Атех.

+1

27

Тааак... в мыслях удрученно протянула полукровка, ощущая, как дроу устраивается таким образом, чтобы её и покрепче прижать к себе, и и дополнительно смутить. Пожалуй, на месте Атех, не одна девушка ощутила бы влечение: надо отдать должное мужчине - его прикосновения были более, чем приятны; но если она сама что и ощущала, то только постепенно нарастающее раздражение. Если мыслить рационально, то стоило воспользоваться своим положением и настойчивостью Линоэля и отдохнуть, но упрямство родилось явно раньше, чем сама девочка, поэтому та не собиралась отступать от своих планов.
- Если использовать твою логику, то я - хозяйка, поэтому ты тоже прояви немного уважения и перестань тянуть руки куда не следует, - голос Атех звучал ласково, однако взгляд был ой, каким недобрым. Со стороны нельзя было сказать, что она чем дальше, тем больше теряет терпение - тем не менее, так оно и было. - Тем более, что сейчас я тебе нужнее, чем ты мне, - в общем и целом с этим наверняка можно было поспорить, играя на её чувствах, однако, если следовать той же логике, сейчас вопрос можно было бы поставить именно так.
Однако мужчина явно бы не намерен её слушать - по крайней мере, сейчас: зарывшись лицом в огненного цвета волосы полукровки, он слегка куснул острое, типично эльфийское ухо девочки, а руками так вообще пошел еще дальше - рука, которая до сих относительно спокойно лежала у неё чуть ниже пояса, мягко, но настойчиво проскользнула под рубашку. Ну всё, я предупреждала - мрачно подумала Атех. И в следующий миг Линоэль получил не сильную, но ощутимую пощечину - с целью не причинить боль, а остановить домогательство. Странно, но сквозь тонкую ткань перчатки, которая скрывала правую руку полукровки, дроу ощутил нечто холодное - как будто ассоциирующееся с металлом. Воспользовавшись секундным замешательством, Атех соскользнула на пол. Пожалуй, сейчас у неё был большой шанс уйти, если бы мужчина не догнал её быстрее...

+2

28

Мужчина ожидал, что девушка начнёт пытаться как-нибудь вырваться, особенно после его столь смелого и наглого поведения, но такого он уж точно не ожидал: резко приподнявшись, она влепила ему пощёчину, вот только вместо тёплой нежной ручки (хоть и действо сие нежность и не подразумевало), он ощутил некий холод и грубость материи. Это замешательство и сыграла одну из важных ролей в плане побега Атех.
Всё ещё слегка ошарашенный эльф первое мгновение просто смотрел в спину полукровки, когда заметил на её руке перчатку, которая доселе не бросалась в глаза. Да и заметь он её раньше, то вряд ли предположил что-то необычное, но теперь…
Опомнившись, он подскочил с дивана, схватил ещё не успевшую убежать девушку за руку и, то ли специально (намереваясь резким движением вновь притянуть к себе), то ли случайно стянул с её руки перчатку, и на глаза тут же бросился странный цвет и отблеск кожи.
В следующие пару секунд дроу нагнал успевшую отбежать достаточно далеко целительницу и, повернув её к себе лицом, повалил на пол, усевшись над ней и прижав руки над головой.
Может, поначалу могло показаться, что Линоэль окончательно сорвался и решил просто взять и изнасиловать девушку, но сейчас он был необычно серьёзен. Он закатал правый рукав рубахи Атех и, обхватив за запястье, приподнял руку ближе к лицу.
На проклятье не похоже, а значит… – он перевёл взгляд на девушку, прижав и вторую руку к полу, а сам наклонился ближе. – И где же ты умудрилась её потерять?

+2

29

Разумеется, Атех не рассчитывала на то, что пощечина остановит Линоэля - в такие моменты, как сейчас, когда к природным наглости и упрямству прибавляется еще и возбуждение, на это не стоит и надеяться. Тем не менее, несколькосекундного замешательства с его стороны должно было хватить на то, чтобы просто уйти, но... Мужчина догнал ее уже спустя мгновение, и мало того, что схватил, так еще и сдернул перчатку, которая скрывала недавно поставленный протез. Когда он уже успел догадаться?.. - мелькнула мысль в голове полукровки. До этого момента вообще не обращал же внимания... Сквозь перчатку почувствовал? Или же это он ненароком?
В следующий миг мир перед глазами покачнулся, опрокидываясь - и девочка распласталась на полу; деревянный пол неприятно холодил затылок, побаливающий от встречи с ним, руки оказались над головой, сжатые в стальной хватке дроу. Со стороны все происходящее выглядело недвусмысленно - но Атех не чувствовала запаха усилившегося влечения, если бы мужчина окончательно потерял над собой контроль. На миг перед глазами потемнело, и она ощутила, как силы постепенно покидают ее - внешне это почти никак не отразилось на ней, лишь глаза моргнули и странно помутнели. Тем не менее, мужчина, повалив целительницу, тем самым оказал ей услугу, давая несколько мгновений на то, чтобы собраться с силами и мыслями.
- Буйный больной отгрыз, - яростно выдохнула полукровка, глядя на него сузившимися глазами. - Доволен? А теперь я могу идти, господин Линоэль? - в последней фразе было столько яда, что хватило бы для того, чтобы утопиться. И девочка с новой силой дернулась предпринимая попытку вырваться.

+1

30

На ответ девушки Линоэль лишь скривился и резко опустил голову, довольно сильно стукнув лбом о лоб девушки, таким нехитроумным способом успокаивая не только её, но и себя. Хоть он и прожил большую часть своей жизни не в типичном для дроу обществе, где женщины стоят выше мужчин, но никогда не относился к ним снисходительно, воспринимая и относясь к ним точно так же, как и к мужчинам. За тем исключением, что к ним был и физический интерес.
И сейчас, когда таким явным враньём девушка пыталась отвертеться от его вопроса, он не нашёл ничего лучше, чем стукнуть Атех. И теперь, снова приподнявшись над ней, он лишь сильнее прижал руки полукровки к полу.
С каких это пор ты стала лечить чудовищ? – холодно произнёс он, с неким призрением глядя на девушку.
Да, дроу ненавидит, когда ему врут, хоть и сам это делает довольно часто (в основном по мелочам, но всё же). Но дело было не столько в этом, а сколько в том, что, когда у неё были проблемы, она не попросила у него помощи, и даже если не было такое возможности – не удосужилась рассказать о произошедшем.
И хоть некроманта и целительницу нельзя назвать такими уж близкими друзьями, но Линоэль с девушкой некую связь, как единственное, что осталось у него из того далёкого прошлого. Которое, если забыть о конкретном происшествии, было самым счастливым временем его жизни. Потому он подсознательно и тянулся к ней, хоть и боялся повторения.

+1

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Один травник хорошо, а два - еще лучше