Доброго времени суток, дамы и господа!

С Вами Виртания. Этот вечер я проведу с серсинтом, окутанным загадками и тайнами. Кто-то знает его как Демоническую Лисицу Кейя. Для других он Мадам Сакурай. Кому-то он является и папой, и мамой в одном лице. Некоторые видят в нём спасение, другие же считают своим проклятием. Владелец заведений "Под Красным Фонарём" и "Шелковый лотос" - Азура Сакурай.
Азура, расскажи нашим читателям немного о себе.

https://forumupload.ru/uploads/0017/ec/37/223/t574777.png

- Спасибо, дочурка, за предоставленное слово. По правде говоря, даже и не знаю с чего начать и что о себе рассказать, ведь ты уже сообщила обо мне всё самое интересное из моей биографии. Разве что забыла упомянуть о моей страсти к сладкому и прекрасным серсинтам, некоторые из которых стали частью моей изумительной коллекцией любовников. И которая неожиданно образовалась в небольшое подобие дружной и любящей семьи, если закрыть глаза на отдельные моменты, конечно же. Но давай не будем о плохом. Лучше вспомним как Лилит очень вкусно готовит! Особенно черничный пирог и рулетики с маком. Ах, помню, моя мать, коренная жительница Сангоку, тоже любила их готовить мне в детстве. Мы тогда с отцом часто сражались за каждый кусочек её сладостей и... Кхе-кхе, что-то меня начинает уносить не в те степи, приношу искренние извинения. Всё, что нужно обо мне знать: я обычная полукровка, из обычной и ничем не примечательной семьи, которая по велению судьбы однажды встретила истерзанную одиночеством душу и в награду за её лечение обрела столь замечательное место. Отныне "Дом под красным фонарём" это не просто мой самый ценный источник дохода, но и, не побоюсь этого слова и тавтологии, дом, где я и провожу большую часть времени – отдыхаю телом и душой, если кратко выразиться. Впрочем, моё заведение в какой-то не самый очевидный для меня момент времени стало приютом для многих заблудших и потерянных душ. И некоторых детей, брошенными по той или иной причине родными семьями, тебе ли об этом не знать. Сама же к нам ещё совсем крошкой попала, такой маленькой-маленькой, крошечной-крошечной.

Вот это я понимаю, "немного". Начнём по порядку. С твоего позволения, само собой. Хотя, и без него.
Ты упомянул, что родился в Сангоку, как и твоя мама. Но, кто твой отец? И чем твои родители занимались?

- В Сангоку? О, должно быть ты ошиблась. Я был рождён в Криопе, в месте куда более спокойным нежели Сангоку – оттуда была родом только моя мать. Но так вышло, что она влюбилась в жандарма из Криопа и немедля переехала к нему. Честно сказать, может это даже и к лучшему, ведь с их причудами, вскрывшимися с моим рождением... местные вряд ли позволили бы нам жить спокойно. Мать была простым человеком, шила одежды и делала различные канзаши. Собственно, множество твоих детских заколочек с тканевыми цветками, которые я тебе дарил, я научился делать у неё. Прекрасная была женщина, позитивная, отзывчивая, а ещё любящей говорить без умолку. Как заговорит с кем-то то не остановить уже! С отцом всё проще: был обычным жандармом, вильварином. Сильным, спокойным, надёжным и до ужаса любящим мечи. У меня в доме (не в "Фонаре", нет, в доме за городом) до сих пор хранится его коллекция: жалко выкидывать или продавать, всё же он в неё вложил частичку своей души и немало времени. Может, однажды всё же решу её кому-то передать, чтоб не пылилась просто так. Своему лисёнку Изао, например. У него, знаю, есть отличная сокровищница, куда он прячет колюще-режущее оружие.

Интересно, как жандарм из Криопа оказался в Сангоку? И, насколько же сильное чувство "любовь", раз способно заставить серсинта покинуть родной город и отправиться в неизвестность за своим любимым.
Что же стало с твоими родителями?

- Ох, хотелось бы мне рассказать какую-нибудь красочную и романтичную историю их встречи, но всё на деле обстояло крайне банально и просто. У отца выдался отпуск, он решил его провести в Сангоку, будучи наслышанным о его красотах, и так совпало, что, посещая остров вечноцветущих сакур, встретил там мою мать. А дальше всё завязалось, само собой. Нет, не думай, что матушка, увидев бравого жандарма из столицы, тут же бросилась ему на шею с криками "увози меня за сто полей", нет, всё совсем не так. Отец приезжал в Сангоку, кажется, ещё раза два, прежде чем предложить ей уехать с ним в Криоп. А потом… а потом как в сказке "жили они долго и счастливо, и умерли в один день". Буквально умерли в один день. Отец обратил мать в вильварина и когда наступил его срок покинуть сей чудный мир, с ним ушла и матушка. К счастью, они ушли тихо и спокойно, не испытывая никаких болей и мучений.

Не каждому из нас так повезло. Встретить свою любовь и не пережить боль потери любимого. Хотя, в любовь я не верю. Но, сегодня речь не обо мне.
Родительский вопрос закрыли. Демоническая Лисица Кейя. Откуда взялось это прозвище? Что оно означает?

- О, это интересный вопрос. Полагаю, меня им наделили жители Сангоку, потому что нередко видели меня в образе причудливой девятихвостой лисицы, охотящейся за местными… кроликами. Да, к-конечно, кроликами: не могла же я в наглую брать и кого-то похищать, чтобы продлить себе свою собственную жизнь или же… потому что он приглянулся мне в качестве любовника на одну ночь. Нет, это всё сказочки. Просто сказочки. Ох, ладно, как бы там ни было, это прозвище мне дали в Сангоку. И отсылает оно к существующему у них в мифологии демону. Изначально определение Кейи звучало так: "Кейя – это демоническое существо, очаровывающее, а затем крадущее каждого, кто ему оказался по душе в свою таинственную пещеру как для любовных утех, так и для того, чтобы вытянуть из них всю их жизненную силу. И только самые стойкие могут вернуться домой живыми, при этом полностью забывая где они были и смутно помня с кем". Но затем его немного изменили. После одного случая Кейя для жителей Сангоку вновь стала всеобщей любимицей и часть с высасыванием жизни быстренько подтёрли. Теперь она не просто крайне любвеобильный милый демон, коим изначально никогда не была (я имею в виду милой), но и восстановилась в звании одного из местных богов любви. Лисы из Северного города Сангоку наверняка счастливы: ребёночек их почитаемой Звёздной Лисицы Инорен вновь встал на светлый путь. А ведь казалось, зло лютое, страшное, беспощадное. Эх, а теперь бегай от всех каждое четырнадцатое число месяца Рябины Дроу и защищай свои хвосты, дабы никто не посмел их отрезать. Ужас, что происходит…

Какая занимательная история. Какими судьбами тебя занесло в Сангоку? Захотелось побывать на родине своей матери или была другая причина?

- Скорее вынудили некоторые не очень приятные обстоятельства и надобность… в сладких кроликах. Очень больших количествах кроликов. И тогда я вспомнила про Сангоку и его суеверных жителей. На удивление, этот город оказался очень приятным буфетом и игровой площадкой для меня в те ранние годы. Ах, до сих пор с некоторой теплотой и одновременно мерзким содрогание вспоминаю те деньки.

Хотел бы снова туда вернуться и испытать те ощущения?

- В те времена? Нет, не думаю. Иногда мне очень приятно вспоминать, как местные лишь от одного упоминания моего имени содрогались в страхе и взывали к милости Великим Духам, но… что было в прошлом, то в прошлом и должно остаться. Вместе со всеми ошибками и болью. А ежели про город спрашиваешь, то я по сей день туда приезжаю, особенно на праздник Сердца. Нравится мне устоявшая традиция в Сангоку: бегать в образе Лисы Кейи от горячих мужчин, некоторых их которых не грех и в свою тайную норку утащить.

Ну... чем бы дитя не тешилось, как говорится.
К слову о детях. У тебя достаточно приемных детей. Я одна из них. Но, всегда хотела спросить, откуда такое желание, брать под опеку других серсинтов? Это как-то связано с твоим детством? Или же с твоей манерой казаться женщиной?

- Если б только я сама знала почему всё сложилось таким интереснейшим образом. Вероятно, в каждом, кого я когда-либо приютила, я видела некий скрытый потенциал, а может всё дело в моей спонтанности. Кто знает. Единственное, о чём точно могу сказать: я никогда не испытывала потребности обрести родных детей. Никогда не искала для этого подходящего партнёра и не представляла себя в образе любящего родителя, укачивающего на руках младенца. Всё, что я делала – это просто плыла по водам бурного потока, именуемого Судьбой. И коль мне было предрешено на своём пути подобрать и поставить вас на ноги, то кто я такая чтобы перечить её воле. Как никак, все мои встречи с вами свершились именно по её прихоти. Как иронично, ведь для этого мне вначале пришлось "отказаться" от родного сына и забрать множество чужих ни в чём неповинных жизней… к-кроличьих жизней, естественно…

В последнее время ты часто упоминаешь неких кроликов. Речь же не о пушистых зверьках, верно?

- …Это интервью же будут читать все, включая следователей? Тогда, да, речь именно о них… о пушистых зверьках… не более!

Мы все сделаем вид, что поверили.
"Под Красным Фонарём". Расскажи, как ты пришёл к этому? Почему именно такая сфера деятельности?

- Всё из-за наследства. Как я уже рассказывала, мне посчастливилось встретить одну искалеченную одиночеством душу, коей принадлежало столь прекрасное заведение. Дамой я всегда была падкой на красивых серсинтов, а потому… Великие Духи, их здесь было необъятное количество. Здесь. В одном месте. Куда ни глянь, куда ни посмотри. И я над ними всеми главенствую, считаюсь их госпожой, и они для меня готовы были на всё! Как? Скажи, как я могла отказаться от такого подарка Судьбы? Я вновь стала императрицей… пускай и не города, но замечательного дворца "любви". И, сразу предугадывая твой вопрос: нет, сама я никогда не предоставляла интимных услуг. Мне это не интересно.

Да... Сложно отказаться от такого. Но, "Под Красным Фонарём" и лавка с вильваринской одеждой не единственные твои дела. Приоткроешь нашим читателям то, что происходит за кулисами?

- Ты о партнёрстве с Эсфордами или… о продажах индивидуальных кукол? Если о последнем, то это крайне дорогое и не каждому доступное удовольствие. Для их "изготовления" требуется много времени, ведь они должны соответствовать если не всем пожеланиям клиента, то большей её части. А ещё мы должны быть уверены в самом заказчике – в том, что он не разгласит наш главный секрет продукции. Правда, бывает так, что новая куколку приходится очень сильно мне по душе и тогда я забираю её себе, как одного мальчика-зайчика. Если хочешь, то и тебе подыщем подходящую! Скидочку хорошую дам для заказа.

Я... подумаю. Спасибо за щедрое предложение, папуль.
Что ты можешь сказать о Нежном Пионе? Как-никак это заведение выполняет те же функции, что и наше. Ну, почти те же.

- Довольно миленькое заведение, правда не в моём вкусе. Но стоит признать, что я испытываю некоторое уважение к его хозяевам: далеко не каждому суждено выделиться на фоне своих конкурентов и уж тем более возвыситься над многими из них. Для этого требуется недюжинный талант, сила и время. Единственное, что могу ещё сказать про "Нежный Пион": опасным соперником я его для себя не считаю. Однако если его владельцы вздумают по глупости своей или из-за чрезмерно раздутого самомнения ставить палки в колёса моего бизнеса, то участь их не будет завидной. Я женщина добрая и щедрая, но крайне не люблю, когда кто-то портит мою собственность.

Не думаю, что дойдёт до крайностей. У нас слишком разная клиентская база.
Что же касается фонаря. Планируется ли какое-то расширение? Может быть, филиал на другом острове.

- Расширения... Я думала когда-то об этом, присматривала себя какой-нибудь крупный городок на Армадосе, но, чтобы открыть ещё одно заведение, да так далеко, нужен кто-то, кому я могла бы доверять и в ком была бы всецело уверена. А таких серсинтов у меня, увы, не много и то, отпускать их от себя я не готова. Поэтому время покажет: покорит "Под красным фонарём" другие острова или нет. Хотелось, по правде говоря, открыть одно заведение в Сангоку, но даже не знаю... в нём слишком много похожих и без моего "Фонаря" существует.

Да, в этом деле без доверенного лица никуда.
Думаю, на этом можно закончить. На этот раз. Азура, не желаешь ли ты сказать что-то напоследок нашим читателям? Дать совет. Или что-то прорекламировать?

- Берегите себя и своих близких! А если вам не хватает тепла, любви и ласки, то двери нашего заведения "Под красным фонарём" всегда открыты! Ко мне на встречу приходите только со сладким! На этом всё, солнышки!

А я, посоветую нашим читателям посетить прекрасное заведение "Под Красным Фонарём". Мы дадим всё, что вы пожелаете. Но, помните. Ничто не вечно Под Красным Фонарём.
Спасибо тебе, Азура. Было приятно пообщаться. Ну, а с вами была Виртания и Вечер с Азурой.

Если вам понравился данный формат и вы хотите, чтобы я провела Вечер с кем-то ещё, оставляйте свои пожелания тут