Доброго времени суток, дамы и господа!

С вами Виртания. И сегодня я решила провести этот Вечер с Келлогом, который любезно согласился ответить на парочку моих вопросов.
И так. Келлог.  Расскажи немного о себе нашим читателям.

http://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/223/491879.png

- Ох, солнышко, даже не знаю, что и сказать... Если вкратце - я целитель, некромант, немного бог. В целом - сама Смерть. Ну и один раз почти уничтожил этот мир. Вполне обыденная история, если задуматься. Ничего выдающегося и сверхординарного. Скучная история, коих в мою бытность смертным существом была не одна. Просто моя немного в другое русло пошла. /отхлебнул из бутылки рома и затянулся сигарой/

Я правильно поняла, "немного бог" и "сама Смерть"? Можно ли назвать тебя одним из Изначальных?

- Можно сказать, что я последний из них. Во всяком случае, в более или менее здравом уме и абсолютно твердой памяти. Мы же демонов не считаем, да?

А демоны тоже относятся к Изначальным?

- Часть - да. Самые старые, консервативные и осатанелые. А вы думали, как они появились? Когда этот мир раскололся, и появились другие измерения, часть Изначальных в момент гибели попала в место довольно неприятное.

Очень интересно. Расскажи, каким был мир при Изначальных? Что ценилось, что было в моде. Каким был тот мир?

- Целым. /хихикнул/ Простите, черный юмор. Издержки профессии. Старый мир был медленнее, спокойнее. Ну и такого разнообразия разумной живности не было. Как и такого количества магии. Магии было меньше. А заклинания были сложными конструкциями. Короче, не бытовая штука это была.

Наверное, современным жителям островов было бы там не очень комфортно.
Что касается богов. Они правда были? А нынешние боги? Это потомки Изначальных? Нынешние боги сейчас есть?

- Ну, привыкшим к магии было бы трудновато, поначалу. Со временем адаптировались бы. Боги, боги... Были, конечно. Куча. И они были не Изначальными. Более древние сущности. И, хочу заметить, нет старых или новых богов. Менялись описания религий. Объекты оставались те же. Мы знали их имена. Потом в горниле катастрофы пришли новые расы. И дали богам новые имена. А боги были все те же. Пока не поумирали все. Ну, условно, поумирали. Обрели другую форму. Остался лишь Первобог. Ну, как остался... Ушел в другой план бытия. По-моему даже и не заглядывал давненько. Может новый мир создает. Ну, а что касаемо теперешних богов... Кардио. Его можно назвать богом. Его сила от артефакта Первобога. Ну и ваш покорный слуга. Хотя я, скорее, пережиток старой системы.

Вау. Получается, что высшие сущности, назовём их так, одни и те же, но имена другие. Это очень интересно.
Что значит "Первобог ушёл в другой план бытия"? Он в другой реальности? Или это как альтернативная вселенная?

- Он бог, милочка. Вопрос прямо реальный. Он создал этот мир. И может создать себе другой. Так что я не знаю. По знаниям я могу поспорить с его детками, но не с ним. Тут абсолютно другой разговор.

То есть, его власть безгранична? И, можно в таком случае, утверждать, что мультивселенная имеет место быть?

- Не существует безграничной власти. Просто мы ее границу, в силу разницы сил, не видим.  Я сомневаюсь, что есть прямо мультивселенная... Хотя и отрицать это не могу.

Что входит в обязанности Смерти? Ты провожаешь души умерших? И, наверное, вопрос, который интересует всех нас. Есть ли жизнь после смерти? Что нас ждёт по ту сторону?

- У Смерти вполне простые обязанности.  Ты же, солнышко, знаешь, как бедняки называют меня. Великий Уравнитель. Пред моими глазами все равны. Государь и последний бедняк в конце равны друг другу. А Смерть следит, чтобы это равенство не было нарушено. Короче, если кто-то задержаться решит - я его грохну. Хотя всегда есть оговорки, нюансы, отступления от правил... Это жизнь. Ну, а попутно я провожу души в лучший мир... Да, загробная жизнь есть. И это либо Дом Первобога. Либо мир демонов. В доме Первобога души проживают хорошую и спокойную жизнь, после чего возвращается в наш мир. Ну, а те, кто попадает к демонам... Ну, сама понимаешь…

То есть, ты знаешь срок каждого. От судьбы, то есть, от тебя, не уйдёшь. С одной стороны, хотелось бы знать, сколько мне осталось. Ну, чтобы не тратить время впустую. А, с другой стороны, вся прелесть жизни в том, что никогда не знаешь, когда она закончится. Так что, лучше не говори, сколько мне ещё суждено быть в этом мире.
Сам ты будешь вечно, я правильно понимаю? Или же у Смерти есть приемник?

- Что-то вроде того. Но, я не Судьба. Я своего рода часовщик. Мастер, который следит за корректной работой механизма. Все же знают случаи, когда лекари дают больному пару недель, а этот доходяга живет еще лет двадцать. А бывает человек в самом рассвете сил и бац! Цветочный горшок в черепушке. Вот это все и есть донастройка механизма.  И да, эта работа мне обеспечена до самого конца. Я, по сути, существо иного плана бытия. Разум, связанный с этим миром. Я буду до тех пор, пока есть этот мир. Не больше, не меньше. Да и кто в здравом уме согласиться меня подменить?

Да. Участь не завидная. Согласна с тобой.
Я думаю, что можно и закончить. На этот раз. Желаешь ли ты сказать что-то нашим читателям? Может быть, прорекламировать что-нибудь?

- Прорекламировать? Нет, скорее дать совет...  Носите с собой сигару и бутылочку чего покрепче... Может пригодиться в любооой момент.

Может быть, посоветуешь посетить какое-то заведение?

- Некоторые заведения в рекламе не нуждаются. Кому надо, придут туда, ибо так было и будет!

А я, посоветую нашим читателям посетить прекрасное заведение "Под Красным Фонарём". Мы дадим всё, что вы пожелаете. Но, помните. Ничто не вечно Под Красным Фонарём.
Спасибо тебе, Келлог. Было приятно пообщаться. Думаю, многие узнают для себя новую информацию. Ну, а с вами была Виртания и Вечер с Келлогом. 

Если вам понравился данный формат и вы хотите, чтобы я провела Вечер с кем-то ещё, оставляйте свои пожелания тут

Отредактировано Виртания (02-08-2022 16:17:55)