- А ну-ка разойдись, - весело скомандовала Иши, расправляя крылья, которыми стала нагонять воздух в сторону мокрой девицы. Кошки не любят воду, потому что мокрая шерсть нарушает их терморегуляцию, и они начинают мерзнуть. А именно остудить сейчас эту девицу и надо было. От взмахов сильных крыльев в воздух взметнулись какие-то перья, оторвавшиеся от боа, листочки, мелкие обрывки ткани, разбросанные и развешанные костюмы стали колыхаться и грозились отправиться в полет вслед за перьями. В один момент зверолюдка-кошка задрожала, и из-под ведра послышалось жалобное «Хватит… холодно…». Иши прекратила обдувать кошку, и та выглянула из-под ведра, показав всем вполне нормальные, живые и разумные, глаза. - Совсем другое дело, деточка, - уперев руки в боки, объявила фетхерн, улыбнувшись широко и весело. – А то бы маникюр попортила, а оно тебе надо? И оглядев местных девиц добавила: - И я все еще хочу юбку, чтобы делать ай-нанэ-нанЭ!
Рейтинг форумов Forum-top.ru
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Краш Трешен
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Если пожар невозможно предупредить, то...

Если пожар невозможно предупредить, то...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наш мир подобен погруженному в ночной сон курятнику, где стоит лишь нечаянно коснуться перышка какой-нибудь пеструшки, дремлющей на шестке, как все приходит в неописуемое волнение, мечется, кудахчет и разбрасывает помет во все стороны.

► Действующие лица:
Нанниэль Фераса’эл, [GM] Нуриа’тус Анориэн Ну’шаран
► Дата:
25-е число месяца  Гномовой  Березы 235 года Тысячелетия Света
► Места действия, погодные условия:
Еще довольно тепло, но осенняя пора дает о себе знать: начинают дуть холодные ветра и иногда срывается мелкий дождик.
На территории здания Совета как всегда комфортные условия

► Краткое описание:
Ситуация выходит из-под контроля. Подобно болезни, передающейся воздушно-капельным путем, по Метхарину начинают распространятся страшные вести. К тому же, беглеца с Торвентиля нашли не, кто должен был бы найти. Перед советником становится выбор: сдерживать нарастающие подозрения у других и отправить на ответственную миссию своего представителя, или же сделать все с точностью да наоборот. Анориэн принимает решение сделать выбор после разговора с Нанниэль, успевшей проявить себя вполне надежным союзником.
► Дополнительно:
Разговор проходит параллельно событиям в квесте Правда Безумца

0

2

- Подожди меня, - Нанниэль очень спешила, а потому ее фраза, брошенная Дрейталиану, могла прозвучать грубо. Однако Нанни нервничала и мало придала этому внимания.  Обидится - извинится.

- Я к советнику с посланием от Ламарианны, - твердо сказала она, смотря на секретаря и стражу колючими глазами. Когда же они явно заинтересовались ее состоянием, она посмотрела на них магическими зрением, вынуждая отойти в сторону. Они теряли время.

Советник сидел за столом и был как всегда спокоен, в отличие от Нанни, с которой произошла крайне не любимая ею ситуация. Когда Нанниэль нервничала, она могла не очень хорошо следить за своим голосом. Тот становился высоким - слишком! - слова частыми, резкими, тороплиаыми и порой сложными для восприятия. Наложив свои заглушки, хоть в Советнике она не сомневалась, Нанни стала тараторить, и в этом звуковом ужасе нервозность от событий, страх, уважение и обажание перед Советником смешались в непереваримое рагу:

- Прошу прощения, Советник, что вас отвлекла, но дело отлагательств не терпит и требует быстрой реакции. Лоэлетзаболелаисталавянуть, аодинэльфузналэтоисошелсума. Более того, онуспелпересечьграницу с Метхарином.

Хотела ли Нанни вывалить все на Советника,  потому что это жгло или потому что хотела, чтобы это нес кто-то намного сильнее, чем она сама, она не знала, но после, вспоминая это и то, как она опозорилась перед Анориэном,  Нанни краснела. Подумать только... такой выставить себя перед... Ним! Оставалось только надеяться, что он отнесся снисходительно и посмеялся над ребенком...

Ведь новость и в самом деле... ужасна и в душе Советника, быть может, тоже колыхнулся ужас?

+1

3

[nick]Нуриа’тус Анориэн Ну’шаран[/nick][status]Советник[/status][icon]https://image.ibb.co/f93VUo/Bc1Wv.jpg[/icon]
Его сосредоточенный покой бесцеремонно прервали, однако эльф не спешил кидаться гневными взглядами или кричать на наглеца, посмевшего столь  беспардонно прервать ход его мыслей. Нет, Анориэну наоборот стало интересно, кто осмелился сделать такой опасный шаг в его сторону. Все прекрасно знали, что залетая в кабинет Советника от Светлых Эльфов можно было вполне нарваться на летящую в наглеца чернильницу. Ну’шаран специально, долгими годами, вырабатывал себе подобную славу, чтобы сразу отличать просто беспардонных дурней от действительно взволнованных посетителей. Ведь всем давно понятно, что лучше проявить немного такта даже в безотлагательной вести, чем налететь на гнев великого магистра.
И именно к последнему типу относилась эльфийка, вошедшая в кабинет. Нет, влетевшая кабинет. Анориэн поднял на ее спокойный взгляд, отметив и ее чрезвычайно взволнованный вид и ее профессионализм – от мага не укрылись магические колебания от «заглушек», которые выставила эльфийка. И хотя кабинет был и без того экранировал грандмастерскими заклятиями, эльф не мог не заметить, что даже в столь возбужденном состоянии девушка была осторожна.
Манера речи эльфийки невольно вызвала у него удивление. Тараторить – вот лучшее слово, описывающие ее быструю речь. Но ни один мускул не дрогнул на лице эльфа. Новости были ужасными. Более того они были доставлены с большим опозданием. Кто-то уже успел пересечь границу с Метхарином, это возмутительно, и невероятно опасно. Если эта история доберется до других Советников… В разумности некоторых  Нуриа’тус был уверен, но были и те, кто наверняка поспешит воспользоваться ситуацией в своих целях…
- Нанниэль, прошу, сделай пару глубоких вдохов и верни себе самообладание достойное дочери Фераса’эл, - максимально мягко, но в тоже время с деловым нажимом попросил Советник. – Твои вести просто ужасны, но сейчас нам как-никогда нужны холодная голова и трезвый рассудок. И моему Секретарю тоже, ты, кажется, слишком переусердствовала с ним. Впрочем, пока это не важно.
Мужчина подался чуть вперед, поставив локти на столешницу своего рабочего стола, переплел свои тонкие пальцы, и, уложив на эту конструкцию свой подбородок, внимательными глазами уставился на вестницу.
-А теперь расскажи все максимально подробно, но без лишних деталей. Когда это началось? Почему я до сих пор не был в курсе? Что предприняла Жрица? Кто смог сбежать с острова со столь опасной информацией? Была ли послана погоня? Что вещает Лоэлет? Кто еще знает или может догадываться  сложившейся ситуации? И на этот раз я хочу слышать членораздельную речь, - спокойно потребовал светлый эльф в своей фирменной манере. Он единственный среди Советников обладал даром говорить требовательно, но при этом совершенно мягко.
Чтобы не смущать юную эльфийку своим взглядом, а также сосредоточиться на рассказе Нанниэль, мужчина прикрыл глаза.

+1

4

- Да... да... - шепнула Нанниэль, делая вдох. Сердце колотилось как бешеное, волнение ещё давало о себе знать, но она глубоко прикрыла глаза и неуверенно села напротив Анориэна. - От Секретаря я лишь потребовала отойти в сторону, он скоро придёт в себя. Это началось не так давно... в конце месяца Терновника Хасса, и мы первоначально занимались проверкой, как далеко распространились слухи по острову. Мы все проверили, все чисто. Единственный, кто узнал... Эльдериль... он напал на Жрицу, насколько я знаю, но она жива. Он скрылся,  по его следу пущена погоня, Тайный Орден. Думаю, они настигнут его скоро, если не настигли уже. Он безумен, и они намного быстрее его. Больше никто не знает, я уверена, - сказала Нанниэль таким голосом, который не оставлял сомнений в том, каким именно методом она узнала, что никто не догадывается. - Если говорить о подозрениях... со мной сюда прибыл Дрейталиан Вар’Анлек из Чёрных Рыцарей, - немного подумав, что Анориэн может не быть знакомым с сыновьями, Нанни добавила, - он сын Малекита Вар’Анлека. Ему не занимать любопытства и подозрений, и он пытается выведать у меня, но я ему, разумеется, ничего не говорю. Он может попытаться узнать иными путями и, боюсь, тогда об этом узнает Малекит. Но я не уверена, что такое получится скрывать очень долго, учитывая, что сына Малекита приставили мне в сопровождение.
Совершенно не хотелось, чтобы о проблемах узнал глава Чёрных Рыцарей, кто знает, как отнесётся к таким проблемам глава могущественного рода. И Нанниэль думала, что Анориэн согласится с этим.
Несмотря на то, что Чёрные Рыцари демонстрировали свою верность острову, они часто были себе на уме. Хотя вольнодумцами их назвать нельзя, они весьма успешно и умело скрывали свои обычаи и традиции, были весьма закрытой организацией и обладали существенным влиянием, были сильными фигурами и самодостаточными игроками. Быть может, Нанниэль и делает ошибку, не доверяя цепным драконам эльфийского острова, но сейчас она была уверена, что иначе нельзя.
И надеялась, что Анориэн был с нею согласен.
- Лоэлет... она... чувствует усталость, у неё стали увядать и опадать редкие листья, некоторые стали золотыми, но пока что мало, незаметно... Нет ли у других рас таких аномалий, коснулось ли проклятие ещё кого-то?
Хорошо, что Анориэн закрыл глаза, и Нанниэль могла выплескивать напряжение, страх хоть куда-то. Она царапала себе ногти, практически не замечая боли, и даже частично наслаждаясь саднящими ощущениями из пальцев. Потом придётся носить перчатки, но сейчас, перед лицом Анориэна, перед его закрытыми глазами, Нанниэли было невероятно трудно сосредоточиться даже не на деле, ибо ему были посвящены все ее мысли. На том, чтобы остаться спокойной. Сердце стучало, пальцы болели, грудь поднималась чуть судорожно, а во всем теле царило ощущение ваты, но Нанниэль старалась говорить спокойно, хоть порой ее голос и повышал ноты, но она брала над ним верх.

Отредактировано Нанниэль Фераса’эл (14-04-2019 10:36:32)

+1

5

Анориэн слушал юную жрицу спокойно, и ни разу не пошевелился за всю ее речь. Лишь когда в речи девушки проскочили имена Черных Рыцарей, бровь эльфа почти незаметно дернулась в пренебрежительном рефлексе.
Советник не очень любил драконьих наездников, учитывая каким вообще образов была создана эта организация. И тем более он не любил, когда ему приходилось смиряться с «малым злом». Да, Малекит и его рыцари были полезны, но они были темными лошадками. Живой клинок, который в любой момент может ранить собственного хозяина, если он чуть ослабит хватку.
А теперь еще и сын Малекита оказался ввязан в и в без того неприятную и опасную ситуацию.
«О чем только думает Ламари’ланна?», - как-то невольно раздраженно промелькнуло в голове у  Нуриа’туса, но тут же затихло:  эльф жил на земле довольно долго, и за годы жизни понял, что перекладывать вину на кого-то – последнее дело.
Ужаснулся ли Ну’шаран вестям? Он не мог бы сказать… Скорее он лишь подтвердил свои опасения: все живое умирает. Нет жизни без конечно точки. Даже бессмертные эльфы, что светлые, что дроу, в итоге ищут окончания своего пути, и неважно где: у корней древа или же в пещерах. А Лоэлет…
- Надеюсь, с Ламари действительно все в порядке. Ей потребуется много сил, - наконец-то сказал мужчина после продолжительной паузы и открыл глаза. С секунду он смотрел в обеспокоенное лицо вестницы, а затем медленно встал и стал прохаживаться вдоль стола. Так думалось лучше.
Он помолчал еще немного, расхаживая взад и вперед, раскладывая всю информацию в голове. Впереди маячил тяжелый и опасный путь.
- Возможно, Жрица не просто так приставила к тебе сына Малекита, - спокойно заговорил эльф, все так же прохаживаясь, сцепив руки за спиной. – Однако, нельзя пускать эту ситуацию на самотек и надеяться выиграть время. Вар’Анлек – любопытное семейство и узнаю, что хотят. И лучше будет, если они узнают информацию в чистом виде из первоисточника, чем сделают неправильные выводы из изгаженных домыслов. К тому же, вероятно, их помощь может потребоваться нам в будущем. Ты понимаешь, о чем я сейчас говорю, Нанниэль?
Эльф медленно остановился и посмотрел на жрицу. Он хотел увериться, что юная эльфийка поняла, что от нее требуется. Никакого ментального вмешательства, простой разговор о сути их путешествия. Пусть узнает. Следить за эльфом, который знает правду куда проще, чем за эльфом который сам эту правду создает в своей голове. Не говоря уже про доверие, которое сыграет на руку всем.
-Что же до Эльдериля, - так же спокойно продолжил Советник, возобновляя свое движение. – Необходимо удостовериться в его поимке, восстановить его маршрут и проверить его.
Эльф снова остановился, но на это раз он не посмотрел на эльфийку, а лишь тяжело, как-то по-старчески устало выдохнул. Он боялся этого. Он знал, но все равно боялся. А если подобные вести вызывают страх даже у него, что говорить о ужасе, который поднимется среди простого народа…
- Мы должны как можно дольше держать это в секрете. Однако это не выход, - сказал мужчина, глядя в окно. Он не хотел пугать юную девушку еще больше, но ему требовалось объяснить всю опасность и масштабность ситуации. – Ты умна, Нанниэль. Ты понимаешь, или чувствуешь, что все в мире связано. Что пострадали не только эльфы… За'афи'эн медленно остывает, на Караманте пробуждена опасная жила, заражающая гномов тотальной жадностью, среди фетхернов рождаются младенцы с черным опереньем на крыльях, зверолюды все чаще подвергаются «бешенству»… даже среди хассов начались волнения… И это лишь малая часть. Каждая раса страдает сейчас… Я надеялся, что эта участь обойдет эльфов… Но…

Его тихую речь прервал вломившийся в кабинет Секретарь. Он забежал в кабинет, словно ураган и сразу же пронесся к Советнику, не забыв, правда, при этом недовольно глянуть на наглую жрицу, что спутала все его мысли.
- Это срочно. Вести от шпионов у Моста, - серьезно проговорил секретарь, всем своими видом показывая, что не стал бы прерывать беседу, если бы не…
Анориэн взял протянутый лист бумаги, процел его и светлое и непроницаемое до сих пор лицо, внезапно помрачнело. Советник сжал несчастный лист и он ту же рассыпался в пепел, который исчез словно и не было его никогда. В напоминание о вестях остались лишь тонкие пальцы эльфа сжатые в плотный полный злости кулак.
- Потребуй срочного собрания Совета! – резко развернувшись, приказал Советник своему Секретарю. – И скажи им, что мне плевать, где они и с какими делами: пусть телепортируются. Дело не требует отсрочек!
Секретарь кивнул, сдвинув брови у переносицы и рванулся к двери, но голос Советника вновь его остановил.
- И подготовь экспедицию на ЗенКэдар. После собрания, я  отправлюсь туда незамедлительно.
- В ЗенКэдар? – ошеломленно переспросил Секретарь.
- Живо! – едва ли не прошипел Ну’шаран, и Секретарь поспешил выполнять указания.

Когда дверь за эльфом закрылась, Советник серьезно посмотрел на Нанниэль.
- Эльдериль достиг Метхарина. И более того, нашел себе друзей. Ты отправишься туда, прямо сейчас, и проверишь, чтобы никто не понаделал глупостей. Если надо подчистишь им память вплоть до полной амнезии. Никто из гражданских не должен узнать об этом раньше времени, – спокойно, но чуть быстрее и строже обычного, сказал Советник. А потом сел за стол. – Я отправлю Жрице весточку. Пусть собирает Сейм Трех Семей. Им необходимо знать, что происходит и подготовиться к худшему: к беспорядкам и возможным последствиям.  А ты как закончишь у Моста, возвращайся ко мне с отчетом. Все ясно?
[nick]Нуриа’тус Анориэн Ну’шаран[/nick][status]Советник[/status][icon]https://image.ibb.co/f93VUo/Bc1Wv.jpg[/icon]

+1

6

Нанниэль опустила глаза, соглашаясь с Советником. Да, наверное, с Дрейталианом стоит поговорить, ведь он действительно способен себе придумать что угодно. А если такое случится с таким влиятельным семейством... не стоит. Как только закончится самое важное, первым делом поговорит с Дрейталианом и расскажет, что происходит.
Но не сейчас, сейчас не до того. Сейчас Нанни с ужасом смотрела на Лелутара, Секретаря Анориэна. Добрался...
- Как быстро дошло письмо? Может, он с друзьями уже ушёл оттуда. Они не сказали, какие друзья? К чему быть готовой? - Нанниэль повела рукой, активируя водный браслет. - И как мне туда добраться быстро? - Нанниэль замялась под пристальным взглядом Советника. - Вы... можете мне помочь? Вы владеете магией телепортация... И... на экстренный случай... смогу ли поговорить с Вами мысленно? Если там будет что-то... экстренное? - Нанниэль и сама не обратила внимание, как оговорилась. Дело дело, а уважение к Советнику уважением.
Нанни опасливо относилась к смерти, и понимание, что она вполне вероятно ждёт ее за поворотом - пугало и отвращало.
- У меня есть пергамент мгновенной связи с ней. Если нужно быстро послать весточку, я могу связаться с нею сейчас же, - бодро шепнула Нанни, чуть склоняя голову. - Нужно?
Ведь Анориэн величайший маг...
Итак, началось...

+1

7

Взволнованное лицо эльфийки немного умерило пыл Советника. Он снова вспомнил, что он – несгибаемый столп, нерушимая опора эльфийского народа. По крайней мере сегодня. И ему нужно быть монолитом, непроницаемым спокойным монолитом… Эмоции сейчас не помогут.
- Мои шпионы используют венриктов, эти птицы очень быстры, письмо дошло едва ли с опозданием на час, - уже спокойным тоном произнес Анориэн, показывая, что времени прошло не очень много. – Но медлить нельзя, я телепортирую тебя.
На вопрос о возможности связи мужчина прикрыл глаза, оценивая свои собственные силы. Он был одним из сильнейших магов мира, но это не значит, что он был всесилен.
- Некоторое время после твоей телепортации я буду восстанавливать силы. Даже для меня магия подобного рода не пройдет без последствий. В течение пятнадцати минут ты со мной связаться не сможешь, так что продеться постараться, чтобы за это время ничего «экстренного» не произошло.
Затем Анориэн внимательно посмотрел на юную эльфийку, слегка прищурившись и о чем-то задумавшись. Ее предложение было вполне кстати. Умница Жрица дала своей сестре неплохую подпору.
- Да. Пергамент подойдет как нельзя лучше. Я так понимаю писать в нем можешь только ты? – увидев в глазах девушки подтверждение, Анориэн продолжил, отвернувшись к окну и говоря спокойным, и даже утешающим, тоном. – Сообщи про Эльдериля… и предупреди ее чтобы была готова. Теперь я понимаю почему она отправила с тобой сына Малекита… Пусть Ламари призовет к себе Драконьих Всадников. Если… Когда начнется паника, все Фераса’эл окажутся в опасности, ибо на них будет направлена вся агрессия. Пусть Рыцари защищают их, но без лишних жертв и только в случаи крайней необходимости. И пусть прибудут к храму как можно незаметнее, нам ни к чему лишние вопросы. Также ей необходимо активизировать всех Кан’лорал, они должны быть готовы сдерживать беспорядки. И Ну’шаран… пусть копят магическую энергию. Как можно больше, всеми доступными способами. Возможно, в скором времени им предстоит сдерживать… силу острова.
Он не хотел озвучивать своего ужасного предположения. Однажды один умирающий человек сказал ему, что невозможно подготовиться к двум вещам в этой жизни: к поносу и смерти. Тогда бессмертный эльф его не понял. Теперь понимал.
- И еще… Пусть Ламари поговорит с Хронистом. Если есть такая возможность, я хочу знать, что скажет Торвендан...
Затем в кабинете повисла короткая тишина, прерываемая лишь скрипом пера. Но совсем ненадолго. Анориэн резким движением отвернулся от окна, и стремительно подошел к эльфийке, взяв ту за плечи и внимательно заглянул ей в глаза. Пара неподобающих мыслей промелькнула голове мужчины, но были выдворены за пределы сознания эльфа мыслями куда более важными и… опасными.
- Я хочу, чтобы ты, дитя Лоэлет, понимала насколько все серьезно. С момента разделения остров, не происходило ничего более опасного для нашего народа, - спокойно и уверенно говорил эльф не отводя холодного взгляда. – Чем дольше удастся сдерживать эту информация от распространения, тем лучше, но Три Семьи должны быть готовы. Ко всему. Даже самому страшному.
Он отпустил девушку, даже как-то неловко опустив руки, словно сам смутился своей эмоциональности, давая Нанниэль возможность написать все сказанное им, и отвернулся к столу, чтобы скрыть неожиданно уставшее выражение лица. Как он мог упустить это? Как? Или же… Нет, он не упускал. Он все знал, но не хотел признавать.
- Я поговорю с Советом. Мы тоже подготовимся. Метхарин и союзные острова будут готовы...– тихо, но все так же уверенно сказал мужчина. Не время для паники, надо решать проблемы. – Будь со мной на постоянной связи. Как только окажешься на земле свяжись с Секретарем, я буду недоступен, но мне надо знать хорошо ли прошел прыжок. Если произойдет что-то, как ты выразилась, экстренное, связывайся не задумываясь. Свяжись со мной или Секретарем сразу, если почувствуешь что дела выходят из-под контроля.
Ну’шаран не хотел, чтобы дело доходило до его телепортации к Мосту – он слишком видная персона, и его появление вызовет слишком много ненужных вопросов. Сейчас и без того слишком много тины поднимается со дна.
- Все поняла? – поинтересовался эльф, давая эльфийке не столько время для вопросов, но и время чтобы успокоится. Ей сейчас тоже нужна трезвая и холодная голова.

+1

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Если пожар невозможно предупредить, то...