Местная газета "Категоричная Шестерня": интервью, рубрика "Хочу знать", важная любопытная информация, статьи на интересующиеся вас темы. Все и даже больше, и только для вас <3
Рейтинг форумов Forum-top.ru
01.03.2022
Сюжетный квест Рождение: Долгожданная находка отредактирован. Сменился состав участников и порядок отписи. Следующий пост пишет Дрейталиан. За порядком постов в квестах можно смотреть во вкладке "Квесты" в меню. Также просим, всех участников квеста, кто согласился на механическую боевку, но не написал свои навыки - сделать это.
27.02.2022
Внимание! В теме по механике боя Основная информация был добавлен спойлер под названием !!!Важный организационный момент!!!. Просим с ним ознакомиться.
24.02.2022
В игре "Поиск Сокровищ" обновлены награды!
15.02.2022
Выдана з/п за период декабрь 2021-январь 2022 и дополнительная праздничная премия. Сменились активисты и лучший пост месяца.
14.02.2022
Глав. админ вышел из отпуска. По накопившимся вопросам можно обращаться к Нимэль в личку по любому средству связи.
13.12.2021
Глав. админ в отпуске. По всем вопросам пишите Омартрину или Корнелии.
27.11.2021
Всем выданы литеры за июнь-ноябрь. А также награды за участие в ивенте "Фестиваль Мрачного Духа". Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
26.07.2021
Подфорум "Вестник" перенесен в категорию "Пролог".
25.05.2021
Всем выданы литеры за февраль-май. Проверить можно в карточке и теме Банка. Если найдете ошибку или какой-то недочет, напишите в личку Нимэль, пересчитаем.
09.09.20
Категоричная Шестерня переходит в режим работы газеты по заявкам. Подать заявку на интересующую вас статью можно Категоричная Шестерня: бюро заявок.
08.07.20
Пока мы дописываем сюжетные события, поучаствуйте в опросе на тему местной газеты. Будем рады вашим ответам!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 236 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Сюжетный Квест] Правда безумца: Спасение Богини следующий пост пишет Дрейталиан Вар'Анлек
до 15.03.2022г.
[Квест] Экскурсия следующий пост пишет Раилет
до 18.03.2022г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Записки путешественника


Записки путешественника

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

https://i.ibb.co/Q631tW6/Pics-Art-12-17-12-15-23.jpg

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится – холодные Фьорды, миля за милей;
Шелком – твои рукава, королевна, белым вереском вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе.

Содержание.
1. Diary of dreams. - эпизоды.
2. Relationship. - связи.
3. NPC - информация о NPC
4. About me. - информация о персонаже.
5. Travelogue. - заметки.
6. Photos. - всякие картинки. Хранятся, пока не побьются.
7. Counter. - (What do you do?) I'm an accountant - посты считаю.
8. Family tree - семья Раиля или как не свихнуться, пытаясь запомнить эльфийские имена.

Календарь

Месяц Чичикова Кедра - Январь
Месяц Рябины Дроу - Февраль
Месяц Эльфийского Подснежника - Март
Месяц Фетхернова Ландыша - Апрель
Месяц Орочьей Розы - Май
Месяц Зверолюдовой Конопли - Июнь
Месяц Людского Папоротника - Июль
Месяц Терновника Хасса - Август
Месяц Гномовой Березы - Сентябрь
Месяц Хризантемы Вильварин - Октябрь
Месяц Агварсова Дуба - Ноябрь
Месяц Оборотничьего Хмеля - Декабрь

Литературный курс
• (0 - 1499)*3 = 10 литер *
• 1500 - 2000 знаков = 15 литер
• 2001 - 3400 знаков = 20 литер
• 3401 - 4000 знаков = 35 литер
• 4001 - 5000 знаков = 40 литер
• 5001 и более = 45 литер
• закрытие эпизода - 30 литер**

Отредактировано Раилет Резерфорд (04-04-2023 13:34:50)

+1

2

Diary of dreams

https://i.ibb.co/YhK7vrW/Pics-Art-12-17-07-47-29.jpg

Chronology

Now I see my way, I should just go

Events

без даты,
Метхарин, Криоп

• Вечеринка •

Вирт, Шота, Омар, Авель, Раилет, Аннерль, Лореллейн, Дитмар, Нимэль, Кай, Лави, Грэг, Мирра, Хасс, Мортимер, Алан

завершён

Alternative

https://i.ibb.co/C194DKh/Pics-Art-12-17-07-47-51.jpg

Im Quell deiner Augen
erwürgt ein Gehenkter den Strang.

Забытые истории.

15.09.235 г. т. Света

• Приходят как-то раз в таверну...•

Рионин Лейнет (npc Лушанора), Изабель

заброшен

XIX век, август.

• Вальс алой луны. •

Ноа Валентайн, Виктор фон Рихтхоффен

заброшен

Не актуально
Памятка

Дни недели:
Пн. День Пробуждения.
Вт. День Любви
Ср. День Работы
Чт. День Веры
Пт. День Радости
Сб. День Надежды
Вск. День Отдыха

Метхарин. Центральный остров

Омин. Остров Зверолюдов

Торвентиль. Остров светлых эльфов

Ссенраш. Остров хассов

Дарьед. Остров оборотней

Ырс. Остров орков

До’эрдзель. Остров дроу

Опалонь. Остров фетхернов

Отвэлворс. Остров вильваринов

Карамант. Остров Гномов

За'афи'эн. Остров Агварсов

Армадос. Остров людей

Отредактировано Раилет Резерфорд (19-02-2024 00:21:42)

+1

3

Relationship.

https://i.ibb.co/R2y3w4g/Pics-Art-12-27-10-17-37.jpg

Воздух плывёт. Кто меня ждёт?
Я уже в пути.

Авель Резерфорд - супруг Раилета, полукровка: получеловек, полуагварс, виконт, капитан криопского подразделения Верховной стражи.
Айван Толстопуз - друг, зверолюд-кот, владелец таверны,
Азура Сакурай - бывший любовник.
Акихико - приятель, с ним пережили немало приключений. Пропал без вести.
Алейна Клеменлин - супруга, светлый эльф, умерла при родах 350 лет назад.
Аннерль Ноа Лаэтан - друг, полукровка: смешаны крови светлых эльфов и дроу,
Арасель Эльвинг - друг, полуэльф-полуагварс.
Берг Урс - ученик, оборотень-медведь, о котором Раиет заботится.
Виджай Кан'лорал - друг, супруг Мелиссандры, обращённый вильварин.
Виртания - подруга, зверолюд-лиса, работает танцовщицей в борделе. Любит траву и девочек.
Глорфиндел Эфиальт Кан'лорал - отец
Грэгор Вольфштайн - друг, оборотень-волк, друг детства Хасс, разведён, детей нет, работает частным детективом.
Дандалион - ученик.
Деймос Фернхарал - бывший любовник, торговец живым товаром.
Джери Толстопуз - приятель, супруг Лизы.
Дхавал - знакомый Раиля, которого тот считал другом и к кому испытывал влюблённость, хасс, уполномоченный посол острова Ссенраш. Убит в 155 г т. Света.
Иеремия Юхан Кан'лорал-Резерфорд - приёмный ребёнок, усыновлён Раилетом и Авелем, агварс.
Изабель Корнеро - подруга, оборотень-волк.
Иримэ Нерданэль Кан'лорал-Ка'инталь - мать.
Иштар Эрскшигаль – хасс, член посольства острова Ссенраш. Юноша, одетый как девушка, со светлыми волосами и миловидными чертами лица. Слеп. Часть ног – пучок змей, чьими глазами они видит, передвигается тоже благодаря им.
Каин Кристоф - названный сын Раиля, о котором тот пытается заботиться.
Кассандра Уильямс - внучка Раилета, дочь Роксаны.
Кэссади Лаэтан - мать Аннерля.
Кэтрин Блэк - знакомая, хассидка, известная актриса, в прошлом эскортница, известно, что родилась и жила в зоопарке, где коллекционер удалил змей, растущих с её плеч, оставив на память уродливые шрамы, которые девушка скрывает.
Ламашту Лаэтан- подруга, ученица, вторая супруга Анна.
Лиза Толстопуз - подруга, дочь Айвана, владелица таверны.
Лита Т'хариес - дочь Раиля от Хассэль.
Лореллейн Лаэтан(Марре) - подруга детства, первая любовь, светлый эльф, врач, бывшая жена Анна.
Маркентелл Эен Кан'лорал - сын, светлый эльф, маг.
Маэглен - друг, эльф.
Мелиссандра Элис Кан'лорал - сестра, близкая подруга, живёт в Криопе с супругом.
Маглор Эйрон Кан'лорал - старший брат.
Миргула - знакомая, коллега Авеля.
Мирраклэс Т'хариес - подруга, дроу,  супруга Хассэль.
Нито Т'хариес - сын от Хассэль.
Ноэль Орофер Лаэтан - первенец Анна, погиб в детстве.
Ородорен Кайлен Лаэтан - отец Аннерля.
Рашид Замза – тучный лысеющий мужчина лет сорока на вид, зверолюд-жук, предприниматель, торгует табаком, состоятельный человек, дважды был женат, ныне в разводе, исправно платит алименты, зарёкся жениться снова, предпочитает услуги эскортниц.
Римма Урс - учитель Раилета, известный маг природы, шаман, в настоящее время уже пожилая женщина.
Роксана Уильямс- дочь Раилета, полукровка: получеловек, полуэльф, с отцом отношения напряжённые.
Румил Эрген Кан'лорал - старший брат.
Рэйхаарт(Рэй) - амон'сулат/дракон Аннерля.
Сара - виверна, которую Раиль вырастил.
Сэмюэль Браун – друг, человек, член совета Криопа. Высокий мужчина средних лет. Умер в 195 г. т. Света.
Томас Глетчер - друг, торговец, в его доме Раилет в 135 году жил. Мужчина умер в 148 году.
Томас Джо Стоун - студент, с которым у Раилета был непродолжительный, но весьма яркий роман.
Финголфин Эос Кан'лорал - старший брат. 
Фрэдди - хищное растение из болотистых регионов, обитает на кухне у Раиля.
Хассэль Т'хариес - подруга, оборотень-барс, мать двоих детей от Раиля: Нито(мальчик) и Лита(девочка), жената на дроу по имени Мирра, домохозяйка, есть лучший друг детства - Грэгор.
Юки - зверолюд-кот. Спасён Раилетом. Ныне женат, проживает на Омине.

Ты для меня не принадлежность
Я для тебя тоска и нежность

Отредактировано Раилет Резерфорд (20-01-2023 22:57:04)

+1

4

Информация о NPC

Сэмюэль Браун

Сэмюэль Браун – человек, член совета Криопа. Высокий мужчина средних лет. Дружит с Раилем, хоть и считает эльфа чрезмерно одержимым идеей отправиться на Ссенраш.
Встречается в эпизоде - Я ненавижу лилии

Хассэль Т'хариес

Хассэль Т'хариес
https://i.ibb.co/hsF1F2Z/Picsart-22-01-05-10-23-10-491.jpg
Оборотень-барс, 25 лет, рост 165, вес 55 кг, подруга Раилета, мать двоих детей от Раиля: Нито(мальчик) и Лита(девочка), жената на дроу по имени Мирра, домохозяйка, есть лучший друг детства - Грэгор

Кэтрин Блэк
Томас Глетчер.
Айван Толстопуз
Рашид Замза

Отредактировано Раилет Резерфорд (30-12-2022 23:42:41)

+1

5

About me.

https://i.ibb.co/16v3HKz/Picsart-22-01-03-05-39-21-501.jpg

Рост: 175 см.
Вес: 55 кг.
Цвет волос: красновато-рыжий.
Цвет глаз: красный.
Особые приметы: на шее череп ворона, висящий на цепочке, похожей на змею плетением и деревянный тотем в виде оленя, шрам на запястье.
Шрамы: шрам от ожога на запястье, после 37 года - шрам на шее, после 38 - шрам на боку.
Клички: Рулет(Анн), Коралл(Лора), Куролень(Римма), Расти(сестра).
В семье принято обращаться по второму имени, потому дома к нему обращаются Эраст.

We're traveling in time

10 фактов о персонаже.

https://99px.ru/sstorage/86/2017/04/image_861904170718378155648.gif

1. День рождения - 15.09.
2. Любит носить женское. В детстве сестра наряжала его в свои платья. Теперь его наряжает Авель. И столько казусов было из-за того, что его принимали за женщину. Ну, милые черты лица, точёная талия. Вообще они с сестрой очень похожи внешне.
3. Обожает морковный кекс! Вообще готовить любит, но также любит эксперименты, а ещё блюда других рас, знает неприлично много рецептов.
4. Любит цветы. В их с Авелем доме полно цветов.
5. Веган сам, но для Авеля готовит мясные блюда. Ест мало и нечасто - привычка от путешествий.
6. Очень любит детей. У самого пятеро: Маркентелл Эен Кан'лорал, Роксана Уильямс, Лита Т'хариес, Нито Т'хариес, Иеремия Юхан Кан'лорал-Резерфорд.
7. Эмоционален, может и поплакать, и посмеяться до поросячьего визга. Эмоции старается не скрывать.
8. Любит помогать другим людям.
9. Спокойно признаёт поражения в игре, считает, что главное не победа, а участие.
10. Не любит несправедливость, верит в то, что все люди добрые, считает, что темницей преступника не исправишь.

Отредактировано Раилет Резерфорд (03-02-2023 01:48:52)

+1

6

Travelogue

1. Как быстро растут дети.
2. Потеря
3. Друг, который никогда не предаст.
4. Лора. Луна моей жизни.
5. Отцовство
6. Криоп

Interview

Вопрос 1. Самое главное достоинство персонажа в глазах окружающих?

- Самое главное достоинство персонажа в глазах окружающих?
- Моё главное достоинство? В глазах окружающих... Ох, вот так сразу сложно ответить, - Раилет мягко улыбнулся, отводя взгляд в сторону. Разговоры подобного рода всегда вводили его в ступор. Ругать себя, искать недостатки и плохие черты, над которыми нужно работать, намного легче, нежели говорить о своих положительных качествах, потому что всякий раз проскальзывает некоторая неуверенность. Вот скажешь, что ты добрый и хороший, а, может быть, найдутся те, для кого ты отнюдь не добрый и совсем нехороший. Как ты сам себя объективно можешь оценить? Никак. Да и в целом сложно выделять какое-либо качество, возводя его в абсолют, правильнее было бы отмечать оттенки, говорить, что некоторых черт в тебе больше, выражены они ярче, чем другие. Впрочем, слишком много мыслей. Раиль предпочитал не погружаться глубоко в самокопания, поскольку толку от этого было мало, а влияние на настроение оказывалось слишком разрушительным.
- Я добрый, - ответил наконец эльф, намеренно вычищая из своего ответа слова «наверное», чтобы не звучать неуверенно, так, словно сейчас срочно нужно поддержать, подтвердив правдивость его слов. - Я хочу помогать. Всем, кому нужна помощь, всем, кому я только могу помочь, - лёгкая улыбка коснулась уголков губ, эльф перевёл взгляд на собеседника, - это делает меня счастливым и помогает удостовериться в том, что в моей жизни есть смысл. У эльфов, как я люблю повторять, очень долгий срок жизни, а потому им важно найти своё призвание – дело, которому они бы могли посвятить себя. Для меня – помощь людям. Может быть, если мы будем помогать друг другу, пытаясь быть добрее, мир станет чуточку лучше. Я просто верю, что в природе зла лежит нехватка света и тепла.

Вопрос 2. Если бы персонаж родился в бедной семье (для тех, кто родился в богатой)/в богатой семье (для тех, кто родился в бедной), кем бы он сейчас был?

- Господин Кан’лорал, если бы Вы родились в бедной семье, кем бы Вы были сейчас? Существенно изменилась бы Ваша жизнь? – девушка ядовито улыбнулась, придвинувшись ближе к эльфу, смиряя его взглядом змеиных глаз.
Раиль в ответ мягко улыбнулся, замечая эту лёгкую, эфемерную, едва ощутимую провокацию в её речи, как тонкие иглы в овсяном печенье – надкуси и почувствуешь.
- Мне бы очень хотелось сказать, что нет, моя жизнь бы не изменилась, и я был бы тем же, что и сейчас, но я бы слукавил… Конечно же, всё вышло бы совершенно иначе. У меня не было бы блестящего образования, карьеры, возможности путешествовать и не работать, тратить время на поиски себя в этом мире и дела, которому бы мне хотелось бы посвятить свою жизнь. Деньги открывают многие двери, раскрывают перед тобой целое поле возможностей, и ты привыкаешь к тому, что у тебя всегда есть выбор. Если бы я родился в бедной семье, то моё сознание денно-нощно было бы занято мыслями о том, как бы побольше заработать, прокормить свою семью, помочь родителям. Полагаю, что я был бы каким-нибудь мастером или продавцом. Например, продавал бы на рынке фрукты и овощи, в тайне мечтая отправиться путешествовать по миру. Матушка бы осуждала меня за такие мечты и приговаривала: что тебе, касатик, дома не сидится? Живём хорошо, тихо, спокойно, да, бедно, но зато роскошь не попортит нас. И отец бы, слеповатый на один глаз, согласно бы кивал, в очередной раз поучая, что не в деньгах счастье. Я бы наверняка прожил тихую, размеренную жизнь, не увидел бы столько событий, не завёл столько знакомств. Хотя как знать? Учитывая мою неусидчивость, я бы мог сорваться путешествовать и пройти теми же путями, которыми шёл, будучи эльфом из знатного рода, ведь я стараюсь не полагаться на свою фамилию и просто жить, получая удовольствие. 

Вопрос 3. Опишите повторяющийся сон или кошмар персонажа, который мог бы у него быть.
Вопрос 4. Самый главный недостаток персонажа в глазах окружающих?

Авель – супруг: главный недостаток моего супруга? У него недостатков нет: Раиль идеален, но если нужно что-то выбрать, то этим чем-то будет его доброта. Да, странный выбор, ведь доброта - это хорошо, но он слишком добрый. Добрый во вред себе. Его желание помочь всем и каждому вызывает у меня приливы нежности одновременно с некоторой печалью. Лишить себя каких-то благ и комфорта, чтобы кому-то другому было хорошо - без проблем. Но стоит ли это того, если по итогу он сам может оказаться несчастным? Не думаю. Трудно помогать другим, когда выгорел сам. Впрочем, надеюсь, что я какой-то мере я смог стать для него поддержкой в подобных начинаниях и, иногда, гласом разума.

Вирт - подруга: Какой главный недостаток Раилета? Ориентация считается? смеется Шучу. Мне кажется, что его главный недостаток - это необъяснимое стремление помогать всем вокруг. Даже незнакомцам. И совершенно безвозмездно. Просто я выросла в таких условиях, где за всё приходится платить и помощь может прийти только от близких. Поэтому, такое, как по мне, не нормальное желание всем помогать рано или поздно сыграет с ним злую шутку. Если уже не сыграло.
И еще мне совершенно непонятно, зачем он это делает. Ну серьёзно. Он кайф с этом ловит? У всех нас свои заморочки. Так что, может у него фетиш такой. Или это какие-то комплексы. Когда-то ему нужна была помощь, но никто не пришел. И после этого он помогает всем. Чтобы другие не оказались в той ситуации, в которой был он. Но, в любом случае, всем в мире не помочь. Ну или он таким образом искупает вину. Если так посмотреть, я о нем почти ничего не знаю. Может быть, ему уже несколько тысяч лет. По эльфам сложно понять, сколько им на самом деле. И когда-то давно он был очень плохим серсинтом. Возможно Раилет не его настоящее имя. И он назвался так, когда остепенился. И теперь помогает всем, кому может.
Не знаю я. Но, это его стремление всем помогать меня пугает

Аннерль - друг: Недостаток? Я должен назвать какой-то один из такого множества? Ха, сложно. Главный – пацифизм, неумение себя защищать. Цветочный друид нуждается в защитнике, но не всегда рядом будет тот, кто тебя спасёт.

Лора - подруга: пожалуй, я вас удивлю своим ответом - любовь к свободе, которую он обратил в сверхценную идею. Коралл не может усидеть на одном месте, боится привязанностей, не ищет серьёзных отношений. Он вечно где-то, особенно тогда, когда он нужен здесь и сейчас.

Маглор Эйрон Кан'лорал – старший брат: я не хочу говорить плохо о моём младшем брате, однако главным его недостатком я считаю ветреность. Истинный Кан’лорал должен быть всегда собран, заниматься службой, а не это вот всё.

Маркентелл Эен Кан'лорал – сын: Он плохой отец. Ничего более я говорить не собираюсь.

Мирраклэс - подруга: Инфантильность. Он будто ребёнок, который так и не повзрослел.

Азура - бывший любовник: Ах, Раиль, Раиль… милый рыжий эльф. Пожалуй, главный его недостаток – уходить, не попрощавшись. Кажется, что этот оленёнок слишком привык решать все проблемы бегством.

Деймос Фернхарал – бывший любовник: Лживость. Раиль при всей своей внешней хорошести не постесняется воспользоваться вашим доверием, чтобы обмануть и сбежать.

Отредактировано Раилет Резерфорд (18-12-2022 01:12:49)

+1

7

Photos

Открыть альбом?
Было/стало. Галерея.

Clothes

белый костюм

Animagic

1. Олень.
2. Орёл.

Gifts

Я люблю тебя. Спасибо!
!!!
:3

Мне сложно, мне больно
Мне страшно, мне весело

Отредактировано Раилет Резерфорд (25-10-2022 18:39:44)

0

8

Counter.

Напоминалка

Литературный курс
• (0 - 1499)*3 = 10 литер *
• 1500 - 2000 знаков = 15 литер
• 2001 - 3400 знаков = 20 литер
• 3401 - 4000 знаков = 35 литер
• 4001 - 5000 знаков = 40 литер
• 5001 и более = 45 литер
• закрытие эпизода - 30 литер**

Посты учтённые.

1. Лабиринт
2. Лабиринт
3. Нитью красной
4. Нитью красной
5. Нитью красной
6. Нитью красной
7. Нитью красной
8. Нитью красной
9. Нитью красной
10. Нитью красной
11. Нитью красной
12. Выпьем? Выпьем!
13. Выпьем? Выпьем!
14. Напиши мелодию нотами пережитого.
15. Напиши мелодию нотами пережитого
16. Я ненавижу белые лилии
17. Лабиринт - 1813
18. Нитью красной - 13132.
19. Выпьем? Выпьем! - 23281
20. Напиши мелодию нотами пережитого. - 6047
21. Напиши мелодию нотами пережитого. - 7506
22. Кто куда, а мы... - 6769
23. Кто куда, а мы... - 2927
24. Я ненавижу белые лилии - 2667
25. Я ненавижу белые лилии - 6906
26. Нитью красной - 10968
27. [Квест] Экскурсия. - 4435
28. [Праздничный эпизод ]«Вечеринка» - 6038
29. Я ненавижу белые лилии - 4578
30. Я ненавижу белые лилии - 5095
31. Лабиринт - 7226.
32. [Праздничный эпизод ]«Вечеринка» - 8077
33. [Праздничный эпизод ]«Вечеринка» - 8220
34. Я ненавижу лилии. - 21538
35. [Квест] Экскурсия. - 5465
36. The Forgotten City - 8834
37. Неудачная охота. - 7351
38. Сколько нужно эльфов, чтобы поймать сбежавшего котика? - 8856
39. Нитью красной - 14776
40. Нитью красной - 16026
41. Нитью красной - 14885
42. Нитью красной - 7402
43. Нитью красной - 13105
44. Нитью красной - 9916
45. Нитью красной - 16851
46. Нитью красной - 18164
47. [Квест] Экскурсия. - 2758
48. Я ненавижу лилии. - 24433
49. Нитью красной - 6007
50. Нитью красной - 11243
51. The Forgotten City - 5499
52. The Forgotten City - 7560
53. [Праздничный эпизод ]«Вечеринка» - 10097
54. Нитью красной. - 11959 - 45 литер
55. Я ненавижу лилии. - 4716 - 40 литер
56. [Квест] Взгляд со стороны - 18081 - 45 литер
57. Я ненавижу лилии. - 9926- 45 литер.
58. Я ненавижу лилии. - 7345 - 45 литер.
59. Я ненавижу лилии. -  17235 - 45 литер.
60. Сто и один способ отыскать приключения. - 3456 - 35 литер
61. Нитью красной. - 3475 - 35 литер
62. Сколько нужно эльфов, чтобы поймать сбежавшего котика? - 10111 - 45 литер.
63. [Квест] Экскурсия. -  3532 - 35 литер
64. Прячь свои секреты. - 23145 - 45 литер.
65. Я ненавижу лилии. - 7091 - 45 литер.
66. "Искусство" сближает - 8222 - 45 литер.
67. Позвольте пригласить Вас - 8426 - 45 литер.
68. [Квест] Взгляд со стороны - 4893 - 40 литер.
69. Когда все дороги ведут в никуда - 18934 - 45 литер.
70. Праздничные настроения - 14310 - 45 литер.
71. Прячь свои секреты - 9846 - 45 литер.
72. Нитью красной - 4833 - 40 литер.
73. Я ненавижу лилии - 8605 - 45 литер.
74. [Квест] Экскурсия - 5616 - 45 литер.
75. Позвольте пригласить Вас - 9849 - 45 литер.
76. Кто куда, а мы... - 10716 - 45 литер.
77. Нитью красной - 7662 - 45 литер.
78. Когда все дороги ведут в никуда - 8363 - 45 литер.
79. Отправимся в путешествие? - 7968 - 45 литер.
80. Отправимся в путешествие? - 3981 - 35 литер.
81. Отправимся в путешествие? - 11571 - 45 литер.
82. Отправимся в путешествие? - 8581 - 45 литер.
83. Отправимся в путешествие? - 7870 - 45 литер.
84. Отправимся в путешествие? - 9188 - 45 литер.
85. Отправимся в путешествие? - 12177 - 45 литер. 
86. Отправимся в путешествие? - 11291 - 45 литер.
87. Отправимся в путешествие? - 10591- 45 литер.
88. Отправимся в путешествие? - 4518 - 40 литер.
89. Позвольте пригласить Вас - 4469 - 40 литер.
90. Прячь свои секреты - 15204 - 45 литер.
91. Позвольте пригласить Вас - 7933 - 45 литер.
92. Я ненавижу лилии - 6828 - 45 литер.
93. Нитью красной - 4354 - 40 литер.
94. Нитью красной - 5835 - 45 литер.
95. [Квест ] Экскурсия - 5899 - 45 литер.
96. Отправимся в путешествие? - 13262 - 45 литер.
97. Я ненавижу лилии - 5012 - 45 литер.
98. Позвольте пригласить Вас  5251 - 45 литер.
99. Нитью красной -14238  - 45 литер.
100.  [Квест] Взгляд со стороны - 5938 - 45 литер.
101. Прячь свои секреты - 13695 - 45 литер.
102. Я ненавижу лилии - 11274 - 45 литер.
103. Нитью красной - 3034 - 20 литер.
104. Исследование грибов на Ырсе - 19081 - 45 литер.
105. Лабиринт -  10999 - 45 литер.
106. Нитью красной - 9922 - 45 литер.
107. Неудачная охота - 4696 - 40 литер.
108. Я ненавижу лилии - 11966 - 45 литер.
109. Когда все дороги ведут в никуда - 6706  - 45 литер.
110. Я ненавижу лилии - 2149 - 20 литер.
111. Я ненавижу лилии - 3166 - 20 литер.
112. Я ненавижу лилии - 4595 - 40 литер.
113. Я ненавижу лилии -  6987 - 45 литер.
114. Сто и один способ отыскать приключения - 5251 - 45 литер.
115. Позвольте пригласить Вас - 5736 - 45 литер.
116. Отправимся в путешествие? -  9218 - 45 литер.
117. Из плоти, крови и костей скота не просто совершенство сотворить - 16891 - 45 литер.
118. Проверка на прочность - 14522 - 45 литер.
119. Неудачная охота -  6846 - 45 литер.
120. Проверка на прочность - 4795 - 40 литер.
121. Проверка на прочность - 6406 - 45 литер.
122. Нитью красной - 4565  - 40 литер.
123. Сто и один способ отыскать приключения. - 4745 - 40 литер.
124. Позвольте пригласить Вас - 6118 - 45 литер.
125. Вальс алой любви - 24 к - 45 литер.
126. Тёмного прошлого кроваво-красные отголоски - 9069 - 45 литер.
127. "Искусство" сближает - 2586 - 20 литер.
128. Я ненавижу лилии - 12874 - 45 литер.
129. Сколько нужно эльфов, чтобы поймать сбежавшего котика? - 3275 - 20 литер.
130. Сто и один способ отыскать приключения - 3898 - 20 литер.
131. Я ненавижу лилии - 7632 - 45 литер.
132. [Квест ] Экскурсия - 4022 - 40 литер.
133. Лабиринт - 11618 - 45 литер.
134. Я ненавижу лилии - 10022 - 45 литер.
135. Я ненавижу лилии - 15968 - 45 литер.
136. Отправимся в путешествие? - 7819  - 45 литер.
137. Позвольте пригласить Вас - 10163 - 45 литер.
138. Позвольте пригласить Вас - 19579 - 45 литер.
139. Неудачная охота - 6283 - 45 литер.
140. Нитью красной - 7551 - 45 литер.
141. Я ненавижу лилии - 9165 - 45 литер.
142. Нитью красной - 6081 - 45 литер.
143. Сто и один способ отыскать приключения - 2781 - 20 литер.
144. Сто и один способ отыскать приключения 2931 - 20 литер.
145. Вальс алой луны 7716 - 45 литер.
146. [Квест ] Экскурсия - 4757 - 40 литер.
147. Я ненавижу лилии - 5690 - 45 литер.
148. Нитью красной 8419 - 45 литер.
149. Тёмного прошлого кроваво-красные отголоски - 8672 - 45 литер.
150. Сто и один способ отыскать приключения - 3988 - 35 литер.
151. Позвольте пригласить Вас - 3201 - 20 литер.
152. "Искусство" сближает - 6662 - 45 литер.
153. Я ненавижу лилии- 4240 - 40 литер.
154. Я ненавижу лилии - 3669 - 35 литер.
155. [Квест ] Экскурсия -  8086 - 45 литер.
156. Прячь свои секреты - 10102 - 45 литер.
157. The Forgotten City - 6948 - 45 литер.
158. Нитью красной - 6796 - 45 литер.
159. "Искусство" сближает - 3696 - 35 литер.
160. Тайна мёртвого города - 4316 - 40 литер.
161. Тайна мёртвого города - 3528 - 35 литер.
162. Тайна мёртвого города - 5945 - 45 литер.
163. Я ненавижу лилии - 3579 - 35 литер.
164. Я ненавижу лилии- 2675 - 20 литер.
165. Я ненавижу лилии - 2290 - 20 литер.
166. Позвольте пригласить Вас - 10073 - 45 литер.
167. Тёмного прошлого кроваво-красные отголоски - 6081 - 45 литер.
168. Когда все дороги ведут в никуда - 4869 - 40 литер.
169. Праздничные настроения - 5104 - 45 литер.
170. Вальс алой любви- 5685 - 45 литер.
171. Опасно путешествовать одному, возьми с собой лисёнка. - 6390 - 45 литер.
172. Чума - 12476 - 45 литер.
173. Проверка на прочность - 5394 - 45 литер. 
174. "Искусство" сближает - 7986 - 45 литер.
175. "Искусство" сближает -  7846 - 45 литер.
176. "Искусство" сближает - 7857 - 45 литер.
177. Спасти рядового Ойроме - 7607 - 45 литер.
178. Спасти рядового Ойроме - 9175 - 45 литер.
179. Спасти рядового Ойроме - 16187 - 45 литер.
180. Спасти рядового Ойроме - 11631 - 45 литер.
181. Спасти рядового Ойроме - 11456 - 45 литер.
182. Спасти рядового Ойроме - 4081 - 40 литер.
183. Спасти рядового Ойроме - 10681 - 45 литер.
184. Спасти рядового Ойроме - 6207 - 45 литер.
185. Гуляй, шальная императрица! - 3044 - 20 литер.
186. Гуляй, шальная императрица! - 2104 - 20 литер.
187. Гуляй, шальная императрица! - 2161 - 20 литер.
188. Гуляй, шальная императрица! - 3074 - 20 литер.
189. Гуляй, шальная императрица! -  2725 - 20 литер.
190. Гуляй, шальная императрица! - 3240 - 20 литер.
191. Гуляй, шальная императрица! - 1515 - 15 литер.
192. Гуляй, шальная императрица! - 3205 - 20 литер.
193. Гуляй, шальная императрица! - 2286 - 20 литер.
194. Гуляй, шальная императрица! - 7278 - 45 литер.
195. Гуляй, шальная императрица! - 7380 - 45 литер.
196. Гуляй, шальная императрица! - 3053 - 20 литер.
197. Гуляй, шальная императрица! - 3535 - 20 литер.
198. Гуляй, шальная императрица! - 2912 - 20 литер.
199. Гуляй, шальная императрица! - 4987 - 40 литер.
200. Гуляй, шальная императрица! - 4187 - 40 литер.
201. Гуляй, шальная императрица! - 5112 - 45 литер.
202. Тайна мёртвого города - 4408 - 40 литер.

Посты не учтённые

203. Однажды зимой - 1709 - 15 литер.
204. Однажды зимой - 2888 - 20 литер.
205. Однажды зимой - 2593 - 20 литер.
206. Квест Экскурсия - 2944 - 20 литер.
207. Отправимся в путешествие? - 4679 - 40 литер.
208. Из плоти, крови и костей скота не просто совершенство сотворить- 3642 - 35 литер.
209. Спасти рядового Ойроме - 3729 - 35 литер.
210. Нитью красной - 1629 - 15 литер.
211. Нитью красной - 2950 - 20 литер.
212. Праздничные настроения -  7788 - 45 литер.
213.
214.

Коллекции

Брошенный личный эпизод

Достижения

Fire and forgive

Отредактировано Раилет Резерфорд (27-01-2024 19:38:53)

0

9

Family tree.

Семья.

Глорфиндел Эфиальт Кан'лорал - отец
Иримэ Нерданэль Кан'лорал-Сианнодэль- мать
Маглор Эйрон Кан'лорал - старший сын, наследник рода, женат, есть одна дочь и один сын.
Румил Эрген Кан'лорал - второй сын, женат, есть дочь.
Финголфин Эос Кан'лорал - третий сын, вдовец, детей нет.
Мелиссандра Элис Кан'лорал - дочь, есть сын от первого мужа Салганата - Эльдир, сейчас замужем за вильварином по имени Виджай.
Раилет Эраст Кан'лорал - четвёртый сын. Был женат на Алейне Клеменлин, сын от этого брака - Маркентелл Эен Кан'лорал.

Отредактировано Раилет Резерфорд (22-11-2022 15:57:40)

+1

10

Питомцы

Фредди
Харас
Сара

============================

ннннадо

Отредактировано Раилет Резерфорд (25-10-2022 18:35:06)

0

11

Раилет.

Поддержка. Вторая линия.

  https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/323071.png
Грациозная лань

Пассивное. Имеет шанс в n% при получении урона увернуться и отразить n% урона на атаковавшего его противника.

  https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/952144.png
Ядовитая клумба

Раилет высаживает у ног противника ядовитые цветы, которые при появлении наносят n-единиц урона и отравляют противника, в следствие чего тот теряет n-едениц здоровья в начале каждого хода.

  https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/767538.png
Зельевар

Раилет бросает под ноги союзника склянку с лечебным зельем, окутывая того лечебными испарениями и восстанавливая ему n-единиц здоровья.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/899419.png
Стена шипов

Раилет атакует противника, опутывая его призванными колючими лозами. Наносит n-единиц урона и заставляет пропустить n-ходов.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/3/191641.png
Валун

При помощи магии земли Раилет призывает большой камень, обрушивая его на голову противника и нанося ему n-единиц урона. С шансом в n-процентов может оглушить на 1 ход.

Отредактировано Раилет (06-07-2022 11:58:32)

0

12

Ымоцыы.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t963933.png

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t963933.png[/img]

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t310500.png

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t310500.png[/img]

0

13

Цитаты, которые мне особенно понравились.
Тут всяко разное.

Дхавал написал(а):

Ему нравилось, что он видел. Отчасти от того, что его игрушка выбрала верный вектор поведения и была послушной, как того от нее и требовалось, но по большей части о того, что эльф визуально был хорош. Да и на слух. Тоненький, местами даже слишком костлявый, он шумно дышал, трогая себя, тихонько постанывал, выгибаясь. Помимо этого он успевает произносить медовые лестные речи в которые Дхавал мог бы даже поверить, не будь они сейчас в подвале.

Я ненавижу лилии

Дхавал написал(а):

Дхавал в полной мере наслаждался своей игрушкой. Ему нравилось брать ее, сжимать в тисках своих колец до писка, слизывать боль смешанную с похотью с ее тела длинным языком. Ему нравилось владеть тем, что доставляло ему удовольствие. А еще ему до безумия нравилось, как Раиль реагировал на свое положение, какую тактику поведения он избрал. Это забавляло. Эльф сидел в подвале, лишенный возможности свободно перемещаться, возможности колдовать, общаться с кем-то кроме своего хозяина, но вел он себя так, будто каждый вечер к нему приходил его самый лучший друг и желанный любовник. Он сам проявлял интерес и желание, пускался в беседы, словно его не сковывала цепь и ошейник. Это такая реакция на стресс? Или быть может таким образом он желает умаслить змея, втереться ему в доверие? Дхавал не был дураком, но все же охотно принимал правила этой "игры", введенные Раилетом. Пусть думает, что хозяина все устраивает более чем, тем более разве не этого он и требовал? Быть покорным. Послушным. Ласковым. Отдаваться даже не по малейшему приказу, а по едва заметному жесту, взгляду, невысказанному желанию.

Я ненавижу лилии

Дхавал написал(а):

Плевать. Раиль всего лишь кусок мяса, способный еще доставить своему хозяину удовольствие. И он будет доставлять его до тех пор, пока жив.

Я ненавижу лилии

Теперь я чувствую себя в безопасности.

https://sun9-85.userapi.com/s/v1/ig2/ItSeOjpLRnsdUn87YH0zN1KFs3R3ADX3seVC1TjyVUk8btDZCid-Z9jjTJnmM1CUOBFpt5FZBQnpjcq_a2AJI28Z.jpg?size=2114x2160&amp;quality=96&amp;type=album

Счастье моё

Авель прекрасен. Такой пылкий, несдержанный, страстный, подхватывает фетиши эльфа, раскрывая его, увлекая в безудержный танец. И как ж Раиль дрожит, когда Авель называет его «сокровище», и эльф понимает, что это действительно так. Супруг так о нём заботится, так бережёт, будто дракон своё золото, рычит на каждого, кто хочет обидеть его любимого, и Раилет впервые за многие годы чувствует себя так спокойно, так счастливо, что никуда и никогда не хочется уходить. Вот его дом – это поместье виконта, с лёгкой руки друида превратившееся в цветущий сад, где кипит жизнь: с цветка на цветок перелетают бабочки, белыми ажурными веерами взмывают в небо голуби, сытый и довольный конь стража, с гривой, заплетённой в косички, ждёт, когда хозяин выведет на прогулку, и в доме полочки с памятными мелочами, на стенах картины с изображением виконта и его супруга, яркие улыбки на нарисованных лицах – жизнь обоих так резко и сильно изменилась, обращаясь в прекрасную сказку. Раиль оставляет позади свои горестные воспоминания, страхи и тревоги, и кошмары больше не терзают его, рядом с Авелем он чувствует себя так хорошо, что просто не может думать о плохом. Авель – его сокровище, заветная цель долгого путешествия длинною в несколько сотен лет, его самая ярка путеводная звезда, которая не даст сбиться с пути, всегда доведёт до родного дома, где уже зажжён камин, заварен травяной чай, где ждёт добрая прислуга: добрый старичок-садовник, строгая экономка и пышная хохотушка-кухарка и… и он… любимый муж – смотрит, улыбается, и Раиль готов бросить самые красивые, самые редкие цветы к ногам возлюбленного, лишь бы только тонуть в его глазах – вязкая синева и живое золото – как же он красив.

Отредактировано Раилет Резерфорд (12-12-2022 16:00:55)

+1

14

Картинка. Просто картинка.

Отредактировано Раилет Резерфорд (02-01-2023 00:45:48)

0

15

когорта пидорасов и Анн.

1. Раилет Резерфорд
2. Аннерль Ноа Лаэтан, Каин Кристоф, Алекс Катчер, Миколаш Мацкевич, Иштар Эрскшигаль, Райдзю Такеши, Фарид Аль-Фалих, Краш Трешен. Грегор Вольфштайн

Отредактировано Раилет Резерфорд (12-01-2023 04:42:41)

0

16

Проект в разработке.

Тёмное солнце.

Яростное пламя.

Отредактировано Раилет Резерфорд (22-11-2022 13:49:01)

0

17

Новая жизнь.


https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQy370a470OSjW-H8ugNNJVT3SilWCddBOfBnC3pQjb6Q&amp;s

Организация, предоставляющая политическое убежище в Криопе иностранным гражданам. Каждый, кто подвергается преследованию на родном острове, чья жизнь и здоровье вне зависимости от причин находится под угрозой, может подать документы через посольство Метхарина или приехать в Криоп, дабы самолично обратиться с просьбой о предоставлении защиты и убежища.

Официально «Новая жизнь» не запрещена ни на одном из островов и имеет сотрудника-представителя, записанного в штат посольства, во всех столицах. Закрытый Ссенраш - исключение. Все беглые хассы получают помощь на месте, в Криопе. Для представителей этой расы предусмотрены самые лояльные условия и краткие сроки рассмотрения заявок. Почти аналогичные условия и для фетхернов, преследуемых инквизицией.

Не на каждом острове представители организации исправно выполняют свою функцию, поскольку сталкиваются с ограничениями от местных властей, не позволяющих укрывать беглых преступников и осуществлять прямой транзит политической оппозиции на нейтральные земли.

Процесс получения статуса «беженца».
Желающие подают заявления, которое в течение недели рассматривается, тщательно проверяется вся предоставленная информация (исключение – экстренная эвакуация гражданина с острова, когда жизни тому грозит прямая опасность - тогда заявку рассматривают в течение двух часов, процесс ожидания происходит в здании организации), затем выдаётся особый документ, заменяющий национальный.

«Новая жизнь» обеспечивает переселенцев крышей над головой (их селят в большое многокомнатное здание, в котором те могут жить бесплатно, пока не смогут себе позволить другие жилищные условия), предметами первой необходимости, а главное – защитой. Карательные органы власти островов, откуда сбежали переселенцы, не имеют права осуществлять репатриацию, чинить расправы на месте, данный запрет закреплён на законодательном уровне, другой вопрос, что с некоторыми сбежавшими происходят «несчастные случаи», которые «Новая жизнь» не всегда в силах предотвратить. Наибольший процент «происшествий» случается с хассами.

При желании беженцы могут отправиться в другие города Метхарина, однако гарантировать их безопасность «Новая жизнь» не может, так что подобные решения исключительно на страх и риск желающих. После года жизни в Криопе в статусе «беженца», при условии успешной интеграции в общество (наличие работы, стабильного заработка, жилплощади, семьи (брак с гражданином, наличие детей, рождённых в Криопе)) гражданин имеет право подавать документы для получения гражданства. Став гражданином, бывший беженец обязан осуществлять посильные денежные отчисления. Они относительно небольшие, но за уклонение от этой обязанности можно лишиться гражданства и вновь пребывать в статусе «беженца» уже в течение пяти лет. В целом организация старается осуществлять индивидуальный подход к решению каждого вопроса, потому нередки некоторые трансформации установленных правил.

Если желающий отыскать убежище не знает адреса организации, он всегда может обратиться к страже. Нередки случаи, когда к сотрудникам обращаются лично напрямую, подобное не возбраняется, но, конечно же, от общепринятых правил не освобождает, правда, есть мнение, что это значительно ускоряет процесс получения нужных бумаг.

Организация спонсируется из бюджета Метхарина, но получает также меценатские взносы. Восполнение средств происходит и силами тех, кто уже получил гражданство.

Защиту беженцам предоставляет частная охранная организация, работающая исключительно на «Новую жизнь».

Участники: Раилет Кан'лорал и др. *
* -(вы вполне можете пополнить список, если в ходе игры создадите себе куратора, помогшего получить убежище, занимавшегося вашим пакетом документов)

Отредактировано Раилет Резерфорд (08-12-2022 00:59:24)

0

18

Анкета Краш

Отредактировано Раилет Резерфорд (18-11-2022 12:22:34)

0

19

И тут ничего

Анкета Шэня

Отредактировано Раилет Резерфорд (06-01-2023 01:49:03)

0

20

Ответы на важные вопросы

1. Когда будет пост?

Через месяц. Чаще дольше, реже меньше.

2. Когда будет твин?

Я решил выбрать следующую политику: на первом месте игра, на втором твины, потому твинов буду создавать медленно, стараясь регулярно сдавать долги по постам.

3. Даш мне перса?

Дам, если мы договоримся.

4. Почему пишешь простыню?

Значит, мне нужна простыня, чтобы что-то рассказать о персонаже. Я вполне могу писать и короткие посты, если ситуация позволяет. Если что-то не нравится в размере, пиши мне, обговорим.

5. Почему кому-то пишешь чаще?

Потому что у нас договорённость и потому что хочу.

6. Хочу пост побыстрее. Можно?

Можно, если напишешь мне и мы договоримся). Посты - это дело творческое, однако я всегда стараюсь идти навстречу соигрокам, если они горят игрой, почему бы и не подвинуть их в очереди? Обычно я составляю списки очередей и по ним отписываюсь, да, я веду учёт всех долгов, потому что я уже не способен всё помнить. Вот так. Всё решаемо, обсуждаемо.

Отредактировано Раилет Резерфорд (18-11-2022 18:02:18)

0

21

Важные заметки об альте.

https://64.media.tumblr.com/bd26cc333f2117141bec2b03f0d91bf4/5ff72e4d30b28343-77/s540x810/75fd64a9d8bff29092605b2fa682f4c3a2f4743b.gif

Корнелия снова написала крутой пост, от которого я словил комплекс.

НЕ ВАЖНО!

Как выглядит Ноа
Мимо неё, за спиной, сонно потягиваясь неторопливой походкой прошёл среднего роста красивый молодой человек. Чёрные, как вороново крыло, волосы отливали на солнце синим оттенком и небрежно схвачены сзади голубой лентой. Кожа светлая, почти молочная. Одежда опрятная, добротная: белая рубашка поверх которой надета синяя жилетка, брюки, туфли на каблуке и чёрные длинные перчатки с острыми металлическими ногтями на них. Но что зачастую приковывало взгляды окружающих, помимо серёжки в левом ухе, выполненной в виде полумесяца с инкрустированным в неё голубым камнем и огромного повязанного на шее голубого банта, в центре которого находился такой же только гораздо больше, почти размером с брошь, драгоценный камень – яркие выразительные лазурные глаза, сияющие как два топаза и обрамлённые пушистыми чёрными ресницами. Мальчик из дворянской семьи, можно подумать, но нет, всё совсем не так.

Город
Валафейн = Париж
Пока писал пост и не выучил наконец, как я его только ни обзывал. Варфоломей!

Даты
19 век, август, замок графа Винсента фон Винтерольфа.

Адель.
Адель была одной из них. Симпатичная девушка: юная, стройная, с пепельными волнистыми волосами до плеч и всегда отстранённым взглядом медовых глаз. Она служит графу Винсенту фон Винтерольфу, хозяину оного замка-отеля, и считается одной из самых странных здесь обитателей. Всегда замкнутая, немногословная и нелюдимая, постоянно проводящая свободное время средь своих тряпочных кукол и зеркал в личных покоях.

Замок.
Словно сошедший  со страниц старинных легенд средневековый замок графа Винсента фон Винтерольфа был выполнен в готическом стиле и находился на высоком холме в окружении пышных лесов. Отсюда, как и из комнат некоторых гостей, виднелся расположившийся неподалёку, в нескольких километрах, город Валафейн, в центре которого также возвышался внушительных размеров замок – куда более новый, утопающий в блеске и роскоши.

Замка два! Не забыть, что их два. Так, два замка. Хорошо, когда два. Два замка, два замка...

СЮЖЕТ!
Так, насчёт альта. Может, тоже оставить концепт охотника и вампира, только вампир (будет Ной) заведомо добрый, за мир, добро и любовь во всем мире, а охотник (Ванитас) не такой уж и охотник на самом деле. То есть не как остальные проходил специальное обучение в школах охотников, а обучался на дому у приютившего его бывшего охотника. И вообще он ищет свою клыкастую спасительницу, которая спасла его от шизанутых вампиров в детстве. Поэтому-то он и знает, что вампир вампиру рознь. Возможно, кстати, этой «принцессой» на самом деле мог оказаться Ной, но дитя плохо это запомнило и его воображение дорисовало ему девушку, что поделать у него был шок 😆

Сам сюжет банален и прост. В городе N объявился страшный вампир. Сильный, опасный, многих одной левой кладёт, ужас во всех вселяет. И этот же вампир был причастен к смерти семьи Ноя в детстве. Но да ладно: старые раны якобы затянулись, Ной пытается радоваться жизни, путешествует по миру и ему в руки попадает пригласительное письмо, в котором ему предлагают посетить необычный отель-замок. Там и происходит первая встреча Ноя с Ванитосом. Этой же ночью выясняется, что последний не просто гость, приехавший отдохнуть, а охотник. И этой же ночью он убивает вампира с внешностью миленькой маленькой девочки, которая успела сгрызть нескольких человек в городе. Но Ной этого не знал, от чего может произойти конфликт. Или же Ной вообще попытается спасти девочку и нарваться уже на другого охотника, который его серьёзно ранит. Тогда бедному Ванитосу придётся избавляться и от вампирши и от охотника, чтобы спасти Ноя. Тогда у Ноя, наверняка, система малость порушится: охотник убил охотника, и в добавок к этому одного вампира убил, а другого спас - странная фигня.

Потом спустя время в городе появляется новый убийца, который рвёт всех не разбирая кто есть кто. Им же является злыдень. Возможно он там преследует какие-то особые цели, но по мне он просто настолько силён, что чувствует абсолютную безнаказанность, ему нет равных и он просто веселится уже как может. Но тут появляется наше дуо, которое открывает на него охоту и в отличие от прочих даже немного удачно.

Вот и будут Ной с Ванитасом притираться друг к другу за всё это время, где-то ругаться и спорить, где-то чаи за одним столом гонять и ещё что вытворять.

Франк - амбал.
Адель - дама, встретившая Витю.
Мегги - слуга на кухне. Глаза голубые.

Дверца слегка приоткрылась и из-за неë показалась знакомая парнишке рыжая макушка. Мегги раздражённо уставилась на Ноа, тихо угрожающе зарычав. Но заметив рядом с ним незнакомого мужчину охнула, резко изменившись в лице. Девчушка тут же подбежала к Виктору и от переполняемого её восторга буквально подпрыгивала на месте. Её голубые глаза, напоминавшие маленькие льдинки, искрились такой дикой радость, будто перед ней стоял не просто симпатичный мужчина, а настоящий принца без белого коня. Выглядело это несколько странно. И немного раздражающе, особенно для Ноа, смотревший на происходящее с лëгким недоумением и осуждением. Что за цирк происходит рядом с этим незнакомцем? Кто он такой, что им так легко интересуются девушки?! Местная знаменитость?

Отредактировано Раилет Резерфорд (19-02-2024 00:20:05)

0

22

Рубрика привычки, особенности и просто некоторые рулетные штуки.

Привычка номер один - цветочное гадание!

Суть: у Рулета есть мешок с заколдованными семенами, все они одинаковые по размеру, цвету, весу. Гадающий должен достать семечко, друид поможет ему прорасти в ладони вопрошающего. То, что выросло, и есть ответ на заданный  вопрос.

1. Раилет часто гадает. Так что не удивляйтесь, что при встрече вам могут предложить погадать.
Раилет Фернхарал написал(а):

- Знаете, я могу гадать… У меня есть рунные камешки, семена цветов, карты. Я больше всего люблю цветы, так что предлагаю Вам остановить выбор на них. Я смогу дать Вам ответ на один вопрос, если выберите семечко. Они заколдованные и выглядят одинаково, но в Вашей руке появится цветок, а я интерпретирую ответ, - эльф достал одно семечко, - сейчас покажу. Например, я спросил у них о Вас. Вот это – Ваш цветок. Цветок, который расскажет мне о Вашей натуре, - в ладони эльфа семечко вспыхнуло приглушённым зелёным цветом и обратилось в цветок голубоватой пассифлоры на тонкой хрупкой ветке, - Вы из богатой и знатной семьи, в Вас - эльф указал на игру цветов в окраске лепестков, - смешаны крови нескольких рас; Вы добрый и любознательный, немного избалованы, но это Вас ни капли не портит. А ещё цветок предвещает влюблённость. Ох, прошу прощения, если мои слова Вас задели. Не стоит относиться к этим гаданиям слишком серьёзно,

Из эпизода: Отправимся в путешествие?

Раилет  написал(а):

- Просто гадания. Самые простые. На любовь, на будущее. Чаще – на любовь. Тебе тоже хочется? – спросил эльф с улыбкой, вытаскивая холщовый мешок, - здесь самые разные семена. Но они заколдованы, так что одинаковы по размеру, форме, весу. Загадай вопрос. Можешь озвучить, можешь держать в голове. Чаще вопрос формулируют так: хочу знать, что чувствует ко мне мой любимый человек. Если тебя интересует ближайшее будущее, то лучше на рунах. Только предупреждаю, что они… кхм… чаще говорят о плохом, предостерегают, нежели о хорошем, так что, прошу, не пугайся. Лишь предупреждения. К тому же… будущее мы сами творим, так что это всё лишь забавы. Гадания в целом не очень достоверны и не стоит к ним серьёзно относиться.

Из эпизода: Нитью красной

Раилет Резерфорд написал(а):

раз Вы так заинтересовались природной магией, я могу показать Вам ещё несколько... «фокусов», например, погадать Вам на семенах.
Раилет вытащил из дорожной сумки холщовый мешочек и протянул его Дандалиону, раскрывая, - Вам нужно задать вопрос, а затем достать одно семечко, и я Вам переведу с языка цветов ответ. Например, - друид сам вытянул одно семечко, в его руках оно быстро проросло, обратившись в большой одуванчик: крупный бутон едва-едва распустился, и несколько жёлтых листочков было примято, будто погрызено каким-то насекомым, - Одуванчик – Ваш цветок.

Из эпизода - Сколько нужно эльфов, чтобы поймать сбежавшего котика?

2. На себя Раилет не гадает.
Раилет Фернхарал написал(а):

- Только прошу, не спрашивайте обо мне. Будут просто лилии (вероятно, белые) и всё. Обо мне они ничего не хотят говорить, уж поверьте мне, я спрашивал, так что я на себя не гадаю.

Из эпизода: Отправимся в путешествие?

Раилет  написал(а):

- Я не гадаю для себя. Пусть будущее, чужие чувства остаются тайной, которую мне только предстоит раскрыть. Да и цветок будет скорее всего просто лилия. Обычно так и происходит. Просто лилии. И лилия мне ни о чем не скажет, это просто-напросто мой цветок, но…


Из эпизода: Нитью красной

3. Нередко пророщенный цветок Раилет дарит гадающему, вплетая в его волосы. Правда, это он может позволить себе, если у него довольно тёплые отношения с собеседником.
Раилет Фернхарал написал(а):

Раиль потянулся к Араселю, перекинувшись через стол, осторожно вплёл в его светлые мягкие пряди цветок, - это мой подарок Вам. Рад, что мне удалось с Вами познакомиться.

Из эпизода: Отправимся в путешествие?

Раилет  написал(а):

Раилет достал другое семечко и обратил в цветок ириса, - это – твой цветок, - эльф приблизился к собеседнику, вплетая голубоватый цветок в пряди его волос, убирая несколько выбившихся, попутно коснувшись пальцами небольших аккуратных рожек. С такой причёской, когда волосы зачёсаны и неплотно собраны, можно их увидеть - рога юноши, свидетельствующие о его расе.

Из эпизода: Нитью красной

4. Неудачные гадания очень расстраивают Раилета. Он старается не говорить людям плохое.
Раилет  написал(а):

Например, если ответы на вопросы - нет, не получится, он всегда старается немного смягчить.
Компания устроилась за столом, где эльф разложил камешки рун и семечки. Каждая девушка выбрала для себя по семечку, а затем по очереди дамы присаживались на стул перед эльфом, чтобы он сложил им руны, предсказывающие их будущее, а затем самый желанный вопрос – вопрос о любви, тогда девушка протягивала руку, и в её руке из семечки прорастал цветок, и в зависимости от того, какой это был цветок, эльф отвечал на загаданный вопрос: взаимны ли чувства, какое ждёт будущее с избранником, каковы его чувства. Забавно, что многие дамы гадали на юного Резерфорда, мельком поглядывая на него, тая надежду, что именно ей удастся похитить сердце завидного жениха, - Раилет же давал весьма туманные предсказания, ни в коем случае не сообщая о плохом, даже если руны складывались в дурное предзнаменование, а в руках девушек появлялись анютины глазки, цветки базилика, иберийки, жёлтые нарциссы, у кого-то и вовсе были ветки травянистых нецветущих растений, и эльфу пришлось постараться, чтобы придумать этакое значение, которое бы не обрубило на корню надежду юной претендентки. В основном было три смысла: заинтересованность, безразличие или сексуальное влечение. Чаще – последнее.

Из эпизода: Нитью красной

5. Совсем дурной знак. Если семечко обращается в пыль, это обещает скорую смерть.
Раилет Кан'лорал написал(а):

мужчина кивнул, но вопрос вслух не озвучил, эльф этого и не требовал - когда он выполнил его просьбу, друид накрыл его ладонь своей, помогая семечку прорасти. Убрав руку, эльф вздрогнул – вместо цветка в руке мужчины была серая пыль.
- Ч…что… - эльф побледнел, но попытался сохранить лицо, тогда он предложил мужчине достать несколько семян – те засветились зеленоватым цветом под действием магии друида, но также обратились в пыль в руке хасса.
- Ничего не понимаю. Никогда такого не видел. , - повторял Раиль, не понимая, что сильнее сковало его: чувства стыда, неловкости или страха. Как объяснить мужчине это неудачное гадание?
- Вы… спрашивали о своём будущем? – предположил эльф, опустив взгляд вниз, - какой-то дурной знак. Я не понимаю.
Раиль притих, задумавшись.
- Они просто не хотят говорить о вас. Вы… не любите цветы, да?

Из эпизода: Я ненавижу лилии

Язык цветов.

1. Розовая сирень - влюблённость. Но какая-то тайная, осторожная, будто этот человек, о котором вы подумали, боится своими чувствами что-то испортить, разрушить, изменить. Так что тут и хорошо и нехорошо. Влюблённость есть, но некто её отвергает, сбегает, выстраивая преграды.
2. анютины глазки, цветки базилика, иберийки, жёлтые нарциссы, у кого-то и вовсе были ветки травянистых нецветущих растений - в гаданиях на любовь имеют негативные значения. 
3. Нарцисс - эгоизм, порочная страсть, вожделение, часто имеет негативное значение, если гадают на любовь.
4. Пассифлора - цветок, схожий по значению с нарциссом в том аспекте, что означает вожделение, страсть, но в более положительном ключе, нередко таит значение взаимных и весьма сильных чувств. Появление цветка в ладони вопрошающего предвещает скорую острую и жгучую влюблённость.
5. Василёк - часто значение "пробуй, не сдавайся, и ты сможешь добиться, чего хочешь". Несколько васильков предвещают дорогу, новые впечатление.
6. Календула – символ неуверенности, ревности, тревоги.
7. Роза - любовь.
8. Алоэ - горечь; траур
9. Семечко рассыпалось в чёрную пыль - смерть.
10. Ветреница - болезнь.
11. Лядвенец рогатый - месть.
12. Плющ - зависимость
13. Повилика - опасная зависимость, абьюзивные отношения.
14. Цветы лайма - блуд, измена
15. Мальва -«истерзан любовью»
16. Каллы - высшая степень преклонения, уважения, восхищения; даритель склоняет перед Вами колено; Вы великолепны!
17. Розмарин - память (воспоминания)
18. Рута - горе, раскаяние
19. Дурман - обман
20. Иссоп - очищение, смирение
21. Белые лилии - чистота, доброта, непорочность, искренность, доверчивость, нежность.
22. Красные лилии - влюблённость, надежда на взаимность.
23. Паучьи лилии - боль, страдание.
24. Сарацея, аморея - желание убить, причинить вред.
25. Лаванда – «Я тебя никогда не забуду», «Никто не заменит тебя», нежная любовь, крепкая привязанность, глубокие чувства.
26. Аконит - враждебность.
27. Бегония - предостережение.
28. Шиповник - стойкость, воля к жизни
29. Калина - неуправляемые эмоции, болезненная привязанность, зависимость

Отредактировано Раилет Резерфорд (21-12-2022 03:40:16)

+1

23

Рулетная штука номер два.

Раилет боится огня.

У него довольно рано пробудился талант к огненной магии, и он, кичась им, устроил в доме пожар. Отделался испугом, но таким, что влачился за ним всю жизнь, отчасти из-за страха перед собственной же магией он никак не мог научиться колдовать. Иногда у него получается творить какое-то колдовство с огнём, но незначительное.
Пытки, которые ему пришлось пережить, проводились огнём.
Дхавал, наказывая игрушку, не упускал возможности прижигать свежие раны.

Дхавал написал(а):

- Как ты будешь оправдываться, пока я обрабатываю твои раны?
На самом деле змеелюду было абсолютно все равно, что-то попытался ответить ему эльф. Вместо этого он притянул его к себе поближе и накрыл  израненные запястья своими ладонями.
- К сожалению я не доктор, но я знаю отличный способ остановить кровь - прижигание, - с этими словами он беззвучно произнес заклинание и ладони его окутались пламенем, которое не причиняло никаких болезненных отношений лишь своему хозяину. Раилет же чувствовал его жар собственной кожей, заметался, вскрикнул, попытался вывернуться, но Дхавал держал свою жертву крепко, не оставляя ей ни малейшего шанса вырваться. Одна из длинных алых прядей, пропитавшихся кровью, коснулась пламени и к запаху горелой плоти добавился еще один - жженый волос.

Я ненавижу лилии

Как следствие - упоминание прижигания - у Рулета истерика.

Раилет Резерфорд написал(а):

- Вытаскивать нельзя - крови набежит, мама не горюй... Лучше сразу прижечь, но...
Эльф побледнел. Прижечь? Он хочет жечь его огнём?! Ни в коем случае!
- Нет, прошу Вас, не надо, - заговорил он, дёргаясь, пытаясь отползти прочь от юноши.
- Доверься мне, хорошо? Я сам боюсь дров наломать, но даже до ближайшей деревни мы будем полдня ползти.
Раилет отрицательно покачал головой, указывая на свою дорожную сумку:
- Нужно достать…
Кажется, юноша его понял, и друид даже немного успокоился, надеясь, что охотник отказался от идеи с прижиганием раны. Незнакомец приступил к исполнению его просьбы, схватившись за окровавленное оперение болта. Тем временем колючий кустарник, покрываясь крупными бутонами, всё сокращал пространство внутри созданной им клети, прорастая уже у самых ног двух незнакомцев, сведённых вместе одной бедой.

Страшно. Больно. Извлечь болт оказалось непросто. Эльфу оставалось только терпеть, доверившись незнакомцу, жмуриться, закусывать ребро своей ладони, чтобы не издать болезненного крика. Первая попытка результата не принесла. Раилет даже подумал, что охотник не справится, и единственная надежда – применить магию, однако юноша резким рывком наконец-то выдернул стальной снаряд и тут же прижал к ране свою ладонь. Раиль дёрнулся, потянувшись к своей сумке, но в следующую секунду вскрикнул, когда ощутил болезненное жжение. Запах горелой плоти душит, чувство тошноты скручивает всё нутро, и яркие воспоминания вклиниваются в сознание битыми осколками: больно! Страшно! Огонь!
Эльф пытается отстраниться, отползти прочь, но сидящий на его ноге юноша не даёт ему этого сделать – в ответ на панику, на попытку спастись, аморея, впиваясь в плоть дуба, окутывпет собой все пространство, будто хищник, крадётся ближе и ближе к своей жертве – юноше, слишком сосредоточенном на спасении раненной колдуньи, чтобы заметить, какой плотный кокон образовался вокруг них. Громкое карканье ворон – чёрные, похожие на груши, птицы вились над головами двух незнакомцев, отвечая на зов, но не в силах пробиться через плотную клеть ядовитых колючек, только истошно кричали.

- Пожалуйста! – слабый дрожащий голос раненого. Его изъеденный страхом и болью взгляд прикован к незнакомцу, слёзы катятся по щекам, покрытым россыпью веснушек. Витиеватые золотистые рожки проросли из головы, а на руках выступили перья – очередной всплеск магии, пытающегося обратиться и спастись друида.

Неудачная охота

0

24

Истоки Яростного пламени

0

25

Когда-нибудь я наведу порядок в своей хронологии, дневнике и жизни, но это совершенно другая история.

Хронология по датам, а то я уже путаюсь. Боже, Рулет, старый ты пень.

0

26

Важно.
События лилий - 155 год. Это 80 лет назад.
Примерно даты:
25.05 - встреча с Дхавалом.
01.06-15.07 - конфетно-букетный
15.07-15.08 - плен у Дхавала.
15.08.-16.09 - восстановление.
20.08 - приезжает Анн.
16.09 - Анн забирает на Торвентиль.
19.09-05.10 - у Лоры.
05.10-20.11 - сидит дома.
20.11. - встреча с Нани

0

27

https://i.ibb.co/xDvVxDN/Picsart-23-01-28-19-31-27-331.jpg

Имя: Фатих Ыс Кемаль
Раса: зверолюд листа лисы, фенек

Эпизоды

03.04.234 г. т. Света - Опасно путешествовать одному, возьми с собой лисёнка.

Заметки и напоминалки

Фоукс - вильварин из Сангвенима. Местный кузнец и создатель артефактов, желающий превзойти батю Лави, Урманта Совнеда, а потому днями напролёт торчит в мастерской-кузне. Он, кстати, и будет делать по заказу Райна подарок для Мики. Характером немногословен, пёс, своего любимку будет таскать на ручках с работы до дома хд

Завязка истории:
Тогда завязка такая. Ваш персонаж раздобыл карты с отметками о сокровищах, артефактах и т. д. Собирается отправиться, а мой такой: да как так? Путешествовать? ОДИН? Не отпущу, там дикий мир! *собирает огромную сумку* я с тобой! И в дороге учиться новому, знакомиться с людьми, помогать, попадать в неприятности, ломать ноги... ой, стекло в глаз попало.

Про лавку:
Наш Фоукс там и лавку, и кузницу, и всё это в одном флаконе имеет, чтобы творить механизмы и артефакты. Благо родня постаралась... которая, правда, хотела видеть своего сына на службе у Королевы, но мальчик избрал совсем иной путь, что их "немного" расстроило хд
Так что вероятно у вас тоже лавка есть. А вообще, чем не шут заделать большое здание: один его часть поделена на создание магических вещичек, а другая на лекарства? хд

Ну, мой может быть постарше, так как коль к нему Райн обратился за не совсем простым заказом, то какую-никакую репутацию Фоукс уже имеет (да и с Райном успел познакомиться и понять, что это натуральный чёрт хд). А ваш может быть по младше. Может, не совсем в юношеском... но а может и в нём, почему бы и нет. Познакомился с ним Фоукс, например, когда Феня был ещё совсем мелочью 😆

Вот кстати, как раз смотри, если брать именно тот вариант, что Феня с детства знает Фоукса, то тот мог по доброте душевной взять его с собой в Сангеним за лучшей жи...

Рулет его только учил. хД Это может быть не самый продолжительный момент в жизни. И появился в жизни Фени, потому что тот по улицам побирался. Раиль: ребёнку надо помочь! Ну и принялся обучаться. Феня стал цветочки растить, носить их на продажу, маме помогать. А потом, когда он более-менее выучился колдовать и себе покушать растить, Рулет ушёл странствовать. Усыновлять ребёнка не было смысла, у него была мама, не было только навыка денюжку зарабатывать. Да и с Раилем он в путь не отправился, маме был нужен.

Если брать именно тот вариант, что Феня с детства знает Фоукса, то тот мог через какое-то время по доброте душевной взять его, получается, в месте с матерью с собой в Сангеним за лучшей жизнью. Или же мать отпустила Феню одного с Фоуксом, типа, ей всё равно уже нечего терять (а потом можно будет в эппе обыграть её дальнейшую судьбнушку, может, в рабство она попала хд).
Вот там в Сангвениме Феня и получит себе новый дом, работу и собственную лавку, которую ему будут помогать по началу раскручивать. Вот как-то так.
Всё это пока тоооолько предложения х)

в принципе декорации определены. Есть два магазинчика. Есть мама Фени, что помогает ему и лавка без Фени не пропадёт, так что есть возможность вот отсюда идти путешествовать

Со временем можно тогда и с 234 года начинать. А вот начало... Сангвенима. Как ты и сказал, мой получает карту, собирается в поход, Феня ловит и стартует с огромным мешком вещей на своём горбике за ним хд

Сангвеним

И, наконец, самый светлый и единственный пригодный для жизни участок острова, большая часть которого покрыта папоротниковидными растениями и немного лесами – прекрасный оазис Лайвен и город Сангвеним. Вода в озере пресная, богатая рыбой, а берега её птицами.
Сам по себе Сангвеним город небольшой, простенький, но вполне себе оживлённый. Из-за любви вильваринов к различному роду сражениям в городе было отстроено специальное для этих дел место, именуемое ареной. Это большое и круглое здание на окраине города, в котором любой желающий может скрестить с кем-нибудь клинки и не получить за это по шее от правительства. Убийства же там, как и во всем городе, запрещены, если только вильварином не овладела одержимость и теперь его нужно как можно скорее устранить. Но даже так жители города в первую очередь пытаются скрутить слетевшего с катушек собрата и запереть его в темнице, пока он не придёт в себя. Также раз в полгода Королевы посещают арену и ищут там кандидатов на вступление в королевскую элиту. Существует в городе и центральная площадь с небольшим рынком, на котором можно купить различное оружие и специи. Тут же проводится множество праздников. Военных училищ в городе вы нигде не найдёте, ибо вильварины предпочитают обучать своих детей военному и магическому искусству на дому или же договорившись об этом со своим более искусным соседом.
Оркам же и диким вильваринам лучше обходить этот город стороной – их сюда не пустит, а особо настырным голову с плеч снесут, не моргнув и глазом. Для остальных же путников вход в город всегда открыт. Жители Сангвенима всегда накормят своих гостей и дадут им крышу над головой, если только те будут вести себя хорошо и не буянить. В противном же случае упекут за решетку.

Отредактировано Раилет Резерфорд (03-02-2023 01:16:46)

0

28

Категория: растение
Название: гигантская мухоловка
Внешний вид:--

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t44557.jpg

Место обитания: болотистые регионы, мангровые леса.
Свойства и применение: разве что подарить кому-то могут, иногда содержат дома, однако растение очень требовательно в уходе.
Дополнительное: ---

Отредактировано Раилет Резерфорд (01-02-2023 20:50:00)

0

29

Тоже куст описать

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t772632.png
https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t578634.png

Отредактировано Раилет Резерфорд (14-02-2023 00:50:17)

0

30

Категория: растение
Название: цея, раилетов цветок
Внешний вид: цветущая высокая трава. Стебли гибкие, крепкие, лепестки сглаженной треугольной формы, цветки небольшие, от светло-оранжевого до красного цвета, без запаха. В опылении не нуждается, цветок самоопыляется.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/221/t276302.png

Место обитания:
Растение имеет широкий ареал произрастания: леса, болота, степи, лесостепи, поля, сады городов, тем не менее отыскать его не так просто, если только его специально не выращивают.
Встречается на островах: Метхарин, Омин, Торвентиль, Опалонь, Карамант, Армадос, редко можно отыскать на Ырсе, До’эрдзеле.
Не встречается высоко в горах, пустынях, а также в регионах, где круглый год лежит снег. Не растёт на Дарьеде, Ссенарше, Отвэлворсе, За'афи'эне

В бедных почвах это невысокое и довольно неприметное растение, редко цветущее, в богатых чернозёмом почвах может сильно разрастись, вытянуться вверх, покрыться целой россыпью цветов.

Свойства и применение:
- лекарство. Это искусственно выведенное лекарственное растение, чей сок применяется против инфекционных и вирусных заболеваний. Лекарственным является жидкое вещество, накапливающееся в цветочном ложе. Применяется как в зельях из одного компонента, так может комбинироваться с другими ингредиентами в составе лекарственного зелья.

Из отвара листьев делается обезболивающее.

Сами лепестки цветков имеют сладковатый вкус, из можно есть, особенно вкусные, если их засушить.

При использовании в качестве лекарства нужно вымерять дозировку по весу существа, опасно давать организму слишком большую дозу, возможна интоксикация. Однако вероятность отравиться ниже у тех существ, в организме которых выработалась толерантность к употреблению цеи.

Растолчённые в порошок семена цеи дают хорошо растворимый в воде порошок, являющийся средством спасения в экстремальных ситуациях, когда существо на грани жизни и смерти. Частое применение такого экстренного спасения наносит серьёзный вред организму.

Дополнительное: цветок выведен искусственно. Раилет в описании данного цветка довольно общо рассказывал о том, что при выведении этого цветка было использовано много целебных и лекарственных трав, а также он обращался к ядовитым цветам и сечи, что и обусловило возможную интоксикацию при применении. Цея не запрещена, однако не везде о ней знаю, не везде она встречается.

Отредактировано Раилет Резерфорд (01-02-2023 18:26:00)

0


Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Записки путешественника