Дитмар сдержанно улыбнулся, и приобнял белку по-дружески за плечи так, как обычно хорошие друзья обнимают друг друга. Было в Белке что-то такое свое и привычное, что трудно было сдерживаться рядом с ней и постоянно ходить с суровым лицом. Позитив ее что ли такой заразительный? - Значит обед, - резюмировал мечник и бодро зашагал в увлекаемом направлении. Где-то же рядом в любом случаи есть место, где можно перекусить. И запастись едой заранее, как заметила ушастая подруга. – Знаешь, я думаю нам надо нанять отдельного чичика, который будет таскать мешки с едой. А то тебе сколько не возьми – все мало! Дитмар невольно хохотнул, представив себе эту картину. Строгий молодой человек, фигуристая непоседливая девушка и чичик, тянущий за собой мешок в два раза больше него самого. Нет, пожалуй, им все же лучше оставить эту затею – за эксплуататорский тяжелый труд засудят.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
07.07.19 Внимание! Открылся наш летний ивент по сбору цветочков. Порадуйте ими своих соигроков или же просто повеселитесь с ними: половите морские звёзды, приготовьте коктейльчики, возможно, вам даже удастся найти сокровища. Всем, кому интересно, прошу проследовать в эту тему: [Магазин] Чудо садовод: Лавка "Цветущий папоротник"
06.07.19 ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!
Совсем скоро статусы "Постописец" и "Лучший пост недели" будеут упразднены! Вследствие чего будут переработаны и сменены некоторые коллекции, а также закрыты для получения некоторые достижения. Все, кто оттягивал, но хотел собрать такие достижения как "Активный постописец" и еже с ними, могут получить их до конца следующей недели, затем они будут закрыты. Так что, если вы выполнили условия для ачивки - отпишитесь в теме. То же касается и коллекций. Если хотите собрать их в нынешнем виде, то дерзайте, потом будет поздно.
Тема с ачивками: Достижения
Тема с коллешками: Коллекции
Посчитать свои статусы можно в теме: Новости
11.06.19 Напоминаю, что максимальный срок отписи в квестах - 7 дней. Кто не будет успевать, должны либо предупредить, либо успеть. Иначе злой админ за яйцен клацен-клацен! Фирштейн? :З
02.06.19 Открыто три новых квеста: [Сюжетный квест "Рождение"] Долгожданная находка, [Квест] Чумные Доктора, [Квест] В чем сила, брат?. Внимательно следите за своей очередью. А также напоминаем, что максимальный срок отписи в сюжетном квесте - 7 дней. Всем приятной игры.
31.05.19 Есть опрос. Его надо пройти:[Допрос с пристрастием] А надо ли оно вам?
31.05.19 Новостная лента почищена. Ждите новых новостей.
16.03.17 Мы рады приветствовать Вас на просторах Кте Онор. Приключения ждать не станут, так что самое время начинать!
Мир по дороге, путник! ► Рейтинг игры: NC-21.
► Система игры: эпизодическая.
► Игровая дата: 234 год Тысячелетия Света.

Основное время игры для раздела «В наше время» - декада. Т.е. все эпизоды с 234 по 244 год Тысячелетия Света отыгрываются в разделе «Наше время».

Всем приятной игры и отличного настроения!
[Сюжетный квест: "Рождение"] Долгожданная находка следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
Чумные Доктора следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.
В чем сила, брат? следующий пост пишет GM
до 04.07.2019г.
Разбор полетов следующий пост пишет GM
до 01.07.2019г.
Правда безумца следующий пост пишет Келлог
до 08.07.2019г.
Мрачный Замок следующий пост пишет Дитмар Дейс
до 24.06.2019г.
Убийственный стриптиз следующий пост пишет GM
до 03.07.2019г.
Звериная натура следующий пост пишет GM
до 25.06.2019г.

Кте Онор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Покуда жив еще.

Покуда жив еще.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/27E5q.png

Место жительства.

Таверна "Сонный Лебедь", находится в ничейных территориях и не славится абсолютно ничем.

Место работы.

Недалеко от таверны "Сонный Лебедь" находился ветхий, заброшенный дом, в котором мужчина обустроил некое подобие мастерской плохонькая, зато своя

Личная хронология.

234 г. Тысячелетия Света.

Месяц Чичикова Кедра:
Знакомство с Рейв. Прекращение дел в восточном междурайонье и переезд в "Сонный Лебедь".

Месяц Рябины Дроу:
Знакомство с Нанами Риюки. Изобретение маго-механического автоматрона. Начало нового конфликта с преступниками.

Месяц Фетхернова Ландыша:
Изобретение шагохода.

Месяц Людского Папоротника:
Смерть и воскрешение, кардинальные перемены в жизни.

http://sg.uploads.ru/Wxwjo.png

Кузнечный молот. Обратно-инерционный молот.

http://s7.uploads.ru/hQsw6.jpg
Изначально созданный для работ в кузнице, он нашел иное применение.
Составные части: 1 - Цилиндр. 2 - Магическая катушка. 3 - Бойник. 4 - Балансирующий обратный бойник. 5 - рукоятка.
Описание: Принцип действия основан на работе магической катушки. Магическое поле внутри нее оборачивает инерцию отдачи обратно в сторону удара, умножая силу в двое.
Примечание: Полый бойник время от времени требует замены, либо должного обслуживания. Изготовленный из обычной стали, он не выдерживает постоянных сокрушительных ударов и может разрушиться в самый неподходящий момент. Магический цилиндр обладает крайне стабильным полем, однако раз в несколько лет ему нужно проходить цикл восстановления.

Шагоход "Цундап".

http://s5.uploads.ru/9ivly.jpg

Шагоход "Цундап".
Основные узлы: 1. Узел управления. 2. Цилиндры шаговых механизмов. 3. Шаговые пары ног. 4. Прыжковая пара ног. 5. Компенсатор нагрузки.
Описание: Неклассический шестиногий шагоход имеет вид ездового варга. Узел управления представляет собой основную сферу с созвездием скакуна (которая защищена щитком и кольчугой по краю) и две сферы с формами ладошек, через которые и происходит управление. В цилиндрах шаговых механизмов происходит завихрение магического поля которое обеспечивает энергию для передвижения механических ног. Передние ноги представляют собой одновременно двигающиеся переднюю и среднюю пары ног, из-за чего отталкивается от земли он гораздо сильнее и шаг получается быстрее. Задние пары ног заменены на прыжковые механизмы с дополнительным приводом движения, по силе отталкивания с которыми не сравнится ни одна другая нога. Компенсатор нагрузки магического поля забирает излишки и восполняет недостатки энергии в шагающих механизмах. Размеры: сто шестьдесят сантиметров в холке, в длину немного больше двух метров.
Примечание: Из-за отступления от классического строения механизма он менее устойчив. Из-за того же отступления Цундап является одним из самых быстрых механизмов передвижения. Посадка на нем низкая, как на спортивном мотоцикле.

Отредактировано Джерико Грисамис (09-08-2018 18:46:47)

0

2

http://s9.uploads.ru/Ur7jD.png

Квесты.

Правда безумца.
Действующие лица: Теруми Серпенс, Келлог, Джерико Грисамис.
Дата: 25-е число месяца  Гномовой  Березы 235 г. Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Что может рассказать безумец, кроме правды?

Настоящее.

Место встречи - таверна! - Завершен.
Действующие лица: Джерико Грисамис, Нанами Риюки.
Дата: Начало месяца Рябины Дроу 234 г. Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Знакомство и начало дружбы двух зверолюдов.

Здравствуй, оружие! - Завершен.
Дата: Конец месяца Рябины Дроу 234 г. Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Начало новых проблем с преступниками, отступление от философии пацифизма.

Прокати меня, неведомая штука.
Дата: 10-е число Месяца Людского Папаротника 234 года Тысячелетия Света.
Пара слов об эпизоде: Фентезийные покатушки на байкерский манер.

Шаткое алиби. - Заброшен.
Действующие лица: Эзалор Байлон, Джерико Грисамис.
Дата: 22.06.234.
Пара слов об эпизоде: Знакомство агента и изобретателя. Расследование очередного покушения на очередную политическую шишку.

Еще одна простая халтурка?
Действующие лица:Джерико Грисамис, Акурейра Гудшип.
Дата: 13-е число месяца Людского Папаротника 234 года Тысячелетия Света.
Пара слов об эпизоде: Знакомство наемницы и изобретателя. Поиски ценного артефакта.

Под горячую руку.
Действующие лица:Джерико Грисамис, Атех.
Дата: Начало месяца Хризантемы Вильварина, 234 года Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Начало исследования болезни псоглавца.

В пасти темных улиц: Знакомство. - Заброшен.
Действующие лица:Макс Ордис, Джерико Грисамис.
Дата: 8-е месяца Хризантемы Вильварина, 234 года Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Во что может вылиться встреча двух персонажей, чей образ окутан полумифическим орелом в миру?

Цена невезения.
Действующие лица:Лабария Массасуга, Джерико Грисамис.
Дата: 17-е месяца Оборотничьего Хмеля, 234-го года.
Пара слов об эпизоде: История о том, как одной куртизанке не повезло познакомиться с псоглавцем.

В шаге от войны.
Действующие лица:Джерико Грисамис, Рикланира Бен’ндзуар. 
Дата: 29-е месяца Оборотничьего Хмеля, 234-го года.
Пара слов об эпизоде: Война не нужна никому, разве что тем, кто на этом зарабатывает. Но это уже совсем другой вопрос.

Кошмарные монстры и где они обитают: Разгист.
Действующие лица:Джерико Грисамис, Нанниэль Фераса'эл.
Дата: 20-е месяца Фетхернова Ландыша, 235-го.
Пара слов об эпизоде: Охота на опасных тварей - дело неблагодарное, но это не точно.

Дело о двух инвалидах.
Действующие лица:Дрейталиан Вар'Анлек, Джерико Грисамис .
Дата: 234 год, 9 число месяца Оборотничьего Хмеля.
Пара слов об эпизоде: Двое мужчин, которых свела лишь надобность, но вылилось это...

Прошлое.

Лучшее время, для темных дел. - Завершен.
Действующие лица: Рейв, Джерико Грисамис.
Дата:  10-е, месяца Чичикова кедра 234 г. Тыс. Света.
Пара слов об эпизоде: Знакомство псоглавца и рыси. Прекращение дел в восточном междурайонье.

Отредактировано Джерико Грисамис (04-01-2019 07:47:02)

0

3

http://sh.uploads.ru/dNtLz.png

Нанами Риюки

http://s7.uploads.ru/Teuvp.jpg

Нанами Риюки. - Первый друг Джерико в Криопе. Замечательная и неугомонная белка, в которой Джерико уверен как в любом из членов своей семьи.

Нимэль Ардис

http://s3.uploads.ru/t/vwNbE.jpg

Нимэль Ардис. - Девушка, которая воскресила псоглавца. Джерико должен ей, даже если она сама откажется от этого.

Атех

http://s5.uploads.ru/t/PxK9b.jpg

Атех. - Маленькая ведьма, которая помогала ему бороться со своими болезнями. Одна из немногих, кто завоевал его доверие после смерти.

Рейв Люхсон.

изображение

Рейв. - Наемница авантюристка, которая помогала ему провернуть одно достаточно кровавое дело. Их отношения можно назвать доверительными. Позже Джерико делал для нее арбалетные болты дешевле чем кто-либо другой. Нет, серьезно дешевле только отрывать щепки от бочки. Они даже заготовили несколько мест в столице, где он оставлял болты, чтобы девушка забирала их незаметно.

Отредактировано Джерико Грисамис (03-03-2019 18:45:50)

0

4

http://s7.uploads.ru/DdeBh.png

Рисунки
Prew.

Я прекрасно знаю, что я ни разу не художник и даже рисовальщиком назваться постесняюсь. Однако рисунки, вдохновленные этим миром, я вижу целесообразно выкладывать именно здесь. Впрочем, если они стойко заставляют завтрак, обед и ужин проситься обратно, то будте добры уведомить меня, чтобы больше их не видеть.

Теруми и Элирия.

http://s5.uploads.ru/UYZXD.jpg
Рисунок вдохновлен эпизодом "А вы знали, что маньяк здесь обитает? Нет? Какая жалость." Как же давно я не брался за настоящие карандаши, с августа 2016-го. Ну, вдохновился и набросал))

Музыкальная тема.

Атех и Джерико.
Не знаю как назвать

http://s8.uploads.ru/OeZDA.jpg

Быстрые наброски.

я знаю что не анатомично и прче и мне совершенно пофигу http://s3.uploads.ru/BzW4f.jpg http://s3.uploads.ru/czXwQ.jpg  http://sg.uploads.ru/72fX6.jpg

Всякое
Костяной рыцарь

https://pp.userapi.com/c847218/v847218945/11bb91/8pe3zWnDOjQ.jpg

Отредактировано Джерико Грисамис (26-04-2019 17:03:48)

0

5

http://s5.uploads.ru/N5Wdj.png

Трактирщик.

Родосс Геодиз. Трактирщик.

изображение

Оборотень клана Большой лапы. Мужчина в преклонном возрасте в молодости вроде бы толи был искателем приключений, толи телохранителем. Они не общались на тему прошлого друг друга. В начале 234-го года Тыс. Света он пустил Джерико переночевать и с тех пор ни разу не пожалел об этом. Сначала седоголовый играл на лютне в Сонном Лебеде. А потом проводил ремонт. По этому он никогда не платил за свою комнату, потому что за такой ремонт трактирщик бы заплатил гораздо больше. Мне больше нравится называть его трактирщиком, и в моих постах он так же будет трактирщиком.

Сафир Грисамис.

Сафир Грисамис.

http://s3.uploads.ru/7cPs8.jpg
Раса: Зверолюд Листа Кошки
Рост: 175 см. Вес: 57 кг.
Пропорции: 70, 60, 90.
Цвет глаз: Синий.
Прочее: Сафир обладает крайне коротким и мягким шерстяным покровом, покрываюищим ее кожу. Никогда не носит волосы ниже плеч.

Двоюродная сестра. Девушка с настолько синими глазами, что сапфир - просится само собой. Будучи младше Джерико на два года, она решила работать с животными. Она была загонщицей, диких животных. Приручая и дрессируя их она так же занималась выхаживанием раненных. С самого детства они с Джерико дрались больше, чем с остальными детьми в семье. Теперь, когда они оба уже были взрослыми, их отношения были довольно близки как и у всех Грисамисов, но все же были одними из самых прохладных в семье. По тому Джерико и попросил ее приехать в Криоп. Если с ним что-то случится, она возьмет все его записи и рванет обратно на Омин, где достать ее будет сложно, а до того она работала в приюте для животных, который организовала в старой мастерской брата.

шаблон
Код:
[spoiler="Текст."][align=center][font=Comic Sans Ms][size=12][b]Имя, фамилия, прозвище.[/b][/size][/font][table layout=fixed width=100%][/align]
[tr]
[td]
изображение
[/td]
[td]
[align=center]
текст
[/align]
[/td]
[/tr]
[/table][/spoiler]

Отредактировано Джерико Грисамис (30-12-2018 11:07:49)

0

6

http://sd.uploads.ru/u5UmD.png

Легенда про Демона Пса.

Ледяной оскал не даст уснуть,
Каждый день он ищет путь.
Пса укус сомкнется в миг,
Демон унесет твой крик.
(Начало баллады про Демона Пса. Одна из ее версий.)

Легенда гласит, что давным давно жил один человек, который держал пса - чемпиона в собачьих боях. И был он кровожаден и страшен. Любил лишь одного хозяина. А тот, пользуясь этой любовью, проводил над ним ритуалы магии крови, чтобы сделать своего чемпиона еще сильнее. От тех ритуалов, пес все больше терял нормальный вид. Люди говорили, что это из-за всей пролитой им крови, но лишь хозяин знал причину. Время шло, чемпион оставался непобежденным и интерес толпы к нему поугас. Тогда человек решил дать зрителям еще больше крови. Он попытался связать свое сознание и сознание своего питомца, чтобы иметь непосредственное влиять на ход боев. Но толи он что-то сделал не верно, толи жертвенной крови было больше чем нужно, в итоге ритуала их сущности слились и появилось нечто иное. Наполненная темной магией суть пса обрела свое сознание и преобразилась в виде демона. Говорят, что он и по сей день бродит ведомый какой-то своей целью, кто-то говорит, что он ищет способ разъять их единение. Иной расскажет, что Демон Пес бродит по земле в поисках противника, в желании быть непобежденным.
Прим.:Изучая баллады и сказания про Демона Пса я пришел к выводу, что это не демон, а злой дух. Возможно довольно могущественный, но все же не демон. Демоном Псом его вероятнее всего назвали те, кому удалось выжить после встречи с ним. Его цель для меня непонятна. За всю историю он появлялся несколько десятков раз и почти никогда не преследовал одну и ту же цель. Я думаю, что сразу после своего, если так можно выразиться, рождения злой дух еще пребывал в нормальном состоянии, а спустя время он озлобился и сделался тем, чем является теперь.

альтернативная концовка дружбы Атех и Джерико

Спускаясь из своей комнаты, где он забрал часть своих чертежей, Джерико столкнулся со старым человеком. Его больные колени не отпускала подагра и он часто заходил к Атех за припарками. У нее дома они и познакомились, а вот его визит в Сонный Лебедь...
- Да, конечно. - Несколько озадаченно ответил псоглавец. Разговор об Атех? Грязный трюк, чтобы заставить Джерико остудить свою голову. Тот, кто прибегает к таким методам должен быть готов к последствиям. Однако это был не просто способ привлечь его внимание. Разговор действительно стоил того.  что-то говорил о проблемах Атех. Проблемы Атех, проблемы, проблемы, проблемы... Проблемы! Наверное надышалась своими отравами, или не смогла вылечить какого-нибудь тяжело больного, вот и поддалась меланхолии.
- Присаживайтесь. - Седоголовый провел его за отдаленный столик и присел спиной к окну, чтобы иметь возможность наблюдать за входом.

Старик вздохнул с облегчением, когда мастер отреагировал достаточно спокойно, согласился на разговор и даже пригласил присесть за дальним столиком. Неловко отодвинув стул, он присел напротив зверолюда и, слегка закашлявшись, продолжил.
- Как я уже говорил, разговор касается Атех, - помолчав, человек добавил. - Господин Грисамис, вы уверены, что с вашей подругой всё хорошо? Нет, вы не подумайте... - о чем именно не должен был подумать зверолюд - он не сказал. Вероятно, думал, что и так понятно. Ну или нет. - Просто Атех в последнее время странно себя ведет. Ну, для начала, она свела контакты с окружающими к минимуму, и практически не берет новых пациентов, долечивает старых и всё - и больше не берется не за какую работу, - а вот это было уже реально странно среди всех озвученных и еще нет пожилым мужчиной слов. Джерико уже должен был уже успеть убедиться, что полукровка работает везде и всегда, при любых обстоятельствах и продолжит этим заниматься в даже, наверняка, предсмертном состоянии. Но чтобы вот так вот бросить работу, будучи в нормальном состоянии - такого еще не было... Старик же тем временем продолжал. - Знаете, если бы дело было только в этом... Я бы решил, что она влюбилась - ну, знаете, такое часто бывает... Но ведь во время влюбленности люди расцветают как бы! Становятся радостными, мягкими, мечтательными... Даже агварсы. Но тут... Атех... Она стала злой, нервной, дергается от каждого звука, постоянно огрызается, шипит на всех постоянно. А то замирает и стоит, уставившись в одну точку, а у самой всё из рук валится... То вдруг уходит, не сказав ни слова. Вот я и подумал, что кому, как не вам, знать о таких переменах...

Джерико вздохнул. Нда уж, народная молва явно наделяла его почти демоническими свойствами а в данной ситуации это было несколько неудобно, потому что даже тому, каким он был раньше, было бы очевидно, что его собеседнику крайне некомфортно разговаривать с седоголовым. Однако это было не важно. Мужчина выслушивал рассказ, отмечая про себя наиболее важные части.
- Атех? Прекращает работу? Пхахах. - Джерико бы поверил в это, если бы девочка прекратила лечить и его. Потому что... потому что в этом не было смысла, чего уж ходить вокруг да около. Его болезни неизлечимы и вопрос лишь в том, какая из них сожрет его первой. Однако ее упорство в том, как она выпытывала у псоглавца откуда у него появляются новые синяки, почти доходящее до ругани, опровергало это предположение. - Хотя, если подумать. Она и меня стала навещать реже. - Мужчина усмехнулся: "И правда, кому как не мне. Да вот не мне." - Скорее всего она просто круглые дни проводит кем-то тяжело больным и непременно важным членом общества. По правде говоря, у меня в последнее время было довольно много работы, по этому я не знаю что она делает. - И когда это я научился так врать? Хех и ведь даже не стыдно. - Но я обязательно наведаюсь к ней. - Закончил он с улыбкой и попрощавшись жестом руки, направился в мастерскую. Там переписав кое-что с черновиков, он сменил протезы на основные и отправился к Атех.
Не застав ее дома, он присел на ступеньки приступа ко входу. Жаркое послеобеденное светило постепенно разморило мужчину и тот, прикрыв глаза на пару минут, проснулся когда уже наступал закат. Снова подергав дверь, он обнаружил, что та не закрыта и попутно вытирая слюни вошел в пристанище Атех.
- Привет. - Едва посмотрев в глаза девочки, он насторожился. Мужчина больше не узнавал ту Атех, которую он знал. Ту Атех, с которой они прошли столько приключений, его названную сестру. Его Атех. - Ты говорят прекращаешь работу? Мне тебя больше не ждать? - В общем-то было не важно, что он говорил и что она отвечала - он наблюдал за ее реакцией. Если целительница сохранила еще хотя бы часть своих способностей и прежнего разума, то она должна была первым делом обратить внимание на то, что в нем больше не бушевала буря эмоций. Он анализировал происходящее исключительно холодной головой и не стремился приближаться к ней.

- Скорее всего она просто круглые дни проводит кем-то тяжело больным и непременно важным членом общества, - пожал плечами Грисамис. Он совсем не выглядел озабоченным, словно такой тревожный признак, как отказ его названной сестры от работы его нисколько не встревожил. Старик невольно нахмурился и хотел было сказать, что, на месте зверолюда, он отнесся к этому внимательнее - впрочем, тут же прикусил язык. В конце концов, кому, как не самому мастеру, лучше остальных знать, что происходит с его подругой? В конце концов, сам человек что мог, то сделал, а остальное - не его дело. Да и сам мастер заявил, что всё же заглянет к девочке, и оставалось лишь вздохнуть с облегчением.
Первым, что должен был увидеть Джерико, была мишень, висящая на стене, вся в следах от попадений кинжалов. Причем, последние выглядели странно: не так, как если бы Атех тренировалась, наоборот - они были хаотичны и беспорядочно разбросаны по всему щиту так, словно она метала клинки в слепом гневе и потому не заботилась о точности.
- Что ты здесь делаешь? - послышался за спиной у мужчины раздраженный голос полукровки. Однако, странное приветствие для близкого существа, с которым уже довольно давно не виделся... Сама же девочка, мягко говоря, неважно: под глазами залегли темные круги, хрупкость превратилась в откровенную, нездоровую худобу, глаза запали и потускнели, смотрели теперь без доли насмешки, всё больше хмуро и озлобленно. Надо сказать, даже, зарабатываясь до обморочного состояния, она выглядела куда более здоровой. Атех раздраженно смотрела на зверолюда. Выслушав его вопрос, она фыркнула. - Нет. Пока ты не выздоровеешь - я буду приходить, - тут она умолкла, оборвав себя на полуслове, глаза её странно остекленели, взгляд застыл, будучи устремленным в одну точку. Рот приоткрылся, словно девочка хотела что-то сказать, но по какой-то причине не издала ни звука, лишь губы дрогнули, неслышно произнося что-то. Будь Грисамис хоть чуточку более искушенным в колдовстве, он бы мигом не просто заподозрил неладное, но понял, что полукровка заколдована. Но, увы... Наконец Атех резко мотнула головой и, похоже, вернула себе дар речи. - Ты только за этим? Если нет, говори быстрее - у меня много дел, - сказала она явно отнюдь не то, что хотела. Да и врала явно - какие у неё могу быть дела, кроме работы?

Джерико опешил. Он ожидал чего угодно, но не такого тона. - Охренела? - Пронеслось в его мыслях. Словно непроглядной черной смолой затягивало его взор и мысли. - Мелкая, зарвавшаяся дрянь. Забыла где твое место? Стоило бы проучить тебя последний раз в жизни. - Его глаза, пока он думал об этом, полностью затянулись черным цветом. Однако через мгновение они вернулись к нормальному состоянию.
- Я пришел узнать как твои дела и похоже не зря пришел. - Он все еще злился на нее. Мужчина сидел и спал фактически на улице у входа в ее дом очевидно не потому, что неожиданно захотел спать посреди дня. А она прошла мимо и не разбудила. Его глаза снова стали меняться, но теперь более привычным способом - они засветились оранжевым огнем. Мужчина злился уже своей злостью. - Не напрягайся - если не хочешь, можешь больше не приходить. - Жестоко ответил мужчина. Все еще сохраняя некоторую некоторую степень адекватности мышления он надеялся, что сможет этим пронять названную сестру. К тому же мишень, что она притащила... Чье лицо она представляла, на ее месте?
- Нет, не только. Ты сама то себя видела? Сколько можно плевать на себя? Мало того, что ты больна, так еще и наверняка не спишь уже целую неделю. - Его голос вроде бы смягчился, стал почти таким как раньше. Седоголовый сделал пол шага вперед. Полукровка отступила, однако он сделал еще пару шагов вперед. - Не заставляй меня снова злиться, и силой удерживать тебя. Ты ведь знаешь, что я не отступлю и тебе придется убить меня. - Подошел к ней вплотную и обнял, слегка прижав к себе закончил. - Ты знаешь, я пойду на это, чтобы образумить тебя.
Высокий седовласый мужчина вел себя довольно уверенно. Вообще Нилос собирался навестить Атех, чтобы провести с ней время, однако остановившись у окна, по обыкновению заглянул внутрь. И увидев как Атех обнял некий гость, мужчина был вне себя от ярости. Он метнулся домой за ножом и одной склянкой, которую он держал на всякий случай. Вернувшись к ней домой, он обнаружил, что седоголового там нет, он спрятал нож.
Войдя, в ее дом, он был даже рад, застав ее в некотором замешательстве. Когда Джерико ушел, он вернулся через некоторое время. Вернее не совсем он. Мертвенно-бледный, с черными глазами и черными трещинами на лице он рявкнул что-то вроде: "Та нахрен сдохнешь!" И исчез.
- Вот, выпей. Это успокоительное. - Это было не совсем успокоительное, вернее совсем не успокоительное. Это было зелье забвения, которое он почти силой влил в полукровку, возымело результат довольно скоро.

Сложно сказать, осознавала ли Атех, что Джерико разозлится, увидев такую реакцию на себя - но она увидела,  как глаза того заволокла черная пелена, да только была не в том состоянии, чтобы всерьёз задуматься над этим. Тем более, что те скоро утратили непроглядную черноту и вспыхнули уже знакомым багровым светом,
Следующие слова мужчины не стали для неё неожиданностью - скорее уж показались издевательской насмешкой. Он спрашивает, почему ей плевать на своё состояние, при том, что выглядит, как поднятый покойник и отказывается от помощи полукровки. Кому уж в таком случае говорить о заботе о собственном здоровье? Она была его лечащим целителем и старалась - даже сейчас, чувствуя себя просто ужасно - уделять ему как можно больше внимания и делать все, чтобы самочувствие зверолюда не ухудшалось. Но в ответ, чем дальше шло время, тем чаще девочка натыкалась на стену пренебрежения и отторжения в ответ. Он уклонялся от сеансов лечения, отказывался пить целебные зелья, просто потому, что они не нравились ему - одним словом, вел себя, как ребенок. Ему было плевать на собственное здоровье - так ему ли обвинять названную сестру в том же? И следующие слова Грисамиса, о том, что она может и не напрягаться, заставили вспыхнуть гнев внутри Атех.
Однако ответить не успела: Грисамис наступал на нее, и она невольно сделала шаг назад, потянулась к поясу - но поняла, что оружия на нем нет. Сейчас полукровка не воспринимала зверолюда, как близкое ей существо, наоборот - он казался ей чужим, слегка неприятным типом, который лезет не в своё дело и которого не стоит лишний раз подпускать к себе. Но также она понимала, что одними кулаками делу не поможешь,  оружия под рукой нет, а магией огня в помещении, где множество ценных трав, пользоваться не хотелось -  да и что-то подсказывало ей, что колдовать сейчас для неё будет опаснее, чем для него. Тем временем девочка уперлась спиной в стену, а мужчина навис над ней и прижал к себе, сдавливая в объятиях. По идее, этот жест должен был успокоить её, однако Атех только сильнее разозлилась и изо всех сил оттолкнула его, отворачиваясь. Это, должно быть, разозлило мужчину еще больше, и тот ушел.
После этого полукровка без сил опустилась в кресло, даже не думая о том, что будет дальше. Всё вокруг было как в тумане, она весьма смутно осознавала происходящее и потому не заметила толком, когда пришел Нилос и что-то дал ей - но данное им снадобье погрузило её в глубокий сон без сновидений. Человеку только и оставалось, что забрать девочку с собой. С того момента прошло около пяти дней.

Атех больше не пришла. Джерико смирился с этим, но учитывая то, в каком состоянии была девочка, он решил навестить ее еще один раз. В ее доме ее не было и все было так, как и прежде. Либо ушла, взяв с собой только самое необходимое, либо скоро вернется. Мужчина ушел, он решил не дожидаться девочку.
С того дня, он почти все дни дрался на подпольной арене, в Яме. Яма... не место для достойных граждан. Здесь стоило ждать скрытого кинжала, а лучше отрастить глаза на затылке. Бойцы могли рассчитывать на некую безопасность до выхода на бой, и то не всегда. Дрались они бесчестно, некоторые оставались здесь навсегда. Джерико, его целью не было убийство, но он дрался беспощадно, пока противник не начинал хрипеть и больше не мог продолжать бой. Нет, псоглавец хотел нанести им еще больше вреда и с каждым разом уходил все позже, когда его раны становились все серьезнее.
- Где же ты? Я окружен ублюдками и скоро умру. - Спрашивал он никому не понятным рычанием, глядя на небо сквозь канализационную решетку над ареной. С тех пор, как одна друидка едва не лишила его разума, одно воспоминание стало его навязчивой мыслью. Он забыл одного очень важного человека, которого когда-то пообещал себе найти.
Лишь однажды снова заглянув к ней домой, для того, чтобы оценить состояние протеза, он снова застал там лишь запустение. И змей. Последние бесновались и в этом отчаянии, Джерико увидел свое.
- Что, тоже не можете найти кого-то важного? - Спросил он у черной как уголь Вранницы, опустившись перед ней на корточки. Она могла броситься ему в лицо, или вцепиться в ногу, но псоглавцу было на это наплевать, вернее не совсем ему... Он повел головой, словно принюхиваясь: нет. Атех здесь нет. Вероятнее всего, с того самого дня. Ненависть снова застила его глаза и из носа покапала черная кровь. Капли  упали на трещины в полу, рядом с такой-же черной змеей. Вранница тоже извивалась, однако она не выглядела опасной, по крайней мере не в глазах мужчины. Он хотел что-то сказать, однако смог выдавить из себя лишь кашель, больше напоминающий толи смех, толи утробное рычание, толи все вместе.
На выходе из ее дома, Джерико столкнулся с другим человеком.
- Осторожнее. Там змеи. - Сказал он на удивление спокойно. Чернота глаз пропала, словно ее и не было.

Октинхейм спешил, едва ли не сбиваясь с ног. Путь от Армадоса до Криопа был весьма неблизкий, однако старый эльф преодолел его всего за несколько дней. Не так давно лезвие кинжала, зачарованный на кровь Атех, начала ржаветь и, одновременно, кровоточить - а это значило, что всё совсем плохо. Кровь означала, что девочке нанесен физический вред, а ржавчина - что есть негативное воздействие на сознание. Чаще всего лезвие кровоточило, но не сильно; а так, чтобы всё лезвие было в крови, которая едва на пол не стекала - такое было несколько месяцев назад. Мужчина испугался и отправил к своей подопечной - частично бывшей, частично всё еще нынешней - магического посланника, которого, тем не менее, что-то задержало в пути, и он уже было сам засобирался в путь - но тот всё-таки вернулся с ответом, кинжал очистился от крови, а полукровка писала, что с ней уже всё в порядке. Октинхейм вздохнул с облегчением. Но сейчас лезвие зачарованного оружия кровоточило и ржавело одновременно - и он, не рассчитывая на письма - бросил всё и рванул в столицу Центрального острова лично. Всё-таки такого на его памяти еще не было. Эльф не расставался с кинжалом и буквально каждую минуту подносил его к глазам, надеясь, что тот хоть чуть-чуть расчиститься - но всё было зря, состояние последнего только ухудшалось. Интересно, а что с её новым другом?.. Она же на Армадос около месяца назад именно из-за него прибыла, и рассказывала горному знахарю, как ей с ним повезло. Куда он смотрит? Мужчина злился и безустанно подгонял всех тех, от кого зависела его скорость.
И вот он оказался в Криопе, на пороге её дома - и сразу понял, что всё плохо. Змеи: не требовалось знать их язык, чтобы понять - с их подругой-хозяйкой случилась беда. Да и от самого жилья веяло запустением - девочка в последний раз тут явно была давно.
- Осторожнее. Там змеи, - сказал откуда-то мужской голос. Октинхейм развернулся и уставился на высокого крепкого зверолюда.
- Знаю, - рыкнул немолодой эльф. И бросился к дому напротив и заколотил дверь, из-за которой вскоре высунулся голова человеческого юноши.
- Где целительница?! - рявкнул Октинхейм. - Нужна, срочно!
- А... Её нет..
- Где?!
- Её унес какой-то человек. Он пришел к ней несколько дней назад и спустя несколько минут вышел с ней на руках.
Не удостоив его ответов, эльф вновь метнулся к дому девочки и схватил одну из змей. Та что-то зашипела, а затем поползла куда-то вглубь трущоб.

- Её унес какой-то человек. Он пришел к ней несколько дней назад и спустя несколько минут вышел с ней на руках. - Слова юноши гулом вторили в разуме мужчины. И этим же гулом звучали собственные мысли. - Какой-то человек унес? Какой? Какая разница. Как это какая? Было сказано, что она может не приходить, если не хочет. Она больше не пришла. Она и не могла! Если бы я задержался там, я бы возможно смог помочь. Но я ушел, она никогда меня не простит. Да, она гордая. Я боюсь причинить ей вред, после всего, что она перенесла из-за меня. Чего? Это был ее собственный выбор. И все равно без нее, страшно представить, что бы тогда было. Что? Я бы просто умер, еще раз. Эка невидаль. Всем бы стало лучше, если бы меня не стало. Нужно найти ее. Ну понеслась... я же не знаю куда он ее унес. Нет! Знаю! - Мужчина развернулся и пошагал следом за престарелым эльфом. У Октинхейма наверняка было пару фокусов в рукаве, но все же громила со стальными руками мог поразбивать лица гораздо быстрее, чем маг бы читал заклинание, чтобы испепелить нападающих. Я должен признать, что Октинхейм был очень резвым, особенно учитывая его возраст. И двигался он очень точно. Именно туда, куда вело Джерико его предчувствие. Но ему было интересно посмотреть на что способен седой эльф. Впрочем о чем он думал? Им нужно было добраться до Нилоса как можно быстрее.
Ему хотелось развернуться, нечто внутри звало его, скребло, говоря, что это не его дело. Но скрипя зубами, он делал следующий шаг. Ему нужно было увидеть ее еще раз. Удостовериться, что этот престарелый эльф сможет о ней позаботиться, раз он сам не может. А... еще... забрать этого ублюдка так же как он забрал его сестренку, отрубить пальцы, раздробить суставы, вывернуть кишки и вырвать позвоночник. А после... а там уже будет видно.
Обогнав эльфа, он вошел в дом Нилоса первым. Атех лежата пластом, хотя и выглядела кажется лучше, чем когда они виделись в прошлый раз. Но двигаться она не могла, по крайней мере не драться. Нилос пытался напасть на него, но получил металлическим кулаком в ребра и быстро успокоился. - Джерико. Больше. Нет. - Сказал он обернувшись, к девочке, лежащей за его спиной и повернул голову обратно. Когда вошел Октинхейм, Джерико дежал Нилоса за горло, подняв над землей. Он прекратил смеяться не своим голосом и глаза его сделались обычными, даже не горящими.
- Если что-то будет нужно, эльф. Используй сферу, которую она все время носит при себе. - Маленький шарик из обсидиана, покрытый геометрическими фигурами Джерико когда-то подложил ей в сумку. - Я не могу позаботиться о ней сейчас. Но я могу позаботиться об этом дерьме. - Он вонзил фаланги пальцев в плечо мужчины и потащил его за собой. На выходе, Октинхейм уже не смотрел на одержимого Джерико и тот, на прощание, помахал девочке рукой, словно ей управлял неуклюжий кукловод. А еще он снова растянул ту жуткую улыбку и его глаза на мгновение стали полностью черными. А после он покинул этот дом.

Понятие времени исчезло - минуты для Атех превращались в сутки, а те, в свою очередь, растягивались на недели. Пожалуй, сейчас она чувствовала себя даже хуже, нежели после той памятной схватки с фетхернами. Тогда, по крайней мере, было понятно, что с ней происходит; но сейчас никаких видимых повреждений на теле не находилось, однако полукровка нынешнему состоянию с радостью предпочла бы смерть. Ей было не столько больно, сколько мучительно: всё тело ныло и, казалось, мало-помалу, всё было как в тумане, превращается в камень, голову и легкие словно жгло огнем - не испепеляющим, но обжигающим - во рту надежно поселился горький омерзительный привкус, её бил озноб, попеременно становилось то жарко, то холодно, она не могла ни нормально уснуть, ни толком проснуться. У девочки не хватало сил даже на то, чтобы просто плакать - лишь иногда судорожно всхлипывать. Пожалуй, если бы сейчас сюда вошли фетхерны - она сама с радость пошла бы с ними, если бы ей предварительно вернули ясность сознания. Кстати, а куда - "сюда"? Этого Атех не знала, так как вообще крайне смутно осознавала себя и происходящее. Вроде бы, что лежала где-то на чем-то, и иногда кто-то приходил и поил её чем-то - но на этом всё.
Но, казалось бы спустя вечность, полукровка почувствовала, что обстановка вокруг неё изменилась, хоть и точнее сказать не могла - слишком уж паршиво ей тогда было. Но в какой-то момент сквозь звон и гул в ушах послышался грохот, а затем её сжали, схватив за плечи, и как следует встряхнули.
- Атех! Атех! - звал её чей-то голос. "О ком они?.." вяло подумала девочка. Рот приоткрыли и влили в него какую-то прохладную вязкую жидкость, после которой - наконец-то - мучительные ощущения отступили, и она получила возможность мыслить связно. Правда, вместе с последней на неё свалилось множество вопросов: в духе, кто я, откуда, что со мной происходит и т.д. Но хуже было другое: ни на один из них она не могла найти ответ. Девочка не помнила ни-че-го. Нет, что-то в памяти сохранилось, конечно: куча всякой теории по части магии, целительства, трав, оружия, но конкретных данных о ней самой - как не бывало.
Кое-как оклемавшись, Атех приоткрыла глаза и увидела склонившегося над собой немолодого светлого эльфа, с тревогой вглядывающегося в её лицо.
- Как ты? - спросил тот, стоило их взглядам встретиться.
- По сравнению с тем, что было раньше - просто прекрасно, - прохрипела Змея. И добавила, поколебавшись. - А ты кто?

На, хотя бы частичное, восстановление памяти ушло несколько недель - Октинхейм не на шаг не отходил от девочки, всячески помогая ей вспомнить хотя бы что-то о себе. И она вспомнила - к примеру, практически всё о Джерико и их взаимоотношениях. Что должна была почувствовать полукровка после очередного предательства со стороны того, кого считала больше, чем другом? Ненависть? Обиду? Разочарование? Нет, ничего из этого - Атех просто ничего не почувствовала. Даже пустоту. Просто она в очередной раз убедидась, что доверять никому нельзя - даже тем, с кем, казалось бы, прошли огонь, воду и медные трубы. И слишком уж стараться ради окружающих тоже не стоит. И вообще - начинать личные отношения с пациентами нельзя. Не в коем случае. Поняла - и задвинула мысли о происходящем в самый дальний угол сознания. Хотя бы потому, что она не железная.
Грисамис вышел к девочке спустя несколько минут после того, как она постучала; и вот что примечательно - теперь она смотрела на него как на совершенно незнакомое, чуждое ей существо. И потому абсолютно почерневшие его глаза воспринимала абсолютно спокойно, так как он для неё теперь ничего не значил. По сути, лишь элементарная вежливость помешала Атех и вовсе забыть о Грисамисе и больше не приходить к нему. Всё-таки, бывший пациент как-никак. Вот именно. Бывший.
- Извини. Если помешала - я ненадолго, - небрежно сказала полукровка. - Просто хотела зайти, попрощаться. Я уезжаю надолго и не знаю, когда вернусь. Но ты тут и без меня справишься, - это прямое уведомление не было местью с её стороны - просто она поступала так, как сочтет нужным, только и всего. Про себя она уже знала, что больше они не увидятся.
Сдержанно кивнув на прощание, Атех уже было развернулась, чтобы уйти, но тут её словно бы молнией ударило - а в следующий миг перед глазами всё померкло, в сознание вторгся хор голосов.
- Нет-нет-нет-нет, пожалуйста, только не сейчас, только не сейчас, - схватившись за голову, прошептала она, опускаясь на колени. Но, похоже, выбора у неё не было - по крайней мере, сейчас.

Мужчине не нужно было открывать дверь руками. В его мастерской они управлялись уже известными сферами, через устройство в его правом предплечье, по этому дверь открылась сама. Он слушал девочку, занимаясь своими делами, словно не обращая внимания. Его вид... с глаз уже почти не сходила черная пелена, сетка сосудов поднималась с его шеи к скулам. И от глаз, словно трещины. Не знаю как лучше описать, демонический, монструозный? Одержимый...
Выслушав, уже не Джерико обернулся и распростер руки с восторженной улыбкой:
- Вот это подарок! Я так долго с ним боролся, а теперь он мой. - Он издевательски рассмеялся. - Зачем ты лжешь? Не можешь на прощание сказать правду? Или считаешь нас идиотом? - Голос одержимого изменился, он стал каким-то раздвоенным. Словно говорил одновременно и тонким и грубым тоном.
Полукровка не знала как на Джерико действует ментальное воздействие, впрочем наверное даже если бы и знала она бы не остановилась. Джерико, именно Джерико издал стон боли и упал на четыре конечности. Демон Пес почувствовал нарастающее магическое воздействие, ему было все равно, но не обратить на это внимание было бы грешно даже для него.
- Это что? - Джерико за пол секунды взмыл вверх и повис едва касаясь носками пола мастерской, он запрокинул голову так, словно его держали за горло. К слову на нем - на горле мужчины появился багровый след пясти. - Зачем? - Он уже почти не шевелился и не открывал рот. - Можно было просто попросить меня. Я тебе настолько благодарен, что выполнил бы любую просьбу. Ну кроме того, чтобы оставить его. - Он снова рассмеялся. К коленям девочки, словно из неоткуда упала голова. Обезображенная и иссушенная, но в ней все-же узнавались черты Нилоса. Голова какое-то время смотрела вверх пустыми глазницами, а затем моргнула и растянула безумный оскал. - Ну что же ты отводишь взгляд, любимая? Посмотри на меня. Он наслаждался, когда убивал меня. Он был уверен в каждом своем действии. Этот упрямец так противился, и лишь одно маленькое сомнение распахнуло дверь настежь! - Демонический смех снова прокатился по мастерской.

Протез змеи для Лабарии.
Рисунок

http://s3.uploads.ru/t/TIrLP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dwJqZ.jpg

Этот протез Джерико сделал для того, чтобы Лабария могла защитить себя, когда его не будет рядом. Протез имеет выкидные клыки со специальными отсеками для яда, которым смазываются под действием гравитации. Так же в пасти змеи установлен самострел, стреляющий шипами, предварительно смазанными ядом. Они не предназначены для поражения целей на большом расстоянии. Все вооружение протеза предназначено для скрытой, неожиданной атаки.
Латунь - похожий на золото металл. Не такой прочный как сталь, но и более легкий. К тому же протез выглядит так, словно сделан из золота. Профессионал конечно сразу отличит слишком желтый отлив металла. На всей головы змеи выгравированы цветы. Заметнее всего они между "глаз". К слову на месте "глаз" стоят два изумруда.
По всей длине протеза, расположены ребра для крепления протеза к культе. На конце протеза располагается пара довольно больших крючков, для удобного крепления к живым змеям. Управление протеза происходит посредством передачи воли в магическое поле управляющей сферы.

Отредактировано Джерико Грисамис (13-05-2019 20:29:52)

0

Вы здесь » Кте Онор » Хронологии » Покуда жив еще.