https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/223/t723034.png

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/223/t739737.png

Доброго времени суток, дамы и господа!

С вами Виртания и рубрика «ХЗ». Сегодня мы поговорим о самом ярком празднике.

17 числа месяца Орочьей Розы в Криопе проходит Фестиваль Цветов. Завораживающей красоты событие, объединяющее всех флористов центрального острова и не только. Многие умельцы прибывают в Криоп, чтобы продемонстрировать своё мастерство и порадовать зрителей. Друиды, флористы, маги природы создают всё из цветов. Прекрасные скульптуры, картины, одежду и даже еду!

Фестиваль Цветов нельзя назвать полноценным праздником. С ним нет каких-то легенд и историй. Но, это не мешает жителям столицы веселиться и любоваться цветами. Не каждый остров может позволить себе подобный фестиваль из-за климатических особенностей. Поэтому местом проведения Фестиваля Цветов стал Криоп.

Почти всем нравятся цветы. Кому-то нравится их запах, кто-то любит их внешний вид, другие же находят себя в ухаживании и выращивании цветов. Для многих цветы несут некий символизм, известный только им одним. Кто-то же безразличен к цветам. У кого-то аллергия на тот или иной цветок.

Но, что касается меня, я никогда не любила цветы. Не люблю их из-за слишком пугающей схожести с нами. Изначально цветок – это лишь семя. Проходя долгий путь, оно становится невзрачным ростком. Требующего сторонней помощи для того, чтобы зацвести на миг, столь короткий, в сравнении с пройдённым путём. И да, цветение пусть и короткое, но яркое и красивое. Завораживающее. Но, после этого, идёт увядание. Это неизбежно. Так устроен мир. Ничто не вечно. Поэтому я стараюсь избегать цветов. Не хочу лишний раз напоминать себе, что моя молодость не вечна. И что в один миг «увядание» настигнет и меня. Мы с цветами слишком похожи.

Не будем заканчивать на грустном! Так или иначе, Фестиваль Цветов поражает своей красотой. Относиться к цветам можно по-разному. В любом случае, нельзя игнорировать их красоту. Ведь в момент цветения, они по истине прекрасны.

Статья была подготовлена специально для газеты «Категоричная Шестерня», рубрика «ХЗ»