Дитмар сдержанно улыбнулся, и приобнял белку по-дружески за плечи так, как обычно хорошие друзья обнимают друг друга. Было в Белке что-то такое свое и привычное, что трудно было сдерживаться рядом с ней и постоянно ходить с суровым лицом. Позитив ее что ли такой заразительный? - Значит обед, - резюмировал мечник и бодро зашагал в увлекаемом направлении. Где-то же рядом в любом случаи есть место, где можно перекусить. И запастись едой заранее, как заметила ушастая подруга. – Знаешь, я думаю нам надо нанять отдельного чичика, который будет таскать мешки с едой. А то тебе сколько не возьми – все мало! Дитмар невольно хохотнул, представив себе эту картину. Строгий молодой человек, фигуристая непоседливая девушка и чичик, тянущий за собой мешок в два раза больше него самого. Нет, пожалуй, им все же лучше оставить эту затею – за эксплуататорский тяжелый труд засудят.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 08.07.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 24.06.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет GM
до 03.07.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Архив разговоров у косторов » [Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?

[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Оставляем интерактивы?
Оставляем.

28% - 2
Убираем.

28% - 2
Можно оставить некоторые из них (напишу какие именно)

42% - 3
Голосов: 7

1

Господа, если не поленитесь тыкнуть в спойлер, то увидите что у нас на форуме довольно много интерактивов.
При создании форума мы старались, чтобы игрокам не было скучно, а за свою активность ребята получали бы какие-то плюшки.
В нашем случаи это все то что вы видите на скрине + поиск сокровищ.
Ведения всего этого - утомительное дело, которое админы тащат на себе.
Но вот фидбека амс от этого не получает. В чем заключается фидбек? В вашем непосредственном участии, конечно же. В видении того, что вам это интересно.
Вопрос стоит прямо: а нужны ли они вам?
Хотите ли вы видеть Кте Онор как форум с небольшими внутренними плюшками и развлечениям, или нахрен оно нужно, и амс может положить на это болт и оставить только текстовую часть?
Нужны ли вам определения активистов, постописцев, опросы, подарочки, новости в конце концов?
(Да, я сегодня не стесняюсь в выражениях, уж простите).

интерактивы

http://s7.uploads.ru/t/EfJ3I.png

0

2

Не знаю, какие именно, но сейчас их, наверное, многовато.

0

3

Акурейра Гудшип
У нас так же есть новости, активисты и т.д.
Хотелось бы конкретики.

0

4

Проголосовал за оставляем все.
Но если победят те, кто желает разгрузить форум, то я бы предложил убрать лотерею, хочу свое золотишко и три задания.

Почему? Первые два очень слабо относятся к игре как к таковой, в отличии скажем от коллекций. Имхо, конечно. Я бы, к пнимеру, с куда большим удовольствтем заценил бы еовый выпуск категоричной шестерни, чем ежемесячные голосования за активистов хх
Что касается трех заданий, то, в отличии от тех же вопросолотов, выполнятьих довольно накладно для игроков. Из за рандома тебе может выпасть совершенно укуренная вещь, которая в твои эпизоды ни к селу ни к городу. Опять таки в отличие от тех же вопросодотов где такой проблемы нет. Это отпугивает потенциальных участников

Такие пироги

Отредактировано Дрейталиан Вар'Анлек (31-05-2019 18:07:48)

+1

5

У меня есть такое небольшое предложение. Коль у нас проблема с новостями и активистами - убрать их просто напросто. Тему с "хочу золотишко" переработать и некоторые аспекты перенести в банк литер (голосовашки и рекламы).
Вопросолоты можно будет немного тоже переработать, но об этом я тебе чуть позже в планёрке напишу.
Билетик, коль не пользуется успехом, убрать, а вот зверушки под большим вопросом. Тут уже пусть сами игроки смотрят. А всё остальное почему бы и не оставить? Подарки убирать точно не следует (лично мне они нравятся, и я их дарю неплохо так хд)

0

6

Дрейталиан Вар'Анлек написал(а):

Что касается трех заданий, то, в отличии от тех же вопросолотов, выполнятьих довольно накладно для игроков.

Я бы не сказала, что накладно. Сие тема была изначально создана, как вызов игроку - сможешь или нет. Если эта неделя неудачна, то можешь попробовать другую. Я её использовала зачастую с целью получить больше денег за рекламу, но если выпадает ещё что-то более-менее адекватное, то почему бы и это не выполнить? Больше денег получишь на покупку подарков, а маленькое да внимание всё же греет некоторым душам. Раньше она пользовалась большим интересом среди игроков, но и игроки раньше были другие.

+1

7

еовый выпуск категоричной шестерни,

Да мы и не против новый выпуск. Но опять же. Либо выпускать по статье, либо делать полноценный выпуск с разными категориями информации. Но опять же. Активных админов у нас двое - я и Неля. Помогать с написанием добровольцев нет. Создавалась тема где просили предложить свои темы для статей - почти никакого отклика. Грубо говоря у нас хрен с ним что времени не хватает, мы просто не знаем что писать, чтобы было игрокам интересно :с

0

8

В этом вопросе я не помощник...  Я,  так сказать,  начинал играть тогда,  когда интерактивов не было...  И в силу привычки их плохо воспринимаю... Поэтому в этот вопрос не лезу... Ибо чревато

0

9

В принципе, в этом вопросе я присоединяюсь к Дрейту: по-моему, "три задания" черезчур сложны, чаще всего, а лотереей, на моей памяти, никто особо не пользовался; кроме того, мне не совсем понятен смысл петов и "золотишка". Ну и активисты, в том числе - насколько я понимаю, они ничего особо не дают. В общем, это всё, по-моему, можно было бы убрать из-за отсутствия спроса. Но, опять же, если я чего-то не понимаю...

0

10

Петов не надо трогать, они няхи.
постов и времени конечно на них надо уйма (сейчас вот коплю), но это прекрасная находка

0

11

Дрейталиан Вар'Анлек
Атех
На самом деле все крутится вокруг одного - литеры.
У нас есть тема подарков. Там игроки могут подарить другим игрокам (персонажам) подарочки, которые покупают за литеры. У нас там даже сезоные и праздничные коллекции бывают.
Изначальна эти подарки задумывались как... способ укрепления отношений именно между игроками. Т.е. как возможность проявление своей симпати.
Цены там вполне приличные, а за посты литер много разом не заработать. Именно поэтому были созданы дополнительные плюхи вроде золотишка и петов - альтернативный способ получить литеры.
Так же разрабатываятся система зарплат. Но если многие проголосуют за упразднение интерактивов, то возможно мы и на это забьем.

0

12

А на счет трех заданий, соглашусь с Нелей. Это именно вызов. Т.е. он и не должен быть легким или дешевым.

0

13

Келлог написал(а):

В этом вопросе я не помощник...  Я,  так сказать,  начинал играть тогда,  когда интерактивов не было...  И в силу привычки их плохо воспринимаю... Поэтому в этот вопрос не лезу... Ибо чревато

Ну... мы так-то тоже начинали без интерактивов. Ролевового стажа посчитай 11 лет, но лично я люблю всякие приятные приложения. Собственно почему бы не подарить тот же подарочек за хороший эпизод своему соигроку или не завести себе зверюшку.
Но это все вкусовщина.
И опять же. Одно дело когда делают для тебя и совсем другое когда эту систему обслуживаешь сам. И тут возникает проблема - нет фидбека и ты такой "А чего я тогда парюсь?" и все. И весь кайф на смарку. Поэтому и опрашиваем, кому что нравится, что оставить.
Так что если есть сказать - говори.

0

14

Мое мнение, если можно:
новости, активистов, постописцев определенно оставлять
Шестерню тоже не надо убирать

интерактивы.
Идеи интересные я считаю. НО лично у меня некоторые просто не хватает мозга... я видно тупица. Но те в которых я участвовал, были веселыми. ( я помню где надо было посты писать и собирать корзинку, это было прикольно...правда я и там тупил, но мне Неля и Ними помогали понять что и куда  х))
Может просто стоит добавить "товар". Потому что на данный момент мало что можно купить за плюшки о.о

Отредактировано Седео Гестер (01-06-2019 17:45:34)

0

15

Седео Гестер написал(а):

Может просто стоит добавить "товар". Потому что на данный момент мало что можно купить за плюшки о.о

А что ты имеешь ввиду по этим? Есть конкретные идеи? Мы открыты для предложений чуть больше чем полностью х)

Седео Гестер написал(а):

посты писать и собирать корзинку

Это когда мы на майские в прошлом году мутили? Шашлык, самогон и все такое? оО

0

16

Народ, не стесняйтесь высказывать свое мнение, идеи, предложения. Мы ж для вас стараемся, чтобы вам интереснее было.

0

17

Есть ещё такое предложение.
Как сказала Нимель, с сё вертится вокруг литер. Поэтому к примеру существует "хочу своё золотишко"

Может тогда стоит переработать ценовую политику? Таким образом можно было бы разгрузить систему интерактивов, убрав лишние, но при этом оставив возможность дарить подарки/заводить петов

0

18

Нимэль Ардис написал(а):

А что ты имеешь ввиду по этим? Есть конкретные идеи? Мы открыты для предложений чуть больше чем полностью х)

ну из того что я встречал за свою бытность - дома ( личные темки типо с домом, не относящиеся к персонажу), всякие плюхи для биографии(оформлялки и т.п.)...

0

19

Итак, в опросе голоса разделились. Участникам спасибо за активность. Хочу подвести итоги, а ниже прикреплен опросник, который вам надо пройти, если хотите поучаствовать в жизни форума.

Из ваших комментариев выходит следующие:
- Лотерея «Счастливый билет» однозначно упраздняется (против нее было три голоса)
- Категоричная Шестерня остается, но уходит на переработку.
Это из того, что ясно окончательно и бесповоротно.

Теперь пройдемся немного по спорным темам.
Вот мое небольшое сбивчивое объяснение почему там много интерактивов.

Нимэль Ардис написал(а):

На самом деле все крутится вокруг одного - литеры.
У нас есть тема подарков. Там игроки могут подарить другим игрокам (персонажам) подарочки, которые покупают за литеры. У нас там даже сезонные и праздничные коллекции бывают.
Изначальна эти подарки задумывались как... способ укрепления отношений именно между игроками. Т.е. как возможность проявление своей симпатии.
Цены там вполне приличные, а за посты литер много разом не заработать. Именно поэтому были созданы дополнительные плюхи вроде золотишка и петов - альтернативный способ получить литеры.

Поступило предложение изменить ценовую политику в магазине подарков. Но. С ним я не согласна. Во-первых, дело не в ценах как таковых, а в неактивности игроков в плане интерактивов. Те же активисты не отписываются в теме, чтобы получить свои кровные, хотя в новостях мелькают регулярно. Во-вторых, эти подарки задумывались как проявление симпатии, но это не значит, что надо кого-то завалить дешманскими картинками. Вся суть в том, что вы напряжетесь, собирая литеры на подарок кому-то.  Т.е. вы постараетесь, накопите, и наконец-то подарите заветный подарочек, проявив симпатию, которая будет тем ценнее, чем больше сил в нее вложите. В-третьих, на один средний подарочек вполне можно наработать за один-два эпизода с вашим участием. К тому же, в Банке литер имеется система скидок – чем больше вам подарили подарков, тем больше вам будет начисляться литер, а для самого магазина подарков существуют скидочные купоны, которые можно получить при единовременной покупке или же выиграть в ивентах.
Т.е. по факту, заработать на подарки практически можно за 1-2 эпизода простой игры.
Если и есть смысл пересматривать ценовую политику, то я его не вижу.

Зачем тогда же нужны остальные интерактивы?
Причин несколько.
Первая и самая важная – активность игроков. Нам нужен актив, нам нужно чтобы игроки заходили, отписывались в темках, обсуждали что-то и т.д. Актив – залог притока новых игроков. Чтобы не возникало вопросов в гостевой, а жива ли ролевая.
Вторая – опять же актив, но уже не внутри форума, а за его пределами. Например, голосование на рпг-топе, отзывы, реклама. Опять же, это залог притока новых игроков + вы за это еще и литеры получаете т.е. вы творите благое дело, и даже награду за это получаете.
Третья – заинтересованность игроков. Или как говорится, шобы былО чем заняться, пока жду соигрока. То хронологию заполню, то на топик тыкну, то сокровища поищу… Туда-сюда, глядишь соигрок отписался, или новая тема в голове вспыхнула.
Вот как раз из последней причины и выплывает такая большая разветвленность интерактивов – мы хотим, чтобы каждому игроку было интересно. Например, те же темы с «Три вопроса» и «Вопросолоты» возникли противовес друг другу. Например, кто-то такой же как и я любит именно бросать себе вызов, смогу-или-не смогу, а вопросолотами балуется когда хочется пописать что-то про персонажа без напряга. Кому-то наоборот нравится описывать перса не напрягаясь, а все эти «трудности» с заданиями оставить в сторонке. Мы все разные. И амс хочет, чтобы каждый игрок находил для себя что-то интересное.

Теперь, когда я высказалась и надеюсь смогла объяснить позицию амс, хочу снова обратиться к вам. Будем строить наше общество, на основе ваших предпочтений.

Итак. Пройдемся по интерактивам.
Переработка Шестерни.
Новые выпуски газеты будут выходить только с вашей помощью. Объясняю. Глубокие темы устройства рас, география и прочие основополагающие вещи мира мы оставляем за собой. Но вот всякого рода дополнения – за вами. Разгуляться есть где, уж поверьте. Легенды, кулинария, творчество, одежда, архитектура, быт, растения,  сплетни и слухи, памятники, традиции, этикет, мебель, оружие, доспехи и т.д. По сути, все что вас окружает может стать темой для статьи. И тут все зависит от вас. Я могу выбрать несколько тем, и устроить опрос. Например, решили, что в новом выпуске колонка «Это интересно» будет посвящена одежде. Отлично – держите опрос, одежду каких из рас описать. Это колонка, поэтому пока не больше трех рас за раз. В следующем выпуске дадим еще порцию одежды и т.д.
Выпускать по одной-две статья я не хочу. Это как-то не серьезно и газетой это не назовешь. На подготовку целого полноценного выпуска уйдет много времени и сил. Поэтому если кто-то захочет написать какую-то статью для Шестерни – мы будем только рады, и внесем ее в газету независимо от темы. Но нам НУЖНЫ помощники. И мы об этом часто говорим в новостях. Амс не вытягивает все на своем горбу, тем более все мы люди и у нас есть жизни в реальности, которая не всегда позволяет целыми днями работать над форумом. Тем более, когда нет отдачи, а вследствие чего и вдохновения. Дерьмовое чувство, отвечаю – руки просто опускаются. И как уже говорилось, такие статьи будут оплачиваться. В зависимости от размера и качества, написавший получит вознаграждение в литерах или в тех же купонах – как сами пожелаете.

Вопросолоты
Корнелия внесла довольно интересное предложение для модернизации этого интерактива.
А именно работу по принципу асков (рисовальных, текстовых, голосовых – не важно). Суть заключается в том, что задавать вопросы теперь смогут и сами игроки. Но для этого надо набрать и отвечающих. Объясняю. Персонажи, которые желают отвечать на вопросы сообщают об это в теме, и мы вносим их в ряды отвечающих. Теперь любой игрок может задать этому персонажу вопрос, и отвечающий персонаж может на него ответить.
Общие вопросы мы составляем как прежде, с теми же правилами, с тем же ограничениями, а вот отвечать на вопросы игроков можно без ограничений.
Ниже цитата Нели, может я непонятно объяснила, и так будет яснее.

Корнелия Эсфорд написал(а):

На счёт вопросолотов. Смотри, Ними, почему бы её не открыть для всех? То есть, смотри, ты же участвуешь в асках рисовальных, значит, тебе эта система должна быть знакома. Любой игрок может задать любой вопрос определённому игроку, но игрок должен для начала отписаться в теме, что готов отвечать на вопросы. Общие мы оставляем с теми же правилами, какие были до сих пор - раз в две недели. А вопросы от игроков можно выполнять хоть всей пачкой.

Собственно вопрос заключается в следующем: вводим это обновление или оставляем все как прежде?

Хочу свое золотишко.
Я не вижу, что в ней можно переработать, если честно.
Голосование в топах? Ну, я надеюсь вы голосуете там, чтобы форум держался наплаву, так почему бы не получить за этого несколько литер?
Награда за отзыв? Вы написали вас наградили, плохо?
Реклама? Опять же, почему не получить награду, если вы немного порекламили форум? Вон, Кисарэ на этом неплохо зарабатывает, солнышко наше ледяное.
Активисты, постописцы, лучший пост… Вот ребят, не знаю как вам, а мне лично было бы приятно, если бы мою активность как-то отмечали. Вот честно. Но раз встал такой вопрос, давайте решать. Система активистов – довольно распространенная и уже традиционная система для многих форумок. Способ отметить активных игроков, показать их важность. Мнения по этому вопросу разделились. Поэтому встает вопрос.
Хотите ли оставить эти, скажем так звания, или же мы их упраздняем, а в шапке будут просто висеть те, кто понравился в этом месяце амс и пост для шапки тоже будет выбирать амс?
Дальше подарки форуму и СМС-бонусы. И то, и другое – возможность подняться в списках топа и как факт привлечь новых игроков. Мы вот проводили опрос, по результату которого стало понятно, что основной приток как ни крути идет именно с рпг-топа, поэтому держать там достойное место – не самое худшее вложение.
По подаркам все довольно просто, это может сделать любой даже не активный участник топа, и вкладывать что-либо для этого не нужно. И естественно на форуме вы за это получите литеры.
СМС-бонусы. Это уже накладнее, чтобы их получить нужно вложить свои реальные денюжки. Я ни в коем случаи не призываю вас кидать донаты. Нет, это добровольное действо, и побуждать и тем более принуждать к нему вас никто не может. Этот пункт был создан просто для того, чтобы еще раз показать, что мы ценим любой вклад игроков в развитие Кте Онор. И немного для нас, амс. Потому как иногда мы все же донатим на топ, чтобы немного поднимать форум в рейтинге.
Косяк этого пункта в награде. Изначально Гербовая монета задумывалась как ценная валюта для форума. По принципу донатной валюты в любой игре (ну все мы знаем, какие-нибудь кристаллы которых дают 1-2шт за уровень, а для комфортной игры надо за пол уровня только вложить их штук 100). Мы не планировали делать ее донатной как таковой, скорее просто валютой более ценной, чем литеры. Сейчас, скорее всего мы ее упраздним, а у тех, кого она уже есть, переведем в литеры по курсу.
И вот тут есть момент. Свои Гербовые монеты вы можете обменять на литеры. Такая возможность есть в теме «Почтовое отделение». И появилась она там довольно давно. Т.е., по сути, никто без награды не остался.
Еще пару слов по Монете. Так же была идея оставить ее в качестве валюты для ивентов. Но вот бяда, вы, ребята, в ивентах не участвуете. И тут я задаюсь вопросом: вам ивенты не интересны как таковые, или они слишком сложные, или вам не нравится тема/задумка и т.д.?

Едем дальше.
Три задания. Упразднять эту тему я не буду. Но! Если у вас есть варианты как улучшить эту игру, как ее расширить и т.д., то обязательно напишите об этом. Нам не жалко, честно.

Поиск Сокровищ. Карты есть, обрывки карт есть – никто не участвует. Вам не нравится вариант игры? Не устраивает награда? Или просто не интересно? Расскажите, объясните, плиз. Ибо я не понимаю :с

Питомцы. Собственно, опять же, заводить, растить и прочие не должно было быть легким делом. В реальности иметь питомца тоже непросто, знаете ли. Менять пока там ничего не буду.

Достижения и коллекции. В зависимости от того, что вы будите отвечать на опросник внизу, мы будем перерабатывать эти темы и подстраивать их под сложившеюся ситуацию. Нас, асм, эти темы не напрягают, потому что получение достижений и коллекций полностью лежит на игроках – увидели, что можете получить достижение или собрали коллекцию – отписались, вам выдали наградку. Не отписались – не выдали. Мы не следим за тем, получили вы награду или нет. Честно. Так что кто хочет, тот сможет получать, кто не хочет – ходит с пустой карточкой :D

Теперь про новости.
В зависимости от того, что вы решите, новости тоже будут перерабатываться, мы будем решать, как часто их выпускать и т.д.

Важные вопросы:
1. Написали бы вы статью для Категоричной Шестерни (тематика, манера письма и прочие – не ограничено)
2. Добавляем ли в вопросолоты возможность задавать вопросы отдельным персонажам?
3. Оставляем активистов или нет? Есть вариант упразднения некоторых «званий», например убрать постописцев и оставить просто активистов и т.п.
4. Хотите ли, чтобы устраивались различные ивенты, праздничные игры и т.д.?  (От этого будет зависеть и судьба Метхаринской Монеты).
5. Оставляем Поиск Сокровищ?
Отвечайте настолько подробно насколько можете. Нам надо знать, чего вы хотите и как это видите.
Если у вас назрели предложения, можете сразу их сюда писать – давайте будем решать вместе, вводить или нет.

Вроде осветила все, но следите за темой, может что-то добавлю (обязательно поставлю заметку об этом)

0

20

1. Да - при условии, что есть темы. Дайте мне тему, идею - и я напишу вам статью любого формата, размера и содержания. Кроме того есть предложение со самой шестерне.
А что если сделать раздел в виде краткой сводки по недавно отыгранным эпизодам и квестам? Либо в качестве свежих новостей (квесты и современные эпизоды), либо в качестве ретроспективы (флешбеки).
2. Хорошая идея, но я бы предложил её модернизировать.
Вот например игроку выпал общий вопрос. Вопрос который вызывает у него трудности. И он просит заменить его на вопрос из зала. А дальше кто успел - тот и съел.
Награда, быть может, будет несколько урезанная. Например, в 2 раза. Зато так игроки смогут выходить из затруднительных положений.
Ну а остальные вопросы из зала уже по желанию.
3. Лучший пост недели - понятие достаточно субъективное, как и лучший пост месяца. А вот активисты они более объективны. Впрочем, если народу нравится голосоввать - ничего не имею против
4. Хотим и ещё раз хотим)
5. Да. Хотя, мейби, я бы пересмотрел доступность обрывков карт сокровищ. мейби, почаще выдавать их за квесты.

Далее, ещё такое предложение по начислению литер за посты. А что если ввести возможность отдать все посты оптом, но по сниженной цене?

Приведу пример. Мне вот удобнее отдавать все посты эпизода разом, после его окончания. (это кстати ещё ответ на тему, почему не обналичиваю посты в данный момент). Но залезать в редактирование каждого поста и смотреть сколько там знаков - занятие по удовольствию ниже среднего.
Так вот. А что если ввести такую возможность. Игрок говорит.  - а пробейте мне вот эти посты оптом. И кидает просто ссылки на нужные посты, без указания, сколько там знаков. Соответственно, ГМ ему начисляет, как за минимальное количество знаков, то есть, как будто все посты по 1500 литер.

+1

21

А что если сделать раздел в виде краткой сводки по недавно отыгранным эпизодам и квестам? Либо в качестве свежих новостей (квесты и современные эпизоды), либо в качестве ретроспективы (флешбеки).

Идея неплохо, но все зависит от количество эпизодов в период времени выпуска газеты. Т.е. в момент "тишины", например когда у людей экзамены, завалы в лоу  и т.д. Количество открытых эпизодв может быть очень маленьким...
Но у нас в предыдуших выпусках были намеки на что-то такое. Один раз мы освещали законченый эпизод, в качестве сводки новостей, о том, что две пьяные барышни (не будем тыкать пальцем на меня и Нелю) устроили в городе дебош. Второй раз в колонке слухов, вперемешку с выдумками Келлога были еще и намеки на эпизоды игроков и квесты.
Можешь примерно накидать как ты видишь этот раздел?

Вот например игроку выпал общий вопрос. Вопрос который вызывает у него трудности. И он просит заменить его на вопрос из зала. А дальше кто успел - тот и съел.
Награда, быть может, будет несколько урезанная. Например, в 2 раза. Зато так игроки смогут выходить из затруднительных положений.

Ну в принципе ничего плохого в этом я не вижу. Если Нелька одобрит, то вполне можно внести.

Лучший пост недели - понятие достаточно субъективное, как и лучший пост месяца. А вот активисты они более объективны. Впрочем, если народу нравится голосоввать - ничего не имею против

Мы пытались открыть тему, где игроки сами могли предложить кандидата на лучший пост, а мы потом бы уже открывалось голосование. Никто не вносил предложений :с
Да и голосуют у нас неактивно, увы.

Хотим и ещё раз хотим)

Мы делали много разных ивентов.
Вот тут ссылочки. Некоторые моменты конечно уже изменены, но суть конкурсов может остаться прежней. Что больше всего понравилось, чтобы ты хотел видеть в будущем?
[Конкурс] Сладкая жизнь
[Флуд-Маскарад] Пляжные страсти
[Викторина] Выпускной экзамен
[Конкурс] Все на маёвку!
[Конкурс] Шелест страниц прошлого
[Ивент] Фестиваль Венца Зимы
[Конкурс] А ларчик просто открывался?
[Ивент] Фестиваль Мрачного Духа Джека
[Конкурс] Love is...
[Конкурс] Ток-шоу «Паутина любви»
[Ивент-эпизод] Курортный остров Санлейт
Блин, так интересно оказалось лазить по архивам ивентов, столько всего вспомнилось хд

Да. Хотя, мейби, я бы пересмотрел доступность обрывков карт сокровищ. мейби, почаще выдавать их за квесты.

Ну изначально обрывки должны были быть наградным итемом не только за квесты, но и за ивенты. По началу в ивентах участвовали активно, и предметы получали, а потом в ивентах участвовать перестали, и соотвественно количество обрывков на руках уменьшилось.
Если возобновим ивенты, то обрывки и карты можно будет получать в них.
А еще планируем разыгрывать вещи и литеры ушедших игроков - так что расжиться будет чем.

Далее, ещё такое предложение по начислению литер за посты. А что если ввести возможность отдать все посты оптом, но по сниженной цене?

Посты обычно тоже отдаю оптом.
Идея неплохая. Вариант для ленивых, да? Можно будет и добавить.

0

22

Можешь примерно накидать как ты видишь этот раздел?

Всё просто.
Время написания выпуска газеты довольно таки большое, как я понимаю. а такие вставочки много времени не требуют.
Можно просканировать, какие эпизоды завершились за то время, пока монстрячился новый выпуск газеты. и от этого уже плясать, заполняя колонку новостей.

Свежие новости:
Рождение(ссылка на квест): Группа, отправленная советом в грозовую долину, так и не вернулась оттуда. Ходят слухи, что их давно уже нет в живых.... ну и дальше накидать примерное описание того, что, по слухам, происходило.

Врата в валарис: - ....

Взгляд в прошлое:
оконченный ретро-эпизод: Отмечается годовщина погрома, устроенного несколько лет назад двумя подвыпившими барышнями. Все таверны в знак этого повышают цены на выпивку для женщин во избежание повтора... бла бла бла.

и так по каждому оконченому эпизоду.

Вот тут ссылочки. Некоторые моменты конечно уже изменены, но суть конкурсов может остаться прежней. Что больше всего понравилось, чтобы ты хотел видеть в будущем?

Пляжные страсти точно. Шикарна вещь
Выпускной экзамен точно
Шелест страниц прошлого неплох
Фестиваль венца зимы/мрачного духа джека однозначно гуд
Лав из... чисто на поржать - мейби. но скорее в качестве зрителя чем участника.
Ток шоу - однозначно гуд. но отдельно от лав из

Как то вот так.

Идея неплохая. Вариант для ленивых, да? Можно будет и добавить.

Думаю, многие бы оценили)

Отредактировано Дрейталиан Вар'Анлек (07-06-2019 12:42:21)

+2

23

Я однозначно за оставление постописцев и активистов.  Но против темы где предлагаем сами кандидатов. Почему? Лично мне было бы очень неловко выдвигать имя во всеуслышание. Особенно если надо выбрать между тремя мужчинами один другого краше.

И да. Сдача постов оптом, для ленивых - этого очень не хватает.

Про остальные интересности молчу, ибо времени на них особо нету(

П.с. пляжные страсти это топ. Всеми руками да

П.п.с. Если Дрейталиан рассчитывает глазеть на Нанни в купальнике он идет лесом.

Отредактировано Нанниэль Фераса’эл (07-06-2019 12:44:40)

+1

24

1. Если бы тема попалась вдохновляющая - почему бы и да? Хотя, опять же, тут нужно каждый случай рассматривать отдельно. Но, скорее, опять же скорее да, чем нет.
2. Присоединяюсь к предложению Дрейта - отличная мысль)
3. Я бы оставила и активистов, и постописцев, и лучший пост недели. Тем не менее, я вижу, что админам достаточно сложно этим заниматься, а я бы, конечно, изначально не взялась по тем де причинам, что и Нимэль с Корнелией. Поэтому убираем всех, кроме активистов - думаю, их легче всего зачастую выбрать.
4. Пускай лично я такого и не большой любитель, но видно, что многие игроки принимают участи с радостью. Оставляем.
5. Не знаю, на мой взгляд, это как-то сложно, но так как для кого-то это легко, а для кого-то вызов - оставляем.
Ну и отдавать посты оптом - тоже весьма интересно. Я за.

Отредактировано Атех (07-06-2019 12:46:36)

0

25

Нанниэль Фераса’эл написал(а):

П.п.с. Если Дрейталиан рассчитывает глазеть на Нанни в купальнике он идет лесом.

Обломщица...

0

26

П.С. Касательно ивентов: очень интересно всё, кроме "ларчика", "лав из" и "маёвки".

0

27

Есть кстати ещё идейка как можно разгрузить админов. Дать доступ к возможности быть ГМом всем желающим.

К примеру. вот поступила заявка на ГМа. при этом игроку всё равно, кто из мастеров будет играть.
Желающий помастерить отписывается под тем же постом. Мол, я могу. И если кандидатура игрока оставившего заявку удовлетворяет - получает ключи от гмвского акка. соттветственно, они отыгрывают эпизод.

Отредактировано Дрейталиан Вар'Анлек (07-06-2019 13:19:11)

0

28

Есть кстати ещё идейка как можно разгрузить админов. Дать доступ к возможности быть ГМом всем желающим

Так мы и не запрещаем. У нас это даже в теме заказа ГМ есть.

Нимэль Ардис написал(а):

Так же у нас не запрещено в качестве ГМ выступать и другим игрокам, если на то была договоренность с заказчиком, либо игроку очень понравилась заявка и он хотел бы ее отгеймить (и заказчик не имеет ничего против). В таком случаи геймящий игрок может воспользоваться специальным кодом:

0

29

Так-с, т.к. я первый раз участвую в форумной ролевой, да и здесь еще новичок, то не совсем со всем еще было время разобраться, но:
1. Могу поучаствовать в шестерне, но не на постоянной основе, поскольку частенько начинаются завалы по учебе. А так только за. Но на отвлеченные темы, поскольку опять же - не шарю.
Кстати, я бы добавил в газете тему с обзорами различных мелких локаций типо таверен, городков, где часто встречаются разные персы, чтобы мир оброс подробностями и деталями.
2. Вопросы из зала тема интересная, хотя бы потому, что можно повыспрашивать сокровенности чужих персонажей, если вдруг захотелось узнать. Но опять же это будет зависеть от определенной активности самих игроков.
Хотя вопрослоты и так хороши сами по себе, как возможность побольше покопаться в своем персонаже просто даже для себя.
3. Активисты тема прикольная(я знаю, что я как раз тот тип, который за это не отписывается в "хочу золотишко", но мне все-таки приятно :blush: ), а вот лучший пост немного странная затея, поскольку не за всеми играми все следят. Так что вещь довольно субъективная, поскольку я бы оценивал еще и относительно того, как этот пост вообще укладывается в игру.
4. Ивенты однозначно надо оставить. Хочу что-нибудь такое веселое. Я правда в прошлый раз не все успел отыскать, но было забавно.
5. А с картой я еще не пробовал, но мне интересно. Там же вроде надо логически думать... я вроде бы логику знаю) ну так) да и про обрывки карт я бы не сказал, что их так трудно достать, потому что у меня они скопились за один зимний ивент... но мне тогда очень в рулетку повезло)

0

30

Нимэль Ардис написал(а):

У нас так же есть новости, активисты и т.д.
Хотелось бы конкретики.

Новости и активисты кул, по остальному мнения, что оставить, скорее нет.

0

Вы здесь » Кте Онор » Архив разговоров у косторов » [Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?