Местная газета "Категоричная Шестерня": интервью, рубрика "Хочу знать", важная любопытная информация, статьи на интересующиеся вас темы. Все и даже больше, и только для вас <3
Рейтинг форумов Forum-top.ru
01.03.2022
Сюжетный квест Рождение: Долгожданная находка отредактирован. Сменился состав участников и порядок отписи. Следующий пост пишет Дрейталиан. За порядком постов в квестах можно смотреть во вкладке "Квесты" в меню. Также просим, всех участников квеста, кто согласился на механическую боевку, но не написал свои навыки - сделать это.
27.02.2022
Внимание! В теме по механике боя Основная информация был добавлен спойлер под названием !!!Важный организационный момент!!!. Просим с ним ознакомиться.
24.02.2022
В игре "Поиск Сокровищ" обновлены награды!
15.02.2022
Выдана з/п за период декабрь 2021-январь 2022 и дополнительная праздничная премия. Сменились активисты и лучший пост месяца.
14.02.2022
Глав. админ вышел из отпуска. По накопившимся вопросам можно обращаться к Нимэль в личку по любому средству связи.
13.12.2021
Глав. админ в отпуске. По всем вопросам пишите Омартрину или Корнелии.
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 236 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Сюжетный Квест] Правда безумца: Спасение Богини следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Квест] Экскурсия следующий пост пишет Раилет
до 18.03.2022г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Записки путешественника


Записки путешественника

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Категория: растение
Название: Сечь, Кровоцвет, Кровянка, Кровавый цветок.
Внешний вид: редкая цветущая трава. У сечи довольно узнаваемый внешний вид: широкие листья тёмно-зелёного цвета, нередко встречаются салатовые, оранжевые вкрапления, будто подпалины, высокий цветонос, на котором несколько небольших цветков красного цвета. Если растение сдобрить кровью, цвет листьев становится насыщенно-зелёным, цветки - кроваво-красными.

https://i.postimg.cc/8PHVcCrD/Picsart-23-02-01-13-17-09-656.png

Место обитания: довольно широкий ареал распространения. Не встречается только в регионах с экстремально высокими или низкими температурами, тем не менее это очень редкое растение.

Обычно растёт обособленно в местах, где проливалась кровь, на пропитанных смертью почвах.

В прошлом, во времена кровопролитных войн, можно было видеть целое поле сечи, сейчас, когда воцарилась эпоха мира, более никто не видел явления коврового цветения. Впрочем, это трава настолько плотно срослась с горем, потерями, страхом, отчаяньем, несомыми войной, что вряд ли кто об этом жалеет.

Свойства и применение: сечь - лекарственное растение. Причём растение, пропитанное кровью, обладает куда более сильными лекарственными свойствами.

Является одним из ингредиентов, необходимым для создания лекарства против острых природно-очаговых инфекционных заболеваний.

Немногие травники используют сечь в своих зельях. Если такие и встречаются, то им уж точно больше трёх сот лет, либо их обучали учителя "старой закалки", либо им удалось получить доступ к древним книгам по целительству. В настоящее время целители предпочитают использовать травы без столь мрачной репутации (например, лунную траву, которая пусть и уступает по свойствам, но встречается повсеместно, доступна и стоит копейки).

Некоторые народы, живущие вдали от цивилизации, используют сечь для своих кровавых ритуалов, чтобы сдобрить ими же придуманных богов.

В тёмной магии также применяют кровавый цветок. Когда колдующий хочет наложить проклятье на жертву, он пропитывает его кровью цветы и затем совершает ритуал, накладывая на несчастного страшное заклинание.

Дополнительное: сечь - редкий ингредиент, который стоит довольно дорого ввиду того, что траву найти непросто. Если трава напитана кровью, то стоимость её становится ещё больше, потому иногда торговцы, которым удалось раздобыть сечь, смачивают её кровью, прикармливая, однако существует поверье: если сечь испила твоей крови, тебя ждёт несчастье, потому хитрые коммерсанты стараются окроплять её не своей кровью.

Сечь не является запрещённым ингредиентом, однако не каждый травник, зельевар и торговец решит связываться с этой травой, продавать её или изготавливать из неё отвары, особенно если этот кто-то держится за свою чистую репутацию.

0

32

Категория: растение
Название: лунная трава
Внешний вид: лунная трава может быть самых разных цветов и отличаться по внешнему виду. Общее - это пучок низко растущей зелени, похожей на одуванчик или на щавель. Цветки небольшие. Листья широкие, толстые, сок листьев с насыщенным травянистым вкусом, с лёгкой кислинкой.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t510227.jpg

Место обитания: повсеместно.
Свойства и применение: цветки растения никаких полезных свойств не имеют, ими разве что букеты украшать могут, а вот листья лунной травы - живая аптечка. Их можно употреблять в сыром виде, они ослабляют боль, ускоряют регенерацию; можно прикладывать их к ранам, предварительно обеззараженным, они будут оказывать эффект, сходный с целебной припаркой или лечебной мазью - ускорять заживление повреждённых тканей, снимут болевые эффекты. Куда большей целебной силой они обладают в составе целебных зелий.

Лунная трава не конфликтна, не требует специальных условий для сбора, приготовлений, из неё легко можно делать микстуры.

Область применения лунной травы весьма широка: и лекарства, и бинты, некоторые народы и в блюдах её используют для укрепления иммунитета, добавления лёгкой кислинки к блюдам.

Лекарственные свойства довольно слабые, зато не зафиксированы случаи передозировки.

Лунная трава считается травой новичка, чаще всего юные травники начинают с неё осваивать науку приготовления зелий.

Лунная трава стоит недорого, произрастает на всех островах. 
Дополнительное:

разнообразие

Лунная трава - общее название. Из-за обилия форм и цветов, широко ареала произрастания у данной травы несколько названий.
Трава полумесяца (Омин, Дарьед)
Трава полулуния (Метхарин, Армадос)
Трава убывающей луны (Ссенраш, Ырс)
Трава полнолуния (Товерниль, Опалонь)
Трава новолуния (За'афи'эн, Отвэлворс)
Трава темной луны (До’эрдзель, Карамант)

На Омине или Дарьеде - это маленькие пучки травы, на Метхарине или Арамадосе - это пышные травы, в цветовой палитре которых и зелёный, и салатовый, и оранжевые, и жёлтый, и красноватый, и коричневый. На засушливых островах, в пустынях Ссенраша и степях Ырса, трава растёт скудными вытянутыми пучками золотистого и песочного цвета. На островах, где много высоких деревьев, трава стелется по земле, способна расти и на стволах деревьях, и на ветвях, похожая на золотые и светло-салатовые кустики сочной зелени. На острове агварсов и вильваринов трава растёт серыми, грязно-зелёными, серо-зелёными пучками, способными выносить высокие температуры, расти в заражённой пеплом и золой раскалённой почве. На острове тёмных эльфов и гномов трава окрашена в голубоватый цвет, растёт пышными кустиками, цепляющимися за скалы. Говорят, что именно в этом виде она наиболее близка к их общему предку - траве первой луны. Ныне трава первой луны считается исчезнувшей. Раилет в своих ботанических записках писал, что вероятнее всего она не исчезла, вытесняемая конкурентами, а лишь, становясь более приспосабливаемой к разнообразным регионам, стала всеми известной лунной травой.

Отредактировано Раилет Резерфорд (01-02-2023 18:43:10)

0

33

Категория: растение
Название: ведьмины силки, сети, вервь.
Внешний вид: растение похоже на лианы или лозу, состоит из переплетающихся отростков, которые могут как стелиться по земле, так и окутывать деревья. Отростки гибкие, прочные, напоминают на верёвки, могут сплетаться в сети, за что растение и получило своё название. Цвет коричневый, с зелёными и жёлто-оранжевыми вкраплениями, листья небольшие, редкие. Цветёт редко, но цветение ведьминых силков - настоящее чудо. Сети покрываются мелкими бутонами, из которых распускаются голубоватые, издающие слабое свечение цветки. Цветёт исключительно ночью.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t12159.png

Место обитания: леса, поля, излюбленное место - болотистые регионы, неплохо себя чувствует и обвиваясь вокруг деревьев. Не встречается в регионах с слишком высокими или низкими температурами.
Свойства и применение: изготавливают верёвки, сети, ловушки для диких зверей, используют в быту и строительстве. Из цветов можно приготовить афродизиак, но ввиду того что застать цветение верви сложно, цветы стоят очень дорого и их редко можно отыскать на рынке, так что подобного рода снадобья чаще изготавливают из куда более доступных ингредиентов.   
Дополнительное:

Отредактировано Раилет Резерфорд (02-02-2023 20:52:20)

0

34

Категория: растение
Название: сельва
Внешний вид: сакура, плодоносящее дерево. Невысокое, с раскидистой кроной, довольно крупными и красивыми цветками, имеющими сладкий запах. Плоды похожи на сливы, очень сладкие, внутри одна гладкая косточка. Косточки глотать опасно.

https://i.ibb.co/NZYPYMh/Picsart-22-11-05-12-20-03-590.jpg

Место обитания: регионы с тёплым и умеренным климатом
Свойства и применение:
Плоды очень вкусные, высоко ценятся на рынке, продаются вычищенными от косточек.
Косточки смертельно опасны. Если их проглотить, то можно распрощаться с жизнью. В течение часа происходит разрушение оболочки, которая обращается в вещество, вызывающее сонливость, обезболивающее и притупляющее все ощущения. Когда оболочка косточки будет разрушена, выплёскивается сильнодействующий яд, умышляющий жертву в течение десяти - тридцати минут (в зависимости от силы иммунитета, сопротивления к ядам). Спустя двадцать часов из тела погибшего прорастает побег. Дерево из трупа растёт довольно быстро.

Твёрдую оболочку косточек используют для изготовления обезболивающих.
Сок растения используют для борьбы с сорняками.

Некоторые хранят косточку в кулоне на шее на случай, если придётся экстренно унести с собой тайны в могилу. В кулоне есть небольшой шип, чтобы косточку расколоть и ускорить её действие, сразу приняв яд. Считается относительно безболезненной смертью, потому что боль от действия яда приглушается обезболивающим эффектом оболочки косточки.
Дополнительное: на деревьях часто можно встретить предупреждающие таблички

Отредактировано Раилет Резерфорд (16-02-2023 03:54:30)

0

35

Категория: растение
Название: сария, плеть
Внешний вид: разрастающийся сорняк, немного похожий на повилику и ведьмины силки, питается другими растениями. Когда жертва найдена, из стеблей появляются отростки с колючками, ими она протыкает пойманное и пьёт соки. Цветы небольшие, имеют слабый и довольно приятный пряный запах.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t611570.png

Место обитания: леса, поля, излюбленное место - болотистые регионы, не встречается в засушливых и заснеженных регионах
Свойства и применение: растение опасно для огорода и сада, если вы заметили на своём участке этот сорняк, нужно срочно предпринять меры, пока он не сгубил всё живое.
Несмотря на то, что сарию активно искореняют, на некоторых участках её специально выводят, поскольку цветки этого растения используют в парфюмерии.
Дополнительное: в болотистых регионах, колыбели этого растения, обитают виды, представляющие опасность и для животных, способные поглощать и перерабатывать кровь живых существ. Правда, встречаются они редко.

Отредактировано Раилет Резерфорд (03-02-2023 02:05:10)

0

36

Категория: растение
Название: аморея, ам'рея, змеиный куст.
Внешний вид: кустарник чёрного или тёмно-коричневого цвета. Главное, что отличает это растение от похожих на него, это колючки - шипами усеяно всё растение Разрастаясь, аморея образует непроходимые опасные заросли. Шипы длинные, вытянутые, пропитаны ядом. Цветы появляются редко, могут быть белого или розоватого цвета. В зависимости от цвета цветков выделяют два вида амореи: белая и розовая. Куда опаснее последняя. В цветках и шипах более быстродействующий яд.

https://i.ibb.co/8BM8PcC/Picsart-22-11-05-12-12-34-371.jpg

Место обитания: произрастает в местах с влажным, умеренным климатом, но вполне способна выживать и в засушливых регионах.
Свойства и применение: из амореи изготавливают яды. Самая ядовитая часть растения - цветы. Розоватый цветы опаснее белых. В них содержится сильнодействующий токсин, вызывающий паралич. Симптомы отравления схожи с воздействием змеиного яда. Для снятия симптомов отравления сгодятся практически все противоядия общего назначения.

Яд в шипах вызывает ожоги, раздражение, отравление, при большой концентрации - паралич.

Дополнительное:

Отредактировано Раилет Резерфорд (01-02-2023 23:07:06)

0

37

Категория: растение
Название: сарацея
Внешний вид: химера от мира растений. Кустарник выведен искусственно путём скрещивания амореи, сарии, цеи, сечи, лунных трав.
Сарацея - колючий кустарник чёрного цвета, цветки красные.

https://i.ibb.co/L6zswk2/Picsart-22-11-09-20-10-19-039.jpg

Место обитания: произрастает в местах с влажным, умеренным климатом, более прихотлива к почвам, нежели аморея. Встречается редко, само растение мало изучено.
Свойства и применение: яд и лекарство.
Растение ядовито, яд быстродействующий и опасный, причём ядовиты все части растения: шипы, сок растения. Однако во всей этой ядовитости есть просвет - цветы не ядовиты, внутри них накапливается лечебное вещество, которое снимает боль и существенно ускоряет регенерацию. Жидкость из сарацеи получила название "панацея".

Растение является хищным, оно нападает как на растения, так и на животных, поглощает соки первых и кровь последних. Чудодейственное лекарство синтезируется после того, как растение "напьётся". Некоторое время "панацея" находится в цветках, затем растение использует выработанное и растворяет в себе. Часть идёт на выработку яда, часть в качестве корма.

Яд сарацеи не имеет вкуса и запаха.
Рубить и жечь кустарник сарацеи очень опасно, сок ядовит, вызывает ожоги, как и дым, разъедающий слизистую, травмирующий дыхательные пути.

Часто растение маскируется либо под сарию, либо под аморею.

Под действием магии быстро разрастается.

Дополнительно: мало изученное растение, выведено искусственно, наблюдается нестабильность в воспроизведении. Некоторые кустарники и вовсе не способны давать семена, некоторые семена не жизнеспособны, из других прорастают слабые растения. Лишь в 10 процентах случаев сарацея выводит сильное потомство, повторяющее свойства родителя, что и обеспечивает редкость этой химеры.

Отредактировано Раилет Резерфорд (02-02-2023 12:24:14)

0

38

Решил разделить твирь и цею
https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t818074.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t603872.png

Отредактировано Раилет Резерфорд (03-02-2023 00:28:19)

0

39

Конспект к эпизоду - Чума.
https://sun9-west.userapi.com/sun9-66/s/v1/ig2/SmemcN_hnDByZcBNrZnx8Ig9D1T5D31yEHMFBKX5xfovYbfzCVcz6DE9iu2yM7KT0r0NCc6k_QaTBgClUTkQ8Z1k.jpg?size=400x400&amp;quality=95&amp;type=album
Терник– самая большая
Харон – на границе
Те-те - вымирающая деревня, закрыта на карантин
Инки и Кети – по обе стороны от Терника, живут худо и бедно.

карта

Отредактировано Раилет Резерфорд (04-03-2023 16:55:57)

0

40

   

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/318893.png


Меня как-то спросили "А ты его вообще за что любишь то?" И я, к стыду своему, растерялся. Не потому, что не люблю тебя, а потому, что не смог выбрать за что именно. Ведь я люблю тебя абсолютно за все! То, кто ты есть, то, чем ты живешь. Люблю каждую мелочь в тебе, что некоторые могут назвать недостатками.
Я люблю твои роскошные волосы, что алыми волнами падают на плечи. Мне так нравится, когда ты не собираешь их в хвост.
Я люблю твои глаза. Веселые и печальные. Задумчивые и с озорной искоркой.
Я люблю твою нежную кожу, каждый ее сантиметр, усыпанный веснушками. Люблю водить по ним пальцем, очерчивая созвездия.
Я люблю то, как ты краснеешь. Покрываешься пятнами румянца, смущенно отводишь взор.
Я люблю твои ласковые бархатные губы. Их так сладко целовать, так приятно ощущать на своей коже.
Я люблю твой запах. От тебя пахнет травами и какой-то загадкой. Этот запах стал родным. Ощущая его, я чувствую, что я дома.
Я люблю твои объятья. Они успокаивают меня, дают мне сил, надежу и смысл просыпаться по утрам.
Я люблю твой смех. Он пробуждает во мне все самое хорошее и я не могу сдержаться от улыбки.
Я люблю твою трогательную неуклюжесть и то, как мило ты "ойкаешь".
Я люблю твою доброту. То, как ты желаешь всем счастья, заслуживает уважения. Вряд ли бы я смог так. Для этого нужно большое сердце.
Я люблю твою магию. Она прекрасна. Она - сама жизнь.
Я люблю наблюдать за тем, как ты читаешь. Сосредоточенный, увлеченный, будто нет больше ничего и никого.
Я люблю спать с тобою рядом, чувствовать, какой ты теплый.
Я люблю твои рассказы о путешествиях, они переносят в удивительные места.
Я люблю близость с тобой. Мне никогда и ни с кем не было так хорошо.
Я люблю твою готовку.
Я люблю то, что ты не завязываешь мне свои убеждения и жизненные принципы. Ты лишь демонстрируешь их на практике и оставляешь выбор за мной, не критикуя, если мое мнение разнится с твоим.
Я люблю твои увлечения, пусть иным они кажутся дурными.
Я люблю наблюдать за тем, как ты проводишь время с нашим сыном. Это переполняет меня нежностью.

  Я люблю. Я люблю. Я люблю. Я люблю. Я люблю. Я люблю. Я люблю. Я люблю.

ЛЮБЛЮ

Наверное, я так и не смогу выбрать одну из причин любить тебя. Каждая из них для меня равнозначна другой. Я просто люблю тебя за то, что ты есть в моей жизни, за то, какой ты, за то, что ты любишь меня. И в жизни моей не было осознания счастливее, чем то, что ты мой супруг. Моя любовь.

   

+1

41

   

Возьми цветы, они чисты.
Они чисты как мысли о тебе.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/218/300856.png 

   

 

+1

42

Игры.

Почерк Раилета. Красивый почерк с кучей завитух.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0616/000000/30/0/4nopbcgozdemzwfi4gbnbwfp4gypbcgto8earegoumembwf7r9ejzwf64gypbcgozcs7begoszemxwfi4gypdbgoz5eabwfwryony.png

Почерк Анна. Какой эльф без завитух? Даже у Анна они есть. Впрочем, довольно условные.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/2444/000000/40/0/4nepbxqozzemmwcy4n77ddby4nq7bxsosyopbg6osdea5wcn4napbxe.png

Почерк Лоры. Такой эльфы сочтут небрежным и некрасивым. Лоре как-то по боку, что думают о её навыках каллиграфии.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/000000/40/0/4np7bxstodemmwf54n77bpqoz8em4egouuembwcy4gypbpjp4np7bcgttzeafwfo4n6o.png

Каин. Почерк нечитаемый. Кривой, косой, небрежный.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1826/000000/40/0/4nppbcgozdem4egoumeabwfa4gy7dysoz5eae.png

Алекс. Буквы печатными пишет и только так.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0315/000000/40/0/4nepbq6oszemiwcbrdejiwfo4gbpdb6oszeay.png

Миколаш. Довольно своеобразный, впрочем, весьма стандартная вязь для фетхернов.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/2325/000000/40/0/4nqpbqgozmem7wf54napdnby4nqpbcgto5emiwfi4n3pbqgtoh.png

Грегор. Размашистый и небрежный почерк.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0138/000000/40/0/4nj7dygoszem8wf64gynbwr14n9pbq6ttueajwce4gbpbcgoz8em4.png

Фарид. Немного выёбистый.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0338/000000/40/0/4n1pbcgtodemtwfwrdembwf54ggn5wfr4napbq6ozdeakmqosuemkmqou5emuwcy4n9pbxgosw.png

Иштар. Странное начертание некоторых букв.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/2216/000000/40/0/4ncpdngtomembwcyrdekmwfo4n77bqgtoropbmqtodeadwf44grpbqgosxembwf54ggy.png

Шэньлун. Ну... всё не оч хорошо.
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0766/000000/40/0/4nwpddqozzea3wf54gb7bxjy4nu7bpstoxembwf74ggy.png

+1

43

Новый челлендж. Посты не более 6к. Получится? Испытаем.
https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/58867.png

Отредактировано Раилет Резерфорд (24-02-2023 22:29:25)

0

44

https://sun9-east.userapi.com/sun9-74/s/v1/ig2/2GiBuxtpJPHTwiYUJZnghAicZ_zUbwaZZ7GKXtZ0l2Vcj38zQPBc6DLWPnieUYhnNF7dDKCaNXMrFvunmuT1ojPQ.jpg?size=564x825&amp;quality=96&amp;type=album

Счастье

+

Отредактировано Раилет Резерфорд (04-03-2023 16:54:32)

+1

45

Про ректора.

ректор, немолодой эльф, знавший Раиля ещё в годы его бурной юности, бывший свидетелем много лет назад на его свадьбе. Несмотря на частые и весьма долгие отсутствия друида, им удалось сохранить тёплые отношения и крепкую дружбу. Ректор по-прежнему оставался для Раиля учителем, наставником, хорошим другом. Каждый раз, когда они собирались основным костяком преподавательского состава, немолодой эльф по-доброму подтрунивал над коллегами, вспоминая забавные истории из их молодости. Почти всех он помнил ещё молодыми специалистами, которые, как бы ни старались, всё равно допускали ошибки и совершали оплошности, как, например, вот этот пылкий господин Кан’лорал, что настойчиво доказывал, что на Ырсе есть болота с чудо-грибами, обладающими сильными целебными свойствами.

0

46

Не ищи.

https://www.thisiscolossal.com/wp-content/uploads/2017/09/dvornikova-3.gif

https://64.media.tumblr.com/45ca88dbabaf74efdfe1b50af770997e/tumblr_p4dbj7qAaA1tqlr5ro1_r1_640.gif

https://www.thisiscolossal.com/wp-content/uploads/2017/09/dvornikova-1.gif

+1


Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Записки путешественника