-Ей богу, остроухие, когда же уже до вас дойдёт, что для более стабильного, менее маназатратного переноса материи нужно создать статичное подпространство. Создать две дыры в пространстве гораздо проще, чем смыкать две точки пространства для создания единых врат. Вы же, в конце концов, создали мосты, мать вашу за ногу.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Категоричная Шестерня: ожидания и возможности.
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » И тебя вылечат, и меня вылечат

И тебя вылечат, и меня вылечат

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

► Действующие лица: Нейл Бейл, Краш Трешен, Кисарэ Казэру(периодически)
► Дата: вторая неделя месяца Рябины Дроу 235 год
► Места действия, погодные условия: Метхарин, Криоп. Начало первых оттепелей, грязь и слякоть.
► Краткое описание: Появление в Криопе умелого артефактора и мага не могло остаться незамеченным. Слухами земля полнится, а разносятся они достаточно далеко, чтобы дойти до ушей наемника. Краш уже давно находился в поиске кого-то, кто сможет помочь ему найти средство от безумия Кисарэ. Плата была символической: услуга за услугу, а значит он сможет получить что-то за не такую большую цену, какую назначали другие маги. Нельзя было не воспользоваться ситуацией.

Отредактировано Краш Трешен (12-08-2019 09:59:37)

0

2

Первые оттепели принесли грязь в город. От былого величия зимнего периода и белого снега на улицах остались лишь воспоминания. В какой-то мере Краш даже был рад, что зима уходит. Вьюги и метели напоминали ему о событиях недавних лет. Тогда он был счастлив найти брата, но прошло уже три года, а мужчина все еще не может быть уверен, что тот не набросится на него при случае. Иногда они говорили и даже проводили время вместе без нападок со стороны Кисарэ, но его спокойствие в один момент могло смениться жаждой убийства.
Он искал средство, чтобы справиться с этой болезнью или своеобразным проявлением одержимости, которое было в крови у каждого вильварина по крови, но мало кто мог сказать хоть что-то о недуге мужчины и способе его лечения. Но нельзя же просто опустить руки теперь, когда судьба и без того сделала Трешену подарок, вернув давно потерянного брата? Это было не в характере мужчины, а потому, услышав слухи об артефакторе, который отдавал предпочтение мирным наукам, он не мог просто забыть об этом. Свои услуги Нейл Бейл менял на возможность встречной просьбы. Раша, и без того занимающегося наемничьим промыслом, это более чем устраивало.
Оставалось лишь написать письмо, чтобы назначить встречу и отправить его Нейлу. Узнать адрес было несложно.
Мужчина назначил встречу на утро одиннадцатого числа в "Зеленой Лилии". Мужчина не стал искать другое место: наверху у него была комната, так что они могли спокойно обсудить все личные подробности без лишних ушей. А обсуждать было что. И Краш не хотел, чтобы об этом узнала Нанами.
Та и так была не в восторге от Кисарэ. Углублять конфликт тем, что их драки не просто ссоры мужчина не хотел. Да и это бы выдало тот факт, что он обманывает девушку, а терять ее доверие Краш не хотел.

0

3

Вернуться обратно в родной город, ─ что может быть лучше? Наверное, пообедать после долгого пути. И может быть поспать, что было бы еще лучше.
Ругаясь про себя, Нейл оглянулся в поисках бесстыжих воров. Город совершенно не изменился – его дверь снова сперли! Чего еще можно было ожидать от нейтральной зоны? Можно было бы воспользоваться чужой, но горький опыт подсказывал, что это плохая идея. Гораздо проще заказать комнату в таверне, а потом просто открыть дверь Ключом. Или не открывать и пообедать в самой таверне.

Во время очередной прогулки по городу, в голове у Нейла раздался звук звонка. Кто-то прислал ему письмо? Неужели кто-то уже растрепал всем о том, что он уже в городе? На четвертый день?
Клиент назначил встречу на одиннадцатое число, и как любой приличный артефактор, Белл просто обязан был на неё явиться. Он и явился, ─ пришел в Золотую Лилию, встретил знакомого, пообщался… Потом встретил еще одного знакомого… Затем еще одного… Как много знакомых можно встретить в незнакомой таверне! Сославшись на то, что уже позднее утро, а Нейл еще не спал, артефактор заказал комнату, поднялся наверх и постучался в нужную дверь. Маг не врал, он действительно не спал, правда, не с прошлой ночи, а с самого прибытия в Криоп. Надо бы как-нибудь поспать на днях…

0

4

На встречу Краш не пришел, хотя и назначил ее сам, и очень сильно хотел прийти, и много чего еще. Надо же было Нанами запереть его именно накануне, и если в предыдущий раз он был один, а потому попросту бесновался, пока его не выпустили, то в этот раз у него была компания. И раз уж был такой повод, то... в общем, они немного отомстили Нанами путем мирного уничтожения запасов погреба. Хотя скорее это ударило больше по карману Роджера, но Риюки-старший наверняка еще не раз припомнит дочери все происшествия из серии "закрытая дверь погреба".
В общем, ни сил, ни желания, ни возможности открыть дверь артефактору утром одиннадцатого числа у мужчины не оказалось. Когда же он осознал, что солидно подпортил первое же впечатление о себе, было уже поздно что-либо менять.
В этот раз его письмо Нейлу помимо просьбы о встрече содержало еще и извинения. Если это не спасет его, то кое-кого ждет очень злой названный братец.
Краш отправил письмо, надеясь, что адресат не испепелит его или не уничтожит каким-то другим способом. Хотя да, оправдание его выглядело не слишком оправдывающим...
Мужчина просто надеялся, что и в этот раз Нейл придет на встречу. А еще он снова злился. Много раз обещал себе сдерживать гнев, но вот такие мелкие неурядицы и неудачные происшествия выбивали его из колеи спокойного отношения к миру. Впрочем, вспоминая прошлый раз, сейчас Краш был настроен более дружелюбно. По крайней мере он не грозился снять с петель дверь погреба и унести ее куда подальше.

0

5

─ Эй! Есть кто живой? Неужели опять дети пошутили? ─ Нейл недоуменно огляделся. Нет, дверь вроде верная. И число тоже. Может быть место не то? Наверняка!

Пройдя вниз, артефактор уточнил название таверны. «Золотая лилия»? Нет, это «Зеленая Лилия». Удивившись, он поднялся и перепроверил текст письма. Хм, действительно «Зеленая Лилия»! Ну что же, раз клиент решил проигнорировать собственное приглашение, то Беллу не остается никакого выбора: кровать спальни манила как следует выспаться на ней.

Проснулся он только к вечеру следующего дня. Дом, почувствовав что его хозяин проснулся, тут же радостно зазвенел. Нейл свалился с кровати, больно ударившись затылком. Дом не может причинить вред своему хозяину, ага, как же! Окончательно проснувшись, Нейл поднялся и вместо того, чтобы направиться на кухню и поесть, подошел к почтовому ящику. Нужно же узнать, по чьей вине пострадала его голова! Прочитав письмо, Нейл мстительно активировал штатную очистку настоящего почтового ящика. Все письма сгорают, ведь их никто и не думает оттуда вытаскивать, и освобождают место для следующих, чьи иллюзии и показывает домашний почтовый ящик.

Выйдя из дома, артефактор сделал несколько шагов, и постучался в дверь к клиенту. Конечно же, извинения приняты, ведь ситуации бывают разными.

Отредактировано Нейл Белл (06-08-2019 16:35:06)

0

6

На этот раз Краш открыл дверь сразу же. Нейл пришел на удивление быстро, поскольку сам мужчина только недавно опустил письмо в почтовый ящик.
Артефактор выглядел ненамного старше него, поэтому Краш попросту пропустил его внутрь комнаты. - Привет, прости, что не пришел на встречу вчера. Случилось кое-что непредвиденное. Садитесь. -наемник указал на стул. - Хотите выпить? Чай, кофе?
В целом Раш вел себя как радушный хозяин, но по факту попросту оттягивал момент основного диалога, поскольку в сущности не знал с чего начать. Состояние Кисарэ он не понимал, хотя выглядело оно оно как обычное вильваринское безумие. Возможно, Нейл знает чуть больше него. Все же тот маг, хотя и эльф. Насколько он знал одержимость изучается, но без особых успехов.
- Я слышал, ты отличный артефактор и много знаешь вне сферы боевой магии. Что ты знаешь об одержимости вильваринов? Можно ли это сдержать с помощью какого-либо амулета?
Наемник пока не вдавался в подробности. Возможно, Нейл сам не сможет помочь, но сможет вывести его на нужного мага. Он не хотел давать слишком много информации о своем брате третьим лицам, в которых он не может быть уверен. В конце концов Кисарэ принадлежит к довольно известной фамилии и является офицером. Не стоит провоцировать его. Мужчина и без этого мог с ничего вдруг напасть на него.

0

7

Нейл мысленно улыбнулся. Можно ли сдержать? Конечно можно, есть куча плетений, которые отлично фиксируют пациента! Но вопрос задали серьезно, значит, и отвечать на него нужно серьезно.
─ Единственное, что я точно знаю об одержимости вильваринов, это то, что она есть. А слухи и домыслы я могу перечислять несколько дней подряд. ─ Нейл сконцентрировался, ища в памяти нужный текст, ─ Акиямо Мори писал, что одержимость вильварина имеет как биологическую, так и в некоторой степени магическую подоплеку. Изучая вильваринское безумие, используя самого себя как объект исследования, он открыл несколько закономерностей… ─ А вместе с этим чуть не убил своих учеников, ─ я думаю это будет неинтересно. Если кратко ─ ему удалось понять, почему это происходит, но стало ясно, что без серьезных последствий одержимость нельзя убрать. Серьезными последствиями я называю полное одичание вильварина. Можно минимизировать время приступов, правда это очень сложно и требует длительных расчетов и кропотливой работы мага. Можно сделать артефакт, который будет отключать сознание вильварина от командных центров и помещать его в псевдо-реальность, созданную его же мозгом… Это не проще чем предыдущий вариант, к тому же не всегда помогает. Еще можно просто отключать сознание и сгладить приступ, но это может привести к плачевным последствиям для психики. Пятый способ ─ вытянуть сознание из глубин жажды убийства, и позволить ему с неё справиться. Это чем-то напоминает воздействие пения Хаамшала… Ах да, есть еще и традиционный шестой ─ пение Королев. Ему посвящен целый том размышлений Акиямо. Он пытался его имитировать, но безуспешно,  не тот у нас уровень развития. Пытался имитировать его воздействие на сам организм, имитируя процессы, что происходят в мозгу вильварина. Это окончилось частичным успехом, но он умер, не закончив свои исследования, а все остальные ученые, включая его учеников, не продвинулись дальше него.
Артефактор перевел дух. Пересказать вкратце пятнадцать томов «Вильваринского безумия» довольно трудно. А пересказать вкратце и понятным языком ─ еще труднее. Акиямо Мори ─ гениальный ученый. Он изучал не только свою расу, а исследовал практически весь Кте Онор. Некоторые его теории Нейл использовал при создании артефактов, воздействующих на мозг и сознание.

Отредактировано Нейл Белл (29-10-2019 15:00:41)

0

8

Слова Нейла звучали внушительно. Он явно интересовался этой темой и знал не мало. Но вот только все это было бесполезно без участия самого Кисарэ, а это было довольно проблематично.
Мужчина сомневался сможет ли пригласить брата к артефактору. Если только письмом. Лично он сможет и не успеть причину, по которой решил его побеспокоит.
- То есть в любом случае для создания такого артефакта необходимо привести того, кто его будет носить? - все же уточнил Краш. Быть может будет достаточно какой-то вещи. Хотя подобное скорее всего все же шарлатанство.
- Дело в том, что это немного необычный случай. Простого обездвиживания будет недостаточно, поскольку он в какой-то мере остается разумен... он понимает, что делает. Это сложно объяснить... он видит только меня и испытывает непреодолимое желание меня убить. Случайные громкие звуки или препятствия могут его отвлечь, но если вдруг он снова увидит меня, то это продолжится. И он вполне способен целенаправленно использовать магию льда. Так что путы будут бессильны. - мужчина тихо усмехнулся. - Я просто не хотел, чтобы он узнал об этом. Все-таки брат... хотя и не родной. Что-нибудь может получиться?
Тема была больной и острой. Стоило только найтись и вышла такая проблема. И это ранило их обоих. Желать убить того, кого искал столько лет... должно быть Кисарэ чувствовал себя ужасно после этого.

0

9

─ Не обязательно. Если гора не идет к нам, то мы можем подойти к горе.«Или устроить оползень». ─  Пациента можно исследовать на расстоянии, с помощью артефактов. Есть несколько вариантов, но тут нужно подумать и посчитать…
Много посчитать. Очень много. Краш просто не представлял себе, насколько сложна поставленная им задача. Нейл тоже не представлял. Впрочем, а почему нет? Все равно ему нужно проверить некоторые свои теории…
─ Постой, ты говоришь, что он одержим убийством именно тебя? ─ Нейл покачал головой, ─ это не похоже на обычное вильваринское безумие. А можно больше подробностей?

Отредактировано Нейл Белл (14-08-2019 21:45:48)

0

10

Краш прищурился, смотря на артефактора. Его нерешительность могла говорить о том, что это может быть опасно. - Я уточню: это мой брат. Я не хочу причинить ему вред этим.
Мужчина кивнул. - Согласен. Не похоже. Это... правда безумие, но не такое. Я встречал описания того, что происходит с обращенным, если тот вдруг останется без крови хозяина, но это не то. Тем более, что он не обращенный. Не знаю, какие тебе нужны подробности. Ненависти ко мне в обычном состоянии он не испытывает, да и иногда нам удается пообщаться так, как будто с ним все в порядке. Не знаю от чего это зависит. Просто иногда он как будто не в себе. При этом он осознает себя и понимает, кто я. Но окружающее осознавать перестает. Это сложно описать, к тому же я вижу только внешнее. - он почесал затылок. Сказать что-то определенное было сложно. - Лучше тебе задать уточняющие вопросы.
- Если есть способ проверить его как-то, то я буду рад. Если на расстоянии это совсем невозможно, то придется ему рассказать. Он на Метхарине. - Краш помедлил, прежде чем сказать это. Изначальный план был в том, чтобы подарить этот артефакт Кисарэ. Это должно было быть что-то, что удобно носить. В таком случае ему оставалось бы только надеяться на то, что мужчина будет беречь его подарок и все время носить его при себе.

0

11

Нейл неожиданно почувствовал оживление - ему в голову пришла просто отличная идея. На решение проблемы она не катила, но как инструмент исследования - вполне.
- Есть один интересный способ… Исследования живых существ. Еще, с помощью него их можно лечить, но тут нужен либо слишком умный артефакт, - Нейл вспомнил свой лечебный артефакт, - или круглосуточное внимание целителя. Я создам артефакт, с помощью которого мы могли понять, как лечить твоего брата, но на это требуется время. Предлагаю нам встретится завтра.
Аж руки зачесались - захотелось сразу же приступить к работе, но нужно было кое-что уточнить.
- Я думаю, для начала это сойдет, но есть одна существенная проблема - я не целитель. Конечно, как универсал могу практически все, на что способны другие маги, - “только медленнее”, - но это лишь побочный эффект моей основной специализации. У меня есть два знакомых менталиста, - “как раз познакомлю их друг с другом”, - оба - специалисты в своих областях и могут очень сильно помочь. Так как они работают со мной, тебе платить ничего не нужно. Что скажешь?
Крис и Хел’о’дрин действительно могли очень сильно помочь, причем бесплатно.
Крис отлично работал с разумом, помогая клиентам восстановить душевные травмы или потерянные воспоминания. Замкнутый теоретик, редко выходящий из своего дома, он будет просто рад, если артефактор вытянет его оттуда. Все-таки неприятно сутками находиться в одном и том же помещении.
А Хел, полусумасшедший исследователь, уже четыре сотни лет занимался ментальными полями и всегда соглашался помочь, хотя бы потому что интересно. Кажется, он даже взял учеников… Интересно, они выйдут такими же ненормальными?
Если кто и был способен излечить брата Краша - то это эти оба. Самое главное направить их в нужное русло и претворить их разработки в реальность. Ну, и сделать так чтобы человек и темный эльф не разругались. Нейл искренне верил, что у него, как профессионального руководителя все получится, хоть и не без труда.

0

12

Краш задумался. Он был бы рад обойтись лишь Нейлом, поскольку не хотел огласки. Кисарэ имел определенное положение в обществе. Вряд ли он скажет ему спасибо за лечение, которое вполне может подпортить ему репутацию. Кроме того, чем больше вокруг Кисарэ людей, знающих о его болезни и следящих за ним, тем больше его подозрения. Это может кончиться не самым лучшим образом.
Деньги были отдельным вопросом, но он ничего не пожалеет для брата.
-- Я могу подождать, сколько будет необходимо. Насчет круглосуточного присмотра, как ты хочешь это устроить? Или же ты говоришь о том, что будет передавать артефакт? -- уточнил мужчина. -- Возможно устроить все так, чтобы твои друзья ничего не узнали о личности того, за кем будут следить? Я бы не хотел вовлекать в это дело много существ. И я не хочу, чтобы это было экспериментом. Мой брат нуждается в помощи, а не в изучении.
Об этом факте стоило предупредить заранее. Он видел, что Белл заинтересовался задачей. И он изучал проблему. Если он даст артефакт брату, то он должен быть уверен, что вся эта информация будет использована только ему во благо и никак иначе.
-- Возможно, я слишком осторожен, но это семейное дело.
Краш не собирался давать своего согласия, пока не обговорит все детали.

0

13

─ Я обещаю: ни Крис, ни Хел ничего никому не расскажут. Менталисты по своей натуре народ неразговорчивый - слишком много секретов они хранят. И боюсь, знание личности пациента будет не самым страшных из них. К тому же, я глубоко сомневаюсь что они вспомнят о нем, даже если твой брат придет лечиться к одному из них.
Нейл мысленно улыбнулся. Он был уверен в обоих. Не боятся же к ним приходить со своими проблемами достаточно влиятельные личности?
─ Что же поводу лечения… Нет, это ни в коем случае не будет экспериментом ─ слишком все серьезно. И ты, возможно, меня не совсем верно понял, я не говорил что мы будем лечить его с помощью пыли, я лишь говорил о исследовании проблемы с помощью неё. Если лечение с помощью неё окажется оптимальным решением, то я создам достаточно умный артефакт. Если же нет, то пыль сама безопасно выйдет из организма после отключения плетения или потери сигнала от управляющего артефакта. Но нужно знать еще одну вещь: это очень сложно. Это же менталистика, даже моему учителю эта задача показалась бы достаточно сложной для решения, ─ тут Нейл лукавил ─ он понятия не имел, какой уровень мастерства имел профессор Экрисош. Иногда он отвечал не на слова, а на мысли собеседника и совершенно точно определял ложь. Знал то, чего не помнили даже сами адепты. Многие его боялись и лишь немногие решались с ним активно общаться. Нейл был одним из таких ─ и еще ни разу не пожалел. Только благодаря его урокам, он способен почти на равных общаться как Крисом, так и с Хелом.
Любопытно, а если с ним сейчас связаться? Существовало множество областей, в которых Нейл не знал абсолютно ничего, если не использовал библиотечный артефакт, конечно. Но одно дело - чистая информация, а многовековой опыт совсем другое. Естественно, саму суть проблемы лучше не раскрывать, ─ доверие к артефактам связи Нейл потерял уже давно, ─ но ряд вопросов все равно следует задать.
Плюс, нужно связаться с Драмином - расчет материала нужно начинать уже сейчас. “Точнее, ─ у Нейла появилась одна идея, ─ не с Драмином, а с Клим. Если хочешь создать артефакт ─ то создавай его с душой, как говорил Алестер. Вот мы и создадим его с душой!” Самое главное ─ не перестараться, и не создать ядро планеты вместо огнешара.

Отредактировано Нейл Белл (29-09-2019 11:44:25)

0

14

Мужчина слушал внимательно. Его просьба была деликатной, а его желание сделать все незаметно для брата еще больше все усложняло. - Я бы хотел услышать это от них лично или получить другое подтверждение твоих слов. Впрочем, я рад, что ты в них уверен.
Жаль, что он сам нисколько не разбирается во всем этом. В этот раз Рашу придется полагаться лишь на чужие знания и верить на слово. Подобного мужчина не любил, но выбора нет.
- Я действительно не слишком понимаю о чем ты говоришь. Я далек от науки и магии. Но если ты намекаешь на то, что это будет долгий процесс, то я не против. Время для меня не имеет особого значения.
Мужчина потратил на поиски уже несколько лет. Если сейчас ему просто нужно подождать еще какое-то время, то почему бы и нет, особенно если это означало, что Кисарэ излечится от своего странного безумия. Это будет значить, что он наконец-то сможет приблизиться к нему без опаски. Не этого ли он желал после их первой встречи? Да и узнать причину такой злости было бы совсем не плохо.
- Похоже, я задал тебе сложную задачку. И поскольку я мало смыслю в этом сам, то сойдемся на том, что я прошу тебя быть осторожным и не причинить вреда моему брату, того же прошу и от твоих товарищей, если они пообещают оставить все свои труды в тайне. В этом конверте вся информация, которую я смог достать о нем. - наемник передал Нейлу конверт. Там не было так уж много всего: небольшое досье и пара заметок о его здоровье. К несчастью, в его случае он не мог просто украсть данные Кисарэ из военного гарнизона или же разузнать у него все необходимое без того, чтобы получить парочку серьезных ранений. - Если будет нужно что-то еще - говори. Я постараюсь узнать больше, но мне нужно знать в каком направлении искать. Здесь есть перечень того, что я уже испробовал и результаты, точнее их отсутствие. - Краш тихо усмехнулся. - Надеюсь, в этот раз я окажусь прав, обратившись за помощью к тебе.

Содержание конверта

http://s9.uploads.ru/t/P3vD7.jpg

Раса: Полукровка (человек/вильварин)
Род деятельности: полковник Метхаринских войск, казармы базируются в Криопе
Настоящие родители: неизвестно, но ходят слухи, что его матерью была ледяная ведьма не имеет значения?
Воспитывался семьей Казеру, остров Армадос
Причина "приступов": сильные душевные волнения, волнение ??? Лиричи!
Лиричи: девушка-дух, находящаяся в мече Кисарэ. Своевольная, странная, имеет некоторое влияние на Кисарэ. Подозрительная. Нет никакой информации о ее прошлом

Уже пробовал:

заговоры - не помогает
разговоры и попытки докричаться - не всегда, только, если уже причинены тяжелые ранения
отвлекающие факторы - может испугаться, но при восстановлении визуального контакта "приступ" продолжается
блокирующие артефакты - частично блокирует атаки, но не останавливает "приступ"
снадобья знахарок - бесполезная чушь и надувательство не работает
вмешательство Лиричи - не всегда может совладать с Кисарэ, "приступ" не прекращается

помогает: добиться потери сознания. После прихода в себя возвращается в нормальное состояние.

Отредактировано Краш Трешен (08-11-2019 22:45:43)

0

15

─ Услышать от них лично? ─ Нейл улыбнулся и пошарив рукой в сумке, достал из него какой-то предмет. ─ Это можно устроить. Подожди пару минут.
Предмет оказался артефактом и представлял собой составленный из множества частей куб серо-стального цвета, умещающийся на сложенных ладонях. Продолжение мысли о связующих кристаллах, но на несколько порядков дороже и может использоваться только магами (в частности, Нейлом и его друзьями), ведь для них он и создавался. Единственными недостатками были его вес, который не позволял регулярно таскать его с собой и длительное время запуска на новом месте (если он тяжелый, подумал Нейл, то пусть это не будет минусом).
Одной из функций этого артефакта была групповая связь, весьма удобная при удаленной работе в команде, но так как визуальный контакт не был предусмотрен, его следовало подключить. Достав из сумки артефактную пластину, маг присоединил её к кубу и на некоторое время выпал из окружающего мира. Руны на кубе проснулись и начали слетать с его поверхности выстраиваясь во фразы на одном из магических языков ─ запустилась интерактивная иллюзия отладки.
Очнувшийся Нейл тут же провел какие-то манипуляции с иллюзией и откинулся на спинку стула. Как уже было сказано, Крис и Хел были домоседами и не могли не ответить на вызов.
Руны иллюзии замигали, после чего куб спроецировал на заранее выбранное Нейлом место на полу два круга, внутри которых возникли иллюзии двух разумных. Двух недоумевающих разумных.
─ Краш, познакомься, это Хел и Крис, менталисты о которых я тебе говорил. Хел и Крис, познакомьтесь, это Краш Трешен, мой клиент. ─ С улыбкой произнес артефактор.

Отредактировано Нейл Белл (30-10-2019 07:40:41)

0

16

Похоже, слухи не врали и парень был на все руки мастер в своей сфере. Обычно исполнение подобных просьб откладывалось на следующие встречи, но ему ждать не придется. Но это не только внушало доверие.
Краш подумал, что либо Нейл очень ответственно относится к любой работе, либо же случай его брата вызвал у артефактора интерес.
Мужчина наблюдал за происходящим с интересом. Своей магией он едва ли умел пользоваться, но чужие умения поражали. И особенно та легкость, с которой обычно проделывались все махинации.
-- Приятно познакомиться. -- сказал Краш. Вероятно, стоило ожидать того, что именно Белл разъяснит всю ситуацию, поскольку только он сможет вразумительно объяснить, зачем понадобилась помощь Хела и Криса.
Трешен испытывал некоторое волнение сейчас. Все же, как ни крути, Нейл выглядел надежным. Если благодаря его работе он распрощается с безумием брата и наконец обретет возможность его обнять без опаски, то его благодарности не будет конца.
Хотя выяснить еще и причины происходящего было бы кстати, потому что едва ли сам Кисарэ знал их. Были у него вопросы и насчет духа, который все время был с мужчиной. Было очень похоже, что у девушки были свои планы на очень многое, но, чтобы узнать об этом, ему необходимо переговорить с Кисарэ лично. И устранение этого препятствия будет ключевым в их случае.

0

17

После того как Нейл откинулся на спинку стула, у него внезапно обнаружился простой мыслей в голове. Хватит, чтобы осмотреть ситуацию.
Вообще, артефактор только сейчас внезапно с недоумением осознал, что Краш обратился немного не по адресу. Если у пациента есть проблемы психического характера ─ это прямая дорога к менталистам всех мастей и специальностей. С другой стороны, поди найди такого, кому можно стопроцентно доверять…
“Дружище, что ты тут устроил?” ─ Прервал размышления Белла мысленный голос Хела. М-да, профессиональные менталисты, несмотря на нестандартность связи поняли, что и сейчас можно так общаться. По-крайней мере, Нейл уловил отголоски мыслей-рукопожатий. Отлично, вот и познакомились.
“Все нормально. Это ─ мой клиент. Наемник, пытается помочь брату. Задача любопытная, вас должно заинтересовать.” Нейл внутренне сконцентрировался на магах и собрав мысли в одну кучку, передал им пакет информации по делу. На лбу выступила невидимая капелька пота ─ опыта мало, мало опыта…
─ В первую очередь нужно уточнить один вопрос. Хел, Крис, вы подтверждаете, что любая информация о брате моего клиента не выйдет за пределы этого проекта?
─ Подтверждаем! ─ почти хором ответили менталисты. Их ментальные проекции, видимые, правда, только Нейлу и самим менталистам, подтвердили искренность их слова. Будем надеяться, словесного подтверждения Крашу будет достаточно. Судя по всему, они еще и успевали между собой мысленно общаться, разбирать его пакет и еще что-то там делать. Н-да, третий режим куба работает на отлично. Жаль, он сам сейчас в реальности, не может присоединиться к обсуждению.
“Данных мало, но на вильваринское безумие это не похоже. Больше напоминает ментальную закладку или какой-то скрытый психологический выверт. Может безумие и поучаствовало ─ но точно играло там не первую или даже вторую роль,” ─ голос Хела снова раздался в голове, ─ “лучше всего было бы пообщаться с самим пациентом. Жаль, что это нежелательно. Удаленное ментальное обследование устроить сможешь?”
“Как раз думаю над этим. Эффект полного присутствия обещать не могу, но его сознание и нервная система будут у нас как на ладони.”
“Нейл, есть в некотором роде проблема ─ нам определенно нужно увидеть сам процесс безумия, воочию. Желательно со всеми раскладками с обеих сторон. Без этого мы будем топтаться на месте. Лучше сказать прямо сейчас.” Маг нахмурился на слова менталиста. Нет, то что придется инициировать “безумие” в поле Белл понял почти сразу, но надеялся сообщить об этом чуть позже.
─ Краш, так как нам неизвестна природа “безумия” твоего брата, необходимо увидеть это безумие в реальности. Без этого лечение твоего брата будет длиться неимоверно долго. ─ С “неимоверно долго” артефактор конечно перегнул, всегда есть способы ускорить исследования, но тем не менее, разница между “очень” и “неимоверно” была очень небольшой в субъективном отношении. ─ Со своей стороны я обещаю инструментальными способами максимально обезопасить встречу для вас обоих. Если ты согласен, то надо понять, как устроить эту встречу.

Отредактировано Нейл Белл (07-11-2019 17:33:59)

0

18

Подтверждение со всех сторон успокоило мужчину. Вряд ли он смог бы объяснить, почему ему действительно важно, чтобы Кисарэ не знал о его попытках его излечить, посторонним существам. Он не хотел его ранить, но сложно понять почему не воспринять это все как заботу.
Краш не мог забыть той боли в глазах брата, которую увидел в их первую встречу. Теперь они оба предпочитали не говорить об этом, хотя он был уверен, что Кисарэ тоже пытается излечиться. Не мог не пытаться.
На просьбу Нейла Краш отреагировал спокойно. Он предполагал, что это понадобиться. - Я встречусь с ним на праздник. Но не уверен, что его снова накроет безумие. В последние наши встречи он был спокоен. Возможно, получится не сразу.
- А насчет безопасности... не уверен, что стоит. В отличии от меня, он хороший маг, может и заметить чужое вмешательство. Не советую привлекать его внимание еще и этим. Если оставить все, как оно есть, он будет увлечен только мной. Сможете выуживать из его головы все что угодно. Я не знаю, есть ли у него защита от этого.
Мужчина обратил внимание Нейла на это в первую очередь потому, что Кисарэ был военным. Какая-никакая защита от чужого вмешательства в его мысли у него должна быть. Все же он знает почти все о безопасности Метхарина. Есть весьма большой круг лиц, которые готовы заплатить любые деньги за то, чтобы обладать подобной информацией. И поэтому же никто не должен знать, что кто-то все же сумел залезть в голову Кисарэ.

0

19

На словах о защите уголки губ Хела легонько приподнялись. Нейл подозрительно глянул на него и произнес:
─ Праздник Сердца? ─ С языка чуть было не сорвалось “Стража” ─ артефактор не особо следил за календарем. Какой месяц сейчас известно ─ и ладно. ─ Хм, действительно, он уже совсем скоро…
Не найдя в своей голове дополнительных вопросов, он протянул руку и взял конверт. Возможно, он даст еще какую-то информацию и часть вопросов отпадет.
─ Скажите, Краш, ваш брат впадает в безумие только тогда, когда видит вас? А если к примеру, он только слышит ваш голос? ─ Неожиданно подал голос Крис. Уже что-то пришло в голову?
Меч с девушкой-духом внутри? Хм, это интересно. Положив конверт с бумагой обратно на стол, маг откинулся на спинку стула, отослав перед этим мысль-изображение конверта менталистам.
В голове было множество идей, тысяча мнений, хотелось работать, что-то делать. Как жаль, что реальная работа начнется только тогда, когда они исследуют Кисарэ.
Прикрыв глаза, он начал плести заготовку исследовательского артефакта. Немного подумав, он прикоснулся к кубу ─ сразу стало в несколько раз легче, правда, перед ним возникла иллюзия структуры, что он создавал. Хел с интересом пригляделся к заготовке.
“Девушка-дух? Интересно, какое у неё ментальное поле?..” ─ выдал в мысленный эфир Хел.
“Возможно, никакой, ─ ты же сам как-то пытался меня убедить, что ментальное поле генерируется только мозгом живых существ. А возможно это даже не дух, а сложный магический интеллект, использующий матрицу чужого сознания.”
“Не плоди сущностей, дорогой друг, ─ сделать ловушку душ гораздо проще, чем разработать магический интеллект.”

Крис смодулировал в эфир эмоцию недовольства, мол, дайте послушать. Хел тут же замолкнул ─ ему тоже было интересно, что ответит Краш. Нейл  свернул плетение.

Отредактировано Нейл Белл (14-11-2019 15:46:34)

0

20

Краш кивнул, впрочем, приближение этого праздника было очевидно, поскольку все мелкие лавочки уже продавали приятные мелочи для подарков близким.
- Он не нападает, пока не увидит меня. Не всегда он прежде слышит мой голос, но я не могу судить о том, чего не знаю.Может он это планирует. Он вполне адекватен в такие моменты с точки зрения обычного человека, просто его цель не понятна нам обоим, потому что мы не враги.
Мужчина посмотрел на Нейла, ожидая хоть каких-нибудь объяснений. Что они задумали? Идеи, которые в связи с этим всем приходилии в голову Краша были не такими уж милыми и были на грани провала секретности всего мероприятия.
- Если говорить о каких-то особенностях таких встреч, то это сложно... иногда я могу предугадать это, но иногда нет каких-то особенных причин. Это просто происходит.
Трешен не стал вновь пускаться в путанные объяснения. Он сказал все, что мог. Остальное просто находится за гранью его понимания.
Он только недавно стал потихоньку учиться магии, а грамоту знал ровно настолько, насколько это было необходимо. Наемнику не нужно было обладать энциклопедическими знаниями и ученой степенью,а самостоятельно изучать все это Крашу было не особенно интересно. Та же теория магии порой казалась просто невыносимо скучной, но с этим приходилось мириться по практическим причинам.
- Итак, мне нужно устроить встречу с братом. Могу выбрать определенный день или это не так уж важно?

0

21

Нейл мысленно покачал головой.
─ На самом деле, разницы нет. Если честно, на подготовку нам нужно максимум два-три дня.
Пять лет назад группой магов-исследователей было обнаружено одно любопытное растение. Интересно оно было тем, что его пыльца особым образом чувствовала рядом с собой живых существ и была способна их различать между собой, так как для распространения пыльцы подходили только определенные виды. Спустя ряд экспериментов один маг научился изменять пыльцу так, что она ложилась только на людей, или даже на определенного человека. Нейл читал статью и даже был знаком с этим магом. Эксперимент не имел практической пользы, и был довольно сложен, но в голове мага уже была куча идей. Если решить ряд вопросов заранее, то работа превращалась всего лишь в длительные, многочисленные и нудные расчеты. Осталось только понять, как провести расчет за эти самые три дня, если изначально его знакомый еле-еле уложился в год. Хоть Нейл и был излишне самоуверен, ему самому было интересно, как он сможет все это провернуть. И это только на первоначальном этапе анализа! Что будет дальше?
─ Если тебя интересует подробности, но нет желания вникать в детали, я объясню свой план. Так как скрытно повесить медицинское исследовательское плетение довольно сложно, тебе придется поработать наводчиком. Мы нанесем на твою руку магическую пыль, которая сразу же осядет на Кисарэ. Спустя несколько секунд она полностью исчезнет, активировав медицинское плетение. Вам нужно лишь встретиться, все замеры мы проведем уже самостоятельно.
Замеры и тесты. Да, в последний раз когда артефактор проводил замеры, он чуть не погиб под завалом, вместе с остальной группой исследователей. В этот раз Белл надеялся на более удачный исход. Да и коллеги на самоуверенных идиотов не смахивают.
─ Предлагаю встретиться за день до выбранной тобой даты и обговорить все более подробно. Оборудование и все расчеты уже будут готовы.

0

22

Мужчина чуть улыбнулся, вспоминая о недавнем предложении Белки забронировать столик в ресторане для свидания. - Тогда как раз через два дня вновь увидимся с тобой, а на следующий день я встречусь с братом. В то же время, в этот раз я не опоздаю.
- Только у меня еще один вопрос: магическая пыль не так уж безопасна, все будет в порядке?
Краш предпочитал не связываться с тем, чего не знает, но в данном случае он уже связался с неизвестным в виде безумия Кисарэ. И он не может просто оставить все как есть и уйти или же надеяться, что его это не коснется. Коснется, и еще как. Иных вариантов попросту не было.
И его собственная смерть являлась, пожалуй, лучшим исходом для него. Бросить брата одного снова он не мог, убить его тоже, умереть мог или же попробовать его излечить. На последний вариант Трешен надеялся больше всего. Это было бы идеально.
Он проводил артефактора после окончания их разговора. Найти брата не было особой проблемой, просто он не знал, как именно его пригласить... все же Праздник Сердца хоть и предполагал, что не всегда пару, празднующую его вместе связывают романтические отношения, но все же это смущало.
Он решил отправить письмо и передал его через Нанами. Та была в дружеских отношениях с Аской, поэтому в получении письма Кисарэ сомневаться не приходилось. Да и, коли так, то почему бы не попробовать снова наладить отношения с Кисарэ. После того случая они хоть и виделись порой, но между ними была вполне понятная напряженность. Он много что сказал брату в ту встречу, но это его нисколько не успокоило. Да и сам Краш всегда был начеку, чтобы отразить внезапный удар. В общем, теплоты и доверия в их отношениях явно не хватало.

0

23

Два дня ─ это приемлемо. Два ─ это больше чем один. Но откуда он знает об опасности магической пыли? Читал, слышал или видел сам воочию?
─ Это не та магическая пыль что ты думаешь. К тому же, если принять меры предосторожности, ─ совершенно стандартные для работы с такими вещами, между прочим, ─ то повредит она разве что внутри какой-нибудь магической аномалии.

Нейл лукавил. Ему было известно множество случаев, когда пыль вредила даже при соблюдении техники безопасности, но обычно виноваты были сами пациенты, а все остальное ─ лишь стечение обстоятельств, от мага и самой пыли не зависящих. Короче, самый безопасный вид транспорта ─ порталы. А самый безопасный метод лечения ─ магическая пыль. Говорить этого Нейл Крашу конечно же не собирался…
Вообще, артефактор не собирался заниматься пыльцой всерьез. Несколько запасных методов можно приготовить за несколько часов, а пыльца сойдет за хобби в рабочее время. Для общего развития.

Вернувшись к себе домой, артефактор сразу приступил к работе. Первым делом, он вытащил из сумки куб, а затем второй раз за день занялся ускоренной настройкой сложных магических устройств, то есть пнул его под кровать. Определенно, такое не следовало делать с дорогостоящим комплексом связи, но он почему-то сам перестал работать еще в комнате у Раша, а сейчас так вообще перестал отвечать на команды. Вот что значит не соблюдать собственноручно написанные инструкции (где черным по белому написано, что куб НЕЛЬЗЯ смещать с места установки после запуски) и выпендриваться перед клиентом. После, сев на стул и обхватив голову руками, артефактор начал думать над тем… Ни над артефактор думать не начал, потому что в голову ничего и не приходило.
“Похоже, следовало поспать на пару часов больше”, ─ подумал Белл перед тем, как заснуть прямо за столом. Это его дом, ему тут везде удобно.

0

24

"Не та...стоит ли верить?" - Краш не отрицал того, что может чего-то не знать, но все же... то, что он слышал о магической пыли, заставляло проявить осторожность.
- А не является ли мой брат такой аномалией?.. Что будет в таком случае? Оправдан ли риск? - Краш посмотрел на Нейла. Тот выглядел уверенно, но ведь они оба не имеют ни малейшего понятия, что происходит с Кисарэ. И это совершенно точно не кажется нормальным, иначе бы его тут не было.
- Ладно, даже наточенным карандашом можно при желании убить. Я понимаю. - наемник выдохнул. Остается надеяться, что квалификация Нейла была такой же как говорили. В ином случае... что ж, он должен понимать, что любая неприятность с рук ему не сойдет. С другой стороны, этот парень не выглядел как кто-то, кто способен намеренно пойти на такой риск для чужой жизни. Сумасшедших ученых, плевавших на чужие жизни, выдает взгляд. И совсем не такой обеспокоенный, как у Нейла.
- Я напишу где и во сколько встречусь с Кисарэ.

Еще днем ранее мужчина не собирался приглашать Кисарэ куда-либо и вообще связываться с ним в этот праздник. Это было слишком романтично для них двоих. "Напряженность" - более подходящее определение для того, что происходило между ними двумя. Да и их встречи слишком часто заканчивались весьма неоднозначно.
И все же Краш написал брату, назначив встречу в одном из ресторанов. Стоило воспользоваться возможностью поесть вне дома, поэтому он выбрал место, где подают вкусное мясо. Остается надеяться, что оно отвлечет Кисарэ от происходящего. Все же в детстве они редко ели что-либо мясное, хотя теперь брат жил не в пример лучше. В любом случае они будут там не одни, а никто не отвлекает от происходящего лучше, чем Лиричи. Девчонка будет язвить изо всех сил. известный факт. Хотелось бы Крашу, чтобы она осталась где-нибудь в другом месте, но если на наемников распространяется закон о ношении оружия в подобных местах, то военных он уже не касается.
Отправив письмо брату, он отправил еще одно Нейлу, чтобы известить его о месте и времени встречи.

0

25

Этот месяц с самого своего начала был насыщен неприятными вестями для Кисарэ: от внезапного отстранения не только от дел, связанных с некромантами, но и временно всей воинской службы, до приближения Праздника Сердца. Последнее раздражало парня только сильнее. Двумя, а то и тремя годами ранее он не придавал этому дню особого значения, принимал подаренный шоколад от своих сестёр и знакомых только из вежливости. И совершенно не думал о том, что его брат делит один дом с пышногрудой красоткой, которая помимо милого характера ещё обладала шикарным беличьим хвостом и любовью к откровенным вещам. От одной только мысли, что Раш проведёт Праздник Сердца с Нанами, Кисарэ закипал от злости и зависти.
Возможно, завтрашний день воспринимался юношей настолько ужасным не только из-за Нанами, но и из-за случившегося на службе. Все последние дни он был на нервах, не редко рычал на Аску с Лиричи, закрывался у себя в комнате и никого не хотел слушать или даже видеть. Даже сейчас он сидел в ней и раздражённо осматривал карту города, попутно сверяясь с документами, которые успел забрать с собой из рабочего кабинета. Некроманты – они каким-то образом смогли одурачить одного из здешних генералов, заставив отдать им нескольких детдомовских детишек и парочку своих слуг. Вряд ли он единственный такой в городе. Нечто подобное случалось полугодом ранее, а также совсем недавно был найден один из их связных, жаль только живым не удалось взять, пользы от этого было бы куда больше. Но пусть Кисарэ и был отстранён от расследования, бросать дело на полпути он не намеревался – тот тип в маске посмел угрожать его семье и чуть не покромсал старшую сестру, Миссу, на свои материалы – от них нужно как можно скорее избавиться.
Лиричи по обычаю находилась рядом. Она мирно сидела на кровати и наблюдала за тем, как хозяин зло фыркал, что-то торопливо черкал на листах бумаги и яростно скомкивал их, отточенным движением отправляя в почти заполненное до верха мусорное ведёрко.
Когда нам сказали сидеть дома, я думала, что мы будем заниматься чем-то интересным, а не бесполезным расследованием, - состроив угрюмую мордашку, дух подпёрла голову кулаком.
Но, то ли Кисарэ не услышал её, то ли нагло проигнорировал – ответа не последовало. Лиричи нарочито громко вздохнула. Уже завтра начинался праздник: обещали интересные постановки и магическое шоу с ослепительными фейерверками, различные розыгрыши и море счастливого народа, за которым духу будет интересно наблюдать. Но интуиция подсказывала Лиричи, что никуда она завтра с Кисарэ не пойдет. Максимум, что может произойти: хозяин попытается в таверне выловить Раша, опять схлестнётся с младшей Риюки, поругается с ней, возможно, тумаков получит от самого Раша и в расстроенных чувствах вернётся обратно домой. На мгновение Лиричи призадумалась: кажется, подобный сюжет развивался в прошлом году.
Но всё в одночасье изменилось, стоило Аске вернутся со встречи с подругой и принести с собой изрисованный в цветочках и птичках конверт. Увидев в центре по-детски нарисованную недовольную мордашку ранее упомянутой Нанами, Кисарэ чуть не выбросил письмо, но сестра его вовремя остановила. А дальше комната наполнилась возмущёнными криками Лиричи, радостным смехом юноши и криками "что за шум? Мисса тоже хочет поучаствовать!" прибежавшей на шум старшей сестрички, когда выяснилась личность отправителя. Не хватало только лисёнка, чтобы все жители дома собрались в одной комнате.
И пусть изначально Лиричи не была рада письму от Краша, но после рассказа Кисарэ, что тот пригласил его, а не Нанами в ресторан, она быстро поменяла своё мнение. Это же её билет на свободу – можно столько мест потом посетить и заглянуть на магическое шоу.
Беру свои слова, порой от твоего никчёмного брата всё-таки есть польза. Вот только откуда у него деньги-то взялись? Неужто ограбил кого? Как же сильно он из кожи вон лезет, чтобы тебя впечатлить, - с издёвкой произнесла Лиричи, сидя на спинке кровати и покачивая одной ногой в воздухе. Она бросила взгляд на развалившегося на постели хозяина, который как ребёнок радовался предстоящей встрече с братцем и то и дело перечитывал письмо, что-то восторженно бубня себе под нос.
Он вновь её не слушал.

Поразительно, это действительно ресторан. Не лучший из лучших, но всё же. Ты посмотри, здесь даже бар есть! Как думаешь, бармен обладает магическим даром? Смогу ли я его немного одурачить?
Тебя меньше всех должна волновать дороговизна подобных вещей.
Когда речь идёт не о тебе, - ласково проурчала Лиричи, когда Кисарэ сдавал свои вещи в гардероб.
Ресторан был действительно не из дорогих, но и дешёвой кафешкой не назвать, как это порой встречается в Криопе – висит вывеска с надписью "ресторан", а заходишь внутрь и понимаешь, что тебя жестоко обманули, когда видишь безвкусные дешёвые скатерти в сеточку и ужасного качества блюда.
Кисарэ стал внимательно осматриваться по сторонам, выискивая братца. Он ведь не обманул в письме и должен быть здесь? Конечно должен. И он был уже на месте! Увидев за одним из столиков Краша, Кисарэ вновь почувствовал зарождающееся в сердце волнение и радость. Ужин, ресторан, за столом только они вдвоём, не считая вездесущей Лиричи, но от неё было уже не избавиться – чёрт, да юный полковник мог об этом только мечтать. А если повезёт, то можно будет ещё увести братца посмотреть на салют или какой праздничное представление, ему наверняка понравится. Кисарэ не смог сдержаться и тихо рассмеялся от смущения.
Прости, Люсиль перед уходом сильно вредничала и не отпускала меня. Надеюсь, я не заставил тебя долго ждать? – поинтересовался Кисарэ, присаживаясь напротив Краша. Он положил на стол перед ним небольшие коробочки с шоколадками. – Сёстры задержали немного, просили передать тебе это. Кажется, они сегодня раздают его всем своим друзьям и знакомым. Те, что с мятой, от Миссы.
Должен быть ещё один подарок, но у кого-то погорел весь шоколад. Хотя, первая партия тоже была далека от идеала. Перепутать соль с сахаром – хорошо, что Мисса выкрала одну и попробовала, – хихикнула Лиричи, возникая из воздуха за спиной хозяина.
В ответ на её слова Кисарэ покраснел, шумно выдохнул и махнул рукой, прогоняя как назойливую муху. Любит же она вечно совать свой нос в чужой разговор.
Не забудь, снежинка, что ты мне обещал. А пока развлекайтесь, мальчики. – И с этими словами дух, помахав рукой, полетела обследовать ресторан. Кисарэ проводил её взглядом до барной стойки, у которой та остановилась на секунду и направилась к ближайшему столику: за ним гости уже вовсю ели и оживлённо разговаривали.
Хорошо, что её никто кроме тебя не видит, иначе здесь было бы очень шумно. – Юноша посмотрел на брата. – Можешь не волноваться о ней. Час, а может, больше она не будет нам мешать. Но знаешь, – он откинулся на спинку стула, подпёр голову рукой и тихонько рассмеялся, – я не ожидал, что ты меня пригласишь куда-то в эти дни. Даже Лиричи обрадовалась этому, хотя ты сам знаешь, как она к тебе относится.

0

26

Проснувшись, Нейл тут же принялся за работу. Ну, то есть облокотился о стол, положил голову на руки и начал думать.
Создать порцию невидимой магической пыльцы нетрудно. Нетрудно прикрепить к ней плетение и настроить его активацию на обнаружение определенного разумного. Но где взять медицинский диагност достаточно качественный, чтобы удаленно провести обследование, снять много данных, при этом еще и остаться незамеченным?
Завалившись в библиотеку, он начал проверять все известные ему схемы диагностов. Его удивлению не было предела, что самый маленький диагност с нужной ему качеством сканирования высотой ему по пояс и толщиной почти в трех Нейлов. Нет, с таким чудом медицинско-технической мысли конспирации не добьешься.
В задумчивости, артефактор решил прогуляться по Криопу. Зашел в несколько знакомых лечебниц, пообщался с врачами. Знакомые артефакторы-медики разводили руками – артефакт малых размеров с такой глубиной восприятия просто не имеет смысла. Слишком дорого.
Затем ему в голову пришла любопытная идея – не обязательно искать именно медицинский диагност. Высокоточный сканер магических структур… Что-то знакомое…
Усмехнувшись, Нейл хлопнул себя по лбу и достал из свой сумки свой Сканер Энергетических Структур. Иногда ответы лежат на поверхности.
Вернувшись в лечебницу, он вместе со знакомым протестировали Сканер на живом существе. Ну как протестировали... Как выяснилось, на живых существах с их сложной организацией артефакт не особо работал. Пришлось прямо там, на месте делать модификацию, перенастраивая управляющий модуль на живую природу.

Артефактор редко бывал в ресторанах, предпочитая обедать в трактирах, где остановился. А когда бывал – обычно общался с клиентами, или друзьями, было не до еды. Здесь, что удивительно, он знакомых лиц не встретил, что было даже хорошо – не придется отвлекаться. По достоинству окружающее пространство он оценить не мог – просто потому, что не обращал на него внимания.
На место он прибыл гораздо раньше братьев, но не сидел у барной стойки без дела, а настраивал маскировку Фантома, чтобы Нейла можно было принять за обычного мага, не напичканного артефактами до ушей. За общую конспирацию он не переживал, так как еще вчера, во время встречи с Крашем сумел скрыть сканирующее плетение так, что даже с помощью артефактов не смог зафиксировать его присутствие. Помимо интереса к болезни брата Краша, была и еще одна любопытная тема для размышлений: девушка-дух. Нематериальные сущности просто так по улицам не ходят, было бы интересно на неё посмотреть.
Крис и Хел работали удаленно. По крайней мере, Нейл прямо сейчас не знал где они, но точно знал что в одно месте. Наверняка спелись на почве сходства своих специализаций.
Так он провел в раздумьях до прихода Краша. В целях конспирации, между ними не было никакой связи. Пыль с плетением была у наемника, и он должен был нанести её перед приходом сюда.
«Как связь?» ─ Мысленно поинтересовался он у менталистов.
«Связь отличная. Мы на месте», ─ ответил за обоих Хел. Нейл хмыкнул. «На месте» это где?

Затем прибыл Кисарэ. А вместе с ним… Хм. Девушку-духа он сумел нормально увидеть, только после того как настроил наблюдатель Фантома. Сам в их сторону Белл даже не смотрел, предпочитая не нарушать конспирацию. Дух почти не обратила на него внимания.
Плетение развернулось в штатном режиме, охватывая пациента своими щупальцами. Судя по передаваемым данным – Кисарэ не заметил. Дух вроде тоже.
«Ага, есть передача. Мы проанализируем, а ты занимайся своими делами», - снова за обоих сказал Хел. Артефактор решил не морочить себе голову с энергоструктурой живых существ, все равно ничего не поймет, передавая все сразу к менталистам.
Нейл продолжил наблюдать за духом, одновременно с этим беседуя о чем-то с барменом и попивая из стакана воду. Заказывал он алкоголь, но после того как ему налили, Белл тут же превратил жидкость в стакане в свой любимый напиток, оставив неизменным лишь цвет. Со стороны и не скажешь, что пришел сюда не отдохнуть.

Отредактировано Нейл Белл (09-09-2020 22:46:13)

0

27

Краш пришел в ресторан раньше, чтобы занять столик и сделать заказ. В такие дни не стоило надеяться на внимание официантов: слишком много посетителей, к тому же слишком много парочек стремятся устроить себе романтику и указывают, что этот день для них особенный. С другой стороны, назойливое чужое присутствие было излишним.
Он не заметил в помещении Нейла, но тот вряд ли бы пришел не под личиной, а все необходимое они обговорили ранее, так что встречаться сегодня им было не обязательно.
Кисарэ он заметил сразу и чуть привстал, помахав ему рукой. Полковник выглядел вполне мирно, но терять бдительность пока не стоило. Наемник был без оружия сегодня: мелочи вроде кинжалов мужчина не считал. Но, похоже, сегодня брат не собирался его убивать, иначе вместо рукопожатия его бы ждало ледяное лезвие под ребра.
- Ничего страшного. Заказ все равно еще не принесли, а я не рискую оставлять тебя голодным. - пошутил Краш и улыбнулся. - Передавай мои слова благодарности... - мужчина увидел Лиричи. Иногда ему казалось, что она специально стремится быть назойливой. И зачем-то всегда вставляет шпильки в их разговор, хотя он впервые увидел, что Кисарэ не только разозлился, но еще и смутился от ее слов. Он чуть улыбнулся, вспоминая, что тот никогда не помогал с готовкой, потому что несколько раз по случайности устраивал переполох на кухне. Его братец был неловким в детстве.
Он проводил девушку взглядом, не вступая с ней в разговор, а потом вернул все внимание к брату. Ему стоит быть внимательнее к нему из-за пыли. Хотелось доверять Нейлу, но тот и сам не отрицал, что происходящее с мужчиной для него в новинку, а, значит, не исключено, что что-то все же может произойти.
- Ну, я подумал, что повод не плохой. Слышал, что ты пока в городе и никуда не уедешь, - Трешен достал небольшую коробочку. - У меня тоже подарок для тебя от Нанами. До меня до сих пор не доходит, как вы можете ссориться, когда у вас общие друзья. - он улыбнулся. Нанами дружила с сестрами Кисарэ, но с самим полковником была на ножах. Его это огорчало, потому как брат и семья Риюки были самыми близкими ему существами.
- Да, хотел тебя спросить: что случилось? До меня дошли слухи... все в порядке? Прости, что спрашиваю, но я беспокоюсь.
Теперь ему официально можно вручать премию "Лучшего брата года". Вытащил брата в ресторан только для того, чтобы провести обследование, спрашивает о неприятностях на работе, чтобы проверить слухи. Спасает одно: наемник делал все это с целью защитить брата от неприятностей и узнать, что с ним все хорошо. Не переживать о его благополучии Краш не мог, хотя требовать от младшего отчетов тоже.
Наверное что-то из этого все же отразилось на его лице. Помимо сожалений о матери, в его сердце не было спокойствия еще и из-за Казеру. Они слишком мало общались и совсем плохо знали друг друга, а иногда брат пытался его убить. Все это нисколько не походило на следование заветам матери.
Радовало, что Лиричи пропускает все эти щепетильные темы, грея уши в другом месте. Иначе бы момент стал еще более неловким.

+1

28

Подарок. От Нанами, да? – переспросил Кисарэ, с сомнением уставившись на отданную братом коробочку. Вначале письмо передала, когда можно было тайком порвать и сделать вид, будто выполнила просьбу, теперь подарки шлёт. Если бы эта зверолюдка не была проста, как пять монет медной радки, то юноша посчитал бы, что она хочет воспользоваться удачным моментом и отравить или подорвать его. – Неожиданно. Спасибо.

Без всякого энтузиазма, с неприкрытой леностью и всё тем же сомнением во взгляде, Кисарэ принял подарок и положил его на край стола. Придёт – отдаст Миссе, пусть порадуется немного гостинцу от своей соплеменницы. Его же самого он нисколько не заинтересовал. В отличие от сидящего напротив братца. Вот он был куда интереснее. Пусть и выбирал, по мнению Кисарэ, странные темы для разговора. Но если они его так волнуют, то почему бы кратенько не ответить на них и не развеять тревогу. Беспокоиться пока было не о чем.

Обо мне можешь не переживать. Особенно по таким пустякам, – вздохнул он со слабой улыбкой. – Да, меня временно отстранили от службы и расследования, но это далеко не конец света. К тому же, – Кисарэ махнул рукой, – я сделал копии всех важных документов и забрал их с собой, поэтому могу продолжить работу дома. А теперь закончим на этом наш с тобой разговор. В столь праздничный вечер можно поговорить о чём-то более приятном. Или поразмышлять о дальнейших планах на вечер. Я слышал сегодня проводят магические шоу. Может, сходим и посмотрим на одно из таких? Как тебе такая мысль? Заодно вновь избавимся от Лиричи – ей точно будет не до нас c тобой.

Тем временем, пока Кисарэ непринуждённо вёл беседу с братом и строил дальнейшие планы, Лиричи продолжала обход зала, попутно грея уши. Не укрылся от её цепкого взора и сделанный Крашем заказ. Дух не поленилась: оценивающе взглянула на несущие официантом блюда с напитками и лишь фыркнула, выражая своё полное недовольство. Чем? Всем. Заказом, рестораном, до безобразия банальными или просто-напросто скучными историями посетителей, Крашем, в конце концов. Единственный, кому точно было хорошо и кто наслаждался процессом – Кисарэ. Ему нравилось всё. Да того момента, когда почувствовал болезненный укол в сердце.

Боль была настолько резкой и неожиданной, что юноша невольно вскрикнул, схватившись за грудь. По телу промчались колючие мурашки, к горлу подступил ком, и холод, липкий холод пронзил до самых костей. Кисарэ в одночасье побледнел. Дрожащий, тяжело дышащий и ничего не понимающий, он не замечал, как выдыхал белые облачка пара, как температура в зале стремительно падала, а вокруг образовывались ещё хрупкие прозрачные корочки льда. Со стороны было похоже, что он вот-вот потеряет контроль над своей силой.

Почувствовавшая резкие изменения в хозяине и увидевшая его состояние Лиричи с обеспокоенным видом немедленно подлетела к нему:

О, Создатель! Кисарэ, что случилось?

Мне... мне что-то не хорошо, Нии-сан. Прости. Мне нужно идти, – с большим трудом выдавил из себя Кисарэ. Он попытался уйти, но от очередной резкой и сильной боли в груди рухнул прямо колени, не пройдя и пару шагов.

Столь странное поведение юного полковнка привлекло к себе внимание со стороны других посетителей ресторана. Кто-то интересовался, что произошло, кто-то предлагал вызвать лекаря. На расспросы же со стороны брата и Лиричи, что с ним случилось, Кисарэ лишь крутил головой. Он сам этого не знал, не мог понять. Но чувствовал, как боль внутри тела начинала стремительно расти, как его всего словно пронзало тонкими иглами, а биение сердца отдавало набатом в голове. Хотелось кричать, но в этот миг подкатила тошнота. Не выдержав, Кисарэ согнулся, упёршись обеими руками в пол, и его вырвало. Все вокруг закричали. Громче всего Лиричи от увиденного ею ужаса, так как весь пол оказался залит кровью – кровью её хозяина. А потом его вырвало ещё раз, но уже в гораздо меньших количествах. Все были в шоке, особенно сам Кисарэ. Он не мог пошевелиться, только с ужасом смотреть на размытую от слёз собственную кровь под собой и чувствовать её металлический с примесью желчи привкус во тру. Что это? Откуда столько крови? Он что, умирает? Поэтому боль начала отступать? Перед глазами всё поплыло. Кисарэ чувствовал, что вот-вот потеряет сознание.

Лекаря! Кто-нибудь, вызовите лекаря! Создатель… Ксиарэ, что с тобой? Что произошло?! – В беспокойстве металась вокруг юноши Лиричи.

Ей было не менее страшно за него. Как это произошло? Всё же было хорошо – он был здоров! Его же не могли отравить? Нет, это точно не отрава, иначе она бы почувствовала. Тогда что же? На мгновение Лиричи неожиданно замерла на месте, ошарашенно уставившись в одну точку перед собой, а затем резко переменилась в лице:

Трешен! – яростно зарычала она на мужчину. Лиричи пыталась схватить его за горло, вцепиться ему в одежду, бить кулаками, но всё её попытки хоть как-то навредить ему проходили сквозь него, лишь обдавая колючим холодом. – Трешен, я знаю, это твоих рук дело! Зачем? Почему ты так и норовишь сунуть свой нос куда тебя не просят? Убью. Я убью тебя! После такого уж точно! – Лиричи схватилась за лицо обеими руками и разразилась безумным истеричным смехом, который наверняка не мог не смутить Краша, потому как именно так смеялся его брат во время очередного приступа. Точь в точь.

Лёд вокруг Кисарэ продолжал утолщаться, покрывал собой всё большую площадь и пугал клиентов ресторана вместе с его персоналом. В этот раз в опасности оказалось куда больше существ, нежели один Раш, ведь в скором времени это место превратится в ледяную тюрьму без входа и выхода. Но знал ли сейчас Нейл, что сплетение исчезло, будто его никогда и не было, а вся полученная с помощью неё информация полна бессмыслицы и противоречия? И действительно ли анализ при помощи магической пыли в людном месте была хорошей идеей?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Животные Котейки Свинка КролиГ Дракоша Тануки КтеОнор

Разное

Хомяк

Улитка

Лисички

Киса

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » И тебя вылечат, и меня вылечат