Местная газета "Категоричная Шестерня": интервью, рубрика "Хочу знать", важная любопытная информация, статьи на интересующиеся вас темы. Все и даже больше, и только для вас <3
Рейтинг форумов Forum-top.ru
01.03.2022
Сюжетный квест Рождение: Долгожданная находка отредактирован. Сменился состав участников и порядок отписи. Следующий пост пишет Дрейталиан. За порядком постов в квестах можно смотреть во вкладке "Квесты" в меню. Также просим, всех участников квеста, кто согласился на механическую боевку, но не написал свои навыки - сделать это.
27.02.2022
Внимание! В теме по механике боя Основная информация был добавлен спойлер под названием !!!Важный организационный момент!!!. Просим с ним ознакомиться.
24.02.2022
В игре "Поиск Сокровищ" обновлены награды!
15.02.2022
Выдана з/п за период декабрь 2021-январь 2022 и дополнительная праздничная премия. Сменились активисты и лучший пост месяца.
14.02.2022
Глав. админ вышел из отпуска. По накопившимся вопросам можно обращаться к Нимэль в личку по любому средству связи.
13.12.2021
Глав. админ в отпуске. По всем вопросам пишите Омартрину или Корнелии.
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 236 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Сюжетный Квест] Правда безумца: Спасение Богини следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Квест] Экскурсия следующий пост пишет Раилет
до 18.03.2022г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кте Онор » Справочная » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 121 страница 150 из 560

1

Здесь вы можете спросить обо всем, что вас интересует, придержать внешность сроком на 7 дней, а также забронировать акционного персонажа (также сроком на 7 дней).

https://image.ibb.co/jej128/image.jpg

Нимэль Ардис

https://image.ibb.co/c0pqvT/image.jpg

Омартрин Текен'ндар

https://image.ibb.co/eReqvT/image.jpg

Корнелия Эсфорд

Главный админ. Добрый и понимающий. Компетентен во всех вопросах
VK: https://vk.com/id89716480
Discord: ВилкаВи#7194

Злой админ, который покажется Вам добрым, когда добрый админ разозлится. Компетентен в большинстве вопросов, а так же весьма сведущ в вопросах рекламы, партнерства, Дроу и Оборотней

Самый милый администратор. Компетентен по вопросам вкусняшек, хомячков, а так же всего, что связано с Вильваринами

Код:
Имя персонажа на латинице | Фандом персонажа на латинице

Придержанные роли и внешности:
Рю Нагато | Дзин Юань | Honkai Star Rail
Лиам | Лоча | Honkai Star Rail

0

121

Омартрин Текен'ндар
Большое спасибо за информацию х)

0

122

Шепли'Шаян Хенбетештирльх
Доброго времени суток. Внешность за вами до 1 мая.
Лучше всего надоедать мне, желательно в вк либо в лс. С:

0

123

Лорд Вейн
Здравствуйте.
1. Нет, Всё это запрещено. Вот вырезки из FAQ

4. Возможно ли создание собственной расы? - нет. Мир не подразумевает других рас, кроме уже прописанных и их смешения.

12. Можно ли быть "попаданцем" из другого мира? - Нет. С другими измерениями Кте Онор никак не взаимодействует. Администрация считает, что в мире достаточно разнообразных островов, рас и специализаций, чтобы подобрать себе кого-то по душе.

2. Ответ о взятии аукционных персонажей можно отыскать в правилах. Вот вам тоже вырезка.

► При взятии персонажа по акции необходимо заполнить анкету в течение недели, после истечения срока (если не было дополнительной договоренности с администрацией), аккаунт удаляется. Для остальных персонажей такого ограничения нет.

0

124

Лорд Вейн
Нет, такой проблемы нету. Пишите опираясь на имеющую информацию. Некоторые данные может быть возможно поменять, но это уже по согласованию с АМС

0

125

С кем возможно обсудить, если вообще возможно, создание голема/магического конструкта?

0

126

Уточню на всякий случай - в качестве игрового персонажа.

0

127

Дорфл написал(а):

С кем возможно обсудить, если вообще возможно, создание голема/магического конструкта?

Дорфл написал(а):

Уточню на всякий случай - в качестве игрового персонажа.

Со мной. В ЛС либо в указанных средствах связи - как будет Вам удобнее.

0

128

Здравствуйте. Есть ли среди нужных персонажей что-то (или кто-то) древнее и/или бесполое?

0

129

Что-то написал(а):

Здравствуйте. Есть ли среди нужных персонажей что-то (или кто-то) древнее и/или бесполое?

Доброго времени суток.
Бесполых в акциях у нас нет.
Есть очень древний светлый эльф Мириметист,  о нем можно почитать в этой теме. Однако сейчас он не задействован и в ближайшее время вряд ли задействуется.

0

130

Нимэль Ардис
А какую роль нынче было бы актуально занять?
Духи, как я понимаю, не являются доступными к игре?

0

131

Что-то написал(а):

А какую роль нынче было бы актуально занять?
Духи, как я понимаю, не являются доступными к игре?

Актуальнее всего сейчас именно авторские персонажи с уклоном в добро. Для прохождения первоначальной ветви сюжета. Так же довольно актуальны аукционные персонажи из Рассвета Откровения.
Ну а самыми актуальными персонажами. конечно же, являются заявленные персы в теме поискалки. Игроки у нас довольно активные, так что если возьмете себе кого-то из Доска поиска пропавших то точно не прогадаете.
Духи для игры закрыты. Их отыгрывают исключительно ГМ либо другие игроки в качестве нпс в постах.

0

132

Здравствуте! Возможна ли регистрация аккаунта с рандомным именем для связи с заявителем акционного персонажа с последующим переименованием?

0

133

Хочу к вам
Здравствуйте.
Да, конечно, вполне можно!

0

134

Доброго времени суток и всяческих приятных вещей администрации и жителям форума.
Прежде чем писать анкету, хотелось бы немного потретировать Вас вопросами. Если эти вопросы уже были заданы и ответы на них прозвучали, заранее прошу извинить меня за то, что моя патологическая лень сильная занятость помешала мне самостоятельно найти их. )

1. Я правильно понимаю, что исполнение аватара может быть любым? Фотография, арт в аниме стилистике, арт не в аниме стилистике и т.д.? Потому что мне кажется, что я видел здесь это все.

2. Я правильно понимаю, что перечня магических школ/направлений нет, прописанных заклинаний нет, ограничений на них тоже нет?
Поскольку я прекрасно осознаю, что подобный вопрос может вызывать у администрации ужас и шевеление волос на всех частях тела (у меня лично непременно вызвал бы), то считаю необходимым заранее предупредить, что нет, я не претендую на всемогуЧесть, я не планирую уничтожать Ваш мир, я не планирую спасать его (по крайней мере, делать это в одиночку), я не планирую становиться богом (пользуясь случаем, хочу передать привет безликому злу, неумолимо расползающемуся по первой странице этой темы), а также пытаться становиться богом или что-то в этом роде. Я также торжественно клянусь не убивать ключевых персонажей внезапно выбегающим из кустов роялем. Просто я всегда считал и считаю, что наличие магии в мире - это простор и повод для творчества, возможность пораскинуть мозгами и сделать своего персонажа по-настоящему уникальным. И что она, магия, придает игре некий шарм. И лично мне было бы намного приятнее творить на лету, нежели читать по бумажке.

Заранее благодарю за ответы. )

Вдогонку.

Расскажите, пожалуйста, больше про Армадос. Форма правления - монархия? Глава государства - мужчина или женщина? Могут ли женщины занимать государственные должности? А служить в армии?

Аристократия, титулованное сословие. Какие титулы вообще, в принципе, существуют? Цепочка "монарх-принц-герцог-маркиз-граф-барон" актуальна, или выглядит как-то иначе?

Какие министерства (иные органы гос.управления) существуют в системе? Обороны, внутренних дел, иностранных дел, образования, финансов?
Спрашиваю, потому что меня интересует должность где-нибудь в тайной канцелярии. Разведка, интересы короны, разоблачение заговоров, особые поручения, охрана монарших особ...

Сколько всего людей сейчас есть в игре и кто из них является подданным Армадоса? Подоплека вопроса - с кем из персонажей я могу пересечься в игре?

Отредактировано Хэльмаарэ Кариборо (10-05-2017 16:08:05)

+1

135

Хэльмаарэ Кариборо
Доброго времени суток.
1. Да, исполнение может быть любое. На то запрета нет, главное чтобы на аватаре был конкретно ваш персонаж, и его было четко видно.

2. Думаю будет лишним. но по сложившейся традиции я все же обязана сказать: у нас есть механика и литературка.
В механике ЕСТЬ определеный перечень школ магии и к ним же заклинаний. Но на ДАННЫЙ МОМЕНТ этот перечень игрокам не доступен. (Потому пункт "класс" в анкете можно смело пропускать.
А вот в литературке перечня нет, это да. Мы надеемся на благоразумность и фантазию наших игроков, и даем им практически полностью свободный полет в этом плане. (Хоть магию яиц создавайте, нам не принципиально). У нас есть небольшое разделение по типу магий, и парочка запрещенных магических школ. Думаю, полезно будет ознакомится/еще раз ознакомится с данной статьей Магия и Техника в Кте Онор.

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Расскажите, пожалуйста, больше про Армадос. Форма правления - монархия? Глава государства - мужчина или женщина? Могут ли женщины занимать государственные должности? А служить в армии?

Да, монархия, глава - король мужчина. В случаи чего главой может стать и женщина (можете почитать акции 1 и 2 для Армадоса). Женщины там вполне эмансипированы. По краайней мере юридически они могут занимать и гос должности и служить в армии (по своему желанию). А вот общественное мнение на этот повод разделилось, кто-то за кто-то против.

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Аристократия, титулованное сословие. Какие титулы вообще, в принципе, существуют? Цепочка "монарх-принц-герцог-маркиз-граф-барон" актуальна, или выглядит как-то иначе?

Выглядит так же. ТОлько в вашей цепочке между графом и бароном не хватает виконта. Сословноть тут соблюдается примерно такая же, как на Метхарине. А об Метхаринской аристократии можно почитать тут: Категоричная Шестерня. Выпуск №1 начиная со слов "...Главным титулом..." Тлько надо будет учесть что Герцоги здесь не потомки советников, а потомки королевской крови (побочных например ветвей).

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Какие министерства (иные органы гос.управления) существуют в системе? Обороны, внутренних дел, иностранных дел, образования, финансов?
Спрашиваю, потому что меня интересует должность где-нибудь в тайной канцелярии. Разведка, интересы короны, разоблачение заговоров, особые поручения, охрана монарших особ... вот это вот все.

На Армадосе имеется несколько министерств по отдельным сферам деятельности. Примерный перечень выглядит как "современный": Министерство внутренних дел , Министерство по ЧС и ЧП, Министерство иностранных дел (куда нам без него?), Министерство обороны, Министерство юстиции, Министерство здравоохранения, Министерство культуры, Министерство образования и науки, Министерство промышленности и торговли, Министерство финансов. Существует так называемое Тайное министерство - вот оно как раз таки и занимается всеми делами сокрытыми от глаз простого люда. Стоит оно в тени, но как бы между монархом и остальными министерствами. По сути министр тайного министерства моет указывать всем остальным министерствам, но только с разрешение монарха. Тайное министерство занимается как внутренними делами, так и внешними. Думаю вашему персонажу как раз сюда.

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Сколько всего людей сейчас есть в игре и кто из них является подданным Армадоса? Подоплека вопроса - с кем из персонажей я могу пересечься в игре?

если я все правильно помню - ни одного. Ни одного чистокровного. Впрочем, министру тайного министерства и на других островах будем чем заняться.

0

136

Спасибо.

Нимэль Ардис написал(а):

магию яиц

Заманчиво, но я, пожалуй, ограничусь пространством и иллюзией.

Нимэль Ардис написал(а):

полезно будет ознакомится/еще раз ознакомится

Еще раз ознакомился. )

Нимэль Ардис написал(а):

в вашей цепочке между графом и бароном не хватает виконта

Точно. Не хватает.

Нимэль Ардис написал(а):

можно почитать тут:

Отлично.

Нимэль Ардис написал(а):

Думаю вашему персонажу как раз сюда.

Я тоже так думаю.

Нимэль Ардис написал(а):

Тайное министерство занимается как внутренними делами, так и внешними.

И это очень хорошо. Я не теряю надежды однажды пересечься с вашим главным злюком. )

Нимэль Ардис написал(а):

министру тайного министерства

Ой, ой! Вы слишком высоко меня подбрасываете. Я же так упаду и разобьюсь. )
Министр - это слишком... кабинетно, для моего персонажа. Я мечу пониже. Куда-то в область среднего звена - т.е. не самая мелкая сошка, которая только сапоги начищает па-ачтеннейшему начальнику, но и не такой человек, которого жалко направить в горячую точку.

Нимэль Ардис написал(а):

будем чем заняться

А есть какие-нибудь конкретные предложения/пожелания/рекомендации?

0

137

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Заманчиво, но я, пожалуй, ограничусь пространством и иллюзией.

Для уточнения. Имелись в виду куриные яйца хд

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

И это очень хорошо. Я не теряю надежды однажды пересечься с вашим главным злюком. )

Как всем нравится наш злодюк. Харизматичная падла. х)

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

Ой, ой! Вы слишком высоко меня подбрасываете. Я же так упаду и разобьюсь. )
Министр - это слишком... кабинетно, для моего персонажа. Я мечу пониже. Куда-то в область среднего звена - т.е. не самая мелкая сошка, которая только сапоги начищает па-ачтеннейшему начальнику, но и не такой человек, которого жалко направить в горячую точку.

О Максом Фраем пахнуло хд
Но собственно "министр" было сказано не как должность, а в качестве красного словца. Среднее звено  так среднее - ваше право х)

Хэльмаарэ Кариборо написал(а):

А есть какие-нибудь конкретные предложения/пожелания/рекомендации?

Пишите анкету, и от нее будем уже плясать)

0

138

Нимэль Ардис написал(а):

Для уточнения. Имелись в виду куриные яйца хд

Я, почему-то, сразу так и подумал. )

Нимэль Ардис написал(а):

Как всем нравится наш злодюк. Харизматичная падла. х)

Возможно. Но на самом деле, я руководствовался отнюдь не фанатскими чувствами (я даже анкету его не читал, если честно) а соображениями из серии - где ключевые персонажи, там интересно.

Нимэль Ардис написал(а):

О Максом Фраем пахнуло хд

Грешен.

Нимэль Ардис написал(а):

Пишите анкету

В процессе.

Странно у вас цитаты вставляются. Сразу после последнего написанного символа.

0

139

А код копируется еще более странно. Вы в курсе?

0

140

Хэльмаарэ Кариборо
Код сейчас на всех форумах тупит. Ждём пока исправят.

0

141

Нимэль Ардис
А. Вот оно что. )

0

142

Здрасьте, а потрындеть с кем можно насчет прихода.

0

143

пыр написал(а):

Здрасьте, а потрындеть с кем можно насчет прихода.

Потрындеть, поболтать, обсудить, завести диалог,  поразглагольствовать и все остальное можно со мной. Желательно в вк. Но можно и в скайпе.

0

144

Здравствуйте. Что может делать законопослушная дроу вне родного острова?

0

145

Вопрощающий написал(а):

Здравствуйте. Что может делать законопослушная дроу вне родного острова?

Добрый день.
На самом деле многое. Элементарно жить, торговать, содержать заведение(как к примеру достопочтенный Омар лечебницу) быть служащим, стражником.
То же самое что иностранец в таких странах как Россия и Белоруссия, вариантов множество и они почти ничем не ограничены.

0

146

Спасибо за информацию.

0

147

Вопрошающий написал(а):

Спасибо за информацию.

всегда к вашим

0

148

Доброго времени суток. Так вот сразу теряешься с акциями матчасть изучая. Вообще в игре какого плана персонажи наиболее востребованы?

0

149

... написал(а):

Доброго времени суток. Так вот сразу теряешься с акциями матчасть изучая. Вообще в игре какого плана персонажи наиболее востребованы?

Востребованы практически все.
Так, персонажи с доски поиска пропавших - востребованы наиболее сильно, думаю по понятным причинам.
Неплохо было бы найти кого-то из Рассвета Откровения.
Если вы имели ввиду типаж или отношение к доброй части или к злодеям, то на ваше усмотрение - у нас себя неплохо чувствуют и те и другие.

0

150

Все...) неожиданно
А по части сюжетных квестов, у вас они в наличии или тоже каждый сам себе режиссер и продюсер?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Животные Котейки Свинка КролиГ Дракоша Тануки КтеОнор К.О.


Разное

Хомяк


Улитка


Лисички


Киса









































Вы здесь » Кте Онор » Справочная » Вопросы гостей