Доброго времени суток,
дамы и господа!

С вами Виртания. В нашем мире много прекрасного. Драконы и Духи, завораживающие взгляд пейзажи, поражающая фантазию архитектура, необъяснимое пространство при прохождении Моста. Всё это, и не только, я бы отнесла к чудесам мира Кте Онор. И этот вечер я решила провести с Атех - одним из проявлений прекрасного в нашем мире. Которая любезно согласилась ответить на парочку моих вопросов.
Итак. Атех. Расскажи немного о себе нашим читателям.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/223/t389207.jpg

- Что ж, моё имя вы уже знаете. В своей жизни мне приходилось заниматься многим, но на данный момент я следую своему призванию - занимаюсь целительством и алхимией. Также с недавних пор являюсь Драконьей Всадницей Валариса, пускай до сих пор не привыкла к этому званию..

Драконья Всадница Валариса? Всегда было интересно узнать, что происходит в этом закрытом городе. Расскажи, что входит в твои обязанности, как Драконьей Всадницы. И связанно ли это каким-либо образом с твоей прямой деятельностью?

- Честно говоря, я пока новичок и лишь знакомлюсь с тем, что из себя представляет моё новое братство. Из того, что уже знаю: основное обязательство - это защищать Валарис и его жителей в случае возникновения какой-либо угрозы. А также выполнять поручения вышестоящих, например - главы гильдии. В остальном же... Скажем так, негласный долг Всадниц и моя работа действительно совпадают - помогать нуждающимся. Чем я действительно и занимаюсь, будучи целителем.

Как тебя занесло в Валарис? Уверена, многим будет интересно узнать о возможности пополнить ряды гильдии. Если эта возможность существует, само собой.

- Вообще, это довольно странная история - так как изначально у меня ничего подобного в планах и близко не было. Я просто навещала знакомых на Торвентиле - и в местных лесах встретила умирающую Всадницу в компании своего васалариса. К сожалению, я пришла слишком поздно, а потому единственное, что смогла для неё сделать - это хоть как-то достойно похоронить её. Дракон же... скорее всего, изначально он хотел отвезти меня домой в качестве благодарности за поддержку. А в конечном итоге едва ли не силком притащил в Валарис, утверждая, что я, дескать - тоже Всадница, просто забыла об этом. В городе я познакомилась с другими Наездницами, но надолго не задержалась - ушла вместе с драконом. Увы, судьба в дальнейшем распорядилась так, что недавно я вернулась туда. И, скорее всего, если не навсегда, то, по крайней мере, надолго.

Какая интересная, хоть и печальная история. Из твоего рассказа мне понятно две вещи. Быть Драконьей Всадницей Валариса крайне опасно. И, Всадницами не становятся, ими рождаются. Уверена, Келлог провел павшую Всадницу в лучший мир. И, Надеюсь, тебе нравится в Валарисе.
Мне интересно, можно ли совмещать такую профессию с личной жизнью? На себя хоть время остается?

- Всё ровно наоборот: Всадницами становятся - но не рождаются. Становятся, в первую очередь, по воле васаларисов: если они с избранной девушкой смогут и захотят установить между собой ментальную связь. Мой случай в этом вопросе крайне редок: связь между мной и Аллилем установилась практически без нашего осознанного желания. На счет того, быть ли опасно Всадницей... В зависимости от того, чем она занимается. Девушка может не покидать город - и в таком случае у неё есть все шансы умереть своей смертью.
Я не разделяю личную жизнь - и профессию. Можно сказать, я живу своей работой.

Всё равно, нужно же иногда расслабляться, снять напряжение. Какой-то серсинт уже смог украсть твое сердце?

- Я так устроена, что работа, в конечном итоге, расслабляет. Так что, для меня такой проблемы нет. Тут главное - о еде и сне вовремя вспоминать.
Если говорить именно в романтическом ключе, то да, смог один. Но его, увы, давно нет в живых.

Прими мои соболезнования. Тяжело терять близких. Любимых.
Но, не будем о грустном. Расскажи о своем прошлом. Думаю, многим интересно узнать, как такая удивительная девушка появилась на свет? Удивительный сангурс: смесь Авгарса и Светлого Эльфа. Твою внешность можно смело назвать экзотической. И это прекрасно. Убеждена, что при других обстоятельствах, тебе не давали бы прохода поклонники и поклонницы.

- Я бастард. Нежданное, пускай и, в общем и целом, ценимое последствие мимолетной искры страсти между наёмницей и младшим братом главы эльфийского клана Кан'Лорал. Судьба развела их так же быстро, как и свела, в итоге, мы с отцом впервые встретились, когда мне было около шести лет. Примерно тогда же он забрал меня с собой на Торвентиль.

Именно на Торвентиле ты открыла свои навыки целителя?

- Нет, раньше, лет с четырех. Я тогда еще жила со своим дедом по материнской линии. Он был алхимиком, так что свои первые знания на этом поприще я получила именно от него. И дар свой пробудила, попытавшись излечить его рану после очередного эксперимента.

Значит, к Светлым эльфам ты пришла уже во все орудия?

- Скорее, не совсем новичком, если уж на то пошло. Впрочем, этого хватило, чтобы их впечатлить.

В таком случае, это очень радует.
Что было после Торвентиля и до Валариса? Чем ты занималась?

- После того, как покинула Торвентиль, я несколько десятков лет провела в Рейтстаре, училась огненной магии. А потом отправилась путешествовать, периодически на длительное время останавливаясь в Криопе.

Во время своих путешествий много где довелось побывать?

- На всех островах, можно сказать.

Это прекрасно! Я сама мечтаю отправится в путешествия. И потихоньку осуществляю свою цель. И мне, как многим нашим читателям, интересно экспертное мнение. Как целитель, можно попросить тебя составить некий топ самых опасных и безопасным мест для начинающего приключенца?

- Всё зависит от расы, пола, способностей и социального статуса приключенца. Единого пособия для всех тут не придумать. Мне проще сказать, где пребывание будет наиболее безопасным - это Метхарин, Омин, Торвентиль, Армадос, Карамант и, пожалуй, Опалонь. Но, сами понимаете посещать светлоэльфийский остров обычному дроу, а агварсу - фетхернов, я бы не порекомендовала.

А где ты потеряла руку? Это последствия путешествий в опасные места или неудачный алхимический эксперимент?

- Это последствие столкновения со Змеиными головами в Криопе. Такова цена за моё решение защитить друга. К сожалению, обстоятельства не позволили мне исцелиться в полной степени.

Самопожертвования тебе явно не занимать. Но, твой протез позволяет тебе беспрепятственно заниматься работой и бытовыми делами?

- Да, вполне. Сперва было сложно привыкнуть к адекватному управлению новой конечностью, но, к счастью, обошлось без осложнений.

Благо, нынешние технологии в сочетании с магией позволяют создать все условия для нормальной жизни в случае потери конечности. Я рада, что это происшествие не отразилось на тебе в худшую сторону.
Ты сама изготавливала протез или обращалась к кому-то?

- Его изготовил мой друг. Тот самый, которого я защищала. Он механик.

Такие связи иметь крайне полезно.
Жители Валариса могут спать спокойно, пока на их страже такая Всадница. И защитит, и вылечит. А если что-то случится, друг-механик обеспечит протез.
Думаю, можно закончить. На этот раз. Атех, желаешь ли ты что-то посоветовать нашим читателям? Прорекламировать?

- Нет, пожалуй, нет.

А я, посоветую нашим читателям посетить прекрасное заведение "Под Красным Фонарём". Мы дадим всё, что вы пожелаете. Но, помните. Ничто не вечно Под Красным Фонарём.
Спасибо тебе, Атех. Было приятно пообщаться. Ну, а с вами была Виртания и Вечер с Атех.

Если вам понравился данный формат и вы хотите, чтобы я провела Вечер с кем-то ещё, оставляйте свои пожелания тут

Отредактировано Виртания (11-01-2023 19:15:41)