-Ей богу, остроухие, когда же уже до вас дойдёт, что для более стабильного, менее маназатратного переноса материи нужно создать статичное подпространство. Создать две дыры в пространстве гораздо проще, чем смыкать две точки пространства для создания единых врат. Вы же, в конце концов, создали мосты, мать вашу за ногу.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Категоричная Шестерня: ожидания и возможности.
17.11.19 Внимание! По поводу картинок.
Мы в курсе что они посыпались. Просело большинство хостингов майбба. На данный момент мы ждем реакции тех. поддержки. Пару дней придется посидеть так, потому что времени перезаливать все просто нет. Ждем, возможно какую-то часть картинок восстановят, а остальное перезальем.
Просим прощение за неудобство.
Пы.Сы. Не чистите кэш, тогда будет меньше посыпавшихся картинок :D
01.11.19 Внимание! Вот и последний, обещанный конкурс в честь хэллоуина [Ивент-лабиринт] Дом-Монстр. Смотрите, не потеряйтесь в нём.
06.10.19 Внимание! Сегодня последний день нашего цветочного ивента. Если у вас есть ещё не сданные посты, которых хватит на получение цветочка, то скорее несите Корнелии Эсфорт в ЛС. Также отпишитесь и те, кто получил цветок: будете вы его дарить кому-то из игроков или же оставите себе в качестве подарка.
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 235 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 17.10.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 17.10.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет GM
до 06.10.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет Иши
до 27.10.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет Келлог
до 11.10.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Не так страшна лютая вьюга, когда рядом есть любимые

Не так страшна лютая вьюга, когда рядом есть любимые

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

► Действующие лица:
Кисарэ Казеру, Краш Трешен
► Дата:
234 год Тысячелетия Света. 30-е число месяца Оборотничьего Хмеля
► Места действия, погодные условия:
Криоп.
Морозно и идёт снег. К вечеру обещали усиление ветра и метель.

► Краткое описание: Приближается Венец Зимы, самый сказочный и уютный для многих жителей Метхарина праздник. Предпраздничная суета, множество украшений, подарков и лиса. Лиса, ставшая связующим звеном во встрече братьев. Не окончится ли этот день очередным кровопролитием?   
► Дополнительно: ...

http://sh.uploads.ru/t/gocQf.gif

0

2

Остался один день до Венца Зимы, а в воздухе уже витает праздничное настроение. Повсюду снуют счастливые прохожие, висят пёстрые гирлянды и переливающиеся множеством цветов магические огни. Слышится звонкий смех ребятни и то тут то там раздаётся резкий шум хлопушек, пугая своей громкостью и внезапностью маленькую лисичку на поводке.
Она заинтересованно осматривалась по сторонам, втягивала носом морозный воздух, улавливая в нём аромат ели и различных вкусностей, и уверенно шла рядом со своим хозяином, как послушный пёс.
Кисарэ только время от времени поглядывал на лисёнка, проверяя, как она себя чувствует. Люсиль ещё никогда не выходила на прогулку в столь оживлённый для многих жителей Криопа день: повсюду шум и гам, кто-то вечно куда-то спешит и совершенно не смотрит под ноги. Не дай бог ещё придавят случайно или на хвост наступят. Но похоже зверёк чувствовал себя рядом с ним комфортно и только когда где-то что-то громко хлопало с жалобным тявканьем жался к ноге.
Небольшую остановку Кисарэ решил сделать у катка: он отцепил от Люсиль поводок, оставив только ошейник с кулоном в виде звезды, а сам сел на ближайшую пустую скамейку. Спустя мгновение позади него возникла и сама Лиричи, сладко подтягиваясь и зевая от всей души. Порой так утомительно сидеть в мече: ни с кем не поговоришь, ни за кем не последишь.
Какое-то время Кисарэ просто наблюдал за игрой лисёнка: как он активно гонял по близости голубей, пытаясь их поймать, старался вырыть глубокую ямку или поймать особо крупные снежинки пастью. А потом, оглядевшись, задумался о том, где сейчас мог быть его брат и чем заниматься. Будет ли Раш встречать Новый год в компании семейства Риюки или сделает вид, что этого праздника и нет вовсе? Один раз. Он, Кисарэ, только один раз праздновал Венец Зимы с братом – тогда их мать ещё была жива.
За воспоминаниями о праздновании Венца Зимы Кисарэ не заметил, как Люсиль куда-то ускакала. Лисёнок просто учуял знакомый запах и помчался по его следу. Далеко не убежал. Завидев высокого мужчину с белыми волосами, он незаметно остановился позади него, осторожно обнюхал его ногу и затявкал, привлекая к себе внимание. Люсиль знает его запах – порой им пах хозяин и, что странное, он ей самой нравился. Лисёнок тявкнул ещё раз, радостно замахав пушистым хвостом и уже готовясь бежать обратно к Кисарэ.

0

3

Мужчина возвращался с рыночной площади. В детстве он любил этот праздник, теперь же новогодние ярмарки скорее вызывали чувство легкого раздражения, нежели радости. Белка обожала Венец Зимы и всегда вела себя так, будто один только запах горячего шоколада, еловых шишек и имбирных пряников возвращает ее в детство. Ох уж эта мелкая... Краш не мог долго злиться на нее, но как же девушка порой была беспечна и легкомысленна, особенно в детстве. Порой ее шалости заставляли потихоньку седеть не только ее отца, но и Краша. К счастью, на его белесой шевелюре это было незаметно.
И все же праздник оставался праздником: в руках у наемника был мешок с ворохом подарков. Так или иначе, но за этот год он много кого встретил, так что в этот раз будет поздравлять не только семейство Риюки. К тому же, кажется, в "Зеленой Лилии" намечалась небольшая заварушка в честь праздника. Лишний мешочек с конфетами всегда может пригодиться.
Его мысли прервала лисица, даже скорее лисенок. Мужчина удивленно посмотрел на зверюшку. - Потерялся, малыш? - спросил он зачем-то, однако потерянным лисенок не выглядел. Наемник чуть улыбнулся, видя как он махает хвостом. Вряд ли этот малыш потерялся, больше похоже, что он хочет поиграть.
На шее у зверя был ошейник, вероятно, его хозяин совсем рядом. Он тихонько шикнул на лисенка. - Брысь, беги к хозяину.
Краш не хотел, чтобы тот увязался за ним следом, как то бывает с собаками. Да, он отвяжется чуть позже, но впереди оживленная улица, там есть чего напугаться, если ты всего лишь неразумный зверь и тем более детеныш.
- А, ладно. Хочешь поиграть? - мужчина чуть улыбнулся и пошел следом за лисенком, который после его слов припустил куда-то в сторону. Смышленый малый, похоже.

+1

4

Лисёнок пару раз тявкнул мужчине в ответ, радостно размахивая хвостом. Но, когда он пришёл обратно к катку, хозяина на его прежнем месте не застал. Зверёк тихо заскулил, присаживаясь рядом со скамьёй и наклоняя голову на бок. Он посмотрел на Раша, вновь залаял и пустился вынюхивать вокруг него следы куда-то убежавшего Кисарэ. К счастью для Люсиль и несчастью для мужчины уходить никуда не пришлось: за спиной Краша раздалось задорное женское "Пли!" и с небес на него рухнул огромный снежный шар, тут же превратившийся в громадный сугроб, из которого без посторонней помощи было сложно выбраться.
Ко мне! – скомандовал Кисарэ, и счастливый лисёнок чуть ли не в припрыжку тут же поскакал к нему. Юноша сел на одно колено перед своим питомцем и потрепал его по меху на загривке. – Глупая. Как и когда он тебя схватил?
А тем временем, пока Кисарэ рассматривал на целостность Люсиль, зло похихикивая, Лиричи облетела сугроб. О, да, в отличие от полковника она знала, кого тот пленил и была этому искренне рада.
О, жуткий и мерзкий вор, есть что сказать в своё оправдание?
Чтобы он не сказал, он всё равно отправится за… Нии-сан?! – в удивлении воскликнул Кисарэ, стоило ему обойти сугроб и увидеть в нём Раша. – К-как ты?.. Лиричи!
Его злобный рык, полный раздражения и гнева, нисколечко не напугал духа, а попытки как можно скорее откопать брата только сильнее её начали веселить. Дьявол, он должен был сразу понять, что что-то не так, когда Лиричи просила довериться ей и атаковать того, на кого она укажет. Но это было неожиданно: Кисарэ думал, что Раш готовиться сейчас к празднику с Нанами.
Процесс высвобождения братца из снежного плена стал менее активен и в какой-то мере даже проходить с неохотой. Кисарэ задумался. Может, не стоит тогда Краша вытаскивать из снега? Заковать во льдах и домой утащить – будет его персональным новогодним подарочком, а потом и прирезать его можно, если на то будет желание. Лишь спустя мгновение юноша себя одёрнул – не тем свою голову забивает.
Не сильно по тебе ударило? Убить я тебя сейчас не хотел, но всё-таки, – поинтересовался Кисарэ, когда брат оказался вызволен из снежного плена. – И зачем тебе понадобилось красть мою лисицу? Ты не забыл, что кража чужого имущества карается по закону. В моём случае с тобой очень жестоко.
Не смог сдержаться юноша от злого и в тоже время хитрого смешка. Что себе он там нафантазировать успел, пожалуй, только Лиричи знала, поэтому с жалобным вздохом закатила глаза.

0

5

Мужчина бежал за зверьком без особой спешки, тем более что тот все время останавливался, как будто только что и ждал его. В один момент лисенок вдруг сел на одном месте, словно не зная, куда идти дальше, но потом стал вынюхивать чьи-то следы, и Краш уже думал пойти своей дорогой, поскольку к нему потеряли интерес. Не тут-то было. Стоило ему услышать чей-то радостный возглас, как он, не успев даже обернуться, оказался погребен под кучей снега. И ладно бы то он был без ничего, так в руках были подарки, которым наверняка не поздоровилось от этой шалости.
Лисенок благополучно убежал, а мужчина услышал знакомый голос, а вскоре увидел Лиричи, довольную стечением обстоятельств. Он только цыкнул, стряхивая снег с головы. - Похоже, я сегодня попался. Не беспокойся, твоей подруге все нравится. - Краш чуть улыбнулся брату. Тот принимает все слишком близко к сердцу. - Освободишь меня?
Кисарэ и сам стал активно его откапывать, но затем вдруг остановился. - Хэй, я не хочу замерзнуть до смерти, братишка! - он усмехнулся.
Когда же он наконец оказался на свободе, то отряхнул снег с одежды и осмотрел мешок. Вроде бы особо не пострадал.
- Как видишь нет. Ты же не хотел убить. - Краш не сразу сообразил обо всей неуместности шутки. К нему подбежал лисенок и что-то тявкнул на своем зверином. Мужчина чуть улыбнулся. - Этот малыш сам захотел поиграть в догонялки. У меня есть слабость к лисам, как вижу, у тебя тоже. Как его зовут?
- Эмм, только пожалуй переместимся куда-нибудь, где я могу немного подсушить одежду, а мы с тобой попить чего-нибудь горячего. А то и заболеть недолго.

0

6

Наверное потому, что я не знал, что это ты, – честно ответил Кисарэ на слова брата о попытке убийства. Сложно сказать, как всё обернулось бы, знай он о том, что Лиричи указывала ему на Раша. Возможно, на голову брата обрушился бы не огромный снежный шар, а настоящая ледяная глыба.
Когда речь зашла о Люсиль, Кисарэ взял её на руки, вглядываясь в умные, но шаловливые звериные глазки. Вспомнив день, когда зверёк был им найден, губы тронула слабая грустная улыбка. Юноша как сейчас помнит тот промозглый дождливый день. Темно. Вокруг ни души. Даже ночные хищники вели себя до неприличия тихо, не говоря уже о том, чтобы мельком показаться на глаза.
Люсиль. Я нашёл её больной и истощённой в лесу, прошлой осенью. Её мать была убита, а она всё это время лежала возле её тела, наверное, в надежде на то, что та проснётся и они вместе уйдут в ближайшую норку.
Лиричи отвела взгляд в сторону и убрала выбившую из общей массы прядь волос за ухо. Она была в ту ночь рядом с Кисарэ: чувствовала его печаль, о чём тот думал в этот момент. Мать пыталась от кого-то защитить своё дитя и поплатилась за это собственной жизнью – всё как в тот проклятый вечер. Её хозяин просто не мог оставить зверька умирать.
Лисёнок широко зевнул и потряс головой, после чего попытался спрыгнуть с рук Кисарэ, что ему и позволили сделать без лишних проблем.
Ветер поднимается, – как бы между делом поделилась своими наблюдениями Лиричи, видя, как снежинки стало неумолимо уносить в сторону. – Похоже, метели всё же быть.
Кисарэ кивнул. Он слышал о сегодняшних изменениях погоды от Аски и не рассчитывал на долгую прогулку. Но раз так вышло, что ему повстречался брат, то нужно было что-то в срочном порядке делать, пока тот не ушёл обратно в свой, как называл Кисарэ таверну, клоповник.
"Даже не вздумай тащить эту шавку в наш дом. Я не хочу, чтобы им потом всё провоняло", – послышался в голове полный брезгливости голос Лиричи.
Дух парила чуть позади юноши. С нахмуренной мордашкой она подперла голову рукой и, приняв позу, будто расположилась в кресле, начала стучать пальцами как по столу в ожидании ответа.
Юноша усмехнулся:
У меня есть одна идея. Там будет и возможность просушить твою одежду и выпить что-то горячее, вкусно поесть и хорошо отдохнуть.
С-снежинка, ты… ты сейчас серьёзно? – Лиричи дёрнулась как от удара тока. Всем своим изумлённым видом она показывала, что знает о планах хозяина и они её совершенно не радовали, а скорее даже пугали. – Это же…
Но мне нужно, Нии-сан, завязать тебе глаза. Считай это моим маленьким подарком тебе на праздник.
У тебя слишком изощренные способы его убить. Снежинка, пожалуйста, давай без этого!
Даже когда дух оказалась перед ним, сновала туда-сюда перед его лицом и пыталась уговорить не совершать задуманного, Кисарэ стоически её игнорировал и рекомендовал делать тоже самое брату.
Она в скором времени успокоиться. Так что, Нии-сан, пойдёшь со мной или боишься, что я уведу тебя в тёмный переулок, где с любовью прирежу? – юноша не добро хихикнул, наклоняясь к Люсиль, чтобы застегнуть на её ошейнике поводок. Туда, куда он хочет отвести своего брата довольно людно – зверёк может испугаться, убежать и попробуй потом отыщи во всей этой предпраздничной суматохи маленькую и напуганную лисичку.

0

7

- Вот как... я думал, что ты все-таки не хотел бы от меня избавиться. - мужчина усмехнулся. - Что ж...
Говорить дальше Краш не стал, потому что это могло ранить их обоих. Единственное существо, которого бы обрадовал такой исход, это Лиричи.
Он посмотрел на лису в руках Кисарэ. Символично и грустно. - Тогда тебе стоит беречь ее.
- Устал, а проказничает. - он улыбнулся, смотря на лисенка. Тот был очень озорным, судя по всему. - Да уж, погода меняется.
Краш догадывался, что порой диалог между Кисарэ и Лиричи идет на том уровне, который ему воспринять не дано. И кажется она все время говорила Кисарэ только одно: "Избавься от него поскорее". Как же он был бы счастлив, если бы она исчезла хотя бы на какое-то время.
Он посмотрел на них обоих. - Слушайте, вы оба о чем-то сговорились, и мне это совершенно не нравится. - Краш покачал головой и поднял мешок с подарками, закидывая его за спину.
- Ладно, идем. Завязывай мне глаза, только придется вести меня за руку. Я не умею ходить с закрытыми глазами.
Хотелось бы ему знать, что на уме у этой девицы. Да и у Кисарэ шутки мрачноваты, даже в эти предпраздничные дни.
Мужчина вспомнил, что присмотрел подарок и для Лиричи, и для сестер Кисарэ. Нужно отдать ему, пока они встретились, потому что потом возможности может и не представиться. А он хотел угодить родным брата. Они не знались, но... Краш хотел бы думать, что однажды они смогли бы познакомиться и поладить. Он привык к тому, что у них с Кисарэ большая семья, так что он заранее принимал близких Кисы как тех, кто мог бы войти в нее.
- Кстати, не знал, что ты любишь животных. Может держишь кого-то еще? - он решил поддержать разговор, чтобы увести его в сторону от излишне грустных тем.

+1

8

Правда? Сговорились? Почему я об этом тогда не знаю? – всё ещё не веря в помыслы хозяина произнесла Лиричи. И спустя секунду злым шёпотом добавила: – Мне кажется, он меня снова не слушает. Мне это не нравится. Очень сильно не равится.
Кисарэ стянул с себя шарф, бережно предоставленный ему сестрой перед уходом, и с довольной улыбкой подошёл к Крашу. Немного возни и вот его глаза плотно закрыты. Однако во время работы Лиричи не удержалась от едкого комментария, в котором упрекнула Кисарэ в том, что он совершенно не там завязывает шарф: нужно в области шеи и затянуть его как можно туже, чтобы Краш аж посинел от его любви. Удивительно, а может и нет, юноша после этого на мгновение замер, словно обдумывая её предложение. Но сегодня у него было не то настроение, чтобы пытаться прикончить своего ненаглядного родственника, потому обошлось без лишнего членовредительства.
Теперь можем идти.
Кисарэ поправил лисий поводок и взял брата за руку, потянув его за собой. На вопрос о животных, он ненадолго призадумался.
Почему ты решил, что я могу их не любить? Насколько я помню, мне с детства нравились кошки, не говоря уже о лисицах. Но, нет, сейчас я держу только Люсиль – мне физически не хватит времени содержать ещё одно животное. Порой из-за моей загруженности на работе ею, – Кисарэ кивнул в сторону лисёнка, – приходится заниматься Миссе. Не хочу обременять её лишний раз. К тому же мне вполне достаточно Лиричи. Она порой доставляет не меньше проблем.
Мяу, – отозвалась дух, заслышав своё имя. – Но я ведь лучше той же собаки или кошки, согласись.
Прогулка до нужного места была не долгой, но и не сказать, что короткой: пришлось пройти пару улиц и один из рынков. В конце Кисарэ попросил брата немного подождать на месте и перед тем, как временно покинуть его, наказал подруге внимательно следить за тем, чтобы тот не подглядывал. В ответ девушка надменно фыркнула, а когда вновь окинула взглядом стоявшее напротив здание с вычурной вывеской, специально выполненной так, чтобы бросалась прохожим в глаза, страдальчески охнула.
Вернулся Кисарэ достаточно быстро и тут же вновь повёл брата за собой.
Добро пожаловать! – донёсся до слуха Краша вежливый девичий голос стоило им только войти в здание. Были и другие: кто-то оживлённо говорил друг с другом, кто-то расспрашивал о цене комнаты и найденных в них проблемах, которые нужно срочно исправить. Но вскоре голоса стали звучать тише, отдалённо, пока вовсе не стихли.
Братья поднялись на четвёртый этаж. Лисёнок хоть и крутился рядом с хозяином, но никому не мешал, за что Кисарэ был ей благодарен – они дошли до нужного ему номера без лишних травм и падений на лестнице со стороны Раша. Коридор был практически пуст, только один агварс прошёл мимо братьев, да уборщица незаметно прошмыгнула.
Мы на месте, – сообщил Кисарэ, отпирая дверь ключом.
Пройдя внутрь, в нос тут же ударил приятный запах ели, мандаринов и имбиря. Послышался треск горящих поленьев, а спустя мгновение и страдальческий вой схватившейся за голову Лиричи.
Довольный собой и тем, что сделал, Кисарэ стянул с брата шарф и отошёл в сторону, открывая ему вид на просторную комнату. Первое, что могло броситься в глаза при первом посещении номера кроме самих габаритов комнаты – украшенная множеством игрушек пушистая ель, что стояла в углу у декоративного камина с магическим пламенем, который и издавал звук горящего дерева. Напротив неё находился диван и мягкий ковёр. Мебель на вид добротная, изысканная, далеко не дешёвая – не каждая гостиница могла бы похвастаться подобной красотой и дороговизной вещей. Были здесь и небольшой кофейный столик с парочкой мягких кресел и огромная двуспальная кровать в дальнем конце комнаты.
Тебе нравится, Нии-сан? Я заплатил за четыре дня, так что всё это время ты можешь пожить здесь, как король. Считай это моим подарком тебе на Венец Зимы.
Кисарэ радостно улыбался, следя за реакцией Краша. Заплатил он за этот "подарок" действительно не мало, но сколько именно говорить не спешил, Лиричи и без того до сих пор потрясена случившимся и отказывалась верить в происходящее.
Отсюда открывается прекрасный вид на фейерверки с центральной площади, так что можешь полюбоваться на них из этого окна, не выходя на улицу. Здесь есть и ванная комната, поэтому если хочется сейчас искупаться, то тебе туда, – указал юноша в сторону запертой комнаты. – О напитках и еде я уже позаботился: примерно через полчаса их должны будут принести. Я специально не стал просить их принести сразу, чтобы все успели привести себя в порядок. Но если, ты, Нии-сан, боишься, что тебе будет одиноко, то я могу составить тебе компанию и принять ванну вместе с тобой. Я ещё не видел её, но слышал, что она довольно большая, - загадочно хихикнул Кисарэ, явно что-то себе на фантазировав.

0

9

Немного неловко. Хотя рядом с Кисарэ такое бывало частенько. Их первая встреча хоть и была очень давно, но раны все еще не зажили. Да и... он все еще не знает, чего ждать от брата в следующий момент. Даже сейчас тот остановился из-за слов Лиричи. Хотелось бы верить, что он бросил на нее осуждающий взгляд, но... да, не стоит слишком надеяться на это.
Мужчина все еще держал в руках мешок с подарками. Один из них был для Кисарэ, хотя он и не знал, когда получится его вручить. Похоже, что сейчас. Надо сделать это чуть позже.
- Хорошо, только говори, если что-то впереди. Упасть опять будет неприятно. - Трешен улыбнулся, беря парня крепче за руку. Он пытался подарить ему тепло, когда был рядом. Хотелось верить, что если он не будет давать повода для беспокойств, то Кисарэ будет стабилен и не сойдет с ума. С другой стороны, он военный... стоило узнать у его сестер, но скорее всего они ничего не знали об этой темной стороне Казеру, а тот вряд ли захотел бы им рассказывать. Иначе бы они знали о том, что случилось и не были бы так дружелюбны к нему. Лиричи например его недолюбливала.
- Ну, одно дело любить животных, и совсем другое держать дома питомца. Я даже рад, что это так. С моим образом жизни мой единственный возможный питомец - вечнозеленый куст на подоконнике. - он рассмеялся, услышав про Лиричи. Да уж, она явно могла дать фору даже самому шкодливому животному.
Мужчина прислушивался к звукам, но не мог понять где они. Идут куда-то... интересно.
Он остался на одном месте, не снимая шарф с глаз. Он знал, что Кисарэ придумал что-то, что должно было ему понравится. Вне его приступов тот был просто очарователен. Совсем как в детстве, только намного грустнее и... он видел, что брат боится самого себя. О непринужденном общении в такой ситуации говорить не приходилось. Хотелось бы мужчине решить этот вопрос как можно быстрее.
Но они явно не в доме Кисарэ. Странно... по звукам это не таверна и не дешевая гостиница.
Краш поставил мешок под елку, где ему было самое место. - Какие хоромы... да уж, соглашусь с Лиричи, это немного слишком. Но мне нравится. Я никогда не бывал в таких местах. - мужчина подошел и обнял брата. - Идем вместе - ты замерз не меньше меня. В детстве все в одной котомке мылись да и чего там. - он усмехнулся. Порой Кисарэ вел себя странно, смущаясь совершенно обыкновенных вещей. Впрочем они действительно давно не проводили время вместе как близкие люди, им было чего опасаться.
Он снял верхнюю одежду и оставил ее сушиться на вешалке.
- Кстати о подарках. У меня есть кое-что для тебя и твоих сестер. Как раз не знал, когда отдать. - Краш достал из мешка несколько цветных свертков. - С твоим подарком не сравнить, но я старался. - он отдал ему сверток, обернутый голубой подарочной бумагой. Там лежало подарочное перо. Он знал, что брат занимается и бумагами, поэтому и хотел, чтобы у него было что-то, что ему напоминает о нем.
Девушкам он выбрал милые сувениры. Это должен был быть просто приятный презент.
- Я пока наберу ванну, а ты сними верхнюю одежду. - мужчина прошел в ванную и включил там воду. Действительно, довольно просторно. Им хватит места и на двоих. Принимать ванну отдельно в таком случае было пустой тратой времени и воды.

+1

10

"Немного?!" – неожиданно громко для самой себя выкрикнула Лиричи на фразу Краша. Для неё подобное из его уст прозвучало через чур дико. – Этот номер как три твои таверны стоят. Тут уже совсем не немного, – как можно тише, почти шёпотом, но всё также ворча добавила она пока её хозяин растерянно хлопал глазами в объятьях брата.
Кисарэ был удивлён не спроста. В прошлом Краш никогда не позволял себе подобных нежностей ни к нему, ни к братьям и сёстрам, ни к матери – слишком стеснительным он был в проявлении подобного рода чувств. Раньше его объятья были сравни попытке защитить его: в день, когда мать спрятала их на чердаке, Краш долго не отпускал его, прижимал к себе так крепко, что Кисарэ ничего не оставалось, кроме как сидеть тихо и не шевелиться иначе, казалось, раздавит. Похожее часто происходило и в приюте. Только к крепким объятьям и сидению в дальнем ото всех углу нередко добавлялось нечто схожее то на угрожающий рык, то на шипение. В такие моменты он частенько напоминал Кисарэ ощетинившегося волка, пытающегося защитить остатки своей стаи. И эти немного звериные черты ему очень нравились в брате. Что же сейчас на него так повлияло? Трагедия со столь длительным расставанием или же его новая семья? Однако сказать, что эти объятья вызвали в Кисарэ только удивление – крупно солгать. Ему было действительно приятно, что брат это сделал. При этом сам! Хотя обычно инициатива шла, наоборот, со стороны Кисарэ, и порой не в самый подходящий для Раша момент, за что парень получал от него пару тумаков.
Когда же дело дошло до подарков, Кисарэ спокойно принял один из них, в то время пока Лиричи чуть ли не с головой ушла в мешок, где они лежали.
А мне подарок будет? – дух обиженно надула губы и выжидающе посмотрела в сторону Краша. Она, конечно, не была сестрой Кисарэ, но считала себя неотъемлемой частью его семьи и той, кто явно будет мешать строить с ним хоть какие-то отношения, если ей не будут потакать. Нет подарка – минус нервы Краша. Впрочем, сладкую жизнь мужчине она в любом случае обещала устроить.
В это же время Кисарэ заинтересованно рассматривал подаренное братом перо. Он на мгновение задумался. Может, вместо проживания в отеле, тоже стоило подарить что-то существенное? Да, пожалуй, это было бы намного лучше. Но с другой стороны Рашу пора потихоньку привыкать к более роскошной жизни.
Спасибо, Нии-сан, – тепло улыбнулся Кисарэ и отложил подарок на небольшой столик возле дивана, чтобы тот не потерялся. – Аска и Мисса тоже будут рады твоим подаркам.
В особенности последняя. Кисарэ давно заметил, что Мисса сильно оживляется в присутствии Раша, видимо, он пришёлся ей по душе. А вот Аска напротив: становится менее разговорчивой и постоянно о чём-то задумывается. Так странно. Неужто она, как и Лиричи, ревнует – боится, что всё его внимание достанется только Крашу? Как глупо.
Хорошо. Я скоро присоединюсь, – оповестил Кисарэ своего брата и, когда тот скрылся за дверью ванной комнаты, еле сдержал радостный писк. Только-только исчезнувший от мороза румянец вновь проявился на щеках, но куда ярче. Кончики ушей заполыхали, глаза заблестели. Второпях снимая с себя одежду, Кисарэ тихо, так, чтобы брат не услышал, затараторил. – Поверить не могу. Он согласился, а это значит…
Сбылась мечта идиота, – с разочарованием в голосе подытожила Лиричи и подпёрла щёку рукой. Как мало людям нужно для счастья, особенно по уши влюблённым. А какое прекрасное оправдание есть для совместного купания! Братья же, пусть и не родные! – Знал бы только этот дуралей с кем ванну собрался принимать: псих, так ещё и в голубых оттенках, – продолжала ворчать девушка, наблюдая теперь за вознёй Кисарэ с лисёнком.
Привязав пушистого зверька к двери, дабы тот не натворил делов, Кисарэ стянул с себя водолазку и отправился к брату в уже более спокойном виде, нежели том, каком прибывал минутами ранее. Как никак, а Раша лишний раз лучше не пугать своим странным поведением. Но что действительно поражало, так это ванна – она и впрямь оказалась огромной. Кисарэ усмехнулся.
Даже в Рейстаре у нас никогда такой не было, хотя черти из семейства Казеру любили… крупные вещи. Мне кажется, – Кисарэ неторопливо подошёл и присел на самый краешек ещё не наполненной ванны, кончиками пальцев касаясь воды, – здесь поместится как минимум три человека, а при желании и всю семью можно сюда уместить. Миссе бы это точно понравилось. Ты когда-нибудь принимал пенную ванну? Некоторые пенящиеся средства содержат в себе особые масла, позволяющие существу хорошо расслабиться. Но нужно быть осторожным – если выльешь в воду больше положенного, то можешь надолго уснуть… или получить ещё какой неприятный побочный эффект. Вроде сильной сыпи. Помню, однажды мама купила нам одну такую пену для ванны. Она была дешёвой: жутко пахла мылом, плохо пенилась, а после купания у некоторых вовсе выскочила сыпь. Кажется, тогда эта участь обошла нас с тобой стороной, но мама после неё долго чесалась и часто тёрлась спиной об все косяки в доме. Со стороны на это было забавно смотреть. – Кисарэ на секунду замолчал, а после посмотрел в сторону зеркала и множества висящих возле него полок. – Посмотри на полках, может, есть что-то из этого. Хотя бы эфирное масло – оно тоже полезно для кожи.

+1

11

Шепот Лиричи было сложно не услышать, хотя сейчас Краш во многом разделял ее чувства. Он не привык к подобным местам. В последний раз подобную роскошь он видел в поместье Брау, когда решил податься в детективы из любви к деньгам и желанию хоть иногда зарабатывать умом, а не силой. С тех пор прошло не так много времени, но заказы стали приходить не только от торговцев или путешественников. Но не говорить же брату, что ему неловко от такого подарка? Может Раш и не был одарен излишней чуткостью и тактом, но это было очевидно. И он не знал, как может отреагировать Кисарэ.
Он коснулся лба брата, а затем носа. Холодный... мужчина взъерошил волосы полковника и отпустил его из своих объятий. Время, проведенное в "Зеленой Лилии", правда изменило его. Белка была много младше и была девочкой, так что он перестал быть тем грубым волчонком, который мог лишь ворчать на проявления ласки, на которую сам был не способен. Небольшое удивление на лице Кисарэ его немного позабавило, но это отчасти было и грустно. Они так давно не виделись, а еще дольше не общались наедине. Брат его как будто избегал, что было понятно и все же... Краш так долго его искал не для того, чтобы они случайно сталкивались с друг другом чаще, чем встречались по какой-то договоренности.
И все эти приятные и редкие моменты портило только одно существо - Лиричи. Неужели она хоть иногда не могла помолчать и проявить свои хорошие стороны. Или у нее их не было? Иногда мужчине казалось, что это правда так. Дух вела себя словно испорченный ребенок, а хуже было от того, что она его ненавидела. Краш скептически посмотрел на то, как она залезла в мешок. - Может и было бы, если бы я знал, что ты можешь не только портить всем настроение. Хотя, если ты ешь конфеты, то там есть один мешочек с шоколадом, - мужчина решил не идти на прямой конфликт. Венец Зимы как никак.
- Надеюсь... я совершенно не знаю, что дарить девушкам. С Белкой проще, она рада почти тому же, что и я, - Краш усмехнулся и потер рукой шею. - Если что не так - передавай извинения.
Он приготовил для них небольшие статуэтки. Нанами сказала, что это будет мило и что девушки обычно любят такие вещи, но было еще одно различие между ней и ними: сестры Кисарэ привыкли к вещам другого уровня. Например как этот номер в гостинице. Радовало, что он не будет вручать подарки лично, а значит и реакцию на них он узнает опосредованно через брата, что и хорошо. Неловко, когда неудовольствие от подарка написано на лице.
А ванная все-таки была потрясающая. И не нужно было носить воду. Она напоминала наемнику горячие источники и, пожалуй, не уступала по размеру маленьким бассейнам.
Он посмотрел на брата, когда тот вошел. - Да, здесь точно можно расположиться с комфортом, - Раш усмехнулся. - Даже ты удивлен. Это забавно.
Приемная семья Кисарэ была из богатых. Тот должен был уже привыкнуть к подобной роскоши. - Если бы я знал, что Лиричи оставляет тебя в покое в такие моменты, то давно бы затащил в баню или еще куда. К ней сложно привыкнуть.
Мужчина повернулся к полкам, чтобы найти там что-то из того, о чем говорил Кисарэ. - Честно говоря, не помню, когда принимал ванну. Обычно у меня нет времени на это. Я обхожусь чем-нибудь побыстрее, а на работе об этом и думать не стоит, - он взял в руки одну из склянок. - "Пена с лавандовым маслом"... посмотри, это то, что нужно? - Краш передал находку брату.
Лаванда успокаивала, но иногда от нее могла болеть голова. Мужчина поискал еще, но потом решил предложить Кисарэ сделать это самому. Банки были очень разные, так что ему проще было оставить это на брата, коли он разбирался во всем этом. Ему бы хватило и просто горячей воды.
Ванна уже набралась до половины, и от воды шел пар. После холодной улицы и "купания" в снегу перспектива была более чем манящей.

+1

12

Если у меня есть большие деньги, это ещё не значит, что я купаюсь в подобных ваннах. Я не страдаю манией гигантизма и тем более не трачусь на лишнее дорогое барахло лишь потому, что оно может как-то подчеркнуть мой статус. Это… слишком глупо.
Кисарэ усмехнулся. Плохо братец знал Лиричи, раз посчитал, что она из приличия оставила их в покое.
О, Нии-сан, зря ты так думаешь. Она в любой момент может сюда заглянуть, просто сейчас ей это не интересно. Видимо, даже на неё благоприятно воздействует предпраздничное настроение. И я не люблю бани. Там слишком жарко. Лучше… – Кисарэ на секунду замялся, обдумывая мысль, в которой фигурировала не очень приятная для него личность. Раньше, он никогда бы не подумал, что предложит нечто подобное, но так был шанс избавиться от Лиричи и провести куда больше времени с братом. – Лучше, если ты так хочешь, можем однажды поехать на горячие источники вместе с моими сёстрами и… твоей подругой.
Нанами Риюки, да, он говорил о ней. Почему именно она появилась в жизни брата, а не какая-нибудь затюканная девица в тряпье и лишний раз боявшаяся поднять глаза на симпатичного мужчину? Слишком красивая, слишком милая и слишком часто она крутится вокруг Раша. Кисарэ это раздражало, но сейчас он готов был пойти на уступки и на время забыть о том, что хочет её прибить.
Значит, у тебя появилась отличная возможность вспомнить какого это нежиться в ванне. Возможно, в будущем для тебя это уже не будет такой редкостью.
Если в дальнейшем всё будет хорошо складываться и его, Кисарэ тяга к убийству брата будет проявляться реже, то не далёк тот час, когда юноша пригласит Краша жить к себе. Дом у него большой, просторный и чистый, не нужно каждый день смотреть с утра по раньше на пьяные рожи выпивох. И самое главное – не будет этой назойливой девицы с беличьим хвостом.
Кисарэ взял протянутую ему склянку с пеной и внимательно осмотрел её. На самом деле братец ошибался, если считал, что младший что-то понимает в этом – в подобных вещах разбирались его сестры. А так, как Мисса не редко пыталась занырнуть к юному полковнику в ванну и устроить совместные купания, волей не волей начинаешь что-то понемногу понимать. Но лишь понемногу.
Кисарэ поднялся с края ванны и сделал шаг в сторону полки, чтобы поискать на них ещё что-нибудь интересное, но одёрнул себя. По виду брата не сказать, что его особо сильно интересовали масла и пены.
Я думаю, этого будет достаточно для нас.
Кисарэ плеснул немного мутной жидкости из стеклянной склянки в ванну и, вспомнив как это обычно делала Мисса, опустил руки в ванну, начиная ими активно там бултыхать. Тот час же в ванне стала подниматься перламутровая, восхитительно пахнущая лавандой, пена. Осмотревшись, Кисарэ кивнул самому себе, выпрямился и очистил руки от большей части пены, после чего на скоро вытерся о полотенце. Он подошёл к брату со спины и, довольный, как малое дитя, крепко обнял его, следя за тем, как всё выше и пышнее становились пенные шапки. Раш был таким тёплым, невзирая на продолжительную прогулку по холоду и купание в сугробе, словно внутри него горел настоящий огонь. Кисарэ определённо это нравилось.
Я всё сделал. И, похоже, её будет достаточно для того, чтобы при желании соорудить замок. – А потом, подумав, добавил: – Или же я немного переборщил и она полезет через края.
Устраивать пенный потоп в номере не входило в планы Кисарэ, потому оставалось надеяться, что всё обойдётся. Хотя Мисса была бы рада такому событию и наверняка провозгласила это пенной вечеринкой. Но сейчас не об этом. Кисарэ был так близок к братцу и тот не торопился его отталкивать от себя. Это было чертовски здорово. До того здорово, что в голову юному полковнику стали лезть неприличные мысли.
Сам разденешься или тебе помочь, Нии-сан? – ласково промурлыкал Кисарэ, ногтями поддевая пряжку ремня на брате. И, видимо, осознав, как это прозвучало и каким тоном, юноша быстро отпрянул от Раша, нервно посмеиваясь. – Я пошутил. Просто пошутил. Кхм, да.
Неловко получилось. Кисарэ надеялся, что Раш действительно расценит его выходку как глупую шутку и ни о чём другом не подумает, иначе, как юноше казалось, быть беде. Отношения точно могли ещё хуже испортиться, а этого допускать было нельзя.
Кисарэ бросил быстрый взгляд на ванну.
Она почти заполнилась и пены предостаточно. Можно уже заходить.

0

13

Краш только пожал плечами на слова брата, но с улыбкой, поскольку несмотря на то, что они жили такими разными жизнями, у них все еще было что-то общее: они оба не особо интересовались ваннами и пенящими составами. Такая мелочь в сущности и все же. Ему бы хотелось найти больше таких моментов, чтобы сократить ту пропасть, которая лежала между ними спустя столько лет.
- О, так это бесполезно... да, неприятно говорить, но мы с ней совершенно точно никогда не подружимся. Или есть волшебный способ сделать ее менее вредной? - поинтересовался мужчина. Впрочем, ответ он знал и сам: способа нет. Многолетние духи упрямы и не меняют свое отношение к чему или кому-либо. Для этого ему нужно по меньшей мере спасти Кисарэ от смерти, но и здесь не факт, что Лиричи оценит его самоотверженность.
- Я не против. Могу даже предложить пару мест, правда, не везде благоустроено, но в этом есть своя прелесть.
По материку были разбросаны источники, вокруг которых не было гостиниц или курортов, а вот наемнику попасть в такое место было просто отдохновение для души. Хотя о некоторых знали и другие, просто добраться было сложно.
Но вспоминать об этом сейчас было по меньшей мере глупо. Вряд ли те воспоминания можно сравнить с горячей ванной после того, как тебя всего засыпали снегом. Тем более, что сейчас он был не один, а в компании брата. Даже прикинуть сложно сколько лет они не принимали ванну вместе.
Вздымающиеся пенные горы выглядели красиво, Краш не удержался и запустил руку в пену. Мягкая и воздушная, для него это было в непривычку, а какой запах. Он напоминал дом.
Кисарэ до этого ведший себя так внимательно, словно должен справиться со сложным заданием тоже наконец дал себе волю. Именно таким Трешен и помнил брата. Тот всегда радовался всему словно ребенок и вечно лип к нему. Он накрыл чужие руки своими. - Иногда кажется, что ты совсем не изменился. Все такой же ребенок.
Зато изменился он. Краш был рад, что с возрастом наконец научился быть немного мягче к родным. Раньше бы уже бы давно отстранился и прекратил все эти объятия. Наверняка в детстве Кисарэ ненавидел его за то, что он все время давал ему тумаков, когда тот ластился к нему. Он сам себя порой ненавидел за это, потому что считал слабостью то, что ему нравилось все это. Зато он точно воспитал в Кисарэ упорство, ведь тот всегда лез к нему снова.
Теперь же наемник понимал эти чувства чуть лучше. Вряд ли мужчине была привычна подобная реакция с его стороны, но его глаза говорили о том, что ему это нравится.
А пены и правда было даже больше, чем нужно, поэтому наемник поспешил закрыть краны с водой.
Мужчина громко усмехнулся, когда Кисарэ предложил ему помочь с одеждой. Да уж, ребенок вырос и стал шутить глупые шутки. - Ты весь холодный, так что разберись сначала с собой и залезай в ванну, а то заболеешь.
Да, они уже не дети. В детстве подобная ванная показалась бы не простой большой, а громадной.
Краш скинул одежду и залез в воду, блаженно вздыхая. Горячая вода моментально согревала, заставляя холод сначала пробирать до костей в попытках спрятаться, а после разливая приятное тепло по всему телу.
Пена приятно пощелкивала от лопающихся пузырьков. Мужчина улыбнулся, смотря на брата, который все еще краснел из-за своей шутки. - Потрясающее чувство. Будешь строить замки, озорник?

+1

14

"Убить тебя", - первая мысль, возникшая на вопрос брата и бережно не озвученная вслух, дабы лишний раз не омрачать его настроение. Да и назвать этот способ волшебным получалось с натяжкой, поэтому Кисарэ лишь пожал плечами. Сейчас все эти разбирательства с Лиричи его практически не интересовали. Точнее он не хотел забивать ими голову, потому как тема становилась для него всё более щепетильной – она порождала другие не менее важные вопросы, о которых сейчас не стоило говорить. Но однажды, когда наберётся храбрости, Кисарэ всё же спросит об этом у брата. А пока он постарается насладиться его обществом. Кто знает когда им ещё удастся провести время вместе без лишнего кровопролития и вмешательства Лиричи.

На замечание Раша, о ребяческом настроении, Кисарэ тихо рассмеялся:

Ты просто плохо меня ещё знаешь, Нии-сан. Или же всё дело в тебе. Ты так не думал? – Что отчасти было правдой. Ведь Кисарэ больше ни с кем так по-глупому себя не вёл и так часто не улыбался, как рядом с ним. Даже с названными сёстрами всё было иначе: он оставался к ним холоден в то время, когда они одаривали его своим теплом. Нет, Кисарэ проявлял к ним заботу в определённые моменты, но она всё равно не сравнима с теми чувствами, что переполняли его рядом с братом.

И как хорошо, что Раш расценил его идиотские слова про раздевание в шутку и никакого недопонимания между ними двумя не произошло. Кисарэ тут же воспрял духом. Однако стоило брату начать раздеваться, как он вновь покраснел и чуть не завизжал от восторга, не веря в своё счастье. Ему всё же довелось увидеть брата обнажённым. Вот уж точно "сбылась мечта идиота", как поговаривала ранее Лиричи. Да и что взять с по уши влюблённого дурного подростка, который находился в метре от предмета своего воздыхания. Раш был так рядом сейчас, так рядом. Но нужно держать себя в руках - нельзя пугать своими неожиданными выходками. Кисарэ быстро отвёл взгляд, делая вид, что он всё ещё беспокоится о произнесённой им шутке и пытался успокоиться, иначе точно совершит что-то из ряда вон выходящее и получит нехилых таких тумаков. Только тумаков, верно ведь?

Возможно и буду, – чуть ли не урча протянул он, стараясь скрыть свою глупую улыбку от брата рукой. – Тебе большой, маленький или всё сразу?

Правильно, лучше сконцентрироваться на постройке замков. Но как же это всё волнующе! Они вместе в одной ванне... И почему он раньше не догадался до таких подарков?! Это же так просто. И дорого. В данном случае очень дорого. Но ведь так просто!

Однако всему хорошему рано или поздно нужно заканчиваться. Видимо именно так подумала Лиричи, прежде чем явить себя братьям. Она наполовину высунулась из стены позади Краша, оглядела всех с головы до ног и нарочито громко прокашлялась в кулак для привлечения внимания к своей "скромной" персоне. Кисарэ невольно дёрнулся. Он не ожидал её здесь увидеть. Зачем она здесь? Неужели опять вздумала им докучать?

Трешен, можно вопрос? – Даже если нет, Лиричи это не волновало. – Ты точно не заразный? Ничем жутким не болеешь? От барышни какой-нибудь там или юноши, кто там у тебя больше в почёте, не подцепил неприятностей? Кстати, а кто в почёте, не поделишься?

"Фэтхернов стыд..." – только и подумал Ксиарэ, стыдливо прикрыв лицо рукой. Какого дьявола она делает? Что это за странные разговоры пошли? Зачем? Особенно о предпочтениях! Всё же так хорошо начиналось. Кисарэ вздохнул и стал стягивать с себя последнюю одежду. Ладно, по крайней мере, это ещё не конец и если настроение у Краша после всех этих вопросов упало, то он сейчас постарается его поднять. Но перед этим... – "Сделай милость, уйди!"

Услышав мысленную просьбу хозяина и увидев его недовольную физиономию, дух надулась, как мышь на крупе.

Вот так сразу. Хочешь что-то новое о ком-то узнать, а все моськи воротят, – фыркнула она в ответ и вернулась обратно в гостиную.

Тем временем Кисарэ уже забрался в ванну, сел на против брата и зачерпнул в ладоши как можно больше пены.

Не обращай на неё внимание. – С этими словами он увенчал его голову пышной пенной шапкой. – Дурная, вот и развлекает себя как может. Давай я тебе сделаю самый большой замок из пены какой только смогу или… или что-то другое. Животное, к примеру. Можно сделать его вместе, так будет только веселее. У нас как раз есть ещё немного времени перед тем, как принесут закуски. Как тебе такая мысль?

Но всё же стоило отдать должное Лиричи: благодаря её вмешательству Кисарэ действительно поуспокоился и начла вновь здраво мыслить. Он даже создал снежную бабочку, усевшуюся Рашу на нос и тот час забавно зашевелившую усиками.

0

15

Краш прикрыл глаза, наслаждаясь теплом воды. Кисарэ прав, они так долго были порознь, что теперь не так много знали друг о друге. Не столько, сколько должны были бы. Вот лисенок его, Лиричи, сестры Казеру и многое другое, спрашивать о чем сейчас было не время и не место.
Радовало то, что несмотря на долгую разлуку, брат в сущности остался с теми же чувствами к нему, не возненавидел, не забыл. Трешен благостно вздохнул. - Большой, маленький - какая разница? Залезай. - мужчина открыл глаза, усмехнувшись. Когда тот обнимал его, руки у Кисарэ были совсем ледяные. Словно тот замерз еще больше, чем он, возможно, так и было. Или все дело в его магии? Или еще в чем? В маленьком тельце брата всегда было недостаточно тепла, чтобы полностью согреться. В приюте они всегда спали вместе, а в доме матери тот вечно лез к нему в кровать. А теперь все не может залезть в ванну. Краш усмехнулся, но тут сзади неожиданно раздался голос Лиричи. Единственное знакомое ему существо, которое подкрадывалось так тихо и незаметно... наемник аж слегка подпрыгнул, оборачиваясь на девушку. Судя по ее взгляду, она явно издевалась. Какая же надоедливая и вредная! Краш искренне соболезновал брату, которому приходилось все время терпеть Лиричи рядом. Как вообще можно доверять подобному существу?
- А у тебя точно все с головой в порядке? -хмуро ответил мужчина. Помимо того, что все это было бестактно, так еще и такой момент разрушила. У него не было планов препираться с духами накануне Венца Зимы. Он опустился ниже под воду, потому что от присутствия Лиричи у него всегда шел могильный холодок по телу. А с нее станется добавить ощущений. - Я полностью здоров, если тебя это так волнует.
И на кого бы не обиделось это зловредное создание, но девушка исчезла из ванной комнаты. Туда и дорожка. Краш перевел взгляд на брата, покачав головой. - Я уже не ребенок, чтобы расстраиваться из-за таким мелочей. - мужчина улыбнулся, когда Кисарэ нахлобучил ему на голову целый ком пены. - Да, я не против.
Наемник взял в руки охапку пены, но большая часть просто оказалась на нем или упала в ванну. Это же пена, не нужно прилагать столько силы. А вот бабочка заставила его удивленно скосить глаза к носу. Все же ледяная магия красива. Очень красива, если не выглядит как снежные копья, которые летят в тебя. Мужчина снял бабочку пальцем, разглядывая ее. - Ты просто талант. Я до сих пор с опаской разжигаю костер. -Краш улыбнулся. Он очень гордился тем, чего смог достичь Кисарэ. Его не было рядом, но его братишка не пропал и многого добился. - Ты правда хочешь построить замок? - он перетянул брата на свою сторону и разлегся в ванной. - У тебя руки все еще холодные. Погрейся немного сначала, а то заболеешь.
Трешен хотя бы сейчас мог проявить заботу, которую не дал Кисар в детстве. Да и лежать так было приятно. Тепло и удобно. - Помнишь, как мы купались в детстве? У Люсиль была такая маленькая лохань, что приходилось подгибать ноги и сидеть колено к колену, пока она терла нас щеткой. - он усмехнулся. - Я ненавидел мыться тогда, считал, что она ведет себя с нами как с совсем маленькими. А теперь вырос уже. Ты ведь тоже ее часто вспоминаешь?
Он не мог назвать зверолюдку матерью вслух. И у него не было никого, кто бы мог разделить с ним эти воспоминания, кроме брата. А ведь он безумно скучал по тем временам. Сейчас бы все отдал, чтобы быть тогда, чтобы смочь всех защитить и чтобы детство не закончилось вот так скоро. Мужчина вздохнул. - Я только в такие дни понимаю, как скучаю по всему. Тебя нашел чудом, остальных... уже и не помню их лиц. Давай не теряться больше?

+1

16

Может, тогда настало время это исправить? Если тебе сложно с поиском наставника, я могу помочь тебе. У меня много знакомых. Кто-то обязательно подскажет нужного мага. Я могу также помочь тебе с оплатой, если потребуется. – Странно, что к тридцати годам Краш так и не овладел своей силой. Она бы значительно упростила ему жизнь в некоторых делах. Наёмничество – дело опасное и непредсказуемое. Тебе могут с лёгкостью предложить сопроводить груз из одного города в другой, уверяя что в этом нет ничего сложного, а спустя час-два оказываешься чуть не растерзан демоническими тварями или попадаешь в рабство. Сколько подобных случаев уже было и ещё будет. Если брат откажется от предложения, а это вполне возможно после такого дорогого подарка, придётся Кисарэ всё делать без его согласия. Или же... Юный полковник смущённо отвёл взгляд в сторону: – Впрочем, я мог бы сам попытаться тебя чему-то научить, но, предупреждаю сразу, учитель из меня вряд ли выйдет хорошим. Я могу разве что хорошо отдавать всем приказы и гонять подчинённых по штабу. Аска может это подтвердить, особенно последнее.

С счастливой мордашкой Кисарэ пленил в объятьях руку брата, когда тот перетянул его на свою сторону, и прижался к ней щекой. Краш стал таким заботливым. Непривычно, но очень приятно. Однако когда разговор вновь зашёл об их детстве, на лицо юного полковника легла печальная тень. Кисарэ горько усмехнулся.

Ты всегда ворчал на неё в такие моменты, твердил, что давно уже не маленький и иногда пытался вырвать у неё щётку из рук, за что получал ею же по макушке. Но при всём этом мама никогда не злилась на тебя и не ругалась. Для неё это была как игра. – Он отпустил руку брата и откинулся спиной на стенку ванны, устремив тоскливый взгляд в потолок. – Её сложно не вспоминать, хоть она пробыла со мной так мало. Полгода… насколько же это, оказывается, ничтожно малый отрезок времени. Поначалу кажется большим, но не успеваешь и глазом моргнуть, как он уже два, а то и больше раз прошёл.

Кисарэ тоже не мог больше вспомнить лиц остальных детишек, проживавших под крылом Люсиль. В воспоминаниях ярким пятном остался лишь образ матери, обворожительной девушки-лисы с красивыми яркими голубыми глазами и большими звериными ушами. И, конечно же, Краша – этого некогда жутко вредного и диковатого "волчонка", который шипел рычал и ворчал, но всё же шёл ему на уступки. Смутно, совсем смутно Кисарэ помнил ещё одну девочку. Она была чуточку старше его, где-то на полгода, хрупкая и маленькая, с пышной копной каштановых волос. Встреться они сейчас, юноша вряд ли узнал бы её. Но и не сказать, что его сильно печалил данный факт: всё же он нашёл того, в ком больше всего нуждался, а остальное не так уж и важно теперь.

Кисарэ посмотрел на Краша.

Ты действительно такой дурак, Нии-сан. – Он сел, подогнув под себя ноги, пальцами коснулся щёк брата и повернул к себе его лицо, прижимаясь своим лбом к его. – Мы больше не потеряемся, ведь не за этим мы так долго искали друг друга.

Кисарэ не отпустит Краша, не позволит ему вновь исчезнуть из его жизни и сам же не покинет его так просто. Не для этого он столько лет грезил об их воссоединении, не за этим тратил баснословные деньги на детективов, зелья и всю магическую белиберду ради мизерного шанса отыскать его. Юный полковник обнял брата за шею и тихо произнёс:

Я никому тебя не отдам. Никому...

К моменту, когда братья вышли из ванной комнаты, закуски и напитки уже были принесены и даже малость остыли. Лиричи в номере не наблюдалось, видимо летала по отелю в поисках развлечения. Лисёнок же, увидев счастливого хозяина с влажной головой и в местном халате, радостно закружился на месте, пронзительно затявкав. Он пытался ринуться к Кисарэ, но далеко уйти ему не удавалось: поводок туго натягивался, сдерживал его, отчего зверёк пару раз от усердия привставал на задние лапки и повисал на нём. Опасаясь, что лисёнок всё же придушит себя, Кисарэ отвязал его от двери.

Тем временем за окном во всю завывал ветер и бушевала страшная вьюга. Кисарэ, конечно, слышал от сестры о ней, но не думал, что всё будет настолько плохо – света белого не видно же!

Путь домой будет не из приятных, – прокомментировал он, наблюдая за ужасами непогоды на улице.

По твоему виду и не скажешь, что ты планировал сегодня возвращаться домой, – раздался за спиной насмешливый голос Лиричи и дух тут же возник из воздуха. Что тут сказать, её хозяин изначально не планировал и ванну принимать с братом, но как-то само собой вышло. Так зачем теперь мелочиться? – К тому же нам теперь далеко идти. Трешен не умрёт, если ты одну ночку у него поживёшь. Кстати, как поплавали? Вы так долго сидели в ванной, что я начала думать, что вы там вдвоём утонули.

0

17

Краш неуверенно мотнул головой. Дело было не только и не столько в том, чтобы научиться использовать свои способности: в его сознании эмоции вроде злости и ярости были слишком связаны с его магией огня. В детстве он частенько устраивал случайные поджоги или причинял кому-то боль из-за того, что скалился на всех и слишком просто выходил из себя, если кто-то посягал на него и его свободу или же его близких. По первости доставалось даже Люсиль, что не раз обжигала пальцы, когда пыталась его приласкать, а в приюте ему и вовсе частенько доставалось за порчу имущества. Что ж, глупые взрослые тогда просто не понимали, что руганью делают хуже, или же им было все равно и хотелось только выпустить пар. Наемник не держал ни на кого зла за детские обиды: в этом не было смысла, да и какая разница? Он тоже обижал других не от того, что был злым человеком, а по причине плохого настроения или усталости, обыкновенного недоверия и желания казаться сильнее. Он это перерос. Ну, а его обидчики... что ж, их дело.

- Не уверен, что хочу. Огонь не самый дружелюбный элемент... греет, но только отвернешься и он тебя сожрет. - мужчина пожал плечами. - Да и магия вообще штука довольно противоречивая. Необходимость высекать искры из камня не самая большая плата за спокойствие.

Краш не прерывал чужие воспоминания, только чуть улыбаясь тому, что говорил брат. Вспоминать Люсиль было и приятно, и больно. Одни из его счастливейших воспоминаний, тем паче, что затем женщина была убита, а они попали в приют, где их разлучили, а все же... сколького он ей не сказал и чаще был угрюм и хмур, чем ласков. И с остальными вел себя так же. И ее смерть... бессмысленная и несправедливая жестокость.

Он посмотрел в глаза Кисаре, а после молча его обнял в ответ. Между их разлукой и встречей прошло так много лет, а боль осталась до сих. Столько недосказано и столько провалов в их знании друг о друге. Целая пропасть между их жизнями и такая сильная потребность быть рядом, касаться друг друга, говорить, создавать новые воспоминания. Наемник неслышно вздохнул. Хотел бы он иметь способность говорить правильные вещи в правильные моменты, но, увы. Сложно выражать свои чувства, когда плохо понимаешь их, потому что мало кому их доверял. Молчание убивает слова, которые ты бы мог сказать, если бы умел, нет, если бы знал, что говоришь их в последний раз. Краш редко думал о прошлом, жалея об упущенных возможностях. Только мысли приходили сами. В долгие зимние вечера накануне Венца Зимы, например. И он думал о том, что отказывался наряжать елку с Люсиль, что хмурился, когда она звала играть его с другими детьми, что оттолкнул Кисарэ, когда тот его обнял, смеясь от веселья, и о многом другом. В конце концов, когда проходит столько времени, часто осознаешь, что много где ошибался прежде, но сейчас Краш хотел бы по возможности избежать этого и сохранить воспоминания, которые будут вызывать только улыбку.

Буря за окном не оставляла и мысли о том, чтобы выйти на улицу. Брат сказал, что номер снят на четыре дня, но, глядя в окно, сложно было представить, что буря уляжется за столь короткий срок.

- Кстати, правда, никуда не собирайся. Останешься здесь, а завтра можем провести еще целый день вместе. Сходим на ярмарку. - Краш отвернулся от окна. Буйство погоды завораживало, особенно по тому, что он думал о Кисарэ в такие моменты. Лед мог быть таким же яростным оружием как пламя, если поднимался ветер и поднимал в воздух его осколки. Не хотел бы он снова увидеть безумие брата.

Как бы ему не хотелось игнорировать Лиричи, иногда та была права, если быть точным, то всегда, когда дело касалось безопасности и здоровья полковника. Наверное, только поэтому он ее и терпел. Или просто привык. Крашу не удавалось улучить момент, чтобы расспросить Кисарэ о его вечной спутнице, хотя вопросы были.

Он взял сухой полотенец, чтобы высушить волосы брата, но возле его ног терся лисенок, успевший соскучиться по хозяину или же просто голодный. Но это сильно напоминало их жизнь в доме Люсиль, где о покое можно было только мечтать, а тихо становилось только глубокой ночью, когда засыпали последние непоседы. И еще нужно растопить как следует камин. Вечер обещал быть наполненным тем самым предпраздничным уютом, которого им обоим не хватало.

Просушившись, им пришлось сесть за почти остывший ужин, но в этом было свое очарование. Трешен не расстроился.

- Помнишь, что все остывало, пока все усаживались за еду? Только на праздники и удавалось сразу всех собрать за столом, потому что все ждали ужина. - он улыбнулся. - Сейчас все по-другому, но я очень постараюсь, чтобы мы снова стали близки как в детстве. - мужчина вздохнул. - Я хочу, чтобы мы провели праздник вместе. Здесь или в "Зеленой Лилии" не так важно. Что скажешь?

+1

18

Правда? Я могу остаться? И мы тогда будем спать в одной постели, прямо как в детстве? – радостно прощебетал Кисарэ, чуть ли не светясь от счастья. Сначала совместная ванная, теперь постель – раньше юноша о подобном мог только мечтать. Иногда вспоминать былые времена о милом и уютном доме Люсиль бывает очень полезно.

Лиричи же на поведение юноши оставалось только недовольно вздыхать и закатывать глаза. Что ж, зато он теперь точно какое-то время будет в сухости и тепле и не подхватит вредную простуду после горячего купания. Уже что-то хорошее.

Кисарэ легко отдался брату, когда тот подошёл к нему с полотенцем. Он буквально сам под него подставил голову, как ласковая кошка к протянутой руке любимого хозяина, не хватало только счастливого урчания для полноты картины. И в этот момент Кисарэ поймал себя на мысли, что ему нравится, когда о нём заботятся. На сердце сразу становилось теплее и обо всем в миг забывалось, даже о пытающемся привлечь своим мельтешением под ногами лисёнке. Но зверёк был не так прост и разок всё же щипнул хозяина за щиколотку. А нечего игнорировать своего питомца.

И если Краша не расстраивал остывший ужин, то Кисарэ смотрел на уже холодные блюда с явным неудовлетворением.

На праздничном столе всегда было куда больше разнообразных и вкусных блюд, а потому мы буквально морили себя целый день голодом, чтобы потом съесть как можно больше. В такие дни мы могли получить ещё много сладостей, но это было такой редкостью. Всё же наша семья была далеко не столь богата, как нам того хотелось. – Кисарэ колупнул вилкой остывший жареный картофель и сунул его в рот, удручающе вздохнув. Точно засиделись они с братом в ванной: всё теперь холодное и отнюдь не такое вкусное, как должно было быть. А ведь Кисарэ хотел накормить Раша качественной едой.

"Как в детстве?" — неуверенность так и засквозила в словах Кисарэ. В детстве они были близки, как родные братья, не более, - хотя уже тогда ледяной мальчонка питал к старшему отнюдь не братские чувства и усиленно гонял от него дворовых девчонок, - а потому парень не был столь воодушевлён желанием Краша. Ему хотелось большего. Хотелось стереть эту границу. Но понимал, что это могло привести к непоправимой ошибке. Юноша боялся рисковать, не желая терять то малое, что имел сейчас. А потому просто кивнул, словно соглашаясь с братом и поддерживая его планы. – Конечно. Я совсем не против, правда, ничего не могу тебе обещать. Если меня вызовет генерал Дельтерос, мне тут же придётся бежать в штаб. Поэтому пока не стоит рассчитывать на многое. И если тебе не важно где встречать праздник, то давай останемся здесь. Как никак я снял эту комнату на несколько дней. Здесь, вроде, довольно уютно.

Только не в "Зелёную Лилию", нет. Это будет чревато, если одна особо пышногрудая девица начнёт слишком рьяно и часто вертеться рядом с Крашем. К тому же в таверне вероятней всего будет жутко шумно и суматошно, что тоже было Кисарэ не по душе. Что сейчас, что в детстве он как был больше приверженцем тишины, так им и оставался.

Ох, – Кисарэ поднял кружку и раздосадовано вздохнул. – Горячий шоколад постигла та же участь, как и всю еду здесь. Моя ошибка. Нужно было попросить принести её позже.

Или же стоило меньше плюхаться в водице, упоённо натирая друг другу спинку, – ехидно посмеиваясь Лиричи не удержалась и вставила свои пять копеек в разговор братьев.

Кисарэ раздражённо бросил на неё взгляд через плечо и тихо рыкнул "изыди", на что получил очередную порцию злорадного хихиканья у себя над ухом. Бесит своей правдой. Но ничего, коль не получилось порадовать Краша едой, значит, нужно переходить к другим действиям. Ударяться в ностальгию, так с головой. А для начала нужно было подготовить камин.

Поднявшись со стола, Кисарэ подошёл к брату, взял его за руку и легонько потянул за собой:

Поможешь немного? – с улыбкой произнёс он.

Когда всё было готово, Кисарэ усадил Краша на мягкий ковёр прямо у камина, а сам взял с дивана тёплый плед и накрыл им его вместе с собой. После чего под предлогом о холоде обнял обеими руками за талию, как можно теснее прижимаясь к бочку, и положил голову ему на плечо.

В детстве, когда было холодно, мы часто так прятались под пледом или ночью под одеялом и прижимались друг к другу, чтобы было теплее. Все дети в доме тянулись больше к Люсиль в то время, когда я жался лишь к тебе одному. Тогда я был ещё тем жутким мерзляком. Или же так думал, чтобы получить от тебя дольку тепла. Ты ворчал, обзывался, но всё равно пускал к себе, особенно по ночам, когда на улице гремел гром. – Кисарэ вздохнул.

В детстве он никогда не славился своей хитростью, смекалкой или изворотливостью, но жалостливыми и влажными от слёз глазами мог сам того не подозревая заставить играть под свою дудку если не всех, то очень многих в доме. И вряд ли кто-то об этом подозревал. Даже Краш, раздражаясь и обзывая "плаксой", шёл у него на поводу, дозволяя того, чего другим детишкам в доме было не суждено от него получить. Кисарэ был слабым и пугливым ребёнком, тем, кто постоянно нуждался в защите. Но при этом очень добрым и сострадающим к окружающим, не то что сейчас: холодный и равнодушный, временами обнажающий клыки на всякого, кто ему докучает. Одно лишь осталось неизменным. Что тогда, что сейчас он продолжал любить Краша и тянуться к нему. Да порой так рьяно, что если поймает, так просто от себя уже не отцепишь. Эти объятья, в которых сейчас находился мужчина, были тому прямым подтверждением.

Кисарэ только сильнее прижался к брату, когда заметил мелькнувший неподалёку пушистый рыжий хвост. Маленькая лисичка тоже захотела немного погреться. А потому, широко, от всей души и со смачным чавканьем в конце, улеглась возле ног Краша, прижавшись к нему своим мягоньким бочком и прикрыв нос хвостом.

И только Лиричи одиноко наблюдала за всем происходящим со стороны, сидя на подоконнике. Но поняв, что ничего интересного для неё не произойдёт, быстро исчезла, вернувшись в меч. Пусть пока наслаждаются покоем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Животные Котейки Свинка КролиГ Дракоша Тануки КтеОнор

Разное

Хомяк

Улитка

Лисички

Киса

Вы здесь » Кте Онор » В наше время » Не так страшна лютая вьюга, когда рядом есть любимые