Местная газета "Категоричная Шестерня": интервью, рубрика "Хочу знать", важная любопытная информация, статьи на интересующиеся вас темы. Все и даже больше, и только для вас <3
Рейтинг форумов Forum-top.ru
01.03.2022
Сюжетный квест Рождение: Долгожданная находка отредактирован. Сменился состав участников и порядок отписи. Следующий пост пишет Дрейталиан. За порядком постов в квестах можно смотреть во вкладке "Квесты" в меню. Также просим, всех участников квеста, кто согласился на механическую боевку, но не написал свои навыки - сделать это.
27.02.2022
Внимание! В теме по механике боя Основная информация был добавлен спойлер под названием !!!Важный организационный момент!!!. Просим с ним ознакомиться.
24.02.2022
В игре "Поиск Сокровищ" обновлены награды!
15.02.2022
Выдана з/п за период декабрь 2021-январь 2022 и дополнительная праздничная премия. Сменились активисты и лучший пост месяца.
14.02.2022
Глав. админ вышел из отпуска. По накопившимся вопросам можно обращаться к Нимэль в личку по любому средству связи.
13.12.2021
Глав. админ в отпуске. По всем вопросам пишите Омартрину или Корнелии.
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 236 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Сюжетный Квест] Правда безумца: Спасение Богини следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Квест] Экскурсия следующий пост пишет Раилет
до 18.03.2022г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кте Онор » Вестник » Категоричная Шестерня. Выпуск №1


Категоричная Шестерня. Выпуск №1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выпуск №1


https://i.ibb.co/qDk4S04/image.png

Вступительное слово.

Хэй-хэй! Рад приветствовать вас дорогие Кте Оноровцы на страницах нашей газеты. Мы наконец-то открылись, и готовы представить вам первый выпуск! На страницах газеты, теперь раз в месяц (если не уволят, понравится, ножичком не зарежут(зачеркнуто) буду я, всеми любимый и многих раздражающий-Келлог. Мы долго (но это не точно(зачеркнуто) страдали над ее содержанием, и вроде бы даже смогли превратить поток бреда в наших головах, в довольно интересный и полезный текст. Здесь вы найдете и новости по миру, и по форуму, и немножечко хохм к полуденному ланчу. Одним словом, все для вас.
Хотя, думаю, что именно мы здесь будем писать вы прочтете чуть ниже, в оглавлении, а зачем и так понятно, чтобы вы лучше узнали наш Кте Онор, ну, и конечно же, просто развлеклись. А так как это первый наш выпуск, то я не рискну больше тратить ваше время, перейдем к газете. Надеюсь, вам понравится.

Оглавление.

1) Вступительное слово.
Смотрите левее.
2) Новости форума, самое важное за этот месяц.
Самое важное, что случилось с нами, в более широком свете.
3) Колоночка слухов и домыслов.
Тайны, интриги, сюжетные намеки, все это вы найдете здесь!
4) На обозрение.
Обзор одного из отыгранных за месяц эпизодов к вашим услугам.
5) Для любознательных.
Кое что из Кте Онора. Научные стати, и политические сводки, литературные заметки и журнал механика.
6) Мнение Экспертов.
Наши эксперты расширят ваши знанию о том, где обычно столь много ошибок.
7) Советы по механике(временно на реконструкции)
Ждем, друзья мои. Примечание редактора аки Нимэль: Ждем, надеемся, молимся.
8) Игровая колонка.
(кости, конкурсы, преферанс)
Я же вижу, что тебе интересно, а? Заглядывай!
9) Колонка юмора.
Хохмачи месяца, а так же немного шуточек от нас.
10) Итоги месяца и заключительное слово редакции.
Мой скромный взгляд и кое-что важное.

Отредактировано Келлог (18-04-2017 03:33:10)

0

2

\

Новости форума, самое важное за этот месяц.

Что ж, название говорит само за себя. Сюда я буду выдергивать те новости, которые лично мне показались важными и давать к ним комментарии.

Друзья, вот и настал тот желанный миг, которого мы так ждали!
/барабанная дробь/
Мы наконец-то открываемся!
Сегодня, 06.03.17, отправляется в долгое – я надеюсь – и интересное – я надеюсь – приключение кораблик по имени Кте Онор. Мы все приложили очень много усилий, но таки добились цели!
Кте Онор ждет новых игроков, мы будем рады всем, кто желает окунуться в это странный противоречивый мир.

И это действительно здорово, я, правда, не застал этот день (спустя три денька пришел), но это не мешает мне радоваться. Косяков, конечно, еще много, но с каждым днем их становиться все меньше. Так, что наш корабль поплыл, пусть где-то и со скрипом.

Поздравляем наших прекрасных дам!
За окошком уже во всю звенит капель и щебечут птички. Солнышко стало светить ярче, воздух стал теплее, а d сердцах проснулось желание жить, и как поется в gtcyt "крыша потихоньку ползет". И что же это значит? А значит, что наступила весна. Весна, которая берет свой отчет от замечательной даты -
8го марта.
Не мудрствуя лукаво, хочется поздравить наших дорогих дам, и пожелать им банального, но жизненно необходимого:
любви, счастья, здоровья, удачи!
Продолжайте освещать мрак нашего мира своими улыбками!

Что тут добавить? А нечего, просто еще раз порадуемся и поздравим наших дам.

Вперед навстречу приключениям!
У нас был открыт еще один квест, успевший уже пройти один круг отписи!
Но помните, для всех героев найдется подвиг, так что стоит иногда проверять тему с квестами. Вдруг найдется что-то и для вас?
Небольшие поправочки.
АМС и игроки не сидят на месте. Мы медленно и верно движемся вперед!
• У нас появилось Почтовое отделение, где игроки смогут передавать друг другу радки и не только.
• Так же, была написана статься о Совете Метхарина. Что же это за Совет такой, кто такие Советники, с чем их едят, и что они могут? Все ответы в статье!
• Подробнее описана тема отношений персонажей, советуем с ней ознакомиться.
• Открылся опрос, который продлиться до пятницы (24го марта). АМС интересно узнать ваше мнение, и мы будем благодарны, если вы в нем поучаствуете.

Ну а эти новости шли одна за другой так, что я их объединил. В чем важность квеста? Да в том, что это настоящее начало форума. Первый квест, начала сюжета, отыгрываемые персонажи и ругать во флудике, вот оно духовное начало!
А правки просто для того, чтобы вы видели и помнили, каким путем мы идем.

Наша большая и дружная семья разрастается, и пора еще раз поприветствовать наших новых персонажей.
• Прекрасный самец Световид Варла
• Таинственный и загадочный Келлог
• Милый доктор Роммилиус Кловер
• Опасный Теруми Серпенс
• Противоречивый Лави Лаврейн
• Семьянин Рихард Вулфф
• Кровавая леди Ирмалинда Санкаршана
• Шальная девица Лабария Массасауга
Добро пожаловать!
Расхватываем друг друга для игры, господа. Горячие пирожки!

А это все наши новички за первую неделю, правда много?) Вот и дальше бы так! Хотя и нынешний приток меня очень радует.
Примечание редактора: Остальных новичков мы тоже рады видеть! Просто газету пишу не я, вы уж извините.

А у нашего дорого плохого полицейского сегодня День рождения!
И потому мы спешим поздравить горячо любимого Омартрина Текен'ндара с этим прекрасным днем!
И по сложившей уже традиции (в узких кругах) фирменное поздравление прекрасноу человеку, натуральному дроу, и замечательному другу.

Мы снова поздравили дам, так почему бы повторно не порадоваться за Омара?

Лотерея "Белая спина"
Любите смеяться, шутковать, петь частушки? Мы вот да. Так почему бы нам не открыть в честь этого лотерейку? Обменяйте свою шуточку на право участвовать в лотерее и выиграть ценные призы!
Конкурс "Белая спина"
Самым отважным юмористам предстоит сразится в жанре юмористического рассказа. Это будет батл века! Спешим не только глазеть, но участвовать. Тем более что всех участников ждут призы!

День дурака прошел как-то…очень быстро…, пожалуй, стоило выделить чуть больше времени на конкурсы, а, с другой стороны, может быть и нет. В любом случае, я буду ждать его в следующем году. А итоги некоторых конкурсов, вы можете найти в последних новостях.

• На форуме появилась новая элитная валюта «Гербовая монета Метхарина». В связи с этим Почтовое отделение теперь предоставляет дополнительные услуги по конвертированию валюты. О том, как заработать Гербовые монеты можно узнать тут.
• Изменились условия бронирования ячеек в теме Дополнительные услуги. Теперь бронирование производится не на неделю, а на три недели. В связи с этим цены на услугу были повышены. Однако тех, кто подавал заявки 7го и 8го числа повышение цен не затронет.
• Завтра, 9го числа, заканчивается акция в Банке Литер. Всех, кто хочет получить дополнительные литеры, просьба отписаться в теме. Задним числом начисляться бонусные литеры не будут!
• Был обновлен список квестов, так что спешим найти себе приключение по вкусу. Так же был запушен первый сюжетный квест: есть чему радоваться, товарищи!

Это одна большая новость и разберу я ее тут (заодно реализую право на безнаказанно поворчать)
Примечание редактора: Ворчи-ворчи, я все записываю ~
По поводу монеты… как по мне, идея-то неплохо, но я не совсем согласен, с тем что она получается за донат. В конце концов, не самое благое это дело, донатить (вспоминаем гейм-фольклор), а с другой стороны, вряд ли это будет оказывать очень уж существенное воздействие на игру. Я надеюсь
И наш любимый главный админ попросил добавить свой комент о монете. Внимаем!( ХДД)
- Вообще-то, нет. Монеты можно будет выиграть в будущих конкурсах, квестах, и иных мероприятиях. Так что не надо мне тут ля-ля!
И на этом все дорогие читатели, самый скучный (я так думаю) раздел нашей газеты подошел к концу.

Отредактировано Келлог (18-04-2017 03:41:03)

0

3

Для любознательных

Сегодня друзья мои я затрону такую важную тему как - религия и политическое устройство нашего Кте Онора, а, если быть точнее отдельных осколков. Почему ее? Да потому что, информации про это с гулькин нос, и пора бы ей появиться. Ну и затронем мы сегодня центральные осколок Метхарин, далее осколок зверолюдей Омин. А последним будет светлоэльфийский остров Торвентиль.


Метхарин

Метхарин, наш любимый остров имеет, довольно странную социальную систему. С одной стороны, это республика, которой правит совет, по сути, с безграничной властью. С другой же, на острове сохранена монархия, похожая по своей структуре на западноевропейскую.
Главным титулом (за исключением советника, само собой) центрального осколка считается Герцог. Ими являются потомки основателей совета. Это самый почетный титул, но при том, за исключением почета и несколько большего количества земель, он ничем не отличается от графа.
Графы, следующие в иерархии, самые знатные из дворян с самыми большими землями, на которых располагаются земли всех остальных дворян. И так как все эти дворяне платят налог не только государству, но и вышестоящему, то Графы обычно и самые богатые из дворян.
После графов идут Виконты. Те, кто заведует обширными областями в землях Графа, имеет большие личные владения, или же младшие сыновей графского рода все это они. Не столь богаты как графы, а также менее влиятельные, хотя могут быть и не менее знатны родом.
Бароны, это владетели уже относительно небольших участков земли, как правило, из нескольких деревень, и может быть замка, если повезет рудника или строевого леса, но не более того.
Последняя ступень в иерархии Метхарина, это Шевалье. Шевалье — это, как правило, младшие сыновья дворян, не имеющие по старшинству права, ни на титул, ни на земли, и потому поступающие на службу к другим дворянам. Как правило, Шевалье, это рыцари, выступающие личной охраной и особо доверенными поручителями другим дворянам, впрочем, другие представители этой прослойки вполне могут странствовать, в надежде заслужить себе титул, своими силами, а не за счет служения. Младшие дети Шевалье, уже вполне могут оказаться простолюдинами.
Далее идет богатый люд. Зажиточные торговцы, чиновники и промышленники, которые по каким-то причинам не купили себе дворянство.
Ну и последняя ступень, простолюдины. Условно их можно разделить на крестьян (живущих в деревне), мещан (живущих в городах) и пролетарий (фабричных работников), впрочем, несмотря на это деление статус у них един.
Если же брать религию на этом славном острове, то дело будет обстоять так. Единой религии нет. Совсем. Попытки насадить единую религию пресекаются и жестоко караются. Впрочем, это не запрещает религии в принципе. Каждый гражданин имеет право верить в религию своей, или чужой расы. Единственно правило острова в этом вопросе – Веришь сам, не мешай другим. Ну и маленько. Также стоит отметить, что в Криопе, столице осколка нет храмов, совсем. Их попросту запрещено строить.
На этом я закончу со славным Метхарином и перейду, к не менее славному острову зверолюдей - Омину.

Омин

Общество зверолюдов построено крайне просто. Есть Звериный Совет, есть Ученый народ и есть остальные. Во главе стоит Звериный Совет, состоящий из представителей каждого Листа. Совет решает все важные вопросы, а также судит преступников. Т.к. Листов очень много Совет редко собирается в полном составе. Чаще всего на суде или собрании присутствует два-три десятка зверолюдов. Если же это суд, то среди судей обязательно наличие советника - представителя одно Листа с подсудимым. Защитник же подсудимого, наоборот, должен быть представителем другого Листа.
Ученый народ - это все, кто получил хотя бы начальное образование т.е. умеет писать, читать и считать. Если же зверолюд имеет образование ремесленное или высшее, то он и вовсе приобретает статус Очень Ученого. Дело в том, что неусидчивым зверолюдам часто довольно трудно освоить даже азы, что уж говорить о глубоком понимании. Однако освоившие тонкости дела мастера ценятся тут на вес гномьего золота!
К остальным относятся дети, старики и нерабочий люд.
С религией же все несколько необычней.
Все зверолюды проживающие на родном осколке верят в Бога-Хохотуна, что является отражением их собственного нрава и жизненного уклада. Хохотун – это добрый отец зверолюдов, что завещал им жить весело и счастливо. Как таковых грехов в этой мирной религии нет, есть только блага и помощь. Вера зверолюдей заключается в том, что чем больше они счастливы, чем сильней веселятся, и чем чаще слышан чистый, искренний смех, тем лучше для всех. Ведь чем счастливее они, тем больше улыбается Бог-Хохотун. А если их отец улыбается, то им будут идти блага от него. Пышнее будет урожай, здоровее дети, легче работы и многое другое. И если они не радуют своего бога, зовя улыбаться вместе с собой, то просто не получат этой поддержки, а будут справляться сами, ведь Хохотун – это добрый отец, и наказывать он не будет.
Вот так вот, живут наши друзья-зверолюды с острова Омин, и знаете, что? Мне лично, такой уклад по нраву! Однако пора переходить к следующему осколку, вотчине Светлых Эльфов, Торвентилю.

Торвентиль

Вот и добрались мы до светлоликих и остроухих фанатов магии. А раз добрались, то начнем же их (препарировать(зачеркнуто) разбирать!.
Правит эльфийским народом Сейм Трех Семей, состоящий из представителей трех главных семей, в составе 105 представителей. От каждой семьи - Фераса’эл (семьи Жрецов Лоэлет), Ну’шаран (семьи Магического Пера) и Кан’лорал (семьи Меча и Лука) – в совете присутствует по 35 эльфов, женщин и мужчин, стариков, взрослых и подростков (старше 20 лет). Общим голосованием новый участник от семьи может быть назначен или снят с должности. Именно Сеймом принимают решения по всем главным вопросам. Вынесенное решение не подвергается пересмотру и обязательно для всех эльфов Торвентиля. Однако в процессе рассмотрения представители иных более маленьких и менее влиятельных семей могут выступать на совете и предлагать свои проекты.
Именно такое описание мы можем найти в перечне рас Кте Онора, одна что же скрывается за этим? Давайте смотреть. И для начала разберем эти семьи подробнее. В конце концов, эти семьи, на осколке, все равно, что королевские.
Жрецы Лоэлет – это та самая семья, которая имеет доступ к великому древу, на кого возложено дело защиты этого природного исполина, и, если такое вдруг потребуется лечения. Они единственные кто имеет постоянный доступ к общению с древом.
Магическое Перо – настоящие фанатики магии, всю жизнь посвятившие ее изучению и развитию. Каждый из них связан с библиотеками, архивами, исследовательскими центрами и другими объектами, занятыми изучением магии. Большинство преподавателей по магии, а также сильнейшие маги Светло Эльфийского осколка вышли из этой семьи.
И, наконец, семья Меча и Лука – последняя в списке, но не по значению великая семья эльфов. Самая многочисленная из трех семей занята тем, что растит истинных защитников осколка. Сильнейшие войны, и офицеры армии, искусные охотники, и надежнейшие стражи. Все, кто родом из этой семьи посвятили свою жизнь, защите здоровья и покоя остальных жителей осколка.
А теперь перейдем к жизни внутри любой из этих семей. Если попытаться охарактеризовать ее одним словом, то этим словом будет – консервативность.
Управляют этими семьями, старшая женщина и старший мужчина основной ветви. Стоит отметить, что это далеко не всегда муж и жена. И да, чуть не забыл, есть основная ветвь этих семей и побочные. Основная ветвь, это прямые потомки основателей семьи, побочные, это потомки младших сыновей основной ветви или, в некоторых случаях, от браков, и насчитывается таких ветвей немало. Также я бы заметил, что такая ветвь, совсем не обязательно имеет ту же фамилию, что и основная ветвь.
Что же до судьбы юных эльфов в этой семье спросите вы? Так я вам скажу! Она определена еще до их рождения. Все, кто родился в одной из трех семей, обязаны заняться семейным ремеслом, в одном из доступных видов. Шанс избежать этой участи конечно есть… Но он столь мал, что, пожалуй, даже не стоит упоминать о нем.
На следующей ступени социума стоят благородные семьи. Это нечто вроде эльфийской аристократии. От основных семей, они отличаются не только меньшими правами, но и более короткой родословной да меньшей численностью.
Следующая ступень, основная масса эльфийского народа, если так можно выразиться эльфы крестьяне. И их основное преимущество перед вышестоящими, это свобода выбора своего пути. Они могут стать кем захотят, и заниматься чем им хочется. При некоторых обстоятельствах, они могут войти даже в благородную, или чем боги не шутят, одну из главных семей. Или же создать новую благородную семью.
Ну и на самом дне эльфийского общества стоят Клейменные, Отверженные, Опозоренные. Те, кто совершили ужасные для эльфов поступки, но притом не заслуживают казни. Таким поступком может выступать оскорбление Великого древа. В некоторых случаях клеймят (далеко не в переносном смысле,о мона ми) не только самого эльфа, но и его близких родственников, а то и всю семью.
Клейменные не могут войти в другую семью, не могут занимать руководящих постов, обязаны молчать в присутствии благородных и высоких чинов. Они изгои общества, мишень для насмешек и унижений, которая не имеет права даже на то, чтобы ответить на них.
На самом осколке таких мало. Обычно им разрешают покинуть осколок, чтобы вести не столь униженную жизнь с одной стороны, и не оскорблять взор честных эльфов с другой.
И наконец я бы хотел отметить, единственного эльфа, не вписывающегося в этот строй. Мириметист - хронист. Самый древний из ныне живущих эльфов.
Хранитель великой библиотеки и единственный, кто напрямую общается с духом острова. За все эти заслуги он имеет большой вес в совете, хоть и не входит в него. Подробнее про этого достойного сына своего народа, вы можете прочесть в акциях.
Если же рассматривать религию Светлых, то тут все довольно просто и сложно одновременно. У них нет богов, но есть две великие сущности, вокруг которых строится вся жизнь эльфов. Сущность Природы, чьим зримым воплощением является Лоэлет. Под ее сень эльфы живут, и к ее корням уходят умирать, услышав ее зов. Ей молятся, ее оберегают, ее чтут. Жрецы же делятся на Верховного, Главных, Старших, Младших и Послушников.
Второй же оплот эльфийской жизни, сущность Магии. Ее живым воплощением является Дракон-Хранитель острова, Торвендан. Однако, как уже говорилось выше, общается с ним один-единственный эльф – Мириметист. А сам дракон, предпочитает в дела эльфов не ввязываться.
Ну вот и все друзья мои. Три расы разобраны и освящены мною специально для вас. Ждите продолжения в следующем выпуске.

Отредактировано Келлог (19-04-2017 16:08:38)

0

4

Колоночка слухов и домыслов

И так, первая колонка в которой не будет ни одной неигровой новости. Все что вы увидите тут, это наиболее важное и интересное из газет жителей мира. Есть желание, сходите и проверьте, чем не повод для эпизода! Нет, так просто узнайте, что в мире-то твориться. А кое-что случиться, и в независимости от вас, но знайте, есть здесь как зерна, так и плевел.

1)Новость из врачебного вестника.

Два моряка, выжившие после крушения корабля “Звенящий” на северном побережье Мезаварии, будто бы, они и так были единственными выжившими на корабле, а весь остальной экипаж, уничтожили странные крылатые создания, с виду разумные, но не похожие на представителя ни одной из известных в мире рас. Оба моряка помещены в лечебницу для душевнобольных.

2) Новости Криопа.

Два стражника утверждают, что в канализации под городом слышны неизвестные шумы, пропадают представители разных рас, а также находят остатки тел. Общественность выражает недовольство.

3) Газета – Страж порядка.

Ходят слухи, что на старом кладбище, недалеко от лечебницы Вуда, стали замечать странную фигуру в капюшоне, ворующую тела по ночам. Редакция призывает всех, кому не безразличных их почившие родственники, собраться дружиной и организовать патрулирование. Для этого обращаться по адресу. Промывочная 7, вход с торца. Спросить Золорна.

4) Различные газеты по всему миру.

Разные знатоки высказывают опасения за судьбу духов-хранителей. Якобы они в опасности. Но ведь это чушь друзья мои, что может угрожать этим прекрасным и могучим сущностям. Так, что не стоит беспокоиться.

5) Заметка с одним и тем же содержанием, но разнящимися именем и адресами в газетах по всему миру.

Мистер *** будет благодарен (в денежном эквиваленте) за любую информацию о девяти печатях и/или Первобоге. Достоверную информацию присылать по адресу ***

6) Народная газета

Объявления.

6.1. Счастливчик боб, ищет напарника, для плевого дельца с солидными барышами. Давай братва не пожалеете. Ищите меня в таверне Беззубой Сьюзи, я там каждую ночь. Магам не обращаться.

6.2. Безумная Салли просит помощи в пропаже своего сына бью. Награда не заявлена, но мольбы крайне настойчивы. Серьезно, помогите уже ей кто-нибудь, она постоянно просит нас помочь и опубликовать это объявления. Дополнительная награда от редакции гарантирована!

7) Научный вестник.

Инженеры Криопа смогли добиться немалого прогресса в деле улучшения парового двигателя. Теперь он потребляет на 3% меньше топлива при том же КПД и стал на 1.3% меньше в объемах! Поздравим же наших инженеров с этим прорывом!

Отредактировано Келлог (19-04-2017 16:16:38)

0

5

На обозрение

Здесь друзья мои я буду делать краткую выдержку в форме на один из уже отыгранных эпизодов. Просто для ознакомления с творчеством других игроков. Вдруг вы найдете что-то интересное, и решите прочесть сам эпизод, уверен авторам будет приятно. Надеюсь вам понравиться.


И сегодняшняя наша жертва, эпизод под названием - Раз, два, кошель теперь мой. Три, четыре, пора бежать. За авторством Лави Лаврейна и Дитмара Дейса.

И так все началось, с того, что Лави, нашему дорогому шкоде, со слабо определённой личной жизнью стало скучно. Нет, не так. Ему стало СКУЧНО! И он отправился бродить по рынку в поисках приключений и яблочек. Увы, удача была не на его стороне, и не находя ничего интересного он умудрялся попадать в неприятные ситуации… Однако, он нашел себе занятия, решив обворовать одного рыжего здоровяка (Дитмара, Ага). Как это ни парадоксально, Дитмар, находящийся в прекрасном настроении и желающий попить чайку, заметил этот беспредел. Да и сложно не заметить, когда тебе о факте кражи говорят в лицо и начинают убегать. Таким вот образом начались кошки-мышки, по выражению Лави. Погоня была жаркой, пинки, тупики, ползанье по стенам и подначивание друг друга! На удивление никто не позвал стражу, а лишь толпа удивленно смотрела вслед бегунам. Однако ничего не может продолжаться вечно и Дитмар таки сумел поймать Лави. Скажем так, он был недоволен этой беготней… совсем. Объяснения Лави это отдельный момент, и почитать их явно стоит, но приводить тут я их не буду, иначе до эпизода вы не дойдете (знаю я вас(зачеркнуто) скажу лишь одно, я бы сдал за такие объяснения в желтый дом, определенно. А Дитмар все закончил просто - пнув Лави в его пятую точку… просто и без изысков… Даже не знаю, и стоило ли все это затевать ради такого. Впрочем, Лави нашел себе жертву для томных вздохов, а это чего-то да стоит)

И засим все, такой вот коротенький эпизод был у нас сегодня на обозрении. На самом деле рекомендую почитать, они вправду неплохо. А теперь пойдем к следующему разделу.

Отредактировано Келлог (19-04-2017 16:23:53)

0

6

Мнение Эксперта

Доброго времени суток! С вами колонка «Мнение Эксперта» и ваша покорная слуга Нимэль. Нынче мне заказали сделать небольшую статью-обзор на излюбленное нами холодное оружие, а именно мечи и кинжалы.
Получилось не совсем то, но что-то получилось. Что ж, приступим.

Первое что надо запомнить: мечи бывают разные! Да, да. Как в песенке: мечики бывают разные, черные, белые, красные… А еще мечи бывают большими и маленькими и т.д.
Но мы начнем по порядку. Для начала мы разберемся что есть что. Наверняка у многих была идея своего меча или кинжала, но не хватило возможности объяснить и описать внешний вид. Лично я с такой проблемой сталкивалась.
Мы знаем, что кинжалы и мечи могут быть нескольких вариантов. Чтобы не затрагиваться обширную классификацию клинкового оружия, поделим условно все мечи и кинжалы на два типа: боевые и небоевые.
Боевое оружие – оружие, которое непосредственно используется в бою. Небоевое – оружие для украшения костюмов, используемое в охоте, и в том числе кухонные и мясницкие ножи (сюда же относится и оружие с вычурной, обильно украшенной рукоятью, ибо драться таким оружием почти невозможно, уж неудобно это точно).
В плане общей конструкции мечи и кинжалы не сильно различаются: и у того, и у другого есть клинок и рукоять.
Да, да, неправильно называть весь меч «клинком», ведь клинок - это непосредственно та полоса металла определенной формы и размеров, которая предназначена для нанесения повреждений цели. Да, кое-кто поднял свои старые конспекты. У клинка есть хвостовик – та часть, что прячется в рукояти, предназначенная для непосредственного крепления клинка к рукояти. Клинки могут быть длинными, средней длины и короткими. По форме клинок может быть плоским, когда ширина больше толщины клинка; многогранными – такие клинки при нанесении колющего удара оставят след в виде многогранника (и в сечении тоже многогранник), например ромба; или же круглыми – такие клинки оставят след в виде овала или круга, и по факту являются большой толстой иглой.
К элементам клинка относится:
Голомень – боковая сторон клинка. По форме голомени определяется форма клинка – прямой или изогнутый. Возможны и другие формы голомени, с дополнительными элементами в виде спиралей, ответвлений-игл и т.д. А еще они могут быть волнообразными.
Лезвие – острый край клинка образованный его заточкой. Клинок может быть одно – и двулезвийный. Лезвие, образованной заточкой клинка только вблизи острия – фальшлезвие. Фльшлезвие обычно используется в парадном небоевом оружии.
Обух – незаточенная грань клинка, противоположная лезвию. Обух по форме бывает прямым, выпуклым и вогнутым. Кроме того, на обухе около основания может быть выполнено углубление с насечкой для упора большого пальца руки.
Острие – точка клинка, образованная схождение двух лезвий или лезвия со скосом обуха.
Еще одним интересным элементом клинка является дол – продольное желобкообразное углубление на голомени клинка. В некоторых случаях его могут называть еще и кровоотводом. По сути, данный элемент это два в
одном: он действительно предназначен для отвода крови по клинку, но основной функцией является облегчение веса клинка. А кому охота махать слишком тяжелым клинком?
Рукоять – часть, предназначенная для удержания оружия в руках. Рукоять бывает разных типов и моделей, и практический в любом боевом оружии рукоять имеет ограничитель (для коротких клинков) или же крестовину (для длинных клинков – мечей). Основная часть рукояти, которая захватывается рукой называется черен.
Что ж, думаю теперь, используя общие термины, описать новый меч или кинжал будет не так проблемно.
А теперь немного о том, что такое кинжалы. Кинжалы - это короткоклинковое и среднеклинковое оружие, значит, длина клинка не превышает 50см. Все что в клинке длиннее 50см – длинноклинковое оружие (мечи). Выделим некоторые виды клинкового оружия: стилеты, кортики, кинжалы и ножи.
В чем различия? Есть парочка. А именно.
Стилет – колющее оружие с прямым безлезвийным многогранным или круглым в сечении клинком, острие которого образовано схождением граней или плавным уменьшением диаметра сечения. Что это значит? Это значит, что хлеб им не порезать, а вот проткнуть печень очень даже можно. При должной сноровке можно и металлический доспех пробить. А еще можно почитать про меч милосердия, из той же оперы
Кортик – колющее оружие с прямым (обычно плоским) клинком, имеющим сечение в виде сильно вытянутого ромба или шестиугольника. Тут уже есть лезвие, а основной упор делает на форум клинка.
Кинжал – оружие с плоским (обычно прямым) симметричным, реже изогнутым, клинком, имеющим два лезвия, схождение которых образует
острие на средней линии клинка. Понимаете в чем фишка? В кинжале нет обуха, только два лезвия.
Нож – оружие с плоским клинком, имеющим одно лезвие. От кортика отличается формой голомени (по сути формой клинка).
Перейдем к мечам. Уже заждались, да?
Как и короткоклинковое оружие, длинноклинковое, коим являются мечи, состоит из клинка и рукояти. Только рукоять называется эфесом, а клинок предназначен уже не только для нанесения колющих и режущих ударов, но и для рубящих. На клинке появляются так называемые ребра жесткости – ребра на поверхности клинка, которые обеспечивают его большее сопротивление изгибу. Есть еще эфес – часть оружия, объединяющая рукоять и гарду. Рукоять служит для управления клинком, а гарда – для защиты руки. Гарда – элемент конструкции эфеса, предназначенный для предохранения руки от соскальзывания на клинок и для защиты от удара противника. Они имеют разную форму и конструкцию, но углубляться мы не будем. Нужные слова у вас уже есть, а дальше дело техники, а точнее поисковой системы. Просто загуглите.
Перейдем непосредственно к мечам.
Меч – вид холодного оружия с прямым клинком однолезвийным или обоюдоострым, остроконечным или закругленным у острия, предназначенным для рубящего удара либо удара и укола.
Мечи могут быть одноручными, предназначенными для удержания и нанесения ударов одно рукой, и двуручными, с удлиненным или утяжеленным клинком и рукоятью, рассчитанной на две руки. Обычно двуручными мечами наносят рубящие удары. А что же тогда полуторники? Полутороручные мечи, имеют удлиненную рукоять и клинок «среднего» веса. Такой меч можно удержать одной рукой, но вот чтобы нанести рубящий удар достаточной силы придется схватиться за меч двумя руками. Не верьте сказкам, где двуручными мечами машут как шпагами – это неправда, они предназначены рубить, а не колоть.
Обычно острие меча тупое и не предназначено для нанесения колющих ударов. Однако, преследуя различные цели, оружейники придумали много других вариантов мечей.
Шпага, собственно говоря, разновидность меча, отличающаяся от него более узким клинком, рассчитанным скорее на укол, чем на рубящий удар. По сути, шпага ничто иное как длинный кинжал. Насчет рапиры ученые спорят до сих пор, но, как по мне, так это просто стилет с длинным клинком. Опять же, рапиры, как и стилеты, удобны для пробивания доспехов, но вот для рубящих и режущих ударов не предназначенны.
Сабля – рубящее, режущее и колющее оружие. Клинок сабли, как правило, однолезвийный, имеет характерный изгиб. Шашка - облегченная сабля – в силу своей малой искривленности позволяющая наносить не только рублено-резаные, но и колотые (колото-резаные) повреждения. И как справедливо заметил Келлог шашками можно наносить удар прямо с ножен т.е. не тратить время на вытаскивания шашки из ножен и замаха. А ну-ка шашки подвысь! Видели самурая с катаной? Вот шашка - это катана для казака.
Ятаганы к ним я питаю особую слабость – специфическое колюще-режущее и рубяще-режущее оружие. Клинок ятагана двоякоизогнутый с остроугольным острием. Кроме двойного изгиба клинка, для ятаганов характерна увеличенная крюкообразная головка рукояти, имеющей очень большой клинообразный вырез с большими ушами. Как говорится - и врага зарубить и бабу подцепить. но не факт что баба выживет.

На этом я, пожалуй, закончу, ведь наверняка вы уже утомились читать этот полунаучный текст, полный всяких терминов и определений.
В следующем выпуске, обещаю, будет интереснее, ведь мы приведем вам подборку самого необычного оружия. До скорой встречи.

0

7

Колонка Юмора

И мы добрались до колонки юмора, большое спасибо хочу сказать Матиасу Дейсу за помощь в подборе материала (ибо я ленивая фляжка и слишком долго бы это делал). В следующем выпуске колонка юмора будет иметь другой вид, но пока дедлайн и будет так как будет. Приятного чтения

И собственно наполнение. В этот раз мы пр шерстили разные флуды и набрали самые забавные или необычные высказывания за этот месяц! (разумеется, с моими комментариями, или зачем я тут вообще?)

И в начале будет наша любимая Ним, вы знаете как угрожают карманные эльфийки? Нет? Так знайте!

• Дитмару пожалуюсь, пусть не дает тебе недельку
• Потискать, полапать, заобнимать до смерти
• Вообще, гады, падонки! /говорит в стиле Жириновского/ всех на кол и расстрелять! о.о
• Я счас мужа позову, что за несанкционированные обнимашки? хд
• Если Омар отправит тебе сердечко, твое потом попытается вырвать один психованный рыжий парень

Отдельно хочу заметить, что сердечко мне подарили, а попыток вырвать первое так и не было. Эх, все норовят обидеть наивных некромантов.
Примечание редактора: Тебе просто повезло ~

А теперь минуточка спонтанных откровений на различные темы.

НИМСИ
Некры полезны в хозяйстве
КЕНДРИК
Ну, все техники - ведьмы, а все ведьмы знают некромантию хоть чуть-чуть.
РИХАРД
Ну вот такое вот я некокетливое гавно хд
КЕЛЛОГ
У меня тут когнитивный диссонанс....читаю книжку... а там гриб монстр командующий другими грибами, похожий на Ленина, да ведущий себя соответственно...
КЕНДРИК
Неловкость - это моё шестое имя!
После, разумеется, несила, нетелосложение, нехаризма, неинтеллект и немудрость :3
КЕНДРИК
Интеллектуальность реплик зашкаливает, в орочьи шаманы меня срочно хД
ОМАР
Сталкивала меня однажды работа с такими вот порядочными сударями, грешившими выпивкой и втихаря полизывающих галлюциногенных жаб. После этого мне пришлось нанимать одного нового санитара и поднимать второго, поскольку смерть — это не причина не являться на работу.
КЕЛЛОГ
Коробочка с сюрпризом, фляжечка с пороком, шарманочка с бухтением, и мешочек с мимими)
КЕНДРИК
Могу призвать... Аллергию на мимозы, простуду, аппендицит, рак мозга, путевку на романтическое путешествие в Торвентиль, кусок вкусного каравая, растущую волну, фестиваль огня, безмятежную тьму, дрожь земли, рокочущий гром, снежный смерч, магмовый океан и многое другое! Взгляни на мой каталог - и увидишь всё, что можно:3
*Протянул каталог с расценками*

Видимо, достопочтенного все-таки приняли в орочьи шаманы, хотя, на мой взгляд, он безбожно ломит цены, так, что я, пожалуй, пас /выкинул каталог/

А еще у нас есть целый перечень весомых аргументов, на разные случаи жизни.

КЕЛЛОГ
Я Келлог, я так вижу…
НИМИ
"Кружка моя тут висит, вот и я зависну на ночь"

А вы знали, что некоторые из нас просто прекрасно готовят? Нет? Я вот то же до недавних пор. К сожалению, отдельную колоночку кулинарии мне завести не разрешили, так, что такие прелести я буду выкладывать здесь.

Итак, рецепт общипанных фетхернов от Ирмалинды.
Берем одного белокрылого, крепко связываем и фиксируем крылья.
Маринуем фетхерна: смесь кислоты, различных реагентов по вкусу. Можете добавить пару ножевых ранений по вкусу.
Можно снять шкуру - так будет больше дрожи.
Далее обрабатываем крылья: сначала общипываем их, причем небольшими участками на различных местах крыльев (что бы больно им было постоянно). Затем снять с общипанных крыльев шкурку. После тесаком обстругать мясо, и в завершении блюда поломать остова крыльев.
Если блюдо еще живо, можно выколоть глаза, отрезать язык.
Подавать с кровью девственниц х)

Не знаю, как по вам, но по мне выглядит вполне аппетитно, надо будет попробовать в ближайшем эпизоде (фетхера я уже запас.)

- Против котиков просто никак не попрёшь о.о
- Да. Особенно если они приготовлены под терпким красным вином и поданы с пюре из драконьего фрукта
А в качестве аперитива - сливочно-апельсиновый ликер и тарталетки с детской печенью :З

А сейчас нас будет радовать малыш Оливер (кстати, я как-то подозрительно давно его не видел, может и он стал блюдом? (учитывая последний рецепт) Надеюсь, что нет.) Он почти что младенец, а устами младенца…, впрочем, и так все знают, что там их устами.
• Но вор — это как-то грубо. На самом деле, воровство — всего лишь способность находить вещи раньше, чем они считаются утерянными.
• Плед — это чудесно и клетчато
• Когда-нибудь, я верю, мир перестанет быть ужасным местом для жизни.
• Но не сейчас. Не сейчас.
• Нет ни единой постыдной, порочной, скрытой или неприличной вещи, из которой японцы бы не сделали искусство :3

Отредактировано Келлог (19-04-2017 16:50:57)

0

8

Игровая колонка

Итоги месяца и заключительное слово редакции

Сегодня друзья мои я предоставлю старое развлечение множества поколений. Кроссворд! Кроссворд по нашему прекрасному Кте Онору. Вопросы могут быть и с подковыркой:  готовитесь. И чтобы простимулировать вас к заполнению кроссворда, и, следовательно, изучению нашего чудесного мира… Каждый, правильно отгадавший все слова, получит подарок от редакции. А также первый, отгадавший правильно все слова, получит подарок лично от меня, вашего любимого Келлога.  Маленькое примечание. Если ответ в кроссворде состоит из двух слов, то пишите его слитно.
Итак начнем.

Горизонталь
1) Фамилия предателя в совете Метхарина.
5) Сколько всего рас в Кте онор известно на данный момент 
8)  Тысячелетием чего является второй период Кте Онорской истории
9) Что является четвертым, естественным источником ночного света
10) Днем чего является четверг в мире Кте Онор?
11) Имя хранителя орочьего острова
12)  Средство защиты некромантов от разнообразных грызунов.
15) Какую должность занимает Клирк Эдварст
16) Имя единственного разумного, имеющегоконтакт с духом-хранителем острова Торвентиль

Вертикаль
2) Название растения, совершенно не терпящего тепла
3) Главный помощник любого из советников Метхарина
4) Как зовется место заключения Кардио
6) Название первой организации созданной персонажем
7) На тему какого изобретения проводятся основные научные изыскания людей
13) Главная слабость Агварсов
14) Народ, чья валюта является международной
17) Названия школы для воинов у Хассов

На этом все друзья мои, ждите итогов в следующем выпуске.

Что же я могу сказать про этот месяц. Для начала, виват ему! Он кончился, первый месяц нашего форума, а мы все еще на плаву, и даже неожиданно быстро растем. Не знаю, кто-как, а я искренне этому рад. У нас очень много новичков (да я сам только вышел из этой категории охо-хо) и знаете, что? Спасибо за то, что вы есть! Вы чудесные! Нет, правда, мне искренне нравиться читать ваши посты и биографии. Они всегда оригинальные, хоть и встречается то, что мне не по нутру, но так и пишите вы не для меня. У нас прошли интересные, на мой взгляд, конкурсы, мы спраздновали восьмое марта, пооткрывали кучу крестов, и запустили газету. где я могу компенсировать, свои комплексы, по поводу отсутствия своей моськи в лучших постах недели.  У нас появились новые изобретения и активисты (что особенно важно), мы почти допилили механику надеюсь, меня отковали от батареи и стали кормить дважды в день, да и разрешили заходить не только на Кте Онор так, что жизнь прекрасна друзья мои, и я рад что вы с нами.
И да, со следующих выпусков у нас будет если ничего не слетит колонка с интервью, где вы сможете спросить уже не только персонажей игроков, на любую интересующую вас тему, но и НПС или же самих игроков об их жизни в реале! Для этого нужно выполнить всего лишь два условия!
Первое, написать в личку вашему покорному слуге, дабы он выслал вам карточку-удостоверение репортера и удобный способ получения. А также написать мне с кем из игроков вы хотите провести интервью, или же договориться с другим игроком о его проведении, и перекинуть мне его итог.
Также обладатели карточек могут писать стати о своих (или чужих) похождениях в эпизодах, новости в колонку со слухами, либо подать статью, в колонку Экспертов. Все это будет поощряется в рамках форума, а также вам буду признателен лично я.
А на этом все, до встречи в следующем выпуске Категоричной Шестерни. Вполне возможно, что он будет совершенно другим, быть может, им будет заниматься кто-то другой, а есть шанс, что его не будет вовсе, но будем верить в лучшее. Покеда!
Не ругайте бедного редактора за оформление, руки у него из пятой точки, но он очень старался :с Обещаю в следующий раз исправиться. или хотя бы попытаться хд

http://s1.uploads.ru/EgnDC.png

Отредактировано Келлог (19-04-2017 16:57:58)

0


Вы здесь » Кте Онор » Вестник » Категоричная Шестерня. Выпуск №1